frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Альтернатива » [a] Charles and his bodyguard


[a] Charles and his bodyguard

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://38.media.tumblr.com/142265ffc9a98cb7c66824979fdc278f/tumblr_nc45kiriz81s2t1pbo1_r1_250.gif     http://33.media.tumblr.com/fe7633e0d26b1dee3e795c8fea406657/tumblr_nc45kiriz81s2t1pbo2_250.gif

Участники: Erik Lehnsherr, Charles Xavier
События: Чарльз Фрэнсис Ксавье - политик и активист, ратующий за права людей. Своей деятельностью он привлекает нежелательное внимание. Обеспокоенные полученными Чарльзом угрозами его окружение - Мойра МакТаггерт и Генри МакКой – без разрешения Ксавье, нанимают бывшего агента ЦРУ ему в телохранители.

+4

2

- Мы будем платить тебе за каждую неделю двойную ставку.
Деньги оказались решающим доводом – единственным, который заставил Макса Эйзенхарта вернуться к столу переговоров. После ухода со службы он планировал завязать со всем, что имеет отношение к правительству и МакТаггерт не могла этого не знать.
- Я согласен.
- Подпиши. - МакТаггерт ткнула ручкой в низ листа. После того как мужчина быстро черканул инициалы, она перевернула лист, указывая на новую строку. – Как он будет тебя называть?
- Эрик Леншерр.
Мойра подняла глаза на бывшего агента, смотря на него внимательно, оценивающе. Макс только что назвал ей имя, использованное им во время последней своей операции, которая рухнула именно из-за его команды. Что-то произошло там, на складе оружия в Польше, что-то из-за чего особо опасный преступник смог уйти из расставленной для него западни, а Эйзенхарт подал рапорт на увольнение на следующий день как вернулся в США.
- Выйдешь на работу в понедельник, так что приведи себя в порядок. И, Эрик, - она окликнула уже сделавшего шаг к двери бывшего агента – Он хороший человек, Эрик.
Сухо кивнув, Леншерр с силой толкнув дверь, шагнул в коридор, все еще с трудом осознавая, что вопреки своим желаниям, связал себя новыми обязательствами.

8:00.
Эрик Леншерр притормозил свой шевроле у парадного входа фамильного особняка его клиента. Массивные деревянные двери украшала тяжелое металлическое кольцо дверного молотка. Быстро оглядев косяк двери, Эрик увидел камеру, скрытую под карнизом в правом углу. Из-за высоты и наклона камеры, слепая зона была настолько обширна, что смысла в наблюдении Леншерр не видел.
Не успел он поднять руку к молотку, как дверь открылась сама, а за ней обнаружился молодой человек затюканного вида в клетчатой рубашке и брюках. Круглые очки не придавали парню серьезности и не скрывали того, что он старался не смотреть Леншерру в глаза.
- Хэнк МакКой? Я Эрик Леншерр. МакТаггерт вас обо мне предупреждала, - доставая поддельный  паспорт, Эрик открыл его перед носом паренька. Сосредоточенно изучив документ, МакКой с заметным облегчением распахнул шире дверь.
Пройдя в холл, Леншерр окинул взглядом просторную лестницу и двустворчатые двери, ведущие в комнаты и коридоры первого этажа. На то, что внутри здания есть камеры видеонаблюдения, он не надеялся. Этим ему самому придется заняться в первую очередь.
- Это что?
На небольшом малахитовом столике слева от него громоздились множественные конверты и свертки. Подоспевший МакКой окинул кучу гордым взглядом:
- Корреспонденция мистера Ксавье.
- Так, где я смогу расположиться, Хэнк? – нахмурившись, Эрик отвел взгляд от писем.
- Мы... мы еще не подготовили комнату... Но если вы захотите...
- Могу я сейчас занять столовую? – с легким нетерпением перебив мямлившего парня, Леншерр посмотрел в сторону раскрытых двойных дверей у лестницы. – Она там, верно?
Из холла ему была видна только часть залитой утренним светом комнаты, с широким дубовым столом,  пока ничем не заставленным.
- Хорошо, подойдет. Я заберу письма в столовую.
- Но... Это личные письма, мистера Ксавье... Мы не можем... - Паренек нервно оглянулся на письма. Щеки Генри залила краска, а речь стала совсем неразборчивой.
- Мистеру Ксавье придется меня простить, - легко усмехнувшись, Эрик, снимая пиджак, с любопытством разглядывал самое верхнее письмо. Судя по розовому конверту и почерку с завитушками, его утро сегодня будет посвящено любовным излияниям будущих избирательниц Чарльза Ксавье.   

9:30
Спустя полтора часа Эрик стащил с рук медицинские перчатки. Около него отдельной горкой возвышались письма поклонниц его клиента, писавших о голубых глазах Чарльза и своих формах. Счета и договоры были сложены аккуратной стопочкой и три письма лежали в отдельных файлах. В них содержались угрозы и предупреждения, полностью соответствующие тем, о которых ему говорила МакТаггерт. В одном послании они были написаны неровным почерком, выдающим человека с психическим расстройством. Два других письма были напечатаны.
В тот момент, когда он сворачивал файлы и убирал их в свой кейс, в дверях показался заспанный парень в цветастом халате. И судя по голубым глазам, пред ним предстал его клиент, политик и, по словам многочисленных женщин, просто красавец – Чарльз Фрэнсис Ксавье.

+5

3

Выбирая карьеру в сфере политики, Чарльз Фрэнсис Ксавье прекрасно осознавал, что его ждет не только всеобщее признание, но и многочисленные подводные камни, будь то безжалостные конкуренты, охочие до сенсаций журналисты и папарацци или же капризный электорат. И то, что в его жизни однажды возникнут сталкеры, строчащие бесчисленные письма с угрозами, он также предусматривал. Но, как показывала статистика, дальше пустых надежд на то, что Чарльз подавится своими принципами, возмущенные его кампанией граждане так и не дошли.
Не так давно, правда, противниками его борьбы за права людей был предпринят решительный шаг: Чарльза расстреляли из ружья для пейнтбола. На память ему остался костюм, изгаженный пятнами самых разных цветов и размеров, несколько синяков и временная потеря зрения. Несколько дней пришлось носить черную повязку, в связи с чем Хэнк позволял себе чересчур много фыркать и вскользь упоминать пиратов. Но вместе с тем именно МакКою принадлежала эта навязчивая идея, что ненавистники Чарльза не остановятся в своих порывах. И, может, тот расстрел шариками с краской был предупредительным шагом, а настоящие муки ожидают Ксавье впереди. Чарльз решительно обвинил своего друга и помощника в паранойе и продолжил вести обычную жизнь. Ладно, не очень-то обычную.
Проснувшись около девяти, Чарльз спихнул на пол Минерву, самую наглую из трех его собак, на пол. Та, естественно, заскулила, ужасно недовольная таким раскладом вещей. Волей-неволей пришлось вставать, несмотря на то, что именно сегодня у Чарльза не было предусмотрено важных дел и встреч, поэтому можно было позволить себе поспать лишний час-другой. Но Минерве, напоминающей не только внешне, но и характером, хитрую лису, закон был не писан. Клио и Талия, две другие вельш-корги пемброк, находящиеся во владении Чарльза, вели себя намного тише и в постель к хозяину не лезли. Минерву же отучить было невозможно.
Занятый мыслями о том, что стоило бы нанять хорошего тренера для этих троих невоспитанных непосед, Чарльз машинально проделал все утренние процедуры, накинул любимый халат и направился на кухню, еле подавляя зевоту. Путь на кухню лежал через столовую, в которой, как правило, никого, кроме Хэнка, встретить было нельзя. Но сегодня, видимо, был исключительный день.
- А вы еще кто такой? - решительно осведомился Чарльз, разглядывая незнакомца. Тот был, по мнению Ксавье, весьма интересной и даже в какой-то степени примечательной наружности, одни холодные светлые глаза чего стоят. Костюм, выправка. Возможно, бывший военный или кто-то, так или иначе связанный с безопасностью. Не грабитель и не сумасшедший, это уже отлично.
- И по какому праву вы сортируете мою почту? - Чарльз ненавидел, когда в его вещах  кто-то копался. Даже если это были гневные письма, он желал прежде вскрыть их сам и только потом, например, зачитать Хэнку избранные отрывки.
- Кто вас вообще пустил, позвольте узнать?
Это звенящее "позвольте" не значило ничего хорошего. Впустить незнакомца сюда мог только МакКой. Значит, он сам знал что-то, а Чарльзу не сказал. Вот и верь после этого. Пора, наверное, перестать быть таким идеалистом и верить друзьям на слово.
- Немедленно верните мне мои письма, - Чарльз подскочил к бесцеремонной личности, вторгшейся в его владения, и дернул файл с листом бумаги на себя. Полы халата взметнулись в воздухе.
- Хэнк!
Вместо МакКоя прибежали Минерва и Талия. За ними семенила Клио, считавшая, видимо, что спешка в серьезных делах ни к чему. Минерва, услышав недовольные нотки в голосе хозяина, немедленно разразилась заливистым лаем на всякий пожарный случай.
В столовой поднялся гвалт.

+5

4

- Меня зовут Эрик Леншерр, я ваш телохранитель и это моя работа – проверять вашу почту.
Невозмутимо ответив по порядку на все возникшие у клиента вопросы, Эрик собирался уложить уже файлы под папки, пока была хотя бы мизерная возможность выжать из нетронутых пальцами писем какую-нибудь информацию об отправителях. Но видимо у Чарльза Ксавье были другие взгляды не только на распределение налогов, но и на собственную безопасность.
Вцепившись в упакованное письмо, его клиент силился отобрать доказательство. Нисколько не сопротивляясь и не стараясь перебить лай прибежавших собак, Леншерр, слабо удерживая файл,  наклонился к Ксавье и спокойным голосом прервал его негодование:
- Я могу вернуть вам ваши письма. Вы должны понять, что я работаю на вас. Вы можете быть беспечным, вы можете заставлять своих близких переживать за вас, вы можете забрать эти письма и лишить нас возможности их проверить. Это ваш выбор.
Отстранившись от клиента, Эрик отпустил файл и отступил от стола, давая Ксавье возможность подойти к кейсу. При этом ему пришлось сделать широкий шаг, переступая через одну из тявкающих на него собак. Три шумных пса. Его клиент любит привлекать внимание. Леншерр уже предчувствовал, что охранять Ксавье будет задачкой не из легких.
- Что, что случилось?
Хэнк прибежал в столовую последним, не сумев обогнать даже самого толстого пса.
- Все в порядке, Хэнк, - отведя взгляд от Чарльза, Эрик успокаивающе кивнул МакКою. – Мы с мистером Ксавье уже разобрались.
И, дождавшись пока его клиент определится, Леншерр захлопнул крышку кейса.

10:00
- Следует усилить охрану дома. И поставить видеокамеры в комнатах.
- Я лично займусь этим, Леншерр. Делай свою работу.
Завершив телефонный разговор с МакТаггерт, Эрик вернулся к обеденному столу, за которым Хэнк и его клиент теперь принимали завтрак. Леншерр по своему обыкновению не ел на работе.
- Мне нужно знать ваш распорядок дня на сегодня.
В тот момент, когда с ним делились расписанием, у ног телохранителя раздалось громкое тявканье. Посмотрев под стол, мужчина увидел одного из псов своего клиента. Довольная жизнью собака уложила около ботинок бывшего агента теннисный мяч и теперь нарезала круги вокруг него, размахивая хвостом и гавкая.
Отступив в сторону, Леншерр, более не обращая внимания на животное, продолжил:
- Мистер Ксавье, я также попрошу вас позже рассказать все, что вы помните о том дне, когда в вас стреляли из пейнтбольного ружья. Так как разговор предстоит долгий, мы отложим его до вечера, - посмотрев на наручные часы, он отдернул закатанные рукава рубашки.
- Через двадцать минут я жду вас около автомобиля.
Ему предстояло отвезти клиента на интервью, как бы Чарльз против этого не возражал.

10:25
Везти Ксавье Леншерр собирался на своей машине. Он был в какой-то степени человеком привычки и считал, что в случае экстренной ситуации, за рулем своего собственного шевроле он сможет быстрее среагировать на опасность.
Прислонившись спиной к передней дверце, Эрик терпеливо ожидал, пока Ксавье покинет особняк. Его клиент уже опаздывал на пять минут. «Должно быть, интервью требует большой подготовки ради будущего электората». Вспомнив множественные письма поклонниц Ксавье, Леншерр с трудом подавил в себе желание усмехнуться.

+5

5

Чарльз окинул Эрика Леншерра недоверчивым взглядом. Он никогда и не заикался о том, что ему непременно нужен телохранитель. Более того, Чарльз был уверен, что ему не нужен никакой охранник. Он и без него прекрасно обходился столько лет и не собирался нарушать традицию. В конце концов, миллионам людей не нужна охрана. И потом, такая мера наверняка не останется без внимания журналистов, а следовательно, о ней рано или поздно узнают и сталкеры, которые посчитают Чарльза Ксавье слабохарактерным нытиком, спешащим укрыться за чужой спиной после пары выстрелов из пейнтбольного ружья. Та еще перспектива.
- ... ладно, берите их. Но хотя бы давайте мне прочитать все, прежде чем забирать, - принял Чарльз сложное решение. Он успокаивал себя тем, что его покладистость вызвана исключительно желанием успокоить Минни, которая бы не унялась, если бы он продолжил беседу на повышенных тонах. Чудо произошло. Стоило ему пойти на попятную, как Минерва тотчас же перестала лаять и выжидательно посмотрела на хозяина. В такие моменты Чарльз особенно жалел, что может читать мысли людей, а не зверей. Узнать, что творится в голове собственной собаки, было бы чрезвычайно любопытно.
- Ничего мы не разобрались, - буркнул Чарльз вслед самонадеянному Эрику Леншерру и переключился на Хэнка. Правда, возмущаться пришлось в два раза тише, потому что Минерва ревностно следила за происходящим, готовая огласить столовую своим безудержным лаем во второй раз, если хозяину понадобится ее защита. Клио с присущим ей коварством, конечно же, оказалась на пути МакКоя, и тот едва не наступил ей на лапу.
- Ваша безопасность постепенно становится крайне важным вопросом не только для тех, кто за вас волнуется, но и для нашей партии. Было решено найти высококвалифицированного телохранителя, который сопровождал бы вас хотя бы до тех пор, пока не будут найдены те, кто атаковал вас не так давно, - объяснял Хэнк. - Сейчас вы возмущены, но попробуйте взглянуть на ситуацию под другим углом. И тогда вы поймете правильность нашего шага.
- Я не хочу, чтобы в моих личных вещах кто-то копался. Ты ведь мог меня хотя бы предупредить, Хэнк, - Чарльз посмотрел на друга с укоризной. - Мы давно друг друга знаем.
Разговор закончился полной победой Хэнка, хотя Чарльз еще минут пять, пока МакКой варил кофе и жарил яичницу с беконом, вяло упорствовал и пытался доказать, что ни в какой няньке он не нуждается.
- Не нянька, а телохранитель, - с ангельским терпением отвечал Хэнк, и все начиналось по новой. Бесконечный круг оборвал Эрик Леншерр, вошедший в самый подходящий момент. Талия, любившая незнакомцев, тут же отнесла ему игрушку, но он проигнорировал игривую вельш-корги. И его акции на личной фондовой бирже имени Чарльза Ксавье тотчас резко упали. Если бы все происходило на реальной бирже, Эрик бы обанкротился в одну секунду.
- У меня интервью в одиннадцать тридцать в ресторане при "Плазе", - сообщил Чарльз. - Иди ко мне, моя хорошая, - он причмокнул губами, подзывая Талию. - Эрик не хочет играть
Однако настырная корги продолжала носиться возле новоявленного телохранителя, изо всех сил привлекая внимание Леншерра. По мнению Чарльза, это был самый настоящий Сизифов труд, однако Талия была той еще упрямицей.
Разумеется, через двадцать минут Чарльз не вышел. Во-первых, он не собирался подчиняться какому-то там охраннику, возомнившему, что он может им командовать. Во-вторых, приведение себя в порядок всегда требовало усилий и времени. На пороге Чарльз появился в десять тридцать. Костюм с иголочки, аккуратная прическа, отсутствие следов недосыпа и вопиющей небритости - он понимал, что его внешний вид будет подвергнут тщательной оценке, поэтому старался соответствовать. Людей располагает опрятность и ухоженность.
- Минни, домой! - прикрикнул Чарльз, оглянувшись и заметив на спиной собаку. Оставить Минерву дома всегда было проблемой. Когда Чарльз уходил, она скулила, царапала дверь и в конце концов занимала выжидательную позицию на коврике. Дождавшись, пока Минерва все же соизволит вернуться, Чарльз закрыл дверь и неспеша направился по дорожке к Эрику.
- Так вы еще и возить меня будете? - Чарльз поджал губы. - Обрисуйте мне спектр ваших обязанностей, раз уж нам с вами придется сосуществовать, мистер Леншерр. И вот еще что. Если мне придется примириться с вами, то вам придется примириться со мной и моим образом жизни. Менять привычки я не собираюсь.

+4

6

- Я вам уже надоел?
Эрик улыбнулся одними губами, открывая перед клиентом дверцу машины. Как там ему говорила МакТаггерт? Чарльз Ксавье – хороший человек? Пока Леншерр видел только обычного капризного и своенравного политика. Конечно, о том, какие законодательные проекты поддерживает Чарльз, Эрик не знал – с его бывшей работой не было времени на то, что бы посещать выборы.
- Пристегнитесь, - сев за руль, он заметил в зеркале заднего вида обращенный на себя взгляд клиента. Не сказать, что бы Ксавье выглядел довольным жизнью. 
Выезжая на дорогу за воротами, Эрик, не отводя взгляда от шоссе, все же вновь обратился к молодому политику.
- Вам не нужно менять ваши привычки. Моя обязанность это обеспечивать вашу безопасность, а не воспитывать... Пока мы едем, расскажите мне о том, какую работу для вас выполняет МакКой.
Молодой и мнительный паренек, живущий и работающий вместе со всем известным активистом. Леншерр на данный момент вполне мог предположить несколько разных вариантов, которые их бы связывали, но это было не его делом. Эрика занимало только то, что у МакКой знает расписание каждого дня его клиента. Медлительность и раболепие перед начальником никогда не были поводом для отвода подозрений.

11:15
- Я зайду вместе с вами в ресторан.
Время обеденных перерывов еще не наступило,  и за стеклами широких окон первого этажа здания были видны лишь свободные столики и двое официантов. Припарковавшись около «Плазы», Эрик обернулся к своему пассажиру.
- Насчет этого возражений у вас нет?

Как и следовало ожидать, ресторан при пятизвездочной гостинице был рассчитан только на людей с тугими кошельками: бизнесменов, знаменитостей. Мебель из дорого темного дерева, стены, увешанные фотографиями известных личностей с оставленными автографами и вышколенные официанты, готовые расстилаться перед любым важным посетителем.
Пока их вели в самую глубину зала, Эрик успел осмотреть их официанта (субтильный парень с вежливым, но несколько отрешенным выражением лица) и оглядеть соседние столики. Журналистка ждала их в самом углу, рядом с ней сидели оператор и гример. Остановившись в стороне, Леншерр встал около соседнего столика.
- Вам что-нибудь принести?
- Кофе, - отведя взгляд от Чарльза, Эрик посмотрел на официанта. Казалось бы, обычный парень – темнокожий (роскошный ресторан не забывает о толерантности), худой как щепка, но этот равнодушный взгляд... Такие глаза Леншерр видел у смертников, которым террористы внушали планы гипнозом.

+4

7

- Вы не успели мне надоесть, - вспыхнул Чарльз. - Мы с вами и не знакомы толком, - что было истинной правдой. Чарльз не знал об Эрике ровным счетом ничего, в то время как тот в первый же день ухитрился прочитать обращенные к нему, к Ксавье, письма. Это было по меньшей мере возмутительно. Чарльз чувствовал себя ребенком, которому необходима прекрасно обученная бонна. Но вот беда, из детского возраста Чарльз вышел вот уже много лет как. Это прекрасно понимали его многочисленные пассии на одну ночь, однако некоторые люди по-прежнему считали его несмышленым мальчиком, который может столкнуться в большом мире с опасностями. Правда, они не учитывали того, что Чарльз хотел сталкиваться с теми самыми опасностями, от которых его стремились уберечь. Хотел падать и подниматься. Ведь больше всего он в таких ударах судьбы ценил опыт, который можно получить, и уже потом думал о последствиях.
Он послушно пристегнулся, не отказав себе в удовольствии закатить глаза и сделать это именно так, чтобы Эрик точно заметил в зеркало заднего вида сменяющиеся эмоции своего клиента. Но из христианского милосердия Чарльз никак не стал комментировать просьбу своего нового телохранителя, хотя и считал, что пристегиваются в машине на заднем сиденье только параноики. Видимо, мистер Леншерр просто был как раз из таких.
- Хэнк - мой личный ассистент, - объяснил Ксавье. - Он следит за моим расписанием. Продержался дольше всех, остальные уходили через неделю или две, а Хэнк держится. Лучше компаньона мне во всем мире не найти. У нас с ним общее хобби, мы на досуге интересуемся генетикой. Нам всегда есть, что обсудить и о чем помолчать.
По мнению Чарльза, это был исчерпывающий рассказ. Ну как еще объяснить, что без МакКоя его жизнь превратилась бы в сплошную неразбериху и хаос? А Хэнк ухитрялся без жалоб справляться со всеми просьбами. Даже если просьбы были самую малость сумасбродны.
***
Чарльз согласился, когда Эрик решил сопровождать его в ресторан. Почему бы и нет? Это ведь не приватная беседа, а самое обыкновенное интервью. Еще и с хорошенькой журналисткой. Так зачем начинать бессмысленный спор? К тому же, что-то в тоне Эрика подсказывало Ксавье, что телохранитель все равно сделает так, как посчитает нужным. С ним спорить - все равно что спорить с массивным книжным шкафом. Но это, разумеется, не значило, что Чарльз собирается позволять ему вмешиваться в течение собственной жизни.
- Мисс Фергюсон? Добрый день. Я - Чарльз Ксавье. Я могу вас называть просто "Кларис"? - Ксавье знал, что слаще всего для любого человека звучит его собственное имя. И этот прием сработал. Зеленоглазая девушка тотчас же заулыбалась.
- Я рада знакомству с вами, мистер Ксавье. Зовите меня так, как пожелаете, - она протянула ему руку, и Чарльз осторожно поднес ее к губам. - Это Элизабет и Дик - наши гример и оператор. Лиз, сколько тебе понадобится времени, чтобы подготовить мистера Ксавье к съемкам?
- Минут семь, - улыбнулась Лиз и приступила к работе. Пришлось зажмуриться, чтобы не получить в глаза ворсинками быстро мелькавшей кисти.
- Желаете что-нибудь? - раздался голос подошедшего официанта.
- Латте, пожалуйста, - попросил Чарльз, не открывая глаз.
Кофе появился на столе как раз в ту самую минуту, когда все уже было готово. Хмурый Дик успел настроить камеру, разобрался со светом и выгодными ракурсами, а Лиз заканчивала припудривать Кларис.
- Можем начинать? - поинтересовалась журналистка.
- Да, разумеется, - кивнул Чарльз и оглянулся на Эрика.
На вопросы он отвечал быстро, долго не думал и ухитрялся шутить, сохраняя серьезный вид, что и вовсе приводило Кларис в восторг. Они даже отошли от заготовленного списка тем и вовсю импровизировали. Неудивительно, что в какой-то момент Чарльзу захотелось пить, и остывающий кофе казался панацеей. Потянувшись к чашке, он поднес ее к губам и наклонил, собираясь сделать глоток.

+2

8

11:45
Можно было бы назвать Эрика чересчур подозрительным и мнительным, но за все годы напряженной работы внутреннее чутье не раз спасало Леншерру жизнь. На данный момент темнокожий официант с неестественным поведением с каждой минутой только сильней распалял инстинкты бывшего агента.
Благодаря тому, что отдавший заказ парень остался в зале, Леншерру удавалось следить и за застывшим, как статуя, у стены официантом и за своим клиентом. Публичная профессия Ксавье в очередной раз препятствовала его работе, заставляя выжидать от подозрительного объекта решительных действий, возможность которых не велика, если только официант не совсем идиот. Даже проинформировать о парне МакТаггерт Леншерр сможет только после того как Ксавье и журналисты покинут ресторан. 

Чарльз Ксавье принадлежал другому слою общества. Дело было не в политических замашках его клиента, которые далекий от нынешних выборов Леншерр не мог оценить в полной мере. Нет, Эрик был уверен, что можно быть отличным политиком без пустословья, без заигрывания с избирателями и неуместного, как он считал, юмора. Интервью Ксавье затягивалось, усиливая с каждой минутой напряжение Эрика.
Зрелище заигрывающего с журналисткой клиента навевало скуку. Будь он на месте Ксавье, то уложился бы более краткие сроки, без грима и прочей ерунды. Но так как он был собой, Леншерром, ничего не оставалось, как ждать. Ждать и подмечать детали. Пустой взор официанта, если парня не дергал менеджер зала, то и дело обращался в их сторону. Хватило пары минут, что бы понять, что его интересовали чашки с кофе: свою Эрик так и не тронул, заказав ее больше для вида; чашку Ксавье то и дело переставляли, то гример, то оператор.
Стоило Ксавье взять свою чашку в руки, Леншерру пришлось вмешаться. Ему еще повезло, что клиент носит наручные часы. Обычно Эрик предпочитал не использовать свои способности, но тут у него не было вариантов. Клиент обязан знать, кто на него работает, не так ли?
- Мистер Ксавье, вам не стоит пить остывший напиток, - спокойный голос вместе с удерживающими руку часами – это должно было быть более чем убедительным аргументом.
Небольшой задержки было достаточно, что бы подозрительный официант круто развернувшись, ушел обратно на кухню. О его дальнейших шагах Леншерр мог предположить только известные ему типичные версии. Либо он надеется на новую попытку преподнести напиток, либо собирается предупредить своих подельников.
- Вы долго еще будете снимать?
Вопрос прозвучал несколько грубо, заставив журналистку округлить глаза. Подавив усталое желание вздохнуть, Леншерр перевел взгляд на своего клиента, ожидая теперь ответ на этот совершенно не сложный вопрос от самого Ксавье.

+1

9

- В чем заключается ваш секрет красоты, мистер Ксавье? Нет-нет, только не смейтесь, наши читательницы поражаются тому, как замечательно вы выглядите при столь бурной деятельности.
Чарльз мысленно отправил и мисс Фергюсон, и читательниц, задающих такие феерические по своей глупости вопросы, поджариваться в геенне огненной. Однако внешне он остался спокоен и даже широко улыбнулся, правда, не в камеру. И даже ухитрился сохранить самообладание, когда браслет часов вдруг не позволил ему сдвинуть руку с зажатой в ней чашкой.
- Никакого секрета нет. У меня отличные гены, - он подмигнул Кларис и снова двинул было запястьем, не понимая, что происходит. Но затем Эрик подал голос, и у Чарльза от возмущения чуть не сорвались с губ все известные ему непечатные слова.
- Да, ты прав, пожалуй, не стоит. Обойдусь без кофе, - только тогда Чарльз смог опустить ладонь и как-то замять конфуз, потому что камера продолжала снимать, а Кларис замерла с открытым ртом. Воцарилось до отвращения неловкое молчание. Чарльз порадовался, что тональный крем не демонстрирует то, как стремительно он краснеет аж до самых корней волос. Он ужасно не любил, когда в его дела вмешивались. Тем более - в его интервью.
- Да нет, мы уже закончили, - засобиралась мисс Фергюсон и метнула многозначительный взгляд на оператора. Тот мгновенно нажал кнопку, обрывая запись.
- Я надеюсь, в итоговую версию интервью это не попадет, - Чарльз нашел в себе силы еще раз обворожительно улыбнуться напоследок. Замечательный день, просто замечательный. Его телохранитель оказывается обладателем необычных способностей, час от часу не легче. Конечно, если он подозревал что-то, запрещая Чарльзу сделать глоток кофе, у него на это наверняка нашлись бы основания. Крайне веские. Но об этом Ксавье решился поинтересоваться у Эрика лишь в машине. Правдами и неправдами он распрощался со съемочной группой, поцеловал руку Кларис, едва не выпрыгнувшей из своего костюма, и оглянулся на Эрика, дернув уголоком губ, мол, все, твои пытки на сегодня закончены.
- Как ты понял, что с кофе что-то не так? - Чарльз все же засунул свое негодование куда подальше, даром что ему это стоило многого. И заодно непринужденно перешел с Эриком на "ты". В конце концов, если отогнать мысли о том, что Хэнк согласился доверить его жизнь и здоровье параноику, Леншерр спас его сегодня. Или дал повод журналистам посплетничать о том, что у Чарльза Ксавье что-то не так с рукой. И с квалификацией телохранителя.
- И почему ты мне сразу не сказал, что ты - мутант? Слишком много сюрпризов для одного-единственного дня. Что еще вы все от меня скрываете?
Это интервью его окончательно добило. Чарльз даже отказался от первоначальных планов пообедать в каком-нибудь симпатичном местечке и заодно обрести пару приятных знакомых. Вместо этого он решил трапезничать дома. После того, что могло случиться, он, кажется, был бы спокоен лишь тогда, когда готовил самостоятельно, даром что из этого ничего хорошего бы не вышло.
- Ты умеешь готовить? Раз нам придется как-то сосуществовать, было бы неплохо прояснить и бытовые вопросы. Поехали домой, а по пути завернем в магазин за продуктами.

+1


Вы здесь » frpg Crossover » » Альтернатива » [a] Charles and his bodyguard


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно