frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Эпоха настоящего и будущего » 1.461 Eric, please!


1.461 Eric, please!

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://se.uploads.ru/yZckA.gif
Время: 26 november, III up year
Место: Шривпорт, бар "Фангтазия"
Участники: Jane Margolis, Eric Northman, Jesee Pinkman
События: Когда на твоих глазах любимый человек истекает кровью, нормальная девушка вызывает карету неотложки и молится о чуде. Но Джейн, пожалуй, не совсем нормальная, если вместо этого затаскивает Джесси в машину и бьет по газам прямо до Шривпорта, в одном из уютных подвалов которого как раз готовится ко сну клыкастый блондин, совсем не ожидающий, что из него собираются сделать врача скорой помощи, а после предложат сотрудничать...

+4

2

Время было ей не подвластно и перепуганная до смерти брюнетка обязательно пожалела бы об этом, если бы секундная стрелка часов не тикала с присущим ей упрямым постоянством. Поэтому в другой раз, позже... она еще успеет вдоволь посетовать на судьбу-злодейку и все сюрпризы преступного Нью-Мехико, которые этот штат и эти люди успели преподнести Марголис. А сейчас лучше взять себя в руки, снять Мустанг с ручника и ехать, ехать как можно быстрее... но куда?
К Эрику... Еще час назад все было нормально. Джейн спокойно спала у себя дома и в кой-то веки не видела никаких снов. А потом зазвонил телефон и мир перевернулся с ног на голову. Было странно почему Джесси позвонил именно ей, хоть всегда пытался ограждать ее от вопросов своей работы, но не суть важно - он нуждался в ней и она должна была сделать все, что в ее силах. 
Татуировщица не задавала вопросов, она узнала где  находится  ее, как оказалось потом, раненый джанки и без лишних слов рванула на выручку. Что она могла кроме предоставления первой помощи? Как минимум одно - найти решение. В больницу вести этого дуралея нельзя было. Начнут задавать вопросы, потом вполне возможно задержат, а дальше - найдут повод засадить за решетку или еще чего. У того хоть и был адвокат "в каждой дырке затычка", но Джейн не хотела подвергать любимого такому стрессу. Пинкман изо всех сил пытался сказать ей что нужно делать, но девушка не резбирала его слов и вскоре перестала слушать, лишь наблюдая за тем,  дышит истекающий кровью светловолосый парень или нет. А он дышал, пускай даже на какое-то время и вырубился, не сдержав перед девушкой своего обещания оставаться в сознании.
Марголис не поняла каким образом ей удалось затащить Пинкмана на пассажирское сидение поникара, все происходило, как во сне - она опустила спинку сидения до упора, пристегнула раненого, использовав ремни вместо джгутов, захлопнула дверь, затем и сама села в машину... Единственное, что она четко воспринимала - это рев мотора и дорогу. Дорогу, которую когда-то забыла, но, ведомая испугом, вспомнила вплоть до каждой автозаправки, располагающейся по пути.
Нужно успеть к Нортману, я должна. Никакой паники.. Не то, чтобы не было других вариантов, они наверняка были, но Джейн о них не знала или забыла. Когда она задалась вопросом что может быстро и наверняка решить кровоточащую проблему Джесси, ответ сознение выбило лишь один - Эрик Нортман. Почти что тысячелетний вампир, чья кровь в прямом смысле творила чудеса. Не сказать, чтобы Джейн безаговорочно доверяла Викингу, жизнь у которого она начала вспоминать лишь после появления этого "человека из  снов" у ее порога в Альбукерке. По словам последнего Марголис когда-то как минимум его уважала, испытывая детскую (нарко?) благодарность и верность работодателю. Было ли это так - черт его знает, воспоминания о луизианском отрыве были слишком мутными и обрывочными, чтобы делать из них выводы. Но интуитивно художница все-таки понимала, что в действительности ничего плохого и того, чего бы она не попросила, Нортман по отношению к Джейн не совершал (надежда умирает последней). А потому шанс выпросить у него немного крови для Пинкмана был не таким уже и призрачным... Или все это пустые надежды? Глядя на бледнеющего Джесси приходилось цепляться за любой шанс.
Держись, красавчик, еще чуть-чуть...Кобра выжимала из себя всех лошадей, что механики поместили под ее капот, а в водителе Шелби потихоньку просыпался Шумахер, изо всех сил стремящийся обогнать восход солнца. Порой брюнетке казалось, что она вот-вот не впишется в очередной поворот, но, видимо, не даром проходили компьютерные гонки, в которые она порой заигрывалась, когда читать или рисовать надоедало (влияение Джесси дает о себе знать). Дневное светило было сейчас так некстати, потому что означало лишь время покоя для того самого вампира, который был так нужен Марголис. Она понимала это и старалась изо всех сил приехать ранше, чем лучи коснутся крыши здания, в котором находилась "Фангтазия"...
Уже практически светало когда Мустанг с визгом затормозил, чуть не протаранив входные двери бара правым крылом. Встречать гостей хлебом-солью никто не собирался и это совершенно не заботило брюнетку, что ворвалась в помещение. Тем не менее на бедную Джейн сразу же с визгами накинулась какая-то потрепанная годами блондинка в откровенно вызывающем шмотье.
- Заткнись, Джинджер, у меня нет времени! Мне нужна помощь, нужен ЭРИК! - рявкнула Марголис и лишь затем удивилась тому, что знает имя этой вроде бы незнакомой женщины. От такого поворота событий обе девицы в замешательстве застыли, право, каждая по собсвтенной причине, да и во мгновение ока поводов объясниться стало на один больше.
Я была готова поклясться, что никогда не была в Луизиане, но здесь все так знакомо... Вот что с людьми делают накротики.

Отредактировано Jane Margolis (25-09-2014 22:57:57)

+3

3

Громкая музыка, приглушенный свет, тот самый соблазнительный аромат алкоголя, смешенного с кровью и откровенной похотью. Если за тысячу лет моей жизни я и скучал хоть секунду за чем-то, то, разве что, по моему бару, от которого пришлось отказаться на значительное время. К чему скрывать? Мне нравилось восседать на своем троне, чуть выше простых смертных и вампиров моего округа, наблюдать за их слабостями и жалкими попытками получить новые ощущения, почувствовать себя отдаленно счастливыми. Конечно, можно списать мою любовь к бару на мрачно-коварные философские причины, но не стоит забывать о банальных стриптизершах и людях, мечтающих подставить свои нежные шеи моим клыками. Всю радость воссоединения с моим детищем всерьез портила только Пэм, которая закидала меня различными бумажками, счетами и прочими срочными делами, накопившимися за время моего вынужденного отсутствия. Все это навеяло просто нереальную скуку и серьезное раздражение, учитывая, каким бредом мне приходилось заниматься, вместо того, чтобы получать наслаждение от любимой атмосферы в собственном же баре. В дополнение, перед самым закрытием двое идиотов не поделили вампира и попытались устроить драку, которая какое-то время забавляла присутствующих, пока не разбилась первая бутылка текилы и Джинджер не устроила визги в стиле сумасшедшего дельфина. В общем, ночь прошла не совсем по привычному планы, состоящему из череды удовольствий и приятного безделья, а закончилась истерикой Пэм, по словам которой я стал еще более невнимательной скотиной, и даже смерть Норы не смогла этого изменить. На подобные заявления я отреагировал не менее эмоционально, что стало причиной громкого ухода блондинки из бара, в который теперь придется купить несколько новых столов. Примерно в это время я заметил, что ночь, собственно, закончилась. Никогда не любил этот короткий момент, когда небо просветлело, но рассвет еще не наступил, ненавистный переход, неопределенность, воспоминания о прощании с Создателем. Мысль о Годрике переплелась с все еще свежей болью от потери Норы, внезапно захотелось крови, но еще больше захотелось спать, просто отключиться, забыть на время о существовании этого мира, а к вечным проблемам вернуться уже ближе к ночи, времени, когда все гораздо проще. Так что, я спустился в подвал, где в моем любимом углу стоял черный огромный гроб, сделанный на заказ всего месяц назад, после того, как последний разлетелся на щепки при взрыве и превратился в пепел. Без лишних промедлений на вампирской скорости я приблизился к гробу, и уже через секунду оказался внутри, удовлетворенно закрывая глаза и наслаждаясь тишиной. Впрочем, судя по всему, карма была той еще сукой. Ведь едва успел я подумать о том, как приятно окунуться во мрак без единого лишнего звука, как откуда-то сверху начал доноситься громкий шум. Началось все с машины, которую я искренне пытался проигнорировать, как и последующие голоса, по крайней мере, пока один из них не показался мне слишком уж знакомым. Джейн? Какого черта она забыла в Луизиане? Последняя наша встреча с девушкой запомнилась тем, насколько она изменилась и насколько не хотела возвращаться к прошлой жизни, частью которой, собственно, был и я. Может, мне это только показалось? В любом случае, крики сверху не прекращались, что было логично, одной из участников беседы была Джинджер, известная своей ненавистью к тишине. Seven hells… После краткой молитвы семи богам севера с просьбой, чтобы нежданные гости исчезли поскорее, мне пришлось признать, что Джейн никуда не денется, и что мне, по сути, слегка любопытно, что привело в мой бар брюнетку из прошлого. Не пытаясь скрыть недовольство на лице, поднимаю крышку гроба и на вампирской скорости за секунду появляюсь наверху, в нескольких шагах от моей гостьи. Пару мгновений всматриваюсь в лицо Джейн, как бы, убеждаясь в том, что это действительно была именно та девушка, которую я уже не ожидал когда-либо увидеть в Луизиане.
- Здравствуй, Джейн, - чертовы правила приличия, привитые отцом-вождем викингов, как всегда, давали о себе знать. Вежливое приветствие заменило более уместный вопрос «Какой из богов севера притащил твою задницу в мой бар, и не надейся, кстати, что я не заметил твою попытку разрушить его». Впрочем, что-то в лице Джейн подсказало, что её появление не было простым дружеским визитом, дело было в чем-то более серьезном. Но, я был не в том настроении, чтобы проявлять понимание или сопереживание. Словно, я хоть когда-то был в таком настроении. Перевожу взгляд с Джейн на Джинджер и назад, на моем лице появляется полунасмешливая улыбка: - Вижу, вы вспоминаете старую дружбу, девушки. Буду благодарен за тишину, мой гроб все еще без звукоизоляции.
Однако уходить я пока не собирался. Все-таки, следовало дать возможность Джейн хотя бы объяснить причину своего появления. Была у меня особая слабость к брюнеткам, особенно, сильным и дерзким. Впрочем, одна такая уже ворвалась ураганом в мою жизнь. Может, это месяц удачный на брюнеток? Оставляю рассуждение на очень далекое «потом», а пока выжидающе рассматриваю Джейн. Не припоминаю, чтобы видел её такой…взволнованной, что ли?

+3

4

Kiss me one last time
Wipe off my sweat
Whisper, “are you dying?” in my ear
As my bones they rust
20 pounds of trust
Whisper, “are you dying?” in my ear

Black rose of death
In my fist I clutch
Thorns shred my finger tips
And drips toxic blood

Все случилось так неожиданно, у Джесси даже не было времени, чтобы понять, что толком происходит. Парень вышел из лаборатории, чтобы покурить и подышать свежим воздухом, пока метамфетамин застывает в камерах. Выстрелы разорвали ночную тишину. Пинкману попали в плечо, а после он очутился посреди перестрелки. Убийцы из мексиканской картели пришли по его голову - слишком уж велика стала доля метамфетаминовых дел мастера на криминальном рынке, но британские наемники Мориарти, вечно скрывающиеся вне поля зрения, встали на защиту своего подопечного. Перепуганный Джесси, пойманный в капкан перекрестного огня, от болевого шока грохнулся на землю и попытался спрятаться за мусорным баком, как вторая пуля поразила его в живот. В глазах все поплыло. Еще несколько минут выстрели сотрясали площадку у прачечной, прежде, чем затихнуть, сменившись визгом шин - оставшиеся в живых солдаты криминальной войны пустились в погоню, оставляя парня истекать кровью на земле в полном одиночестве.
Джесси хватал ртом воздух, на лице его выступил холодный пот, губы побледнели. Ему очень-очень не хотелось умирать. И единственный человек, о котором он мог думать в тот момент, была Джейн. В затуманенном болью сознании не было никаких больше образов, мысли обрывались на полуслове. Молодой человек вытащил из кармана джинс мобильник. Телефон грозился выскочить из окровавленных дрожащих рук, но Пинкману хватило сил нажать на единичку, на которой стоял быстрый набор номера Джейн.
- Бэйб... Мне очень нужна твоя помощь.
"Я умираю... Твою мать. Я, блядь, умираю!" - паническим звоном раздавались мысли в голове Джесси. Футболка парня почернела от пятен обивно льющейся из ран крови, было ужасно холодно, и Пинкман с трудом оставался в сознании. Но по крайней мере, Джейн будет с ним, нужно только дождаться. Даже если... Если... Джесси ощутил, как по его щекам текут слезы. Сколько дерьма с ним только не случалось, но на этот раз он действительно соскальзывал в черноту вечности секунда за секундой, отчаянно цепляясь дрожащими пальцами за покидающую его тело жизнь. Парню было безумно страшно и одиноко. "Скорее бы она приехала, я только хочу, чтобы она приехала!"
[audio]http://pleer.com/tracks/6665514KHph[/audio]
И вот его обнимали родные руки, а родные мягкие губы нежно касались холодного лба. Джесси даже пытался улыбаться, с усмешкой отвечая на просьбы не вырубаться, что он в порядке и никуда не денется. Оставалось только собираться с силами и не давать черноте накрыть себя с головой. Наблюдая за стремительно пролетающими огнями за окном Мустанга, Пинкман сосредоточенно прислушивался к стуку своего сердца, вкладывая остатки сил в каждый удар, словно мог контролировать весь процесс. В какой-то момент он все же вырубился, несмотря на заверения, что не станет этого делать. Очнулся раненный, когда машина уже остановилась, а Джейн больше не было за рулем. Это привело Джесси в ужас. Слабо стоная, молодой человек кое-как разделался с ремнями безопасности и открыл дверь автомобиля, выглядывая наружу. Он понятия не имел, где он находится. Фангтазия. Что это? Бар?.. Пинкман мог бы с таким же успехом забыть сейчас Los Pollos Hermanos, настолько он был не в себе. Собирая остатки сил и мужества, парень вылез из Мустанга и грохнулся на землю. "Нет, так не пойдет, битч. Поднимай свой зад, йо. Я должен найти Джейн. Джейн. Джейн..." Набрав в легкие воздуха, словно перед прыжком в воду, Джесси поднялся на ноги и шаткой походкой направился к бару. Добравшись до спасительного входа, он оперся о косяк и открыл дверь, впуская свое тело внутрь. Джейн была там. Джесси довольно улыбнулся. Он стремительно входил в стадию делириума от переживаемых им травм, и потому у него не возникло вопросов, почему его девушка вместо больницы повезла своего умирающего возлюбленного в какое-то непонятное питейное заведение. Пытаясь сфокусироваться, метамфетаминщик перевел взгляд на, выразимся так, видавшую виды блондинку, а затем на внушительной мускулатуры и роста мужчину.
- Йо, - булькнул Джесси.
Он сделал еще шаг навстречу ЭйДжи, а потом с грохотом повалился на пол ничком, заливая бар продолжающей щедро сочиться кровью.
"I'm dying, bitc-..." - и в мыслях настала тишина.
Если бы Пинкман сейчас был в больнице, вокруг него происходила бы суета врачей, которые пришли бы к выводу, что если срочно что-нибудь не предпринять, пациент погибнет в ближайшие 5-7 минут от потери крови. А если и предпринять, шансы на то, что он выживет, не слишком впечатляющие - задет желудок, и инфекция уже начала развиваться. Это очень серьезные ранения, сказали бы они. Молитесь, мисс Марголис, сказали бы они. Мы сделаем все, что в наших силах, сказали бы они. Но проницательная девушка не обнаружила бы в их голосе и усталых глазах признаков надежды.
Может статься, не зря Джейн не поехала в больницу.

+3

5

В отличии от Пинкмана сама по себе Джейн не была трогательной, милой ее могли назвать лишь единицы, с которыми она позволяла себе расслабиться. Для остальных же Марголис была поместью дикобраза и гремучей змеи, готовой в любой момент выпустить в морду оппонента рой своих колючек и поплеваться ядом, если первое не добило. Да, Apology Girl была именно из тех людей, о которых говорят, что в тихом болоте черти водятся. Ибо у нее хватало ума не лесть в неприятности почем зря и до последнего держаться хладнокровия, кое в полной мере отражалось в ее темнеющих глазах.
Девушка уже была готова в очередной раз огрызнуться в сторону вновь открывшей рот Джинджер (по блондинке было видно, вот вот-вот она сорвется и полезет обниматься), но появления "вампира Эрика" вынудило поглотить в себе это желание.
- Здравствуй, Джейн, - эта привычная вежливость, не наигранная или искренняя, а именно въевшаяся в мозг Нортмана привычка, раздражала сама по себе. Его сдержанная улыбка, в паре со взглядом, говорила все то, что было опущено под гнетом правил приличия. И Марголис, ответила ему тем же, в слух произнеся хриплое "Здравствуй", а уже мысленно прибавив, мол, не надейся, не для того я летела сюда, чтобы ты обратно в гроб заколотился.
- Дружбу? - брюнетка на мгновение отвлеклась от своей главной миссии и кинула взгляд на Джинджер, потом на Эрика, недоверчево покачав головой, ведь таких деталей она не помнила, - Хочешь сказать я тоже вот так одевалась? - Тут уж было блондинка приготовилась возмутиться, начав заливать о стиле "Фангтазии", но Джейн лишь закатила глаза и быстро отмахнулась, - Потом, - у нее просто не было на это времени. Каждая секунда была на вес золота, а Джейн, вдруг растерявшись под впечатлением от присутствия вампира не находила с чего начать. Да, ей нужна помощь, да, надо лишь попросить - это легко. Но не с Нортманом, подсознательно она понимала, что тысячелетний вампир ничего за просто так не сделает, даже если у них были хорошие, насколько это возможно, отношения в прошлом. Тем более она в последнюю их "первую" встречу дала понять блондину, что не горит желанием возвращаться к былому - у нее была новая жизнь и ее все в ней устраивало... пока на Джесси не посыпались реальные проблемы. Теперь Марголис была готова вернуться с обновленной и трезвой версией себя и сделать вообще что угодно, чтобы Нортман спас парня, вступившего в бой со смертью.
- Эрик, я знаю, что это крайне самонадеянно обращаться с просьбами спасти жизнь незнакомому человеку, но ты - мой последний шанс... - Сами по себе эти слова могут звучать с разной степенью убедительности, но когда их произносит человек вроде Джейн, начинаешь понимать их истинный смысл. Потому что Джейн Марголис никогда не попросит о чем-либо если ее не загнать в тупик, от нее сложно было дождаться молеб о следующей дозе даже в разгаре ее наркоманского прошлого. Казалось бы наркоман со стажем - человек беспринципный и пойдет на любое унижение лишь бы получить свою конфетку. Марголис как раз шла на абсолютно все, но слов "please, I beg you" в арсенале ее не было, из уст девушки всегда доносилось только благоговейное "thanks" и не более. Потому что она умудрялась провернуть все так, чтобы предмет зависимости вкладывали в ее руки, а не бросали, как кость на обгладывание уличной дворняге. За деньги, за работу, за секс или просто красивые глазки, не важно на самом деле.
А теперь ей нужно было просить за кого-то другого и за себя одновременно. Потому, что пускай жизнь, которую она хотела спасти, принадлежала Пинкману, но без этой самой жизни Марголис не представляла и свою собственную. Эгоистично, быть может, зато правда. И следовало сказать об этом Нортману, но только она взяла себя в руки и открыла рот, как мутные глаза собеседника потеряли контакт с девушкой, отвлекшись на что-то позади нее. И этим чем-то был Джесси, нашедший в себе силы дойти в бар. Это был Джесси, который не переставал поражать свою девочку, тут же, на месте готовую разрыдаться от увиденной картины.
- Джес... - брюнетка сорвалась с места, чтобы подхватить падающего лицом вниз парня, но банально не успела, чувствуя при этом как с ударом тела о пол ее сердце попросилось на выход. Схватив молодого человека за край футболки, Джейн все же отыскала в себе силы и перевернула его на спину, но на этом все самообладание закончилось и, рухнув рядом на колени, Марголис позволила слезам выйти на свободу. Хотелось разнести здесь все вокруг и выть, подолгу, потому что от одного вида истекающего кровью Джесси брюнетке становилось смертельно холодно.
- Я прошу за него... - подняв испуганный взгляд на вампира, в памяти вдруг проскочило нечто, заставляющее ее поверить, что это тысячелетнее существо когда-то играло в ее жизни не последнюю роль. - Не знаю как убедить тебя, что он того стоит, но... я даже не знаю что с ним произошло, это глупый джанки ввязался в серьезную игру... Джесси наивен, как дитя, но правда может быть полезным, сам убедишься... а еще... - мысль о потере Пинкмана была просто невыносима, - Викинг, черт подери, я не думала, что когда-то смогу полюбить вообще, но он - моя семья, ты же лучше меня знаешь, что такое семья. В больнице ему не помогут... сделай хоть что-нибудь. Спаси его или... или прикончи меня, чтобы не видела, как он... уйдет. - в конце концов Джейн стало понятно, почему на уровне интуиции она решила, что Эрик Нортман - ее последняя надежда. - Эрик, пожалуйста. - Так или иначе он мог избавить девушку от страданий. Каким же образом... о боги, неужели она опять вкладывает свою судьбу в эти руки?

+3


Вы здесь » frpg Crossover » » Эпоха настоящего и будущего » 1.461 Eric, please!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно