frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.51 Why use the word, when the word it means to believe [UP]


3.51 Why use the word, when the word it means to believe [UP]

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

В главных ролях: Десятый Доктор, Кристина де Суза
Место и время событий: параллельная реальность, бермудский треугольник,  1872 год.
Сценарий: да, тот самый лимит на одно путешествие давно себя исчерпал, и Кристина стала постоянной спутницей Доктора. Большая ответственность, скажем, но оно того стоит. Что ж, впереди новое приключение, держитесь крепче и allons-y!
На сей раз нашего с вами многострадального Тайм лорда и его даму-в-синей-будке занесло в центр паранормальной активности Бермудского треугольника. Пустота вокруг, тишина, и...
Стоп. А где же ТАРДИС?

Отредактировано Tenth Doctor (07-01-2013 22:06:41)

0

2

Говорят, со временем боль утихает. Затухает, словно трепетный огонек свечи, догоревший до своего победного конца, и больше никогда и какими силами не реанимируемый… Что ж, наверняка, ведь так хочется этому верить! Так хочется все забыть, чтобы стало крайне спокойно и безразлично, чтобы каждую минуту, каждую секунду память не тревожила истерзанную душу, и не подкидывала новых ассоциаций и мечтаний о глупом светлом будущем. Говорят, время лечит любые раны, но иногда бывает так, что со временем раны становятся только глубже, а боль от них все равно не утихает. Говорят… Да к черту, что там говорят! Какая разница, что думают другие, когда у тебя самой вместо сердца в груди открытая рана? Больно даже дышать, словно ребра сдавила не эфемерная безудержная тоска, а стальные тиски, вот-вот готовые раздавить тебя в смертельных объятьях. Наверное, если бы существовал способ потерять все воспоминания, забыть прошлую жизнь, как один из страшных кошмаров – наверное, он воспользовался бы им. И ни грамма не пожалел, ведь иначе он просто когда-нибудь сойдет с ума.
Погода словно вторила настроению – такая же безликая и безрадостная. Серое небо напоминало о появлении осени мелким дождем и стальными тучами, ветер был неприветливо холоден и, казалось, вездесущ. Доктор лишь хмыкнул, и сощурился, внимательно вглядываясь в темнеющую линию горизонта. И пока он пребывает в хмурых и не очень размышлениях, в пору чуть заглянуть в прошлое и понять, что же произошло.
Резкий толчок тардис, какой непривычный и неправильный уже сразу настроил Доктора на нужную волну. Никогда еще ее так не трясло, вот точно случится что-то экстраординарное! Мужчина вздохнул, страдальчески закатив глаза, а затем резко дернул на себя один из рычагов до упора.
- Де-е-е-ержись! – надо же, не забыл предупредить даму ровно за секунду до того, как машину времени начало, выражаясь современным языком, жутко колбасить. Словно они начали игру в прыжок-переворот, совервнуясь, кто больше нарежет необычных пируэтов. Так, ладно, оп, еще раз, теперь главное добраться до панели и нажать вон ту кнопочку…
Однако тело вдруг оказалось словно в невесомости. Потрясающая и весьма необычная легкость, будто он парит… В воздухе? Да что вы говорите?
Перед падением, нет-нет, не фейсем об тэйбл, а тушкой о деревянную палубу, Доктор все же успел организовать мягкую посадку Кристине. Хотя, мягкость этой посадки довольно относительно, но мужчина свято верил, что упасть на него леди будет гораздо приятнее, чем на жесткие доски.
Потрясающе, теперь оставалось лишь понять всю сакральную суть происходящего, встать, отряхнуться и осмотреться. Пустая палуба, и, по всей видимости, пустой корабль, ибо слишком уж тихо… Парочка хитрых манипуляций звуковой отверткой только лишь подтвердили ситуацию – на корабле действительно никого не было, кроме наших горе-путешественников.
- Что ж, - начал Доктор, глядя на свою спутницу, - давай-ка, милая, угадай с одного раза, где  же мы теперь? – и едва она только открыла рот, дабы ответить, мужчина широко улыбнулся, - а хотя нет, нет-нет-нет,  я, пожалуй, сам тебе подскажу. Итак, что у нас имеется? – пара широких шагов туда и обратно по поверхности палубы, - исправный корабль, все на месте, да только вот людей здесь нет. Исчезли, испарились – кто знает, какая судьба постигла несчастного капитана, его жену, дочь и еще семерых членов экипажа. Да-а-а-а, - он подмигнул Кристине, - верно, это судно – Мария Целеста. И, кажется, мы будем первыми, кто разгадает его загадку!
Впору бы сорваться с места да побежать вперед к новым приключениям, да только вот Доктор не торопился этого делать. Нет, это конечно все жутко познавательно и интересно, мол, новые приключения и все такое прочее, да только вот…
Come o-o-o-on, брось. Неужели вы, милейший, устали от бесконечных авантюр, а? Решили удариться в… Нет, не маразм, а какую-то никому не нужную ностальгию? Так вот, лучше бы бросить это, да полностью насладиться раскрывающимся перед глазами действом. И для начала выяснить, куда делась тардис и почему они вдруг оказались на борту Марии Целесты.
Так, погодите-ка! Так это же…
Не-е-ет, быть не может.
- И да, - скептически добавил Доктор, - кажется, мы попали в Бермудский треугольник… - потрясающе. Нет, правда, поразительно!
Но надо бы осмотреть корабль тщательнее, вдруг здесь все же скрывается какая-то загадка, и Доктору вместе с Кристиной предстоит ее решить.

+2

3

Что может быть лучше бешеного прилива энергии, совершенно сумасшедшего? Адреналина, кипящего в крови? Тех самых бешеных и озорных огоньков в глазах и широкой, воистину детской улыбки на лице, такой наивной, светлой и искренней? Да, пожалуй, с этим потрясающим чувством сравниться и впрямь ничто не может. Страх перед опасностью, огромный и всепоглощающий, бешеное сердцебиение, а потом… Потом безграничная радость оттого, что ты это сделал, да! Ты снова обманул судьбу, смерть, всех вокруг! Хочется смеяться, кричать о том, как прекрасна жизнь, совершать безумства снова и снова только ради того, чтобы вновь почувствовать это невероятное напряжение. Страсть к приключениям и опасностям – пожалуй, это уже диагноз. Да-да, определённо.
К чему всё это? А чёрт знает. Хотя, стойте-стойте… Может к тому, что именно ради новых потрясающих ощущений леди Кристина де Суза бросила всё, что у неё было и доверилась этому воистину странному человеку, называющему себя Доктором? Да, наверняка так оно и есть. Вот только бросила всё – наверное, слишком громко сказано. Слишком. По большому счёту, бросать было нечего. Что у неё осталось здесь? Хм-м-м, дайте-ка подумаю… Но, увы, ни одной мысли, ничего. Да, совершенно верно, у девушки здесь и правда ничего не было, кроме как поджидающего её инспектора Макмиллана, размахивающего новенькими блестящими наручниками. Огорчать людей де Суза не любила, но его довольное, сияющее от счастья лицо вызывало такое дикое отвращение, что, поверьте, не оправдать его ожидания в десятый, а может даже и сотый раз – сущее удовольствие. Посему, терять девушке и правда нечего. Всё, что она могла потерять, потеряно давно и безвозвратно. Но давайте мыслить позитивно! Только подумайте, что ждёт эту очаровательную авантюристку впереди?! О, перед ней может открыться целый мир, вся необъятная вселенная! Столько много удивительных открытий и неожиданностей, о которых другие могут только мечтать. Но Кристина счастливый человек, ведь судьба предоставила ей такой потрясающий шанс – шагнуть в этот безумный мир приключений. И почему бы им не воспользоваться?.. Недолго думая девушка берёт Доктора за руку, широко ему улыбается и… Делает шаг навстречу неизвестности.
Тардис – так называл Доктор эту забавную синюю телефонную будку, в которой, по его же словам, путешествовал во времени и пространстве.
- Да ладно?! – не унималась девушка, не скрывая своего восторга и удивления, осматривая Тардис изнутри, - Но она же… Она же маленькая, а изнутри такая огромная! Знаешь, я видела многое, как я считала, но такое… Чёрт возьми, да это же потрясающе!
Действительно, Тардис была восхитительна. Миллионы кнопок, рычагов…В этом определённо что-то есть. Самое поразительное заключалось в том, что буквально через пару дней Тардис как будто становится твоим домом. Привыкла. Кристина привыкла к Тардис, кажется, привыкла даже к Доктору. Хотя, помнится, когда-то давно обещала себе не привязываться ни к кому и ни к чему. Давние обещания, увы, быстро забываются, стираются из памяти, постепенно превращаясь в пыль.

Очередной день, которому суждено было бы стать серым и безликим, не будь рядом Доктора. Но Доктор здесь, он рядом. А значит, всё непременно должно быть как минимум потрясающим и захватывающим дух. Де Суза медленно подходит к мужчине, намереваясь что-то спросить у него:
- И куда мы… - но, увы и ах, девушке не суждено закончить свою фразу, ибо происходит нечто крайне странное. Возможно, это в порядке вещей, ведь, по сути, Кристина так мало путешествовала с Доктором, а от него и его Тардис наверняка можно ожидать всего, что угодно. Машину времени начало трясти. Трясти, понимаете? Жутко трясти. Так, что девушка, как ей показалось, вовсе потеряла равновесие, не ощутив под ногами землю, хотя по идее должна была, и даже позволив себе вскрикнуть. Да-да, леди тоже умеют кричать, да ещё и как! Сколько продолжался этот кошмар, де Суза не знала, хотя, должно быть, не больше пяти секунд. Но к счастью, вскоре Кристина смогла ощутить под собой… Нет-нет, не твёрдую поверхность. Нечто более мягкое, излучающее тепло. О Боже, де Суза приземлилась на самого Доктора. Чуть покраснев и смущённо отведя взор в другую сторону, Кристина моментально вскочила на ноги.
- И это считается нормальным, Доктор? Я с тобой не так долго и не могу знать, что для тебя действительно нормально, а что – нет, но… - Кристина чуть сощурилась и перевела взгляд на озадаченного мужчину, - Но что-то мне подсказывает, что всё пошло не так, как должно было бы. Я ведь права? – скорее риторический вопрос, который не требует ответа. Де Суза прекрасно знала, что она действительно права. Ну что ж, замечательно, хоть какой-то плюс в этом есть.
- Что ж, давай-ка, милая, угадай с одного раза, где же мы теперь?
Кристина посмотрела по сторонам. Они попали на корабль. Пустой, по всей видимости, корабль. Ни единого признака жизни. Лишь ветер, завывающий где-то под парусом, отдающийся глухим эхом в каютах. Странно, очень странно, учитывая то, что корабль весьма исправен, каждая деталь на месте. В голове бешеным роем пронеслись тысячи и миллионы мыслей. Так, стоп. Нужно всё собрать воедино. Исправный корабль, абсолютно пустой. «Корабль-призрак. Должно быть это…» И как только в голову пришла потрясающая мысль, Кристина готова была её озвучить, буквально выпалить заветное название корабля, но Доктор опередил девушку, широко улыбнувшись:
- Да, верно, это судно – Мария Целеста. И, кажется, мы будем первыми, кто разгадает его загадку!
Чёрт возьми, она же была так близка к тому, чтобы блеснуть своими знаниями, своей потрясающей сообразительностью! Обидно, наверное. Но воспитание не позволяет обижаться на такие глупости, к счастью. Де Суза многозначительно улыбается Доктору.
- А ты как всегда впереди всех и вся. Похвально, - усмехнувшись, девушка перевела взгляд с мужчины на окружающую их обстановку. Мария Целеста, подумать только!
Но стойте-ка… Конечно, это всё потрясающе, но…
- Тардис, куда делась Тардис? – голос девушки чуть дрогнул, - Что это значит? Мы здесь абсолютно одни, да ещё и без Тардис? О не-е-ет, скажи, что всё это глупая шутка, - но, кажется, всё гораздо серьёзней, чем она могла себе представить, - Или не шутка, - разочарованно продолжила Кристина.
Хотела приключений? Что ж, леди Кристина де Суза, получай!

+1


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.51 Why use the word, when the word it means to believe [UP]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно