frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Флэшбэки » [ф][в] Quae medicamenta non sanat...


[ф][в] Quae medicamenta non sanat...

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://sa.uploads.ru/rM1DL.gif http://sa.uploads.ru/Dj2Od.gif

Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat; quae ferrum non sanat, ignis sanat. Quae vero ignis non sanat, insanabilia reputari oportet

«Что не излечивают лекарства, то лечит железо, что железо не излечивает, то лечит огонь. Что даже огонь не лечит, то следует признать неизлечимым»

Время: не так давно...
Место: ... в одном хорошо известном месте
Участники: Emma Frost & Alana Bloom
События: Два доктора пытаются излечиться огненной водой, надеясь, что пламя сможет побороть их недуги.

Отредактировано Emma Frost (31-10-2014 05:36:12)

+2

2

Эмма, вольготно расположившись в кресле и закинув ногу на ногу, пристально всматривается в мужчину напротив. Её оппонент этот взгляд выдерживает. Пока.
– Я хотела бы узнать её имя.
Никаких иллюзий. Тон Белой Королевы недвусмысленно дает понять – сказанное было чем угодно, но не просьбой. Времени на реверансы не остается, ведь каждая секунда дорога, когда нужно во что бы то ни стало поймать удачу за хвост. Ускользать она умела, однако, хватке мисс Фрост завидовали очень многие и не безосновательно. Когда глаза слепит блеск алмазов, добыча становится гораздо сговорчивее.
– Она оказала моему знакомому услугу, значение которое сложно переоценить, мисс Фрост. Вы действительно полагаете, что я назову имя женщины, только потому, что оно Вам понадобилось? – вопрос, разумеется риторический. Эмма склоняет голову набок и чуть сощуривается. Собеседник заметно напрягается, поскольку, является одним из тех немногих, кто знает, что может за этим последовать.
«Правильно, дорогуша. Нет в мире крепости, в которой можно спрятаться от телепата».
– Мне необходимы эти сведения, – нажим вкупе с четко отмеренной дозой льда в голубых глазах – тонкий намек на то, что терпению женщины очень скоро придет конец.
– Она вряд ли чем-то сможет помочь Вам. Какими бы ни были Ваши планы касательно этой женщины, я не...
Эмма прерывает мужчину плавным, чуть ленивым движением руки и прикрывает глаза, стремясь не выдать своего раздражения, грозившего стать слишком уж явным.
− Имя.
«Иначе ты будешь до конца жизни находить возбуждающими картины Лероя Неймана».
И – нет, это была не угроза. Вот если бы речь шла о художниках-анималистах…
− Доктор Алана Блум, − с расстановкой произносит мужчина. – Мисс Фрост, я надеюсь…
Телепатка снова не дает мужчине договорить. И не только потому, что надежда – та еще стерва, до которой даже Эмме далеко.
− Разумеется.
Блондинка и её собеседник поднимают со своих мест почти одновременно. Мужчина подходит для прощального рукопожатия, но белокурая женщина с задумчивым взглядом не спешит покидать кабинет одного из своих ближайших деловых партнеров. Все же, подставлять она его не собиралась, а потому следовало произвести некоторые изменения событий сегодняшнего дня в его памяти. Этого разговора он не вспомнит, как и того факта, что когда-то знал, чем для мисс Фрост могло понадобиться знакомство с доктором Блум. Подмена столь искусна, что обнаружить её практически невозможно. Тех, кто на это способен (кроме неё), всего 9 человек, коих мисс Фрост знает поименно. Посему, можно быть совершенно спокойной на сей счет. С этими мыслями, Эмма покидает кабинет через конференц-зал, не желая попадаться на глаза кому-то еще.
Дальнейшие события развивались достаточно стремительно. Эмма посещает те же приемы, что и Алана, а потому знакомство рано или поздно должно было состояться и, разумеется, состоялось. Телепатка нашла собеседницу довольно занимательной особой, учитывая, что речь шла все же о человеке, от коих телепатка научилась не ожидать слишком многого. Фрост все же умела беспристрастно оценивать природное любопытство и потенциал. Доктор Блум обладала и тем, и другим. Следовательно, с ней вполне можно иметь дело. И даже пригласить на рюмку чая. Надо было что-то делать с тем обилием коллекционных вин, которые женщина получала в качестве подарков. Дегустировать одной – только портить себе настроение (не так уж часто вкусы дарителей совпадали с её собственными), пусть уж лучше бутылки разнообразных форм и размеров покоятся в погребе и дожидаются своего часа. Редким винам время не вредит. Как и компания, которая сможет оценить их по достоинству. Таким образом, можно было убить двух (а может и более) зайцев.
Размышления, тем временем, прерываются звонком в дверь.
− Открыто, − сообщает Эмма, достаточно громко, чтобы за дверью её услышали, но и не срываясь на крик. – Добро пожаловать в мою обитель, доктор Блум, − улыбаясь, приветствует женщину Фрост. – Присаживайтесь и чувствуйте себя, как дома, − пусть быть радушной хозяйкой и было непривычно (за неё эту роль выполнял обычно кто угодно, но не она сама), оно того стоило. – Ваш рассказ о том, в каких заботах прошел сегодняшний день, как и бокал Dom Pérignon, этому поспособствует, − произносит Фрост, протянув Алане бокал, а после опускаясь в кресло напротив.

+1

3

Самые интересные знакомства завязываются, как правило, на приёмах. В этом огромном сборище людей, одетых в дорогие наряды и костюмы, порой, можно встретить вполне интересную личность, возможно, даже единомылшенника. Хотя, нет, не так. Самые интересные и продолжительные знакомства могут завязаться на приёмах, однако, чтобы оценить правильность своего выбора – всегда предложите встречу сразу после того как. То есть на следующий день, когда вы будете один на один. Никаких лишних глаз, только вы и ваш новый друг. А еще будет лучше, если вы окажитесь у него в гостях. Разумеется, дома и стены помогают, но только при таком условии вы сможете узнать своего собеседника куда лучше. И не нужно обладать никаким даром обаяния, нет необходимости следовать каким-либо психологическим приёмам. Рано или поздно, ваш знакомый покажет себя во всей красе. Это заложено в каждом из нас. Так, или иначе, всё тайное, становится явным. Это нужно помнить и быть осторожным в своих словах и действиях. Рано или поздно они могу просто-напросто быть использованы против вас самих же.
Алана Блум не знала наверняка, что за человек Эмма Фрост. Можно ли ей доверять, действительно ли она может стать подругой или так и останется среди обычных знакомцев. Приглашение было приятной неожиданностью, а делая упор на то, что недавно они неплохо поговорили на одном из празднеств, все вполне могло быть более чем просто хорошо. Эмма показалась Алане умной, рассудительной, а главное уверенной в себе женщине. Кажется, она привыкла добиваться всего сама, а еще, у нее это здорово получалось. Не у каждой женщины в этом мире были такие амбиции. И не каждая могла похвастаться такими успехами. А еще она была красивой, что очень редко сочеталось с «умной» и было еще более удивительнее.
А еще, госпожа Фрост оказалась очень гостеприимной хозяйкой, что дало ей еще несколько бонусных очков от доктора Блум лично. Удобно расположившись в кресле, Алана заложила ногу за ногу и чуть откинулась назад.
- Добрый вечер. Спасибо большое, мисс Фрост. Вино, безусловно, должно быть волшебным, я пью его очень редко, должна признаться. Мой самый любимый и часто употребляемый напиток – это пиво. Знаю, по мне так не скажешь, но пенный напиток это для меня как амброзия для простого смертного, - рассмеялась гостья, с благодарностью принимая бокал, наполненный ароматным вином. Пара глотков, приятно-сладковатый вкус на губах и во рту. Кажется, здесь немного больше 10 градусов, но это как раз-таки и нравится доктору Блум.
- Мой день прошел вполне обыденно. Работа, работа, еще раз работа. Сегодня было судебное слушанье, на котором я выступала в качестве эксперта и это немного утомило. Учитывая, что я знаю подсудимого и очень хорошо, - Алана опустила голову и вздохнула, вспоминая лицо Уилла Грэма на суде. Он был такой… поникший. В его взгляде не было ни жизни, ни желания жить. Он будто бы смирился. Она должна была его спасти. Но не могла. – Но, зато сейчас вполне хорошее завершение трудового дня. Приятная беседа, хороший алкоголь и замечательный человек рядом. Что может быть лучше? А что вы можете рассказать о своих делах и настроении за день?
Алана Блум постаралась выдавить из себя дружелюбную улыбку, попутно выгоняя из головы плохие мысли. Сейчас она находится не на приеме у своего психотерапевта, поэтому, лучше налепить на себя маску веселья и поверить, хотя бы на несколько часов в то, что всё будет хорошо. Рано или поздно, но будет.
Женщина делает еще пару небольших, но частых глотков и с наслаждением прикрывает глаза; приятное тепло, что вызвано алкоголем, быстро распространяется по всему телу, исходя откуда-то из груди. Приятный вкус всё еще чувствуется во рту. Пожалуй, вино у Эммы было просто высший сорт, чего хотя бы стоило одно название. Алана не была уверена, что пила подобное ранее, хотя, она и вообще как-то не очень разбиралась в винах. Хотя, кажется, когда-то на ужине у Ганнибала Лектера ей понравилось на вкус какое-то красное вино. Только из головы, как назло, вылетело название. Впрочем, Dom Pérignon был ничуть не хуже. А может быть, даже и лучше.
- Вино безумно вкусное, хоть я и не знаток и не особый ценитель, но, могу с уверенностью сказать, что букет здесь более, чем просто отличный. Это ваш любимый сорт и марка?  - неожиданно спросила Блум, допивая свой бокал и наслаждаясь последними минутами наслаждения от принятого алкоголя.

+1

4

<…> you’re a predator Miss Frost. At the end of the day, you will do what’s best for you.

Казалось бы, умением находить общий язык Эмма Грейс Фрост должна была овладеть в совершенстве. Обязывал статус. Однако, существовала одна весьма немаловажная деталь, о которой стоит упомянуть: Белая Королева и правда являлась весьма опытным и искушённым дипломатом. Вот только переговоры в основном велись с людьми, которым не помешала бы консультация квалифицированного психиатра, такого, как доктор Блум, к примеру. Все деловые партнеры, с которыми телепатка имела дело, были помешаны на жажде власти. Как можно догадаться, эта публика весьма придирчивая (и это еще очень мягко сказано!), найти подход к ним непросто, но Эмма проявляла чудеса такта, дипломатии, очарования и шарма, умудряясь сочетать их со столь изящной наглостью, что устоять перед нею было просто невозможно. Тем более мужчине.
И потому речи, а также наблюдения, касающиеся тех людей, что выбрали подчинение, лились рекой. Слабые обязаны научиться бояться последствий предательства, должны бояться лояльности соседа, большей, чем собственная, ведь страх не имеет границ. Так пусть же слабые постоянно живут в страхе, что за неудачи их будут публично судить. Это верования, которые следует подпитывать, та единственная религия, распространению которой не стоит препятствовать.
Чем-то вроде обряда посвящения были сетования на несведущих, не обладающих властью индивидуумов, кои, не будучи в состоянии понять силу, просто напрашиваются на то, чтобы стать полезными инструментами в руках тех, кому доподлинно известно лучшее применение такого рода ресурсов. Ибо ни один властитель не может управлять своим весьма сложным государством (под которыми подразумевались промышленные конгломераты и корпорации) без знания того, как управлять существами его населяющими.
В конце концов, каждое разумное существо стремится наполнить собственную жизнь смыслом. Весь парадокс состоит в том, что никто из них не желает хоть сколько-нибудь основательно задумываться над тем, что скрывается за этим понятием, предпочитая слышать слова, лишний раз подтверждающие их домыслы. Сотни раз, в сотнях различных ситуаций, под сотней различных личин, тому находились подтверждения. Притом, никто даже не заподозрил её двуличия.
То была игра, где актеры, подобно лицедеям в Древней Греции, надевали маски, и маски эти служили, чтобы прельщать, соблазнять или даже пугать. В сущности – любой диалог между Эммой Фрост и её деловым партнером вели не столько они сами, сколько их маски. Не составляло особого труда носить парочку, а то и больше, когда того требовала ситуация.
Однако, в данный момент перед ней сидела женщина, беседа с которой (как и в случае с Шерлоком) не была полем битвы, где, что греха таить, телепатка чувствовала бы себя гораздо более комфортно. Вот уж воистину, стоит однажды встать на этот путь, сойти с него будет невозможно. Так велик соблазн пустить беседу и развить знакомство по проторенной колее.
Сначала искусить. Всегда есть то, чего жаждет душа, или то, что она панически боится потерять. В этом случае, естественное желание защитить станет для человека не только приоритетом, но также благородной целью. Все, что нужно – лишь поощрение этой иллюзии. Затем – испытать, создавая вполне реальную угрозу или намеренно подвергая опасности, вынудить принять определенное решение. Из-за страза, потеряв контроль, мысль об утрате вынудит сделать всё возможное, чтобы не допустить этого, любым способом уберечь, что дорого сердцу. И наконец – заставить подчиниться. Такой момент возникает, когда они заходят слишком далеко. Паника или страх вынудят совершить нечто, что окружающие никогда им не простят. Загнанные в угол существа предпочтут оборвать свою жизнь. Однако, большинство из них примет своё новое призвание. С прошлой жизнью покончено, а новая и лучшая – только начинается.
«Тебе тоже стоит наведаться к психиатру, дорогуша», − проносится в мыслях Эммы, столь вовремя заметившей, что в комнате больше не слышно мелодичного голоса мисс Блум.
− День прошел вполне обычно. Вершила судьбы, отговаривала злодеев захватывать мир... Рутина, словом, − улыбнулась женщина. – На самом же деле, выслушивала представителей, расхваливающих своих корпорации и убеждающих, что очередной контракт я должна заключить именно с ними. Поэтому в конце рабочего дня, я спасаюсь любимым вином и приятной компанией, − ответы на вопросы даются с легкостью, которой она сама не ожидала. – Что же, я искренне надеюсь, что вскоре в деле наметится перелом, и более оно не потребует от вас таких усилий, − произносит Фрост, пригубив немного вина. – Иначе, наши любимые алкогольные напитки перестанут нас радовать, вынуждая искать утешение в чем-то ином, − Эмма чуть склоняет голову набок и интересуется. – На чем бы вы тогда остановились, мисс Блум?

+1

5

Теперь женщина чувствовала себя куда спокойнее. Вино сделало своё дело, а приятный, ни к чему не принуждающий разговор расслаблял и даже немного забавлял. Эмма Фрост один на один оказалась весьма и весьма интересной и веселой женщиной. Как всегда безукоризненно одета, восхитительная прическа, чего уж говорить про внешность. И острый ум. Интересно, а как ей удалось всего этого достичь? Неужели только умом? Судя по алкоголю, дому, интерьеру в целом и внешнему виду самой хозяйки дела шли исключительно отлично, только так и никак иначе. Быть может, она просто родилась под счастливой звездой? Или были какие-то тайные, нужные знакомства, связи? Или у нее был какой-то покровитель?
Эмма была самой настоящей загадкой, которую хотелось разгадать, но не сразу, а постепенно, смакуя каждую подробность в отдельности. Любовь к алкоголю – это хорошо, но жаль, что к вину. Пиво, вопреки всему, что говорили весьма и весьма изысканный напиток. А тот, кто имел что-то против и был готов спорить, просто-напросто не пробовал то самое, из бочки доктора Лектера. Жаль, что такому мастерству, как пивоварение не учили в каждом университете, другими словами, особых мастеров в стране не было, посему и потребителей-любителей было мало.
Алана внимательно изучала каждый жест женщины, вслушивалась в каждое слово, в общем, старалась почерпнуть всё, что только можно, дабы поддержать разговор, а не опустится до простого тихого дегустирования алкоголя. 
После забавной шутки о спасении всего живого и мира в целом, доктор позволила себе громко рассмеяться. Да уж, у Фрост точно есть чувство юмора. А еще, Алана мысленно подумала о том, что она сама часто работает таким суперменом, потому как разговоры с пациентами часто могли приобрести какой-то неожиданный поворот. Многие, кстати, считали себя если не какой-то значимой исторической фигурой, то просто тем, кому должны все подчиняться, включая клинику и соседскую собаку. Люди, страдающие психическими расстройствами, часто примеряли на себя этот костюм очень значимого человека. И не всегда потому, что в своей жизни они ничего не могли достичь. Как раз-таки совсем наоборот. Причины были на то разные, всё зависело от истории болезни и самого человека.
Алана улыбнулась своей собеседнице, перед тем как ответить на вопрос и откинула волосы назад, которые неожиданно начала назойливо лесть прямо в глаза.
- Не думаю, что когда-нибудь такое случится. В этом мире, слава Богу, еще есть талантливые виноделы и прочие умельцы, которые способны удивить даже самого капризного гурмана. Алкоголь позволяет отдохнуть не только душой, но телом, хотя, лучше быть осторожнее по части последнего, - мисс Блум улыбнулась уголками губ. – Но если на мгновение представить такое событие, то я бы еженедельно отправлялась на острова. Буквально на пару дней. Солнечные лучи и морские волны – источники позитива. И это проверено и доказано не только мной.
«Право, вопрос  интересен, однако, это можно назвать небольшой глупостью. Некоторые вещи нельзя отменить: жить стало бы ужасно скучно», - думала Алана Блум, раздумывая, какой вопрос можно было бы еще задать. Вино всегда стирало грань между чужими людьми, заменяя ее на прочные связи. Порой просто дружеские, а иногда что-то большее. Недаром некоторые люди говорили ту самую фразу про дружбу и бутылку, с которой всё начиналось.
- Я человек простой,  - она пожала плечами, - и не могу совсем отказаться от таких приятных вещах, если вы понимаете о чем я. А в чем же вы будете искать утешение? В мужчинах? Простите, - она прикрыла рот ладошкой, словно школьница, которая случайно во время урока сказала что-то вопиющие, - само вырвалось. Я сама-то не выбрала их только лишь потому, что считаю, что каждая женщина способна прожить жизнь и без законного мужа. Они редко делают нас сильнее или уверенными в будущем. Скорее всё как раз-таки наоборот.
Самое страшное в отношениях – быть обманутым, когда ты обнажаешь перед кем-то душу, то вряд ли способен допустить даже мысль о том, что тобою могут воспользоваться и ослабить твои позиции, играя чувствами. Именно поэтому медленно подкрадываясь к сорока годам у психиатра до сих пор не было семьи. Хотя, мужчины, разумеется, были. Чего греха таить, с этим у Аланы проблем не было, но дальше чем просто любовник и мужчина она всё ещё не была готова пусть.

+1

6

Острова, значит? Весьма недурно, стоит отметить. Эмма и сама питала слабость к подобному времяпрепровождению. Правда, лишь первое время. Спустя некоторое его количество, Белая Королева обнаружила, что у неё не возникает больше желания отведать диковинных экзотических фруктов, оставить свои следы на девственном пляже или окунуться в нежные воды Карибского моря и ощутить вкус соли на губах, расположиться под вечнозеленой пальмой, где, под звук набегающих волн на берег, забыть обо всём. В один далеко не прекрасный момент (но неизбежный), все это показалось ей невыразимо скучным. Мартиника, Гваделупа, Тринидад и Тобаго, Доминика, как и более традиционные Куба, Ямайка, Доминиканы, Антигуа, Барбадос – острова, на которых высаживались когда-то флибустьеры, чтобы зарыть награбленное, были похожи на фейерверки и истаивали в бархатной черноте небес столь же быстро, оставаясь в памяти лишь красивыми названиями, что будоражат первооткрывателя и вызывают приступ зевоты у искушенного.
Следующая реплика о мужчинах, и смеется уже Эмма, переливчато и искренне, словно бы наполняя комнату перезвоном бриллиантов, в которые трансформируются клетки её тела при необходимости. Нет уж, искать в мужчинах моральное удовлетворение и духовное удовольствие – это последнее, что она станет делать. Увы, но слишком многие (хотя и не все, стоило это признать) годятся лишь для физической разгрузки. И стереотип этот, как правило, работает в обе стороны. На мгновение Фрост даже задумалась, не рассказать ли Алане о событии, в этой связи ей припомнившемся, которое произошло с ней на заре становления Frost International и её нынешней хозяйки. Тогда женщину не считали хоть сколько-нибудь опасной и весомой фигурой, и атаковали изящными и колкими издевками. Одна из них прояснила раз и навсегда. Ей был подарен мустанг (точнее кобыла) совершенно необычайной окраски. Масть была редкой – лошадь была темно-шоколадного цвета с белыми пятнами, разбросанными так же равномерно, как темные пятна на шкуре ягуара. Оригинальный окрас сочеталась с безупречным сложением. Она была широкогруда, с крутыми боками, стройными тонкими ногами и отлично посаженой головой. Крапчатая кобыла была прекрасна и чарующа. Тем не менее, мисс Фрост прекрасно поняла за кого её принимают и на что, по мнению всех этих милых людей, она годилась.
Эмма чуть тряхнула головой. Нет, пожалуй, они обе все еще недостаточно пьяны для этого уровня откровенностей и двусмысленностей. А вот пару-тройку бокалов спустя, и детали вспоминаться будут гораздо легче, и у самой женщины обнаружится непонятно откуда взявшийся дар совершенного владения искусством пустой болтовни, которая претендует на звание светской беседы.
− Вы совершенно правы, мисс Блум, − улыбаясь произносит Белая Королева, вновь наполняя бокалы вином. − Женщины давно уже стали вполне самодостаточными. Мужчины, конечно, тоже представляют некоторую ценность, и многие дамы даже согласны считать их за равных, − рассудительно, но не без доли иронии продолжает Фрост. На самом деле, в этом она не так уж уверена. Не раз и не два, во время переговоров (точнее на завершающихся стадиях, когда все уже было более чем ясно), Эмма редко сталкивалась с действительно достойно реакцией представителей сильного пола. Все чаще приходилось наблюдать попытки вернуть безвозвратно утерянный контроль, угрозы, а также поистине детскую упертость и упрямства. Все это изрядно потешало женщину. Первое время она пыталась найти оправдание столь недостойному поведению, но мысли о том, что все мы начинали жизненный путь именно так, умирали в зародыше, не найдя под собой никакого логического обоснования. По своему опыту и на примере собственной жизни Фрост могла с чистой совестью утверждать, что все эти особенности характера обошли своим вниманием её скромную персону. Просто однажды она заснула юной девушкой, верящей в любовь и счастливый конец для героев, а проснулась холодной, уравновешенной, расчетливой и заметно повзрослевшей. Так бывает, но, судя по всему далеко не со всеми. Некоторым так и оставаться детьми, готовыми слезами и угрозами добиваться возвращения любимой игрушки. – Что касается меня, то стоит мне охладеть к чему-то, как на горизонте маячит уже другой интерес, еще более заманчивый. Я довольно быстро увлекаюсь. Поэтому перестань алкоголь приносить мне удовольствие, я бы горевала недолго, и нашла ему замену, возможно даже слишком быстро, − последняя фраза получилось чересчур уж задумчивой, но в целом Эмма довольна. – Пока не знаю, чем именно, − чуть пожимая плечами добавляет она. – И я пока не решила, насколько хороша или плоха столь скоропостижная смена увлечений, − еще один глоток вина и невысказанное предложение доктору Блум поделиться своими предположениями на этот счет.

Отредактировано Emma Frost (08-02-2015 09:05:26)

+1

7

Алана приподняла брови и слегка кивнула головой, обдумывая слова собеседницы. В принципе, ей была понятна такая логика, плюс ко всему, она даже была кое в чем согласна. Мужчины бывают разные, как и увлечения, как и алкоголь, в конце концов. И всему в этом миру, уж так устроено, будет найдена своя замена. Рано или поздно. Впрочем, ей следует перестать витать в облаках, спуститься на твердую землю и, поняв, что она действительно крепко стоит на ногах, продолжить свой путь вперед. Главное, не запутаться в направлении. Перед каждым, уж так заведено, будут время от времени, вставать трудности. Кто-то будет справляться с ними быстро и малой кровью, совсем как Эмма Фрост, а кто-то, как Алана Блум. Медленно, взвешивая все «за» и «против», не всегда следуя верным соображениям. Наверное именно поэтому шансов на более незначительные потери у доктора были совсем невелики. Да и это вошло уже в традицию, если Блум теряла, то много и навсегда. Но это уже был вопрос удачи. Который, если верить некоторым людям и коллегам по «профессиональному станку» Аланы тоже вещь относительная.
- Забавно. Вот что касается мужчин, - Алана немного поерзала в кресле, ища наиболее удобную позу, - то я слишком избирательна в данном плане. Я тоже могу с легкостью поменять симпатии, перевернув все с ног на голову… Но есть одно не очень радужное «но»: я должна быть уверена в этом человеке, в любом плане. Даже в психиатрическом…
Ухмыльнувшись, Алана вспомнила о своих чувствах к Уиллу Грэму, и вовремя осеклась. Не обязательно сейчас исповедоваться, делясь внутренними переживаниями. По крайней мере, вежливая Эмма может и сделает вид, что ей это интересно, но на самом деле сильно заскучает, допивая вино из своего изящного бокала на длинной ножке.
Вся проблема Аланы Блум была в дурацкой привычке составлять психологические портреты окружающих людей, стараться узреть их недостатки как можно скорее, чтобы потом не разочароваться в человеке. И это, как правило, играло очень злую шутку над женщиной. В итоге она видела своим профессиональным взглядом такое, что не боялась мысленно ставить диагнозы и прописать свое личное лечение. К примеру, как было всё с тем же Грэмом. Не смотря на все те чувства, что полыхали в ее груди, она посчитала, что болезнь это только усугубит. Хотя, это был весьма и весьма спорным вопросом, некоторые знатоки психиатрического дела считали, что резкие эмоциональные, разумеется, положительные моменты были залогом верного выбранного пути лечения, а, что самое главное, это должно способствовать положительной динамике. А это в психиатрии очень важно. Но Блум не хотела ставить на своем друге такие странные эксперименты.
Другое дело неожиданная, но довольно-таки продолжительная (аж со студенческой скамьи), влюбленность в доктора Ганнибала Лектера. Властный, умный, просто удивительный мужчина. Неплохой учитель даже в бытовых вопросах (чего стоят его кулинарные познания), а какой он знаток женской психологии. Всегда знает что сказать, когда, а главное какой именно представительнице прекрасного пола, даже, если они не знакомы. Чудеса, да и только. Может быть, на самом деле Ганнибал обладал какими-то сверхъестественными способностями, которые позволяли пленить любые, даже самые черствые сердца?
- Дело в том, что моя профессия не оставляет меня ни на минуту, - как-то растерянно улыбнулась Алана. – И если я вижу, что у избранника моего сердца есть хотя бы небольшие отклонения и моя эмоциональность и прочее, могут дурно повлиять, усугубляя лишь положение, я отойду в сторону, забросив чувства в самый дальний ящик. Вы, наверное, теперь считаете меня помешанной женщиной на своей работе.
Блум не очень весело рассмеялась, понимая, к каким умозаключениям может привести это ее внезапное откровение. Оставалось надеться на то, что мисс Фрост расценит это как очередную шутку (или же глупость) и рассмеется вместе с доктором.
И как только Алане удалось так быстро и резко сменить тему разговора? Только что они говорили об алкоголе, мужчинах, развлечениях, а она извернулась так, что закончила рассуждения, в очередной раз вспомнив о своей должности, записанной в трудовой книжке. Это очень смахивает на нездоровую манию, как бы Алане не оказаться своей же собственной пациенткой, после таких странных слов и мыслей, которые поспешили ей в голову, мешая формулировать и вести диалог дальше.
Слишком долгое молчание не всегда хорошо, тем более, когда идет разговор, тем более сейчас, с такой собеседницей и невероятной во всех отношениях женщиной? Да уж, подруг Алана никогда не научится заводить, разве что клиенток. А  еще проще научиться разводить котов или собак, но это уже совсем другая история о сильной и независимой женщине, которая вполне сможет стать реальностью через какое-то время. Главное, что не сейчас.

+1

8

Утешения нет ни вверху, ни здесь... Только мы — маленькие, одинокие, суетящиеся, воюющие друг с другом... Я молюсь себе, за себя. ©

Наверное, разговор двух среднестатистических женщин, рано или поздно просто обязан был быть сведенным к мужчинам. Это было чем-то вроде обязательного ритуала, не соблюдение которого считалось не только дурным тоном, но также поводом для слухов и сплетен. Однако, Эмма Грейс Фрост, как, надо думать, и её сегодняшняя собеседница, не спешили причислять себя к многочисленной категории «как все». Конечно, мисс Блум, в отличие от телепатки вряд ли уличали в том, что всем своим бывшим она либо стирала память, либо устраняла их (и физически тоже), мотивируя это тем фактом, что как от них одни только проблемы. К слову, когда это признание легко и беззаботно слетело с уст молодой женщины, спрашивать шутит ли она, так никто и не решился.   
Со временем, избирательность, даже придирчивость, стали неотделимы от мисс Фрост, так же как эффектные одеяния белого цвета в её гардеробе и привычка на всякий случай читать мысли деловых партнеров, а также прочих сомнительных личностей, с которыми волей-неволей приходилось иметь дело. Она, знавшая не понаслышке о том влиянии (а порой и давлении), которое оказывает профессиональная жизнь на личную, могла бы написать об этом парочку томов как околонаучного, так и развлекательного характера. Все стадии, которые проходят вставшие на этот путь, каждую мелочь, встречающаяся идущему по непростой дороге, причины и следствия, надежды и чаяния, Эмма видела не один раз. Порой все это не столько «читала», сколько видела в отражении в зеркале. В её случае это было связано скорее с сущностью женщины, активным геном X, который спровоцировал развитие псионических способностей весьма широкого спектра и сделал её одним из сильнейших телепатов, ныне живущих на этой грешной земле. Когда вечно ждешь подвоха, когда каждая мысль, как и вся сущность человека просматривается, как на ладони, это довольно быстро отучивает верить людям на слово, а также начисто убивает веру в разумное, доброе, вечное. И это тоже не отпускает женщину ни на минуту.
Разумеется, бывали моменты, когда она могла честно признаться, что с удовольствием носила бы цветное и иногда проявляла человечность. Однако, это всего лишь – мечты. Однажды став Королевой, она предпочла оставаться ею и дальше, несмотря на тяжесть короны. Ведь для каждого, кто находится на вершине пищевой цепи, не существует никакого милосердия. Есть только одно правило, непреложная истина, которую осознают весьма скоро – либо ты охотник, либо добыча. Жизнь несправедлива и жестока, и лишь выучив её правила, следование которым обеспечит выживание (не столько собственное, сколько сохранение мутантов, как вида), можно рассчитывать на победу в этой необъявленной войне.
− Я считаю вас требовательной к себе, и, как следствие, к окружающим. И не вижу в этом ничего предосудительного, – улыбнувшись, произносит телепатка. – Однако, не могу не согласиться, что нынче подобное поведение считается дурным тоном. Все требуют лишь прав, про обязанности же благополучно забывают.
«Совсем как телепаты, которые не стесняются использовать свои способности не только для спасения мира, но и в личных целях. Звучит знакомо, Фрост?» − внутренний голос заставил замолчать еще один глоток вина, после которого Эмма поделилась неприятным, но весьма распространённое наблюдением:
− Гораздо проще сволакивать вниз людей, живущих на уровне более высоком, а не поднимать до него тех, кто обитает внизу. Число последних неуклонно растет, а инициативы тех, кто остается в меньшинстве, не поддерживаются, − иронично замечает Белая Королева. Кому, как не ей знать об отношении простых смертных к мутантам. Сама она, к слову, никогда не судила о книге по её обложке, являясь ярчайшим примером того, насколько опасны могут быть такие  заблуждения. Очаровательному, ангелоподобному белокурому созданию, чьи голубые глаза окидывают собеседника задумчивым взглядом, ничего не стоит умело разыграть пустенькую светскую леди, в то время, как незадачливая жертва, считающая себя охотником, даже не догадывается, что эта эффектная женщина успела разузнать гораздо больше, чем ей собирались открыть. Нежнейший шелк, роскошные меха и кожа тончайшей выделки, скрывали хищника, холодного и расчётливого. Принимая очередное выгодное предложение, все участники сделки точно знали, что в конечном счете, победитель останется только один. Таковы были правила этих сложных шахматных партий, что не менявшихся со времен сотворения мира. Исключений, увы, они не предполагали. Лишь один будет иметь всё. Точнее, одна.
− Как видите, мисс Блум, меня работа, приучившая меня думать о людях хуже, чем они есть на самом деле, имеет на меня не менее сильное влияние, − заключает Фрост, не без любопытства взглянув на Алану. Кажется, теперь её очередь считать Эмму как минимум мизантропом.
«А как максимум, дорогуша, она примет тебя только за ту, кем ты являешься на самом деле»
Снова давший о себе знать внутренний голос, мог сигнализировать только о том, что с алкоголем стоит быть поосторожнее. Не хватало еще некстати проснувшейся совести.

Отредактировано Emma Frost (20-02-2015 17:16:13)

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Флэшбэки » [ф][в] Quae medicamenta non sanat...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно