frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Альтернатива » [а] Быть человеком не так уж и плохо


[а] Быть человеком не так уж и плохо

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://sa.uploads.ru/swYO0.gif
Участники: Harry Osborn & Raphael
События: Берем одного архангела, одну волю случая, скидываем все это с небес, предварительно отчистив небожителя от его божественных сил, прямиком к известному любителю знатного кутежа - к мистеру Гарри Осборну. Смешиваем, но не взбалтываем... Да и черт с этим, можно и взболтать!

http://sa.uploads.ru/rvDg0.gif

+3

2

Ночь была тихая и безлунная, от чего на улицах воцарился настоящий мрак. Фонари в этой части Манхэттена не особо спасали, но все же даровали хоть какую-то видимость происходящего вокруг.
Гарри что-то тихо насвистывая себе под нос, бредя по по пляжу и пиная камушки длинным носом ботинка. Руки были беспечно засунуты в карманы, пиджак валялся на большом камне в стороне. По крайней мере, тут, вдалеке от шумного центра, было тихо и уютно. Гарри намеревался скоротать на берегу если не целую ночь, то точно ее половину.
Мысли то и дело ускользали в сторону его проблем, его мутации, его боли. Столь же ярко сказывалось отсутствие друзей. Отсутствие хоть кого-то близкого и родного. Так хотелось просто хоть в жизни расслабиться, провести в компании классный вечер. Однако это была не судьба.
Плюхнувшись прямо на гальку, Осборн взял камушек и кинул его в воду. Затем отправил второй вприпрыжку по воде, но камень пропрыгал не так уж и много.
Заседание Совета Директоров сегодня изрядно вывело юного главу компании, окончательно проверив на прочность его нервы. Не самые крепкие, к слову. Не спасла от проблем и бутылка любимого виски, который сегодня просто бессмысленно обжигал горло. Поездка по городу так же не принесла долгожданного облегчения,  лишь тут, на берегу, юноша немного успокоился.
- Неужели я так много прошу? – отчаянно прошептал Гарри, устало растирая глаза.- Я хочу просто нормально от всего отдохнуть! В компании! Но почему-то ты, - юноша ткнул пальцем в сторону неба. – Вечно решаешь все так, чтобы я остался один! Ненавижу! Я просто хочу друга!
Внезапно за спиной раздался странный приглушенный бух, словно с набережной скинули мешок с чем-то тяжелым. Гарри взволнованно оглянулся и уже потянулся за пистолетом, чтобы в случае нападения суметь защитить себя.
-Эй! Кто здесь? – крикнул он в пустоту.

Отредактировано Harry Osborn (10-12-2014 15:48:02)

+3

3

Все произошло буквально в один момент. Словно что-то по волшебству щелкнуло, он провалился куда-то во тьму, так резко, что даже сознание отключилось, и при попытках что-либо предпринять, голову пронизывало болезненным шумом. Как если бы радиоприемник сбился с нужной волны. Сплошной оглушающий шум и темнота, густая и непроглядная. А потом внезапное пробуждение. Он в своем весселе. Тело обволакивало странными, до этого момента незнакомыми и непривычными ощущениями – то была боль, растекающаяся по ушибленным конечностям, а где-то и пульсирующими ударами сочащаяся кровью из ссадин и царапин. Голова, будто бы готовая сиюсекундно расколоться на части, неустанно гудела, напрочь сбивая небожителя с толку. Привычный поток мыслей прервался, никак не желая восстанавливаться, и на смену ему наперебой всплывали лишь недоуменные обрывки фраз, таких, как «Где я?», «Что я здесь делаю?» и «КАКОГО ХРЕНА ВООБЩЕ?!», конечно же, в более мягкой форме изъяснения.
"Сейчас хотя бы ночь" - наконец в голове появляется нечто связное, отдаленно напоминающее логичное умозаключение. Архангел с трудом приподнялся и сел, чтобы осмотреться, отчего все тело напряглось и заныло. Где-то неподалеку шуршали волны, воздух был сырой и холодный, тут и гением не нужно быть, чтобы догадаться о том, куда его занесло. И вот, буквально через пару секунд, на его весьма шумное и неожиданное появление кто-то среагировал, задавая очевидный вопрос откуда-то из темноты. Тот человек стоял где-то совсем рядом, и Рафу уже по-привычному хотелось коснуться его сознания, разузнать несколько больше, чем знает он сейчас. А знал он ровным счетом практически ничего. Может этот человек представляет угрозу? Может он и вовсе причина подобного инцидента? Но очередная безуспешная попытка "соприкосновения" с чужим разумом откликнулась только усиленным приступом мигрени. Нужно было сейчас же отозваться, но ворочать языком оказалось почти так же сложно, как и подняться на ноги.
- Я! - хрипло, с неожиданным испуганным надрывом выдал Рафаэль, посчитав этот ответ самым оптимальным из тех, что сидели в его больной затуманенной голове. Фигура незнакомца медленно приближалась, силуэт вырисовывался чётче, в бледном свете луны появилась возможность хотя бы немного разглядеть своего внезапного собеседника. Им оказался самый обыкновенный на вид парень, несколько худоватый и разодетый, наверное, как следует по моде. Он сделал ещё пару коротких и медленных шагов навстречу, невольно заставив Рафаила обратить внимание на свои руки - пальцы крепко и уверенно сжимали рукоять черного пистолета. Несомненный стимул немедленно становиться убедительным. Но вышло это не так гладко, как рассчитывалось…
- Ты кто такой? – толком и не подумав, с подозрением в голосе выпалил архангел, уже сожалея о сказанном и с напряжением ожидая от юноши с пистолетом ответной реакции.

+3

4

Вопреки всем опасениям Гарри, напротив него стоял самый обычный парень. Выглядел он растеряно, может даже смущенно и немного испугано, но явно он не был киллером или бандитом. Скорее всего, парень либо заблудился, либо перепил, но агрессии в нем не было ни на грамм. Самое странное в нем было то, что он оказался на берегу один среди ночи. Впрочем, это касалось и Осборна, но он-то от своих проблем убегал, плюс не боялся нарваться, ведь он уже умирал один раз. А этот парень кажется и вовсе был беззащитным, раз не достал в ответ пистолет или нож. Однако без оружия бросить по берегу ночью… мягко говоря, рискованно. Поэтому Гарри сам пришел сюда в это время: можно было получить долгожданное уединение. Тишину и покой. 
- Я! – выдал он, и Гарри удивленно вскинул брови от такого шикарного ответа.
Осборн выдохнул и опустил пистолет. Последние дни усугубили его паранойю до такой степени, что он был готов стрелять во всех и каждого.  Трудно жить, зная, сколько людей мечтает о твоей смерти. И в своих мечтах они порой заходят так далеко, что  даже нанимают киллеров. Сколько головорезов приходило за ним в последнее время? Достаточно много.
Но на этот раз перед ним реально был самый простой парень.
- Ты кто такой? – с подозрением выдал он, как будто это Гарри вот так вот свалился на него.
Осборн вздохнул, покачал головой и спрятал пистолет за пазуху, благо, стрельбы сегодня не должно было быть. Было маловероятно, что парень сейчас воспользуется шансом и извлечет из кармана что-то опасное.
- Ты обдолбался что ль? – со смехом спросил Осборн и покачал головой. – Я парень, просто парень. А это планета Земля, Манхэттен, Нью-Йорк, ночь. Все ясно? Че-то ты так обдолбался, что даже не можешь понять кто перед тобой?
Впрочем, Гарри быстро потерял к парню интерес. Еще раз усмехнувшись, смотря на странное явление пред собой, юноша отвернулся и пошел к воде. Он хотел дать парню понять, что надо бы уйти и оставить Гарри наедине самим с собой, что некрасиво нарушать чужое уединение.
Луна играла красивыми бликами на воде, зачаровывая своей особой магией, и Гарри невольно засмотрелся на темную гладь. Его уже не смущало чужое присутствие, не волновало, к чем это могло привести.  За спиной было слишком тихо. Неужели парень все же смекнул намек и свалил восвояси? Лишь бы не вызвал копов, мол на берегу придурок с пушкой. Гарри усмехнулся - да, только в полицию ему и не хватало загреметь для полного счастья.
Пнув ногой камушек, Осборн вдохнул свежий воздух и прикрыл глаза, отдаваясь ночному покою.

Отредактировано Harry Osborn (10-12-2014 15:47:31)

+2

5

Рафаил все так же потерянно хлопал глазами, замерев в одном положении и неотрывно наблюдая за парнем напротив. Люди – существа непредсказуемые, но раньше эту непредсказуемость он мог обуздать своими способностями. Мог узнать все, чего бы только пожелал, он всегда был на шаг впереди и слишком к этому привык, что подобный инцидент попросту выбил архангела из колеи. В какой-то момент его охватила жуткая паника и даже страх – неужели он так и останется беспомощным смертным? Да и вессель - «вещица» сравнительно хрупкая и недолговечная.  Ну уж нет. Из этого должен быть какой-то выход.
Далее последовал вопрос, ответ на который парень не в состоянии был дать так скоро, обрабатывая в голове понятие слова «обдолбался». Он торопливо замотал головой, лицо его вытянулось в испуганном удивлении, а глаза заметно округлились, придавая Рафу вид, словно он ожидал от своего собеседника более четких и детальных объяснений по этому поводу. Он рассчитывал, что этот парень хоть немного развеет этот гадкий туман неведенья и непонимания, но в воздухе тут же повисло легкое присутствие неоправданных надежд… Растерянность плавно сменялась на возмущение и усугублялась тупой рассерженностью. И даже тот факт, что мальчишка, вероятнее всего, и не при чем, не уберег воспаленное архангелское сознание от пустых обвинений в его сторону. Рафаэль ведь не абы кто. Он архангел, черт возьми! Был им, по крайней мере.
Парень тихо посмеялся и, развернувшись к морю, зашагал прочь, чем снова разжег в уме Рафа бурю немого возмущения. И снова гулкая тишина и нарастающая вокруг темнота, смешанная с пугающим одиночеством. Собравшись  с силами и пошатываясь из-за головокружения, падший поднялся с земли и медлительно поплелся следом за безымянным парнишкой. Он действительно боялся остаться в таком состоянии один – беспомощный и уязвимый, в полной безызвестности и тьме.
- Эй, стой, подожди… Ты куда? – доверчивым тоном протянул нимбоносец, шаркая по песку непослушными, подгибающимися в коленях ногами. Земля то и дело норовила уйти к него из-под ног, но юноша непреклонно шагал позади, вглядываясь в чужую спину. Даже если незнакомец и не рассказал ему о происшествии, то уж помочь разобраться в его причинах он должен, выбирать-то Рафаэлю было не из кого.
- Ты же не бросишь меня здесь одного? – он продолжил допытывать парня странными вопросами, уже не особо волнуясь о наличии у собеседника пушки. Волновался он лишь о том, что с ним случилось, как это исправить и как долго ему предстоит находиться «взаперти». – Мне, кажется, помощь нужна.

+2

6

Гарри не отпускало странное чувство, что парень смотрел на него весьма странно: сначала крайне удивленно, словно он вообще не понимал его слов и воспринимал все, как: “шалулай-шалуй-шалулай”. Потом в глазах парня мелькнуло…раздражение? Нет, хоп, стой, чувак! Если кто и должен был злиться, так это Гарри, чье уединение так беспечно, нагло, глупо и дерзко прервали! Вот кто имел право на праведный гнев и бла-бла-бла, но вслух об этом Осборн заявлять не спешил – смысл связываться с нариками?
Усмехнувшись, Гарри пошел прочь, снова растворяясь в тишине и полумраке ночи. Именно полумраке, в Нью-Йорке никогда не было по-настоящему темно, даже тут на берегу, у воды. И хотелось бы слышать только шум прибоя, да город напоминал о себе каждым новым воем сирены, каждым криком, каждым стуком. Город дышал, существовал и жил. И как бы он не хотел – он не мог подарить юноше столь желаемое – тишину…
Гарри прикрыл глаза и опустился на корточки, касаясь кончиками пальцев поверхности воды. Вот он покой, вот оно умиротворение. И лишь свист ветра, его романтичная песня любви и разлуки, его ария чистоты и…
- Эй, стой, подожди… Ты куда?
Противный звук раздался в голове – звук заезженной пластинки, которая резко остановлено сдергиванием иглы с проигрывателя. Его снова потревожили, снова вывели из состояния счастливого уединения, в которое все же удалось вернуться! Хотелось взвыть, закричать, топнуть ногой подобно маленькому капризному ребенку. Вместо этого юноша просто встал и сжал руки в кулаки.
Гарри обернулся и театрально удивленно уставился на парня, который и на ногах не стоял. Он передвигался подобно Ариэль в старом мультике, когда та получила ноги впервые.
Точно обдолбыш…
- Даже я так не укуривался на тусах! – заключил Осборн, показывая на незнакомца пальцем и отдаляясь от него. – Черт, чувак, ты так больше не кури, понял? Еще ноги отбросишь от такого!
- Ты же не бросишь меня здесь одного?  Мне, кажется, помощь нужна.
- Да, нужна, - кивнул Гарри, прищурившись наблюдая за парнем. – Врачебная. Но я не хоспис! И даже не скаут! Давай двигай в ровно обратную сторону, к городу, там много больничек, полицейских… Хотя, последних лучше избегать, а то посадят и закроют надолго… Короче, вали, а! Смекаешь? У меня тут типа релаксация, саможалость, самолюбовь и самопочитание. Мне нужно пострадать, причем в тишине!
Осборн поднял руки, как бы прося незнакомца не приближаться. Стоило ли припугнуть упертого дядю (хотя, как дядю? Вероятно, незнакомец был едва ли его старше) своим громким именем? Может и стоило, если этот дурачок – преступник.
- И если что, - сурово произнес юноша. – Я Гарри Осборн, так что не нарывайся.

+2

7

Любопытство - не порок. Если это не то любопытство, когда ставятся вопросы, плана: "а что будет, если я суну эту палку в муравейник с африканскими огненными муравьями?". Только вот Рафаэль сейчас нырял в этот самый муравейник с головой... Но разве у него был выбор? Лучше уж было рискнуть, чем остаться позади, остаться наедине со своим бессилием и... Страхами.
Человек закаляется этим с самого детства, борется с ними или делает частью себя, но привыкает к ним, как привыкают, например, к отвратительным новым обоям в гостиной. Само чувство страха не падает на людей обухом, оно им совсем не в новизну. Архангелам же страх чужд и неведом, что даже слова о таком с их уст срываются с нескрываемым подобием иронии. Вот вам и ирония...
Рафаил только сейчас почувствовал холодный песок под босыми ногами, а вернее почувствовал то, что он по какой-то причине босой. Джинсы порвались о твёрдый редкий гравий, который располагался именно в том месте, куда упал парень, а из парных дырок на грубой джинсовой ткани виднелись разбитые коленки со свежими кровоточащими ссадинами, жадно облепиленные грязным песком, что делало и без того неприятные ощущения ещё более неприятными. Только потом он взглянул на свои руки и болезненно поморщился - с расцарапанных ладоней темными багровыми слезами густо и лениво стекала кровь, пачкала рукава его светлой толстовки и рисовала замысловатые узоры на дрожащих пальцах. Больно. Теперь стал я уязвим. Теперь стал я смертен.
Парень напротив стал раздраженно кричать о чём-то в ответ на неумелую просьбу о помощи, эмоционально жестикулировал, советуя Рафу свалить в туман, раствориться в воздухе, да сделать что угодно, только отвалить от него, оставить в покое, оставить "пострадать в тишине". И  внутри от его последних слов словно что-то дернулось, больно кольнуло, пустило жгучий яд по всему телу, оставляя мучиться от безысходности - сострадание - одна из основ его архангелской сущности. Он невольно вздрогнул, напрягся, замирая, разве что не переставая дышать, и только хриплым тихим голосом спросил:
- Но почему? - этот яд пробирался все глубже внутрь, заставляя архангела позабыть о себе хоть на время и зачем-то углубиться в чужую внезапно возникшую для него проблему. Брови задумчиво, и в то же время жалостливо изогнулись, придавая бывшему нимбоносцу слегка потерянный вид. То имя, которое назвал парень, видимо должно было как-то впечатлить Рафаэля, о чём-то сказать или даже прокричать, но этого не случилось, даже прозвучало оно из уст павшего слишком легко. - Почему ты страдаешь, Гарри Осборн?

+3


Вы здесь » frpg Crossover » » Альтернатива » [а] Быть человеком не так уж и плохо


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно