frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Эпоха настоящего и будущего » [в] Out of Control


[в] Out of Control

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Время: 15; 18 декабря, III Верхний.
Место: город Нью-Йорк: церковь; Бродвей.
Участники: Peter Parker, Edward Brock, Mary Jane Watson.
События: Хотелось верить, что вместе с избавлением от вредоносного костюма как по волшебству исчезнут и все остальные проблемы, и настанет хоть какое-то умиротворение. Однако худшее лишь выжидало нужного момента, чтобы неожиданно и исподтишка ударить по самому дорогому. Пауку снова стоит взяться за свой привычный сине-красный костюм, ведь на этот раз суматоху в городе устроил старый знакомый, да и цель его... Кажется, события прошедшего снова повторяются?

http://i4.imageban.ru/out/2014/11/11/7b68bc32ec94146cec1d27f00ad076e6.gif
http://i4.imageban.ru/out/2014/11/11/e7152c326917dac8a9722769769b0bbc.gifhttp://i5.imageban.ru/out/2014/11/11/f71f6ca4c6602f843e200e1dceb8ae65.gif

+3

2

Холодный вечерний воздух – следствие коварных северных ветров, пригнанных в подарок городу очередным циклоном. Он же застлал небо невнятными тучами с так и не разразившимися грозами. Природа словно стремилась гармонировать с нашим душевным состоянием.
Одиночество. Паркер не ощущал его, в очередной раз проносясь между небоскрёбами родного города на своей паутине, новой чёрной паутине, для которой не требовалось заряжать вечно ломающиеся веб-шутеры и париться над улучшением химического состава. Впрочем, за столько-то дней он уже успел привыкнуть. И к ней, и к костюму. К хорошему быстро привыкают.
Он не чувствовал себя одиноким, пока с ним был симбиот. Ему просто вдруг пришло в голову, что он снова остался один.
Это была довольно свежая и внезапная мысль, которая не желала так просто капитулировать, так что Питер даже решил её немного обдумать.
Приземлившись возле каменной горгульи – давно облюбованное местечко, – он прислонился к ней спиной и, свесив ногу, попытался расслабиться. В последнее время ему это совершенно не удавалось, хотя преступность вроде бы не слишком бунтовала. Даже наоборот, рутинные супергеройские проблемы стали решаться гораздо проще. Но и сами мысли об отдыхе не казались привлекательными: парень давно не испытывал такого энтузиазма влипать в неприятности, иной раз намеренно. Конечно, не из желания навредить себе, а ради развлечения. Давно надо было признать, что байки про ответственность служили лишь для отвода глаз внутреннего голоса-зануды. Ловить преступников было чертовски увлекательно, а сопутствующий всплеск адреналина сладок.
«Нам никто не нужен», – прозвучал ответ на так и не заданный вопрос. Уверенный знакомый голос, принадлежащий самому Питеру, свысока наблюдающему за копошащимися внизу согражданами. «И мы никому не нужны. Этот город сам по себе, а все эти люди не протянут нам руку помощи. Им вообще нет до нас никакого дела. Если мы спасём их жизнь – они воспримут это как данность, то, что и должен делать супергерой. А если мы не успеем – нас тут же заклеймят эти газетёнки».
Юноша вздохнул и отвернулся. Эти слова были правдой. Но ему было всё равно – пускай жителям города плевать – ему, в общем-то, тоже. Сегодня он спаситель, а завтра ему может просто надоесть, если появится занятие поинтересней.
Другое дело ЭмДжей, Гарри, тётя М…
«Гарри нам не друг!» – тут же возмущённо перебил он сам себя и сильнее стиснул зубы. «Эта дружба всегда была ложью. Он убил её, вместе со всеми нашими надеждами».
Питер передёрнул плечами. Думать об Осборне ему стремительно надоедало. Они оба всё для себя решили.
Теперь у него не было друга.
«ЭмДжей нас не любит. Признаем это, наконец, мы же видим», – Питер схватился за голову. Ему показалось, что он сходит с ума, уж очень неожиданными были мысли. «Я ей не нравлюсь? Мы не нравимся. Она сказала, что я изменился… она хочет помешать нашей свободе, привязать к себе, зачем слушать её ложь?»
По телу пробежал неприятный озноб. Паркер вскочил, охваченный порывом спрыгнуть прочь от неприятных мыслей, и позволить ветру и привычному полёту вернуть душе спокойствие.
Он изменился. Ссора с Гарри его… шокировала, заставила пересмотреть некоторые вещи. В тот день вообще много чего случилось.
«Этот костюм… я ведь знаю, что он не просто материя, он живой, это симбиот, он живёт за счёт меня, он… управляет мной».
В памяти всплыли сцены, в которых действия не просто опережали его мысли, но и в чём-то противоречили им. Поначалу это показалось ему пустяком, властью эмоций, следствием потрясений. И вдруг поселили в душе нехорошее предчувствие.
Почему-то не получалось игнорировать его. И ведь не только ЭмДжей говорила о странном поведении парня. События последних двух недель кричащей вереницей безобразных клоунов пронеслись перед глазами. «Нет!» Паркер оступился… и привычно выпустил паутину.
В нём всколыхнулся гнев: «когда я успел так далеко зайти?!»
Пролетая меж зданий, он оказался на Бродвее и приземлился на колокольне церкви, затем проникнув внутрь через арку. К тому моменту он вспомнил и ещё кое-что: внутренний протест, что-то вроде сомнений, недовольства собой, вполне обычных для каждого робкого человека, но на фоне внешней агрессии кажущихся подозрительно противоречивыми. Он подавлял их всякий раз, упрямо избегая мыслей о примирении и собственной неправоте. Хватит с него! Надоело быть тряпкой, с которой никто не считается! Да нужны ему все эти отношения, ради которых приходится вечно изворачиваться, и от которых только одни неприятности?!
«Мы не одни, пока вместе», – казалось, внутренний голос жил какой-то своей жизнью и вовсе не испытывал всей этой злости. Стоп, с каких пор он начал обращаться к себе на мы? «Вместе мы добьёмся всего, чего пожелаем! Никто нам мне помешает.
То есть ЭмДжей?
Нам никто не нужен.
И тётя Мэй тоже?
Послушай…
Ты используешь меня!
Нет! Мы заодно.
Я тебя раскусил. Я знаю, что ты такое. Ты питаешься отрицательными эмоциями».
Питер рванул костюм, попытавшись отцепить его, но тот оказался необычайно живучим, восстанавливаюсь даже быстрее, чем раньше. «Из-за злости…» – с подступающей паникой осознал юноша. Его действия были спонтанными и непродуманными, а эмоции лишь придавал симбиоту сил.
«Мы нужны друг другу…
Убирайся!» – от отчаянья, уже понимая, что вряд ли сумеет быстро успокоиться, он продолжал попытки бороться с собственным костюмом, который, казалось, вдруг налился свинцовой тяжестью… и когда Питер уже едва стоял на ногах, его повело в сторону, и он ощутил удар – стукнул рукой обо что-то массивное – и следом громкий звон. Колокол! И неприятный скрежещущий визг – симбиот на миг ослабил хватку. «Звуковые волны…» – не успев додумать, припал на одно колено, едва не задушенный недовольным костюмом.
«Мир жесток. Он отнял у тебя самое дорогое», – раньше он не обращался к Паркеру на ты. И это прозвучало ещё более жутко, чем уже привычное «мы», так что тот даже стал слушать.
«Родители, дядя Бэн, отец Гвен и она сама – всех их отняли у тебя. Но и то, что у тебя осталось, не вечно. Близкие предают. Вместе мы сумеем нас защитить. Тебе нужны только мы!»
Где заканчиваются слова симбиота, и начинаются мысли самого парня?
– Да, – тишина, –  Ты прав – мир жесток. Но ты мне не нужен, – тихо проговорил Питер и, преисполнившись решительности, вновь ударил по колоколу.
Снова шипение и дрожь симбиота – так его легче отдирать от старого, нормального костюма без замашек тотального контроля и вампиризма.
– Мне нужны мои близкие, – ещё удар и очередной комок костюма отправляется в полёт куда-то вниз.
– А не инопланетная грязь!

Парня пошатывает, а в ушах всё ещё раздаётся звон, когда он давно стих. Кажется, что симбиота больше нет – никаких посторонних голосов в голове. То есть голос есть, но вовсе не напоминает осмысленный диалог. Но ведь он мог замаскироваться, остаться какой-нибудь каплей и восстановиться. Паркер так давно не слышал своих мыслей, так привык разделять их с кем-то, что запросто мог бы не почуять подвоха и сейчас. Его переполняет отвращение, смешанное с ужасом. Он обхватывает себя руками, пытается разглядеть, и осознаёт, что ему нужно срочно в душ. Смыть всю грязь с тела и души. Невидимую, но ощутимую.
Паранойя гонит его прочь отсюда, но и после, заперевшись в ванной, он никак не может взять себя в руки. Кажется, словно симбиот проник в его мозг, душу и сознание, всё ещё с ним. И до него не добраться. Это начинает походить на истерику, когда Паркер в голос смеется над своим страхом к какой-то жалкой кляксе. Над своей глупостью. И над тем, что никак не может провести чёткую грань между своими и чужими мыслями. Ладно, легко предположить, что желание «наплевать на всех и посвятить жизнь рискованным развлечениям» несколько не в его духе – и как только он вообще мог его допустить?! Но ведь были тысячи других мыслей и мотивов, перекликающихся со старыми убеждениями. Эта штука не просто заставляла его выплёскивать негатив и искать встречи с ним, она нагнетала его и проецировала на мировоззрение.
Кое-как успокоившись, он ощутил слабость, напоминающую поднявшуюся температуру в здоровом теле. Без симбиота организм действительно ослабевал, и только разрыв мог продемонстрировать, насколько.
Добравшись до кровати, он просто провалился в забытье… как казалось поначалу. Но в определённый момент чернота перестала быть пустой. Она была живой, ощутимой, вязкой и заполняла всё вокруг. И изнутри.
Паркер проснулся посреди ночи и подскочил, явственно чувствуя, как по венам его течет вовсе не кровь, а густая чёрная жидкость. Догадавшись, что это был всего лишь кошмар, он, тем не менее, не спешил вновь попытаться заснуть. Его словно молнией пронзило мыслью: «где он?!» Где симбиот сейчас?
Не заморачиваясь с костюмом, который для перестраховки был отправлен в стирку, Паркер помчался к месту стычки. Но тот словно испарился, не оставив и следа.

+2

3

Эдвард Брок был разбит. Мысли режущими осколками проникали в душу и больно кололи, вгоняя его в ещё большую депрессию. И кто бы мог подумать, что веною всему этому мог быть всего один человек. Человек-паук. Вся жизнь Эдди рухнула из-за него. Его обвинили во лжи, выгнали с работы, и от него ушла жена. Эдди был подавлен. Всё это тянуло его камнем на дно реки отчаянья и бессилия. Но хуже всего то, что длилось это уже несколько недель и день ото дня становилось всё хуже и хуже. И, в конце концов, всё закончилось как нельзя плохо. Брок решил закончить жизнь самоубийством. Но он не мог просто повеситься или сброситься с крыши, по его мнению, это было не правильно, а вот умереть в церкви, перед лицом бога было самое то, и Эдвард знал только одну подходящую для этого. Она уже давно была не пригодной для эксплуатации, но так как туда периодически ходили люди её до сих пор не снесли.
- Не знаю что сказать. Правда. Я вроде бы не грешил, но все мы грешны. И... Я... Я ненавижу его. Вся моя жизнь... Я положил на всё это жизнь... А он, он разрушил всё это за один день. Этот чёртов паук. - Эдди заплакал и упал на колени перед алтарём. Да, он винил во всём человека-паука. Возможно, он где-то и оступился, но почву из под его ног выбил именно он, этот парень в сине-красном костюме. Он разрушил его мечты, его счастье, его жизнь. Броку оставалось только умереть. Над головой послышался звон колокола.
Тяжело выдохнув, Эдвард вытер слёзы и встал с колен. Нужно было всё закончить. "Прости меня  Энн. Я люблю тебя." Мысленно простившись с женой, Брок готов был уже сделать задуманное, как вдруг с потолка на куртку что-то ляпнулось. "Что за?" На плече было большое пятно чего-то вязкого и чёрного, при этом по субстанции была похоже на нефть или смолу. Через несколько секунд произошло то же самое, только на этот раз пятно образовалось на груди.
- Какого чёрта? - Эдвард поднял голову и посмотрел вверх, замирая от ужаса. На одной из балок над его головой находилась тёмная живая субстанция, которая медленно тянулась к нему. Перепугавшись не на шутку, Эдди решил бежать, но не успел. Странное существо, заметив панику человека, рвануло к нему стремительно, прилипая к Броку намертво, обволакивая мужчину и топя в себе словно в болоте, и чем сильнее Эдди сопротивлялся, тем быстрее тонул. Осознавая, что сам не выберется, Эдвард решил позвать на помощь, но этого ему не дали. Проникая в рот, существо обволокло всё горло, душа при этом слабый стон, который успел издать Брок, прежде чем исчезнуть.
Вокруг было темно и страшно, тихо как в гробу, но не одиноко. Эдди просто кожей ощущал, что он не один. Кто-то был совсем рядом, и при этом повсюду и к счастью Эдварда не заставил себя долго ждать.
"Здравствуй Эдди" Голос звучал словно отовсюду, был вязким и тягучим как та самая жижа, в которой увяз Брок.
- Кто ты? - Эдвард посмотрел по сторонам, что бы найти источник голоса, но вокруг была лишь непроглядная тьма.
"Не важно кто я. Важно то, что я могу тебе предложить."
- Предложить? Что мне может предложить тьма? - В голову мужчине пришла мысль о том, что это мог быть некий демон или как это называют верующие? Он ведь хотел совершить самоубийство, тем более в церкви. Может Бог наказал его? Но не успела эта мысль зародиться в голове Брока, как он услышал смех своего нового "соседа".
"Нет Эдди, я не твоё наказание. Я твоя благодать. Твой второй шанс на жизнь."
- Шанс? - Эдвард удивился и прислушался.
"Да. Эдди, я твой шанс. Я ведь знаю, что он с тобой сделал. Знаю, как он разрушил всю твою жизнь. Как он забрал твои мечты... Человек-паук." Эдди молчал и слушал все, что говорило существо. " Он разрушил твою жизнь, как и мою"  Перед мужчиной вдруг стали появляться обрывки его воспоминаний, которые медленно сменялись чужими. Брок видел, как паук избавляется от той самой массы, которая его недавно сожрала. "Видишь, он разрушил жизнь нам обоим"
- Вижу, и как посмотрю, ты не очень то и хорошо на него влиял. – По воле, а может и по глупости паразита Эдди увидел больше чем нужно. На слова мужчины существо только  недовольно зашипело.
Воспоминания человека-паука показали Эдварду всё о его новом "друге". Как оказалось это инопланетное существо, попавшее на Землю вместе с метеоритом. Хранилось какое-то время в Оскорп, и попало к пауку из-за его стычки с Гоблином.
"Послушай меня Эдди. Я знаю, что ты подавлен и хочешь мести. И я могу тебе дать силу на это. Ты даже сможешь убить его с моей помощью."
- Я никого не собираюсь убивать! Я не убийца! - Гневно выкрикнул Брок.
"А кто сказал, что мы убьём его? Смерть это не месть. Пусть он потеряет всё, как потеряли мы." Симбиот показал Эдди всех родных и близких для паука людей.
- Я... Я не знаю даже. Это как-то... Как-то всё не так. - Эдди замялся. Он не знал, что ему делать. Калечить чужие жизни он никогда не хотел, но месть. Этого он желал больше всего на свете.
"По мимо всего этого я дам тебе ещё кое что Эдди." Симбиот затих на пару секунд. "Я вылечу твой рак"
- Что?! - Брок вздрогнул, а его сердце забилось быстрее.
"Да. Я могу вылечить тебя Эдди. Твой рак больше не будет развиваться. И пока я буду с тобой, ты не умрёшь."
Услышанное мужчиной  было просто нереальным. Он мог вылечится. Он не умрёт. Он будет жить. Он сможет отомстить. Отомстить человеку-пауку.
- Я согласен. - Коротко и уверенно ответил Эдвард.
"Отлично" Эдди почувствовал, как существо расплылось в широкой улыбке и всё вдруг исчезло. Моргнув, Брок шарахнулся в сторону. Тьма резко сменилась видами церкви, так будто бы ничего не было, и увиденное Эдвардом было всего-навсего помутнением рассудка, вот только внутри ощущалось чужое присутствие.
- Эм.. А как тебя хоть зовут то? - Эдди осмотрел себя.
"У меня нет имени"
- Тогда я назову тебя Веном. Яд. Яд для человека-паука и всех кто встанет на нашем пути.
"Нас Эдди. Отныне нас зовут Веном.

3 Дня спустя. Улицы города.
Веном быстро передвигался по городу, буквально перелетая с крыши на крышу. За эти пару дней, Эдди успел заметить, что симбиот делает его "супергероем." Ему нужно было меньше есть и спать, а усталость при этом не приходила. Силы брались буквально из неоткуда, при этом способности самого симбиота очень нравились Броку, хотя, по словам инопланетного организма, некоторые из них были переняты у человека-паука, а некоторые выработались благодаря самому Броку. Но и побочные действия тоже были. Эдвард заметил, что даже небольшое раздражение стало перерастать в дикий гнев, и это было не очень хорошо. Тем более голос симбиота в неподходящий момент пугал, приводил к раздражению и новой вспышке гнева. А ещё, вчера существо буквально чуть не давило Эдди до истерики, желая поскорее расправиться с пауком, он всю ночь капал на мозг Броку не давая уснуть. Дабы успокоить своего соседа, мужчина решил отправиться на охоту. По обоюдному плану, Веном должен был нанести удар по самому дорогому и болезненному для человека-паука. Таких было несколько, а вот с кого начать Эдди не знал. Благо симбиот дал толчок в правильном направлении, и сейчас, сидя на одной из крыш высотки, Брок выжидал свою жертву. Осматривая улицу от одного угла к другому, он ждал молодую рыжеволосую девушку по имени Мэри Джейн Уотсон, и если верить воспоминаниям паука, она появляется тут каждый день. Оставалось только ждать.

Отредактировано Edward Brock (14-11-2014 22:14:59)

+3

4

Мэри Джейн проверила время на часах и улыбнулась. Сегодня они ушли с репетиций раньше обычного, хотя до долгожданной постановки оставалось совсем мало времени. Но многое уже было отработано, оставалось лишь дошлифовать мелкие неровность – и вот они,  готовы к тому, чтобы выступить на сцене. К сожалению, главная роль ЭмДжей не досталась, но оно и понятно, кто же даст новичку светиться за важную в плане сюжета героиню?
Мэри попрощалась с коллегами и уверенной походкой пошла по улице, ей надо было еще успеть зайти в магазин, купить продукты, потом до дома, там переодеться и срочно оттуда на работу. День выдавался просто отличным, планов было много, проблемы постепенно стали сами собой решаться, а недавняя беседа с Паркером наконец поставила все точки над i в их неожиданно ставших натянутыми отношениях.
Однако сомнения все равно не давали Мэри покоя. Подозрительной и достаточно сильно скептично настроенной, ей было страшно, что та самая «штука» снова нападет на Питера. Меньше всего Мэри хотела снова разбираться с изменившимся в плохую сторону Паркером, а еще сильнее ей не хотелось в очередной раз натыкаться на этот раздраженный взгляд парня. Мэри зарекалась, что больше не станет тревожить его своими переживаниями, однако сдерживать это обещание было тяжелее, чем ей думалось. Потому что тревожно с недавних пор стало всегда.
Нечаянно ее пихает в сторону прохожий, у Мэри слетает сумка с плеча. Она оказывается открытой (дуреха, когда ты начнешь следить за собой и за своими вещами?), поэтому предметы из нее катятся и катятся наружу. Тональник прокатился между ног старушки, карандаш слетел в канализацию через решетку на дороге, а бедное яблоко оказалось причиной падения неосторожного парня, который споткнулся об фрукт, охнул и встретился спиной с асфальтом.
Мэри тихо сыпала ругательствами и начала экстренно собирать укатившиеся предметы. Было так унизительно плестись у ног толпы народа, однако ЭмДжей старалась утихомирить кричающую гордость и просто делать свое дело.

+2


Вы здесь » frpg Crossover » » Эпоха настоящего и будущего » [в] Out of Control


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно