frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » [м] подальше от любопытных глаз.


[м] подальше от любопытных глаз.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Время: 16.09.II; день.
Место: Кабинет Профессора Травологии -> Запретный Лес.
Участники: Rosemarie Hathaway & Ben
События: Красавица Розмари уже не первый раз пытается намекать Профессору Травологии о своих симпатиях, но Бен искренне не понимает этого. В один еще теплый осенний денек девушка увлекает его в Запретный Лес историей о найденном там редком растении, которое он всегда хотел увидеть живьем... правда нет там никакого редкого растения. Зато есть отличный предлог выманить преподавателя подальше от любопытных глаз на территорию, куда другие просто так не сунутся.

+3

2

Влюбиться в своего преподавателя, это так похоже на меня. Но если бы видели его, то поняли, о чем я говорю. Молодой, привлекательный, увлеченный своей травологией, а если бы вы слышали, с каким воодушевлением он рассказывает нам про всякие цветочки и корешочки... просто дух захватывает от этой милоты.
Только вот, есть в нем один маленький недостаток – мой учитель не видит ничего и никого, кроме своих лютиков, мандрагошек, и всяких там маргариток. И как бы я не старалась обратить его внимание на себя, профессор Бен, как неприступная скала, соблюдает свою эту субординацию и профессорскую этику, держа меня на расстоянии вытянутой руки. Он вроде бы и готов помочь мне с вопросами по предмету, но как только стоит перевести тему в другое русло, как у него тут же возникают неотложные дела, и он выставляет меня за дверь, прикрываясь ими.
Но я тоже еще тот упертый барашек и просто так сдаваться не собираюсь! Если моя гора не идет Магомеду, мы возьмем и притащим ее в Запретный Лес, где никто нам не помешает выяснить отношения, а мне стать на шаг ближе к желаемой цели.
Ну, не может нормальный мужик относиться ко мне только, как к ученице. Я стройная. У меня спортивное телосложение, и я каждый день занимаюсь спортом. Красивая. Интересная. Грудь четвертого размера, что немало важно в наше время. Густые шелковистые волосы цвета темного шоколада ниже плеч. Большие карие глаза и чудесные розовые губки, которые я бы с удовольствием сама бы зацеловала…
«Так. Стоп Роза. Закончили с нарциссизмом и перенаправили свои флюиды на этого красавчика».
Клянусь Мерлином, сегодня он будет моим или я не Роуз Хэзевей!
Помнится мне, профессор Бен как-то обмолвился о том, что хотел бы увидеть одно очень редкое растение… не помню его названия… да, это и не важно, главное, заманить его в Запретный Лес подальше от посторонних глаз, которых он, быть может, и стесняется.
Найти профессора не составило огромного труда, он у нас, как всегда, проводит время в окружении своей любимой зелени.
Подкравшись к нему на носочках, я положила свои руки на его плечи и слегка поддалась вперед, касаясь всем телом спины своего преподавателя.
- Профессор, а у меня для вас шикарные новости, - томным голоском шепчу ему на ушко, улыбаясь про себя своей коварности и находчивости. Кто бы мог подумать, что ученица со скромного факультета, может опуститься до методов слизеринцев, чтобы достичь своей цели.

+2

3

Отставив горшок с поблескивающим синим растением, я тепло улыбнулся и произнес:
- Проведите свое мини-исследование к следующему занятию. Найдите информацию о том, какие действия нужно предпринять, что Силеренецио сменил свой цвет. Возможно, попутно найдете что-то еще интересное, - последние слова я произнес с некоторой растяжкой, сделал небольшую паузу и после кратко и бойко объявил. – Всем спасибо! Все свободны!
В аудитории сразу же все зашуршало, зашелестело, зашумело, послышались голоса юношей и девушек, звук закрывающихся книжек и самосворачивающихся свитков. Я опустился на преподавательский стол несколько вальяжно и по-хулигански – все-таки в одном шаге от меня был стул – взял книгу, которую мы только что рассматривали по цветку… и, на миг задумавшись, найдется ли смельчак на следующем занятии, который решится изменить цвет Селеренцио, закрыл учебник.
Некоторые из покидающих занятия студентов прощались. Я добродушно кивал и адресно отправлял свои «До свидания» вслед. Больше на сегодня занятий не планировалось, поэтому можно было смело потратить время на что-нибудь, на что еще оно потрачено не было. В теплицах порядок был наведен еще вчера и по сути не требовалось их сегодня посетить. Тем более, что вчера я зачаровал мини-полив. «Посмотрим, как с ним пойдут дела». В настоящий же момент хотелось взять интересную книжицу и отправиться к озеру, чтобы с головой погрузиться в происходящие в ней события.

Еще у с утра день обещал быть теплым! Сейчас замок и округу в теплоте солнечных лучей еще и окутывал чудесный туман. Не терпелось выйти на улицу. Собирая свою сумку, я даже не заметил, как кое-кто подкрался сзади – нежные ручки коснулись моих плеч, после чего спиной я ощутил тепло женского тела… По моему же телу сразу пробежала волна «эмоций».
- Розмари? – произнес я, поворачиваясь. Я был уверен, что это просто не мог быть кто-то другой. И не ошибся. Передо мной стояла девушка, которая определенно знала свои преимущества и то, как они могут действовать на мужчин. Я не был напуган, почему-то даже не был удивлен. Мне удалось сохранить равновесие между всеми возможными некорректными реакциями. И даже корректными. Закинув в свою потрепанную сумку одну из книг со стола, я поправил волосы, которые даже не успел зацепить в аккуратный хвостик, так что сейчас они просто спадали в беспорядке на лицо.
- Рад Вас видеть, - произнес я сдержанно, закидывая не менее потрепанный толстый кожаный решемок сумки на плечо, всем видом показывая, что собираюсь уходить. – К сожалению, я тороплюсь, - и это было правдой. Я собирался взять часть обеда с собой на озеро и насладиться природой в уединении, пока студенты будут поглощать пищу в Большом Зале. И об этом хотелось заранее предупредить домовиков, с которыми я успел познакомиться еще будучи школьником, когда однажды по ошибке (ну или по по пьяни, если быть честным, сливочное пиво у Розмерты при определенных обстоятельствах и добавках может снести голову) зашел в кухню, а не в гостиную (они же друг от друга всего в паре шагов). – Так что, если Вы хотели что-то сказать, то давайте по ходу, - я показал рукой на выход и, не дожидаясь реакции девушки, медленно направилась в указанную сторону, полагая, что по пути она сможет рассказать все, что хотела.

+2

4

Ну, вот. Он опять ведет себя холодно и отстранено, будто перед ним не привлекательная молодая девушка, а потрепанная жизнью женщина, ищущая свой последний шанс на счастье.
С одной стороны, эта ситуация начинает меня напрягать. Какую нужно иметь выдержку и силу воли, чтобы не реагировать на мой неприкрытый флирт? Да, любой нормальный мужик, уже давно бы закрыл на ключ дверь, ведущую в кабинет, и позволил себе прикоснуться к запретному плоду, который может быть настолько сладок, что он и думать забудет о своих лютиках_ромашках.
Но мне не нужен нормальный мужчина! Я хочу этого! И тут время пришло для другой стороны, где безразличное поведение моего профессора мотивирует меня к более решительным действиям.
Не знаю, что из этого выйдет и получится ли у меня очаровать его за пределами школы, но даже если он мне и откажет, то хотя бы, по крайней мере, я буду знать, что старалась сделать все возможное и невозможное.
Профессор Бен не был расположен к моим заигрываниям. Что уж там говорить, он и беседовать со мной не захотел. Ответил как-то сухо и немного устало, желая поскорее избавиться от меня, чтобы после уединиться где-нибудь в тихом укромном местечке и провести вечерок за прочтением какой-нибудь занятной книжки.
Да, я настолько влюблена в своего учителя, что уже практически наизусть знаю его повадки и привычки. Знаю, что он по большей степени затворник, помешенный на своей работе. Ему не интересны молодежные тусовки, он не собирает сплетен и не обсуждает своих учеников с другими учителями. Его спутницей по жизни является книга. Его хочет вся женская часть школы и только мне достанется самый завидный мужчина Хогвартса.
Профессор направился к выходу из кабинета, мне пришлось следовать за ним. Все же я предпочла бы поговорит с глазу на глаз, а не в спешке на ходу, пытаясь избавиться от меня, как от назойливой мухи.
Но у меня в этой ситуации только второстепенная роль. Не могу же я схватить его за плечи, рывком развернуть к себе лицом, прижать к стене и заставить выслушать меня… хотя, такое поведение в полнее в моем стиле, но я уважаю личное пространство своего мужчины.
- Помните, вы нам рассказывали про очень редкий цветок, который вам так и не удалось найти, - начала издалека, постепенно подводя учителя к мысли, что сегодня может быть исполнятся все его заветные мечты и желания… правда не связанные с травологией, - Вы еще с таким воодушевлением сказали нам о том, что отдали бы все на свете за возможность увидеть такой цветок в живую, - вообще, какой сумасшедший променяет материальные блага на возможность поглядеть на какой-то так редкий цветочек… только мой любимый учитель, - Так вот, - продолжила я, пытаясь не отставать от впереди идущего профессора, - Я на днях была в Запретном Лесу… да-да, не удивляйтесь и не спрашивайте «что ты там делала», - пресекла любые возможности перебить меня и включить синдром строгого педагога, - Это не суть важно. Важнее то, что мне по счастливой случайности удалось наткнуться на подобный цветок. Все совпадает с описание книги, и объем стебля, и размер листьев, цвет лепестков, пестики там тычинки… в общем, мне кажется, я нашла то, что вы так долго искали, - победно улыбнулась своему учителю, изображая из себя безудержную радость и ликование, - И если хотите, - а вы точно хотите, - Я могу показать вам дорогу к нему?.

+1

5

Поправляя то и дело кожаный ремешок сумки, норовящий сползти с моего плеча, я кусал губу и кивал, частично пропуская слова Розмари Хэтуэй мимо ушей. Эта, пусть и чудесная, но несколько навязчивая особа, частенько затевала подобные разговоры, которые в целом ни к чему не вели, а лишь отнимали время. Пару раз мне даже казалось, что она настолько заинтересована в предмете, что ищет лишней возможности поговорить со мной о том, что я только что рассказывал на занятии. Но было тут что-то не то. Сегодня же, после занятия, все, чего мне хотелось, это скрыться от любопытных глаз и насладиться покоем вне стен замка. И почему-то внутри я боялся, что эта чудесная особа…
- Я на днях была в Запретном Лесу… - пролепетала она своим приятным голосом. Готов поспорить, она знает, как вскружить голову юным волшебникам.
- Что? – ответил я резко. Не каждый студент вот так возьмет и признается, что нарушил правила школы. А она еще и говорила это совершенно спокойно. «Удивительные все же создания, девушки. Надо бы узнать у Профессора Мориарти, не имеют ли они отношения к каким-то особенным магическим существам…».
- Да-да, не удивляйтесь и не спрашивайте «что ты там делала», - тут же оборвала девушка, - Это не суть важно. Важнее то, что мне по счастливой случайности удалось наткнуться на подобный цветок.
«Цветок?» - я пожалел, что первую часть ее речей слушал лишь как музыку. В целом, это не дело. Мое минутное настроение не должно влиять на мои профессиональные навыки. А умение выслушивать своего ученика все же является одним из них. И пусть разговор происходит и не на уроке, возможно, он несет в себе что-то обучающее, так или иначе. Жизнь учит нас в каждое свое мгновение. И вот он мой мини-урок – всегда не просто слышать, но и слушать собеседника, не смотря на свое отношение к нему или определенного окраса настроение.
- Все совпадает с описание книги, и объем стебля, и размер листьев, цвет лепестков, пестики там тычинки… в общем, мне кажется, я нашла то, что вы так долго искали, - я даже остановился на этих ее словах. Мы уже были на середине самой аудитории, в нескольких шагах от выхода в коридоры. Свет из больших окон проникал в помещение, открывая взору любого пришедшего самые укромные уголки.
- Красная камелия? – пришло мне тут же в голову. Магглы считают этот цветок очень редким и зафиксировали на настоящий момент только два экземпляра. На деле же этот восхитительный цветок имеет особенные волшебные свойства и встречается чуть реже, но больше именно на магических землях. На земле, через которую поколениями струилась магия. Иногда, на открытых источниках. Но в средние века ведьмы резко сократили популяцию этого растения. Оно и понятно. Ведь правильно приготовленное из него зелье помогало противостоять огню или даже возрождаться из пепла, как говорят легенды. В настоящий момент этих цветков так мало, что экспериментировать с ними запрещено особым отделом Министерства Магии.
- И если хотите, я могу показать вам дорогу к нему? – добавила девушка.
- Вы нашли красную камелию? – я был поражен, но мой интерес тут же возрос в несколько раз. – Э-э… - замешкался я, засмотревшись на губы девушки, попутно представляя большие красные цветы растения. – Я думаю… я думаю можно, - осторожно произнес я, все-таки интуитивно чувствуя какой-то подвох от Розмари. Но все же мне было невероятно любопытно. – Да, вперед! Прямо сейчас.
Последние слова уже были произнесены с нетерпением и большим желанием к действиям. Я улыбнулся студентке и показал ей рукой вперед, пропуская идти первой. «Если это действительно красная камелия…». Но я даже представить не мог, что тогда.

+2

6

Значит, как уделить мне минуту своего драгоценного времени, так он вечно куда-то торопится, лишь бы только не оставаться со мной наедине, но стоило мне только заговорить о цветах, как он тут же оживился и уже даже позабыл о том, что минуту назад куда-то там спешил. Мужчина! Что тут сказать? Правда, нормальные мужчины фанатеют от чемпионата по квиддичу, сливочного пива и красивых волшебниц на метлах, а этот… оживился только после слов о цветке, который он так хотел увидеть… обломно же будет, когда профессор Бен все же догадается, что никакого цветка в лесу нет, и это просто был мой милый розыгрыш… ха-ха.
- Красная камелия, - удивленно переспросила, невинно хлопая ресничками. Да, хоть зеленый кактус! Какая мне разница! Главное, чтобы вы уже пошли со мной, а не заваливали меня ненужными вопросами, потому что я обязательно на чем-нибудь прокалюсь, и не будет у меня тогда ни камелии, ни амелии, ни красивого учителя в серебреном блике луны. За такие выходки меня точно запрут в коморке для швабр или отправят убираться в подземельях за слизеринцами. Всем известно, что эти чистоплюи мнят себя королевскими особами, и к ним в спальни приводят убираться провинившихся учеников… ну, мне так девчонки с гриффиндора рассказывали.
А тем временем интерес моего учителя возрастал в геометрической прогрессии. Он настолько заинтересовался моей находкой, что готов был схватить меня на руки, закинуть на плечо и со всех ног побежать в Запретный Лес, лишь бы увидеть эту «красоту».
- Ну, я не совсем в этом уверена, - пожала плечами, - Все же вы учитель по травологии и вам виднее все эти названия, а я всего лишь ваша покорная ученица, которой удалось найти что-то интересное и, судя по всему, - окинула профессора изучающим взглядом, - Безумно важное.
Мое предложение, прогуляться до Запретного Леса, было воспринято на «ура»… хотя, я даже не сомневалось в его положительном ответе. Только дурак мог отказаться от своей мечты, а профессор Бен у нас далеко не дурак, хоть и идет на поводу у своей ученицы.
Без лишних слов, походкой от бедра, я направилась к выходу из здания школы. Немного опасливо идти в Запретный Лес. Да, я никогда там не была! Ребята рассказывали жуткие истории о страшных монстрах живущих там, и некоторые из них питаются человеческой плотью.
Подходя к окраине леса, мне жутко хотелось остановиться, чтобы взять учителя за руку. Все же он мужчина и рядом с ним чувствуешь себя куда более уверенно, чем идти одной, не разбирая дороги и оглядываясь по сторонам.
Но взять профессора Бена за руку, это что-то из раздела фантастики. Конечно, с одной стороны жизненно необходимо показать ему, что на самом деле я хрупкая девушка, нуждающаяся в его защите. А вот с другой стороны, по моей легенде, я уже была в Запретном Лесу, и как-то глупо разыгрывать из себя кисейную барышню и просить взять меня за ручку, потому что гулять в лесу очень страшно.
Глубоко вздохнув, я все же сделала шаг вперед, погружаясь во тьму многовековых деревьев. Не знаю, куда нам нужно идти, и в каком месте я вообще могла найти этот редки цветок… думаю, нужно блуждать до тех пор, пока не найду какую-нибудь милую поляну… хотя о какой милой поляне может идти речь, если мы находимся в самой ужасном месте нашей школы?
- Скажите, профессор, а вы всегда настолько, - хотелось сказать «повернутый на всю голову», но думаю, такое сравнение обидит моего учителя, он же такая чувствительная натура у меня, - Увлечены своей травологией, - обратилась к нему, идя впереди по тонкой тропинке, припорошенной  гнилыми листьями, - Неужели, вас ничего в жизни не интересует кроме этих ваших ромашек и василечков? Ну, там охота на драконов или рыбалка на Черном Озере… или вот к примеру, красивые молоденькие девушки, вас совсем не интересуют, - поинтересовалась я, через плечо глядя на своего учителя.

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » [м] подальше от любопытных глаз.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно