frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 1.25 Keep calm and not get into the limb


1.25 Keep calm and not get into the limb

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://s2.ipicture.ru/uploads/20121118/jfcsRPp9.png
В главных ролях: Eames & Arthur
Место и время событий: Денвер, наши дни
Предупрежедние: Гомосексуальные отношения, легкий налет альтернативы. Если что, мы вас предупредили!
Сценарий:
Кобб многим пожертвовал, чтобы этот заказчик пришел именно к нему. Мол была против изначально, Артуру же было вовсе плевать, с кем и над чем работать. Юфус на этот случай сварил новое снотворное, с еще более действующим эффектом. Имс задумался, а нужно ли это ему вообще и стоит ли игра свеч? Но всем основательно нужно было подготовиться.
Заказчик считает, что сын генерального директора компании, где он работает, представляет серьезную угрозу для директората. Вроде бы обычная история – залезть в голову, отыскать «сейф» и почистить его. Все! Но есть одно «но» - жертва – аутист, и никому неизвестно, что твориться в голове у подроста. И даже невозможно сделать прогноз на успех или провал.
Весь удар приходится на Имса и Артура. Мол помогает, чем может, но мужчины понимают, что шансов не попасть в лимб катастрофически катятся к нулю. И подготовка к погружению занимает больше трех месяцев.
Артур строит трехуровневый сон так, чтобы мозг мальчика не заподозрил чего-то лишнего. Кобб только наблюдает, Адриана понимает, что в данный момент ее познания слишком малы, чтобы работать. Имс примеряет на себя различные маски героев, тренируя походку, жесты, тембр голоса. Работа для двоих уже превращается в ад, но в тоже время азарт никак не может покинуть. Артур уже привык, что номер его отеля завален чертежами и фотографиями, Имс же настолько вжился в роль, что порой не замечает, что «перекидывается» с собственной личности на другую.
Никто не знает, что будет дальше. Страх проедает души команды, но на кону слишком много, чтобы отступать.

Отредактировано Arthur (06-01-2013 19:54:49)

+2

2

Номер в Денвере превзошел все ожидания. Артур ожидал клоповник и узкую деревянную кровать, а обнаружил двуспальный номер со всеми удобствами и даже мини баром. Они могли остаться в Нью-Йорке, но у Кобба разыгралась острая паранойя, с которой не смогла справиться даже Мол. Хотя слежка так и не обнаружилась, место пребывания пришлось сменить. Опять. Уже девятое за полтора месяца, по подсчетам Артура.
Артур хотел бы иметь свою квартиру. С большими окнами и светлой столовой. Он бы завел кота. И фикус. Сначала фикус.
Но если ты становишься координатором и реально подсаживаешься на самноцин, о собственной квартире можно даже не мечтать. Единственное, что у Артура действительно свое, так это паспорт с поддельным именем и пара чемоданов с костюмами.
Развешивая брюки цвета топленого молока на вешалки, Артур понял, что дело, которое они ведут, слишком сложное, раз даже стальные нервы Доминика не выдерживают. Через два дня к ним должны присоединиться Адриана и Юсуф, а через неделю – Имс. Но молодой человек чувствовал, что последний индивид пожалует намного раньше. В своих кошмарных дедушкиных рубашках с тошнотворными пальмами, фирменной ухмылкой и слишком сексуальным британским акцентом. И, конечно же, нельзя забыть про «дорогушу».
Артур передернул плечами и покосился на дверь номера. В коридоре послышались приглушенные голоса и тихие шаги, но это не особо волновало. Разобрав весь чемодан, неплохо было бы выпить кофе, но все кофейни поблизости, скорее всего, закрыты в столь поздний час.
В номере также был сейф, где лежал кейс с PASIV и документы, как на заказчика, так и на объекта. Дом еще из Нью-Йорка купил с доставкой школьную черную доску с пачкой мела и огромной метровой линейкой. Все для работы, так сказать. Но все уже молчат, как эта работа достала.
- Что ж, приступим!
Привычка бормотать себе под нос у Артура появилась после того, как он познакомился с Имсом. Также этому способствовало дело Фишера, но тогда это не казалось опцией. Приятно все же винить кого-то, а не что-то.
Расстегнув жилетку цвета слоновой кости, расслабив галстук и закатав рукава, Артур принялся развешивать на одной стороне доски фотографии и файлы с информацией. Обычно мужчина выглядел всегда так, как будто его вот-вот будут снимать на обложку глянцевого журнала, но так как в номере в данный момент он один, можно позволить себе легкую слабину.
Информации и фотографий за три месяца работы накопилось предостаточно. Но помимо сбора и обработки на Артура легла и другая задача – полностью продумать три уровня для погружения. Адриане же останется лишь построить их. Это пока единственное, что она бы смогла сделать. Из-за этого Артур раздражался, пил слишком много кофе, нервно щелкал костяшками пальцев на руках. И Имса он не видел уже почти месяц. Тому пришлось вернуться в Момбасу по каким-то, мать его, важным делам. Артур же делал вид, что это его абсолютно не волнует и не касается.
Весь удар все равно придется именно на них. Но мужчина понимал, что если они провалятся, вся трехмесячная работа пойдет насмарку, и придется начинать все заново. Этого не хотелось никому, особенно Коббу, который сделал все, что бы этот заказчик пришел именно к нему. Мол же аргументировала ярый отказ тем, что невозможно предсказать, что произойдет во сне мальчика-аутиста. И шансов попасть в Лимб были 80 на 20. Ссоры и крики беременной Мол не послужили ничем хорошим и дело пришлось выполнять. Надежду внушал лишь хороший гонорар.
Мало кто знал, что перед тем, как стать координатором, Артур был отличным архитектором. Именно он продумал концепцию применения лестницы Пенроуза на одном из уровней глубокого сна. Но лестница пригодилась, а вот умения архитектора – нет.
Взяв в руки мел и линейку, мужчина стал разрабатывать макет первого уровня. Это должна быть улица в шумном городе. За основу можно было взять Чикаго или ЛА. Второй уровень – больница, что поможет успокоить подсознание мальчика привычной обстановкой. Третий же уровень никак не клеился. От Адрианты поступили предложения по поводу кабинета генерального директора, но интуиция подсказывала Артуру, что это что-то не то. Пока они не придумают, как обыграть третий уровень, о погружении можно будет забыть. Хотя сегодня можно будет попробовать «прорепетировать» вместе с выбросом.
Артур настолько погрузился в свои размышления, что даже не сразу услышал стук в дверь.

+1

3

Аутизм. Какие ассоциации возникают у вас в голове, когда вы слышите это слово? Болезнь. Или жалость. Или страдание. Замкнутость? А может быть, отвращение? В случае Имса ассоциативный ряд был очень прост: аутизм - потенциально возможная смерть. И даже не просто смерть, намного хуже: долгие дни, месяцы, годы бесконечного сна, лимб, так похожий на колодец, в который падала Алиса из Страны Чудес - бездонный, нескончаемый. И сейчас, сидя в такси по дороге из аэропорта, Имс раздумывал и по-прежнему не понимал, почему несмотря на всю очевидную катастрофичность положения, он снова прилетел сюда. Вместо того, чтобы спокойно сидеть себе в Кении.
Он все предельно ясно объяснил Коббу в их последнюю встречу. Хочешь невозможного? Иди в президенты! Стань Господом Богом! Создай свою галактику, в конце концов! Но лезть в голову ребенку, страдающему аутизмом?! А не пошел бы ты проверить свой тотем? Сдается мне, ты спишь и очень крепко, парень.
Аутизм - расстройство, возникающее вследствие нарушения развития головного мозга и характеризующееся выраженным и всесторонним дефицитом социального взаимодействия и общения, а также ограниченными интересами и повторяющимися действиями. На первый взгляд, ничего особенного эта строчка из энциклопедии в себе не несет, верно? Но только если вы не пытаетесь вскрыть ножом заживающие раны, а для психики аутиста погружение сродни именно такому вмешательству. Нельзя предсказать не только результат операции, но и то, как она скажется в дальнейшем на объекте.
К тому же, лезть в психику ненормального - то еще испытание, особенно если ты имитатор. Тут и самому сойти с ума недолго. Ведь главная концепция какова? Не притворяйся объектом, будь объектом. Думай, как он, действуй, как он, стань им. И тут уже и вправду недалеко до лимба. Ваш посадочный талон? Добро пожаловать на рейс в один конец!
И все же, вы до сих пор в деле, мистер Имс. Азарт? Разве что совсем немного. Кто еще сможет это сделать, если не ты? Это будет чертовски трудная работа, настолько, что может быть ты и сам не осознаешь до конца, как же будет тяжело, и это даже хорошо, потому что нормальный человек в здравом уме не пошел бы на такое. Деньги? Здесь они не так уж важны. Риск перевешивает ту сумму, которую им обещают (вполне внушительную в общем-то), но все же и это какой-никакой стимул. Команда? Да, пожалуй. Отказаться?  И с кем, позвольте тогда спросить, они полезут в этот чертов сумасшедший дом? Он не может их бросить: Дома, Ариадну, Юсуфа...Не может отказать Мол, которая просила присмотреть за Коббом. Не может позволить Артуру свихнуться в этих и так набекрень вывернутых мозгах. Особенно Артуру. В этом мире обязательно должен быть человек, который будет выводить его из себя своим совершенством, иначе жизнь станет слишком пресной. Кто же виноват в том, что им оказался Артур?
- Дом? ты забыл сказать мне вместе с названием отеля номер, где я смогу дать отдых своим бренным костям, - Имс прижал трубку к уху плечом, пытаясь одновременно расплатиться с таксистом. - Да, я приехал. Да, уже. Я не понял - мне развернуться и катить обратно? Тогда говори быстрее, эти перелеты из Момбасы жутко меня выматывают.
Он шагнул вместе со своей сумкой  по направлению к дверям отеля и тут же снова застыл на месте.
- Что значит не успел? Да, я говорил, что приеду ближе к воскресенью, но... черт, Кобб, ты издеваешься? Найди мне другой отель, если здесь все занято! До конца недели еще четыре дня! Что значит "и"? К тому же Артур меня даже на порог не пустит! Он придушит меня одним из своих идиотских баснословно дорогих галстуков, а потом будет издеваться над трупом, я тебе точно говорю! Дом? Дом! Охренеть...
Имс еще секунд пять ошеломленно слушал гудки в трубке, а потом пнул собственную ни в чем не повинную сумку, и подобрав ее с тротуара, направился ко входу в отель. Супер. Отлично. Здорово. Привет, Артур, я тут у тебя поживу немного, и да, держи при себе свой Глок, потому что я так до сих пор и не решил, чего мне больше хочется при виде такого невозможного совершенства, как ты - убить или изнасиловать. Пистолет тебе понадобится в обоих случаях правда ведь?...
Спокойно. Только спокойно. Четыре дня. Это не так уж долго. Еще пять ступенек, до двери шагов двадцать примерно. Все будет хорошо, Имс. Без паники.
Он постучал в дверь. Едва угадываемые, мягкие шаги Артура по ковру.
При виде его обескураженного лица губы Имса сами разъехались в улыбке. Ну надо же, расслабленный галстук. Какие мы сегодня неофициальные... Он хлопнул парня по плечу, бесцеремонно вваливаясь в номер, поставил сумку рядом с диваном в гостиной и со вздохом облегчения плюхнулся на жесткие подушки.
- Прости, что без цветов, я только из Момбасы, а там ромашки, как известно, не растут. Предвосхищая твои вопросы, сразу скажу, что мой номер освободится через четыре дня, ну а пока Кобб отдал мне на растерзание твое личное неприкосновенное пространство, так что потерпи уж. И раз уж ты рядом с телефоном, закажи мне кофе, дорогуша. Я жутко устал.

+2

4

Открывая дверь, Артур рассчитывал увидеть кого угодно: Мол, Дома, горничную, да даже мистера Дарси из «Гордости и предубеждения», которым так зачитывается Ариадна. Любой мог стоять за этой проклятой дверью, но судьба никогда не поворачивается лицом к тем, кто в нее не верит.
«Это тебе воздалось за твою прямолинейность, Артур, только за нее» - подумал мужчина, когда огромная и тяжелая ладонь похлопала его по плечу. Имс бесцеремонно плюхнулся на диванные подушки.
Почему-то при виде Имса Артур всегда слегка робел. Но только на пару секунд, что позволяло нечто клокочущее внутри собрать в комок, выпрямить и сделать бесстрастное лицо.
Артур сложил руки на груди и саркастически поднял левую бровь.
- О, здравствую, Имс. Да, конечно, проходи! И чувствуй себя как дома! Ты меня совсем не побеспокоил своим неожиданным визитом, что ты!
Фраза так сочилась иронией, что нужно быть полным идиотом, чтобы этого не заметить. А Имс им точно не был. Это была их маленькая неоговоренная игра, где каждый стремился «ужалить».
-Предвосхищая твои вопросы, сразу скажу, что мой номер освободится через четыре дня, ну а пока Кобб отдал мне на растерзание твое личное неприкосновенное пространство, так что потерпи уж.
- Что?
Голос Артура неестественно дрогнул. Жить. С Имсом. В одной комнате. Спать с ним. В одной, мать ее, постели. Сглотнув, мужчина как можно незаметнее стал разворачивать рукава рубашки. Еще нехитрыми действиями он умудрился обратно затянуть узел галстука и застегнуть пуговицы на жилетке. Рукава, к огромному сожалению Артура, помялись. Так что лучше оставить их все же закатанными.
- Нет-нет! Если ты не заметил, я тут работаю, в отличие от некоторых.
Артур опять выгнул бровь и устремил негодующий взгляд на расслабленное тело на диване. Иногда его просто удивляло, как Имс может быть абсолютно спокойным даже в самые напряженные ситуации. И хоть работа так и не сдвинулась с мертвой точки, Артур всячески желал показать, что в отличие от англичанина, он не просиживал штаны в барах черт знает в какой стране мира.
Артур достал телефон из кармана брюк и набрал номер  Дома. Ему определенно не хотелось будить в столь поздний час Мол, но Доминик должен гореть в аду за то, что он устроил. Пусть сам и расхлебывает! Раз не успел заказать номер, пусть в свой и впускает. Какого черта нужно было Артура сюда вмешивать!
Уже прикладывая телефон к уху, и слыша первые гудки, мужчина интуитивно провел рукой по идеальной прическе.
-…И раз уж ты рядом с телефоном, закажи мне кофе, дорогуша. Я жутко устал.
- Сам себе и закажи! Я тебе не нянька. Руки есть, дозвон на единице. Приступай.
Артур демонстративно отвернулся к окну и еще ближе прислонил трубку к уху. На той стороне линии слышались гудки, потом аппарат Доминика автоматически перешел на голосовую почту.
Артур дал отбой. Он не любил автоответчики по массе неприятных причин. Перезванивать не стал. Раз уж Кобб не взял трубку в первый раз, значит, не возьмет на протяжении всей ночи. Что ж, спать он не собирался точно, а Имс может неплохо устроится и на диване, о чем он должен узнать.
- Раз такое произошло, спать будешь на диване.
И не обращая ровным счетом никакого внимания на мужчину, Артур отвернулся к доске с информацией. Он почему-то судорожно начал вспоминать, убрал ли Глок из-под подушки на кровати.
Артур смотрел на снимки на доске, не видя их. Единственное, что стояло перед глазами у мужчины - это расслабленная, сильная фигура, покоящаяся сейчас на диване.
Мужчина тряхнул головой, чтобы отогнать весьма пылкое наваждение и опять уставился на доску, стоя к Имсу спиной.
- Мы что-то упустили…
Взяв мел, Артур прочертил стрелку от заказчика до объекта.
- Если мы не придумаем третий уровень, то весь план слетит, так и не осуществившись.
Мужчина устало вздохнул и развернулся к Имсу, аккуратно положив мел на край доски.

+1

5

Реакция Артура была предсказуемой - он сразу бросился звонить Дому. Впрочем, надо отдать должное, в этих его действиях была логика, на его месте Имс сделал бы то же самое. А на месте Кобба - не взял бы трубку. Тоже предсказуемо. Он едва заметно усмехнулся, глядя как Артур с досадой засовывает телефон обратно в карман. Дом не дурак, ага.
- Ни тебе кофе, ни нормальной постели... - Имс зевнул. - Вот как мне работать в таких нечеловеческих условиях?!
Он сдержал улыбку, отметив, что парень, стоящий у доски, снова выглядит идеально: застегнутая жилетка, безупречно стянутый узел галстука, приглаженные волосы. Иногда ему казалось, что для Артура это что-то сродни броне - если ты небрежен и невнимателен к собственным пуговицам, начищенным ботинкам и прочим деталям гардероба, ты уязвим. Значит, приготовился к обороне? Ну-ну...
ИМс прикрыл глаза, пытаясь расслабиться полностью. Слишком уж он устал для того, чтобы сейчас думать о том, что отнимает у него душевное спокойствие. Фразу Артура он демонстративно пропустил мимо ушей.
- Если мы не придумаем третий уровень, то весь план слетит, так и не осуществившись. - тяжкий вздох, последовавший за этим, по мнению Имса, означал следующее: "я тут один шевелю мозгами, а ты тут ни хрена не делаешь, будь добр, хотя бы сделай вид, что ты в этом тоже участвуешь". Он приоткрыл один глаз, с неудовольствием глядя на парня.
Интересно, он когда-нибудь отдыхает? В смысле на самом деле отдыхает, а не притворяется, чтобы не выделяться из толпы? Его мозг способен хоть иногда отключаться? А чувства способны хоть иногда брать верх над разумом? Как же скучно, должно быть, жить все время себя контролируя. Вечно бояться, что все пойдет не по плану, не так.
Такие люди всегда злили Имса. Артур всем своим видом всегда, в любой ситуации словно бы говорил: вот таким должен быть парень/муж/отец/любовник/компетентный профессионал/сын/брат/друг... кто там еще? Любая из множества ролей была ему по плечу и игралась безукоризненно. А остальные? Таких как ты мало, Артур. Очень мало. Может быть даже ты один такой? Мне все чаще начинает казаться, что так и есть...
Чертова работа...

Имс сел, помотал головой, чтобы стряхнуть остатки дремоты, и пристально воззрился на доску, так тщательно подготовленную Артуром. Третий уровень? Он подошел ближе, встал рядом и глубоко задумался. Город - это понятно. Больница - да, тоже ясно. Трудно будет выстроить третий уровень, когда второй - госпиталь. Привычная для него обстановка, да, но и несколько тревожная, в то же самое время. Третий должен быть абсолютно положительным, без единого раздражителя, аутисты часто подвержены вспышкам гнева и припадкам, нельзя допустить...
- Вот тут. - он вгляделся в фото, ткнул в него пальцем. - Тут. И еще здесь. Что это за место? Задний двор дома? Видишь, скамейка, качели. На траве какие-то цветные пятна. Что это может быть вообще? Похоже, он много времени проводил здесь.
Имс с треском сорвал прикрепленный файл, зашуршал страницами. Фотография дома. - Кажется, это он. На углу, видишь? - протянул фото парню. - Мы можем попробовать воссоздать этот угол. Если он там часто играл, это вполне может сойти за вариант. Вряд ли мы найдем что-то лучше. тем более, что предсказать заранее ничего нельзя, сам понимаешь. Если...- он задумался, - если все пойдет не по плану, точность в выборе места и декорировании нас не спасет, потому что в этой голове все устроено не так, как у всех.
- Будет трудно, Арти, - он отошел от доски, присел на диван и закурил. Поискал взглядом пепельницу, не нашел и стряхнул пепел на стеклянный столик. - Очень трудно. И знаешь, кому будет труднее всех? Не Дому. Не Юсуфу и не Ариадне. Если кривая и вывезет, то только на наших с тобой шеях, вот что я скажу. Почему ты не отказался? Ты ведь не дурак, все шансы давно уже просчитал, с твоим-то еврейским рационализмом. Давай, Арти, скажи мне честно, ты же знаешь, я всегда готов выслушать тебя и утешить. - он прищурился, выдыхая сигаретный дым.

+1


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 1.25 Keep calm and not get into the limb


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно