frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » [а] Run Down The Devil


[а] Run Down The Devil

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://sd.uploads.ru/t/46IPe.gif  http://sd.uploads.ru/t/CcOW2.gif
Участники: Liv Aberdine (Claudia Donovan) & John Constantine
События: воспользовавшись своими способностями, Лив замечает новое происшествие. И, естественно, едет туда. Где, на месте происшествия, встречает человека, который ужас как похож на Джона. И, кстати: его тоже зовут Джон.

Отредактировано Claudia Donovan (05-10-2014 22:33:35)

+1

2

- Так-так-так, что тут у нас? - проскрежетал он, аккуратно обогнув снимавшего на камеру студента. Вообще, толпа зевак была настолько огромной, что казалось, будто не на месте преступления собрались, а на выступлении уличного фокусника. Столпотворение, гвалт доброй пары десятков голосов, любительская съемка - здесь было все, что нужно проходимцам с парой дешевых трюков в рукавах. Парочку адекватных людей бы сюда - надо же ведь хоть как-то уменьшить плотность идиотов на квадратный метр, верно? Константин по его собственному скромному мнению был одним из таких. Не без труда он протиснулся сквозь плотную толпу и вырвался в первый ряд образовавшегося вокруг оцепления кольца. Разумеется, за желтую ленту заходить не стал - коренастый легавый тотчас объяснил бы, кто тут слишком обнаглел, и вообще отправил бы восвояси. Джону это, разумеется, не нужно. Он здесь мимоходом. По крайней мере сейчас.
Зрелище открывалось не самое приятное - в огромной и яркой луже крови лежал худощавый мужчина в строгом костюме (наверняка офисный клерк, спешивший обратно в офис после перекуса в ближайшем кафетерии). Вы спросите "а что в этом такого?". Абсолютно ничего, если не учитывать, что нечто раскроило ему голову на две равные половины, из которых повалили полчища насекомых всех мастей. Несите дихлофосы, вызывайте дезинсекторов. И освежитель воздуха не забудьте, ибо несет так, что глаза слезятся. И ведь не разберешь, чем: то ли дерьмом, то ли падалью. Скорее всего и тем, и тем одновременно.
Проблема решалась относительно просто, во всяком случае для него. Сделав глубоку затяжку и стряхнув пепел, маг виновато, но не без ехидства посмотрел на офицера. Переживет - в конце-то концов, не зря же респиратор на морду надел.
Они призывают зевак расходиться, дабы "не мешать работе полиции на месте преступления". Чушь собачья. Джон был абсолютно уверен, что они не найдут состав этого самого преступления и попросту замнут это дело либо всю оставшуюся часть карьеры отмахиваясь от родственников погибшего, либо повесив вину на какого-нибудь совершенно непричастного беднягу без алиби. С порядком и его блюстителями в этом мире явно беда и, как ни странно, Джон Константин - единственный, кто может восстановить справедливость и прояснить ситуацию, но... кто ему поверит? Обществу куда проще списать все это на происки неуравновешенного маньяка, нападающего среди бела дня, нежели признать существование сил за гранью их понимания. Они стремятся найти логичное объяснение абсолютно любым событиям своей жизни, не замечая, как смешно выглядят в этих жалких попытках. Впрочем, в какой-то степени это даже хорошо - меньше знают, крепче спят. Проповедников с их фирменным "Покайтесь" на улицах и так полным-полно.
- Эй, шеф, - махнув рукой с сигаретой, позвал он дядю в форме, - Есть идеи?
Идей, как и ожидалось, не было. Даже если и были, делиться ими никто явно не собирался. Резонно, да и он прекрасно понимал, что может услышать. Так точно - никаких зацепок. Мужику просто разорвало голову и из него просто полезли насекомые. Гениальный вывод и что самое страшное - эта абсурдная ситуация до боли реальна.
К чести господ полицейских, им удалось подействовать на совершенно позабывшую обо всем толпу, так что народ уже практически тихо-мирно рассосался. Оккультист не спешил. Казалось бы, что тут еще может быть интересного? А ведь осталось одно незаконченное дельце, и сейчас он пытался придумать, как это самое дельце провернуть. Из-за чего шум, спросите вы? У Джона есть ответ: ему необходима какая-либо вещь, принадлежавшая жертве. Другой вопрос: зачем? Гадание, дети, записываем новое слово, а потом запоминаем и хвастаемся перед друзьями. Да, он довольно часто прибегает к гаданиям, дабы найти необходимых ему людей и без вести пропавших, установить причину смерти, а иногда даже преступников таким образом ловит. Конкретно в этом случае вещи погибшего клерка хранят какую-никакую память о нем. Слабенько, никто не спорит, но сейчас, в условиях полного отсутствия каких-либо знаков и ориентиров это может как-то помочь.

+1

3

http://sd.uploads.ru/9I7aq.gif http://sd.uploads.ru/qoLCd.gif
Liv Aberdine

Уколов палец булавкой, Лив наблюдала за изменениями на карте, словно от этого решалась судьба миллионов. Ладно, не миллионов, но одного (или же несколько) человек уж точно. Когда капелька крови остановилась, показав верный путь, девушка схватила карту и отправилась искать Константина. Хотя, чего там искать? Джон сам сказал, что он будет в баре, напиваться. А он меняет своё решение он очень и очень редко.
Её новый друг и правда был в баре. Где-то грохотала какая-то странная музыка, а всё (казалось, что даже и сама Лив) пропахло сигаретным дымом и алкоголем. Заметив сидящего возле стойки Константина, девушка буквально всунула ему под нос карту.
- Вот! Смотри! Здесь скоро что-то произойдёт, - но, видимо, Джон не понимал причину такой радости и, отпив ещё, предпринял попытку остановить Лив.
- Ну произойдёт и произойдёт, и что с того? В мире много чего происходит. И да, Лив, запомни, люди умирают каждую секунду, - эти слова конкретно усмирили её пыл, но на этом Абердин останавливаться не хотела.
- Ну, зато ты будешь знать, где меня искать, - захватив карту, Лив почти что сразу рванула на выход.
Такси было поймано довольно-таки быстро. Правда, водитель по пути ещё долго ругался из-за возникнувших пробок, а потом на само радио, где почти на всех станциях были новости. Погоде тот обрадовался прямо как житель Африки вакцинам.
Прямо на само место преступления проехать не удалось, так как всё было загорожено полицейскими машинами, но это было хорошо. Вручив водителю купюры, Лив зашагала на место преступления. И почти сразу же заметила толпу возле какого-то пятна. Которое оказалось человеком. Самым настоящим человеком. Выглянув из-за спины какого-то парня, Лив заметила другую фигуру. Которая здесь быть не могла. Вообще. Это был Джон. Джон, которого, даже при всём желании Лив, здесь быть не должно. И он говорил с копов. Сглотнув, Лив всё же решила испытать удачу и обратиться к нему. Хотя всё совпадало: мужчина был как капля воды с её Джоном.
- Извините, вы же Джон? Джон Константин? - да, Лив старалась действовать осторожно и, если что, стараться звонить своему Джону и уже вместе начинать работу над этим делом. Хотя, может, она и сама справится? - Я Лив, Лив Абердин, и вы очень похожи на одного моего знакомого.

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » [а] Run Down The Devil


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно