frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Эпоха настоящего и будущего » [В] На прицеле


[В] На прицеле

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

___________________________________________________________________________________________________________
http://i003.radikal.ru/1411/7f/eca1098cdc37.gif

Время: третий верхний год, начало ноября, вечер
Место: Бейкон-Хиллс, дом на окраине
Участники: Harry Osborn & Liam Dunbar
События: Гарри намерен поймать жестокого оборотня, чтобы ставить на нем эксперименты ради поисков секрета вечной жизни. Лиам, который недавно стал оборотнем, попадается в руки охотников, которые увозят его в неизвестном направлении. Гарри жаждет увидеть дикаря и громилу. Лиам думает увидеть старого зажравшегося богача.
Что же будет, когда увиденное не оправдает их ожидания?

http://s019.radikal.ru/i623/1411/77/c8d9611b9248.gif
___________________________________________________________________________________________________________

Отредактировано Harry Osborn (27-01-2015 14:52:54)

+3

2

Если тебе что-то нужно – никогда этого не проси. Не унижайся, не плачь, не ной и не верь. Просто бери все, что тебе нужно, не смотря ни на что. Этот самый важный жизненный урок Гарри преподал известный супер-герой Человек-Паук. Нет… его лучший друг.  Его главный враг. Питер Паркер.
Гарри навсегда запомнил, что люди, даже самые близкие, не ведают жалости. Они готовы бросить тебя умирать, жалея даже несколько капель крови, которая способна стать живительным эликсиром.  Никому нет дела до других, и каждая минута, пока ты просишь, может стать последней.
Не смотря на то, что мысли упрямо возвращались к Паркеру, и от них болезненно кололо сердце, юный Осборн отвлекался от них изо всех сил. Куда более важным сейчас было его дело, а именно – охота на оборотня.  Рядом на диване расположился начальник охраны. Мужчина был явно на взводе, проклиная все эти мистические истории куда больше, чем мутантские разборки. Но Гарри не сильно волновали его нервы, юноше просто нужно было чье-то присутствие рядом после исчезновения Электро.
Бейкон-Хиллс оказался вполне обычным провинциальным городком, гораздо более спокойным и красивым, чем шумный, замусоренный многоэтажками и стеклами Нью-Йорк. Чем-то данная провинция напомнила Гарри ту местность, где был Пансион, в котором юноша прожил семь лет. Так же много природы, мало людей и абсолютная скучнотень вокруг.  Особенно если не знаешь, какие тайны скрывает за собой тихий городок. Но Гарри знал.
Крейвен на днях не на шутку заинтриговал Осборна приятным сюрпризом. Гарри в который раз обрадовался, что связался с этим загадочным парнем, покорителем дикой природы. Как оказалось, тот самый список, который Сергей принес юному союзнику, получили многие сомнительные в плане закона личности. Крейвена, как и самого Осборна, не волновали деньги, он жаждал охоты. И Гарри готов был дать ему на это добро, готов был спонсировать оружием и чем угодно, но с одним условием.
Крейвен должен был немного подождать.
Сначала Гарри сам должен был наведаться в Бейкон-Хиллс и поэкспериментировать на проклятых тварях. Он уже видел оборотня, зомби и много чего еще. Но этот оборотень скорее всего должен был быть другим, не таким, как лис. А значит, ОсКорп еще и одолжение миру окажет, если прервет существование одного зверя в овечьей шкуре.
Без особых проблем сняв дом на окраине города, юноша расположился там со всем комфортом и отправил своих людей на поиски первого, кто попадется им из списка. Как они будут искать подопытного, Осборна не волновало абсолютно. Изначально Гарри и сам хотел отправиться на охоту на глайдере, но эта идея была откинута внезапным приступом благоразумия. 
И вот к вечеру час икс пробил. Гарри получил сообщение от своего наемника, что оборотня поймали и уже везут к дому. Осборн триумфально присвистнул, крутанулся, и стукнул каблуком о каблук, словно при танце чечетки.  Ларри закатил бы глаза, если бы не был привычен к подобному ребячеству.
- Мистер Осборн, меньше ребячества… - настойчиво попросил он, понимая, что если с юным боссом что-то случится по его же глупости, проблем потом не оберешься.
- Все хорошо, не волнуйся… Твои люди же наденут на него наручники? – спросил Гарри, продолжая явно беспечно относиться к происходящему.  – Мы возьмем образцы его крови, кожи… Если он обратится – выпустим в него транквилизаторы и отвезем в ОскКорп. А потом продадим его чучело в музей, вот и все. Партия разыграна.
Ларри лишь тяжко вздохнул, видимо проклиная тот самый день когда ввязался в эти пауко-ящеро-электро-оборотне-мутантно истории. Гарри, впрочем, не особо волновало, что тот думает, лишь бы продолжал выполнять свою работу.
Осборн поднял руку, прикладывая пальцы к губам, и задумался о том, не будет ли корить себя, ели убьет еще одно живое существо? Но ведь в этой жизни каждый сам за себя, да и нужно же как-то выйти на загадочного заказчика охоты на оборотней. Кто бы это ни был – Гарри было о чем с ним поговорить.
За окном мелькнул свет фар и раздался шорох шин по гравию. Вскоре в дверь кабинета постучали. Гарри достал из-за пазухи пистолет, расправил пиджак и коварно улыбнулся. Ларри встал, чтобы сопроводить босса на этаж ниже, в кабинет, где держали пленника.
Тихо насвистывая что-то себе под нос, Осборн пошел вперед своих людей, пока не достиг дверей того самого кабинета, который был выбран для первого рандеву. Сильнее сжав пистолет, Гарри открыл дверь и первым делом остановил взгляд на сидящем на стуле к нему спиной юноше в наручниках.
- Вот тот, кого вы искали, сэр, - сказал один из “посыльных”. – Лиам Данбар.

Отредактировано Harry Osborn (30-11-2014 23:25:00)

+3

3

"Привычные монотонные вещи всегда успокаивают, позволяют держать свои эмоции под контролем", - так говорил его психолог. Утренняя пробежка была как раз из таких вещей: когда можно включить плеер погромче, выйти из дома и направится в парк легкой трусцой. Рано - только 6 утра. На улице ни души, воздух еще не прогрет лучами солнца, и изо рта вырываются рваные еле заметные облачка пара. Новенькие кроссовки чуть поскрипывают по влажному от ночного дождя асфальту, и кажется, что этот звук разносится на милю вокруг, но в ушах наушники, а сам Лиам сосредоточен. Подсчет шагов отвлекает от реальности, образует вакуум, купол, если угодно, отгораживая от всех проблем, от воспоминаний о недавнем полнолунии, о звере, что сидит внутри. Мерное "вдох-выдох", словно маятник, амплитуда которого ограничена, не позволяет выплеснуться раздражению и гневу, успокаивает, держит в тисках нерастраченную энергию, замедляет время. Привычная пробежка в утренней прохладе - просто до ужаса банальная вещь, такая... тривиальная, без малейшего намека на ненормальность. В эти утренние часы, проводимые им в старом парке, все мысли о том, что теперь он не человек, отходят на второй план.
Влажный воздух оседает каплями на лбу и над верхней губой. А может это просто сердце разгоняет кровь по венам, и Данбару жарко. В воздухе словно звенит свежесть. Она, будто ментоловая, перехватывает горло, и у Лиама сбивается дыхание.
Маршрут всегда один и тот же. Психолог говорит, что на этом этапе подросткового взросления, полного неконтролируемых вспышек гнева, должны быть моменты "вне времени". Те действия, которые помогут вновь обрести почву под ногами. Простые и понятные, способные удержать на краю. На них никогда не обращаешь внимания за их обыденностью: чистка зубов, контрастный душ, пробежка, клубничный йогурт только по вторникам... Но пока все это есть в твоей жизни, ты понимаешь, что ты в порядке. Эти действия словно зациклены, так и должно быть. И, знаете, это обнадеживает. Последний месяц перенасыщен событиями - слишком много изменений, слишком много стресса. И этот пустой парк без единой души, и этот гул крови в ушах, похожий на метроном, успокаивает напряженный разум, дает передышку.
Мышцы получают привычную нагрузку, воздух вокруг молодого оборотня чуть дрожит, а в голове разливается уютная пустота.
Остановившись на спортивной детской площадке, Лиам расстегивает олимпийку, стягивает ее с себя и небрежно кидает на деревянную скамью, разминается, затем подходит к турнику.
Зверь внутри спит, и Лиам его совсем не ощущает, боится даже думать об этом, чтобы тот не проснулся, почувствовав. Зверь спит, бьют басы в наушниках, и парень не замечает движения за своей спиной. Он лишь чувствует удар, резкую боль, горизонт почему-то заваливается, и Лиама накрывает тьма.
Снова подступает боль. Она пульсирует в затылке, неприятно отдаваясь в висках. Парень пытается поднять руку, чтобы ощупать пострадавшее место, но что-то удерживает за запястье, не позволяя хоть немного развести руки в стороны. Следующее, что замечается - темнота, ощущение грубой ткани, что касается лица и царапает щеку. Дышать можно, но вместе с воздухом в нос бьет странный запах: смесь бензина и машинного масла - не самый приятный для человека со столь чутким обонянием. Третье, что отмечает Лиам - он сидит на, предположительно, стуле, и в помещении он не один. Осознание последнего, а потом, и всего в целом, бьет по нервам сильнее, чем эмоции во время первого обращения. Лиама начинает потряхивать, его словно душит этот мешок на голове, быстро накатывает паника. Рядом нет Скотта, нет ребят, нет родителей, нет ничего, за что бы он мог уцепиться. Он тонет, он словно горит. Тысячи мыслей пролетают у него в голове. Кристально ясно только одно - он в руках Добродетеля.

Отредактировано Liam Dunbar (10-11-2014 04:10:53)

+3

4

- Лиам Данбар… - повторил имя пленника Гарри с явным наслаждением, растягивая гласные.
Это ликование, триумф победы, все это так раззадоривало юношеское сердце. Нет, ну как ловко он все провернул! Впрочем, как обычно, в стиле Осборна. Вот папаша удивится, когда узнает кого в свои силки поймал его наследник. Хотя, чему удивляться? Гарри уже освобождал могущественного электрического бога из клетки, возвращал власть над ОсКорп, сотрудничал с Щ.И.Т.ом и проворачивал разного рода авантюры.
- Как круто у нас все получилось! – Гарри стукнул кулаком по раскрытой ладони. – И одной тварью на земле меньше! Привет, Лиам! Добро пожаловать на наш скромный вечер! Не желаешь ли показать коготки и повыть на луну?
Осборн приблизился к пленку и приставил дуло пистолета к его затылку. Если оборотень достаточно силен – то обратится прямо сейчас, демонстрируя свои силу и мощь, а если нет… это будет немного скучно и грустно, но не проблематично. Гарри надавил на пистолет, толкая голову пленника, и обошел Лиама, опираясь о стол.
- Снимите мешок с его головы, – приказал Осборн, коварно улыбаясь. – Надо познакомиться, да, чудовище?
Как только мешок оказался сдернут с головы пленника, улыбка Осборна медленно потухла. Удивленно смотря на сидящего перед ним мальчишку (а личико у пленника было детское), Гарри перевел взгляд на своих людей и указал пальцем в сторону Лиама.
- Это чё? – спросил он.
Ответом ему была тишина и удивленные взгляды.
– Вы мне кого привели?
В голосе Гарри послышалось раздражение, от чего Ларри видимо решил все взять в свои руки. Отобрав у одного из своих людей листы с данными, он пробежался по ним глазам и  заговорил:
- Мистер Осборн, это он. Лиам Данбар, все верно. Это тот, кого мы искали. И ему пятнадцать лет…
- Я что на детей охочусь? – раздраженно ответил Осборн, наморщив нос. – Вы четверо бугаев не могли взять кого постарше?! Вы решил связаться с мальчишкой?!
- А тут почти все подростки… - Ларри удивленно вскинул брови.
Гарри открыл рот и на несколько секунд замер. Одно дело убить злобную тварь, бугая-переростка, но совсем другое…человека. Нет, мальчишку. Школьника. Собравшись с мыслями, Гарри спрятал пистолет за пояс брюк и вздохнул.
- При нем было что-либо? – спросил Осбон, устало потирая лоб.
Один из захватчиков протянул Гарри олимпийку и плеер. Осборн окинул взглядом легкую куртку, но взял плеер. Включив его и вставив в ухо наушник, юноша послушал последний трек. Рок, современный. Вряд ли вечное создание ночи, стало бы слушать рок для подростков. Все указывало на то, что перед ними самый обычный подросток. Который видимо не так давно стал по ночам обрастать шерстью.
- Освободите мальчика, - приказал Гарри. – И выйдете, мы поговорим наедине. Ларр, попроси обслугу сделать мне кофе с виски, а Лиаму чай.
Ларри многозначительно вскинул брови, мол, оставить наедине с оборотнем? Гарри закатил глаза, устав от того, что его держат за идиота.
- Лиам, - все же обратился он к пленнику. – Тебя сейчас освободят. Мы просто поговорим, и скорее всего ты после этого пойдешь домой. Это легкое недоразумение, - Осборн, как ни в чем не бывало, улыбнулся. – Только без фокусов. Ладно? Если сделаешь глупость – мои ребята тоже сделают глупость. Да и я… не так беззащитен…
В глазах мелькнула искорка зеленого гнева.  Гоблин всегда был рядом. Гарри запрыгнул на стол, и дождался пока Лиама освободят.  Как только его люди и охрана вышли, юноша продолжил:
- Я Гарри. Гарри Осборн. Вряд ли это тебе о чем-либо говорит, мы же не в Нью-Йорке, но все же.
Убивать мальчишку… нет, такой грех Гарри брать на себя не собирался. Ломать Лиаму жизнь и отбирать юность? Тоже. А вот независимо от того как сложится разговор, кровь и соскоб кожи брать нужно было обязательно.

Отредактировано Harry Osborn (30-11-2014 23:25:33)

+3


Вы здесь » frpg Crossover » » Эпоха настоящего и будущего » [В] На прицеле


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно