frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 2.6 Жизнь - ничто, прогулка с принцессой - все [LW]


2.6 Жизнь - ничто, прогулка с принцессой - все [LW]

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

В главных ролях: Белоснежка, Данте Алигьери
Место и время событий: День, место - королевство в котором Белоснежка является принцессой.
Сценарий: В некотором царстве, в некотором государстве, любят устраивать рыцарские турниры для выявления лучшего рыцаря в королевстве, и на потеху дворянам. И вот, один из таких турниров, только теперь цель его не выяснить какой воин лучше - а выиграть главный приз - прогулка с самой принцессой Белоснежкой! За такой наградой съехалось множество рыцарей, принцев ,воинов и прочих ратному делу не чуждых молодцев. Данте во время путешествия услышал о таком турнире, и решил поучаствовать. Он конечно же не влюбился в принцессу с первого взгляда (ведь он верен Беатриче) но это тоже хороший случай показать себя, да и подтвердить свой рыцарский титул в этом королевстве.

Отредактировано Dante Alighieri (07-01-2013 01:51:32)

+1

2

Турнир выдался весьма непростым, конкурентов было много и среди них попадались и довольно умелые. При этом все боевое оружие у участников турнира забрали, заменив на тупое, для того чтобы всех к чертовой матери не поубивали, и чтобы уравнять шансы претендентов (а то мало ли какое оружие бывает). Поэтому Данте сражался боевым шестом вместо косы, однако это не мешало ему тур за туром одерживать победы, все приближаясь к фаналу. И вот, последняя схватка, которая решит кто же станет рыцарем королевства, и завоюет расположение принцессы, наблюдавшей за всем этим событием со своей ложи на трибунах. Изредка Алигьери бросал взгляды на царственную особу, похоже она привыкла видеть как мужчины сражаться за то чтобы она уделила им внимание. "Что ж, не будем ее разочаровывать", - Данте переключил внимание на происходящее на самой арене, кроме него до финала дошли двое бойцов. Один из них был вооружен мечем и щитом, у другого в руках была палица. Взмах платка принцессы дал знак к началу поединка, противники Данте сразу решили объединиться чтобы вынести его первым, так что крестоносцу пришлось немного отступить, чтобы отражать атаки меча и палицы, сначала ему удалось отразить выпад мечом и быстрым ударом шеста в бок он заставил мечника сместиться влево. Тут же пришлось пригнуться, потому что над головой просвистела палица. Это оружие тяжелее его посоха, поэтому не всегда может быть отбито. И вот, уже оба врага нападают с двух сторон, Алигтери перехватил посох горизонтально и принял на него оба удара. Оппоненты наваливались на него, стремясь сломить.
"Вам меня не одолеть!", - Данте стиснул зубы и уперевшись в песок ногами, резко толкнул обоих воинов от себя. Теперь нужно было с ними заканчивать, первым напал тот что с мечем и щитом, так как сейчас был день, и светило солнце, Данте поднял повыше свою бронированную перчатку и блики солнца попали прямо в глаза конкуренту. Воспользовавшись этим, крестоносец нанес быстрый и сильный удар по ногам соперника, заставляя его упасть на землю, следующий удар пришелся по голове, вырубая вояку окончательно. Затем на него кинулся последний враг, размахивая массивной палицей, понимая что много он не отразит и не увернется, мужчина решил сделать следующее - откатившись назад, он использовал посох как шест и перемахнул через оппонента, оказавшись у него за спиной. Быстро развернувшись, крестоносец нанес удар по колену, заставив рыцаря согнуться, и атем широким взмахом посоха, отоварил его по лицу, отправляя в нокаут. В знак победы Данте поднял посох высоко над головой, и подойдя ближе к трибунам, сначала посмотрел на принцессу, затем воткнув посох в землю, опустился на одно колено, ожидая награды как и требовал рыцарский обычай.

+2

3

Равенна вновь уехала по делам в соседнее королевство и это накануне рыцарского турнира. Правительница велела дочери самой справиться с поставленной задачей: отсидеть отведенное время на состязания, одарить каждого участника восхищенным взглядом и по-королевски величественной улыбкой, а в конце наградить победителя положенным ему презентом.
Но, Белоснежка не любила насилие и войны, особенно оно, сопровождалось в рыцарских турнирах. Принцесса не понимала, зачем нужно было калечить друг друга, за какое-то ничтожное звание «рыцаря королевского двора». Ведь можно было пойти иным путем, конечно более трудным и опасным, но ничто не сравниться с совершенным подвигом во имя прекрасной принцессы или во славу королевства, а по прибытию получить достойное звание «рыцаря королевского двора». Именно таким способом, Белоснежка видела истинное доказательство силы и мужества, а состязания, это всего лишь видимость геройства.
Но, увы, правила есть правила и каждый год в королевстве Табор устраивался турнир, претенденты на победу съезжались со всех ближайших королевств, победителя награждали сотней золотых монет, лучшим конем из королевской конюшни, титулом рыцаря, но самым важным считалась прогулка с «дамой сердца», но если таковой не имелось, сопроводить рыцаря могла любая особа из королевской семьи. Сегодня эта честь выпала Белоснежке.
Она сидела на троне наблюдая, как совсем юные мальчишки и закоренелые мужчины бьются друг с другом, принцесса несколько раз пыталась отвести взгляд в сторону, что бы не видеть происходящего ужаса на ее глазах, но кто-то слева ей все время напоминал, что нужно смотреть за состязанием, даже против собственной воли. Юная леди тяжело вздохнула, выбора у нее не было, пришлось вновь обратить свой взор на поле битвы.
Ее внимание привлек статный юноша, он умело обращался со своим оружием, поражая противников в самые не защищенные места. Этот незнакомец стремился выиграть, его решительность передалась толпе, которая беснуясь, требовала еще более жестких пыток и запрещенных приемов. Но, по правилам, турнир считался благородным состязанием, поэтому по обе стороны от Белоснежки сидели двое представителей королевской стражи. Это рыцари, победители прошлых сезонов, они неустанно следили за происходящем на поле, именно эти люди скажут принцессе достоин ли победитель той великой награды, что сулит ему королевство.
Наконец-то ее муки подошли к концу, когда тот самый статный юноша, сорвав шквал аплодисментов, криков и оваций, вонзил свое оружие в землю, склонившись на одно колено перед королевской трибунной.
Снова тот же самый голос с левой стороны, подтверждающий чистую победу незнакомца, одобрительный взгляд справа, Белоснежка согласно кивает обоим мужчинам, приподнимаясь с трона. Народ Табора при виде любимый принцессы одарил ее громкими криками приветствия, принцесса несколько минут молчала, с благодарностью смотря на свой народ, а потом обратилась к победителю турнира:
- Вы храбро сражались и ваша победа достойна титула рыцаря королевства Табор, - спокойным голосом произнесла принцесса, - Выдайте победителю обещанную награду и сопроводите гостей в тронный зал, мы начнем пир в честь сегодняшнего турнира, - последние слова были приняты на ура, люди поспешили покинуть трибуны, что бы поскорее переместиться в замок.
Устраивать праздничный пир, тоже была своего рода традиция, принцессе она нравилась куда больше, чем состязания.
Белоснежка спустилась с трибун на арену, подойдя ближе к незнакомцу, ей предстояло посвятить его в рыцари в присутствии тех самых двоих, идущих в данный момент по обе стороны от королевской особы.
- Позвольте мне узнать имя победителя, - обратилась к статному юноше, - И имя вашей «дамы сердца» с которой по традиции вы должны провести сегодняшний вечер?

+1

4

И вот, после того как зрители с радостью проследовали на праздничный банкет, на арену спустилась сама принцесса в сопровождении двух телохранителей. Данте чуть приподнял голову чтобы разглядеть принцессу получше - это была довольно красивая юная дама, с каштановыми волосами, одетая в роскошное платье принцессы. Она захотела узнать имя того кто победил в турнире в ее честь.
- Мое имя Данте Алтгьери, ваше величество, - почтительно ответствовал рыцарь, смотря на царственную особу, та поинтересовалась насчет той дамы с которой он бы провел сегодняшний вечер. Взгляд Данте на мгновение опустился, да, была та дама с которой он бы провел не только вечер, но и всю оставшуюся жизнь. Однако судьба распорядилась иначе.
- Имя моей возлюбленной - Беатриче, но, - он замолк на миг, - она исчезла, уже несколько месяцев я ищу ее храня верность ее памяти, но пока безуспешно. Так что я не уверен, что эта традиция может быть осуществлена, - разве что Принцесса не пожалует ему одну из придворных дам дабы провести вечер, или же что конечно было бы большой честь - сама составит компанию новому рыцарю королевства, - так или иначе, это было честью биться ради Вас! - Алигери почтительно склонил голову перед царственной особой.

+2

5

- Мое имя Данте Алтгьери, ваше величество, - представился юноша
- Ваше Высочество, - послышался голос позади, - К принцессе обращаются, «Ваше Высочество».
- Благодарю вас, сэр Мерван, - немного грубо перебила рыцаря, - Но, вы же знаете, как я не люблю все эти официальные обращения, от них в восторге только наша Королева. А для храброго Данте Алтгьери, я просто принцесса, - обратилась уже непосредственно к победителю турнира.
Белоснежка с особым внимание выслушала печальную историю о его даме сердца, в тайне сочувствуя парню, но ей было безумно приятно, что он доверяет такие сокровенные моменты своей жизни совершенно постороннему человеку. Его рассказ задел за живое юную леди, такое открытое, искреннее, честное повествование о нелегко судьбе прекрасной Беатриче…
Белоснежка ценила в людях, а особенно в мужчинах, способность раскрыть, показать свои слабости, это говорило не только о том, что человек слаб и у него есть уязвленные места по коим потом можно нанести сокрушительный удар, скорее, это говорило о наличии доброго, мягко сердца, способного испытывать такие сильные чувства.
Ей уже приелись тертые калачи с каменными выражениями на лице, которые даже не дрогнут при виде древнего старичка с клюкой в трясущихся руках. Данте сумел завоевать расположение юной леди, более того, она решила ему преподнести небольшой подарок, лично от себя:
- Сэр Данте Алтгьери, не окажите ли вы честь сопровождать меня на пир устроенный по случаю вашей победы на турнире, - никто не удивился просьбе принцессы, даже ее верные спутники телохранители не повели бровью услышав такие речи из уст юной правительницы. Давно известно, что в груди у Белоснежки бьется доброе, отважное, милосердное, трепещущее сердечко, она не могла просто так взять и обойти проблему юноши стороной.
Отказать Даньэ не мог, тем более, что ему была оказана такая часть со стороны королевской особы, поэтому получив его согласие, юная леди многозначительно улыбнулась.
- Принцесса, трон зал готов и все ждут вашего появления, - придворная фрейлина склонилась перед девушкой.
- Благодарю тебя, Диан, - кивнула в ответ, - Господа, - обратилась к присутствующим на арене мужчина, - Прошу следовать за мной на первое посвящение сэра Дантэ в почетное звание «королевского рыцаря».
Принцесса направилась во дворец, за нею следовали Мерван со вторым молчаливым спутником, а шествие замыкал победитель королевского турнира.

Тронный зал был празднично украшен, повсюду весели флажки, как символика королевства Табор, богато накрытые столы просто ломились от огромного разнообразия вкусной еды, люди замерли в ожидании… Скорей всего они ждали особого приглашения начать пир, но перед этим, принцесса должна была лично посвятить в рыцари Дантэ Алтгьери.
Акколада, так называлась церемония посвящения в рыцари, это очень древний и значимый обряд.
Юноша одолевший в честном сражении всех воинов, вставал на одно колено перед троном, где ждала принцесса со старинным мечом в руке. Она должна была коснуться правого плеча плоской стороной лезвия,  а затем пронести меч над головой, уложив его на левое плечо со словами:
- Отныне ты, сэр Дантэ Алтгьери, рыцарь королевского двора Табора.
Затем Белоснежка вручила новому рыцарю орден, отличительный знак за его заслуги принесенные королевству, а так же ему пожаловали самого лучшего коня из королевской конюшни и мешок золотых монет.
Когда с официальной частью было покончено, Белоснежка помогла Дантэ устроиться поудобнее за рыцарским столом, подовая знак прислуге, что пир можно начинать и подносить гостям горячие блюда и глиняные кувшины с вином.
- Примите мои поздравления, сэр Дантэ, - почтительно склонила голову, - Желаю вам хорошо провести время на празднике организованным в вашу честь. Как только захотите получить свою награду, я буду за соседним столом, - принцесса склонилась в легком реверансе, покидая новоиспеченного героя. По законам Табора, представителям королевских кровей запрещалось пировать за одним столом с мужчиной, не будучи замужем или не находясь с ним в родственной связи.

+2

6

Данте услышал как его поправил один из телохранителей Принцессы, дескать использовал неверное обращение. "Это не самая страшная ошибка в моей жизни", - подумал он, кивнув в ответ на замечание, однако, принцесса была ничуть не обижена что немного спутали ее титул. Он вновь перевел взгляд на принцессу, похоже та история что он рассказал не оставила ее безразличной, что ж, радостного в ней и вправду было мало. Но тем не менее Данте решил более не омрачать принцессу и остальных столь трагическими рассказами, сегодня в этом королевстве праздник как-никак. И вот, сама принцесса предложила ему составить ей компанию на прогулке после праздника. "Я? Прогуляться с принцессой? Неожиданно, и приятно", - он вновь склонил голову.
- Вы слишком щедры, так этот дар стоит больше всей сокровищницы любого королевства, - он чуть улыбнулся, - и я приму его, - рыцарь наконец-то поднялся с колен, и услышал как объявили скорое начало церемонии посвящения его в рыцари королевства. Вообще он уже посвящался в рыцари перед началом крестового похода, все тамплиеры были рыцарями вне зависимости от их происхождения, так что сам поход можно было считать рыцарским. Но тогда посвящение проводили магистр Ордена и епископ, сейчас же предстояла более официальная церемония проводимая самой принцессой. Крестоносец вместе со всеми отправился в тронный зал для торжества. Сегодня ему предстояло быть центральной фигурой, не сказать чтобы он привык к подобному, однако и не ударит в грязь лицом перед столь высокими вельможами и королевским двором. И вот, он чинно вступил в зал, все тут же перевели взгляд в его сторону, он неспеша двинулся к трону, где сидела принцесса, по пути он осматривал убранство зала - тот был богато украшен, просторен, столы ломились от еды и вина, звучала музыка (правда когда вошел Дантэ музыканты прекратили играть). Подойдя к трону, он склонился на одно колено, ожидая посвящения. Он почувствовал как клинок ложится на его плечо, затем его пронесли над его головой и положили на второе плечо, и наконец, возглас королевской особы возвестил о том, что теперь Дантэ - официально рыцарь этого королевства. Он почувствовал прилив удовлетворения и благодарности за оказанную ему честь. "Всего несколько месяцев назад я был крестоносцем оставшимся ни с чем, а теперь я уже рыцарь, Господь милостив ко мне".
- Я клянусь верно служить королевству и короне, - объявил он громким голосом, поднимаясь с колен. Он принял орден, и тот час же одел его. Затем Алигьери проводили к столу, и велели слугам принести ему еды и вина, к тому же принцесса сказала что ежели он захочет получить свою награду - то пусть он ее оповестит. Кивнув юной принцессе, Дантэ принялся за еду, откровенно говоря он проголодался. Помимо угощений, он так же принимал поздравления от других рыцарей, перебрасывался любезностями с некоторыми придворными дамами. Впрочем еде и питью он решил не уделять особо много времени, и встав из-за стола ,не привлекая лишнего внимания подошел к принцессе.
- О, принцесса, я бы хотел получить свою награду, - он вновь слегка улыбнулся и протянул руку, что может быть лучше для завершения столь насыщенного дня кроме как прогулка с очаровательной принцессой?

+1

7

Мерван, как истинный и преданный защитник принцессы, проводил юную леди до королевского стола, где усадил ее в окружение фрейлин на самое почетное место:
- Благодарю вас, Мерван, - нежно улыбнулась своему спутнику, - Вы свободны, прошу вас присоединиться к пиршеству и разделить трапезу с вашими друзьями.
- Как пожелает, принцесса, - мужчина поклонился, покидая Белоснежку.
Самое веселье только начиналось, в зале откуда не возьмись появились шуты и скоморохи, они пели веселые песни и развлекали гостей, разыгрывали придворных дам и корчили смешные рожицы перед серьезными стражниками. Принцесса смеялась от души, она впервые в жизни чувствовала себя свободной без гнета Королевы, такое ощущение, словно Табор принадлежит ей… ей и никому больше… ах, этот сладкий вкус победы! Опьяняющий аромат власти!
Фрейлины ухаживали за ней, подливая вино в бокал и укладывая на позолоченную тарелку разные яства, но принцессе не положено испить вина, девушке быстро хмелеет, а ей как представительнице власти, нужно быть на пиршестве до самого конца. А вот отведать безумно вкусной рыбки, девушке все же удалось.
Внезапное появление Дантэ ее слегка смутило, Белоснежка полагала, что мужчина захочет провести на празднике весь вечер, ведь это так почетно находится в центре внимания, когда тебя все поздравляют, вино льется рекой, произносятся громкие речи, а распутные девы предлагают свою любовь всего лишь на одну ночь…
- О, принцесса, я бы хотел получить свою награду.
- Как пожелаете, сударь, - согласно кивнула, вкладывая свою тоненькую ручку в его теплую ладонь.
Тут же, словно из под земли возник Мерван, держа свою руку на рукояти меча. Он, как верный пес, был готов следовать за своей хозяйкой куда угодно, лишь бы с ней ничего не случилось. Белоснежка раньше никогда не замечала за ним такой преданности,  «скорей всего Равенна строго на строго наказала ему не спускать с меня глаз, иначе по другому никак не объяснить его стремление быть рядом».
- Все в порядке, Мерван, - попыталась утихомирить пыл мужчины, - Сэр Алигьери, изъявил желание получить обещанную награду. Мы прогуляемся по саду… если вы не возражаете, - обратилась к победителю турнира.
Возражал он или нет, значения не имело… самое красивое и популярное место в королевстве, это сад, ибо других мест тут больше не было. Можно было конечно попробовать прогуляться к пруду или к сказочному лесу, но стеклянные стражники Королевы, коих она всегда оставляла для присмотра за принцессой, когда покидала замок, не пустили бы ее даже за порог кованной калитки. Это по началу кажется, что они стоят словно статуи, не шевелясь и даже не дыша, Белоснежка вообще сомневалась в необходимости этих существ дышать… но стоило ей переступить границу королевского двора, как эти изваяния в тот же миг оживали и перегораживали путь своими стеклянными телами.
- Позвольте сопровождать вас, принцесса, - Мерван склонился в просьбе.
- Извольте, дорогой Мерван, - вздохнула Белоснежка, - Но, это уж лишнее, поверьте мне. Во дворе полно стражников Ее Величества, так что мне боятся нечего и вам, мой милый Мерван нужно быть спокойным.
- Но…
- Продолжайте пировать, мой друг, - похлопала по плечу мужчину, - Я уверенна, сэр Дантэ Алигьери защитит меня не хуже вас.
- Как прикажете, моя госпожа, - скрипя зубами произнес рыцарь, склоняясь перед принцессой.
- Идемте, я уверенна наш сад произведет должное впечатление на вас, - принцесса потянула мужчину за руку, уводя его с веселого праздника.

Королевский сад поистине был прекрасен, это гордость Белоснежки. Она иногда помогала садовникам ухаживать за цветами, особенно ее привлекал розарий. Девушка чувствовала особую связь с розами, ведь именно ее мать уколов свой палец о шипы красной розы, пожелала о появлении на свет дочери, имя которой при рождении дали, Белоснежка.
- Как вам наш сад? Я очень люблю цветы и сама лично занимаюсь ими, - принцесса опустила руку Дантэ и направилась к кусту чайной розы, привезенной из самой Франции, - А вы любите цветы или мужчины не склонны к прекрасному?

+1

8

Стоило Дантэ спросить про свою награду, как тут же появился телохранитель принцессы, и с явно с угрозой в сторону рыцаря положил руку на меч, этот жест говорил об одном - тот был настроем на драку. Вторая рука Алигьери тоже потянулась к оружию, его лицо стало более суровым. "Если он посмеет поднять на меня оружие, я заставлю его об этом пожалеть", - флорентиец был человеком резким, и такое отношение к своей персоне его оскорбляло. Его только-только возвели в рыцари и оказали необходимые почести и тут же угрожают за то что приблизился к принцессе. Однако, тут же вмешалась и сама девушка, заявив что нет причин для подозрений со стороны сэра Мервана. За что Дантэ ее мысленно поблагодарил, а то не хватало еще устраивать драку с этим цербером прямо посреди торжества. Принцесса предложила прогуляться с ней по саду, что ж, сад так сад. Все было лучше чем проводить весь вечер средь едва знакомых господ и дам, и как выяснилось, некоторые из них и вовсе относятся к нему недоброжелательно. Однако Мерван все не унимался и предложил сопровождать их, на что принцесса ответила что и без него прекрасно обойдутся
- Да, сэр Мерван, я ведь рыцарь королевства, и смогу защитить свою принцессу, - подтвердил Данте смотря воину в глаза, - если вы сомневаетесь - вы всегда можете в этом удостовериться, - последнее предложение прозвучало как вызов. Однако телохранитель его не принял а просто отошел. "Вот и отлично, я и так сегодня немало сражался", - чуть усмехнувшись подумал крестоносец, следуя за принцессой, прочь из тронного зала. Они вышли из зала, затем по замковым коридорам к выходу. Вскоре они вошли в роскошный сад полный красивых цветов, деревьев, атмосфера там была умиротворенная и приятная. Воистину - сад достойный принцессы. Она подошла к кусту роз и поинтересовалась находит ли Дантэ их прекрасными. Рыцарь чуть улыбнулся и поближе подошел к цветам, легонько коснувшись лепестков.
- Отчего же нет? Весь мир, сотворенный Господом прекрасен, - ответил переводя взгляд на принцессу, которая кстати тоже была прекрасна в окружении цветов, - однако, поверите ли вы мне что я видел красоту выше земной? - голос его стал более вкрадчивым, словно он говорил о сокровенном, впрочем так и было, когда Дантэ одолел Дьявола, у него был шанс взглянуть на рай, - ту что нельзя описать словами, ибо превыше нашего понимания. Красота высшая, райская, - он чуть поднял глаза к небу, и затем снова на принцессу. Она конечно могла ему не верить, но он знал что несмотря на всю красоту тварного мира, есть красота высшая которую он никогда не забудет.

0

9

Сэр Дантэ ее приятно удивлял, он был не похож на прочих рыцарей с коими ей приходилось иметь дело, прочие юноши в латах и доспехах в захлеб рассказывали о своих подвигах, силе, умении… о том, как они победили сотню драконов и злых колдунов… кому-то вонзили кинжал прямо в сердце, а кто-то лишился головы от острого меча. Но, никто и никогда не задумывался, насколько было тяжело в такие моменты самой принцессе. Она не любила насилие и если бы не отсутствие Равенны, то, скорее всего Белоснежка не присутствовала на рыцарском турнире; ее не восхищали рассказы о боях и завоеваниях, не захватывало дух от красочных описаний, ей это все чуждо и совершенно не интересно.
А вот сэр Алигьери, новый рыцарь королевского двора, не смотря на свою жестокость во время турнира, оказался человеком весьма хорошим, тонко чувствующим красоту этого мира.
- Однако, поверите ли вы мне что я видел красоту выше земной? Ту, что нельзя описать словами, ибо превыше нашего понимания. Красота высшая, райская, - мужчина вознес глаза к небу, принцесса в ответ лишь кратко улыбнулась.
Спорить о наличие другого, более прекрасного мира, чем тот в котором они живут, девушка не могла. Как можно утверждать о лживости или правдивости слов рыцаря, дальше своих владений нигде не была!? Но, будучи весьма любознательной особой, Белоснежка все же была готова выслушать рассказ Дантэ о том мир, что оказался наиболее милее ему:
- Я поверю вам, при условии, если вы мне расскажите о высшей красоте, - учтиво склонила голову, присаживаясь на кованную лавочку в преддверии захватывающего рассказа от рыцаря.

В тени тернового куста показалась чья-то тень, принцесса не знала точно, кто за ними следит, но была уверена, это был Мерван. Бедный мужчина, связанный по рукам и ногам кровным обещанием Королеве не спускать с юной леди глаз.
Он понимал, находясь в королевском саду, нарушает ее просьбу оставаться в зале и продолжить веселее… но как быть, если ты не подчиняешься себе?
Белоснежка тяжело вздохнула,  «главное, что бы сэр Дантэ его не заметил. Между ними возникла неприязнь, это остро ощущается… как бы драки не случилось».
Принцесса повернулась лицом к рыцарю, победителю сегодняшнего турнира, инстинктивно взяла его за руку и прежде, чем он начал свое повествование, тихим голосом попросила:
- Сэр Дантэ, пообещайте мне, что вы не тронете Мервана и не станете выяснять с ним отношения на территории королевства, - взглянула на мужчину с немой мольбой в глазах, - Прошу вас, не сердитесь на него. Мерван очень хороший человек, в обычной жизни он совершенно не обращает на меня внимание так, как является стражником Королевы. Он связан по рукам и ногам обещанием не сводить с меня глаз… уж очень матушка обо мне печется, - тихонько усмехнулась тому, насколько легко и даже правдоподобное назвала Равенну «матушкой». Но, сэру Алигьери не нужно было знать всех тонкостей их королевских отношений, пусть для него правительница выглядит через чур заботливой матерью.
Получив с рыцаря обещание вести себя «тише воды, ниже травы» и совершенно не обращать внимание на притаившегося в кустах Мервана, Белоснежка благодарно улыбнулась, отпуская теплую руку мужчины:
- Ну, а теперь я в полной мере готова выслушать ваш рассказ о том прекрасном мире, который может затмить своей красотой этот грешный мир, - сложив руки на колени, принцесса внимательным образом слушала рассказ рыцаря. Он был не о жестокости и кровавых боях, он был о красоте…

0

10

Слова крестоносца явно заинтересовали принцессу, словно она услышала то что давно хотела бы от него услышать. Возможно девушка уже много раз слышала о подвигах совершенных знатными воинами, и ей бы показалось банально если бы Дантэ рассказал ей например о крестовых походах. Да и хвастать там было нечем, сначала они в жестоком бою разбили основные войска праведного царя Саладина, захватили мирных жителей в плен, удерживая их как заложников, в надежде на то что Саладин сам откроет перед Ричардом врата Иерусалима. Однако содержать стольких пленников было крайне накладно, так что сам Дантэ отдал приказ всех их перерезать, принимая в этом непосредственное участие. Естественно это вызвало гнев Ричарда, брат Беатриче принял на себя гнев монарха, еще одна жертва в дополнение к остальным... Затем врата Иерусалима пали, крестоносцы нагрянули как волна сметающая все на своем пути, смешивая с реками уже пролитой крови, мужчины, женщины, дети, каждый был убит ибо неверный и враг Христа. Ну а после следовал грабеж, изнасилования, пьянки, массовый поиск полумифических святынь. В общем не та это была история которую стоило рассказывать принцессе, да и не только принцессе. Вдруг, Алигьери услышал шорох средь кустов, и вместе с Белоснежкой быстро перевел взгляд в ту сторону. "Этот цербер все никак не уймется", - раздраженно подумал крестоносец, впрочем это конечно правильно - исполнять свой долг несмотря ни на что, однако когда проявляли такое вопиющее недоверие - приятного мало. Девушка попросила рыцаря не вступать в конфликт с ее телохранителем. Впрочем, Дантэ и не собирался, это было бы безумие - только что посвятили в рыцари, а он станет нападать на подданных этого королевства.
- Я даю вам рыцарское слово, принцесса, что я не причиню вреда сэру Мервану, - заверил ее воин, слегка кивнув, при этом не пропуская мимо ушей ее слова. Выходит это ее мать приставила к принцессе столь настойчивого стража, а сама она очевидно находилась где-то еще. "Хмм, неужели все королевство пока что лежит на плечах одной девушки?". Он посмотрел в ее красивое лицо, и слегка провел своей рукой по ее. Принцесса желала услышать рассказ Дантэ о рае, что ему довелось видеть своими глазами.
- Что ж, - мужчина приготовился повествовать, оживляя в памяти эти картины, - когда я впервые увидел это - было много яркого, теплого света, он словно обволакивал и согревал, успокаивал душу, как будто вы входите в естественную для вас среду, - сам вход в райские кущи был сам по себе блаженством, человек в своем грехопадении отвык от райского состояния, - а когда вы преодолеваете этот свет, вы окажитесь среди неописуемой красоты, райские деревья, луга, звери что забыли злобу друг о друге и людях, реки, чьи воды чисты что слезы, и сам воздух, когда дышите им уже чувствуете полноту счастья, - вдохновенно рассказывал Дантэ, неспеша прогуливаясь по саду, не выпуская принцессу из своего обзора, он не знал, верит она ему или нет, но если уж ему предоставился случай поведать о своем опыте, то стоит рассказать, - ваш слух услышит то что не слышал раньше, ангельские голоса - одни легкие и нежные словно звуки арфы, иные как могучие трубы. Есть там и город, на самом деле у него нет названия, но некоторые называют его Небесныем Иерусалимом. В этом городе, которому нет сравнения, лучшие из живших пребывает в счастье, - он чуть улыбнулся и сделал паузу, - однако, к самому Источнику и Творцу всего этого, я не добрался... ибо я все еще жив, как видите, - закончив свой рассказ, Дантэ подошел к принцессе чуть ближе, надеясь что рассказ ей пришелся по вкусу.

+1

11

Дантэ дал свое рыцарское слово, что не станет разбираться с неугомонным Мреваном и уж тем более выяснять отношения в пылу драки. Белоснежку ответ мужчину вполне устроил, она чтила честное слово рыцаря, тем более это обязывало сэра Алигьери сдержать его несмотря ни на что. А смотреть все же стоило, зная силу внушения Равенны, принцесса могла лишь только догадываться о его последствиях, даже всего лишь одно неаккуратное движение со стороны новоявленного рыцаря, как например легкое прикосновение его горячей ладони к ее тоненькой ручке, могло вызвать вспышку не контролируемой агрессии со стороны Мервана.
Она затаила дыхание, наблюдая за движением тонких пальцев, но виду не подала, понимая, что именно сейчас не самый подходящий момент для резких движений. Белоснежка кротко улыбнулась, отводя глаза в сторону, туда, где расцвел прекрасный розарий. Красавица запуталась в своих чувствах окончательной, еще никто и никогда несмел прикасаться к ней, ну кроме конечно юного гасконца к которому наша принцесса воспылала искренними узами тесной дружбы, да к тому же они вместе занимались фехтованием, в этом деле тоже не обойтись без тесного контакта. А тут, такое проявление доброты и нежности со стороны Дантэ, совершенно неожиданны для нее, трепетное сердечко замерло в груди, странное тепло разлилось по всему телу и хотелось продлить это мгновение хотя бы на один миг, но рыцарь убрал свою руку… нет, не любовь! Просто желание чувствовать человеческое тепло, понимание, искреннее проявление внимания… ей так этого не хватало в этом ужасном мире,  где все только стремятся угодить королеве, выслужиться перед ней, заслужить ее поощрение… Белоснежка скучала по тем временам, когда ее родные родители были живы, вот именно тогда-то все и было очень хорошо, все жили, как в самой прекрасной сказке… Белоснежка улыбнулась, обращая взор на мужчину, который начал свой рассказ о таком прекрасном месте, как рай.
Принцесса ничего не знала о нем, даже не подозревала о его существовании, местный архиепископ хоть и говорил о существовании загробного мира, ада и рая, но на просьбы принцессы описать эти удивительные места, он обычно тушевался, переводя тему разговора в другое русло. А тут удача улыбнулась юной леди, сэр Алигьери не просто знал об этом месте, но ему посчастливилось побывать там… хотя, можно ли назвать случившееся счастьем? Ведь, как говорил служитель церкви на вечерней мессе: «в рай попадают после смерти и только те, кто этого достоит». Означал ли рассказ рыцаря, что он однажды уже умирал? И если да, то, как смог оттуда вернуться?
Дантэ прогуливался по мягкой траве, рассказывая о прекрасных садах, о животных и людях живущих в мире друг с другом, о кристально чистых реках, о воздухе заряженным энергией счастья, о нежных голосах ангелов, что слышатся только там… Белоснежка была восхищена таким рассказом, рыцарь ей все описал в точности, как она себе представляла, даже на много  лучше и безусловно принцесса верила мужчине… верила каждому его слову, ведь настоящие герои не врут!
- Ах, как прекрасен мир, о котором вы говорите, - воскликнула юная леди, когда Дантэ окончил свое повествование, - Благодарю вас, сэр Алигьери за оказанное мне доверие. Я до глубины души восторженна вашими словами, - мягко улыбнулась, вознося глаза к небу, - Так значит рай… он там, на небесах?
Этот вопрос не был адресован мужчине, скорее это были мысли вслух. Принцесса тяжело вздохнула, вспоминая родителей… история этого рыцаря дала ей призрачную надежду вернуть давно умерших родителей в этот мир, ведь если он как-то мог оттуда выбраться, значит и они смогут… «Вот только как об этом спросить!?»
- Сэр Алигьери, наш местный архиепископ говорит, что в рай попадают после смерти, - осеклась на последнем слове, виновато отводя взгляд в сторону. Она представительница власти и не могла задавать таких личных вопросов, даже прислуге или личным поварам, что уж говорить о личном охраннике на этом вечере. Своей бестактностью Белоснежка могла обидеть мужчину, задеть за самое живое причинив тем самым боль… но, ей так хотелось узнать о возможности вернуть маму и папу… быть вместе с ними… она скучала по ним… и снова грустный вздох, а на глазах наворачиваются слезы.

0

12

Алигьери заметил что рассказ его весьма впечатлил принцессу, и судя по всему она верила ему, это порадовало Дантэ, ведь он будучи честным человеком, он не стал бы врать, тем более о таких вещах. Да, волей Божьей ему удалось хоть и совсем недолго лицезреть рай, при этом не умерев окончательно. Некоторые священники назвали его за это богохульником, когда он после возвращения рассказывал им свою историю, но правда есть правда, верь ты в нее или нет. И вот, Белоснежка задала весьма любопытный вопрос, находится ли рай на небесах.
- Не совсем, - Дантэ тоже посмотрел на небо, но та высь не являла собой то что он видел в раю, - то что мы видим над нашими головами каждый день, это земное небо, так же сотворенное, а рай.. рай это место которое лишь человеческая душа может узреть, и это даже не место, а то состояние что испытывает душа встречаясь с Богом, - Дантэ старался описать это как можно более понятно, ведь даже он, все это видевший, не мог достаточно точно описать это место и чувства. Девушка задала весьма резонный вопрос, который даже заставил Дантэ слегка усмехнуться, а этот вопрос ему уже задавали - раз ты видел Ад и Рай, то значит ты умер? Как бы дико это не звучало, но когда Смерть пыталась забрать Дантэ, то была сражена крестоносцем, и в Ад он сошел живыми выбраться удалось, избежав жала смерти.
- Да, епископ прав, в рай попадают лишь оставив эту жизнь, и те кто жили действительно достойно, а не пытались таковыми казаться, - голос Алигьери чуть изменился, - однако, я жив как видите. Но чтобы увидеть рай, и остаться в живых мне пришлось сойти в ад, - он повернул голову к принцессе, заглянув в ее глаза, - его я могу описать более подробно, ибо каждый его круг мне пришлось пройти,каких только грешников я там не видел, и лишь великий поэт Вергилий, был моим другом и проводником - вспоминать резню в аду было нелегко, однако и молчать об этом воин тоже не мог, - и самое интересное - что несмотря на все мои старания, когда казалось, даже сам дьявол отступил, все решает Бог, лишь Его волей я все еще жив, при этом увидев и рай и ад, - он неспеша подошел к ней, и сел рядом, конечно рыцарю не подобает так вот рассиживаться с принцессой, но все же, он чувствовал что такая обстановка поспособствует лучшему повествованию, - Так что рай открыт для душ, но не для тел, я не исключение, ибо все еще пребываю средь живых, а не в райских кущах, - он чуть улыбнулся. Затем он чуть вздохнул, и тут ему вспомнился один из ярких моментов когда он был в аду, и ему показалось что принцессе будет любопытно это услышать, раз ее так интересует вопрос посмертия. - Моя мать была очень хорошей и доброй женщиной, но к сожалению она рано умерла, еще когда я был маленьким. Мой отец сказал мне что она умерла от лихорадки, и хоть мне было очень плохо и грустно, я всегда верил что она в раю, что Господь был с ней милостив, - крестоносец слегка сложил ладони, на мгновение посмотрев вниз немного пустым взглядом, все-таки непросто рассказывать подобные вещи, тем более тем кого первый день видишь, и он продолжил рассказ, - но когда я был в аду, и спустился до седьмого круга, я вошел в лес самоубийц, место пропитанное страданием и отчаянием, и когда я увидел там свою мать..., - голос Дантэ дрогнул ,он всегда трепетно относился к любимой матушке, - словно ледяной кинжал вонзился мне в сердце. И я подумал - как же так? Она была столь невинна и добра, почему же она не в раю? Оказалось что я не знал всей правды, не лихорадка забрала ее, а она сама наложила на себя руки ,не выдержав отношения моего отца, - пальцы Дантэ чуть сжались, отчего послышался металлический лязг перчаток, - и тогда я сделал единственное что мог- я молился за нее, и этого было достаточно, Бог внял и принял ее душу к Себе. Так что попасть в рай, умершим помочь можем и мы - живые, главное не забывать ушедших, и просить о них Бога, - закончил Алигьери свой рассказ, он надеялся что Белоснежка поверила ему и сделал правильные выводы и всего сказанного.

+1

13

Подробный рассказ рыцаря о потустороннем мире весьма заинтересовал принцессу, она получила необходимые ответы на все свои вопросы и даже на те, которые она не осмелилась задавать.
Теперь многое стало понятным, а желаемое еще более не досягаемым. Белоснежка улыбнулась, отводя свой взгляд в сторону туда, где луна серебрила верхушки деревьев, в ее прекрасном серебряном свете цветы в королевском саду выглядели еще прекраснее, чем при дневном свете. Особое внимание девушки привлек куст красной розы, тот самый, о который укололась ее матушка, ровно шестнадцать лет назад и три капли крови упали на белоснежный снег… этот куст был самым любимым, Белоснежка всегда тщательным образом за ним ухаживала, старательно продлевая его жизнь на долгие года, ведь это единственное на поминание о матери, которое никто не мог у нее забрать.
- Сэр Дантэ, - несмело обратилась к мужчине, - Я должна вам признаться… я не случайно завела этот разговор о рае… мне нужно было кое-что узнать от вас, - тяжело вздохнула, поднимая на рыцаря стыдливый взгляд, - Десять лет тому назад умерла моя матушка… она тяжело болела и никто из наших лекарей не смог ее спасти, они лишь только разводили руками… я не знала, что моя мама больна, она предпочла скрыть правду от меня… нет! Я ее не виню! Ни в коем случае! Я понимаю, матушка поступила так только из самых лучших побуждений… просто она так неожиданно покинула этот грешный мир, а отец потом женился на другой и в этот момент вся моя жизнь перевернулась.
Белоснежка хотела поделиться с ним самым сокровенным, своей печальной историей, но она не знала точно, может ли доверять этому мужчине, ведь, по сути, он для нее посторонний человек. Они знакомы всего лишь несколько часов, для слишком откровенных разговор очень рано… но Дантэ доверился ей, он рассказал про свою возлюбленную, про необыкновенное приключение в аду, про свое пребывание в раю, наверное, сэр Алигьери настолько доверяет ей, что приоткрыл крохотную дверцу к частице своей души. Нужно быть благодарной и в ответ посвятить его в свою небольшую тайну, хотя эта история известна всем жителям Табора.
- Вы сказали, что вернулись с «того» света и я смела, подумать, что моих родителей тоже можно вернуть, - грустно вздохнула, - После смерти отца стало невозможно жить в нашем королевстве, и я сейчас говорю не только о себе, как будущую правительницу меня интересует благополучие моих подданных, а они очень сильно страдают от правления королевы Равенны, - Белоснежка опасливо оглянулась, надеясь, что стеклянные стражники не умеют разговаривать, иначе она пропала, - Я не хочу наводить тень на особенности господства своей мачехи, каждый правит по своему, но такой правительницы, как она я бы своему народу не пожелала. Так вот и возникла эта безумная идея в моей голове… по возвращению моих родителей с «того» света на эту грешную землю, - и снова тяжело вздохнула, воспоминания о маме и папе до сих пор приносили боль юной леди, - Но из вашего рассказа, я поняла, что это невозможно. Ведь так, сэр Алигьери, такое невозможно?
Белоснежка посмотрела на мужчину с легкой надеждой в глазах, все же она умирает последней, а принцесса никогда не перестанет надеяться… до последнего вздоха.

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 2.6 Жизнь - ничто, прогулка с принцессой - все [LW]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно