frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 1.27. Desire.


1.27. Desire.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://s2.uploads.ru/qIes2.gif
Two hearts fading, like a flower.
And all this waiting, for the power.
For some answer, to this fire.
Sinking slowly. The water`s higher.
Desire
You know me. You don`t mind waiting.
You just can`t show me, but God I`m praying,
That you`ll find me, and that you`ll see me,
That you run and never tire.
Desire

В главных ролях: Lara Croft, Mozenrath
Место и время событий: Непал. Сначала столица, а далее и долина Катманду, центральные горы
Сценарий: Все люди чего-то хотят, это неотъемлемая часть нашего естества. И если ты чего-то хочешь по-настоящему, ты обязательно это получишь. Рано или поздно. Время – это способ, которым Вселенная проверяет наши желания на истинность.
А если это желание из ряда совершенно необычных? Да каждый скажет, что такое точно не сбудется, сколько бы ты это не желал. Это же бывает только в сказках, верно? Но ведь в каждой сказке, пускай даже и самой невообразимой и волшебной, есть доля правды.
А что мы скажем про джиннов? Каждый бы хотел иметь парочку ламп, если бы такое было возможно. А что же будет, если, вдруг, удастся таки найти хотя бы одну такую вещичку, которую стоит только потереть и ты получишь возможность исполнить несколько своих желаний… Давайте хотя бы на мгновение представим, что такое возможно.

0

2

Уже который день Мозенрат сидел над хрупким от древности свитком, который якобы был раньше в Александрийской библиотеке. Этот свиток колдун ничтоже сумнящеся попросту говоря -украл, спер, отныкал. Но разумеется сделал он это не по глупому "словно киношный злыдей" а вполне цивилизованным образом- подменил этот свиток уже изученным и переписанным в свой малефициарум свитком посвященным темной магии.
Пектроглифы словно в наказание не желали раскрывать свои тайны, картинки не складывались, свеча, уже пятая за этот долгий вечер, нет, уже заканчивающуюся ночь, догорала.
Надо бы новую зажечь, но вставать так не хочется... Подавив зевок и не без труда выбираясь из-за заваленного книгами и свитками стола некромант с завистью глянул в сторону вольготно разлегшегося, кверху брюхом, на подушках его кровати, во всю свою уже не маленькую длину, похрапывавшего угря.
Зажигая новую свечу Мозенрат, уже из чистой воды раздражения подобным хамством любимца, зацапав того за хвост отттащил к стене. Ксерксис, чье белесоватое брюшко своей округлостью прямо намекало на сытный ужин только в ответ перестал на время похрапывать но так и не пробудился.
Зеленоватая полоска нарождающейся зари привлекла внимание колдуна и тот вновь засел за работу.
Свеча уже догорала когда первый розоватый солнечный луч коснулся желтоватой поверхности старинного свитка.
И тут... Если бы Мозенрат был гончей, то у него бы торчком встали уши. Пектроглифы начали медленно бледнеть и пропадать со свитка, НО вместо них показалась вязь рунического письма северных варваров. При взгляде на написанное Мозенрат торопливо схватив дощечку с воском и стилос принялся  наносить на ту рунические знаки. Он чувствовал, что физически не успевает, но исследовательский зуд подгонял, заставлял творить небывалое. Стилос так и летал по дощечке. В конце свитка проявился странный рисунок. Этот рисунок  некроманту был очень знаком. Знак ангела смерти-Азраила,также этим знаком помечались и некоторые предметы культа ныне забытой в дебрях Непала и Катманду богини равновесия чьего имени сей момент колдун не мог вспомнить, впрочем, его это не интересовало. Вновь перечитав письмо Лары в котором та просила выяснить информацию касаемо этого знака и того, что тот означает, Мозенрат  в предвкушении открытий потер  руки.
Так-так-так, если Лара этим знаком заинтересовалась, то значит за этим что-то да кроется, надо будет внимательно посмотреть то что я успел, хвала Аллаху переписать с этого грешного свитка. И хорошо что я успел вовремя, возможно я еще раз наведаюсь в эту библиотеку откуда добыл эту бумагу как археолог- арабист.
Солнечный свет с каждым часом все усиливался - пока не залил комнату рабочего кабинета своим светом полностью изгнав из него предутренние тени.
Отоспавшийся Ксерксис зевая во всю пасть недоуменно взирал на своего хозяина который с увлеченностью маньяка шурша страницами трех толстенных талмудов, что -то с упоением торопливо выписывал на длинном свитке.
Хоссяаааин, вы так и не сспаали? вопрос фамильяра повис в воздухе и кажется не был некромантом услышан.
Прошел еще час и еще, и еще час прошел, наступало время обеда, а некромант  продолжал свою писанину. Мозенрат сейчас забыл о том что ему пора умыться, совершить положенный всем благоверным намаз, покормить питомца и сам поесть. Решивший напомнить колдуну о том что ему нужно  хотя бы пообедать, угорь не встретил понимания. Разъяренный отсрочками Мозенрат просто без особых церемоний выбросил Ксеркса за дверь с фразочкой гласившей, что если тому так уж приперло жрать- то пусть он и сам озаботится своим прокормом, песчаные угри ведь едят мышей.
Разобиженный любимец немного поторчав на крыльце и осознав что ему дверь не откроют решил последовать совету и направился в сторону ближайшего куста пустынной колючки, под которой, как он заметил, проживала семейка сусликов.
О перепитиях охоты на сусликов я не стану здесь писать, однако, хочу сказать, что спустя три часа, попервости не слишком успешной охоты, Ксеркс таки поймал жирного суслика и с удовольствием тем пообедал. День, меж тем, перевалил за вторую половину, наступал вечер, а хозяин так его и не звал. Песчаный угорь озаботившись мыслью, что вдруг с хозяином что-то произошло, решил вернуться. Когда он подлетел к двери Цитадели та- распахнулась вместе с гневным вопросом колдуна.
-Ну и где тебя носило тварь иблиса? Зацапав любимца за жабры вусмерть усталый некромант счастливо улыбался. Можешь меня поздраавить Кси, я распутал это дело. Ходя по кабинету Мозенрат продолжал говорить питомцу рассказывая, что он успел узнать из свитка.
Ты только представь, этот артефакт не просто одаряет нашедшего его тем, что больше всего необходимо, он также и правит судьбу убирая из нее то, что мешает найти "единение с силами космоса". Я так и знаал, что Лара не станет просто за-ради пустого любопытства интересоваться непонятно чем.
В этот момент кристалл длительной связи засветился и завибрировал  привлекая к себе внимание колдуна. Мозенрат знал, что подобные кристаллы есть у крайне малого количества людей (он ведь сам их и дарил), и этот золотисто-зеленый принадлежал Ларе Крофт.

0

3

- О Непале нам всем известно достаточно много, а вот непосредственно об археологии Непала — совершенно ничего. У нас всегда были только теоретические предположения, основанные на материалах соседней Индии и я считаю, что пришло время исправить это. По программе соглашения о научном и культурном сотрудничестве между… - и вот примерно такие заунывнейшие речи, вгоняющие в тоску и сон, продолжались уже около двух с половиной часов. Уже второй день всемирного «слета» археологов, а историческую ценность на данном мероприятии пока представляют только некоторые из его участников – сплошное сборище археологических зубров и монстров, которые к делу, наверное, перейдут только к концу этой недели. И что, скажите мне, пожалуйста, можно осветить на этом очередном конгрессе археологов? Прекрасно подготовленный показ слайдов или же заедающий каждые две минуты проектор? Остальное же до селе археологическому журналу, благодаря которому мисс Крофт и попала на этот конгресс, было уже известно.
- Я считаю, что будет легче начать путь с этой точки – деревни Будханилкатха – а оттуда, уже сменив средство передвижения, добраться и до места назначения… - поскольку доклад для мисс Крофт не представлял абсолютно никакой ценности – да все тезисы так и так Лара сможет разобрать немного позже с помощью записей её помощника Алистера – женщина и сидящий слева от нее её другой помощник - Зип, пристроившись на самом последнем ряду аудитории, выстроенной по принципу амфитеатра, тихо переговаривались.
Сия парочка уже около получаса перешептывалась между собой на более интересные темы, а точнее – предстоящую археологическую раскопку, затеянную неугомонной леди Крофт – чем они, кстати, и вызывали неприкрытое недовольство со стороны Флетчера – историка из некого рода команды женщины. Флетчер, пристроившийся ещё в самом начале конференции по правую руку от Крофт, время от времени даже прерывался от тщательного конспектирования основных тезисов доклада и устрашающе пошикивал на Лару и Зипа, пытаясь тем самым призвать их, ну, хотя бы к временному перемирию… то есть временной тишине. Стоит ли говорить, что временной тишины так и не наступало?
- Есть в Непале место, название которого священно для буддистов, — деревушка Лумбини, легендарная родина Будды…
- А я говорю, что есть более короткий путь! – на какое-то мгновение Крофт перевела взгляд от своего собеседника на кафедру. Нет, точно ничего интересного, а она то уж понадеялась…
У всего этого слета археологов, на котором, между прочем, их собралось не абы сколько, а около 43 человек  -  и это лишь та часть, которая геройски поднялась ни свет ни заря на выслушивание доклада профессора Эрски – тоже было запланировано «практическое задание»… Однако, однозначно не раньше, чем на следующей неделе. А ждать столько времени исправно посещая такие усыпляющие лекции – нет, Лару, прошу, увольте. Для того, чтобы выспаться ей хватило одной вчерашней – вступительной. – Мы можем легко пройти через подготавливающиеся раскопки в Лумбини… Обогнем храм Майя Деви и колону Ашоки и мы сразу же выйдем на открытую местность, откуда уже до точки рукой подать… Вот, видишь? – чуть подавшись вперед, Лара указательным пальцем прочертила невидимую линию через озеро вдоль южного берега до самой скалы по карте, отображаемой на главном экране ноутбука, что Зип держал на коленях. Честно говоря, сие чудо техники, в связи с настоятельным «советом» избавится от всех таких штучек, включая даже мобильные, на время лекции, было пронесено нелегально - в сумке леди Крофт, укрытое двумя шарфами.
- Местность слишком уж грубая… Как это сделать? – И, да, в этом, кончено, Зип был прав – увы, на обычном транспорте туда было добраться почти невозможно, а необходимого для «переправы» транспорта в Непале у Лары даже и не думало быть, в прочем так же, как и у департамента археологии. Хотя, последние не дали бы Крофт этот транспорт, даже если бы он и был, раньше времени официальных раскопок. А может быть даже просто из принципа.
Сообщество этих жутко напыщенных ученых мужей даже и не желало видеть в своих рядах Расхитительницу…  Хорошо, что хотя бы по своей душевной доброте разрешили этой самой Расхитительнице посещать ежегодные «слеты»… Ага, сидеть, слушать, записывать… А это, что, её мечты были? Нет, по её душе была отнюдь другая сторона этой профессии – настоящая, полевая археология – работа где-то в пустыне или среди диких скал, в полной удаленности от всякой цивилизации, в тяжелых климатических условиях, способных лишить человека всякого мужества… Один на один, среди опасностей, с глазу на глаз с ещё не открытой еще тайной...
- И уже на подъезде к Мая Деви мы останемся без связи – «мертвая» зона. – Вот тебе и ещё один, достаточный, минус. Только вот разве это все остановит Расхитительницу на пути к её поставленной цели? Нет, конечно! Ей не раз приходилось, попадая в различные места, большинство которых находились достаточно глубоко под землей, а некоторые даже и под водой, оставаться без связи со своим «центром». Конечно, переживаешь не лучшие минуты, а иногда и часы, будучи отрезанной от своих помощников, без какой либо возможности с ними связаться и получить необходимую помощь, но в этом есть и плюсы – никаких едких или отвлекающих комментариев в эфире… А вот с транспортом действительно была серьёзная загвоздка… Но нет ведь же не решаемых проблем - она обязательно что-нибудь придумает…

- Думаешь, что он говорил это на полном серьёзе? Про тот артефакт? – в Катманду сейчас было только около двенадцати часов дня – первая часть конференции была благополучно закончена, а теперь уже был объявлен и четырех часовой перерыв, дабы у групп появилась возможность перекусить, переварить тезисы с конференции и поближе познакомится с городским обустройством… Но Лару сейчас больше волновал совершенно другой вопрос – короткий разговор, возникший в коридоре у мисс Крофт и одного из археологов, с которым ей «посчастливилось» уже несколько лет серьёзно конкурировать, дал достаточную пищу для размышлений по поводу свитков, что Ларе удалось найти ещё до начала конференции. Черт, было бы крайне не приятно, если бы эту загадку разгадал кто-то раньше её.
- Нет, я считаю, что он врал, Алистер… Но врал достаточно убедительно, поэтому смею предположить, мальчики, что у нас теперь уже официально объявился и второй претендент на раскрытие древнейшей тайны и он тоже достаточно близко к её разгадке, так же как и мы… Придется постараться. – поскольку желания позавтракать о себе знать пока не давало, мисс Крофт уже на лестнице «отщепилась» от своей команды, что направлялась в небольшой ресторан неподалеку от отеля, и поспешила к себе в номер, пообещав, что закажет себе что-нибудь туда и там.
Нужно было ещё решить несколько проблем, начиная от поиска транспорта и получения особого разрешения на ношение оружия и заканчивая уговорами её эксперта – в роли которого, на этот раз, выступал давний её друг Мозенрат – согласится уже сегодня же, в идеале аж ближайшим рейсом, вылететь в Катманду. Он нужен был ей здесь - в центре всех событий и в зоне досягаемости.
Войдя в свой номер, женщина целенаправленно прошла в спальню. Стоило прямо сейчас связаться с некромантом, а для этого… кристалл. Выдвинув ящичек прикроватной тумбочки, Лара извлекла оттуда небольшого размера золотисто-зеленый кристалл. Чтож, поскольку Мозенрат, все же, отказался от довольно щедрого предложения Лары подобрать ему более обычное для этого мира средство связи – то бишь даже элементарный мобильный телефон – приходилось пользоваться такими вот необычными штуковинами, в надежде, что они передадут некроманту её сообщение и она не просто так будет разговаривать с камнем.
Ржавые, полузабытые воспоминания, порождающие желания исправить тот или иной момент в жизни, есть у любого человека, и люди вынуждены возвращаться к этим воспоминаниям, ворошить их, даже если рана при этом начинает снова болеть, искать попытки и правда исправить ситуацию, если будет возможность…  А такая возможность, которая появилась у Крофт, не часто я появляется и когда ещё судьба подкинет такой интересный, даже с археологической точки зрения, случай? Крофт уж давно далеко не святая и ей однозначно есть, что надо исправить, подкорректировать, а что-то и вообще убрать в своей жизни. И для этого ей нужен этот артефакт, непременно нужен! И она должна добраться до него первой! И чем раньше, тем лучше… Поэтому стоило начать последний этап подготовки к вылазке уже сейчас, чтобы завтра уже быть во всеоружии..

+1


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 1.27. Desire.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно