frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » [ф] [в] I'll make you believe in me


[ф] [в] I'll make you believe in me

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Время: второй верхний год; 2 марта
Место: ФБР; Отдел насильственных преступлений. Как отправная точка.
Участники: Фокс Малдер и Дана Скалли
События: Познакомимся? А лучше сразу к делу.

0

2

2 марта 1992 года,
Отдел насильственных преступлений, ФБР.

Женщина лет 28 шла по узким коридорам ФБР отдела насильственных преступлений. Каждый, мимо кого она проходила, спешил с ней поздороваться и бросить вслед что-то вроде «Как дела?» или «Как поживаешь?». Довольно стандартные фразы от стандартных людей. Здесь мало кто отличался друг от друга, т.к. у всех была одна школа. Правда, у кого-то мог быть немного другой взгляд на вещи, но такие люди, как правило, сразу попадали под пристальное наблюдение начальника. Поэтому в ФБР, как и во всем мире, нельзя было показывать своих отличий, иначе можно было оказаться если не в психушке, то в компании с Чокнутым уж точно.
Дана Скалли – женщина, которой восхищались многие сотрудники отдела – сейчас была совсем не в настроении, поэтому даже на простые вопросы отвечала или полуулыбкой, или кивком, что означало, что все не так уж и плохо, как могло было быть. Однако именно сейчас ее впервые за все время работы вызвали к директору.
Ну вот что от меня опять нужно? Я только продвинулась в деле об убийстве Джессики Лондер, как меня тут же вытянули в офис. - негодовала агент Дана Скалли, пока шла по коридору в кабинет своего шефа Скотта Блевинса – исполняющего обязанности начальника отдела насильственных преступлений.
Вот уже два года она работала в ФБР, там, где ей действительно нравилось. Однако, не смотря на это, каждое Рождество Дана слышала от своих родителей о том, каким бы прекрасным врачом она могла стать, если бы не пошла работать туда, где ей совершенно не место. Ладно бы мать об этом говорила, но отец… Он сам когда-то служил офицером военно-морского флота. Но, не смотря ни на что, приходилось молча сидеть и ковырять утку, делая самый заинтересованный вид, на который она только была способна.
-Да, войдите, - проговорил спокойный мужской голос, услышав робкий стук в дверь.
- Сэр, Вы меня вызывали? – проговорила Скалли, войдя в кабинет и прикрыв за собой дверь.
- Да, Дана, присаживайтесь. – мужчина указал на стул напротив него, куда агент поспешила сесть. Ведь чем быстрее они начнут разговор, тем быстрее они закончат, и она сможет вернуться к своему делу, - Вы уже два года работаете в нашем отделе. Не могу ни заметить, что Ваши успехи весьма внушительны. За это время Вы смогли раскрыть около десяти преступлений! Многие из тех, кто состоит на службе у нас уже лет 15, не могут похвастаться такими успехами.
- Сэр, извините, что я Вас перебиваю, но Вы не могли бы сразу перейти к делу. Я, что, уволена? – левая бровь Скалли мгновенно изогнулась, выражая тем самым полное удивление, ведь за это время она ни разу не ошиблась, если только не считать той ужасной семьи Морганов, где было настолько запутано, что даже ее логически рассуждения ей не помогли.
- Скалли, Вы слышали про Фокса Малдера? – слегка подавшись вперед, проговорил начальник.
- Это Вы про Чуди… Кхм… - Скалли тут же на секунду замолчала, - То есть, да, я слышала про него. Он занимается весьма странными делами. Но причем тут он?
- Да, Фокс Малдер является начальником и единственным сотрудником отдела, который называется «Секретные материалы». Он имеет доступ ко всем файлам, которые имеют хоть какое-то отношение к сверхъестественному. Агент Скалли, я бы хотел, чтобы Вы присоединились к нему. Уверен, что Ваши ум и рассудительность помогут в раскрытии многих его дел.
- Да, но… Это же не мой профиль. – начала возмущаться Дана, но понимала, что какие бы доводы она сейчас не приводила, результат будет один – её переведут в отдел к Малдеру.
- Я знаю, но с сегодняшнего дня Вы работаете с Фоксом.
- А я еще не закончила дел…
- Все ваши дела будут распределены между другими агентами, Скалли, за это можете не беспокоиться. А сейчас Вам необходимо пойти к своему непосредственному начальнику.
В полном негодовании, девушка встала с кресла и вышла из кабинета. Ей хотелось хлопнуть дверью так сильно, чтобы все петли повылетали, но этому делу не поможешь. Впрочем, это еще не такая плохая перспектива. Не смотря на то, что его называли Чудиком, он был вполне себе выдающимся человеком, закончившим Оксфордский университет с отличием. В конце концов, не может быть все так плохо. Надеюсь, что меня направили туда лишь на время, как на стажировку и скоро я смогу вернуться в свой отдел. - рассуждала Дана Скалли, спуская в подвал здания, ведь именно там располагался кабинет Фокса Малдера. Говорят, что он не очень – то разговорчив, да и вообще не любит людей. А кто-то утверждает, что видел, как он поедает младенцев, но все это лишь выдумки.
- Добрый день, я…
- Дана Скалли. – закончил за нее высокий мужчина, одетый в светло-серый костюм, - Я знаю, я читал ваше дело. – проговорил он, по-прежнему стоя спиной к девушке, которая с удивлением смотрела на весь этот беспорядок, царившей в кабинете агента. Больше всего ее повеселили вырезки из газет, где очевидцы утверждали о том, что НЛО существует. Каждый пытался рассказать одну из своих немыслимых историй, которые не могли вписаться в обычную жизнь любого человека.
- И что же Вы натворили, раз Вас отправили ко мне? – Малдер наконец оторвался от многочисленных бумажек, валявшихся на его столе, и повернулся к Скалли, держа в руках коричневую папку с грифом «Секретно».
- Я… Ничего, а должна?
- На сколько я знаю, ко мне не отправляют за хорошие заслуги.
- Лучше расскажите мне, чем мы будем заниматься.
- Самыми необычными делами, агент Скалли. Но лучше я не расскажу, а покажу Вам. Как раз сегодня мне в работу поступило одно очень интересное дело. – Малдер сунул в руки Скалли коричневую папку, - Буквально полчаса назад нашли еще одну жертву. Молодая девушка, следов насилия нет, на дверном косяке те же символы мелом. Специально для Вас, Скалли, я попросил не делать вскрытие, пока мы не явимся в морг. Посмотрим, что Вы скажите тогда.
-Что значит «те же»? – Скалли, открыла папку и увидела ужасающие фотографии девушки лет 25, распростертой на полу в собственной ванной комнате. На ней был ночная рубашка и пушистые тапочки розового цвета. А ее лицо выражало умиротворение, которое было свойственно разве что самим ангелам. Врядли девушка могла перейти кому-то дорогу. Там же было приложено еще пару файлов, которые рассказывали об аналогичных случаях. Теперь понятно, чем именно я тут буду заниматься.
- Малдер, это можно объяснить неполадками в технике. Это еще ничего не значит.
- Скептицизм, Скалли, Вам здесь не поможет. Я ставлю на магию Вуду! Вот тут как раз есть кое что интересное на этот счет. – как ни в чем не бывало продолжил ее новый напарник,в  то время как сама Скалли медленно пыталась понять информацию, которую на нее только что вылили. Она, девушка, всю жизнь смотревшая на мир с научной точки зрения теперь должна поверить в магию вуду и нло? Да с чего вообще Блевинс решил, что я буду заниматься этим, не смотря на то, что сам Фокс Малдер будет моим напарником? 
- Хорошо, агент Малдер, предлагаю съездить на место преступления и все посмотреть, но если в этом деле не будет ничего сверхъестественного, я попрошу Блевинса перевести меня обратно. – Дана взяла подмышку папки, которые сунул ей Фокс и направилась к выходу, где ее встречали коллеги радостными улюлюканиями. Теперь она знала, что ее репутация среди коллег медленно сползает под откос, но какое ей дело? Ведь от старого места работы ее отделает только одно дело, а потом она снова сможет заняться своими скучными делами. По крайней мере она так думала.

+3


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » [ф] [в] I'll make you believe in me


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно