frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » [м] огоньки в теплице.


[м] огоньки в теплице.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Время: 6.09.II; поздний вечер.
Место: Кабинет Профессора Травологии -> Теплицы.
Участники: Ben & Gwen Stacy
События: Заунывник - очень редкое растение. В теплицах школы оно выращивается для дальнейшего использования в качестве ингредиента на уроках Зельеваренья. Но чтобы материала для занятий было достаточно, за растением нужен глаз да глаз, а времени в первые недели обучения катастрофически мало... По завершению бумажной части работы Бен собирался пройтись до теплиц и бережно пересадить имеющуюся рассаду Заунывника в приготовленные заранее горшки. Однако, когда он поднял голову от свитков, за окном уже стемнело...

+1

2

Первая учебная неделя подходила к концу, студенты уже вдоволь могли наслаждаться своими первыми выходными, а я? Ну что я... я мог только мечтать о том, чтобы выползти под свет чудесного теплого (все еще) солнышка в теплицы и просмотреть свои сокровища этого года. На этой недели я бывал там трижды. Один раз, собственно, проводил ознакомительный урок. Так вот еще раз до этого и раз после. Всегда находились какие-то дела, которые надо было решить здесь и сейчас. Составить списки учащихся, заполнить табели посещаемости, разобрать кладовую с книгами с прошлого года, написать примерный план занятий... Все это, конечно, так сильно обременять не обременяет никого. Но Бен любил четкость, раз, и не любил растягивать это все на месяцы и кварталы... Он всегда всю работу делал в первую неделю, а после уже спокойно занимался Травологией и студентами.
Но Заунывнику же это не объяснишь. Что, мол, погоди недельку с пересадкой, я только разгребу свои книжные шкафы. Заунывник покажет большой фиг, сгниет при первой же удачной возможности... и не оставит возможности студентам попробовать сотворить из него зелье. Довольно редкое растение, просто чудо, что в прошлом году получилось хоть сколько-нибудь его скопить. Но в этот раз по плану - пробное использование его для довольно сложного зелья на занятиях по Зельеваренью.
Сменив уже два пера, Бен вздохнул и зачаровал себе новую чашку горячего чая. Чем дальше уходило это все дело... тем больше в его голове было мыслей о теплице и пересадках, а не о статистике, данных и переписи книг. Молодой человек и не заметил, как за окном медленно стало темнеть. А когда была дописала последняя строчка, он услышал шорох на входе в Кабинет и оторвался от и так завершенной работы, чтобы проверить, ветер ли это гуляет по замку или кто-то заглянул к нему на огонек.

+2

3

- Ты слышала? - подбежал ко мне Сантьяго и толкнул в бок, - Сегодня я случайно подслушал, что профессор по Травологии должен посетить теплицы! - все еще не очень понимая о чем идет речь, я с растерянностью посмотрела на своего друга - Нуууу, - разочаровано простонал тот, - Это отличный шанс! Тем более, что он говорил что-то про Заунывки! А это очень редкое растение, - подобно учителю рассказывал тот, но потом задал свой контр-вопрос- Ты пойдешь со мной?
Я сначала опешила, но взяв себя в руки, попыталась сопоставить факты. Родригез был моим хорошим товарищем и мы всегда выручали друг друга, а еще он слыл очень стеснительным парнем.
- Ты хочешь сказать, чтобы мы вместе после занятий отправились к нему и напросились на индивидуальный урок по уходу за Заунывками? - со скепсисом в голосе спросила я брюнета, а тот только в ответ замахал, подтверждая мою догадку. 
- ДА! Ты ведь знаешь, как я люблю этот предмет! Тем более профессор Бен его очень классно преподает, да и в прошлом году мы только мельком изучили это растение, а в запретную секцию меня не пускают - я же не староста, - и показав мне язык, он состроил щенячьи глазки.   
- Ладно, сегодня в семь. Не опаздывай! - прикрикнула я вслед удаляющемуся парню.
После разговора с Сантьяго, мои ноги понеслись в кабинет Прорицаний. Вообще, у меня было одно не из легких расписаний на этот семестр, но именно эта неделя выдалась на удивление чересчур простой. И я была благодарна своему декану за то, что он сделал для меня такую маленькую, но греющую душу, приятность.
Зайдя в класс, я плюхнулась на свое место и начала аккуратно записывать все то, что так, по мнению многих, монотонно нам диктовала пожилая женщина. Сорок пять минут и нас отпустили с урока, но не дойдя даже до выхода из класса, меня остановил маленький самолёт-записка, который ткнулся в мою грудь.

Гвен, извини. Нас очень сильно загрузили домашним, поэтому прошу тебя сходит без меня. Очень прошу. Спасибо.
С. Р.

Нахмурившись и обругав друга у себя в голове, я вышла из помещения, сразу же свернув в направлении Гостиной Хаффлпафф. Оказавшись в комнате для девочек, я взяла увесистый том по Травологии и с постепенно возникающим интересом стала изучать содержимое книги, пытаясь найти информацию про Заунывки. Так пролетело несколько часов и только когда мой покой нарушили остальные ребята - я заметила, что уже стемнело. Вновь выругавшись, но уже на себя, я слишком быстро покинула спальню и стараясь не выдать своего присутствия, отправилась к профессору Бену.
Стейси, успокойся. Ты ничего криминального не совершаешь, ты просто зайдешь и попросишь немного рассказать об этом самом растении.. Стоп, но если Родригез подслушал, то как я объясню свой приход? Ладно, будем думать на месте, ведь если этого не сделать, то он потом со мной неделю в молчанки играть будет.
Остановившись около дубовой двери, я глубоко вздохнула, отворяя её. Пройдя внутрь, и не увидев преподавателя, мне все же пришлось подать голос.
- Профессор Бен, - не громко, - Профессор, это староста Хаффлпаффа, -  по мере того, как я углублялась в класс, меня все больше и больше наполнял страх, - Я хотела бы у вас кое-что узнать, - в едва освещенном помещении стала озираться я по сторонам.

+1

4

Слух меня не подвел – это был действительно шорох. И с первым звуком голоса вошедшего стало ясно, что шорох этот нет от гуляющего по замку ветерка, а от неловких шагов студента. Проморгавшись немного, я потянулся и тряхнул головой. На столе уже скопился целый ворох свитков, и у меня вдруг обнаружилось острое нежелание наводить порядок среди них этим вечером.
- Профессор, это староста Хаффлпаффа.
- Кхм, да, проходите! – я вспомнил, что не подал голос. Мой кабинет располагался как раз в помещении, примыкающем к аудитории, куда и вошла девушка. На своем первом занятии я встречал студентов, располагаясь за своим столом в самом классе, сейчас же я так проворно, как мне вдруг показалось, притаился (да-да, именно это слово промелькнуло у меня в голове) в кабинете, дверь в которую загораживали стоящие в отдалении от стены шкафы. Первоначально я их отодвинул от стены на пару метров, чтобы убрать скопившуюся сзади паутину. Но позже я просто сдвинул их вбок, так что теперь студентам при входе представляется следующая картина: аудитория с парными партами без всяких подъемов по высоте, слева далеко впереди располагается стол преподавателя, за ним пустая стена (где раньше были шкафы), а справа, отодвинутые на пару метров от стены те самые шкафы (придвинуть туда я их не мог, ведь за ними уже находилась дверь в мой кабинет). Все это украшали горшки с цветами, зачарованно ниспадая в верхних полок вниз и обвивая некоторые из учебников. Но это временно, в октябре придет пора их подрезать.
- Я хотела бы у вас кое-что узнать, - голос приближался. Встав из-за стола, я накинул висевшую на спинке стула мантию и быстро зацепил длинные вьющиеся волосы в маленький хвостик. Еще в свой первый год преподавания я заметил, что так выгляжу более аккуратно и подобающе именно в таком виде.
- Проходите сюда! – все же нет, надо было разложить свитки хотя бы по блокам, чтобы завтра с утра уже знать, где что можно найти. Поэтому я стал аккуратно отбирать часть исписанных бумаг, которая отправится у меня в коробку номер один чудесного тепло-зеленого цвета. И тут же бросил уточнение для неожиданной гостьи. – Я здесь! Дверь за шкафами!
«Надо бы все-таки сегодня успеть в теплицы, чтобы освободить завтрашний день и поехать в Хогсмид…»

+1

5

Отыгрыш перенесен в архив в связи с удалением игрока

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » [м] огоньки в теплице.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно