frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » [м] Что это вы тут делаете, мальчики?


[м] Что это вы тут делаете, мальчики?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Время: 12 сентября, II год.
Место: коридор у Выручай-комнаты.
Участники: Jesse Pinkman, Fenris, Mia Colucci
События: По своему обыкновению, под покровом ночи Джесси и Фенрис стащили кое-какие ингредиенты из личных запасов профессора Марголис и радостно направились в Выручай-комнату, дабы сварить немного Голубого Метаморфа. Однако в самый последний момент их поймала староста Слизерина... Как двум гриффиндорцам убедить Мию не сдавать их с потрохами?

http://img1.wikia.nocookie.net/__cb20090622140129/harrypotter/images/3/32/Moving_stairs.gif

+2

2

Джесси аккуратно взял небольшую склянку с искрящейся синей пыльцой дорнийских бабочек и слез с шаткой лесенки. Воровать с верхней полки было как-то безопаснее, ведь в конце концов, до нее еще нужно добраться, прежде чем пропажа вообще станет заметна. Пересчитав все бессрочно одолженные этой ночью у профессора Марголис баночки, парень удовлетворенно улыбнулся. Этого хватит еще на пару месяцев регулярной варки Голубого Метаморфа, а то и больше! Конечно, как-то не очень приятно вот так обходиться с преподавательницей зельеварения, особенно учитывая нежные чувства, что питал к ней юный гриффиндорец. Но что поделать? К тому же, секрет хранится лучше, когда ты скрываешь его даже от самого себя. Хотя, признаться честно, врать окружающим было куда легче, чем себе.
- Нокс! - шепнул Джесси, гася палочку, и в наставшей полутьме рассовал добычу по внутренним карманам, а что не уместилось, взял в руки.
Выйдя из кладовки, Пинкман подошел к Фенрису, что стоял на стреме, и вручил ему не нашедшие приют в карманах Джесси склянки.
- Все чисто, йо? - все также шепетом осведомился он.
Здорово было иметь такого помощника, как Фенрис. Он и спину прикроет, и ушками на макушке поработает, и глазами на затылке тоже. Разумеется, за такого рода услуги сокурсник получал от Пинкмана Метаморф бесплатно. Да и как тут просить деньги? Когда кто-то готов разделить с тобой риск - это дорогого стоит, это знание, пожалуй, было в крови у любого гриффиндорца.
Ребята двинулись по тихим коридорам, внимательно озираясь и стараясь не создавать никакого шума. Время перевалило за полночь. За эти годы Джесси выучил, какую дорогу лучше выбирать, чтобы никого не встретить по пути, и где можно укрыться, стоит заслышать чьи-то шаги вдалеке. Главной опасностью обычно являлся Пивз, это маленькое порождение вредности и хаоса, но сегодня Пинкмана и его друга окружало лишь безмолвие каменных стен и мирно посапывающие портреты. Джесси немного раздражало, что одна из баночек, находящаяся в кармане его джинс, гулко булькала в такт походке парня. Но все напряжение спало, когда ребята достигли коридора с Выручай-комнатой. Оставалось только пройти мимо нее три раза, думая о том, что им нужна комната для изготовления Голубого Метаморфа. Джесси ухмыльнулся, глядя на Фенриса, и удовлетворенно ему кивнул. Кажется, они только что провели очередной успешный рейд на личное хранилище профессора Марголис!

+2

3

Дожидаясь пока Пинкман закончит свою работу, добыв всё необходимое для новой партии  Голубого Метаморфа, Фенрис сидел на корточках упираясь спиной в прохладную стену, играясь со свей палочкой. Подбрасывая ту каждый раз всё выше, эльф пытался насчитать наибольшее количество оборотов, что она сделает в воздухе. Старший братец уже охладел к подобным забавам, как только получил назначение на должность старосты и временами становился зануднее студентов из Райвенкло. Хотя его, несомненно, радовал тот факт, что тот хотя бы не сдает декану об их ночных похождениях. Какой дурак будет сдавать своего любимого и родного поставщика? Тихо усмехнувшись, парень в очередной раз подбросил палочку так, что та почти достала потолка.
В коридорах царил полумрак, и лишь неяркий лунный свет освещал частично помещение, в котором сложно было разглядеть кого-либо. Однако в подобное время все нормальные и здравомыслящие ученики Хогвартса мирно посапывали у себя в спальнях, и было весьма тихо. Единственными кто мог их застукать, были Филч или сама профессора Марголис, которую бы неожиданно приспичило посреди ночи проверить свои запасы.  Даже если кто-то слишком любопытный решит тайком подобраться к ним, эльф всё равно заметит.
- Джесс, ты скоро? – шепотом проговорил он, приподнимаясь с колен и отряхивая мантию. К своему удивлению Пинкман уже вышел, груженный ингредиентами всучил некоторые из них эльфу. Ему всякий раз было интересно, как до сих пор  профессор зелеварений не заметила пропажи подобного количества барахла из её личных архивов. Подобную вылазку они стабильно совершали раз в месяц, ну иногда и два, когда особо приспичит.
- Чичто. Пошли быстрее, пока миссис Норрис не нагрянула. – Эта противную кошку ненавидели все студенты Хогвартва. Все кто когда-либо пытался нарушить школьные правила. Этот ходячий блохосборник лучше всякого шпиона мог обнаружить нарушителей, и если подобное случалось, то знайте точно, вскоре вслед за ней появится и сам Филч.
Следуя за поваром при этом, продолжая оглядываться по сторонам и одновременно ничего не выронить, ибо пару раз случалось, что благодаря Фенрису, неожиданно запутавшемуся в собственной мантии Пикман терял часть своей добычи. Добравшись до нужного места и облегчённо выдохнув, эльф улыбнулся своему товарищу, кивая головой в сторону стены. Чем раньше они откроют комнату и попадут внутрь, тем безопаснее будет.

Отредактировано Fenris (26-09-2014 19:33:50)

+3

4

Как же я люблю вечер пятницы, когда не надо торопиться в гостиную, а можно задержаться на часок другой в библиотеке, особенно при наличии специального разрешения от декана нашего факультета.
Меня сложно назвать заучкой. Я не собираюсь тратить свое свободное время на походы в библиотеку и посвящать себя сухим безжизненным пергаментам, стопкам книг и бесконечным конспектам. Но если возникнет такая необходимость, то я могу провести пару часов за книжкой, дабы повысить уровень своих знаний и не ударить в грязь лицом на занятиях. Все же я староста и должна держать марку, чтобы мной гордился не только наш декан и ученики с факультета, но и один молодой человек.
В этот вечер я задержалась в библиотеке. А почему бы и нет? Могу себе позволить, особенно с особого разрешения декана.
А если честно, то мне не особо хотелось идти в нашу гостиную и проводить очередной унылый вечер в компании своих «друзей», перемывая косточки всем ученикам и высмеивая их недостатки. Нет, я конечно, люблю посмеяться над лузерами и фриками нашей школы, но иногда можно себе позволить сменить обстановку и сходить к примеру, в библиотеку или же в ванную для старост, помедитировать где-нибудь на лоне природы, спрятаться от всех и подумать о смысле жизни… последним, кстати говоря, я еще никогда не занималась, но как вариант предложить могу.
Когда я закончила работу над планом эссе по прорицанию, часы показывали ровно одиннадцать вечера. Уже как час все ученики разошлись по своим гостиным, а я все еще сижу над учебником, пытаясь оттянуть момент моего возвращения в спальню девочек, где меня ждут слухи и сплетни, которые они с таким удовольствием будут смаковать до самого утра.
Я бы с удовольствием провела тут целую ночь, но это будет как-то некрасиво с моей стороны, пользоваться дружеским расположением декана. Мне бы не хотелось, чтобы из-за моих капризов у профессора Риарио возникли проблемы с директором школы.
Разложив книги по полочкам, я погасила свет настолько лампы и достала свою палочку.
- Люмос, - и на кончике палочки появляется крохотный огонек, его хватает для того, чтобы я видела обратный путь до подземелья Слизерина.
Прижимая к груди свои конспекты, сжимая в руках палочку, бесшумными шагами передвигаюсь по коридору. Школа погрузилась во тьму. Вокруг такая тишина, что я даже слышу свое собственное дыхание и тихий шелест мантии. А еще чьи-то подозрительные шаги и приглушенные голоса, будто кто-то  очень не хотел, чтобы его заметили.
- Нокс, - огонек гаснет.
Прячусь за широкой колонной именно в тот момент, когда мимо меня прокрадываются двое мальчишек. Судя по их форме, они оба с Гриффиндора.
«Бинго», - расплываюсь в довольной улыбке, мысленно потирая ладошки.
Какая удача – встретить двух учеников с ненавистного мне факультета, ночью, крадущихся по темным коридорам, естественно без специального разрешения от учителя или декана факультета… это попахивает большой разборкой со строгим выговором и с занесением в личное дело, а еще снятием факультетских очков.
«А мне нравится засиживаться допоздна в библиотеке!»
- Далеко собрались, мальчики, - делаю два шага вперед и становлюсь позади парней. А эта ночь начинает нравиться мне все больше и больше. Сейчас вот отведу их к директору, и пусть он отчисляет этих фриков к чертовой бабушке!
- Так-так-так, - произношу важным тоном, скрещивая руки на груди, - Двое нарушителей с факультета Гриффиндор, после отбоя пробираются по темным коридорам школы… хмм, - закусила нижнюю губу, пробегаясь взглядом то по одному мальчишке, то по другому, - Как интересно! Но еще более интересно будет услышать хоть какое-то адекватное объяснение тому, что вы оба тут делаете?
Я не злилась. Нет. Меня даже забавляла эта ситуация. Нам всю жизнь ставят в пример этих грязных гриффиндорцев. Говорят о том, какие они честные, благородные, отважные, сердобольные, дружелюбные и прочие отвратительные качества, подходящие героям нашего времени. А тут… а тут я застаю этих самых героев, блуждающих по темным коридорам школы… нет, я не упущу своего шанса и отыграюсь на этих двух так, что они оба пожалеют о том, что не знакомы с правилами школы. Они станут у меня позором Хогвартса и никто больше не посмеет возвышать Гриффиндор над Слизерином.

+2

5

- Далеко собрались, мальчики?
Джесси остановился, как вкопанный, ощущая, что от ужаса аж весь похолодел. Голос слизеринской старосты Мии Колуччи он узнал мгновенно и обреченно закрыл глаза, поворачиваясь к ней лицом, словно это как-то поможет ей внезапно исчезнуть не только из поля его зрения, но в принципе. Не помогло. Когда Пинкман открыл глаза, слизеринка все еще была рядом и с наслаждением отчитывала их. Хуже могло быть только, если бы ребят подловил кто-нибудь из преподавателей, да и то, тем хотя бы можно надавить на жалость, наплести что-нибудь - с некоторыми профессорами вполне могло прокатить. Но не с Мией. Она скорее будет стремиться только ухудшить ситуацию, делая все, чтобы парней с позором вытряхнули из школы. Это вроде как святой долг слизеринца - желать гриффиндорцу только самого худшего по причине "просто потому что". Отношение это было взаимным. Хотя чем взрослее Джесси становился, тем менее актуальным для него становился сей принцип, зато некоторые слизеринцы (да и гриффиндорцы, чего уж греха таить) предпочитали со своей детской неприязнью оставаться на уровне первого курса, когда веришь всему, что говорят.
- Да мы просто...
Пинкман хотел уже было врать напропалую, оправдываясь, но тут из его кармана выпала одна из баночек, и мальчик еле успел ее поймать. Джесси сглотнуть. Теперь лгать становилось бесполезно, нужно искать другой выход. Благо, утром гриффиндорец занюхал немного пыли Голубого Метаморфа, и мыслительный процесс у него до сих происходил намного быстрее, чем обычно. Умолять бесполезно - только доставить Колуччи еще больше удовольствия, кормить ее выдумками тоже не сработает, значит, нужно пробовать дипломатический подход. У Пинкмана было не слишком много, что он мог бы предложить девушке, особенно учитывая, что она ни разу не покупала у него наркотики. Если предложить их старосте - можно сделать только хуже, ведь она в таком случае сможет и об этом доложить деканам. В общем, к вопросу следует подходить крайне осторожно.
- Окей, йо, - парень вздохнул, поднимая руки в покорном жесте, - ты нас запалила, типа. Поздравляю. Но давай пропустим ту часть, где мы пытаемся навешать лапши тебе на уши, а ты не веришь и злорадствуешь. Давай лучше попробуем как-нибудь, ну, договориться.
Джесси бросил предостерегающий вгляд на Фенриса, но не был уверен, что тот понял. Сейчас очень легко все испортить, и в эту секунду парень страстно мечтал владеть легилименцией. Забраться в голову к Мии и точно узнать, что же ей сказать, чтобы она пошла навстречу "проклятым гриффиндорцам". Но, к сожалению, столь сложные магические материи юным волшебникам Хогвартса не преподавали, и угодившим впросак любителям дурманящих веществ придется выкручиваться собственными силами, полагаясь лишь на удачу да свой дар убеждения.

+2

6

Рано или поздно всё тайное становится явным, а поему, когда староста Слизерина неожиданно возникла у них за спинами, парень нисколько не удивился. Лишь тихо цокнув и закатив глаза, он облокотился о стену, скрещивая руки на груди и готовясь к небольшому представлению: "отважная слезеринка поймала двух полуночных воришек с поличным". Нет, серьёзно, почему большинство слезеринцев были такими напыщенными болванами? Для них цвет формы был куда важнее личных качеств и умственных способностей. Чистота крови превыше всего. Пф, бред сивой кобылы. Во всем Хогвартсве было больше половины чистокровных волшебников, однако никто из них не стремился задирать нос при виде другого. Хотя... нет, брат всё же любил этим фактом попускать пыль в глаза.
Осматривая Коллучи с головы до ног, Фенрис в очередной раз тяжело вздохнул. Девушкой она была красивой, однако под всей этой красивой личиной срывалось нечто жестокое и озлобленное. По крайней мере, человеком он Это назвать не мог. Ещё на первом курсе он стремился завести дружбу со слизеринцами, ибо того хотел отец, раз уж дети не оправдали его надежд. Однако стоило ему подойти к Мии, как та тут же, не дав ему до конца сказать и "привет", заткнула ему рот и, велев больше не подходить,  ушла к своим сокурсникам. Да, таким дураком он сегодня ещё никогда не чувствовал. Но, как говорится, обидно, досадно, ну ладно. На третьем курсе, уже на спор. Он вновь решил попытать счастье, заговорив в этой особой, но та в ответ лишь рассмеялась задвинув продолжительный монолог о том, что её царское величество не желает якшаться со всякими гриффиндорцами. После этого здравый смысл и парочка друзей с факультета посоветовали оставить гиблое занятие сблизиться хотя бы с одной дамой со Слизерина.
Словив на себе взгляд Пинкмана, Фенрис нахмурился. Он безусловно понимал на что намекал его напарник, однако мысль о том, что придется оправдываться перед Этой его несколько коробила. Вопросительно вскинув бровью, когда уже староста Слизерина с ехидной улыбкой смотрела на него, в ожидании эдакого объяснения, эльфу сейчас хотелось послать её далеко и надолго, но, увы и ах.
- Джесс... - Положив руку на плечо парня, и подтянув его к себе, Фенрис как можно тише, стал шептать ему на ухо. - Быть может, покажешь ей комнату. В конечном счете все и так знает, что ты единственный поставщик счастья в этой школе, а  если она тебя сдаст, что сделает хуже лишь самой себе. Как думаешь, скольким ученикам будет трудно без Метаморфа? - Ухмыльнувшись, парень снова отошел назад, кивая на стену. - Если у тебя есть другие варианты, то вещай. Думаю, у мисс Коллучи времени очень много.

+2

7

Люблю это испуганное выражение на их лицах. Да, мальчики явно не ожидали, что сегодня «писец» к ним подкрадется очень незаметно. Ну, что поделать… тут я ни в чем не виновата, просто сработал очередной закон подлости, и, по-моему, он звучит как-то так: «все тайное рано или поздно становится явным». И как бы вы не старались спрятать правду под покровом лжи, она все равно найдет лазейку и выползет наружу.
Внимательный взгляд все также сканирует две эти личности, пытающиеся в скоростном режиме придумать причину, по которой я не смогу отвести их директору. Ну-ну. Пусть, думают. Чтобы они там не придумали, беды им не миновать. И вообще, чистосердечное признание облегчает понимание и снимает с себя часть груза вины и ответственности. Правда, в нашем случае, оно избавит меня от надобности общения с этими гриффиндорцами. Хотя, честно признаться, мне доставляет особое удовольствие, лицезреть, как эти двое принимают отчаянные попытки спасти свои шкуры и задницы от отчисления. Люблю, когда самый «сильный» факультет унижается перед моим королевским величеством. Это так заряжает позитивной энергией.
И тут случилось то, что я бы подписала в маггловском твиттере, как: «Бинго [2]». Одно неверное движение и из кармана первого мальчишки, который собственно и пытался разрулить ситуацию, видимо придумывая очередную ложь про лунатизм или подобный ему бред, выпадает маленький пузырек, явно взятый без спроса из кабинета профессора Марголис.
- Так-так-так, - вмиг оживилась я, подходя к ним ближе, - А вот это будет намного интереснее хождения по коридору, - мое личико просто сияло от такой удачи. Еще бы, поймать двоих гриффиндорцев посреди ночи, шатающихся по школьным коридорам, да еще и не с пустыми руками, это же просто везение века!
Но прежде, чем я успела начать свою пламенную речь, парнишка со склянками нагло перебил меня:
- Договориться, - изумленно повторила я, выслушивая предложение одного из мальчишек, - Не думаю, что у тебя найдется то, что меня заинтересует, гриффиндорец.
И вообще, какая наглость – предлагать взятку старосте! Об этом тоже надо упомянуть, когда я обоих отведу к директору.
Но видимо мальчишки не собирались сдаваться. Наблюдая за тем, как второй утягивает первого, я старательно держала ушки на макушке, пытаясь разобрать хотя бы часть слов из всего монолога, что шепчет этот «остроухий» гриффиндорец. Вот только эти засранцы говорили слишком тихо. Видимо, о чем-то договаривались. Не в силах выносить этой наглости, я обратилась к обоим:
- Хорош уже там шептаться, девочки, - закатила глаза, «Ну, честное слово, ведут себя, как дети малые. Секретики у них там. Страшные тайны. А придумать нормальную отмазку не могут, тоже мне гордость школы», - усмехнулась, глядя на спины этих двоих, - Чтобы вы не придумали, сразу говорю, со мной такие штучки не проканают. Так что подобрали свои языки, и топаем за мной в кабинет директора, - кивнула головой в сторону противоположного коридора, ведущего на лестницу в директорский кабинет, - Живо!

Отредактировано Mia Colucci (10-10-2014 05:21:39)

+2

8

Джесси с хитрой, обыкновенно не присущей гриффиндорцам, ухмылкой посмотрел на Фенриса, выслушивая его предложения и медленно кивая.
- Ты читаешь мои мысли, йо, - шепотом отозвался Пинкман, - как ее найти она все равно не будет знать, верно? Так что это никому не повредит.
Уверенность, которую принесла с собой затея, только крепла в Джесси, и теперь он уже не опасался за свою шкурку, поэтому и запугать его слизеринской старосте вряд ли было под силу. Не слишком здорово, конечно, что придется выдать какую-то часть своего секрета, но с другой стороны, не зная секрета Выручай-комнаты, знание ее местоположения становится довольно бесполезным. Говорят, даже сам Дамблдор долго не мог додуматься, как она работает.
- Живо! - тем временем раскомандовалась Колуччи.
- Воу-воу-воу, полегче, мисс Староста, - усмехнулся Джесси, - ты же должна знать, что уж у меня-то всегда есть, что предложить.
Убедившись, что заполучил безраздельное внимание Мии, юноша продолжил:
- Есть одна такая потайная комната в Хогвартсе. Ее крутая особенность в том, что она становится чем угодно, что тебе, типа, нужно в данный момент, и другие тебя при этом не найдут, - Пинкман зазывно подергал бровями, - что, если я тебе покажу эту комнату?
Парень дал Мии пару секунд на переваривание информации, и заявил:
- Но я покажу я только про том условии, что ты даешь непреложный обет. Ты никому никогда не расскажешь, что видела сейчас нас с Фенрисом, и о том, чем мы вообще занимаемся. По-моему, честная сделка, йо?
Он протянул девушке руку, готовый выслушать ее закрепленное магией обещание.
Это, конечно, было довольно смело, но как он мог понижать ставки? Мия сейчас могла бы ответить, чтобы парни живо показали ей комнату, иначе она их сдаст, но Пинкман был уверен, что Колуччи достаточно умна, чтобы понять и принять его условие. Какой ей смысл ломаться? Не каждый день тебе предлагают в распоряжение секретное помещение, где хоть салон красоты устраивай, хоть курильню, хоть эмо-угол, хоть кухню - продукты, правда, придется приносить самой, ибо Выручай-комнату едой не делится.

+2


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » [м] Что это вы тут делаете, мальчики?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно