frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » [м] [ф] Мы не виноваты, оно само...


[м] [ф] Мы не виноваты, оно само...

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Время: Четвертый курс, два(?) года назад
Место: Коридоры Хогвартса рядом с комнатой Аланы Блум, а дальше как пойдет.
Участники: Alana Bloom, Allison Argent, Legolas (могут быть еще желающие)
События:
Леголас подговорил Эллисон накормить Миссис Норрис каким-нибудь Зельем. В результате, их тащил за уши Филч к Алане, а вокруг прыгала Миссис Норрис, НЯкая и извергая радужный шлейф за собой.

+2

2

- Держи ее! Леголас, ДЕРЖИ ЖЕ ЕЕ!, - Эллисон едва успела захлопнуть дверь женского туалета прямо перед носом миссис Норрис. Конечно, туалет Плаксы Миртл идеально подходил для того, чтобы запереться там, напичкать ненавистную кошку хитрым зельем, которое было сварено по особому рецепту, а потом наблюдать, как она будет бегать и икать без остановки. И вообще, если быть честной, эта идея пришла в голову Принцу, а Эллисон просто поддержала ее, не желая отставать от коллектива. Хотя, конечно, коллектив решил, что варить зелье надо Эллисон, а кормить кошку должен Леголас. Так они и очутились в женском туалете, а мисси Норрис оказалась где-то далеко под потолком. Ну или может быть, не под потолком, а где-то наверху, на кабинках. И теперь Эллисон стояла внизу у раковин, держа в руке заветный пузырек и командовала Леголасу, как правильно снять несчастное животное сверху. Благо она еще не начала орать, а могла бы. Потому что если начнет вопить - пиши пропало, точно Филч примчится на зов своей любимой твари.
- Сними ее оттуда и неси скорее сюда. Скоро Филч пойдет по коридору, мы тогда не оберемся проблем с тем, как спрятать ее и самим спрятаться. Ну, Принц, давай же! - Эллисон помнила, что когда-то сказала ей мама о том, что надо подбадривать мужчин. А еще Эллисон знала, что Леголасу нравится, когда она называет его Принцем. Так почему бы не сделать ему приятное и не добиться таким образом двух целей? Как известно, если похвалить мужчину, он сразу станет продуктивнее.
Когда, наконец, им удалось поймать бедное животное и влить в него отраву, миссис Норрис сделала несколько неуверенных шагов по полу, потом застыла, икнула и побежала к двери. За кошкой следом по воздуху струилась.. радуга. Эллсон наклонила голову набок, пристально изучая это явление.
- Ты когда-нибудь видел что-то подобное? Я - нет.

+2

3

Идея была - проще некуда. Сделать гадость кошке Филча равнялось, сделать гадость Филчу. Все знали, как он относился к своей любимице. Кто-то поговаривал, что между ними существует какая-то потусторонняя связь, но Леголас в это не верил.
К счастью, в это не верила, или не же не подавала и виду, и Эллисон. Девушка сварила первоклассное Зелье, вот только они до конца не понимали, могут ли быть у него побочные эффекты.
- ДА ДЕРЖУ Я! - Леголас пытался ухватить кошку за задние ноги, но упал на пол, сумел зацепиться только за хвост. Миссис Норрис заорала благим матом, точнее заорала как резаная кошка, но Эл успела закрыть дверь туалета. Вот только Миссис Норрис сразу же накинулась на Ласа, покрывая его руки царапинами. Она успела достать и до лица, когда парень выругался и откинул ее в сторону. Кошка зашипела и запрыгнула на самый верх кабинки туалета.
- Да я знаю! - отмахнулся он от девушки и залез с ногами на унитаз. Алые глаза кошки смотрели на него с ненавистью. Леголас подпрыгнул, схватил не ожидавшую такого обращения кошку, скрутил ее и громким шепотом крикнул:
- Лей давай! - когда кошка была напоена Зельем, он сразу отпустил ее, отскочив на безопасное расстояние. К удивлению его, да и Эллисон тоже, Миссис Норрис не просто икнула, как предполагалось, она оставляла за собой радужный след.
- Филч, когда увидит это, убьет нас... - Лас схватил девушку за руку, рванул к двери и распахнул ее. Чтобы столкнуться лицом к лицу с Филчем. Замеревший от неожиданности Леголас, Эллисон за его спиной, ошалевший от наглости Филч. И на фоне этого кошка громко сказала:
- НЯ! НЯ-НЯ-НЯ!
И побежала по коридору. Леголас проводил ее взглядом и поднял глаза на Филча. Хотел было объяснить, что они не виноваты, но завхоз уже заверещал и потащил их к комнате Декана факультета.
- Что за безобразие! Жаль порку розгами отменили... Мисс Блум! Посмотрите, что они натворили! - сбегать от Филча было делом напрасным... Да и Миссис Норрис наворачивала круги, поглядывая с какой-то ненавистью.

+3

4

Что значит идеальный день для декана весьма и весьма шумного факультета? Спокойствие, много сна и маленькая рюмашечка огневиски, которая поможет уснуть без проблем. А еще, был особый ритуал перед сном. Мало кто знал, что идеальная прическа профессора Блум это не магия, о нет! А каждодневное наматывание волос на обычные маггловские бигуди. Этот странный подарок преподавателю Заклинаний преподнесла магглорожденная выпускница в прошлом году. И с тех пор не было ни единой ночи, чтобы Алана не заплетала себе в волосы эти чудесные папильотки.
А еще, в тайне от всех учеников, грозная женщина носила в своей комнате чудесные тапочки с мордашками львят на носиках. И при каждом шаге профессора, эти милые создания издавали забавный писк. Стоит ли говорить о забавной пижаме с дракончиками, которые двигались, словно живые, выпускали дымок из носов, а иногда подпаливали своих соседей по штанам/рубашке. В общем, в таком виде преподавателя никто никогда не видел. До этого самого момента.
Громкий голос Филча сорвался откуда-то сверху или сбоку, впрочем, это было не так важно. Важно было то, что Блум так и не досмотрела интересный сон, в котором ее назначали Министром Магии, и она пьянствовала водку со всем ППС.
- Ну что там опять случилось? Ни минуты покоя! – разозленным голосом сетовала она, опуская ноги в мягкие тапочки. – Хотя бы раз в жизни дали нормально поспать.
Именно с этими словами она накинула на себе шелковый, лежащий так кстати, халатик и спустилась вниз, где ее ожидали нарушители сна и спокойствия. В общем – хулиганы.
«Пиу-пиу-пиу», - сказали тапочки.
- Кто нарушил мой покой? – поинтересовалась Алана Блум.
- Господи, в мое время такого не было! – с грохотом свалилась в обморок дама из картины.
И тут декан львиного факультета поняла, что в чем-то очень и очень сильно оплошала. Опустив всё еще затуманенный взгляд себе под ноги, женщина смекнула: тапки были лишними. И как раз в этот самый момент один из дракончиков на ее любимой пижамке выпустил огромное дымовое кольцо и предательски чихнул...

Отредактировано Alana Bloom (18-09-2014 00:36:46)

+3

5

Конечно же в самый-самый неподходящий момент на горизонте появился Филч. Вероятно, Эллисон предполагала с какой-то степенью, что он объявится, но не думала, что это случится так скоро. На самом деле, в ее идеальном мире, они с Принцем успевали несколько раз сбежать до того, как на пороге появится завхоз и узрит дело рук одуревших от скуки малолетних гениев.  Впрочем, в данном случае это скорее было желание отомстить - непонятно за что, может быть, даже в целях профилактики. Она так и знала, что хорошего из этой затеи не выйдет, но, в конце концов, все не должно было случиться настолько плохо. Потому что миссис Норрис вместо того, чтобы икать, орала дурным голосом какую-то околесицу в виде "нян-нян", а за нею продолжал струиться радужный шлейф. Колориту этой процессии придавал Филч, который тоже орал дурниной, что его кошку заморили ироды малолетние, и что в прежние времена наказания в школе были более суровыми. Отлично, нечего сказать.
Когда они все в таком виде появились на пороге декана факультета, Эллисон думала, что она готова ко всему. Правда, как оказалось, к такому она готова не была.
- Мисс Блум, только посмотрите, что они сотворили с моей несчастной кошкой!
И словно в подтверждение вопля Филча миссис Норрис выдала очередное "нян" и потерлась о ногу декана. Эллисон смотрела на всю эту картину как завороженная. Кажется, грядет буря. Интересно, дойдет ли до написания писем родителям или дело ограничится только снятием баллов с факультета? Поскольку нельзя было терять ни минуты, она начала говорить
- Это не мы. Она сама так. Мы делали домашнюю работу по зельям, а миссис Норрис напилась зелья и убежала. Мы хотели ее поймать, потому что очень испугались случившегося.. Она.. она ведь, - тут голос Эллисон дрогнул. - Она ведь не умрет, мисс Блум?
Ну вот и как можно наказывать таких сердобольных детей?

+2

6

Филч выставил их вперед, как будто показывая мисс Блум, что вот, дескать, виновники этого кавардака.
Леголас состроил самую милую моську из всех, что он мог делать. Они же с Эллисон все-таки такие милые, старательные студенты... Они же не могли этого подстроить.
В коридор вышла мисс Блум, в таком виде, что Лас еле сохранил самообладание. Нет, у него тоже была пижама со змейками в детстве, пока отец не понял, что слизеринца из него не получится... Но она была в детстве, а не сейчас. Леголас не знал, на что смотреть. На странные штуки на голове Аланы... она была похожа на какую-то медузу-горгону из мифов. Или же на дракончиков, которые мельтешили по пижаме. Он решил опустить глаза вниз, состроив послушный вид, но закашлялся, чтобы подавить смех. На него смотрели умильные львиные мордочки, которые были на тапочках мисс Блум.
Вот что значит, поддерживает Львов во всем... Даже тапочки с львятами...
Слава Мерлину, Эллисон начала первой объясняться, а то Леголас бы все испортил своими смешками. Главное, не говорить ничего, что противоречило бы словам Эл, так что он слушал очень внимательно. И как только она закончила говорить, сам продолжил.
- Мисс Блум, мы правда, очень-очень испугались. Мы не думали, что она будет пить это зелье... А потом она убежала в туалет, мы испугались, что она там умрет и хотели ее спасти... Мы варили зелье икоты, нам задавали, можете спросить у кого угодно... Мисс Блум, вы же спасете ее? - он с надеждой посмотрел на декана, но старался не переигрывать слишком уж.
Лучше я буду смотреть на свои ботинки. Они хотя бы не делают "пиу-пиу"...

+3

7

Алана бы поверила своим студентам, если бы только не была деканом уже несколько лет. Все оправдывали себя одинаково: оно само, я его не трогал! Смех, да и только. Счастье ребят, что они застали женщину в таком непотребном виде. Учтиво кивнув Филчу и пообещав, что студенты познают самые страшные наказания за всю историю существования Хогвартса, декан Блум сердито посмотрела на своих подопечных и постаралась запахнуть свой халат как можно больше.
- Итак,  как я понимаю, вы нарушили как минимум три правила. Первое: гуляли во время отбоя, второе, нарушили покой декана и третье напоили бедное животное зельем. Я понимаю, что вы это могли сделать не нарочно. В вашем возрасте я сама была жутко любознательной натурой. Но мерлиновы панталоны, как вы вообще могли до этого додуматься! – женщина была готова закопать на месте нерадивых студентов, но что-то ее останавливало. Быть может тот факт, что она сама была такой бунтаркой и творила такое, что студентам даже и не снилось. – Что ж, вы, дорогие мои, будете наказаны. На неделю. Отработки еще никто не отменял, тем паче, вы сами понимаете, что мистер Филч не оставит этот инцидент без внимания.
Миссис Норрис, кстати, Блум всегда было интересно, почему кошка, не имея постоянно кота была замужней, была вылечена за несколько минут. Одно простое заклинание и кошка убежала вслед за своим странным и очень старым хозяином. Алана осталась один на один со своими горе-студентами. Что она могла еще сказать? Послать их выполнять сложные задания? Была уже ночь. Заставить выполнять наказание? Жалко было. Леголас и Эллисон никогда раньше не нарушали правил, а значит, могли действовать какие-никакие смягчающие обстоятельства.
- Должна признать, что мне очень стыдно, Леголас, за вас. Вы хорошая кандидатура на пост старосты. Должны показывать пример. Но что же делаете вы наяву? Пропагандируете хулиганство. Мне очень и очень стыдно за вас.  - В подтверждение своих слов мисс Алана топнула своим писклявым тапочком, а затем пригласила студентов расположиться на диване. Сама она села в кресло напротив них. Назревала серьезная беседа.

Отредактировано Alana Bloom (20-09-2014 15:03:08)

+2

8

Эллисон чувствовала себя крайне неловко. Кажется, Леголас тоже. Видимо, виной всему были тапочки мисс Блум, на них и правда без смеха нельзя было взглянуть. Да и сама декан, в общем-то, выглядела совсем несерьезно. Настолько несерьезно, насколько она вообще могла выглядеть в такую ночь. Филч, конечно же, никогда не отличался тактичностью в вопросах "настучать на студента в любое время дня и ночи".
К слову, покой декана нарушали не они, а Филч, но об этом Эллисон решила не говорить. Как это обычно бывает - декан всегда прав, даже если он стоит перед тобой в бигудях и дурацких тапочках.
- Мы все понимаем, мисс Блум и очень сожалеем о случившемся, - Эллисон вздохнула. Конечно, ни черта они не сожалеют, так и надо Филчу и его кошке, но ведь противный завхоз не отделается, пока не добьется раскаяния. А Блум и так хочет спать; так зачем же испытывать свою судьбу и терпение декана заодно?
Когда Филч исчез, а мисс Блум позвала их поговорить, Эллисон с трудом справилась с единственным логичным желанием - сбежать подальше. Но, к сожалению, есть такие ситуации, в которых невозможно сбежать.
- Мисс Блум, на самом деле он здесь не при чем. Мы правда сожалеем, что так вышло - зелье сработало не так, как надо.
Эллисон стало даже как-то обидно, что Леголаса видят старостой, а ее заслуги, в том числе и отличную учебу, как-то упускают из вида. Впрочем, может оно и к лучшему? Не хотелось бы тоже стать жертвой душеспасительной беседы в стиле "меньше всего я ожидала подобных поступков от вас".

+2


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » [м] [ф] Мы не виноваты, оно само...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно