frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » [a] Bonnie Song & Doctor Clyde.


[a] Bonnie Song & Doctor Clyde.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Stealing, of course, is a crime, and a very impolite thing to do.
But like most impolite things, it is excusable
under certain circumstances.

http://sa.uploads.ru/t/DVXyg.gif http://sa.uploads.ru/t/QKMb5.gif

Участники:
10th Doctor and Clarice Orsini

http://sa.uploads.ru/t/Mbgnq.gif http://sa.uploads.ru/t/cglxO.gif
События: Как известно, Доктор редко отказывает в помощи, когда его об этом просят. Но как поступить, когда о помощи просит та, которая знает о тебе гораздо больше, чем следовало бы? Которая знает о тебе куда больше, чем ты о ней. И которая совсем недавно пожертвовала своей жизнью у тебя на глазах, но теперь целая и невредимая звонит прямиком в ТАРДИС. Она знает о Докторе все, а он о ней — лишь имя. Возможно, путешествие на далекую планету где-то на краю галактики, находящейся в постоянной войне, где его ждет профессор Сонг, — не такая уж плохая идея, чтобы узнать о ней побольше. Но что делать, если стоит тебе приземлиться, и ты попадаешь в западню? Спутницу похищают, ТАРДИС конфискуют и дают всего 72 часа, чтобы ограбить три самых охраняемых хранилища Вселенной. Может быть, именно это путешествие позволит Доктору ответить на вопрос, который неустанно беспокоит его после событий в Библиотеке Вселенной: «Кто же такая эта Ривер Сонг?»

http://sa.uploads.ru/t/HFk4v.gif

Отредактировано Clarice Orsini (22-10-2014 18:23:58)

+3

2

«Мое прошлое — его будущее. Мы путешествуем в противоположных направлениях.
Каждый раз, когда мы встречаемся, я знаю его лучше, а он меня — хуже.
Я живу ради наших встреч. Но я знаю, что с каждым новым свиданием
он будет еще на шаг дальше. И придет день, когда я загляну в его глаза,
глаза моего Доктора, и у него не будет ни малейшего понятия
о том, кто я, и я думаю, это убьёт меня.»

Ривер Сонг

Порой жизнь сталкивает нас с непреодолимыми обстоятельствами, но выбор, как поступать и что делать дальше, есть всегда. Смириться со своей участью и принять её, потому что «так суждено», потому что невозможно что-либо изменить. Или продолжать бороться, несмотря на то, что ситуация кажется абсолютно безнадежной, — творить свою судьбу собственноручно, не полагаясь на решения каких бы то ни было высших сил. Ривер Сонг никогда не умела отдаваться во власть обстоятельств и подчиняться им. Она не умела опускать руки и принимать поражение по причине мнимой безвыходности. Все законы мироздания и доводы логики упрямо твердили о том, что их с Доктором пути никогда не пересекутся в единой точке, чтобы из нее устремиться в одном и том же направлении. А Ривер в свою очередь упрямо отказывалась принимать этот факт, отказывалась хоронить надежду, всё еще продолжавшую теплиться в её душе. Всё, что у нее оставалось — эта хрупкая надежда, фактически безосновательная, но уже такая родная. Без этой надежды попросту не было бы смысла в существовании, и Дитя ТАРДИС не собиралась с ней расставаться.
Корабль с разведывательной группой ирридианцев совершил посадку в ангаре при секретной базе на планете Ирридиан-Дельта-8, успешно пройдя долгий путь от вражеской до родной галактики под названием Велена. Колонна солдат — по двое в ряд — замаршировала по ступеням к верхнему люку, ведущему наружу. Все, как на подбор, одинакового роста и комплекции, с одинаковым боевым раскрасом поверх бугроватой каменистой кожи, служащей заодно и надежной защитой от большинства видов оружия в силу своей непроницаемости. Ирридианцы любят выглядеть устрашающе, и это им удается, хотя нанесение вот такого боди-арта отнимает уйму времени. Уж Ривер, как никто другой, прекрасно это знает, потому что над созданием маскировочного костюма, в который она в данный момент облачена, были потрачены целые сутки. «Зато выглядит весьма правдоподобно, и меня от «своих» еще никто не отличил, — довольно хмыкнула женщина, ловя свое отражение в зеркальной поверхности стены коридора, по которому она двигалась вместе с воинственными инопланетянами. — Единственный недостаток в том, что уж больно душно в этих тяжеленных каменных доспехах, скорее бы уже от них избавиться».
Любопытно, как и зачем профессор Сонг оказалась на корабле одной из самых агрессивных рас, мало в чем уступающих грозным далекам и сонтаранцам, еще и «под прикрытием»? Эта опасная миссия (а которая из ее миссий, впрочем, не несла в себе каких-либо угроз для жизни и неожиданных опасностей?) была мотивирована единственной целью — попасть в главное хранилище Ирридиана-Дельта-8 и позаимствовать оттуда утерянный галлифрейский артефакт, который, по слухам, мог объединять временные потоки. При правильном использовании, конечно же, но Ривер не сомневалась, что справится с этой задачей даже без инструкций. А если и не справится, то ее любимый умник точно во всем разберется, когда она отыщет его после успешного завершения операции. Блондинка не допускала мысли о том, что что-то может пойти не так или не получиться. Это была единственная за долгое время тщетных поисков решения самой важной для нее проблемы зацепка. Зацепка, которая укрепляла надежду, что однажды она и Доктор встретятся, как… да как ее родители, Эми и Рори, хотя бы. Как нормальные люди, пусть они оба — доктор всех наук и профессор археологии — и были этими самыми людьми лишь процентов на пятьдесят, а оставшиеся проценты их генов принадлежали расе Повелителей Времени. Разве не заслужили они такую обычную встречу, где оба знали бы друг друга в равной степени и не опасались взаимных «спойлеров»?
Как и ожидалось, корабль ирридианцев приземлился во внутреннем дворе их центральной военной базы, и Ривер, выбравшись из него и ступив на идеально отшлифованную каменную поверхность родной планеты своих спутников, оказалась именно там, где и должна была. Она могла бы воспользоваться своим манипулятором временной воронки, который доставил бы ее по указанным координатам и даже аккуратнее, чем ТАРДИС. Но это было бы слишком рискованно. И не так интересно, как провернуть секретную операцию, при исполнении которой нужно было переодеваться и притворяться кем-то другим. Благо, ирридианцы по своему менталитету — товарищи достаточно молчаливые и угрюмые, так что проколов с неправильным произношением или употреблением не того слова произойти не должно было: разговаривать с кем-либо не приходилось. По прибытии диспетчер сообщил, кому и куда следует направляться далее, через прикрепленную к предплечью рацию: Сонг стащила ее у одного из солдат, едва оказалась на борту. Оружие, может, на них и плохо действует, а вот парализующий газ в баллончике, замаскированном под часть каменистого ирридианского тела с тонкими фиолетовыми прожилками и незаметном до своего применения, сработал отменно. Вообще вся операция пока проходила на удивление без сучка и задоринки. «Наверное, сегодня мой удачный день. Хоть бы так продолжалось и дальше».
Свернув направо в очередном узком коридоре и, наконец, оставшись в одиночестве, женщина выудила из складок своего костюма звуковую отвертку, которая помогла ей через мгновение от оного избавиться. Оболочка, имитирующая обличье стандартного бравого ирридианца, распалась на две половины, освобождая Ривер в облегающем темном костюме и с собранными в пучок непослушными волосами из длительного заключения. Еще секунда — и под воздействием звуковых волн остатки маскировки вспыхнули и исчезли. Теперь двигаться было гораздо легче, и блондинка, сверившись со схемой здания, отображающейся на экране небольшого планшета, прикрепленного к поясу вместе с парой других технических средств первой необходимости, осторожно двинулась вперед.
Чем ближе подбиралась она к главному хранилищу, тем — что вовсе не удивительно — большее скопление охраны наблюдалось. За три коридора до заветной двери двое охранников были устранены с помощью остатков парализующего газа еще до того, как успели потянуться к своим рациям. Во втором коридоре, окольцовывающем самый большой зал с запасами оружия, конфискованными у противников разного рода ценностями и редкими артефактами, стражей было уже четверо. Для них Сонг припасла парочку дымовых гранат мгновенного действия. Временное средство, что дезориентирует их лишь на короткий срок, но этого было вполне достаточно, чтобы пересечь еще один уровень охраны, предусмотрительно обезопасив себя респиратором.
Оставалось преодолеть последнее препятствие в виде восьмерых ирридианцев, рассредоточенных по всему коридору возле входа в хранилище. Заслышав шум на соседнем участке и не сумев связаться с собратьями, трое из них отправились проверить, что случилось, но пятеро по-прежнему пребывали на своих постах. Что ж, пора было выйти из тени и встретиться с ними лицом к лицу, осторожничать уже не имело смысла.
Здравствуйте, мальчики! — С лучезарной улыбкой Ривер возникла в холле перед секретным складом, разом привлекая к себе внимание всех пятерых солдат, с которыми ей предстояло справиться. — Вам тут не скучно целый день стоять на месте? Как насчет музыкального развлечения в подарок от ваших друзей из Каллароса?
Абсолютно неуязвимых противников не бывает, и если знаешь их слабые места, придумать, как воспользоваться этими слабостями, не составит труда. Так уж сложилось, что ахиллесовой пятой ирридианцев были калларианские звуковые волны, главное преимущество их врагов в идущей в настоящее время межгалактической войне. Предприимчивому археологу хоть и с трудом, но всё же удалось достать компактный передатчик, который нынче был одним броском отправлен к динамику под сводчатым потолком. Магнитные щупальцы намертво закрепили его в центре динамической головки, а звуковая отвертка в руках светловолосой женщины мгновенно привела в действие. В тот же момент пятеро охранников схватились за головы, прижимая ладони к ушам в попытке заглушить причиняющий невыносимую боль ультразвук. Он был слышим лишь ирридианцам, и на Ривер никоим образом не воздействовал, но заряда передатчика надолго всё равно не хватит. Блондинка, не теряя времени, выхватила из-за пояса начальника стражи ключ-карту и открыла дверь хранилища.
Добро пожаловать, профессор Сонг, — в центр зала ступил самый высокий из примерно двух десятков ирридианцев, которые встретили Дитя ТАРДИС по обратную сторону двери. Судя по багровой мантии, дополнительно выделявшей его среди остальных, он был здесь главным. — Вы почти не заставили себя ждать.
«Я должна была понять, что всё это было ловушкой. Если бы существовал прибор, способный объединить потоки времени, Доктор знал бы о нем и рассказал мне. Слишком идеальная история, слишком простое решение, чтобы оказаться правдой. Черт возьми!»
Несколько стражей окружили Ривер и разоружили, но связывать не стали. Куда бы она делась, когда вокруг мини-армия не самых доброжелательных инопланетян?
А теперь давайте поговорим о том, что Вы для нас сделаете, — спокойно продолжил предводитель ирридианцев, усаживаясь в подобие кресла.

* * *

Пальцы набирают давно заученный наизусть номер на циферблате старинного телефона, неведомо каким образом очутившегося так далеко от места своего изобретения, на чертовом Ирридиане-Дельта-8, куда Сонг угораздило отправиться. Щелчок. Долгие гудки.
Привет, сладкий! — бодро начала говорить в изящную медную трубку Ривер, когда соединение было установлено, но дрожащие нотки в голосе выдавали ее волнение. — Давай-ка встретимся, и ты расскажешь, как по мне соскучился. Прямо сейчас. Записывай координаты…
Она едва успевает договорить последние цифры, как главный из держащих ее в плену нажимает на рычаг, прерывая звонок. Чтобы не сказала ничего лишнего и не успела предупредить Доктора, что ему не стоит показываться там, где она только что назначила ему свидание. Он не пропустит этой встречи. Он обязательно появится и, по ее вине, тоже попадет в ловушку…

Отредактировано Clarice Orsini (29-10-2014 19:00:30)

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » [a] Bonnie Song & Doctor Clyde.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно