frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Эпоха настоящего и будущего » [в] О дивный новый мир!


[в] О дивный новый мир!

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Время: 10 июля 2014 (stardate 2014.191, время фандома "Sherlock BBC" - 21 марта 2014), сразу после 1.396. Conjugate
Место: Верхний Кроссбрук, Лондон, Йорк-стрит.
Участники: Leonard McCoy, Spock, Carol Marcus, Pavel Chekov, Nyota Uhura (порядок отписи устанавливается на каждый круг, первый круг - в указанном в разделе порядке)
События: Временный парадоксы продолжаются. Шерлока утягивает обратно в 2014, но что-то там расшаталось в устройстве вселенной, и всех живых в радиусе трех метров засасывает вместе с ним во временную петлю. В порядке близости к Шерлоку все оказываются в Лондоне, в 2014. Шерлок, вернувшись в своё время, быстро скрывается из виду, а вот команде "Энтерпрайза" нужно освоиться, найти укрытие на первое время... В общем, сделать тысячу дел, которые делают обычные мигранты, минуя органы власти.

+1

2

Пока медсестра выполняла распоряжение,  доктору удалось наконец совладать с пациентом. Он притих и даже осмысленно уставился на него, видимо начав понимать, что  бег сломя голову сейчас крайне неполезен.  Медленно МакКой отступил, всё еще держа себя наготове бросится к этому странному человеку в случае необходимости. Может быть,  незнакомец вообще не понимал по английски, кто  его знает, откуда он появился здесь в этой странной одежде, словно из музея.
Доктор отвлекся от пациента только когда в медотсек стремительно вошел Спок.
- Легок на помине, - пробормотал доктор тихо. Похоже, сестра его так и не дозвалась. Иначе бы не спрашивал...
МакКой выслушал вулканца, но что ответить не нашелся. На падде, лежавшем на столе, отображались все данные по крови и общему состоянию двойника Хана. Леонард подцепил  информационный носитель пальцами и едва только открыл рот, чтобы выдать Споку единственные имеющиеся факты того, что этот человек определенно не является Ханом, как его внимание отвлекло движение на койке.
Беспокойный пациент снова подскочил на месте и с проворством ящерицы проскочил в  смежное помещение. МакКой ругнулся, бросил падд на стол и ринулся за ним. Попытка ухватить беглец не увенчалась успехом, он только мазнул пальцами по одежде и на мгновение словно задохнулся. Будто бы пошедшая кругом голова заставила доктора зажмурится, а когда он открыл глаза снова, но  картина реальности смазалась, словно он пытался заснять ее с долгой выдержкой. Ляпистые линии размыли границы пола и потолка и доктора словно затащило в воронку.
При падении он крепко приложился затылком об пол. Мокрый, шероховатый, холодный. В уши ударил гул улицы,  отдаленный рев старинных бензиновых моторов. МакКой открыл глаза, обнаруживая себя под открытым небом и лежа на спине в мелкой луже.
- Чтоб меня еще раз дернуло делать работу службы безопасности… - он сел, а затем поднялся, сокрушаясь по поводу испорченной формы. Мокрая одежда холодила тело. – Где это я? Черт возьми. Спок?
Подворотня, куда его выкинуло, а ощущение было именно такое, была пустынна.

Отредактировано Leonard McCoy (12-10-2014 13:32:09)

+3

3

Совершенно очевидным был тот факт, что все, кто находился в медицинском отсеке и имел возможность наблюдать спокойно лежащего на кровати двойника Хана в более чем спокойном состоянии, были поражены его внезапной прытью. Несколько секунд назад незнакомец не проявлял никаких отличительных признаков более или менее стабильной жизнедеятельности кроме почти неуловимого дыхания, как вдруг мужчина соскочил с больничной койки проворно и тихо, решив покинуть палату.
Первым среагировал доктор Маккой, выронив из рук падд с данными пациента и бросившись за ним в глубину извилистых коридоров «Энтерпрайз».
Занимательный факт: как только мозг начинает допускать мысль о том, что исход ситуации очевиден, что все пешки на своих местах, а самому обладателю достается обманчивый шанс – только сделай ход и весь выигрыш будет твоим. Но это не работает. Вселенная решает все в последний момент, переворачивая все мыслимые и немыслимые представления о происходящем. А ты остаешься один на один с тем жутким чувством, когда из легких будто выкачали весь воздух, предварительно нанеся удар под дых.  Остается только стоять абсолютно потерянным, судорожно и со свистом вбирая воздух. Судьба, в которую вулканцы упрямо отказывались верить по причине того, что это испокон веков считалось неразумным почти наравне с таким мифическим понятием как «интуиция». И поплатились за свое упрямство. Гибелью родной планеты, гибелью многих родных и близких, Спок лично расплатился за проявленную самонадеянность смертью матери. И сейчас ситуация ничем не отличается. За одним исключением – капитана еще можно было спасти и вернуть на корабль. Вернуть и пристегнуть к капитанскому креслу на мостике, чтобы не провоцировать еще одну пропажу. 
Логично предположить, что их беглец вполне способен привести экипаж к цели.
Оставив медсестру присматривать остальных, вулканец перевел фазер в режим парализатора, прекрасно понимая, что понадобиться может любой способ остановить двойника, при этом не навредив ему.
- Офицер Маркус, Вы отправляетесь со мной с целью найти беглеца и вернуть его обратно в медицинский отсек. – выскользнув из отсека, Спок отправился вслед за доктором Маккоем, ориентируясь по удивленным людям, которые все еще всматривались в конец изогнутого коридора. По всей видимости, доктор совсем недавно преследовал здесь беглого пациента.
Преодолев еще несколько метров пустого коридора, Спок завернул в другое крыло и тут же провалился в нечто, напрочь лишившее воздуха и какой-либо возможности открыть глаза: голова ужасно кружилась. Когда все успокоилось, а земля снова оказалась там, где ей и полагалось быть – под ногами, Спок открыл глаза и замер. Его не окружали покатые стены коридоров «Энтерпрайз». Вокруг были только дома, шумные улицы и снующие вокруг пешеходы. Чтобы трезво оценить обстановку, не привлекая к себе внимания, вулканец поспешил в ближайший тихий переулок, чтобы перевести дыхания и адекватно осознать, где он, куда подевался доктор Маккой, попал ли он сюда вместе с беглецом, и, что самое важное – не было ли это планом недоброжелателя с самого начала?
Спустя несколько минут сканирования новой территории, было решено, что локация, в которую его забросило – не что иное, как Лондон. Трикодер так же определил местоположение доктора Маккоя, что, судя по всему, оккупировал подворотню поблизости. Не теряя ни минуты, Спок отправился к нему, вскоре достигнув точки.
- Доктор Маккой? Вы в порядке? – окинув доктора взглядом, он убрал трикодер в карман. – Двойник Хана сумел уйти от преследования, я правильно полагаю?

+2

4

Доктор Маркус и исполнительность не родились в один день. Умение подчиняться приказам в ней воспитал отец, стремясь обуздать неуемный от природы темперамент дочери, порой довольно жесткими методами; но таков уж был генерал Маркус. Стоило ли сказать папе спасибо за то, что исполнительность стала частью ее натуры, Кэрол так и не определилась. Выполняя приказ старшего по званию, коммандора Спока, доктор быстро двинулась вслед за ним, получив приказ преследовать беглеца. Само собой, это был не Хан. Кто? Он забыл представиться. Неизвестно, какое оружие у этого человека, откуда он взялся и куда намеревается сбежать. Хана они уже упустили, возможно, причинив непоправимый вред капитану Кирку. Странный мужчина мог быть единственной нитью, ведущей к сверхчеловеку и его пленнику. Один шанс из тысячи для капитана. Его никак нельзя упустить.
Странный. Одежда, манеры. Старинное словечко «аристократический» вертелось в мозгу, как некий код в  другое измерение.

Пространственные перемещения давно перестали быть чем-то из ряда вон выходящим в мире, где она жила. Однако, несанкционированные перемещения подобного рода, мягко говоря, не приветствовались.
Поэтому, когда она почувствовала, как воздух стал густым, дыхание сбилось, а предметы потеряли форму, первой мыслью было: «Кажется, мы делаем что-то вопреки инструкциям», второй - вопрос «куда?»
«Зачем?»- решали не они, а сбежавший пациент доктора Маккоя.
Погоня закончилась, так и не успев начаться. Кэрол, глубоко вдохнула, выдохнула и огляделась.
Сила перемещения  заставила ее буквально обняться с невысоким металлическим забором, за которым  можно было разглядеть дом старинной постройки. Ощущение было необычным и неприятным, как и само перемещение. Кэрол не любила подобного рода сюрпризы.
Отлепив себя от ограды, она услышала голос Спока, где-то совсем рядом.
Все еще не вполне придя в себя, доктор Маркус, автоматически сделала несколько шагов в его сторону, увидела, что находится в подворотне, лицом к лицу с коммандором Споком и доктором Маккоем.
В чернеющем проеме, поотдаль, виднелась вывеска, присмотревшись к которой можно было понять, что там находится питейное заведение. Вывеска, судя по характерному блеску, была изготовлена с применением неона, вероятный состав вещества которого давно признан устаревшим и вышел из употребления в настоящем.
- Коммандор, доктор, мы на Земле? Что говорит сканирование? Приказ последовать за мистером Споком был неожиданным. Со мной только фазер. Сознаю свою оплошность. Готова понести наказание, согласно регламента, когда мы вернемся на Энтерпрайз. Я не полностью экипирована для поимки беглеца.
Стена старинного дома и вон та вывеска, напротив, наводит меня на мысль, что мы находимся в конце 20 или начале 21 века на Земле. Хотелось бы уточнить информацию и продолжить выполнение поставленного задания.
Ведь капитану Кирку по-прежнему угрожает опасность, и сбежавший «гость» Энтерпрайза, который похож на Хана, будто его клон, является нашей единственной возможностью найти обоих.
Мои логические построения верны, или ошибочны; откровенно говоря, сама не знаю, коммандор, что предполагать еще.
Жду указаний, как действовать дальше, и приложу все усилия, чтобы избежать проколов с моей стороны в дальнейшем.
Но…скажите мне, путешествие в …этот пространственно-временной отрезок…не было запланировано? Тогда как мы все здесь оказались?

Кэрол подумала, что психологические тренинги по прибытии на корабль, нужно пройти заново и использовать полученные навыки психологической саморегуляции более эффективно.

Она была растеряна, хотя и не напугана. Ничего страшного  не произошло. Они всего-навсего, в относительно недалеком земном прошлом. Остальное скоро выяснится.
Клингонов. в этой реальности нет, иное не столь страшно.

Отредактировано Carol Marcus (10-11-2014 21:21:19)

+2

5

Разбуженный окружающей суматохой, Чехов первые пару секунд недоумевающе пялился на разворачивающуюся погоню, остолбеневшего Спока, удивленную Маркус. Когда Спок отдавал распоряжения Кэрол, Павел уже на автомате отцеплял от своей кожи датчики приборов. Юноша бросился вслед за офицерами, успев прихватить свой фазер, лежавший на тумбочке рядом с койкой. Сработала солдатская выучка, которую, видимо, не выбьешь никакой гениальностью.
После недолгого бега его взгляду предстала картина растворяющихся в воздухе фигур.
-Ё-моё, - Паша с чувством выругался, но после секундных раздумий бросился к передатчику у стены и кратко, хоть и сбивчиво доложил на мостик.
- Энсин Чехов Павел Андреевич. Присутствовал при побеге преступника Хана Нуньен Сингха. Ведущие преследование доктор МакКой и Маркус и командр Спок, только что растворились в воздухе на моих глазах. Вероятнее всего имело место какое-то пространственное перемещение. Я намерен продолжить преследование, с собой беру переносной передатчик номер.. эээ.. 285, по нему вы сможете отследить моё перемещение.
Выпалив эту тираду, кажется, на одном дыхании, Чехов чуть не выдрал коммуникатор вместе с гнездом. Он бросился дальше по коридору к тому месту, где минуту назад растворились Спок и Маркус. Мир вокруг покачнулся, воздух забил легкие, Павел попытался ухватиться за исчезающие стены, но безрезультатно. Когда исчезла темнота из глаз, Павел Андреевич осознал, что стоит босиком на мокрой мостовой. В больничной рубахе, но с передатчиком в одной руке, и фазером на изготовку в другой. В паре метров впереди растерянно тараторила Маркус. На неё не менее растерянно взирали Спок с МакКоем. А от того самого "старинного здания", упомянутого доктором Кэрол Маркус, в их сторону направилось четыре амбалообразных фигуры, ростом никак не ниже вулканца. Паша подавил всё то нецензурное, что мог сказать по поводу их местонахождения и не слишком уверенно подал голос.
- Господа, вы меня извините.. Но, кажется, тут находиться не слишком безопасно

+3

6

- Доктор Маккой? Двойник Хана сумел уйти от преследования, я правильно полагаю?
МакКой, едва только завидев Спока и спешащую за ним Маркус, невольно выругался.
- Ну, спасибо за заботу,  коммандер, я в порядке, - саркастически заметил он, потирая ушиб на затылке. – Как видите, ушел. Да и мне было немного не до эт…
Доктор оборвал фразу, глядя, как из воздуха вдруг материализовался злополучный энсин Чехов в боевой, но от этого не менее нелепой позе – без штанов, но с фазером наизготовку.
- Чехов, я что сказал про постельный режим? – он прошел мимо Спока и Кэрол, чтобы удостоверится, что минуту назад  лежачий больной не свалился на асфальт. Не то чтобы Павел был настолько слаб, но удары по голове иногда давали о себе знать в совершенно  неподходящие моменты:
- Чёрт Вас дери, откуда это, в моём медотсеке не место фазерам! – он забрал из рук энсина потенциально опасное в руках травмированного человека оружие. И тут же обернулся, внимая словам Чехова,  проявившего,  к иронии, больше всех прозорливости.
- Мальчишка прав, нечего тут рассиживаться, двигаем отсюда, пока не нарвались на проблемы с местными.
Он поддержал Чехова, а затем закинул его руку себе на плечо и зашагал в сторону от злачного места. Где бы они не оказались, но ждать пока местные забулдыги начнут проявлять нездоровый интерес, не стоило. К тому же,  поворачивая на большую улицу, МакКой приметил на бетонной стене бумажный и весьма потрепанный постер о выступлении некоего (тут кусок был оборван) «впервые в Лондоне». Постер датировался декабрем 2013. МакКой задержался перед ним ненадолго – если он ничего не пугает, то  их местонахождение стало ясным.
Прошлое.

+3


Вы здесь » frpg Crossover » » Эпоха настоящего и будущего » [в] О дивный новый мир!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно