frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Альтернатива » [а] Danger Days: The True Lives of the Fabulous Killjoys


[а] Danger Days: The True Lives of the Fabulous Killjoys

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://cs10053.vk.me/u105867598/133646864/x_1300a46c.jpg

Starring:

Jesse Pinkman
as
Party Poison
https://33.media.tumblr.com/75a2f7639028a4243c38e18626860041/tumblr_nbumq1H0xg1rj16rao5_r1_250.gif

Peter Maximoff
as
Cobra Kid
(эпизодически)
http://s7.postimg.org/x7mhy4bvv/oie_ov_F4_DPmz_OIfo.gif

Gabriel
as
Fun Ghoul
http://33.media.tumblr.com/a9afc6db929ac85d708f09ef8c0c4109/tumblr_mvbt5wI4R51qjrnnko1_250.gif

Look alive, Sunshine.
Они пережили Великие Пожары в 2012-м и знают, кто стоял за ними. Они пережили Всеобщую Чистку, избежали ISI и смогли вырваться из Бэттери Сити, затянутого в слащавую систему Better Living industries, став "детками на колесах". Они стали неуловимыми, они стали прародителями свободы. Они стали первыми киллджоями, заселившими 6-ю зону и пространство, что было за ней.
I'd rather go to hell
Then be in purgatory

А в 2019-м они колесят по Калифорнии, радостно ввязываются в стычки с дракулоидами и живут на полную катушку, то и дело находя таких же, как они - тех, кого не поглотила система. Это была великая пятерка: Пати Пойзон, Кобра Кид, Джет Стар, Фан Гоул и малышка Грейс. Но ничто не может длиться вечно, и, к сожалению, они вспоминают об этом слишком поздно. Настолько поздно, что упускают тот момент, когда Джет и Грейс пропадают.
BL/ind сделали роковую ошибку.
Это открытое объявление войны.

Отредактировано Gabriel (20-10-2014 16:26:12)

+2

2

http://25.media.tumblr.com/300f581dae41301bf08d47eea9142938/tumblr_ml7tk0Ml981s39mnlo1_500.gif

Летняя ночь в калифорнийской пустыне свежа. Дневная жара спадает, оставляя за собой лишь уютный шлейф тепла. Дышится свободно и легко. Пати Пойзон пытался настроить радио, старый раскрашенный во все цвета радуги аппарат, но на привычной волне доктора Дэз Дефаинг слышались лишь помехи. Не выдержав, Пойзон поднял старомодную трубку и перестроился на другую станцию, заставляя "прокачанное" чудо техники послужить средством связи. Пати нужно было выяснить, где же музыка, это был срочный вопрос. Дети насилия и рок-н-ролла не могли протянуть без нее на этой войне за свободу.
Музыка опасна. Она раскрывает тебе глаза и позволяет разуму стереть старые границы, чтобы никогда не устанавливать их вновь. Она задает вопросы, чтобы ты нашел ответы внутри себя. Она разливает всю палитру красок в твоем сознании, она позволяет тебе быть, кем угодно. Словно ночным воздухом пустыни Калифорнии, ты дышишь музыкой. Свободно и легко. Музыка - гармоничная анархия, сплетенный в мелодию бунт бесконечно юной души. Музыка превращает существование в жизнь.
Музыка опасна. But there's no excitement without danger.
Киллджои стали последними пророками рок-н-ролла, добровольными изгнанниками, беглецами и самопровозглашенными супер-героями. Они не боялись сказать свое слово, когда весь мир покорно заткнулся, они не страшились повысить голос, когда пытались заткнуть их. Они без оглядки убивали дракулоидов и были символом для всех, кто до сих пор умел говорить "нет", когда требуется согласиться.

You've got to, make a choice before the music drowns you out
And raise your voice every single time they're trying shut your mouth
Sing it for the boys, sing it for the girls
Every time that you lose it sing it for the world
Sing it from the heart
Sing it 'til you're nuts
Sing it out for the ones that'll hate your guts
Sing it for the deaf
Sing it for the blind
Sing about everyone that you left behind
Sing it for the world, sing it for the world

Уходящий день оказался плодотворным. Восстановив запасы аммуниции в заброшенном дайнере, где скрывалась одна из опорных точек Киллджоев, и перекусив там же безвкусной консервированной едой, которой людей пихал BL/ind, опасная четверка и малышка Грэйси отлично провели время на дороге Гуано, устроив праздник смерти для множества дракулоидов. Рэй-ганы палили во все стороны, побитый в славных стычках автомобиль жестоких мессий двадцать первого века мчал во весь опор, а звонкий смех Грэйси смешивался с грохотом пальбы из старой ракетной пушки и ором музыки из колонок.
Они были дикие, молодые, безжалостные. Завтра давно закончилось, и только сегодня имело значение. Это все, что у них было. Пушки, рок-н-ролл, данная секунда и они сами.
Это все, что у них было.
Это все, что им было нужно.

Let's blow a hole in this town
And do our talkin with a lazer beam
Gunnin out of this place
In a bullet's embrace
Then we do it again!

Наконец, из радио полилась музыка. Услышав грязный звук гитары, Пати ухмыльнулся. Так гораздо лучше.
- Хэй, передай-ка мне еще консервов. Живот орет, как вокалист в этой песне, - бросил Пойзон своему брату, устраиваясь поближе к костру.
Утонувшая в песне, пустыня казалась безопасной и принадлежащей только им, Киллджоям.

Но в темноте не видно теней, ошивающихся рядом, выжидающих подходящий момент.

+2

3

Кобра кид сидел неподалеку от брата и смотрел на огонь. Языки пламени мерно играли, завораживая и умиротворяя его этой свежей летней ночью. День прошел стремительно, и молодые бунтари только недавно устроили небольшую передышку, разбив лагерь прямо посреди пустыни.

Отдавал ли Кид себе отчет в том, кем они являлись и что творили. Наверное, не полный. Он с детства привык мотаться за братом, куда бы того не занесло. Впрочем, дух свободы был определено присущ и младшему члену банды. Кроме того, он не представлял свою жизнь без рок-н-ролла и постоянных встрясок, которым подвергала его судьба. А порой и Пати Пойзон.

Только что брат бесцеремонно вырвал его из забытья. Кид оглянулся, пространно моргая глазами.
- А?
Он посмотрел на Пойзона, затем на Фан Гоула, тот всегда оказывался настороже и мог подсказать.
- Консервов? – уточнил почти беззвучно, понимая, что ничего другого на ужин все равно нет, а Пойзон наверняка опять о еде. - Может, поджарим их?
Парень протянул руку за банкой и передал оную брату.
- Все ж будут не такие гадкие.

Музыка бодро разносилась по округе, утопая где-то в песках. Пожалуй, если бы их кто-то решил здесь искать, то непременно б подумал, будто у ребят вечеринка, и, разумеется, не сунулся бы. По крайней мере, Кид был уверен, старший знает, что делает. Да и сидеть в тишине – совсем скука. А день был тяжелым, надо развеяться.

Закинув руки за голову, Кид прилег рядом с костром.
- Кто-нибудь проверял, возле нашего лагеря нет скорпионов? – безмятежно спросил он. – Кстати. Какие планы на завтра?

Вообще, Кид был идейным человеком. Нет, он не только боролся за идеи, но и часто их выдвигал. Основное, что вызывало у него сложности, это въехать в происходящее. Иногда молодой человек слишком отвлекался по мелочам или углублялся в собственное сознание. Однако, в минуты опасности он умел собраться на все сто, да и на деле был более умен, чем казался. А к его закидонам и легкой меланхолии, которая случалась периодами, остальные члены банды вполне привыкли. В конце концов, они понимали, что старшие братья редко позволяют разгуляться.

Отредактировано Peter Maximoff (07-10-2014 01:34:23)

+2

4

Right here, right now all the way in Battery City
The little children raised their open filthy palms
Like tiny daggers up to heaven

- Не боишься доверить свою крошечную жизнь таким раздолбаям, как мы?
- Все, что угодно, лишь бы они не залезли в мою голову, как ко всем остальным.

Грейс была поразительной, Грейс была ошеломляющей и Фан Гоул, который тогда впервые услышал ответ этой маленькой девочки, на секунду задумался – а не подстава ли это? Белые вполне могли начать использовать в своих целях и детей, но девчушка не выглядела зомбированной или напуганной, наоборот, она была полностью уверенна в том, что готова сбежать вместе с Пойзоном, Кидом, Старом и Гоулом куда подальше. Ребенок, лишенный страха. Киллджой малолетний.

Вспоминая это, мужчина ухмыляется. С одной стороны – на их плечах лежит ответственность за юную беглянку, а с другой… с другой же, Грейси неплохо помогает отстреливать «пугал» и дракулоидов из ракетницы, украденной с заброшенной базы, когда автомобиль мчит неугомонную пятерку по раскаленной от жаркого калифорнийского солнца пустыне. Смех, друзья, хорошая пальба и рок-н-ролл – большего Фану, казалось бы, от этой жизни не нужно. Но иногда, глядя на мирно сопящую у Джета на коленях девочку, он вспоминает, что в Бэттери Сити остались еще с тысячу таких же, как и она, маленьких и беззащитных. И рано или поздно, но им придется прекратить свои чумовые покатушки по Шестой Зоне и заявиться к Доку с самой главной фразой, предвосхищающую переход революции свободомыслия в активную (т.е. нападенческую) стадию.

http://31.media.tumblr.com/1a3dc4093832e45bc01577b0c09cae8e/tumblr_muxmwxMJVB1r10jr6o4_500.gif

3-2-1 we got them bomb
Everybody hurry till the taxman comes
Glimmer like Bolan in the morning sun
And get your finger on the trigger
Tap the barrel of the gun

День подходил к своему логическому завершению и детям свободы и кричащих цветов ничего не оставалось, как в очередной раз устроиться на ночлег под открытым небом. Это ничего, если честно, так даже лучше. Сейчас Пати Пойзон найдет музыку на их видавшем виды приемнике и все будет окончательно зашибись. Правда, было немного обидно, что лидер их банды решил делать это самостоятельно, так как больше, чем палить из ракетницы и копаться в машине, Фан Гоул любил только с завидным упорством искать нужную частоту, где Доктор Ди будет предупреждать всех киллджоев держать задницы подальше от того или иного сектора. BL\ind разделили все на зоны, дети пепелищ и пророки вольнодумия же прибавили к этому еще и сектора – участки, которые шавки Корса патрулируют чаще всего.
- Да, давай, - кряхтит мужчина, когда тишину наконец проывает вокал и рваные гитарные ритмы, - сделай так, чтобы нас обнаружили, Пойзон, вперед. – Гоул любил погундеть иногда.
Он игнорирует призыв о консервах, чисто из принципа не употребляя эту дрянь больше одного раза в день. Уж лучше он сожрет кактус, чем устроит себе трехразовое питание из собачих консервов Power-Pup.
- Кобра, свистни, как только увидишь хотя бы одного скорпиона, - усмехается Фан, обводя взглядом местность. – Я бы собрал мешок для Корса и этой ускоглазой бабы. И да, - тут уж Гоул внезапно растерял всю свою беззаботность, - в какие дебри провалились Грейси и Джет? Кто-нибудь что-нибудь слышал помимо того, что девчушке приспичило сгонять к почтовому ящику?

Отредактировано Gabriel (08-10-2014 11:39:50)

+2

5

Gravity
Don't mean too much to me
Is this our destiny?
This world is after me, after you

- Да-да, Кобра. Сейчас пожарю консервов, как я раньше не додумался? - Пати добродушно усмехнулся, -  Да ты у нас новоявленный гурман Шестой Зоны!
Пойзон вскрыл алюминиевую банку, бодро качая головой в такт музыке, словно его вообще ничего на свете не волновало, и принялся ковырять ложкой безвкусные консервы с таким беспечным видом, как будто это было шоколадное мороженое. Да, эту смесь едой можно было называть только с гигантской натяжкой, но красноволосый уже привык. Учитывая то, какой редкостью являлась свобода, цена в виде поедания консервов (жареных или нет) казалась ему вполне приемлемой. Да и вообще, он был слишком занят дерганьем под музыку и бессвязным подпеванием.
- Да, давай, сделай так, чтобы нас обнаружили, Пойзон, вперед.
Фан Гоул переодически любил поворчать.
- Пфф. Можно подумать, ты бы вынес хотя бы еще одну минуту без радио. Уже сам бы помчался к Доктору Ди, - отозвался Пати, отстукивая ложкой по воздуху барабанный ритм.
Кобра поинтересовался скорпионами, и Пойзон подумал, уж не собрался ли его излишне догадливый брат зажарить и этих ползучих заодно. Вот уж точно деликатес получился бы! Однако вопрос Гоула его несколько взволновал. Отвлекшись от своего танцевально-поедательного акта, Пати огляделся, силясь рассмотреть что-нибудь в темноте.
- Джет! Грэйси! - окликнул он, прекращая жевать.
Тишина. Мужчина сглотнул, оглядываясь на брата и Гоула, сердце у него, казалось, от беспокойства сдулось, как проколотый воздушный шарик и повисло в его груди трепещущей красной тряпочкой. Отставив банку с консервами в сторону, Пойзон поднялся на ноги, продолжая озираться.
- Грэйси! - закричал он, что было силы в легких.
Когда послышался хруст в кустах неподалеку, Пати уже знал, что это не Джет с Грэйси. Он понял, что случилась беда.
- Хватайтесь за рэй-ганы, - бросил он парням.
Надев защитные очки, он поджег красный фальшфейер и медленно двинулся с ним в сторону, с которой послышался звук. Что, если это было засадой?

http://31.media.tumblr.com/d5fbef00166fc4bf08a7577f3e59e8f6/tumblr_mtqq9bWveX1qjrnnko6_250.gif

Right now,
I hope you're ready for a firefight
'Cause the devil's got your number tonight
(They say!)
"We're never leaving this place alive"
But if you sing these words, we'll never die

Вскоре Пойзон увидел неясный белый силуэт, проступающий сквозь ночную тьму. Дракулоид был один - либо остальные скрывались, либо он попросту следил за Киллджоями, но так или иначе, он должен быть убит. Sworn to protect. Born to kill. Пати кивнул Гоулу, указывая фальшфейером в сторону одинокого врага. Вот-вот звуки рок-н-ролла из радио-приемника дополнятся пальбой лазеров. Они так прекрасно звучат вместе!

Get off the ledge and drop the knife
Not a victim of a victim's life
Because this ain't a room full of suicides
We're believers, I believe tonight

Они спасут Грэйси. Пойзон готов был поклясться собственной шкурой. Эта маленькая крошка доверила свою жизнь Киллджоям, и если Пати не слишком волновало свое собственное существование - он был готов умереть в любую секунду при условии, что умрет свободным и под хорошую песню, - но малышка Грэйси... Пати с силой сжал свой желтый рэй-ган. Да порушатся стены, да взвоют моторы! Киллджои готовы отправляться надирать задницы.

You're the broken glass in the morning light
Be a burning star if it takes all night
So just save yourself and I'll hold them back tonight!

Отредактировано Jesse Pinkman (09-10-2014 14:49:15)

+1

6

Ох уж эти братья-акробаты и их разговорчики. С какой-то стороны Гоул даже завидовал им, потому что… Ну, может быть у него тоже есть родственники, но киллджой об этом уже и не помнит. Да даже если бы и помнил, то вспоминал о наличии таковых с содроганием – никому не пожелаешь того, что происходит с людьми в стенах Бэттери Сити.
- Иди в задницу, Пойзон! – отзывается мужчина, скрывая за напускным возмущением подступающий хохот. Черт, этот парень, мать его, прав в том, что Фан через какое-то время тишины начал бы ползать по песку и рвать на себе волосы. Тишина – самое отвратительное, что могло с ними случится, тишина напоминает о том, что свобода наказуема, а они – вне закона. И четверке было бы плевать, если бы не маленькая девочка, путешествующая с ними. – Но тише все же сделай, - чуть более спокойно просит брюнет.

http://static.tumblr.com/dfa893120647b614c21857eb7bbcf9fb/eklolfk/kiLmfx89g/tumblr_static_bli.gif

They only care if you can bleed
Does the television make you feel the pills you ate?
Or every person that you need to be

Едва Пати начинает окликать «потеряшек», Фан Гоул бросает многозначительный взгляд на Кобру. Будто мысленно спрашивал у того, не видел ли он Джета и Грейс. Так, приехали.
- Только спокойствие. – морщась от криков товарища, произносит Гоул, но, тем не менее, и сам пару раз зовет ребят. Никого. Лишь хруст в кустах неподалеку, напоминающий о том, что BL\ind никогда не оставит их в покое.
-Держи, - произносит Кид, передав рэй-ган Гоулу и двинувшись след за Пойзоном. Кобра всегда будет следовать за братом, что бы ни случилось.
Пальба лазеров прекрасно дополняла задорную музыку, звучавшую из приемника. Будто те, кто когда-то записывал треки, знал, что своей пальбой киллджои привнесут в музыку что-то новое, что-то, что поможет им еще удерживаться на плаву.
- Кобра, Кобра, Кобра! – Фан буквально выдергивает младшего мужчину из-под луча, который так и норовил дополнить его образ эффектной дырой во лбу. – Старик, это нихрена не смешно!
Тот лишь усмехается и стреляет куда-то за плечо напарнику и, судя по сдавленному крику, попадает. Как и всегда. О, да, стоит ли говорить, что по закону жанра дракулоидов оказалось больше, чем один?
И вот они, втроем, спина к спине и в кольце «белых». Отстреливаются, стараясь прорваться или хотя бы сократить количество врагов до минимума, чтобы можно было задать главный вопрос – куда эти ублюдки дели Джета и девочку.
- Есть… идеи, Пойзон? – голос Кобры подрагивает: то ли волнение, то ли адреналин поднялся настолько, что здравомыслие отходит на второй план, уступая удушающему желанию надрать задницы «драксам», запрыгнуть в тачку и снова гнать куда подальше.
- Если кого-то… интересует мое мнение, то надо здесь, - Фан гаркнул, заметив, что эти чудилы в масках прекратили огонь и теперь тупо давят их числом и самим фактом того, что поймали «великих киллджоев» в кольцо, - заканчивать.

And now this could be the last of all the rides we take
So hold on tight and don't look back
We don't care about the message or the rules they make
I'll find you when the sun goes black

Он смутно помнит, что именно было потом. Вроде, Киду в голову пришла какая-то гениальная мысль (гениальная по меркам самого парня, естественно), и вот блондин уже несется на одного из дракулоидов, опрокидывая его на землю. Вроде, снова началась пальба, приемник уже надрывно хрипел, доживая свои последние мгновения, и кто-то кричал. Что-то о том, чтобы Фан Гоул и Пойзон проваливали к чертовой матери отсюда. А потом мужчина находит себя уже далеко от всей заварушки, тащившим брыкающегося Пойзона за шкварник и с пульсирующей мыслью в голове – «Они забирают их всех». Сначала – Джет Стар и Грейс, теперь – Кобра. Гоул понял это, стоило только обернуться и где-то там, на фоне еще догорающего костра, заметить отвртительно-белый фургон. Они вызвали «пугал». Они вызвали Корса.
- Остыл? – устало интересуется Фан, наконец, отпустив лидера. Теперь он не ринется спасать брата, теперь все действительно закончено. По крайней мере, на данный конкретный момент, когда им предстоит осознать всю степень их дерьмовой ситуации.
Гоул молчит и впервые не знает, что сказать. Вообще без понятия, в голову не лезет ни одного даже самого хлесткого выражения, которыми в иных ситуациях он просто фонтанирует. Он просто устало трет глаза и проклинает эту суку – Калифорнию,  - с ее лживой свободой и долбанной вседозволенностью; проклинает BL\ind, которые в один прекрасный момент вылезли из своей мусорной ямы; и Грейс с Джетом проклинает за то, что они ушли без них. Он проклинает всех и вся, и он готов уничтожить всех и вся. Теперь их осталось двое, и теперь они плюнут «белым» в лица точно так же, как они плюнули им. Это будет расплата со стальным привкусом на растянувшихся в безумной ухмылке губах, это будет их феерическое выступление – финальный концерт, который будет восхвалять либо закат одной эпохи, либо тиранию другой.

Now we are the kids from yesterday

+1


Вы здесь » frpg Crossover » » Альтернатива » [а] Danger Days: The True Lives of the Fabulous Killjoys


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно