frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 4.668. Жертва мечтает когда-нибудь стать палачом [up]


4.668. Жертва мечтает когда-нибудь стать палачом [up]

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://funkyimg.com/i/LvCE.gifhttp://funkyimg.com/i/LvCD.gifhttp://funkyimg.com/i/LvCC.gif
Another day, another dead
Something's wrong up in your head

Участники:
Alana Bloom & Abigail Hobbs.
События:
Согласно закону вероятности, их шансы на выживание были мизерными.

Но они выжили. Ганнибал Лектер оставил их истекать кровью, а они спаслись, полиция и скорая подоспели как раз вовремя, а дальше пошла череда одинаковых дней, предназначенных для лечения и реабилитации. Но шрамы остались, воспоминания глубоко засели в сознании, и с таким грузом на плечах тяжело начать новую безмятежную жизнь. Алана просто хочет оставить прошлое в прошлом и двигаться дальше. А Эбигейл… чего хочет Эбигейл?

Согласно статистике, жертвы зачастую сами становятся агрессорами.
[audio]http://pleer.com/tracks/94959awyz[/audio]

Отредактировано Abigail Hobbs (23-09-2014 16:51:17)

+2

2

Быть практически единственной выжившей, по меньшей мере, само чудо. Ведь, на самом деле, тяжело лежать в палате, следовать правилам больницы. Это все равно, что находиться в заключении. Плюс ко всему, Алану окружали психотерапевты. Несколько первоклассных специалистов, таких же мозгоправов, как и она. Все как обычно, разве что сейчас в роли пациента выступала она сама. Блум всегда была права, однозначно. И никто не мог оспорить ее доводы, ведь она мало когда ошибалась. Разве что… пару дней назад? Или, пару недель? После этого кровавого шлейфа, что оставил после себя Ганнибал, она окончательно запуталась в своих мыслях. Ежедневно ее посещали несколько психиатров, от которых она отказывалась и отмахивалась: она сама знала, что у нее был нервный срыв. В конце концов, она сама врач и в состоянии поставить диагноз. Время шло и, кажется, удача была на стороне доктора Блум: прошло несколько дней, ее ранения зажили и ее выписали из этой тюрьмы.
Радостно собрав свои немногочисленные вещи, Алана запрыгнула на заднее сиденье такси и поехала прямиком к себе домой. Всю дорогу она смотрела в окно, чуть ли не со слезами на глазах наблюдая за каждой сменой пейзажа. Как же она соскучилась по всем этим местам, и как же хорошо, что теперь она имеет возможность прогуляться по ним. Она прекрасно осознавала, что вернуться к прежней жизни ей будет более, чем просто тяжело, однако, вера в счастливое светлое будущее и могучее авось давали свои плоды. Женщина знала, что она сама хозяйка своей судьбы и дальше будет только так, как она сама захочет или позволит тому случиться.
Когда водитель остановился у ее дома, Алана Блум не сразу узнала свою обитель. В связи с ее долгим пребыванием в клинике, весь ее сад был настолько запущен, что было страшно смотреть. Она даже какое-то время мялась на пороге, перед тем как зайти: мало ли, что ожидало ее там. Однако, когда страх немного утих, мисс Блум повернула ключ в скважине и дернула за ручку. Дверь распахнулась и перед ее глазами предстала гостиная. Она была в терпимом состоянии, однако, следовало бы прибраться: избавить комнату от всей этой пыли. Облегченно выдохнув и отметив, что ремонт делать не нужно, Алана прошла внутрь.
Она шла не торопясь, разглядывая каждый миллиметр, проводя рукой по стенам, кожаной обивке и дереву. Как же она соскучилась по каждой вещи в этом доме! И как же хорошо, что он здесь. Теперь у Аланы есть шанс прожить жизнь заново, избегая всех прошлых нелепых ошибок. Самое главное – не доверять с ходу. Больше думать и доверять своей интуиции.
Когда отстраненный от своей деятельности психоаналитик прошла мимо фотографий в рамочках, что стояли на столике, она ненадолго задержалась, взяв в руки одну из них.  На глянцевой бумаге за стеклом была изображена она и ее самая любимая пациентка: Эбигейл Хоббс. Как жаль, что судьба не сжалилась над девочкой. Слезы тут же подступили к глазам доктора Блум и она, не сдерживая своих эмоций разрыдалась, тяжело всхлипывая. В этом доме практически все напоминало о девочке. Она так часто здесь бывала, что порой Алана забывала о том, что Эбби жила в психиатрической клинике. А затем, она пропала. А потом… Ее убил тот человек, которого она любила.
Судорожно всхлипнув, Алана развернулась и, не выпуская рамку с фотографией из рук, направилась к лестнице, где уже поднялась наверх, в комнату, которую она отвела пациентке. Пару минут она не решалась зайти, боясь, что это все может только усугубить ее и без того депрессивное состояние. Однако, ее размышления прервал неожиданный шорох за дверью. Встрепенувшись, Блум чуть насупилась и резко дернула за ручку, толкая дверь вперед. Кто бы тут ни был, он не успеет сбежать.

+2

3

И кажется, она была жива,
Жива, как прежде, но ее слова
Из влажных "Л" теперь не означали
Ни счастья, ни желаний, ни печали,
И больше мысль не связывала их,
Как повелось на свете у живых.

Эбигейл уже была в этой комнате когда-то. Всякий раз, когда она оказывалась в гостях у своего психиатра Аланы Блум, ей выделяли именно этот уютный, немного старомодный уголок, где она раскладывала свои немногочисленные вещи, где она спала по ночам. Сколько раз она смотрелась в это зеркало, в котором умещалась только до пояса – не сосчитать. Сколько раз выглядывала в окно, прислоняясь к холодному стеклу щекой, накрывалась одеялом с головой, пялилась в белый потолок, прокручивала в голове одни и те же мысли. Эта комната хранила ее воспоминания и берегла ее саму такой, какой она была когда-то. А теперь Эбигейл снова оказалась здесь и не могла найти себе места, не могла найти саму себя. Она наматывала круги по полу, сцепляла и расцепляла свои исхудавшие пальцы, потуже затягивала заплетенные в хвост волосы, а рассеянный взгляд ее светлых глаз беспорядочно блуждал по стенам. Она была похожа на тень самой себя – одежда висела на ней мешком, ключицы особенно резко выделялись в вырезе кофты, скулы заострились, под глазами залегли темные тени, а сами глаза словно стали светлее и теперь были не голубого, а металлически серого цвета. Когда она поправляла свои поредевшие и потускневшие волосы, ее ладонь случайно коснулась шрама, который был у нее вместо уха, но она даже не вздрогнула, как то бывало раньше. Ей было все равно. Смущение, смятение и страх оставили ее, она была пуста внутри. Она даже забылась и почти перестала понимать, что делает в этой комнате, пока за дверью не послышались приближающиеся шаги. Эбигейл тут же остановилась, замирая посреди комнаты и склоняя голову к плечу в пытливом жесте человека, который выжидает. Но выражение ее лица оставалось неизменным. Только какой-то слабый огонек вспыхнул в ее глазах, когда дверь открылась и на пороге появилась хозяйка дома собственной персоной. Эбигейл разжала сцепленные в замок пальцы, развела руки в стороны и повернулась к новоприбывшей всем телом, растягивая свои бледные пересохшие губы в некотором подобии улыбки.
Здравствуй, Алана, – сказала она женщине, которая когда-то была ее психиатром. Женщине, которая прилагала все усилия для того, чтобы ее спасти. Которая пыталась заменить ей родную мать. Которую Эбигейл в один прекрасный день вытолкнула из окна дома Ганнибала Лектера, потому что у нее не было другого выбора. – Ты не ожидала увидеть меня здесь? – заключила она, заметив бесконечное изумление, отразившееся в глазах Аланы Блум. – Но как же, ты ведь сама предложила мне поселиться у тебя после того, как меня выпишут из больницы. И вот я здесь, – Эбигейл развела руками. – Мне больше некуда было пойти, ты и сама прекрасно это знаешь. А что это у тебя? – заметив в руках у женщины рамку для фотографий, Эбигейл шагнула ближе. Мягко и не настойчиво забрала заинтересовавший ее предмет, скользнув холодными пальцами по тыльной стороне теплых ладоней Аланы. Отступила на шаг назад и взглянула на фотографию, не сразу узнавая саму себя.
Мило, – хмыкнула она, протягивая рамку обратно. – Я и не знала, что ты держишь у себя мои фотографии. Это ты после моей так называемой смерти решила обзавестись ею? Когда во всех газетах писали, что Уилл Грэм убил меня, а я в то время сидела в доме доктора Лектера, потакая всеобщим заблуждениям? – ее тон был безучастен и равнодушен, только какое-то подобие озлобленной ожесточенности скользило в нем едва уловимо, словно щепотка острой приправы в безвкусном блюде. – Теперь можешь избавиться от этого, ведь я жива. И теперь я выгляжу совсем иначе.
На фотографии была изображена очаровательная Эбигейл Хоббс, наряженная в славное летнее платьице. Она улыбалась не только губами, но и глазами, махая ладонью тому, кто снимал ее на камеру. Ее распущенные волосы были отброшены назад, открывая лишенную шрамов шею. Вьющиеся пряди были заправлены за оба уха. Девушка на фотографии была полна жизни, планов, амбиций, и она понятия не имела, что в скором времени ей придется пройти через все круги ада. Но та, которая видела эту фотографию, знала все. И в самом деле выглядела совсем иначе. Этих двоих нельзя было назвать даже сестрами.

+2

4

Шрамы после операции всё ещё болели и приносили за собой воспоминания о той сумасшедшей ночи, когда всё перевернулось с ног на голову. Несмотря на то, что те события могли подготовить к любой неожиданности в жизни, однако…  Алана не была готова к такому повороту событий, нет, только не Эбигейл Хоббс! У Блум еще до сих пор была небольшая психологическая травма, которую, кстати, она сама себе диагностировала: после того, как девочка ее вытолкнула, доктор перестала верить людям. Любой человек, абсолютно любой, может предать. Кем бы ни был этот человек: твоим другом, пациентом, да даже тот милый старик-сосед, с которым ты обмениваешься улыбками и последними новостями. Или та женщина, с которой она чуть было не столкнулась в парке, когда шла сюда. Пусть у нее и была коляска, но нельзя быть уверенной в том, что у нее там под одеялом не спрятан пистолет, вместо ребенка. Любой человек может оказаться не только предателем или просто опасным, он может быть психопатом. А это было куда страшнее.
Конечно же, женщина понимала, что она преодолеет эту фобию, спустя какое-то время. Но после того, как она увидела перед собой ту, по чьей вине она летела вниз… Приступ паники пришлось подавить, причем быстро, но перед тем, как начать разговор и ответить на вопросы неожиданной гостьи, Алана сделала глубокий вдох и выдох. Помогает.
- Привет, Эбигейл. Признаться, я не думала, что ты решишься прийти сюда после того, что ты сделала. Но, я ценю твою храбрость. А еще, я очень рада, что ты жива, - доктор выдавила из себя улыбку, хотя улыбаться как-то не очень хотелось. Ей вообще было больно шевелиться, чего уж там говорить о напряжении лицевых мышц для такой простой эмоции. – И нет, твои фотографии были здесь всегда, и до твоей, так называемой «смерти». Видишь ли, порой в нашу жизнь, - ее голос еле уловимо дрогнул, - приходят особенно дорогие люди. Которых ты хочешь видеть каждый день. Я полюбила тебя, Эбигейл Хоббс.
Доктор понимала, что говорит не совсем ясные вещи, потому как мысли совершенно перепутались в голове, плюс ко всему, она явно не была готова. Еще вчера она проходила миллионы тестов, анализов, а теперь она дома, там, где должно быть безопасно. Но почему-то она не чувствует этой пресловутой безопасности.
- И я не буду выбрасывать эту фотографию. Если видишь, здесь есть и доктор Лектер. От этого изображения следовало бы избавиться, однако - нет. Эти фотографии, - Блум еле сдерживала слезы, - единственное, что у меня осталось, помимо воспоминаний.
Бывшая пациентка была права: сейчас она выглядела совсем иначе: изменился не только внешний вид. По прикидкам Аланы что-то произошло и со внутренними качествами девушки. Даже тембр голоса изменился, жесты. Всё было совсем другим.  Но разбираться и копаться опять с этим всем ей не хотелось. Алана хотела отдохнуть, прийти в себя и начать жизнь заново. С чистой страницы. Но, кажется, прошлое никак не хотело ее отпускать. Быть может, это был и не плохой знак?
- Мы все изменились. Еще вчера я была замечательным врачом в области психиатрии, и посмотри на меня сейчас, Эбби. На кого я похожа? На жалкую домохозяйку с кучей комплексов и швов. Но мы можем с этим что-то сделать. Я надеюсь на это. И, если тебе не нравится фотография, мы можем сделать новые. Потом. Когда мне станет немного лучше, и я смогу держать в руках что-то, что будет тяжелее ручки.
Неудачная шутка, но это была единственной идеей для разрядки обстановки. Она сейчас была накалена, как никогда. Не сказать, что Алана перестала любить Хоббс после всего, что с ней случилось в тот злополучный день, нет. Она прекрасно понимала, почему так произошло, кто был виноват. Она просто опасалась. Эбби предала ее однажды, значит, может предать и еще раз. Пускай рядом нет Ганнибала, который был умелым кукловодом и дергал за ниточки в нужный момент времени.
Но несмотря на все это, Алана понимала, что именно благодаря своей пациентке она стала задумываться о создании семьи, начале отношений. Пускай, ее выбор был ошибкой, но теперь, спустя какое-то время, она сможет попробовать начать заново. И пусть этот новый выбор будет правильным.

+2


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 4.668. Жертва мечтает когда-нибудь стать палачом [up]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно