frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » [a] It's gonna be LEGEN- wait for it -DARY!


[a] It's gonna be LEGEN- wait for it -DARY!

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Barney: Ted what is my one rule?
Ted: You can tell how old a girl is by her elbows?
Barney: My other one rule.
Ted: Flax seed relieves upset stomach?
Barney: My other one rule.
Ted: Always have a fake pair of
concert tickets in your pocket
in case Lily invites you to something stupid?
Barney: My other one rule.
Ted: Labanese girls sprint to
third base and then stay there.
Barney: My other one rule.
Ted: New is always better?
Barney: New is always better!

https://33.media.tumblr.com/5d5a2547ec4a609b8c19c3eeef81d52e/tumblr_mkegdvivLJ1qmae8to5_250.gif https://38.media.tumblr.com/cdb177d9c3534546949f58634d3c4960/tumblr_mkegdvivLJ1qmae8to2_250.gif

Участники:
Alana Stinson and Clarice Mosby

События: Детки, помните, я рассказывал вам о знаменитом Плейбуке вашего дяди Барни?
Итак, одним октябрьским вечером мы с ним отправились тестировать
свеженаписанную главу, и вот что случилось...

https://33.media.tumblr.com/c632548a72948f8d4870adb24d397a93/tumblr_mkegdvivLJ1qmae8to7_r1_250.gif https://33.media.tumblr.com/b72946853d33c7c5c23d2a14e72d04dd/tumblr_mkegdvivLJ1qmae8to8_r1_250.gif

bronus ;D

https://38.media.tumblr.com/tumblr_m8ylwaGUvk1rq49qyo1_250.gif https://38.media.tumblr.com/tumblr_m8ylwaGUvk1rq49qyo2_250.gif
https://38.media.tumblr.com/tumblr_m8ylwaGUvk1rq49qyo3_250.gif https://38.media.tumblr.com/tumblr_m8ylwaGUvk1rq49qyo4_250.gif
https://33.media.tumblr.com/tumblr_m8ylwaGUvk1rq49qyo5_250.gif https://31.media.tumblr.com/tumblr_m8ylwaGUvk1rq49qyo6_250.gif

Отредактировано Clarice Orsini (27-10-2014 17:57:56)

+2

2

Барни Стинсон всегда считал себя завидным женихом, но всячески от этой самой женитьбы открещивался всеми частями тела. И гнал всеми подручными материалами и предметами. Мужчина всегда был одет исключительно с иголочки, при костюме с галстуком, гладко выбрит, причесан и пах только французскими брендами, не ниже 500 баксов стоимостью за маленький фалкон. Чего греха таить, все считали его отличной партией. Точнее, так думали те, кто его плохо знал или не знал вовсе. Поэтому Барни не любил бывших девушек, и вообще слово «бывшие», потому как разговор с ними всегда был коротким: звонкая пощечина и, в зависимости от удара и комплекции обманутой женщины, звук теряющего сознание тела.
Каждую ночь у него была новая девушка, но старые способы знакомства давно уже потеряли свой вкус. Победа не казалось такой сладкой, а девушки стали резко эволюционировать и давать Стинсону пощечины чаще, чем он успевал закончить свою блестящую пошлую фразу. Именно поэтому мужчина понял, что пора изобретать новые методы запудривания мозгов юных прелестниц. Сколько сил на это было потрачено! Много бессонных ночей и куча скомканной бумаги, расчеты и прикидки, бесконечные «Это гениально!» и «Нет, показалось!» не прошли даром. Наконец-то Барни сумел создать нечто поистине легендарное. Это было настолько круто, что могло встать на одну ступень с «Кодексом братана», законы которого были известны одному лишь автору и бесконечно редактировались.
Но триумф будет слаще, если эту радость сможет разделить лучший друг. А еще круче – если поможет провести небольшой, но душезахватывающий эксперимент, сидя на соседнем кресле жизненного лайнера капитана Стинсона. Поэтому, достав мобильный и нажав на клавишу быстрого вызова, Стинсон терпеливо ждал, когда же на том конце провода послышится долгожданное «Да». После пары длинных гудков трубка была поднята и не очень веселое «Алло» никак не напрягло звонившего.
- Тееед! – в своей привычной манере начал Барни, что означало одно: Мосби не сможет и слова вставить в этот бесконечный поток мудрых мыслей и наставлений. – Ты мне нужен в качестве второго пилота СРОЧНО. Срочно, это значит прямо сейчас. Жду тебя в баре и да, ПРИОДЕНЬСЯ. Это будет леген…подожди-подожди…дарно!
Даже не пытаясь вникнуть в ответ друга, проще говоря, не слушая, главный плейбой округи завершил вызов и, оперевшись рукой на барную стойку, хищным взглядом окинул всех присутствующих цыпочек. Сегодня все будет сложнее, надежность и успех меньше 40 процентов, однако, кто ищет легких путей?
Подав знак бармену и, получив свой традиционный стакан виски, Барни сделал пару уверенных глотков. Отставив стакан в сторону и поправив галстук, он чуть ослабил узел и устремил свой взгляд на входную дверь бара. Ведь с минуты на минуту должен был зайти его лучший друг. «Хоть бы он одел костюм, хоть бы он одел костюм!» – словно утреннюю мантру повторял кутила Нью-Йорка, скрестив на удачу пальцы.
И вот, дверь бара скрипнула и чуть приоткрылась и знакомая, торчащая во все стороны («Даже не удосужился пригладить волосы!») черная шевелюра показалась в дверном проеме. Скоро показался и сам владелец этой густой растительности, который приоделся… никак.
- Тед, ну что я тебе говорил! – всплеснул руками Барни и для пущего трагизма сделал вид, что захлебывается виски, который уже давно допил. – Хотя, знаешь, это не так важно, сейчас мы с тобой сделаем что-то действительно крутое.
Мужчина обнял друга одной рукой и стал свободной рукой рисовать в воздухе какие-то странные символы.
- Ты знаешь, что это значит?
Голос бабника звучал так, будто бы он только что написал на невидимой доске «2+2» и ждал ответа от Теда.

+2

3

Когда громкая трель звонка нарушила тишину моего уединения, я бросился к тумбочке, на которой надрывался мобильный, спотыкаясь и цепляясь за подворачивающиеся предметы мебели — в надежде, что звонит Кристи. С Кристи мы познакомились соверше-е-енно случайно. В метро я увидел, что она читает томик поэзии Пабло Неруды… ну как тут можно было устоять? Нет, я не обратился к ней в тот же момент, чтобы завязать разговор. Я вышел на ее остановке и последовал за этой чудесной кудрявой девушкой до ее дома. Он оказался прямо копией того, где мы с Маршаллом и Лили уже не первый год снимаем квартиру на верхнем этаже, и что вы думаете? Кристи, как выяснилось, тоже живет наверху! А по вечерам любит пропустить по бокальчику вина или коктейля в баре через дорогу. Где, собственно, одним вечером, набравшись смелости и будучи готовым к судьбоносной встрече, я и появился у барной стойки с точно таким же сборником стихотворений, как и у нее. В общем, всё было... случайно.
Мне казалось, что Кристи — та самая. Первое свидание с ней, на котором я повел ее в небольшой старый кинотеатр смотреть «Энни Холл», прошло более, чем успешно. Оказалось, что у нас схожие предпочтения еще и в сфере кинематографии. «Ну не знак ли это? Один любимый писатель на двоих, один любимый режиссер… это точно судьба!», — подумал я. На втором свидании обнаружилось, что Кристи тоже обрывает этикетки с бутылок, когда нервничает, как это делаю я. «Она же просто идеально мне подходит», — обрадовался я и на следующей встрече позволил затащить себя в кружок рукоделия, который мой новый объект воздыхания посещала. Наша квартира после этого стала гораздо уютнее со связанными мною салфетками и ковриком при входной двери. Что за глупости — считать, будто вязание не является мужским занятием! Меня оно увлекло с первого занятия в клубе, где я был единственным представителем мужского пола, и прекрасно расслабляло по вечерам на пару с просмотром телевизора. Я заканчивал работу над гобеленом, который бы украсил пустую стену под нашими с Маршаллом шпагами, и планировал заняться вязанием свитеров и шапочек для своих будущих детей, когда Кристи сообщила, что мы больше не сможем встречаться.
Ты хороший парень, Тед, — сказала она, лихорадочно накручивая огненно-рыжий локон на палец. — Но у нас ничего не получится, прости. Мне нужен кто-то более мужественный.
И что она хотела этим сказать? Я ломал голову над этим весь вечер, уплетая с горя вторую порцию куриных крылышек в гордом одиночестве на диване. Голубки отправились на выходные в какой-то поход, у Робин было важное интервью, и до меня дело было только…
Барни, — со вздохом произношу я в трубку, когда надежда на то, что Кристи передумала и решила позвонить мне, рушится. — Привет.
И это последнее слово, что я успеваю вставить в поток речи моего друга, которому срочно понадобился второй пилот. С первой же фразы я уже знал, что отмазаться никак не получится. Даже если бы я сейчас находился в больнице при смерти, намертво прикованный к кровати, Стинсон и это сумел бы использовать в своих целях. Точнее, в цели, единственной и неизменной — закадрить очередную цыпочку на ночь. И что самое удивительное — я ничуть не сомневаюсь, что ему бы это удалось практически безо всякого труда. Наверняка он и полумертвому мне при этом умудрился бы организовать предсмертный секс. Это же Барни.
Через пять минут после звонка, накинув пиджак и спустившись вниз, я уже переступаю порог любимого Макларенса. Я никогда не выполняю увещевание Барни «приодеться», однако на встречу к нему являюсь незамедлительно, чем бы ни был занят. И дело вовсе не в Кодекса Братана, к которому элегантный блондин всё время обращается по той или иной причине, — я пришел бы и безо всякого там Кодекса, потому что Барни — мой лучший друг. И как бы там ни было, ему нужна помощь в деле, которое он считает важным. Я не умею отказывать людям, когда им нужна помощь, а уж лучшим друзьям — и подавно. К тому же любая затея главного плейбоя Нью-Йорка, какой бы дурацкой она ни была, гораздо лучше, чем протирание штанов дома в наивном ожидании звонка, который наверняка никогда не случится. Мне нужно отвлечься, а кто, как не мистер Стинсон, умеет отвлекать лучше всех?
Сейчас мы с тобой сделаем что-то действительно крутое. Ты знаешь, что это значит? — интригующе говорит Барни с таким энтузиазмом, что тот невольно в какой-то мере передается и мне.
Без понятия, — развожу я руками в ответ, действительно не имея ни малейшего представления о том, что задумал гениальный мастер пикапа. Никогда нельзя предугадать, что за безумная идея родилась в его светлой голове с темными мыслями. Но то, что подобный ответ и пассивность его разочаруют, — очевидно. Так что я широко улыбаюсь и дружески хлопаю братана по плечу, выдавая несвойственное мне внезапное: — Но сегодня я согласен абсолютно на всё, что угодно!

Отредактировано Clarice Orsini (30-10-2014 21:53:25)

+2

4

Как же это здорово иметь лучшего друга, тем более такого, как Тед. Конечно, если бы не Барни Теодор так и остался бы чуваком с бородой, на которого не смотрят женщины… Да и не зародилась бы великая дружба. И не было бы в жизни пакапера ни Лили-лапушки, ни Маршалла-сладенького, ни сексапильной Робин со смешной фамилией, которая хоть и была женщиной, но Стинсон принял ее в ряды братанов не раздумывая. Но есть ситуации, в которых должны участвовать лишь двое посвященных. Вряд ли бы женатики смогли бы по достоинству оценить великий труд мужчины, а Робин не стоит пока видеть эту книжку, потому что… Просто потому что.
Барни знал, когда следует отключаться от действительности и умел слушать важные для себя слова. Тед сегодня, на удивление, был готов к труду и обороне, а значит, его нужно брать, пока тепленький. Неизвестно когда подвернется еще такой случай, потому что обычно Мосби не соглашался на слишком безумные идеи друга. Но Стинсон был упрямым и далее в ход шли страшные взгляды и распальцовки, а потом друг шел на самые крайние и страшные меры: он очень-очень просил сделать так, как он придумал. Как правило, последнее действовало на брюнета безотказно. И сейчас Барни услышал то, что мечтал услышать давно: согласие. Это было немного странно, но в большей степени радостно, поэтому – надо брать и действовать. Пускай Тед не женщина и мнение не меняет со скоростью света, но если всё спорится так быстро – нельзя упускать момент.
- Вижу, ты уже заинтересован и это не зря, дай пять сверху, братан! – блондин поднял руку для звонкого обозначения одобрения. Это было что-то вроде их личного ритуала, ведь у всех лучший друзей должны быть свои личные традиции.
- Я работал несколько месяцев над одним проектом. Правда, это стоило мне паре бессонных ночей. Но сегодня ты узнаешь о существовании моего нового детища, - заговорческим шепотом продолжил Стинсон и для пущей важности стал оборачиваться: мало ли, вдруг их подслушивают? – Позволь представить тебе «Плейбук»! – в доказательство своих слов и важности момента, Барни помахал перед носом Теда Мосби небольшой книжкой. Мужчина любил хвастаться своими трудами, тем более теми, которые были так качественно выполнены.
Очень не хватало фейерверков или конфетти брошенных в воздух для завершения такой праздничной речи. Правда, Барни не учел тот факт, что Тед и знать не знает, что это значит. Но это не имело никакого значения. Радость была доставлена слушателю, а теперь они должны были провернуть вместе одно нехитрое дельце: затащить пару девочек в свои постели.
- Эта книга поможет настоящим братанам зацепить столько девочек, сколько только душе будет угодно. И в доказательство этого мы сейчас с тобой откроем нашу новую библию на любой странице и опробуем описанный способ охмурения вон на тех дамочках, - Стинсон осторожно указал на двух девушек, которые сидели в противоположном углу бара и медленно потягивали коктейли из трубочек. Их двое, братанов тоже двое. Так почему же не рискнуть? Правда друг не был уверен в том, что Тед действительно справится. Не каждый способ был так прост, как казалось. Действенность метода пускай и была указана в процентах, как бы предостерегая о трудностях, но… Самый надежный способ познакомить братана с барышней был чудодейственная игра «Вы знакомы с Тедом?» Кстати, почему он еще не занес этот способ в свое детище? Процент успеха был высок.
Кутила вопрошающе смотрел на своего лучшего друга, ожидая бурю, нет, целый шквал эмоций. Но судя по этому грустному взгляду, Мосби или не оценил, или не проникся или просто был в каком-то другом месте. Барни, естественно такое положение дел не устраивало, но он надеялся, что если немного подождать и произнести слово «Плейбук» еще сорок три раза. Или всё-таки нужно было запустить на заднем фоне фейерверки? Или обойтись хотя бы взрывом для эпичности? В такие моменты Стинсон был больше похож на ребенка, который очень ждет похвалы от родителей, но не получает ее. Уголки губ сползли вниз, делая выражение лица не таким сияющим, правда, только на мгновение. Но Барни не был бы Барни, если бы не имел огромный запас оптимизма. Потому что через каких-то пару секунд улыбка вернулась на свое законное место.
- Нет, ну с таким взглядом побитого щенка ни одна цыпочка не клюнет, хотя… Есть у меня один вариант! – и он шумно зашуршал страницами своей книги, в поисках нужного метода расположения выбранной женщины в горизонтальное положение. Ведь у него было что-то такое, вот только где? – Ага, вот! Как тебе «Сиротинушка»? То, что доктор прописал, как для тебя и твоего нынешнего состояния! Правда успешность я тебе не гарантирую, но твои щенячьи глазки могут сделать всю грязную работу за тебя. Хотя я хотел начать с другого метода.

+2

5

Сказать часто бывает проще, чем сделать, и это чистая правда, детки. Согласившись на какую-то очередную авантюру Барни, я понял, что ляпнул свое «Я согласен на всё», не подумав. И ничего хорошего это не сулило. Наверняка за вечер нам обоим достанется парочка пощечин от возмущенных наглостью моего лучшего друга девушек, выплескивание коктейлей в лицо тоже уже практически стало традицией похождений со Стинсоном, ну а в худшем случае придется уносить ноги от разъяренного мужа или бойфренда. И с моим-то везением как раз худшее меня и ожидает. Я пообещал блондину полное содействие, а на деле не в состоянии даже притвориться хоть чуточку воодушевленным.
Вялое «пять» и вымученная улыбка мгновенно стирают счастливую улыбку с лица моего леген… подождите-подождите …дарного братана, впрочем, ненадолго. Знаю-знаю, в идеале я должен был облачиться в свой лучший костюм с галстуком (меня же хватило лишь на смену футболки, которую я нечаянно испачкал кетчупом), зайти в бар уверенной походкой (а не приплестись с понуро опущенной головой) и безоговорочно выполнять все инструкции Барни по соблазнению выбранных им дам (вместо того, чтобы приканчивать уже третий стакан виски, пытаясь утопить свое горе в алкоголе). Но для этого нужно подходящее настроение. Скажете, чем только что обретенная свобода не повод пуститься во все тяжкие? Наверное, любой другой на моем месте именно так бы и поступил. Но я всё еще отчасти был влюблен в Кристи, и забыться в объятиях незнакомой красотки для Теда Мосби не казалось лучшим способом справиться с затяжной депрессией после расставания.
«Может, мне нужно было взобраться к ней на балкон с огромным букетом роз и прочесть стихотворение собственного сочинения? Нет, лучше песню, я спел бы песню! И внизу играл бы оркестр в качестве музыкального сопровождения. Она ведь живет всего на третьем этаже, я вполне мог бы подняться по пожарной лестнице… Она точно хотела своими словами намекнуть, что я должен сделать что-то безумно романтичное».
Я уже готов был броситься к выходу, чтобы начать осуществлять свою гениальную затею по возвращению Кристи, когда Барни достал книгу, на обложке которой красовалось загадочное название «Плейбук».
«Плейбук»? — переспросил я, беря в руки детище Стинсона. Как и Кодекс Братана, это было произведением искусства, что я не мог не признать. Листы самой дорогой бумаги, заключенные в изысканный переплет, и текст на этих страницах не печатный, а рукописный, старательно выведенный каллиграфическим почерком автора. — Вау, — только и вырвалось у меня, когда я принялся листать книгу, практически до конца заполненную кучей способов обольщения цыпочек, расписанных по шагам. — Барни, это просто…
«Безумие», — хотел сказать я, но язык не повернулся. Потому, что все эти идеи хоть и были совершенно сумасшедшими, я в который раз поразился богатой фантазии своего друга. Ну кто еще додумался бы до такого и не поленился тщательно разработать каждую главу, словно маленькое представление? Так оно, по сути, и было. Новая глава — новый сценарий и новая роль. С указанием в процентах примерного уровня успешности описываемого метода, времени на подготовку, реквизитов, минусов и категорий женщин, которых потенциально привлечет тот или иной спектакль. Целый научный труд и произведение искусства в одном флаконе! Я мог бы назвать Стинсона безумцем и посмеяться над его затеями, как все мы обычно и делали, но в глубине души я был поистине восхищен его невероятным проектом.
Знаю, я только что попросту подписал себе смертный приговор, согласившись на выполнение любого твоего пикап-плана. Но… может, начнем с чего-нибудь не слишком безумного? Я совсем недавно расстался с Кристи и еще не готов к кардинальным переменам в жизни. Даже на одну ночь.
Я бросаю неуверенный взгляд в сторону двух девушек, на которых положил глаз мой братан. Блондинка и брюнетка, прям классический расклад. Причем, обе довольно-таки симпатичные, как минимум на восьмерочку вполне тянут. Может, и в самом деле стоит хотя бы попробовать изменить свой образ жизни? Видимо, времена, когда леди привлекали безнадежные романтики, давно канули в Лету, раз мой подход совершенно не работает. Как иначе объяснить то, что как бы не обходился Стинсон с женщинами, сколько бы лапши им на уши не вешал, всё равно каждый вечер он неизменно уходит под руку с очередной красоткой и вполне доволен своей жизнью. Было бы по крайней мере неискренним заявить, что я ни разу не хотел стать таким, как Барни. И Барни совсем не против мне в этом помочь.
Ладно, выкладывай, что за метод ты хотел попробовать? — тяжело вздохнув и одним махом опрокинув свой стакан с виски, сдаюсь я.
Всё равно у меня нет абсолютно никаких шансов перед напором светловолосого упрямца, к тому же любопытство берет верх над желанием отказаться от своих слов и сбежать, пока не поздно.

+1

6

Барни никогда не понимал, как можно так долго страдать по девушке. Их же миллионы, нет, миллиарды по всей планете. Зачем все время думать о той глупышке, которая упустила свою возможность быть рядом с таким мужчиной, как он? Если у женщины нет ума – ничего с этим поделать нельзя. Одни сплошные плюсы от одиночества – кадри кого хочешь, сколько хочешь, а главное – никто не имеет права и слова тебе сказать. Стинсон понимал, что в случае Теда случай очень запущенный, учитывая, что все его женщины были «теми самыми» и, конечно же, разрыв расценивался исключительно как конец света. И всем будет плохо, и просто проще нажраться в баре, вместо того, чтобы уложить пару цыпочек в просторном номере какого-нибудь мотеля.
- Слушай, Тедди, - мягким голосом начал блондин, чуть приобняв друга за плечи, - если ты боишься быть отвергнутым – бросай сам. В чем проблема? Тебе не шестьдесят семь лет, твоя жизнь еще не закончена, мы еще не оприходовали всех прелестниц планеты. Не раскисай!
И в правду, зачем грустить, когда еще и половина Нью-Йорка. Да что там Нью-Йорка. Америки в целом не знакома с такими классными парнями, как Тед и Барни? Эти два братана еще всем покажут, на что способны. Так что, разводить нюни и плакать о несостоявшейся любви не было никакого смысла. Тем более, эта Кристи была не пятерочку, если не на четверочку. Обычно, когда Мосби выбирал себе даму сердца, она почему-то была на порядок ниже по шкале привлекательности. Обычно Тедди западал на восьмерку или семерку, но когда он влюблялся, происходил какой-то вакуум в его мозгу. По крайней мере, так казалось отъявленному пикаперу всех времен и народов.
Хмыкнув, Барни вновь залистал свое великое творенье, бормоча себе под нос нечто похожее на «это было бы круто, однако Тед не готов», «где-то тут было нечто легендарное!», «мне кажется, это было между роботом и стилягой».
- АГА! ВОТ ОНО! – торжествующим голосом подытожил создатель «Плейбука», и сунул другу под нос раскрытую и проиллюстрированную страницу. Где-то наверху и посредине большими и красивыми буквами было написано «Европеец». – Это самый простой и самый действенный способ, братан. Его может сделать даже школьник. Главное, убери это идиотское страдальческое выражение со своего прекрас…подожди-подожди…ного лица и говори с акцентом. Цыпочки любят иностранцев, а тем более те, что живут в этом районе. Ты будешь для них что-то вроде принца на белом коне, который поможет им вырваться из Бронкса или Квинса. Все зависит от того, откуда она притопала в этот бар. О, кстати, у меня и способ про принцев есть. Но у тебя не выйдет. Ты не приоделся. Ты скорее сойдешь на сторожа конфетной лавки. Ну так что, мы будем делать это? Два друга европейца. Скажем, мы приехали… Из Франции или Испании?
У Барни уже было как минимум десять разный идей, которые можно было провернуть сегодня. Всё зависело оттого, из какой страны они приехали. Если Франция, то было бы неплохо прикинуться известным фотографом или кутюрье. Можно даже превратиться в парфюмера и обмануть наивную девушку, что ты назовешь ее именем новый аромат. Главное было не назваться Дольче и Габбаной, один раз Барни очень здорово попал после этого заявления и чуть не провел дивный вечер с милым Патриком-другом той красотки Синди с пятым размером.
- Еще виски, друг мой! – веселым, но уже каким-то странным голосом попросил Барни и, когда его заказ был выполнен, он бережно взял стакан в руки и, подмигнув Теодору, направился к тому самому столику. Мол, зачем терять время? Девушки могут уже засобираться домой. А этого нельзя было допускать, потому как они стали добычей несравненного Барни Стинсона, который именно здесь и сейчас превратиться в месье Живанши. И плевать, что тот был уже дедушкой. Светловолосый братан об этом просто не знал, да и, скорее всего, красотки тоже не разбирались в моде.
Остановившись у нужного столика, Стинсон встал в привлекательную, как ему казалось, стойку и заговорил с жутким акцентом, выделяя букву «р», прямо как истинный француз. Ему только не хватало надеть на себя шарфик и беретку. Ну и те аккуратные французские усики-палочки.
- Добрррый вечеррр дамы. Ррразрешите нам с дррругом составить вам компанию? Мы пррриехть из Паррриж, мы ищем вдохновения. Мы шьем одежда и иметь модельный дом.
- Кутюрье? – догадалась брюнетка, с интересом разглядывая странного француза в дорогом костюме, стоявшего совсем рядом.
- Уи, именно кутюрррье, - довольным голосом продолжил Стинсон, поворачиваясь в сторону Мосби и посылая ему телепатические сигналы о том, что пора бы уже и подойти к девушкам и начать спектакль. Проверку они прошли, вроде бы глупые. Дело оставалось за малым – взять быка за рога. То есть, девушек за руки.

+2

7

То ли дар убеждения Барни, то ли выпивка, а может — всё вместе на меня так подействовало, но в один момент идея моего лучшего друга показалась мне не такой уж дурацкой и безнадежной, как двумя бокалами ранее. Нет, на самом деле, в этой идее определенно был смысл. Когда ты долгое время в депрессии, нужно изменить хоть что-нибудь, сделать первый шаг, чтобы выбраться из нее, избавиться от гнетущей хандры. И чтобы забыть о прошлых печалях, тяготящих твой разум, наверное, нужно в первую очередь забыть о том, кем ты был, когда они тебя настигли. Тяжелый багаж прошлого всегда мешает двигаться вперед… так почему бы хоть на время не оставить его в камере хранения вокзала жизни и не отправиться в увлекательное путешествие-приключение налегке? Приключения со Стинсоном часто оказываются опасными, но разве не в этом заключается их прелесть? Никогда не знаешь наверняка, чем всё закончится, однако в одном можешь быть уверен на миллион процентов — скучно точно не будет.
«Ну и иди ты к черту, Кристи, — внезапно думаю я и выпиваю до дна последний стакан виски перед тем, как взять курс на очаровательных подружек, с которыми уже мило щебечет «первый пилот». — Может, вот эта блондиночка окажется моей будущей женой…»
Добрррый вечеррр, дамы. Ррразрешите нам с дррругом составить вам компанию? Мы пррриехть из Паррриж, мы ищем вдохновения. Мы шьем одежда и иметь модельный дом, — слышу я тираду братана, походкой вразвалочку приближаясь к столику с моей потенциальной единственной и ее подружкой.
«Блин, Барни, я же совсем не знаю французского! Что, если они раскроют обман, и мы только опозоримся? Что, если ничего из этой затеи не получится? У меня же практически нет опыта в подобных делах...»
Блондин кладет мне руку на плечо, — словно бы я только что озвучил свои страхи вслух, а не подумал о них про себя, и он всё услышал, — и успокаивающе сжимает его, посылая телепатическое: «Не дрейфь, Тед, прорвемся. Просто делай, как я». И это меня слегка успокаивает. В конце концов, Стинсон тоже вряд ли изучал язык самой романтичной страны в мире, так что будем импровизировать с ним на пару. Девушки, похоже, вообще ни капли не подозревают, что их обманывают…
«Ой, нехорошо это. Не люблю врать, да и у меня в любом случае это всегда плохо получается… может быть, представить, что мы все играем в спектакле? Не зря же энциклопедия пикапа Барни называется «Плейбук». Да там в каждой главе — новая роль!»
Нет, ну правда, это очень даже неплохая идея. Я, сколько себя помню, всегда был натурой весьма артистичной. В детстве у меня был не только свой детективный клуб, но еще я хотел собрать свою собственную театральную труппу и ездить по всей стране с выступлениями. Кочевать из города в город в фургончиках, а по вечерам ставить пьесы Шекспира и Мольера на самодельной деревянной сцене — что может быть романтичнее? Уже тогда я был великим мечтателем, только мечтам моим редко было суждено сбываться. Никто ко мне так и не присоединился, поэтому вместо бродячего театра основан был театр одного актера имени Теодора Мосби, который неизменно радовал публику, состоящую из родственников и друзей семьи, по праздникам. В детстве мои труды вознаграждались конфетами и сладкой ватой, сейчас же, если я хорошо постараюсь, могу получить премию «Тони» в лице золотоволосой красавицы, которая, между прочим, с каждой минутой нравится мне всё больше… может, на этот раз точно судьба, а?
Бонжуррр, мадмуазель, — приветствую я по очереди обеих прелестниц, которых нам с братаном предстоит охмурить, и галантно целую ручку каждой. — Меня звать Теодоррр. Теодоррр Диоррр. Я пррродолжать дело моего дедушка Кррристиан.
Уж галантности мне не занимать, так что я определенно сойду за истинного обаятельного француза, а фамилию Диор эти дамочки наверняка слышали хотя бы раз, она должна их впечатлить. Сойду же я за наследника империи известного модельера? Черт, нужно было действительно приодеться. И почему я никогда не слушаю Барни? В следующий раз, когда он попросит меня надеть костюм, я сделаю это без пререканий. Честное слово! Ну что за знаменитый кутюрье, шьющий элегантную модную одежду, станет разгуливать по улице в обычных джинсах и футболке? Хорошо, хоть блейзер поверх я всё-таки накинул. С идеально выглаженным костюмом, конечно, не сравнится… но, может, у меня просто такой стиль?
Мон ами Барррни шить костюмы, а я пррредпочитать стиль кэжуал, — выкручиваюсь я, и скептические оценивающие взгляды двух подруг сменяются понимающими. Бинго! Приободренный первым успехом, я, активно жестикулируя (эта же некая эксцентричность присуща французам, или это просто стереотип?), продолжаю: — Но мы рррешать сделать коллекций для женщн. И мы шерррше ля фамм. Парррдон, мы искать муза, чтобы она стать лицо нашей новой коллекция. Паррри нас больше не вдохновлять, и мы искать вдохновения в Нью-Йорррк. Кажется, мы нашли наши муза.
Расстегнув пуговицы блейзера, я усаживаюсь напротив понравившейся мне блондинки и широко улыбаюсь, понимая, что окончательно вжился в образ и не собираюсь прекращать спектакль.

+1

8

Барни не мог точно знать, как пройдет адаптация друга и сможет ли он быстро вжиться в роль француза. Всё-таки Тед не был из тех парней, кто охотно разводил девушек не ночку, или на две. Ему больше по душе было развести девушку на жену. Поэтому, в данной операции рулевым был Барни. Вообще, он не верил в то, что Мосби справится с этой задачей лучше него самого, всё-таки, вряд ли приятель играет в ролевые игры со своими партнершами, как делает это Стинсон. Учитывая тематику и специфику игр, бабник мог справится практически с любой задачкой. Кого ему только не приходилось изображать: космонавта, инопланетянина, даже Дарта Вейдера и Волан-де-Морта. Так что в актерском мастерстве мужчине просто не было равных. Хотя, когда Тед наконец-то заговорил и вошёл в роль, Барни довольно посмотрел на друга: надо же, а ведь он и представить себе не мог, что у Теодора так здорово может получить играть француза. А главное, так убедительно. Даже название какое-то выдумал стиля. Или такой действительно существовал? А, впрочем, неважно. 
Мужчина уже приглядел себе одну из девушек и откровенно говоря, делал ей мозги, навешивая ей на уши истории о том, как они с другом проводят время в Париже. Блондин не забывал употреблять такие слова как «шарман», «шаппо», «уи» и «легендаресен». Хотя в произношении последнего был не особо уверен, но это было самым важным словом в лексиконе кутилы.
Посмотрев на Мосби, Стинсон незаметно кивнул другу, надеясь, что сейчас произойдет их привычный телепатический разговор. «Я выбрал Вайолет», - он незаметно указал какую из цыпочек он себе присвоил, - «Будь готов к моей немедленной капитуляции и телепортации в квартиру».
- О, Вайолет, ты прррекррррасна, твоя кожа похожь шелк и мне кажется, что ты будешь отлично смотреть… как же это на английском? Глядеть…
- Выглядеть, - подсказала одна из подружек, заметно краснея.
- Уи, уи, Вайолет! Выглядеть в одном моем платье. Это будет легендаррррресен! Теодерррр, ты не прочь того, что я отдам рррроль главной модели именно ей? – и не услышав ответа, сразу же продолжил: – Восхитительно! Я сейчас же свяжусь с агентами!
Какие агенты, зачем они здесь и вообще существовали в действительности ли, – Барни не знал, ему просто нужно было удостоверится, что в этом баре ловить нечего и совершить свой крайний обход. Если же в зале находилась девушка на «десяточку», в таком случае он бросил бы старину Теда одного с этими обладательницами восьмой ступени. Однако, к сожалению, или к радостью для Стинсона, как только он скрылся из поля зрения друга, как его схватили за плечи чьи-то цепкие руки и их обладатель резко развернул мужчину лицом к себе.
- Барни Стинсон! – визгливым тоном сообщила ярко размалеванная девушка. – Ты обманул меня!
Звонкая пощечина и взгляд полный ненависти. Видимо, ловелас здорово задел чувства этой барышни.
- Мэгги? Стейша? Эм… Молли?
- Сьюзи! – чуть не плача ответила очередная жертва сердцееда и наградила лицо блондина очередной пощечиной. – Ты даже не помнишь, как меня зовут, а говорил про то, как мы заведем много кроликов на ферме, которую купим!
«Ничего себе, меня занесло. Ферма.  С кроликами. Главный кролик всё равно я».
- Сьюзи… Не кричи так громко, - обеспокоенный «француз» стал оглядываться по сторонам, надеясь, что они с ЧД (чрезвычайной девушкой) не привлекли всеобщее внимание. – Давай выйдем на воздух и там спокойной поговорим, ты меня просто не поняла. Я говорил не про ферму, а про виллу...
Барни торопливо выталкивал упирающуюся девушку из Макларенса и на ходу выдумывал, что же он еще скажет ей такого убедительно-красивого. Хоть бы никто не заметил, что он говорит без акцента, особенно те две блондиночки… Хотя, на случай провала он уже заметил интересную брюнетку в самом углу зала.
Уходя на улицу на «крутую» разборку, Барни извлек из кармана своего безупречного пиджака мобильник и быстро набрал смску Теду: «У меня небольшое ЧП. Развлеки дам чем-нибудь, пока я успокаиваю ОДсРС». ОДсРС значило одну девушку с разбитым сердцем. Стинсон считал, что сокращения – это брутально и круто.
- Ну что, Сьюзи, надеюсь ты...эээ? - от удивления мужчина разинул рот, потому что вместе с ОДсРС стоял какой-то страшный мужик, который явно не внушал доверия. - Я кое-что забыл в Макларенсе! - Барни хотел было немедленно капитулировать, однако здоровенная мужская лапища легла ему на плечо:
- Куда собрался, заводчик кроликов? Моя сестра мне все уши прожужжала про эту ферму и тебя. Пришла пора отвечать за свои слова, приятель.
Стинсон судорожно сглотнул. Такого поворота событий он явно не ожидал. Только не сегодня, не во время легендарной французской ночи!

+1


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » [a] It's gonna be LEGEN- wait for it -DARY!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно