frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Флэшбэки » 3.643 Встреча раз и навек


3.643 Встреча раз и навек

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://cs624220.vk.me/v624220948/3855/yFFFWK-adNU.jpg
Время: Полночь
Место: Особняк Майклсонов в Новом Орлеане
Участники: Хейли Маршалл и Элайджа Майклсон
События: Встреча двух настолько разных существ была предопределена, волчица, беременная от брата Элайджи, повергла всех в шок, и только Элайджа снова и снова верит в то, что малыш способен изменить брата к лучшему. Вампир решает познакомиться с девушкой поближе, устраивая ее в доме и рассказывая про типичный вампирский быт.

+2

2

- Она беременна от твоего брата! – говорила мне Софи Деверо, когда я шел с ней по кладбищу. Сказанное не укладывалось в голове, но поговорить тогда с виновницей так и не удалось. Тогда я попросил Софи привести девушку в наш особняк, бывший когда-то фазендой губернатора Орлеана, а сам пошел неспешно по городу, обдумывая все то, что мне было сказано ведьмами. Размерянные шаги по мостовой, один, второй, третий, словно отбивали ритм моего сердца, пока я думал обо всем этом. Теоретически ведьмы правы – мой брат рожден оборотнем, который потом стал вампиром, но начало в нем живое, лишенное, быть может, той мерзости, коей обладают вампиры. Наверное, если бы не вернул он себе мощь двух рас, ребенка не получилось бы. А теперь этот неразумный юнец всякими правдами и неправдами отрицает свою причастность к тому, что у юной волчицы под сердцем растет малыш. Впрочем, что с него взять, типичный Николаус.
Наш особняк встретил меня тягостным молчанием, словно тут никто и не жил, словно более трех сотен лет назад ничего не произошло. Я помнил как вчера, как мой брат скинул юного сына губернатора с лестницы. За что? Лишь за то, что Ребекка имела неосторожность попросить у меня благословить их на вечную любовь и счастье. Взявшись за перила, я начал подниматься на второй этаж, как услышал внизу какой-то шорох. Разумеется, таких камикадзе, решивших украсть что-то у нас, было очень и очень мало, однако меня заинтересовало то, что тут кто-то есть. Собственно, в пустом доме без признаков жизни. Николаус вряд ли будет дома так рано, скорее всего пойдет снова разговаривать со своим бывшим протеже, марселем, о том, что юнец так легко и просто завладел «троном» моего брата. Смешно, честное слово. Какая к черту разница, кто «король»? Когда-о сам Каус говорил Марселю, что мы все одна семья, он же словно усыновил мальчишку, сына губернатора от прислуги.
Войдя в комнату и избавляясь от назойливых мыслей, посетивших мою голову, я увидел в зале девушку, высокую, с темно-каштановой копной роскошных кудрей, темными глазами и внимательным, чуть отстраненным взглядом. На какой-то момент я застыл, смотря на гостью, которую, к слову, я совсем не знал. «Неужели это и есть та сама девушка, которая переспала с моим братом, и теперь носит его ребенка в себе?» - шальная мысль прошлась по голове, я чуть улыбнулся и прошел дальше вглубь комнаты, не сводя с нее пристального взгляда. Затем зажег небольшой светильник у камина и смог теперь более явно рассмотреть мою гостью.
- Добрый вечер, мисс. Мое имя Элайджа.

Отредактировано Elijah Mikaelson (07-10-2014 23:14:24)

+2

3

Не верилось во все, что происходит. Причем, здесь и сейчас. Это не сон, не галлюцинации, не игра воображения, утомленного дорогой, событиями, неуверенностью. Это реальность, которую я отказываюсь принимать. Подумать только, несколько дней назад я была в полной уверенности, что на верном пути и близка к заветной цели, что, наконец-то, ухвачусь за ниточку, которая приведет меня если не к ним, то хотя бы к тем, кто их знал. Годы, потраченные впустую могли закончиться относительным хэппи-эндом, что было еще более невероятно. Я и удача, две подруги, всегда идущие бок о бок, но в последний момент она всегда спотыкается и оставляет меня один на один с результатом и последствиями всех действий. Их было предостаточно, чтобы сломить любого, но я не все. Волчица, сирота, бродяжка, предатель... Как много лиц, сколь широко разнообразие масок в моем арсенале. Чтобы выжить в  этом мире, приходилось идти на многое, изучать, приспосабливаться, манипулировать, как и всем людям, просто с той небольшой разницей, что для оборотня все приобретает чуть иной окрас. Да, не все мои поступки были разумными, но кто из вас может похватать тем фактом, что ни разу не оступался? Я просто знала и знаю, чего хочу, а пути и методы уже дело второстепенное. И да,  в нашем мире, разношерстном, клыкастом, непредсказуемом, следует быть в разы внимательней, но даже это не спасает.
Интрижка с гибридом, жаркий и запоминающийся секс должен был лишь вспыхнуть в глубинах памяти и померкнуть, ведь он был лишь средством отвлечься, получить от кого-то то, чего не хватало в определенный момент. Пусть это и исходило от временного союзника, тирана с маниакальными наклонностями и бурной фантазией. Притушенный новыми событиями, впечатлениями, связями и так далее, приступ похоти привел меня к пугающим последствиям. Откуда мне, пусть и довольно свободной во взглядах на эту сторону человеческой жизни девушке, было знать, что гибрид разительно отличается от вампира? Что его тело не так уж и мертво, как считают все. Да даже он сам, я сама видела его отторжение, ненависть и ужас в глазах. Недоверие, отталкивание и желание вырвать мне сердце немедленно, перебить всех вокруг и просто стереть с листа своей жизни эту ночь. Ну да, для него все было бы просто, для меня, как ни печально признавать, тоже сложилось бы наилучшим образом, хотя об этом узнаю намного позже. А пока я имею то, что имею. Неприязнь на грани ненависти всемогущего Никлауса Майклсона, пристальное внимание и интерес ведьм. Ах да, и самое главное, чуть не забыла. Во мне развивается новая жизнь, не спросившая разрешения, просто поселившая в укромном уголке моего тела и перевернувшая все с ног на голову в жизни. Прощай свобода, относительная безопасность и продолжение той миссии, которой болела сызмальства.
Избежав смерти на кладбище, именно ее, ведь рано или поздно я бы спровоцировала этих ведьм применить силу, поскольку сидеть безропотно на месте, в ожидании их решения моей участи уж точно не собиралась. Никому не позволено распоряжаться и командовать мной. Моя жизнь, мои правила и меняю я их исходя из ситуации только в свою пользу. В голове уже даже нарисовался костяк плана побега, который рухнул, как карточный домик по воле еще одного неугомонного Майклсона, отчего-то решившего присмотреться к моей ничтожной, как выразился Клаус, тушке.
Замечательно, теперь меня, как игрушку, будут передавать из рук в руки, пытаясь решить, какова будет судьба. Ведьмы вампиру, он гибриду, а тот или придушит, или вернет ведьмам на потеху. Мда, мысли были неутешительными и определенно не веселыми, сгущаясь по мере того, как авто приближалось к пункту назначения. Пригнувшись, я рассматривала особняк через лобовое стекло. Так вот, значит, где логово этой первородной семейки. Внушительно, амбициозно, запущено. Интересно, почему именно он? Ведь удаленность от города не единственная причина выбора, свидетели Клауса никогда не волновали, они просто не выживали.
Даже не глядя и не слушая Деверо, чтобы избежать излишне эмоционального впивания ногтей в ее хищную мордашку, напоминающую вездесущего хорька, я просто вышла из машины и уверенным, насколько это представлялось возможным, шагом, направилась в дом. Подняв руку, чтобы постучать в дверь, на пару мгновений застыла, нервно облизывая губы. Взгляд через плечо, тихий выдох и толкнула деревянную поверхность, заметив щель. Было не заперто. Осторожно двигаясь по холлу, кутаясь в полы изрядно вытянутой кофты, осматривала все, отмечая слой пыли и покрытые плотной тканью или же клеенчатым материалом мебель и предметы интерьера. Мило, навести порядок и будет даже совсем не плохо, вот только снобизм никуда не смыть. Отчего-то была уверенность в том, что развейся сейчас окружающий полумрак, мнение бы лишь укрепилось. Скривив губы, впорхнула в просторную комнату, напоминающую бальную залу, но это была не она, судя по скрытой мебели. Скорее гостиная. Тишина оглушала, и я поежилась от нехорошего предчувствия. А ведь это место отличное для многих задумок. Она беспомощна, одна, помощи ждать неоткуда, да и звать кого-то, смысла нет, придется справляться самой, впрочем, как и всегда.
Вот и где мне взять терпение, смирение и как научиться прикусить вовремя язык? Да и вообще, с какой стати я должна это делать? Несомненно, чтобы выжить в этом змеином кубле, придется прогнуться, но смогу ли я? Мне нужен союзник, друг, или хотя бы кто-то, способный противостоять Никлаусу и его замашкам, однако таковых экземпляров в моем списке знакомых не было. Дрожь прошлась вдоль позвоночника, острые коготки страха пощекотали нервы, и я резко обернулась, сталкиваясь взглядом с внимательно смотревшим на меня мужчиной.
Вот зараза! Подкрался так тихо, что я даже не заподозрила неладное! Сглотнув, незаметно для себя самой отступила назад, машинально нащупывая рукой позади себя какой-нибудь предмет.
- Добрый вечер, мисс. Мое имя Элайджа.
И что он ждал? Вздоха облегчения, горячих объятий или падения на колени, целуя ручки своему спасителю?  Несмотря на напряжение и ощущение опасности, повисшее в воздухе между нами, уголок моих губ приподнялся в ехидной усмешке. Бровь немного приподнялась, придавая лицу язвительное выражение.
- Так значит, мой покупатель ты, - пальцы нащупали светильник, обхватили его крепко, пока вампир перемещался по комнате, к слову, делал он это мягко и не спеша. Он явно пытался дать понять, что мне ничего не угрожает, а следовательно готов был идти на контакт. Но он Майклсон, и кто бы и что не говорил, в этой семейке все они стоят друг друга. Оставила орудие в покое, посчитав не осуществленную попытку глупой, сложила руки на груди и теперь, когда в комнате появился свет, более внимательно всмотрелась в черты лица брата того, кого хочу убивать долго и мучительно.
- И что же такого ты сумел предложить ковену, что меня отпустили? – ноготки барабанили по предплечью, губки поджались и на лице остались лишь интерес и любопытство, ни тени страха, еще успеется.
Он стоял довольно близко и огоньки в темных глазах привлекали внимание, как и легкая полуулыбка. Спокоен, бесстрастен и... пялится!
– И главное, зачем?
Лучшая защита - нападение. Смысл тратить время на пустые формальности и фальшивые любезности, когда можно сэкономить время и нервы, просто задав вопрос и узнав, чего ждать в ближайшее будущее? Я предпочитала знание самокопанию и самоуничтожению догадками. с легким прищуром я не отпускала его взгляд, интуитивно чувствуя, что только так не упущу своего.

+2

4

Кто она? Лишь юная волчица, залетевшая от моего брата, или нечто большее? Что-то, что не по уму нашей семье, заматеревшей в свое жестокости. Смотря сейчас на нее, я понимал, что девочка привнесет в нашу жизнь не мало нового, быть может, полностью изменит нас. Так почему бы и не помочь ей в этом? Я понятия не имел о ее настроении сейчас, однако не хотелось, чтоб она ненавидела нашу семью еще до того, как познакомится с нами ближе. Это было моей целью.
- Они держали тебя взаперти? - ответив вопросом на ее вопросы, склоняю голову на бок, словно изучаю молодую девушку. Что-то в ней было такое, что давало мне сил продолжать разговор, а не уйти, оставив ее один на один с тем, что на нее упало словно с неба. Да и какое право я имел так поступить с ней? Мой брат немного ранее дал понять совершенно четко, что не желает принимать ее, обвиняя в том, что юная волчица переспала с кем-то еще, а теперь говорит, что малыш от Николауса. Теоретически я не ждал от него ничего иного, но было интересно, осталась ли в нем хоть капелька человечности. Оказалось, что нет.
Пройдя еще немного вглубь комнаты, и уже за девушку, я снял с дивана старое пыльное покрывало, стараясь не трясти пылью перед лицом своей гостьи. Что мне с ней делать? Как вести себя? Как дать ей понять, что меня бояться не стоит, ведь при первом нашем контакте глаз она явно пыталась в меня что-то кинуть. Значит она боялась, значит, была наслышана о нашей семье. Это самое последнее, чего я хотел от нашего знакомства поэтому снова улыбнулся и посмотрел в глаза девушки.
- Исходя из того, что следующие месяцы Вы будете жить здесь, Вам необходимо знать о моей семье. Думаю, что вы достаточно наслышаны о ней, однако это наверняка далеко не все, - мягко усадив девушку на диван, я сел рядом с ней, протянув руки к ее голове. - Не стоит опасаться, я не причиню Вам зла. Доверьтесь мне и расслабьтесь, тогда я смогу открыть Вам свой разум, - через некоторое время все получилось, я поделился с волчицей воспоминаниями о том, какой была наша семья до обращения в вампиров. - Мы были обычной семьей, как и все ныне живущие. У нас были свои радости и печали, свое горе и победы. Никогда мы и подумать не могли, что в один прекрасный момент, - в это мгновение показалось видение с Ником, несущим мертвого Хенрика, - в один момент все изменится. После смерти младшего брата наш отец настоял на том, чтобы наша мать, могущественная ведьма, обратила нас св вампиров, бессмертных существ. Разумеется, никто из нас не хотел такой участи, ведь после обращения единственной целью для нас была кровь. Мы испытывали постоянную жажду, которую вряд ли что-то могло утолить. Но Ник... Николаус был другим от рождения, и после его первого убийства страшная тайна моей матери вышла на поверхность. Он не был сыном нашего отца, мама изменила Майклу с оборотнем, в результате чего родился Николаус. Ты прекрасно знаешь, что после первого убийства ген оборотня берет силу над человеческой сущностью. Брат был напуган, как и все мы. не стерпев такого предательства со стороны нашей матери Эстер, отец приказал ей убрать сущность волка из тела Николауса. Тот ритуал мне не забыть никогда, - немного помедлив и показав ей кусочек того ритуала, я отнял руку от ее виска и посмотрел в глаза юной волчицы. - Недавно Николаус смог снять с себя ограничения, и стал полноценным представителем обоих рас. И я всерьез считал, что это сделает его более терпеливым, но ошибся. Он стал совершенно неуправляем.
Встав с дивана, я потянул на себя следующее полотно простыни, скрывающей убранство этого особняка. Молча, дав возможность волчице обдумать все то, что я ей только что сказал. Это стоило дорого, поэтому я предоставил ей возможность высказать свое мнение и отношение к этому всему.

+2

5

Если он думал, что отвлечет меня, отвечая вопросом на мой заданный, то может смело поставить галочку напротив пункта о поражении, в своем блокноте дел на заканчивающиеся сутки. Какая вообще ему разница, где меня держали? Беспокойство? Интересно почему, ведь его родной брат довольно красноречиво и прямо высказался о своем мнении и желаниях на мой счет. Прямо там, при всех этих самоуверенных психопатках, со склонностью ко всяким песнопениям, заклятиям и, черт возьми, действующей магии. Вот это тревожило не на шутку. Удрать от первородных мне труда не составит, есть большой опыт запутывания следов, потом можно затаиться, но есть большая, нет, просто огромная проблема - я беременна. От гибрида. Ведьмы не оставят меня в покое, они будут искать, снова и снова, отравляя мою жизнь до тех пор, пока я не стану для них совершенно бесполезна. И вариантов не так и много: первый - ребенка больше не будет, второй - Хейли Маршалл мертва. Как вы сами понимаете, один из них меня определенно не устраивал, все же не так много я еще жила, все эти годы сахаром назвать было сложно, и к тому же прощаться с самым ценным, что у меня было на данный момент, да еще и из-за ошибки совершенной в пылу эмоций... ну уж нет!
- В одном из склепов, - пожала плечами, состроив гримасу, - видимо, им крайне комфортно среди всей этой бутафории в виде костей, свечей, оградок и дуновений ветерка. На более впечатлительную это бы произвело впечатление. Но увы. Это был последний ответ в том случае, если ты продолжишь играть по своим правилам, Элайджа Майклсон.
Взгляд был прикован к первородному, не отпуская его ни на секунду. Слухи слухами, они дают лишь минимум информации, которая собиралась, копилась и обрастала своими подробностями. О нем говорили много, выделяя среди прочей семьи, но боялись не меньше. Оно и понятно, только глупец мог решить, что сдержанность и благородные замашки делают из опасного хищника сытого и ленивого домашнего кота. Первородный вампир не мягкий и пушистый и миской сливок его вряд ли возможно подкупить. Хотя, если продолжить рассуждения, то он все же больше из семейства кошачьих, чем кто-либо мог подумать. Вкрадчивые движения, тонкая грация. Пантера или горный лев, уверенный в себе и пока что сытый.
- Пытки пылью? - не удержалась от колкого замечания, заметив танцующие в неярком свете пылинки, сотни и тысячи которых устроили вокруг бесшумный хоровод. А ведь он пытался устроить комфорт по мере своих сил, но ситуация была совсем не та, чтобы я оценила поступок по достоинству. Вот отпустил бы на все четыре стороны, я может бы на радостях еще и в щеку поцеловала со смачным звуком, чтобы потешить мужское эго, которое есть у всех особей этого пола, несмотря на расу и наклонности. Но не все мечты сбываются, поэтому с бурчанием, что не особенно бы хотелось вникать во все тонкости сложных семейных отношений, я была вынуждена подчиниться, правда на свой манер - усевшись на диван и закинув ноги на антикварный столик. К слову сказать, разуваться я не собиралась, поэтому не удивлюсь, если с подошвы останется не один "подарок" из склепа или тропинок среди захоронений.
- Эй! - вот стоило только на секунду отвлечься, а ко мне уже тянутся его руки.
Зачем? Проверить не иллюзия ли я или отвесить затрещину за неуважение к обители всесильных господ Нового Орлеана? Сердито нахмурив брови, я вскинула руку, преграждая путь и срывая на время задумку. В конце концов, ну разозлится, ну убьет, все ведь предсказуемо. Лезть на рожон я не буду, но и покорно поддаваться на все задумки или желания кого бы то ни было ни за что не стану. Точка.
- Типа я буду читать твои мысли и видеть прошлое твоими глазами? - после его объяснения, я все еще была недовольна. Об этой способности я что-то слышала, но вот доверия она мне не внушала. Как это работает? Не сможет ли он проникнуть в мой разум, обманом заставив дать слабину? Пока не проверю, я точно не узнаю, а отступать он не будет, это видно по глазам. Тихий вдох, поджатые губы, пара секунд на обдумывание и не нахожу ничего лучшего, чем попробовать. Подумаешь, услышит мои лесные мнения обо всем: о его семейке, ведьмах, этом треклятом городишке и о нем конкретно. Может хотя бы тогда наконец ответит зачем я ему и чего стоило вызволить у ведьм, сдаваться так просто они не умели. Ставки были очень крупными и к моему величайшему сожалению и крайнему бешенству, основной валютой и бонусом в игре стала я.
История семьи Майклсон оказалась полна неожиданностей и интриг, кто бы поверил, что и у них были слабости и обычные, нормальные и вполне человеческие души, желания и мечты. Радость и печаль всегда шли рука об руку на всем их пути, но многие беды на свои головы тянули они сами. Ребекка, которая так и не смогла получить желаемое, вследствие чего стала отъявленной стервой. Никлаус, о котором я даже думать хочу. Сволочь! Майкл и Эстер, благополучно канувшие в Лету оказались теми еще засранцами, каждый в своей мере. С одной стороны мне даже позавидовать можно, мое детство и юношество не отравляли хотя бы такие предки.
- Недавно Николаус смог снять с себя ограничения, и стал полноценным представителем обоих рас. И я всерьез считал, что это сделает его более терпеливым, но ошибся. Он стал совершенно неуправляем.
Зашибись. Из всего того, что мне удалось увидеть, из его слов и поступков следовало одно - он свято верит в то, что сможет изменить Никлауса. Господи, Элайджа, мы не в сказке! И тыква всегда будет тыквой, крестная фея не прилетит и никому не придется носиться с хрустальной туфелькой в поисках принцессы. Неужели ты и вправду думаешь, что то, чего не удалось достичь за все эти столетия (это же рехнуться можно, столько времени жить в психопатом), ты достигнешь в короткие сроки, да еще и втянув меня во всю эту ахинею?
- Ты дал ему то, что лишило тебя и других возможности присмирить брата, - усмехнувшись, я заправила прядь волос за ухо, изучая реакцию первородного. - Силу, возможности. Снабдил приличной дозой дополнительной самоуверенности, наглости и безрассудства.
Зарычит или нет? Все равно, я говорю то, что вижу с моей точки зрения. Понятия не имею, откроются ли у него глаза, или просто спровоцирую приступ ярости. По-крайней мере, выговаривая все это, я пришла к логическому варианту, объясняющему мое появление здесь, в этом особняке.
- И теперь ты думаешь, что ребенок, которого Клаус не просто не признает, а ненавидит всеми фибрами, - и меня еще в придачу, - по мановению неизвестной силы даст тебе то, чего хочется? Осмелюсь выдать предположение, что ждет тебя в этом деле огромный облом. Первое, я не собираюсь быть инкубатором, второе, не тебе решать мою судьбу и вообще... Это моя жизнь, мое тело, мой ребенок и мое дело, черт вас всех возьми!
Пинок в рамку столика заставил тот проскрежетать и отъехать, а я уже стояла, уперев руки в бока, раскрасневшись и тяжело дыша от гнева.
- Мне. Не нравится. Быть. Инструментом. Ни для кого! - что он может прочесть в моих глазах? Поймет ли, что я не марионетка и жить по чьим-то правилам не по мне, несмотря на угрозу жизни?

+2


Вы здесь » frpg Crossover » » Флэшбэки » 3.643 Встреча раз и навек


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно