frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Фандомные беседки » Открываем страницу 394 с "Гарри Поттером".


Открываем страницу 394 с "Гарри Поттером".

Сообщений 31 страница 50 из 50

1

Harry Potter/Гарри Поттер


Формат: книги, фильмы
Тематика: фэнтези
Место действия:  волшебный мир Англии и Шотландии (Хогвартс)
Время происходящих событий:
Поколение Мародёров - прошлое (1971-1981).
Поколение Золотого трио и их детей - настоящее (1991 - по наст.время).
Факты о фандоме:

предисловие

С чего начинается сказка? С "Once upon a time" или большой книжки с яркими картинками? Нет, - качаем мы головой, - наша история начинается с другого:
“Mr. and Mrs. Dursley, of number four Privet Drive, were proud to say that they were perfectly normal, thank you very much.”
Но за этой фразой, семью книгами и восемью фильмами о мальчике, который не может быть волшебником (потому что он просто Гарри), скрываются две другие сказки. Одна показывает нам тропу в прошлое, другая - в будущее. Мы следуем за первым проводником, окунаясь с голвой в волшебный мир Англии 70-х и 80-х годов.
Мы играем по времнам Мародёров. Когда Джеймс и Лили - родители Гарри - были всего лишь однокурскниками, которые к тому же не ладили. В то время, когда шутника Сириуса Блэка рассмешила бы новость о том, что когда-нибудь он будет сидеть в Азкабане, а Римус Люпин не может даже предположить, что в будущем у него будет собственная семья.
Сейчас они всего-навсего подростки, которые порой забывают про учёбу, разыгрывают однокурсников и даже преподавателей, дразнят Гигантского кальмара и превращаются в животных в полнолуние (об этом мы поговорим попозже и поподробнее).

мародёры

Мародёры - это Джеймс, Сириус, Римус и Питер, квартет неразлучных друзей. Они незарегистрированные анимаги, то есть волшебники, которые могут по своему желанию и при помощи волшебной палочки  превращаться в животных. Все, исключая Люпина, имеют особую анимагическую форму; что касается Римуса, то в полнолуние он становится оборотнем.
Итак, по мародёрскому хотению, по их велению, Джеймс становится оленем, Сириус превращается в большую лохматую собаку, а Питер предстаёт перед нами в виде Крысы. После своего, вероятно, первого превращения ребята придумали прозвища, связанные с их животной формой. Поттер сделался Сохатым, Блэк стал знаменит среди друзей как Мягколап (в переводе Росмэна - Бродяга, оригин. Padfoot), Люпин теперь Лунатик, а Питер стал Червохвостом (в перевод. Росмэна - Хвост, оригин. Wormtail).
Эти невероятные ребята не только освоили в раннем возрасте сложную магию превращений, но и создали небезызвестную карту Мародёров. Как они её сделали - до сих пор загадка.

немного о карте

Она показывает все существющие входы и выходы в Хогвартсе, всех учеников и их передвижения; не спрятаться от неё даже в мантии-неведимки, которая когда-то обманула саму Смерть.
Карта знает своих хозяев и тех, в душе у которых живёт веселье. Откроет её кто-нибудь другой, она не побоится оскорбить его.
Карта открывается владельцу при словах "я клянусь, что замышляю только шалость" и становится обычным пергаментом, если сказать "шалость удалась".

другие герои

Оставим наших Мародёров, которым вредно излишние внимание, и обратим свой взгляд на других персонажей.
В то же время, среди моря учебников виднеется рыжая волшебница - Лили Эванс. Рядом с ней, читая книгу, сидит скромная Алиса, которую мы знаем под фамилией Лонгботтом. По гостиной бегает прекрасная Марлин, куда-то торопится. Не на свидание ли с Сириусом? - спрашиваем мы.
И, еле увернувшись от подушки, вздыхаем. Увы, канон об этом умалчивает!
А в совершенно другом месте чахнет над зельями юный Северус Снейп, благодаря книгам и Алану Рикману хорошо нам известный. Не пришло ещё его время терроризировать невинных своих учеников, поэтому он практикуется на одногодках с других факультетов и злобно шутит над гриффиндорцами вместе со своими новыми друзьями, Пожирателями Смерти.

0

31

Lily Evans написал(а):

Есть большая разница между шутуками и издевательствамми. Помнишь Фреда и Джорджа? Они шутили, причём похлеще Мародёров

Разница есть.Фред и Джордж испытывали Ужастики Умников Уизли в первую очередь НА СЕБЕ,Мародёры такого бы не сделали-слишком себя любили,особенно Блэк и Поттер! А ГП-вики утверждает:Да,у Сириуса Блэк аЕСТЬ сердце.Да,он способен был любить.Но у него были большие сложности с СОСТРАДАНИЕМ. Даже Петтигрю он уедал,что же говорить о Снейпе! А в тот самый день Поттер -по ГП-вики-просто нюхом учуял-если агрессию Блэка не слить на Снейпа,то Блэк начнёт заводиться уже с Мародёрами.Ну да Бог им судья,возможно,я их ассоциирую с моими мучителями.

0

32

Jareth написал(а):

Гермиона -дочка Елены Прекрасной помогала в подвигах двум друзьям,кузенам Оресту и Пиладу,а одному стала женой-Оресту.Гермиона Грейнджер-помогала в подвигах Рону и Гарри,а Рону стала женой.А Пилад женился на сестре Ореста,Электре(а Гарри-на сестре Рона,Джинни!)

Всё, i got it.)
Спасибо, что разъяснил.) Всегда меня интересовала лишь сестра Ореста - Ифигения, а вот про него нужно будет почитать. :З

0

33

Jareth написал(а):

Разница есть.Фред и Джордж испытывали Ужастики Умников Уизли в первую очередь НА СЕБЕ,Мародёры такого бы не сделали-слишком себя любили,особенно Блэк и Поттер! А ГП-вики утверждает:Да,у Сириуса Блэк аЕСТЬ сердце.Да,он способен был любить.Но у него были большие сложности с СОСТРАДАНИЕМ. Даже Петтигрю он уедал,что же говорить о Снейпе! А в тот самый день Поттер -по ГП-вики-просто нюхом учуял-если агрессию Блэка не слить на Снейпа,то Блэк начнёт заводиться уже с Мародёрами.Ну да Бог им судья,возможно,я их ассоциирую с моими мучителями.

Итак, снова будем разбираться постепенно.
Фред и Джордж - прекрасные персонажи, но, как и вредная Герми, я считаю, что они поступали ужасно, испытывая вредилки на детях. Даже мама Ро намекнула на связь между Ф и Д и Мародерами: карта признает первых. Если бы веселая четверка была бы мучителемя, то, думаю, карта бы ценила другие черты характера.)
Я очень сомневаюсь, что задачей Сириуса и Джеймса было насолить, поиздеваться. Они хулиганы, безусловно, но не школьные злодеи. Они хогвартские подсовыватели кнопок, приклеиватели стульев и дергатели за косички.
И Сириус, и Джеймс не были самовлюблёнными. Они приняли в свою компанию Люпина, ради больного мальчика, чтобы защитить его, развлечь во время полнолуний, стали анимагами. Представь ситуацию в реальной жизни: маленькие дети, подружившись с больным раком, сбривают голову, как он, чтобы поддержать его. По-моему, это достойно уважения.)
Смотрим дальше. Джеймс спас Северуса, когда Бродяга заманил его в домик к превратившемуся Люпину. Мог бы пошутить, поразвлечься. Но даже в таком возрасте он понимал различие между весельем и серьёзными вещами. Потом, кстати говоря, за такой проступок Сириусу досталось.
*перекрестилась* Чур меня, чур меня русская "ГП-вики"! Не верь всему, что наши там пишут.) Ведь дополняют статьи люди со своим субъективным мнением. Если верить, то, на мой взгляд, только английской вики. Пока что я там не встречала предвзятого отношения, только факты.
С состраданием у Сириуса проблем не было.) Вспомни ситуацию с Люпином.)
Вот покажи мне момент, где он издевался над Питером в молодости.) Таких эпизодов нет, а значит говорить на эту тему, предполагать можно вечно. Когда появится каноничная информация - другое дело, другой разговор.)
Не ассоциируй их с реальной жизнью, попробуй посмотреть на персонажей с другого ракурса.) Мне очень жаль, что тебе пришлось встретиться с такими ужасными людьми, которые развлекаются, мучая других. Мой совет на будущее - забудь их. Они не герои, чтобы их помнить. И лучше всё плохое стараться забыть; в жизни много трудностей и препятствий, если мы будем копить внутри нас злость или обиду, то никогда не сможем переплыть эти водные пороги. Сколько бы боли они ни причинили, лучше не думать о них. Они либо потом сами будут сожалеть, либо в какой-то момент понесут соответсвующее наказание.

+1

34

0

35

Lily Evans написал(а):

Мне очень жаль, что тебе пришлось встретиться с такими ужасными людьми, которые развлекаются, мучая других. Мой совет на будущее - забудь их. Они не герои, чтобы их помнить. И лучше всё плохое стараться забыть; в жизни много трудностей и препятствий, если мы будем копить внутри нас злость или обиду, то никогда не сможем переплыть эти водные пороги. Сколько бы боли они ни причинили, лучше не думать о них. Они либо потом сами будут сожалеть, либо в какой-то момент понесут соответсвующее наказание.

Специально для Лили.Её любимый пейринг)
http://www.youtube.com/watch?v=_Gg1AAr8CmM

0

36

Jareth
Спасибо, но в первом видео ужаснейший дримкаст.
I don't like it. =/
Песню из второго люблю, сразу на душе становится тепло и так легко, легко от воспоминаний.)
Однако одни из лучших артов по этой паре я не увидела. Обидно. =/

прелестный комикс "Амортеция", посвящённый этой паре.)/автор - Марион

http://25.media.tumblr.com/6fd2305d5f7e178054885d9b1217aba3/tumblr_mxxak6M1b41qg0keso1_1280.png
http://24.media.tumblr.com/eb176a03c01c1b229f7cfec46284339b/tumblr_mxxak6M1b41qg0keso2_1280.png
http://24.media.tumblr.com/507f609d3727def466e89fec1a3a0539/tumblr_mxxak6M1b41qg0keso3_1280.png
http://37.media.tumblr.com/f18bb1bd2edc5ee28eccf34b31b1bf80/tumblr_n389ih5ugq1qg0keso5_1280.png
http://31.media.tumblr.com/727b3651fe7f299ae4dbc7325984c40c/tumblr_n389ih5ugq1qg0keso4_1280.png
http://24.media.tumblr.com/92fc78b9a8a500354aae52e576b0bc5c/tumblr_n389ih5ugq1qg0keso6_1280.png
http://37.media.tumblr.com/302d180d9696fca0049dce8441362206/tumblr_n389ih5ugq1qg0keso2_1280.png
http://37.media.tumblr.com/af02cc8348f0c217f279d6c58295f3cd/tumblr_n389ih5ugq1qg0keso3_1280.png
http://37.media.tumblr.com/8ebf25199534d37668cfc540832b5c0a/tumblr_n389ih5ugq1qg0keso1_1280.png

И парочка артов от других художников

http://33.media.tumblr.com/6b572232580f0af19e30d5ed1c89d25f/tumblr_ncmjy5SbG71qg0keso1_1280.png
http://38.media.tumblr.com/d974b8af87781ef56a89c15199a60081/tumblr_ncmjy5SbG71qg0keso3_r1_1280.png
http://33.media.tumblr.com/0cf13804e2b7d636fbd0c000f6544345/tumblr_ncou2th46K1qg0keso1_1280.png
http://40.media.tumblr.com/1048fa27f8a2f22b2a823c08c068073d/tumblr_mzb0umE84C1qg1e00o1_1280.png
http://40.media.tumblr.com/32ce5ea26c4c1df06fee0caae94b61e9/tumblr_n2smshrtZx1qg1e00o1_1280.png
http://41.media.tumblr.com/a595cdc3476ba26bdf48722ae74746a1/tumblr_n2smshrtZx1qg1e00o2_1280.png
http://36.media.tumblr.com/9bd9d530fc61daa89b8f3ebf11bbed8b/tumblr_n2smshrtZx1qg1e00o3_1280.png

Отредактировано Lily Evans (17-10-2014 11:15:18)

0

37

Лови ещё!

0

38

0

39

0

40

Lily Evans написал(а):

Песню из второго люблю, сразу на душе становится тепло и так легко, легко от воспоминаний.)
Однако одни из лучших артов по этой паре я не увидела. Обидно. =/

Песня помогла мне придумать Чудесную Ребёнку,хотя тут наоборот-отец из Гриффиндора,мать из Слизерина...но она вполне могла играть и ловцом!)

0

41

http://www.youtube.com/watch?v=x6bftvkxoOU

0

42

Кстати,есть ещё одна версия,почему Гарри воспитывался  у nётеньки Петуньи.Магия Родной Крови не только прикрывала от Тёмного Лорда -в нутри Гарри была частица Лордовой души. А все, кто смотрел(читал),знают, что те, кто соприкасаются подолгу с крестражами, резко меняются-и далеко не в лучшую сторону! По этой второй версии, магия Родной Крови угнетала в Гарри крестраж -пока рядом сним находились два кровно родственных человека - тётя Петунья и Дадли - пусть они и обижали его,но спомощью наложенны[ Дамблдором чар поневоле своим присутствием угнетали крестраж и не давали ему развиться в полной мере.

Отредактировано Jareth (22-01-2015 14:45:45)

0

43

http://www.google.com.ua/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=1&cad=rja&uact=8&ved=0CB4QtwIwAA&url=http://www.youtube.com/watch?v=SXrQhrvu854&ei=sOG4VK-WB-T_ywOx7IL4BA&usg=AFQjCNHJQCQom5a4i1RhvqEambf3kWnFJw&bvm=bv.83829542,d.bGQ

0

44

0

45

0

46

Gwen Stacy написал(а):

По поводу Сириуса тут вообще отдельная тема. Он мой любимый персонаж и я немного в шоке.) Он этого заслужил? Тогда и Снейп заслужил такой смерти и всего того, что с ним произошло. Ведь по сути, как говорилось вышк НИКТО ДОСТОВЕРНО не знает издевалась четверка постоянно над Снейпом или нет.

Ничуть,кстати,не домыслы.Вот из "Принца-полукровки:"Ты назвал меня трусом,Поттер?Тогда как ты назовёшь своего папеньку?Он не нападал на меня,если только их не было четверо против одного!"А у Джеймаса и мантия-невидимка-можно невидимым напасть на Снейпа и избить.К тому же,в Джеймсе-кровь Блэков,а с Блэками-всё ясно!

0

47

http://se.uploads.ru/t/wmxMP.png
Беллатриса,Нарцисса,Андромеда.Они вдохновили меня на создание на Кроссмэджике сестёр Закар - Селены Закар,Деллы Закар-Квинн и Агнии Закар-Гиббинс.

0

48

http://se.uploads.ru/t/4FOiM.png
Юная Нарцисса.Прототип Деллы Закар-Квинн.

0

49

http://se.uploads.ru/t/ItSlu.png
Юная Беллатриса.Прототип  Селены Закар.

0

50

http://se.uploads.ru/t/OsInu.png
Юная Андромеда.Прототип Агнии Закар-Гиббинс.

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Фандомные беседки » Открываем страницу 394 с "Гарри Поттером".


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно