frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Альтернатива » [a] the Devil went through here


[a] the Devil went through here

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

http://funkyimg.com/i/MPpW.png

Участники:
Reynard T. Fox as Joe Davis
Quartermaster as Susan Ashworth

События:

Madness is not a state of mind. Madness is a place. Quiet place, like this "Quiet  Haven" hotel. We welcome you here. We hope you like it here, and you will stay here ... forever.

Отредактировано Quartermaster (30-09-2014 00:28:21)

+1

2

inspiration

http://sd.uploads.ru/NHDIY.png
[audio]http://pleer.com/tracks/1045265256aN[/audio]

"Я больше не хочу убивать людей".
Задумавшись хотя бы на долю секунды о том, как глубоко может ранить подобная фраза даже самый чёрствый, самый непоколебимый и рациональный взгляд на эту жизнь, можно постараться проникнуться сочувствием и к тому, кто только что её произнёс, при этом держа вас на мушке и готовясь в любую секунду раздробить грудную клетку зарядом из двуствольного ружья. Не стоит сомневаться в искренности его намерений уничтожить вас так же, как и многих других - безымянных, безликих, бесполезных - до вас, равно как и нет сомнения в том, что он действительно не хочет убивать. Что-то его заставляет. Смотреть этими пустыми глазами больше поверх вашей головы, нежели на вас самих, и нервными пальцами в нерешимости сжимать оружие.
"Паразиты - они придут, хочешь ты этого или нет".
Сюзан оступилась. Она прекрасно помнила о том, что в полу этой квартиры есть дыра, ведущая в пустую нежилую коробку под ней. Помнила о том, как они с Митци достали фигурку кошки из этой дыры, помнила обветшалый стол и то, как она с сомнением отнеслась к его устойчивости перед тем, как нашла ещё один способ добраться до стоящей на краю статуэтки из некачественного полистоуна. Сейчас она слышала треск отсыревших от времени досок, из которых был сделан стол, звук собственных ломающихся костей и ворошение пыли вокруг неё - пустота вновь сомкнулась вокруг мёртвого тела, как было множество раз до этого. Сначала холод и ощущение всё того же падения, но на этот раз оно казалось бесконечным и пугающим, затем тишина и снова падение, но не вниз, а вверх. Когда становится тяжело бездействовать, стоит подняться и осмотреться. Время пришло, пускай даже так скоро.
"Сам дьявол прошёл здесь".
Ей начинало казаться, что весь мир состоит из дверей - стоит только выбрать неправильную, как на тебя обрушится череда неудач. Даже то, что произошло с ней, случилось за запертой дверью. После она сама закрывала вход в эту комнату, чтобы не вспоминать о случившимся, не заходила туда, стараясь забыть день, час, прежнюю жизнь, поделённую на "до" и "после". Весь мир состоит из дверей. Главное, войти в ту, за которой тебя ждёт не тьма, а свет. В том месте, где она очутилась, было четыре двери, открывающие проход в глухую стену. За глухой стеной было что-то... или кто-то. Это нельзя разобрать, пока не найдётся верное решение головоломки. Но сомнений в том, что она вновь умерла, у Сюзан не было. Кажется, это становилось чем-то вроде повседневного хобби, даже забавно, как часто можно падать за грань, а позже с огромной болезненной скоростью влетать в своё окоченевшее тело. А что, если и она больше "не хочет убивать людей"?
"А теперь иду я".
Джо смотрел на неё так, будто бы её появление в гостиничном номере стало нечто сродни явлению господа. Столько мольбы и надежды она прежде не видела ни у кого, тем более не у тех, кто был "паразитом". Но, если честно, за столько времени она так и не выучилась отличать одного от другого. В её жизни и впрямь было не слишком много людей, и все каким-то образом ухитрялись причинять ей одно только зло, за которое в скором времени расплачивались. Только вот Сюзан слишком устала, чтобы вновь позволить себе убить кого-то. Да и толку? Кажется, Джо тоже умер. Равно как и его жена Ева. Если это создание, корчащееся и клокочущее, как закипевший чайник, в который накидали мелкую щебень, и есть его законная супруга. Всё казалось таким бессмысленным, как и попытки видения хоть как-то помочь заключённым в эту клетку пока ещё сохранявшим свой разум душам. Сейчас она удавит это создание. А что будет потом? Вряд ли это действительно то, чего она ищет. То, чего добивается.
- Послушай, мы уходим отсюда.
То что, быть может, по ту сторону уже вернулась Митци и обнаружила бездыханное тело своей соседки, волновало Сюзан меньше всего. Однажды эта девчонка уже видела её на пороге смерти. Второй раз погоды не сделает. А вот то, что Джо нужна помощь и как можно скорее, она не сомневалась. Схватив мужчину за рукав его поношенной куртки, женщина потащила его за собой в противоположную зеркальной галерее сторону, за двери с глухой стеной, вдоль коридоров, выкрашенных синей краской, вдоль обшарпанных стен и огромного зеркала с треснувшим стеклом. Впереди виднелась лестница, по ней Сюзан и протащила несчастного к выходу из... отеля. Лишь оказавшись на залитом закатным светом ячменном поле, она поняла, где они были всё это время.
"Мир без конца. Мне казалось, что ты любишь быть в одиночестве".
- Как давно ты был здесь, Джо? - Сюзан наконец выпустила его из своих сизых пальцев и обернулась на мужчину, вставая против ветра. Бесцветный воздух астрального плана трепал её волосы и полы одежды, слегка смазывая и без того неестественные краски вокруг. В этой тишине спокойный человеческий голос неумолимо становился оглушительным криком.
- И... как давно пропала твоя жена? Я поверю во всё, что ты мне скажешь. Потому что я сама, кажется, потерялась.
Раньше она сказала бы: "оставь меня в покое", но теперь о покое не могло быть и речи. В таком месте вряд ли можно вдохнуть полной грудью и ощутить себя в безопасности. Этот мир был условен до отвращения. Как свиная голова над воротами перед домом старухи. Как оставленные без ответов вопросы. Наверное, будь у неё шанс, она вернёт к жизни ни в чём не повинного Джо, а сама останется здесь. Пускай в вечности, но не такой страшной, как вечная жизнь.

+1

3

- Я не знаю.
В самом деле, он не знал. В последний раз, когда он видел Еву... когда это было? Все казалось таким нечетким... ненастоящим. Он пробыл здесь слишком долго, чтобы отличать оттенки. Слишком долго, чтобы считать время. И все же, слишком мало, чтобы найти свою жену. В комнате с зеркалами была не Ева. Он знал это, хотя временами этот факт стирался из сознания, как в дурном сне, - и тогда Джо становился заботливым мужем, который с покорностью старого пса тащил в ее комнату новые и новые зеркала. Она хотела быть красивой. Она любила смотреться в зеркало и прихорашиваться. Мумия в кресле, выдающая себя за Еву, пахла старой косметикой, сладковато-пыльной пудрой и воском. Быть может, все-таки, это была Ева, но только в будущем, где она, дожидаясь супруга, не могла сдвинуться с места, да так и испустила дух. А Джо нашел ее, переступив через время. Но стоило принести новое зеркало, и морок спадал, и перед ним снова была жуткая, сморщенная женщина с кожей цвета влажной земли (если это вообще была кожа). Ева не могла быть такой даже после смерти. Она все еще где-то здесь, и демон не обманет его, не даст потеряться в собственных грезах и кошмарах.
- Это было слишком давно.
Сутулый, еще не старый, но состаренный этим местом мужчина уставился перед собой, ловя медовые лучи заходящего солнца прищуром пустых глаз. Джо жмурился - он так привык к серой жути своих стен, закольцованного пространства этого богом проклятого отеля, что смена пейзажа причиняла ему почти физическую боль. Его пальцы сжимала рука гостьи. Он чувствовал едва уловимое тепло серых пальцев, будто бы жизнь в них теплилась лишь по удачному стечению обстоятельств. Джо подумал, стоит ли сжать ее руку в ответ, но не стал - то ли ему не достало сил, то ли забоялся, что это причинит ему вред.
Наконец, когда рыжий свет перестал резать глаза, Джо соизволил перевести взгляд на спутницу. Она была бесцветной, как и он сам. Простая, безвкусная одежда, непонятная стрижка. Нет, некрасивая. Не такая красивая, как Ева. И плевать, что ее лицо почти истерлось из его памяти. Он помнил, что Ева была прекрасна, и это было главное. Но постойте-ка, - Джо сощурился, припоминая, - это лицо было ему знакомо.
- Я тебя знаю?- он говорил тихо и осторожно, как будто думать о чем-то кроме Евы и гоняющимся за ним демоне было преступно. - Я тебя знаю.
Джо высвободил руку и сделал несколько шагов в сторону, чтобы лучше ее видеть.
- Я тебя видел когда-то давно. Ты живешь в мотеле?
Постепенно он вспомнил. Как-то раз в его квартиру прокрался чужой звук. Он был настолько несвойственным всему, что его окружало, что Джо впервые подошел ко входной двери, чтобы услышать больше. Кто-то громко ругался. Требовал прекратить шуметь, иначе он что-то сделает с "этими чертовыми кошками". Да, это была женщина с кошками. Джо даже видел ее в окно пару раз, когда демон был слишком занят самолюбованием в зеркала, чтобы держать его подле себя. Она кормила кошек, и все. Все, кого он встречал вокруг себя с тех пор, как пропала Ева, делали один цикл действий, и кошатница не была исключением. Во всяком случае, до сих пор.
Кошатница была странной не только тем, что вела себя не так. Она знала его имя, тогда как сам Джо уже успел его забыть. Джо снова обернулся на золотистое поле. Такой приятный свет, такой теплый и умиротворяющий. Мужчина думал, что если пойдет к его источнику, то постепенно излечится. Он хотел излечиться? Да, конечно хотел. Если его измученная душа еще была способна на желания, то первым из них было именно это. Он хотел покоя. До сделал шаг вперед, но внезапный холод прокрался внутрь, сковав внутренности болезненным спазмом. Конечности одеревенели, заставив его застыть в странной позе.
- Эй ты, - этот голос, хор всех демонских отродий из Преисподней собрался в одном звуке. - А ну назад!
Он был таким громким, что, казалось, разорвет Джо черепную коробку, если не перестанет говорить. Не выдерживая муки, мужчина надломленно рухнул на колени, закрывая дрожащими руками уши. Из горла вырвался сдавленный, вымученный стон.
- Я сказала, назад, мразь.
- Ладно!! Ладно... - Джо поднялся на дрожащие ноги и попятился обратно к двери мотеля. Как ни странно, но, похоже, голос был слышен только ему. Демон прав, надо возвращаться. Там Ева. Там кровавые следы от рук и его любимые книги. Она любит, когда он читает ей. На самом деле, Джо читает сам и молча, но она слышит. Она всегда его слышит. Книги баюкают ее. Наконец, Джо наткнулся спиной на косяк двери. Его взгляд нечаянно снова упал на кошатницу. Идея пришла в голову сама собой, хотя логического обоснования ей не было, как, впрочем, и всему, что его окружало. Не колеблясь ни секунды, Джо стремительно пошел вперед, схватил гостью за руку и потащил за собой обратно.
- Идем, ты поможешь мне. Я говорил? Ты можешь мне помочь.
- Джо, Джо, что ты задумал?
Сцепив зубы, мужчина насильно тащил кошатницу обратно в комнату. От боли разрывало виски, но Джо пытался не реагировать на это. Но правда... зачем ей помогать ему?
- Если откажешься, - Джо резко развернулся и выставил палец вперед. - Я убью тебя. Поняла?
Выждав паузу, чтобы убедиться, что его поняли правильно, Джо наконец-то выпустил руку женщины из своей хватки.
- Теперь иди за мной.

+1

4

~

http://i61.tinypic.com/30c3mzp.png
[audio]http://pleer.com/tracks/12495262Bfqh[/audio]

В одну реку нельзя войти дважды. Всё то, что мы привыкли видеть абсолютно неизменным, в конечном итоге подвергается метаморфическим искажениям, и та вода, что принимает вас во второй заход вовсе не является той, что была прежде. Весь мир - это одна сплошная река с медленным течением. Кажется, это было у греков? Вода, отделяющая пространство живых от измерения мёртвых. Наверное, с этим и связано чувство падения, когда тело умирает, а душа уходит за грань. Она просто тонет в этой стылой воде, постепенно уходит ко дну навстречу кошмарам, скрытым под её толстым слоем. Как странно, что Сюзан во всём старалась отыскать логичность, хотя последняя к её нынешней жизни не имела ни малейшего отношения. Ей бы стоило забыть о такой вещи, как рациональный взгляд на мир, успокоиться и продолжить существовать, приследуя неясные цели этой странной старухи. Как паучиха сидеть в своей квартире, поджидая, пока по её душу не явится очередной "паразит". Только это не поможет пройти усталости. И женщина ждала вовсе не тех, с кем ей придётся столкнуться. Она ждала, когда наконец ей удастся обрести покой. Но этого всё не происходило. Кажется, это мир ни червей, ни личинок, ни обвисшей на одеревеневших костях гнилой плоти. Этот мир - королевство утопленников, а ветер - вовсе не ветер. Вода шевелит их волосы и одежду, давит на них обоих, а если попытаешься вдохнуть - захлебнёшься. Что ж, похоже Джо не надо было дышать. Ей хотелось спросить, как именно он собирается убить её, ведь при несчастном не было оружия. Разве что пространстве магическим образом не материализуется ружьё или что-то вроде того. Но Сюзан смолчала, предпочтя безропотно следовать за ним обратно в отель. Внутри всё изменилось. Наверняка река, окружающаяя этот мир, исказила пространство. Не было летницы и двери, ведущий в подвал, не было обшарпанных стен, синих обоев. Она ждала, что Джо хоть как-то среагирует на это, но он был слишком погружён в собственные кошмары, чтобы обращать на подобное внимание. По крайней мере, Сюзан сделала свой вывод. Что-то держало его конкретно в этом месте, не давало уйти. В любом случае, иллюзорная коробка потустороннего мира могла причинить вред только Джо, но никак не ей. Она в любой момент может добраться до дома старухи, задуть свечу, пожертвовав чью-то душу взамен на свою (быть может, даже душу Дэвиса), и...
- Здесь мёртвая кошка.
Сюзан скривилась от отвращения в момент, когда её взгляд наткнулся на труп чёрной кошки со вспоротым животом. Её внутренности вывалились наружу и обволакивали мокрую от крови шерсть тошнотными на вид червями. Можно было подумать, что тот, кто сделал это с животным, что-то искал у него... внутри. В доме у каннибалов она видела множество собачьих и кошачьих останков, кое-где встречались и человеческие кости, но настолько отвратительное зрелище ей попалось впервые. С силой заставив себя перестать смотреть на истерзанное тельце, она упёрлась взглядом в панель лифта. Судя по всему, здесь было всего пять этажей, причём горели все кнопки, кроме второй. И, что было ещё нелепее - снаружи не было кнопки вызова, снаружи находилась конкретно панель. Ей неловко было спрашивать, куда конкретно им нужно идти, в конечном итоге, Джо был... не в себе. Нельзя было предугадать то, как он поступит в следующую минуту.
- Ты живёшь на втором этаже, да?
Сюзан немного помолчала, стараясь тщательнее подбирать слова. Молчала она и до тех пор, пока они ехали в лифте на уже упомянутый ею второй этаж. Коридор пестрил знакомыми синими обоями, вдоль стен стояли горшки с фикусами, а посреди вестибюля застыл кем-то забытый столик с едой. Вокруг остатков беззвучно жужжали мухи.
- Мы нечасто встречались на лестничной клетке... я... я обычно выходила платить за свет или спускалась за продуктами. Ты и Ева обычно всегда со мной здоровались, - она опустила голову, стараясь припомнить, как давно это было в последний раз. Ничего. Перед глазами та же тусклая площадка, обветшалые стены, подслеповатый свет лампочки под потолком. Дверь напротив всегда заперта, но сквозь тонкие стены можно услышать два голоса: мужской и женский. Они о чём-то довольно громко спорят. Несложно сделать вывод о том, что в этой семье какие-то проблемы. Проблемы, которые не касаются Сюзан.
- Я не помню, чтобы вы куда-то уезжали. Что это за место? Ты можешь мне рассказать, если хочешь.
Он не захочет. Одного взгляда на это лицо с застывшим отстранённо-озабоченным чем-то своим выражением становилось ясно, что Джо Дэвис не захочет делиться с кем-то своими внутренними демонами просто потому, что кто-то его попросил об этом. Равно как и Сюзан ни за что не расскажет, как она здесь очутилась. Да кому это надо? Точно не её теперешнему спутнику.
- Мы... м-мы как-то убирались в подвале, нашли там вывеску от отеля. "Тихая гавань", кажется. Это он, да? - женщина неуверенно поглядела на идущую впереди фигуру. - Это здесь?
Ей не давало покое сходство этого иллюзорного места с её настоящим жилищем. Та же планировка, те же случайные элементы, как картинка в холле или не к месту взявшиеся в стене счётчики за электричество. Будто бы просвечивающий насквозь поддельный ковёр, под которым были видны знакомые доски. Ей хотелось вернуться назад, потому как она была твёрдо уверена в том, что если удасться увести Джо подальше от стен отеля, он почувствует себя хотя бы немного свободнее. Но это ей сделать не удалось - слишком сильно натянулась та привязь, на которой его что-то удерживало в доме с синими обоями. Джо всё ещё шёл ему одному известным путём, и Сюзан оставалось лишь поспевать за ним. Правда то, куда он привёл её, вновь заставило женщину слегка покоробиться. Судя по накрытым белыми скатертями круглым столам, пустым тарелкам и... "посетителям" это была столовая. Разве что тела с головами животных мало тянули на постояльцев отеля. Джо наверняка это всё уже видел, но на неё подобное зрелище не могло не оказать отталкивающего впечатления.
- Мне нехорошо, - честно призналась Сюзан, глядя себе под ноги. - Я ни в коем случае не хочу жаловаться, но всё же будет лучше, если мы уйдём из этого места. И как можно скорее.

+1

5

- Здесь.
- Здесь.
Оно говорило эхом. Так говорят кукловоды или чревовещатели, когда управляют своими безмозглыми марионетками.
- Они все здесь.
- Они все здесь.
Она любит Кинга. Потому говорит, как герои его книг. Она - такая же часть его, как и каждое нечеловеческое, мерзкое видение. Он привык к ним так же, как к сморщенной мумии в его кресле, как к гниющим останкам на тарелках и сумасшедшей девочке, которую он убил своими руками. Они больше не казались ему жуткими или отвратительными. Это теперь было для него нормальным. Должно было стать нормальным, иначе он сошел бы с ума. Впрочем, нет гарантий, что он все еще не сошел.
- Иди за мной.
Джо потянул спутницу за рукав прочь из столовой, будто там было слишком людно для их секретного дела. На самом деле, он так и не определился с тем, куда конкретно ее ведет. Он даже сомневался, что маршрут установил именно он, а не тварь, засевшая в его голове. Он предпринимал действия инстинктивно, по ходу дела соображая, почему он поступил именно так.
- Я когда-то убил кошку, знаешь, - зачем-то сознался он, рыская глазами по коридорам в поисках хоть чего-нибудь необычного. Он хотел было попросить ее тоже поискать, помочь ему, но, мельком взглянув на растерянное лицо спутницы, вспомнил, что для нее здесь все в новинку.
- Он меня бесил, этот кот, - сказал Джо, наградив ее коротким, почти виноватым взглядом через плечо. - Ева его любила, баловала. А меня бесила его шерсть везде, загаженные углы... Он лез на стол, мешал мне есть, работать. Вечно лез под ноги и орал. Так я его взял один раз, сунул в мешок и утопил в ванне.
Джо ударом кулака распахнул дверь и сунул голову в проем, как будто там было нечто, что могло на него напасть, если мужчина опрометчиво войдет в комнату целиком. Там было пусто, только мигала лампа. Но Джо ли не знать, что каждый раз, открывая одну и ту же дверь, он может оказаться не там, где в прошлый раз. Тем не менее, сейчас за дверью была та комната, которую он ожидал увидеть. Удовлетворив любопытство, Джо пошел дальше.
- Ева меня возненавидела тогда. Я сказал ей, что он наглотался иголок, мучился, и я облегчил его страдания. Правда, бред? - он фыркнул. - Ева тоже не поверила. Ты, наверное, думаешь, зачем я рассказываю это тебе?
Джо подошел к кульминации своего рассказа, а потому сжал ее запястье, опасаясь, что кошатница попросту развернется и уйдет. Оставит его здесь точно так же, как оставила Ева. Нет, нет... Ева ведь не оставила его намеренно, она просто не могла, даже несмотря на то, что он убил ее кота.
Джо Дэвис толкнул очередную дверь и остановился, разворачиваясь лицом к спутнице. Снова на глаза попалось ее серое лицо с мешками под глазами. Он бы не пригласил ее в паб.
- Я просто подумал, что надо быть с тобой честным - а вдруг ты не захочешь мне помогать после такого? Хотя, у тебя ведь нет выбора. Если ты откажешься, я тебя убью.
Он снова повторил это - так буднично, будто каждый день ему приходилось отлавливать кошатниц себе в помощь, рассказывать им эту историю, а после убивать, ведь они кричали "Ты чудовище!!". Зачем ему помощница, которая только и делает, что истерически вопит?
Рядом была еще одна дверь, которую он не смел открывать за всю ту вечность, что провел здесь. За этой дверью, запечатанной числом зверя, была, кажется, уборная, но почему-то он никогда ею не пользовался.Если подумать, то он ни разу и не ел с тех пор, как Ева пропала. Он только спал, при чем падал спать так неожиданно, будто кто-то выключал рубильник. Сейчас ему не хотелось спать, но пока это не случилось, нужно было успеть что-нибудь сделать.
За дверью с тремя шестерками промелькнула тень. Там горел свет, хотя Джо его не включал, и теперь там ходил кто-то, мягко и бесшумно, как будто на кошачьих лапках. Джо примолк и замер, жестом приказав кошатнице последовать его примеру.
- Она знает, кто там.
- Ты знаешь, кто там? - Джо уставился на женщину с подозрением. - Там кто-то есть, да? Загляни.
- Ты придурок? Она сейчас сбежит.
- Открывай быстрее.
Голос причинял Джо нестерпимую боль, отчего руки дрожали, на лице проступали мелкие бисеринки пота, а кожа, и без того серая, становилась землистого оттенка.
- Заставь ее.
- Открывай эту чертову дверь!!! - в панике Джо Дэвис схватил кошатницу за плечо и толкнул к двери, так что даже если она и собиралась сбежать от сумасшедшего, у нее ничего бы не вышло. Нужно было немедленно открыть эту дверь, иначе голос, теперь поющий какую-то дурацкую песню типа "Mr Sandman, bring me a dream", попросту разорвет его черепную коробку, превратив в подобие себя. Джо не хотел стать таким же, как мумия в его комнате. А вот она хотела... раз стояла прямо у него за спиной. Впрочем, Джо знал, что там никого нет, что не мешало ему, втянув голову в плечи, сильнее сжимать плечо своей пленницы.

Отредактировано Reynard T. Fox (05-10-2014 23:05:52)

+1

6

~

http://funkyimg.com/i/MVK6.gif
[audio]http://pleer.com/tracks/125335628Pzc[/audio]
[audio]http://pleer.com/tracks/420207YAap[/audio]
[audio]http://pleer.com/tracks/10452630ZJhW[/audio]

Двери, - напомнила себе Сюзан, проходя в сопровождении Джо уже н-ную по счёту комнату. - Весь мир состоит из дверей. Они довольно быстро ушли из населённой зверолюдьми столовой, и пускай даже ни одно из этих существ не шевельнулось, в неё подобное зрелище вселяло страх. Казалось, она больше ничего не боится. Её сердце достаточно затвердело, чтобы трепетать при виде подобных вещей, но в этом отеле было всё как будто иначе. "Как будто" - она усмехнулась, позволяя утягивать своему спутнику в дебри этого иллюзорного лабиринта из рукавов коридоров и бесконечно сменяющих друг друга номеров, - здесь всё наоборот, потому что это не реальный мир. Тут нет и не было живых. Кажется, Джо ещё не знает о том, что он умер. Может быть, не хочет признавать этого факта. А, может, его можно спасти. Снова в голове промелькнула мысль о том, чтобы выменять свою душу взамен на жизнь своего соседа. Но она так же быстро угасла хотя бы потому, что с каждой новой озвученной фразой Сюзан убеждалась в том, что ему, как и ей, совершенно не за чем жить. Он здесь заперт, один на один со своим безумием, одержимостью, желанием достичь недоступного - зовите так, как вам будет приятнее для понимания. А она мало что может сделать для него. Разве что позволить своему безжизненному телу там, за чертой, остыть и превратиться в непригодную для возвращения внутрь оболочку. Вряд ли Джо Дэвис опустится до её истязаний, как бывает к примеру в религиозных страшилках, когда одна душа мучает другую. Сюзан знает дорогу обратно. Она это чувствует, будто бы с каждым шагом позади неё натягивается незримая серебряная нить такой прочности, что её корпус скорее потянет по инерции назад, чем попытки продвинуться дальше разорвут волокно. И всё же она не отставала. Позволяла помыкать собой в этом безумии. Старуха, если она до сих пор здесь, не даст ей сгинуть в огромном отеле-ловушке, эта женщина говорила о том, что всё, что находится по ту сторону - её. По силе равна богам, - так она говорила. Сюзан только сейчас поняла, что может значить в её жизни "выгода". Ведь она была "ангелом смерти" на службе у этой безумной карги. Наверное, если им не удастся отыскать Еву в стенах "Тихой гавани", то стоит привлечь к этому делу королеву червей.
- Ты знаешь, кто там?
Непривычно резкий голос заставил её вздрогнуть и слегка отшатнуться в сторону, тем самым вырывая край своего рукава из чужих пальцев. Как странно. Джо в точности вёл себя так, как она, разве что был куда более говорливым и агрессивным. Сюзан же предпочитала думать про себя, а не делиться рассуждениями вслух, если не считать пары-другой комментариев, отпущенных по поводу той или иной вещи. Джо настаивал на том, чтобы она сама проявила активность. Почему-то сам он не хотел открывать дверь номера. Наверное... потому что на ней не было ручки.
- Нет, я... Послушай... - Сюзан пыталась говорить как можно более внятно, чтобы её слова дошли до замутнённого чем-то недоступным ей сознания - это было видно по абсолютно затравленному взгляду мужчины. - ...я не могу открыть её, окей? Нужно найти какой-то другой способ, и...
- Открывай быстрее.
Она сделала глубокий вдох, чтобы успокоиться, на пару секунд задержала дыхание и шумно выпустила воздух через нос. Это не помогло, у неё самой, как и у Джо, начинали дрожать от волнения, а, может, от чего-то ещё, посеревшие мёртвые руки. Если старуха всё ещё здесь, то... Сюзан ей говорила, что она жалкая.
- Мистер Дэвис, я не в состоянии открыть номер без ключа.
- Открывай эту чертову дверь!!!
Впервые за много дней ей стало по настоящему жутко. Дело не в том, что она оказалась уже в который раз в неком подобии библейского лимба, даже не в том, что сейчас она находится один на один с психически нестабильным человеком (хотя, кто бы говорил насчёт этого). Ей было страшно открыть не ту дверь. Написанное число 666 на входе в ванную она уже видела, прежде чем попала сюда: кафель, мутная вода, собранный женский манекен в обшарпанном корыте, служившим когда-то по своему прямому назначению в виде эмалированной ванной, разбитый унитаз, мутное зеркало, обвалившаяся полка и чей-то дребезжащий, как нечёткое изображение в телеэфире, силуэт на полу. Силуэт очень худой девушки с низко опущенной головой. Не сложно было догадаться о том, что сама девушка была мертва. И всё-таки с этой комнатой было что-то не так. Почему-то серебряная нить тянула Сюзан назад.
- Окей! Окей, - она дёрнула плечом, но сжимающая его рука не убралась, а только сильнее сжала пальцы. - Я открываю.
Пальцы дрогнули в тот момент, когда шарящая по карманам спортивной куртки рука наткнулась на недавно оторванную дверную ручку. Это было в "том" измерении. В этом мире женщина не ломала дверей. И всё же она не слишком сильно удивилась этому, равно как и не среагировала на подобное тогда, в больнице. "Красная штука", которую Сюзан достала из снов не была реальной. Что-то в её жизни надломилось, когда она умерла. И через этот разлом вслед за ней потянулись какие-то потусторонние вещи, мало помалу захватывая власть надо всем вокруг. Со сдержанным вздохом повернув прижатую к выемке ручку, она толкнула дверь внутрь. Поначалу не было ничего, кроме рассеянного желтоватого света, испускаемого покачивающейся над их головами лампой, чуть позднее откуда-то из глубин этой комнаты начался вырисовываться силуэт. Это была Сюзан. Она словно смотрела на себя в зеркало секунд пять, затем пошла куда-то в сторону, при этом "утаскивая" изображение за собой. "Настоящей" же оставалось только стоять и смотреть на себя со стороны, как она "зазеркальная" нетвёрдой походкой бродит по подвальным помещениям. Ищет что-то. Подбирает, заходит в комнаты. Скрывается из виду. Тут над ухом Сюзан будто бы кто-то зажёг спичку, и она вздрогнула, отшатнувшись от дверного проёма и закрывая лицо руками.
- Нет... - она знала, что произойдёт дальше. Эта комната была окном в её прошлое. Вот сейчас она соберёт копьё и странного вида секиру, увенчанную головой пупса. Пройдёт по галерее из жутких картин, созданных из женских трупов. Услышит чей-то крик и голоса, пойдёт на звук, притаится, наблюдая за своим убийцей. - Нет... нет-нет-нет-нет. Только не снова.
- Вы верите в карму, док?
Звук входящего в живую плоть копья заставил её очнуться и снова поглядеть в это отражение. Теперь же там не было ничего, если не считать мутных очертаний уже виденных раньше манекена и разбитого санузла. Джо и Сюзан. Распахнутое чрево тёмной ванной комнаты тянет свои тёмные щупальца и изводит трещинами стены с синими обоями. Джо кричит, схватившись за голову так, будто бы ему очень больно:
- ТЫ НЕ ДОЛЖНА БЫТЬ ЗДЕСЬ!
- Да, - глупо ответила "настоящая" Сюзан, отступая к "настоящему" Джо. - Не должна.
Что будет дальше? Наверняка стоит войти в эту дверь, но ни ей, ни уж тем более самому узнику этого места не известно, что случится с ними, шагни они за эту грань. Их выкинет в жизнь? Нет, это вряд ли. Скорее, они провалятся в ещё более глубокий загробный мир. Нужно уйти куда-то, куда-нибудь подальше от этих зеркал, отсылающих в прошлое. Но почему-то женщина не в силах была оторвать взгляд от дверного проёма, в котором теперь не было ничего, кроме пустоты.
- Куда теперь?
Не особо надеясь на ответ, она потянулась, чтобы запереть дверь. Та, словно уловив движение женщины, медленно повернулась на петлях и так же плавно захлопнулась, роняя на пол отпавшую ручку. Мир не смазался. Потолок не упал, пол не разверзся. Просто Джо стал ещё более серым, чем был до этого. Ещё более мёртвым.
- Я убила человека, это правда, - сказала Сюзан, отходя от своего спутника и садясь на пол возле противоположной двери. Синие обои были просто истыканы разного рода номерами. Кое-где двери были на уровне пола, какие-то на потолке, некоторые открывали ход вниз. Какой-то кошмар сюрреалиста, а не отель. - Я убила того, кто покусился на мою жизнь... и на жизнь многих других до меня. Он был чудовищем. Втёрся в доверие, я раскрылась перед ним, думая, что он в действительности может помочь. А потом умерла Лиз. Я не смогла остановить её, ты понимаешь? Что мне твои кошки... - она махнула рукой, припоминая рассказ Джо. - Ты можешь убить тысячу кошек, но это не сравнится с тем моментом, когда ты отбираешь жизнь у себе подобного существа.
Противный цвет - синий. Она бы никогда не выкрасила стены в подобный.
- В тумане я видела монстра... он похитил меня, а после его подруга выжгла мне глаза отбеливателем. Я застрелила её, а этого мерзавца заставила задохнуться от химикатов.
Увидев то, как на неё смотрит Джо, Сюзан примолкла и уставилась на свои ладони. Они были такими же, как и несколько минут назад. Ничуть не убавили в цвете. Серые, безжизненные. Она уже умерла. Пошевелив пальцами, будто это могло как-то её оправдать в глазах собеседника, женщина поднялась, слегка сгорбившись, посмотрела в сторону шестьсот шестьдесят шестого номера и пожала плечами.
- Я всё ещё могу тебе помочь?
Ей очень хотелось сказать, что Джо тоже мёртв. Может быть, это его бы спасло. Осознание. Так бывает, когда кто-то сильно верит во что-то, а потом раз - и мир рушится. Она бы с удовольствием разнесла эту "Тихую гавань" на кирпичики. На досочки. К чёртовой матери этот гнусный отель. Синий - отвратительный цвет.

Отредактировано Quartermaster (06-10-2014 01:37:42)

+2

7

Схватившись окровавленными пальцами за голову, она раскачивалась взад и вперед, пытаясь подавить рыдания, что глухим звуком исходили из ее груди. Ее рыдания и крики впитывали в себя стены, что были обиты мягкой тканью, и, быть может, даже ватой. Белые, мягкие стены, не единого гвоздя, твердого предмета, но она все равно смогла раскровить свои пальцы, без конца кусая или заламывая их. Алана давно уже потеряла счет времени в этой белоснежной комнате, она знала, для чего это, она, возможно, даже понимала, что с ней происходит. Но не хотела в это верить. Взад-вперед, это движение давно уже стало заученным и выходило как-то на автоматизме.
Взад-вперед, Блум хваталась за голову или заламывала руки, кричала не своим голосом. Она звала на помощь, она хотела освобождения, не хотела быть пленницей. Назад-вперед. Никто не приходил к ней уже долгое время. Быть может, все друзья боялись увидеть, что сталось от их давней знакомой, высококвалифицированного психотерапевта? Назад-вперед. Быть может, все то, что она видела перед собой, было страшным кошмаром? Глубокий вдох и выдох, снова заученное движение маятника, женщина прикрывает заплаканные глаза и пытается расслабиться, проглатывая слезы и очередной приступ истерики. Назад-вперед. И мир меркнет.
Алана вновь оказывается посреди тропического леса, и ее сердце начинает отбивать волнительный, но безумно радостный такт.  Она снова здесь, а значит в безопасности! На ней вновь не эта сковывающая каждое движение рубашка, рукава которой она раз за разом рвет. На ней длинная шелковая ночная сорочка. А еще уверенность, что никто не нападет и не причинит ей вред в этом лесу. Ведь сам Король выступает за нее. Он хочет, чтобы она жила. А Блум… Блум будет сражаться, делать всё что угодно, лишь бы остаться здесь еще дольше. Это место стало для нее домом. Она знает наверняка, что если будет стараться не спать, то не переместиться в эту страшную комнату с мягкими стенами, ее руки и другие конечности будут целы. Никто и никогда не навредит ей, главное – не спать, не давать себе это слабины и не оказываться в тюрьме вновь. Этот кошмар стал преследовать ее с того момента, как Эбигейл вытолкала ее из окна.
Тот день, если признаться, был переломным в жизни Аланы Блум. Из простого доктора, она стала тем, кем всегда должна была быть. Кто бы мог подумать, что ту падение пробудило ее? И что очнулась она далеко не на больничной койке, а там, где всегда должна была жить. 
Именно в тот день, она познала, кем должна была быть, и почему все это время сознание не давало ей вкусить жизнь целиком. О, боже, как долго она спала, перед тем, как очнуться и вкусить всю эту прелесть свободы. Здесь не было болезней, убийств и врагов. Все были большой семьей, никто и никогда не выступал против этой небольшой, но давно уже сложившейся ячейки. Алана была далеко не первая здесь, но, первая из взрослых женщин. Помимо нее здесь обитали подростки, лет так до 16, они всегда были рады Алане и называли ее «мама». Но она не могла быть все время со своими детьми. Рано или поздно она погружалась в сон и… первое, что она видела, это размытые силуэты в белых халатах.  Какие-то странные вопросы, очень похожие на те, что она когда-то задавала своим пациентам. Блум это все очень не нравилось, она ворочалась, кричала, молила о помощи, вспоминала имена своих детей, яростно шепча, словно на повторе, их имена. Затем, следовал короткий, но болезненный укол в руку, и она вновь оказывалась дома, с детьми.
Но только не в этот раз. Неожиданно, привычный пейзаж тропиков резко изменился на обшарпанные стены. Миллионы комнат в комнатах. Двери, странные звуки, голоса. Женщина пыталась понять, что же произошло, почему все так круто изменилось, но… Ответов не было, как и ее сыновей поблизости. Страх, отчаяние – все это захватило ее в цепкие объятия и не решалось отпускать. Блум решила занять свою любимую позицию: сесть в углу и, схватившись за голову раскачиваться взад-вперед. Благо, пальцы не были разодраны до крови, она все еще не решалась открыть дверь, что была так рядом с ней. Как же ей хотелось обратно, к своей семье. Почему она здесь? Почему этот кошмар продолжается и не имеет конца? За что?

+2

8

Джо Дэвис никогда не был хорошим слушателем. Долгие разговоры его утомляли. Когда Ева приходила с работы или от подружек и начинала весело щебетать - или, точнее, тараторить о прошедшем дне, Джо лишь согласно кивал, "угукал" что-то свое и глубже, глубже закапывался в газету. А она говорила, говорила... Пока однажды не заткнулась. Он помнил, какая она была молчаливая и задумчивая, когда они ехали в ливень к этому проклятому отелю, а если открывала рот, то говорила что-то странное, понятное только ей самой. Быть может, уже тогда все началось? Может, уже тогда она не была собой? Но даже тогда Джо не слушал ее тихое бормотание. Даже тогда он предпочитал заклеить уши воском и не обращать внимание ни на что, кроме собственных мыслей.
Он и сейчас будто оглох. Картина, которую он увидел в двери, была ужасна. Это была художественная галерея из изувеченных женских тел, нелепо связанных проволокой и прикрепленных к рамам. Джо видел кошатницу, которая брела между "экспонатов" с каким-то странном, самодельным что ли, оружием; идет на крики, распахивает дверь и раскраивает череп какому-то доктору. Вроде бы в комнате был еще кто-то, сидящий на стуле - или привязанный к нему? - но Джо не смог разглядеть. Его мутило. Перед глазами все расплывалось, и Джо Дэвис, сморенный непонятной, болезненной слабостью, сполз по стене на пол. То, что было за дверью с тремя шестерками, как будто высосало из него все жизненные силы. Так бывало и раньше. Какое-то действие, имевшее значение (или ему так казалось), опустошало его, заставляло впасть в подобие комы. И сейчас тоже мужчине нестерпимо хотелось спать. Он покосился на кошатницу, и вдруг понял, что не знает ее имени. Нет, он осознал, что надо спросить. Надо узнать, ведь это важно. Как он собирается спасти Еву, если не знает, как зовут ее помощницу?
А ведь у него была еще одна помощница. У него была Агнес. Странная женщина в дурацком, грязном свадебном платье. Агнес еще где-то здесь. Джо Дэвис временами терял осознание реальности, и тогда ему казалось, что женщина мертва, и он остался один. Но это ведь не может быть так, верно? Агнес не могла умереть, если только он сам ее не убил.
А эта... она убила человека, так? Сколько людей она убила? Троих. Он посчитал, хотя не слушал. Врача, еще одного мужчину и его жену. А сколько он убил? Вроде бы многих, но на самом деле только одну. Софи. Джо Дэвис уже понял, что Софи здесь не одна, ее ипостасей много, и каждую из них нужно убить. Софи - такая же похищенная демоном женщина, как его Ева. Демон зачем-то крадет женщин и заставляет их делать страшные вещи. Джо Дэвис не мог допустить, чтобы с его женой случилось то же.
Но сейчас, ему так сильно, нестерпимо хотелось спать.
- Я устал.
Кошатница задавала вопросы, и Джо покивал, давая понять, что помнит о них, но ответит в другой раз, хотя больше это было похоже на ответ на вопрос, может ли кошатница ему помочь. Мужчина поднялся на слегка онемевшие ноги - его шатало, как в лихорадке, а голова стала чугунной и то и дело грозилась перевесить. Он протянул кошатнице руку, не затем, чтобы она ее откусила, что было бы логично, а чтобы взялась за нее и тоже встала.
- Мне нужно отдохнуть. Назови мне свое имя, чтобы я знал, как тебя позвать, когда проснусь. Скорее всего, тебя не будет рядом.
Лишь дождавшись, пока она встанет, Джо Дэвис пошел по коридору, по бесконечно длинному пути, выискивая глазами свою дверь. В углу скорчилась чья-то фигура. Сначала Джо подумал, что это одна из ипостасей Софи, но этого не могло быть. Софи жила в комнатах, а в коридоре могли находиться только те, кого она еще не съела. Потому Джо кинулся к скорчившейся фигурке, странно отсвечивающей белым. Кинулся раньше, чем до него дошло осознание того, кто это. Грохнувшись возле женщины на колени так, что, казалось, сейчас проломятся гниющие доски, Джо заключил ее в объятия. Они были рваными и грубыми - еще немного и задушит, но нет, этого не произойдет.
- Агнес, где ты была? Агнес... - бормотал Джо, покачивая съежившуюся фигуру. - Я думал, ты меня бросила. Твое дурацкое свадебное платье меня раздражает, но мне почти стало его не хватать. Больше никуда не уходи, хорошо?
Это был почти плач потерявшегося ребенка. Джо всегда бесил детский плач. Говорят, крики дельфинят настолько пронзительны, что прогоняют взрослых акул. Что-то от дельфинов в процессе эволюции передалось человеческим детенышам. Их плач нестерпим для всех, кроме мамаши.
Джо почувствовал, что его мысли снова уносит не в том направлении. Его самого уносит куда-то не туда. Сон догнал его, как маньяк в темном переулке. Успев отпустить Агнес из страха, что и ее утянет в черноту, Джо Дэвис повалился на пол прямо в коридоре, хотя на самом деле упал куда ниже и глубже, чем можно себе представить. Когда он вернется, все будет по-другому. Быть может, он не найдет ни кошатницу, ни Агнес вновь. Ему придется вернуться к сидящей в окружении зеркал Еве и любоваться на ее скелетоподобное лицо, придется начинать путь сначала. Но ничего. Это не в первый раз.
И не в последний.

+2

9

~

http://2.bp.blogspot.com/-Ww6UqQ1mgTs/VCx7onc4E8I/AAAAAAABzHg/0STXYRDpkbg/s1600/SILENCE%2BOF%2BTHE%2BSLEEP%2B05.gif
[audio]http://pleer.com/tracks/125829067Qqy[/audio]
[audio]http://pleer.com/tracks/10452630ZJhW[/audio]

Если бы только Сюзан знала, что здесь произошло, она бы никогда, даже в посмертии, не переступила бы порога этого богом оставленного места, проклятого, прогнившего. Нет, она всё ещё была уверена и в себе, и в своих силах, но та отрава, что распространилась в отеле, кажется, проникала и в её обособленный разум. Вначале она начала видеть то, чего не должна: это чёртово представление в подвале психиатрической клиники, где она отправила на тот свет изверга, творившего гнусные вещи со своими пациентками, тени, двери в потолке и на рубеже пола и прилегающей к нему стены; затем начала слышать совершенно чужой голос. Он напоминал клёкот Ворона, чьих отвратительных дочерей-кукол она никогда не забудет. Дурацкая игра в угадайку. Найди лжеца. Только чудом она тогда вышла в нужную дверь, руководствуясь интуицией, а не логичностью умозаключения, сделанного на основе данного ей куклой ответа. И теперь она снова слышала мерзкий стрекочущий и одновременно будто бы зажёвываемый старым проигрывателем голос. Он говорил не с ней. Он обращался к Джо, и от этого Сюзан чувствовала себя только хуже. И дело было отнюдь не в том, что сама обстановка заставляла повидавшую немало женщину чувствовать себя... неуютно. Не в голосе, который так сильно поразил её сознание, что она, возможно, никогда его не забудет. Джо не хотел избавляться от гнетущего его недуга - одержимости демоном ли, прижизненным сумасшествием, насильно искажённой реальностью. Он попался в ловушку, капкан рассёк его надвое, но Джо всё устраивает. Если бы он хотел... Сюзан не смогла закончить свою мысль. Вглядываясь в измождённое лицо своего соседа, она понимала, как никто иной, что он хотел и боролся, но всё без толку. Что-то не пускает его, что-то, что она видела в десятках зеркал, что-то визжащее и хриплое. Как голос ворона, как... чёрт с этим.
- Я устал.
Пару секунд Сюзан просто смотрела на него, не в силах отвести недоумённого взгляда. В этом мире нельзя уставать, потому как терять энергию может лишь физическая оболочка, мёртвая же парит в бесконечности и, что самое ужасающее, прекрасно осознаёт, что с ней происходит.
- Мне нужно отдохнуть. Назови мне свое имя, чтобы я знал, как тебя позвать, когда проснусь. Скорее всего, тебя не будет рядом.
Она моргнула и потёрла по привычке глаза, так как ей начинало казаться, будто бы они слегка перенапряглись от пристального взгляда. На ум пришла лишь одна-единственная мысль: если Джо в действительности может устать, значит, он всё ещё жив. Но только как его отыскать? А, главное, где? Нет гарантии в том, что увиденный в квартире Джо Дэвис был "настоящим". Стоит спросить у него самого. Разумеется, после того, как он придёт в себя, ибо в данный момент выглядел он "не очень". Резко посерев, изойдя будто бы белым шумом и помехами, он сейчас как никогда напоминал призрак, готовый вот-вот раствориться в воздухе и сгинуть навсегда. Обеспокоенная этим явлением Сюзан уже было протянула руку, дабы удостовериться в том, что он всё ещё осязаем, а не пройдёт сквозь пальцы, как плотный туман, но мужчина сдвинулся с места и пошёл к лифту. Ей больше ничего не осталось, кроме как последовать за ним.
- Меня зовут Сюзан Эшворт, - с запозданием ответила она, когда они ехали с четвёртого этажа на второй. - Но большинство называет меня "эта ёбнутая кошатница".
То, что она начала слышать, она разобрала не сразу. Привычное абстрагирование от внешнего мира тут сыграло не последнюю роль, поэтому сорвавшийся с места Джо сильно её напугал и заставил побежать следом. Только после того, как тот, недавно просвечивающий насквозь и практически исчезнувший, сжал в своих руках чью-то фигуру, она начала понимать, что она слышала. Непрекращающийся надрывной женский плач, плавно переходящий в вой, бесконечный, словно записанный на магнитофон и поставленный в режим постоянного повтора. Тот, кто издавал эти звуки, мог быть и человеком, но это как минимум странно - в одном месте столько людей. Или отель притягивает к себе человеческие души, чтобы навсегда запереть их в своих комнатах? От подобной мысли становилось не по себе, и Сюзан, всё ещё слегка дрожащая от недавно пережитого испуга, попыталась разглядеть то, что с таким тщанием обнимал Джо. Внутри неё даже шевельнулось что-то вроде ревности, когда она услышала произносимое им имя. Она ревновала не за себя - за Еву. Столько времени провести здесь, в этих стенах, чтобы потерять память о том, кто он такой, но при этом скучать за какой-то Агнес? Не твоё это дело, - осадила сама себя женщина и отошла на полшага от обретшего кого-то знакомого Джо. Впрочем, тот практически сразу повалился ей под ноги, видимо, устав до такой степени, что потерял сознание. Только после этого она смогла разглядеть эту самую Агнес. Голубоглазая, темноволосая и очень худая женщина лет тридцати всё ещё сидела на полу и явно не понимала, что с ней происходит. Её руки и тело трясло, как в истерике, а воспалённые глаза невидяще сканировали пространство. Сюзан вздохнула и подошла к ней поближе, безапелляционно беря под руки и заставляя встать. Она была не слишком уж сильной, чтобы тащить на себе два человеческих тела.
- Выходит, что он тебя знает, - монотонно произнесла Сюзан, глядя на плачущую. - Что ж, боюсь, что мы встретим здесь ещё немало знакомых. Идём со мной.
Прежде чем сдвинуть тело спящего мужчины с места, она тщательно обыскала его карманы на предмет ключей от номера - бросить его в коридоре она не могла. При себе у Джо оказались крошечные ключики с табличками 21 и 22 на каждом соответственно. Эти номера были совсем рядом, оставалось выяснить, в какой из комнат более-менее приемлемо спать. Оставив Агнес сторожить Джо, Сюзан направилась в ближайший к ней двадцать второй номер и тут же поспешно захлопнула дверь, даже не смея переступить порога. То, что открылось ей: чёрно-белое пространство, контрастирующее с яркими всполохами кровавых пятен на полу и стенах, тело мёртвого ребёнка, клетки, вгнившие в стены человеческие остовы и отвратительный стерильный запах больницы - вовсе не прельщало её к посещению, наоборот, она знала, что может сгинуть в этом месте, не успев понять, что ей угрожает опасность. Двадцать первый номер оказался совершенно обычным и ближе всех напоминающий комнаты в гостиницах. Раздельные кровати, столик с поставленным на него подносом с бутербродами, свежие полотенца на кроватях, шкаф, дорожные сумки, картина на стене. Всё было бы ничего, если бы не размазанная по всему номеру кровь. Здесь, скорее всего, Дэвисы и остановились. Здесь всё и началось. Оставив дверь открытой на всякий случай, женщина вернулась ко всё ещё спящему Джо, подхватила его под руки, как недавно брала Агнес, и поволокла тяжёлое мужское тело в сторону номера, попутно забирая его ногами ковёр, которым был устлан дощатый пол. Затащить его на кровать было ещё сложнее, но Сюзан справилась. Она всегда справлялась со встречными трудностями. С недавних пор. Раньше всё было иначе.
- Можешь пожелать ему спокойных снов, - миролюбиво обратилась она к Агнес, на этот раз рассматривая её чуть внимательнее. На девушке было отнюдь не "дурацкое свадебное платье", как сказал Джо. Она была одета в светлую ночную сорочку, которая местами уже успела покрыться грязью и кровью. - Если ты, конечно, знаешь, кто это.
Сев на кровать рядом со спящим, Сюзан уперлась локтями в колени и стала думать о том, что делать дальше. Не факт, что он сможет проснуться, но если всё же чудо произойдёт, то случится оно явно нескоро. То, кем была новоявленная девушка, она не знала, их сближало лишь то, что она была такой же серой и безжизненной, как и все остальные "обитатели" этого места. Но это не умаляло того факта, что она может причинить вред. Или наоборот - кто-то сам сможет навредить ей. Подняв голову и ещё раз внимательно глянув на неё, Сюзан сделала попытку улыбнуться. Вышло достаточно жутко.
- Как тебя зовут?
Может быть, это и не было первой необходимостью, но женщина поняла это только тогда, когда поднявшись с места и подавив в себе желание укрыть Джо одеялом взятым с соседней кровати, она направилась к выходу из комнаты и переступила её порог.
- Впрочем, неважно. Просто оставайся здесь, ладно? Он безобидный. Но если что, делай всё, что он скажет.
Ей нужно было исследовать это место. Сейчас, когда Джо спал, ей никто не смог бы помешать, кроме каких-нибудь высших сил, само собой. Но если она - благословлённая самой королевой этих земель, как величаво звала себя старуха, то ей нечего бояться. Собравшись с духом и в последний раз оглянувшись на двадцать первый номер, Сюзан направилась по коридору вниз, туда, куда в прошлый раз их вёл Джо. Внизу по лестнице должна быть столовая, чуть правее - длинный коридор, выходящий опасной винтовой лестницей на четвёртый этаж с дверьми в потолке и шестьсот шестьдесят шестым номером. А вот помещения, что были поодаль от заваленного мебелью рукава коридора было ещё неисследованным.
- Сам дьявол прошёл здесь, - вслух прочла Сюзан, устало глядя на выведенную на стене надпись. - А теперь иду я.
За бамбуковой занавесью оказался полутёмный зал, больше похожий на антикварный магазин, нежели на часть отеля. Всюду стояли какие-то шкафы, высились укрытые пологами статуи, на столе были расставлены разного рода предметы совершенно различных между собой назначений, а во главе располагалось огромное зеркало в золочённой раме, на стекле же было несколько трещин, как будто бы кто-то бился о него головой, из-за чего они приняли причудливую форму. Приблизившись к зеркалу, женщина не увидела своего отражения, вместо этого услышав уже знакомый мерзкий клёкот того самого дьявола, что шёл этими коридорами. С шипением и хрипом оно обдало её мелким дождём из невысыпавшихся на пол осколками.
- ПОШЛА ВОН!
Сюзан едва успела отдёрнуть руку, чтобы не пораниться. Зеркало же с дребезжанием продолжило плеваться стеклом.
- ТЫ ЕГО НЕ ПОЛУЧИШЬ!
- Да пошла ты... - буркнула женщина, покидая сумеречный зал. То, что с ней говорило, мало её волновало. Гораздо большим интересом в ней отзывалась перспектива уничтожить паразитирующее на Джо существо. Она зарекалась больше не убивать. Шутка ли? То, что предписано ей провидением, невозможно нарушить. Почти не глядя себе под ноги, Сюзан спустилась в столовую, морально готовясь к тому, что ей снова придётся смотреть на человеческие трупы, с пришитыми к ним головами животных.
- Ты так поправилась с того момента, как мы в последний раз виделись!
Сюзан чуть не подпрыгнула от неожиданности, когда до её слуха донёсся знакомый женский голос. В самом дальнем углу помещения за единственным незанятым столом для двоих сидела Ева Дэвис и махала ей рукой. Возле неё стояла невысокая худощавая девушка со слишком рыжими волосами, сильно оттенявшими трупный цвет её кожи. Судя по всему, она была кем-то вроде официанта. Не веря своим глазам, женщина направилась прямиком к этим двоим.
- Я... что..?
- Выглядишь просто отлично!
- Миссис Дэвис?..
Ева жестом указала на свободный стул напротив, и Сюзан безропотно повиновалась, во все глаза глядя на ту, ради которой Джо застрял в бесконечных кошмарах. Она была очень худой, красивое чёрной платье висело на ней, как на металлической вешалке, щёки ввалились, голубые глаза были мутными, но довольно живыми, а ключицы и грудные кости видневшиеся из квадратного выреза из-под кожи можно было с лёгкостью пересчитать при особом желании. Несмотря на внешнюю измождённость Ева выглядела довольно бойко, попросила официантку принести ей свежего томатного сока и снова с улыбкой повернулась к Сюзан.
- Вы что... помните меня?
- Конечно! Мне про тебя столько рассказывали. Бедная девочка, тебе столько пришлось пережить...
- Сейчас всё хорошо, - сбито пробормотала Сюзан, всё ещё обескураженно глядя на жену Джо.
- Я очень рада за тебя, Софи. Каждая женщина заслуживает своего счастья.
Кошатница нервно сглотнула и слегка подалась на стуле назад. Ей начала надоедать роль единственной в здравом уме, находясь при этом в компании спятивших. Но ей было и страшно. Страшно, что сейчас всё исчезнет, и потраченное зря время окажется решающим при желании вернуться назад. Но где гарантия, что она не захочет здесь остаться? Не захочет. Где угодно, лишь бы вне стен этого чёртового отеля.
- Спасибо... Ева, мне кажется, что тебе нужно подняться наверх. Джо тебя ждёт и... очень беспокоится. Он просил передать, что ждёт тебя обратно.
Сидящая напротив женщина резко переменилась в лице, словно очнулась от какого-то дурного наваждения, и внимательно поглядела на Сюзан.
- Я знаю, - она кивнула и потянулась за салфеткой, чтобы вытереть губы - на бумаге остался тёмно-лиловый отпечаток её помады. - Пойдём, Софи.
Смирившись с тем, что её приняли за кого-то другого, Сюзан поднялась с места следом за Евой и собралась было идти вместе с ней, но тут та неожиданно подозвала официантку, из-за чего кошатница невольно напряглась, словно ожидая чего-то дурного. Но миссис Дэвис всего лишь передала рыжей девушке какую-то бумагу, вновь улыбнулась и уверенным шагом направилась прочь из столовой. Оказавшись вновь в коридоре номеров второго этажа, она немного поколебалась, оглянулась на идущую позади себя Сюзан и молча поманила к себе рукой.
- Двадцать два.
Женщина не сразу сообразила, что от неё требуется, но после того, как до неё дошло, она наскоро отперла двадцать второй номер и пропустила вперёд себя Еву, тут же поспешно заходя следом. Комната преобразилась. Не было мёртвых детей и клеток со скелетами, из стен не торчали руки. Это была квартира Дэвисов, правда будто бы просматриваемая сквозь пыльное стекло. Сюзан наскоро поймала жену Джо за предплечье, дабы та, идущая впереди, не угодила в дыру в полу. Ева обернулась, её лицо было всё таким же худым, но теперь оно блестело от слёз.
- Она всё время следит. Ты не понимаешь. Она всё видит и слышит.
- Кто она? - тихо спросила кошатница, всё так же цепко держа Еву за руку, но та всё равно неумолимо пропадала во мгле, в которую превратился двадцать второй номер. Голос миссис Дэвис она уже слышала, словно тот звучал у неё в голове.
- Я помню тебя, Сюзан. Я помню. Помоги мне.
Помещение будто бы заполнял едкий чёрный туман, и Сюзан пришлось зажмуриться - так слезились глаза. Ей показалось, что в какой-то момент она потеряла сознание - точь-в-точь как недавно Джо, и придя в себя посреди всё той же чёрно-белой комнаты, которую видела в первый раз, она ещё минут пять просто лежала и смотрела в высокий потолок, пытаясь понять, где она находится. После не без труда Сюзан поднялась на ноги и направилась прочь из номера. Теперь она знала, что делать. Ей нужно было найти Джо, а сделать это необходимо как можно скорее.
- Она всё видит и слышит, - снова прокрался в сознание голос Евы.
- Ты его не получишь!
- Да пошла ты, - вновь, как ранее зеркалу, прошептала Сюзан и переступила порог.

+2

10

Тьма, непроходимая, постоянная тьма. Она была голодной, пожирала всё на своём пути. Свет, людей, голоса. Любой другой шум. Это было просто непередаваемым ужасом. Не удивительно, что бывший профессор психиатрических наук боялась даже просто пошевелиться. Любое неверное движение могло принести или острую боль или какое-либо новое, неприятное ощущение. Сначала ей казалось, что кто-то скользит по ее руке, будто слизняк. Потом, чьи-то невидимые руки больно щипали ее, Блум была готова поклясться, что у нее останутся страшные синяки.
Всё менялось. Картинки, люди, голоса. Этот уродливый шум, из-за которого Алана мало что понимала. Она боялась, она очень сильно боялась, что всё резко закончится для нее. Что она оглохнет от этой какофонии голосов, или ослепнет, потому что картинки, что были перед ее глазами, выглядели куда более, чем просто жутко. Окровавленные пальцы и ноющая боль никак не отрезвляла. Только лишь всё больше и больше завлекала в этот страшный мир, где было слишком страшно. Где он, где ее спаситель? Почему никто не придет за ней? Сколько еще будет длиться ее заточение? Почему она? Почему?.. Столько много вопросов, ни одного ответа и ни одной живой души рядом.
Страшный, леденящий голос душу пронесся где-то над головой, отчего женщина вжалась в пол еще больше, пытаясь понять, что за слова были произнесены, а главное, кем. Было странно, казалось, что это выкрикнула птица, потому что Блум точно слышала хлопанье крыльев. Или же… Уберите кто-нибудь этот ужасный шум, пожалуйста, не возможно ничего разобрать.
И вот, неожиданно, все стихло. Никаких звуков и Алана медленно поднимает голову, чтобы понять, что происходит. Мертвая тишина. Тихо до такой степени, что будь тут мухи, она бы точно слышала, как шелестят их крылья. Неужели это всё? Доктор пытается встать, но не может. Она слаба, ее ноги словно приросли к полу, а когда она смотрит вниз, то задыхается от ужаса: ее плюсневые кости прибиты к полу. Из кожи торчат окровавленные, чуть погнутые гвозди. Раны уже загноившиеся, а значит, кто-то сделал это с ней несколько часов назад. Если ни дней. Глухо рыдая, она схватилась за железки и попыталась вытащить их из себя, но ничего, кроме боли не получила в замен. Чей-то раскатистый хохот вновь прервал тишину, а затем, непонятно откуда перед женщиной оказались какие-то новые люди. Они что-то говорили ей, но она не понимала, пыталась читать по губам, но распознавать получалось лишь отдельные обрывки фраз.
- Но я не могу пойти… - шепотом сказала она, опуская голову вниз, горестно готовясь увидеть свои прибитые ноги. Но как только она бросила взгляд на пол, то не обнаружила ни гвоздей, ни ран. И она вновь делает попытку встать. Получилось. Пошатываясь, она идет за своей спасительницей от которой пахнет кошками, или это ей только кажется? Почему-то именно так она решила назвать девушку, быть может, потому что с ее приходом странные видения стали потихоньку отступать? А что, если она – это помощь, присланная из ее нового мирка? Мальчишки не могли же ее бросить. Улыбка расползлась на лице Блум, настроение стало подниматься. Ее не забыли. Не предали. Всё будет хорошо.
Кажется, она начала распознавать голос Спасительницы. Она, кажется, спросила, как ее зовут и попросила остаться здесь. Что ж, Алана так долго просидела в том углу, что вряд ли сможет долго бродить, но и оставаться одной ей тоже не хотелось, тем более… В этой комнате. Здесь точно было не безопасно; доктор снова начала слышать странный шепот.
- Меня зовут… - она осеклась. У нее было новое имя, его дал ей Король. Тот, кто занимал в ее сердце куда больше места, чем кто-либо другой в этом мире. – У меня два имени. Одно, которое я думала всегда принадлежало мне. А второе – это то, как меня назвал Он. Он сказал, что меня всегда так звали и что я была с ним долгое время много лет назад, пока еще была маленькой. И я верю ему.
Алане вновь показалось, что она осталась одна, потому что свет стал меркнуть, будто бы лампочки перегорали, вся комната стала как-то странно деформироваться, стены будто бы стали сжиматься. Присев на корточки и прикрывшись руками, Блум ждала, когда же все закончится. Когда стены сожмутся до такой степени, что все присутствующие превратятся в лепешку. Но, ничего не происходило. Но запах точно изменился, и… ветер. Но они же были в какой-то комнате. Алана плохо помнила дорогу  и то, что окружала ее. Да и вообще, пейзаж ее мало волновал, она надеялась, что за этой дверью ее будет ждать ее большая семья. Однако, трупы, переломленные кости и какие-то странные люди. Видимо, они были друзьями Спасительницы. Но можно ли ей верить? Почему она сразу не отвела женщину к семье? Может, это какая-то ловушка?
Брюнетка подняла голову, встала и огляделась. Не может быть! Неужели она дома? Радости не было предела: кажется, Спасительница действительно была таковой, потому что она была на том самом острове. А здесь ничего не изменилось: в метрах пяти от Аланы шумело море, кругом большой пляж, а позади – джунгли. Если она пойдет верной дорогой, и не встретит по пути индейцев, то доберется до Короля за каких-то минут сорок. Конечно, остров часто изменялся, север менялся с югом местами, но дорогу Домой она никогда не забывала. Лес словно сам манил и вел ее в нужном направлении. Блум оставалось только идти, осторожно ступая босыми ногами по плохо прогретой земле, избегая лиан: мальчишки часто маскировали таким образом опасные ловушки. А иногда, так делали и враги Короля: пираты. А быть пойманной Алане никак не хотелось. Если ее поймают мальчишки – это еще ничего, они немного посмеются вместе и она будет отпущена. Если же ее поймают индейцы – то тут все зависит от вождя, к которому в обязательном порядке принесут пленницу. Кажется, неделю назад всё было хорошо между Семьей и краснокожими. А вот что касается пиратов… Капитан давно грозился, что отомстит Королю и для этой мести ему понадобиться только один человек. Самый дорогой человек в жизни мальчишки.
Ветки цеплялись за одежду, раздирая ее в клочья, царапали кожу, оставляя после себя не очень приятное ощущение жжения. Но женщина шла вперед, надеясь, что очень скоро увидит родные, любимые лица. И сможет обнять Его.
Кажется, колющийся вьюн исчез, оставаясь где-то далеко позади. А впереди Блум смогла разглядеть силуэт. Она прибавила шагу, а потом и вовсе побежала, надеясь умерить свое любопытство и догадки. Она надеялась, что это Он. И когда расстояние между ними стало совсем ничего, фигура обернулась. На любимом лице сияла улыбка. Его губы дрогнули, а руки были разведены в разные стороны, готовясь к объятиям:
- Вэнди… - сказал он, привлекая женщину к себе и крепко сжимая в объятиях.
- Питер… - еле сдерживая слезы шепнула Алана Блум, прижимая к груди Короля Неверлэнда. – Ты как будто бы вырос за эти дни.
- Шутишь? Здесь никто не растет, - рассмеялся мальчишка. – Я все тот же Питер Пэн, что  был месяц назад, ты куда пропадала? Почему тебя не было так долго? – Он вырвался из затянувшихся обнимашек и серьезно посмотрел в глаза названной матери.
- Так получилось, я сама не знала, где я и что со мной. Я искала выход и вот, наконец, я здесь. С тобой, все именно так, как должно быть.
Питер рассмеялся и захлопал в ладоши, его глаза буквально светились от счастья, а сердце Аланы-Венди сжималось каждый раз, когда она слушала голос мальчика. Но вдруг, какая-то невиданная сила подхватила женщину, и понесла куда-то назад. Питер становился все меньше и меньше, его голос – всё дальше и дальше. А Алана вновь пересчитала все колючие ветки и, кажется, еще больше разодрала кожу.
Неожиданно свет померк, брюнетка почувствовала, что уже не летит куда-то назад, однако, ничего не видела перед собой. Создавалась впечатление, будто бы она потеряла сознание или же ослепла на какое-то время.
Ничего непонимающая Блум очнулась в той же самой комнате, куда привела ее Спасительница. Злобно стукнув кулаком в стену, Алана вскрикнула и, зажав голову руками, медленно спустилась по стеночке вниз. Она опять здесь. Опять в этом дурацком месте. И опять эти тяжелые запахи, какофония звуков и непонятные люди вокруг. И тот, за которым ей было наказано наблюдать. Но кто эти люди, что они тут делают все? Может, их тоже похитили из Дома? Заперли здесь. Но кто все это делает и почему?
Если теперь Алана командный игрок, то она должна разузнать историю каждого присутствующего здесь человека. Если это, конечно, действительно люди, а не странные ведения, который преследуют ее уже, как сказал Питер, целый месяц. Может, конечно, это был сон, но неужели человек может так долго спать? Да и в Неверлэнде никогда не снились кошмары. Только добрые, яркие, красочные сны. Только такие, и никакие больше. Но Дома даже не хотелось спать, потому что везде была сказка. Ежедневно. А здесь… Здесь все пропахло гнилью и страхом. И не понятно, кто друг, а кто враг.
Блум, пошатываясь, вновь поднялась на ноги и, держась за стенку, попыталась привести этот бесконечный хоровод мыслей в порядок. Это было нелегко, потому что чей-то очень неприятный, вкрадчивый голос нашептывал ей: «Убей, убей, убей. Тебя обманывают. Ты вернешься к сыну, если убьешь их. Это они виноваты в твоих слезах».
- Замолчи, заткнись, уходи, а то я за себя не отвечаю, - стиснув зубы, прошипела Алана, зажимая уши руками и треся головой. Голос пропал так же неожиданно, как и появился. С опаской разжав ушные раковины, Алана начала оглядываться, и пытаться убедиться, что всё в норме. Брюнетка подошла к тому, чьи поручения она должна была исполнять. Кто это? Почему он так странно выглядит и почему она не должна его бояться? Почему Спасительница ушла? И как скоро она вернется? Может, стоит уйти, попытаться найти выход на Остров? Всё-таки, у нее же получилось, на пару мгновений, вернуться туда. Получилось раз, значит получится и еще. Нужно только не оставлять попытки. Двигаться вперед. А что если ее оставили здесь с этим человеком потому что посчитали их слишком слабыми, обузой? Нужно что-то срочно делать.
Доктор Блум решительным шагом направилась к двери, чтобы покинуть эту странную комнату и продолжить поиски ответов на свои многочисленные вопросы. Только бы случайно не встретить кого-нибудь на своём пути. Или, всё-таки, стоит объединиться с теми людьми? Алана встала прямо на пороге выхода, совершенно не понимая, что ей делать дальше. С одной стороны, она очень хотела обратно домой, к сыновьям, на встречу приключениям. Но с другой она не просто так оказалась здесь. Уходить не поблагодарив Спасительницу тоже нехорошо. И оставлять одного человека, что доверили тебе… Алана сделала шаг назад и сделала три глубоких вдоха и выдоха. Решено. Она пока останется здесь. Но только пока.

+1

11

Джо Дэвис уже давно не видел снов. Те временные отрезки, когда он отключался, словно по щелчку, были для него тягостными часами черного беспамятства, которое не приносило ничего, кроме застоявшейся боли во всем теле. Горло пересыхало, так что становилось больно глотать. Возможно, он храпит во сне. Айви никогда не говорила ему об этом, а она бы сказала, придирчиво щурясь и морща нос.
Постукивание капель дождя о стекло приносило облегчение. Сон спадал с Джо, как будто с него снимали что-то очень тяжелое. Голова не болела, но общее чувство разбитости было еще ощутимее, чем раньше. Впрочем, Джо не помнил, какое оно было, это "раньше". Желтый свет лампы действовал успокаивающе, как и легкий лавандовый запах, идущий от постельного белья. Джо принял сидячее положение и протер занемевшее, колючее от трехдневной щетины лицо чуть дрожащей ладонью. В его голове было пусто; постучи - и услышишь гулкий отзвук. Что делать человеку, который только что проснулся? Сознание, которому не дали никаких инструкций, обычно само выбирает, чем ему заняться. Делает, что ему хочется.
Проблема в том, что Джо ничего не хочется. Даже подумать о чем-то нет сил и желания, но поддерживать безделье - значит потерять что-то важное. Время. У него мало времени.
Повернув голову чуть набок, Джо огляделся. В его номере ничего не вызывало подозрений. На соседней кровати лежал поднос с завтраком, который наверняка уже остыл. Айви, значит, пошла завтракать.
- Айви.
Произнесенное вслух имя отозвалось вихрем воспоминаний всех тех раз, что он пытался найти свою жену, как будто играл в игру без возможности сохранить прогресс. И сейчас ему предстоит начать заново. На секунду Джо скривился, словно собирался беспомощно расплакаться, но тут же пришел в себя и поднялся на ноги. Что ж, еще одна попытка.

В коридорах отеля было грязно. Местами под дверями и просто на дорожке лежали подносы с протухшей едой, которую никто не потрудился убрать. Стоял противный запах плесени, а тянущийся к соседней двери кровавый след отчего-то не вызывал ничего, кроме презрения к владельцам отеля. Айви ушла завтракать, напомнил он себе. Значит, ему нужно спуститься вниз. В холле ему под ноги попался диковатый черный кот, который, стоило мужчине приблизиться, удрал под стол с противным шипением. Поежившись, Джо двинулся в сторону столовой. Сначала он не понял, почему здесь так тихо, хотя все столики заняты постояльцами. А потом он увидел их лица. Все присутствующие были мертвы. У кого-то было просто перерезано горло, у кого-то - вспорота грудная клетка, лица других были изуродованы и превращены в кровавое месиво. Исключение составляла лишь девушка-портье, которая выдала им ключ вчера вечером. Она ходила между столиков, раздавала завтраки и справлялась о самочувствии "гостей". Застывший в ступоре Джо не мог понять, что он испытывает сейчас - страх, отвращение или все вместе. Память о том, что так уже было, рвалась наружу, но Дэвис не прислушивался к ней, зачем-то предпочтя все переживать снова, будто в первый раз.
- А, мистер Дэвис! - портье обернулась к нему и улыбнулась, как ей думалось, очаровательно и соблазнительно.
Среди серых мертвых тел ее кожа просто светилась здоровьем, а накрашенные призывным красным цветом губы и шаловливо расстегнутые верхние пуговицы на блузке недвусмысленно намекали на то, что портье способна на большее, нежели просто улыбаться и сыпать любезности. Плавной походкой от бедра мисс подошла к Джо и стала щебетать что-то отстраненное, пытаясь создать непринужденную обстановку. Джо пытался выяснить у нее, почему здесь столько мертвых людей, но она, махнув рукой, легкомысленно ответила, что они всегда приходят к завтраку. Ее голос отвлекал Джо от всего, что творилось вокруг - от мертвецов и голосящего из холла кота.
Перед его носом оказалось письмо. Портье сказала, оно от Айви. А сама Айви ушла с Софи, у которой скверный нрав. И вновь его посетило ощущение, что он не в первый раз держит в руках злополучное письмо и не первый раз его горло сдавливает от слез при виде знакомого неровного почерка. Он так изменился в последнее время. Чем хуже становились приступы Айви, тем хуже было ее правописание - буквы прыгали и менялись в размере, линии были неровными, но старательная Айви не допустила ни единой ошибки. Она была собой, когда писала это. Она писала, что им нужно расстаться; что она все еще любит его, но между ними "больше нет связи". Она была не права. Джо вернет ее и докажет, что она была не права. Они еще может все вернуть.

Внутренности кота были на ощупь не такими мерзкими, как думалось. Джо вымазался кровью по локоть, пока пытался извлечь из кошачьего желудка ключ, но не испытал приступа тошноты. Все-таки, он не любил кошек. Особенно тех, что жрут что ни попадя.
- Прости, дружок, - пробормотал Джо, небрежно заталкивая выпотрошенную тушку под журнальный столик, и отправился обратно на жилые этажи. Почему-то ему отчаянно не хотелось пользоваться лифтом, хотя тот выглядел самым безопасным местом на фоне всего остального отеля. Там даже было относительно чисто. И все же, Джо Дэвис пошел по лестнице. В окровавленных руках были зажаты нож и ключ от злополучного номера, а до нужной двери оставалось всего несколько шагов, когда она отворилась сама. Джо замер, как застигнутый на месте преступления грабитель, округлив глаза и затаив дыхание. Он не знал, кто сейчас выйдет из номера. Будет это его жена или зловещая Софи, что, по словам портье, питается человечиной?
Оттуда действительно вышла женщина. Странная прическа, мешковатая одежда и серое, безжизненное лицо, лишенное последних следов былой молодости. Это была не Айви, а, значит...
- Эй, ты, дрянь!
Дождавшись, пока она обернется, Джо сделал выпад и придавил женщину за горло к стене, концом ножа целясь в глаз. Мерзкий шепот в его голове почти ласкал, уговаривал зайти дальше, пытать ее, пока она не сознается во всем, в чем ее обвинят.
- Ты скажешь мне, где моя жена, скотина, или, клянусь, я буду отрезать от тебя кусочки, пока ты сама не попросишь о смерти, - зашипел он в бледное лицо Софи. - Говори. Где Айви?

+1


Вы здесь » frpg Crossover » » Альтернатива » [a] the Devil went through here


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно