frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Фандомные беседки » Открываем страницу 394 с "Гарри Поттером".


Открываем страницу 394 с "Гарри Поттером".

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

Harry Potter/Гарри Поттер


Формат: книги, фильмы
Тематика: фэнтези
Место действия:  волшебный мир Англии и Шотландии (Хогвартс)
Время происходящих событий:
Поколение Мародёров - прошлое (1971-1981).
Поколение Золотого трио и их детей - настоящее (1991 - по наст.время).
Факты о фандоме:

предисловие

С чего начинается сказка? С "Once upon a time" или большой книжки с яркими картинками? Нет, - качаем мы головой, - наша история начинается с другого:
“Mr. and Mrs. Dursley, of number four Privet Drive, were proud to say that they were perfectly normal, thank you very much.”
Но за этой фразой, семью книгами и восемью фильмами о мальчике, который не может быть волшебником (потому что он просто Гарри), скрываются две другие сказки. Одна показывает нам тропу в прошлое, другая - в будущее. Мы следуем за первым проводником, окунаясь с голвой в волшебный мир Англии 70-х и 80-х годов.
Мы играем по времнам Мародёров. Когда Джеймс и Лили - родители Гарри - были всего лишь однокурскниками, которые к тому же не ладили. В то время, когда шутника Сириуса Блэка рассмешила бы новость о том, что когда-нибудь он будет сидеть в Азкабане, а Римус Люпин не может даже предположить, что в будущем у него будет собственная семья.
Сейчас они всего-навсего подростки, которые порой забывают про учёбу, разыгрывают однокурсников и даже преподавателей, дразнят Гигантского кальмара и превращаются в животных в полнолуние (об этом мы поговорим попозже и поподробнее).

мародёры

Мародёры - это Джеймс, Сириус, Римус и Питер, квартет неразлучных друзей. Они незарегистрированные анимаги, то есть волшебники, которые могут по своему желанию и при помощи волшебной палочки  превращаться в животных. Все, исключая Люпина, имеют особую анимагическую форму; что касается Римуса, то в полнолуние он становится оборотнем.
Итак, по мародёрскому хотению, по их велению, Джеймс становится оленем, Сириус превращается в большую лохматую собаку, а Питер предстаёт перед нами в виде Крысы. После своего, вероятно, первого превращения ребята придумали прозвища, связанные с их животной формой. Поттер сделался Сохатым, Блэк стал знаменит среди друзей как Мягколап (в переводе Росмэна - Бродяга, оригин. Padfoot), Люпин теперь Лунатик, а Питер стал Червохвостом (в перевод. Росмэна - Хвост, оригин. Wormtail).
Эти невероятные ребята не только освоили в раннем возрасте сложную магию превращений, но и создали небезызвестную карту Мародёров. Как они её сделали - до сих пор загадка.

немного о карте

Она показывает все существющие входы и выходы в Хогвартсе, всех учеников и их передвижения; не спрятаться от неё даже в мантии-неведимки, которая когда-то обманула саму Смерть.
Карта знает своих хозяев и тех, в душе у которых живёт веселье. Откроет её кто-нибудь другой, она не побоится оскорбить его.
Карта открывается владельцу при словах "я клянусь, что замышляю только шалость" и становится обычным пергаментом, если сказать "шалость удалась".

другие герои

Оставим наших Мародёров, которым вредно излишние внимание, и обратим свой взгляд на других персонажей.
В то же время, среди моря учебников виднеется рыжая волшебница - Лили Эванс. Рядом с ней, читая книгу, сидит скромная Алиса, которую мы знаем под фамилией Лонгботтом. По гостиной бегает прекрасная Марлин, куда-то торопится. Не на свидание ли с Сириусом? - спрашиваем мы.
И, еле увернувшись от подушки, вздыхаем. Увы, канон об этом умалчивает!
А в совершенно другом месте чахнет над зельями юный Северус Снейп, благодаря книгам и Алану Рикману хорошо нам известный. Не пришло ещё его время терроризировать невинных своих учеников, поэтому он практикуется на одногодках с других факультетов и злобно шутит над гриффиндорцами вместе со своими новыми друзьями, Пожирателями Смерти.

0

2

Да начнётся обсуждение! с:

несколько хэдканонов/за перевод спасибо типичному Поттероману

Римус: Думаете, ваши анимагические формы что-то говорят о вас?
Джеймс: Определенно! Сириус очень энергичный и преданный, но если чувствует угрозу, он будет огрызаться. Вот почему он пес!
Сириус: И Джеймс, ты типа как король леса, который стремится оберегать свою семью и друзей.
Питер: Тогда почему я крыса?
Все трое: ...
Сириус: Уверен, это потому, что ты любишь сыр.
Все трое: *согласное бормотание*

Джеймс, Сириус и Питер сочиняют десятки объяснений шрамам Римуса, чтобы если кто спросит, отвечать, даже не отрывая взгляда от газеты, книги или домашней работы. Они просто автоматически выдают ответ. Среди этих ответов есть следующие:

- Он подрался с Гигантским кальмаром
- Он победил сотню Пожирателей смерти
- Он защитил группу первокурсников от хулигана
- Он спас наши жизни
- Тренировка по квиддичу
- Он убил Волдеморта
- Какие шрамы?
- Понятия не имею, о чем ты
- Что за Римус Люпин?

Представьте, как родители Лили настаивают в письме к дочери, чтобы Джеймс как-нибудь во время летних каникул пришел к ним на ужин, и Джеймс испытывает страшный стресс по этому поводу, поскольку хочет произвести наилучшее впечатление на них. Лили, размышляя вслух, говорит, что если бы на нем была какая-нибудь маггловская одежда, он не смотрелся бы такой белой вороной. Джеймс воспринимает ее слова очень серьезно. Лили и Римус предлагают ему свою помощь для будущего похода по магазинам, но, конечно же, тут откуда ни возьмись выпрыгивает Сириус и такой: "Нет-нет-нет, я отлично разбираюсь в моде, предоставьте это мне". Лили одалживает им маггловских денег и Джеймс с Сириусом убегают из Хогвартса в ближайший городок и отправляются в свое маггловское шоппинг-приключение. В тот же вечер Джеймс появляется в гриффиндорской гостиной, одетый в полный диско-костюм (белые брюки-клеш, ярко-зеленая блестящая рубашка, фиолетовая куртка с лапшой на рукавах и ботинки на огромной прозрачной платформе с рыбками внутри, очки-звезды с блестками), и Лили, Римус и Питер (который, скорей всего, полукровка) умирают от смеха следующие два часа, и ни Сириус, ни Джеймс не понимают, в чем дело, ведь они оба такие чистокровки.
http://cs625125.vk.me/v625125662/1e81/VtF70qNTNig.jpg
cosplay by Liltale calo a lomino | Танец света и тени

Отредактировано Lily Evans (17-09-2014 22:25:49)

+1

3

Lily Evans написал(а):

Да начнётся обсуждение! с:

я тут просто мимо пробегала, да и не особо люблю времена Мародеров, но косплей просто шикарный *О*

0

4

Lily Evans написал(а):

Джеймс, ты типа как король леса, который стремится оберегать свою семью и друзей.

Оберегать? Не думаю, что у такого"кронпринца" избалованного есть понятие о том, что кого-то надо оберегать.Я по реалу сам настрадался в школе от таких"джеймсов",и то,что он хотел привселюдно сбросит со Снейпа трусы...После такого у меня нет слов,одни выражения.А в оленя Джеймс, имхо,превращался только потому, что это герб его семейства, и всё.И Сириуса мне не жаль,даром что он ни за что отсидел срок.Надеюсь,во время заключения он понял,каково это-быть ни за что ни про что терзаемыми преследуемым.Я даже скажу,что и Гарри,имхо,пошла на пользу жизнь у тётеньки-иначе он мог бы вырасти кем-то вроде папеньки,а так-понял на своём примере,где собака порылась "Гарри ощущал себя таким несчастным не отттого,что на него орали и щвырялись банками.Просто Гарри знал,на что это похоже,когда над тобой издеваются на глазах у всех, прекрасно понимал,что ощущает Снейп, когда Джеймс над ним глумился, а судя по увиденному, отец Гарри действительно был нагл и дерзок, на чём всегда и делал ударение Снейп".

Отредактировано Jareth (21-09-2014 03:44:47)

0

5

Gwen Stacy написал(а):

я тут просто мимо пробегала, да и не особо люблю времена Мародеров, но косплей просто шикарный *О*

Не пробегай мимо, а заходи почаще.)) Мы будем рады обсудить и поколение Золотого трио, и их деток, и всё волшебное, невероятное.)
Да, эти косплееры просто чудесны. *-*
Jareth
Пока я оставлю этот ответ с тумблера, ибо у меня нет времени сейчас:

на инглише, sorry

THINGS THAT PEOPLE FORGET WHEN TALKING ABOUT JAMES POTTER:

JAMES POTTER BEFRIENDED ONE OF THE QUIETEST, FRAILEST, SHYEST, WEAKEST CHILDREN POSSIBLE AND LATER TRUSTED HIM EXPLICITLY, ENOUGH THAT HE WOULD NAME HIM SECRET KEEPER, THE PROTECTOR OF HIS FAMILY, DESPITE THE FACT THAT HE WASN’T OUTSTANDING OR PARTICULARLY BRILLIANT IN ANY WAY. HE GAVE HIM A CHANCE
JAMES POTTER BEFRIENDED A WEREWOLF IN A TIME THAT THEY WERE OSTRACIZED FROM THE REST OF THE WIZARDING COMUNITY - NOT OUT OF PITY OR MOCKERY OF HIM, BUT BECAUSE HE GENUINELY ADMIRED HIM AS A PERSON
JAMES POTTER BROKE THE LAW BY ILLEGALLY BECOMING AN UNREGISTERED ANIMAGUS SIMPLY BECAUSE HE WANTED TO KEEP ONE OF HIS BEST FRIENDS COMPANY THROUGH AN EXTREMELY TRAUMATIC TIMES EVERY SINGLE MONTH
JAMES POTTER HAD A CRUSH ON LILY FROM THE FIRST TIME HE MET HER AND HE DIDN’T TEASE HER OR MOCK HER. YES, HE PESTERED HER AND HE SHOULD HAVE TAKEN A HINT, BUT HE NEVER TURNED AGAINST HER FOR HER REFUSAL OF HIM OR SCORNED HER THE WAY CERTAIN OTHER BOYS DID
JAMES POTTER BECAME A MEMBER OF THE ORDER, PUTTING HIMSELF AT RISK, BECAUSE HE BELIEVED IN FREEDOM AND EQUALITY ENOUGH THAT HE WAS WILLING TO DIE FIGHTING A MALEVOLENT FORCE. WE HONOUR OUR SOLDIERS FOR THEIR DEDICATION AND BRAVERY, YET PEOPLE FORGET THAT JAMES DID THE WIZARDING EQUIVALENT
JAMES POTTER WAS MENTIONED TO HAVE JINXED OTHER STUDENTS - HE DID NOT BULLY THEM. HE DID NOT PICK OUT TARGETS, IT WAS IMPLIED TO BE DONE AT RANDOM. FRED AND GEORGE PRANKED OTHER STUDENTS IN THE SAME WAY, AND THEY WOULD OFTEN HAVE MORE DISASTROUS EFFECTS, POSSIBLY HARMFUL, BUT NO ONE CALLS THEM BULLIES
JAMES POTTER BULLIED A BULLY. SNAPE WAS AWFUL TO LILY, ONE OF THE ONLY PEOPLE - MAYBE THE ONLY PERSON? - WHO TREATED HIM KINDLY AND WITH RESPECT. JAMES DOESN’T HAVE MUCH OF AN EXCUSE FOR BULLYING SNAPE BECAUSE HE DID THAT BEFORE THE SLYTHERIN TREATED LILY BADLY, AND I’M NOT GOING TO SAY THAT SNAPE DESERVED HIS CHILDHOOD ABUSE FROM THE MARAUDERS, BUT PEOPLE GLORIFY SNAPE AND VILIFY JAMES WHEN THEY WERE BOTH HORRIBLE TO PEOPLE IN THEIR CHILDHOOD
JAMES POTTER, A PURE-BLOOD WIZARD, MARRIED A MUGGLE-BORN WITCH. AT THE TIME OF THE MARAUDER ERA, THAT WOULD HAVE BEEN LOOKED DOWN ON AND YET HE DID THAT BECAUSE HE LOVED HER
JAMES POTTER WAS COMPLETELY DEDICATED TO A LIFE WITH HIS TALENTED, INTELLIGENT, KIND, BEAUTIFUL WIFE AND THEIR GORGEOUS NEW CHILD AND THAT WAS SNATCHED AWAY FROM HIM BEFORE HE COULD ENJOY IT
JAMES POTTER WAS WAND LESS AND ESSENTIALLY DEFENSELESS, POWERLESS AGAINST VOLDEMORT WHEN HE CAME TO SLAUGHTER THEM, AND YET HE TOLD LILY TO TAKE THEIR CHILD AND TRY TO RUN WHILST HE DID HIS BEST TO HOLD THEM OFF. SENDING HIS WIFE AND SON AWAY SHOWED THAT HE KNEW HE WAS GOING TO DIE DOING THIS AND HE WAS LAYING DOWN HIS LIFE TO GIVE THEM A PRECIOUS FEW SECONDS MORE
THINGS THAT PEOPLE REMEMBER WHEN TALKING ABOUT JAMES POTTER:

JAMES POTTER WAS A DICK WHEN HE WAS YOUNG

А потом приду и распишу, почему Северус и Джеймс друг друга стоят в подростковом возрасте. с:

Отредактировано Lily Evans (21-09-2014 13:03:05)

0

6

Jareth написал(а):

Оберегать? Не думаю, что у такого"кронпринца" избалованного есть понятие о том, что кого-то надо оберегать.Я по реалу сам настрадался в школе от таких"джеймсов",и то,что он хотел привселюдно сбросит со Снейпа трусы...После такого у меня нет слов,одни выражения.А в оленя Джеймс, имхо,превращался только потому, что это герб его семейства, и всё.И Сириуса мне не жаль,даром что он ни за что отсидел срок.Надеюсь,во время заключения он понял,каково это-быть ни за что ни про что терзаемыми преследуемым.Я даже скажу,что и Гарри,имхо,пошла на пользу жизнь у тётеньки-иначе он мог бы вырасти кем-то вроде папеньки,а так-понял на своём примере,где собака порылась "Гарри ощущал себя таким несчастным не отттого,что на него орали и щвырялись банками.Просто Гарри знал,на что это похоже,когда над тобой издеваются на глазах у всех, прекрасно понимал,что ощущает Снейп, когда Джеймс над ним глумился, а судя по увиденному, отец Гарри действительно был нагл и дерзок, на чём всегда и делал ударение Снейп".

В корень не согласна с Вашим мнением.)
Простите, но если Джеймс не был знаком с таким понятием,  то почему погиб ради Гарри/Лили? Почему тогда прикрывал Люпина в полнолуние и почему стал анимагом? ( и даже если говорит о том, что любовь его изменила, то мне кажется, что это полная чушь. характер не подвластен изменениям даже если рядом любимый человек. сколько примеров в реальной жизни, сколько из-за этого расходятся даже будучи влюбленными в друг друга. ты его либо любишь таким какой он есть, либо не любишь вообще)  А если вы говорите о временах в школе, то тут тоже очень спорный вопрос.) Ведь Снейп не был ангелом тоже. Заклинание, которым Гарри поразил Драко было придумано Северусом, а тот сотворил его на шестом курсе, если исходить из событий в книги. (подчеркиваю, что на шестом, а это значит он увлекался темной магией и был еще ребенком, которого никто не заставлял этого делать)  Да и в фильме нам был показан один(всего-лишь один) момент, где Джеймс задирает Северуса, а это не значит, что он делал так постоянно. Да и откуда мы знаем, вдруг этого Снейп заслужил? Мы только впитываем в себя всю информацию с одной стороны. Со стороны Северуса Снейпа, который постоянно утверждал, что Джеймс был дерзок и являлся хамом, в которого и пошел Гарри. Плюс ко всему он был влюблен в Лили и это тоже сыграло не последнюю роль. Здесь можно многое и многое говорить, на самом то деле.)
По поводу Сириуса тут вообще отдельная тема. Он мой любимый персонаж и я немного в шоке.) Он этого заслужил? Тогда и Снейп заслужил такой смерти и всего того, что с ним произошло. Ведь по сути, как говорилось вышк НИКТО ДОСТОВЕРНО не знает издевалась четверка постоянно над Снейпом или нет. В большинстве своем это промыслы фанатов и теории, которые стали не формальным каноном>< Как и Карен Гиллан, которой приписывают Лили! Скольким людям помог Бродяга, он был хранителем, а еще не стоит забывать про ситуацию в его семье.) Не думаю, что у Снейпа была такая же. Конечно, не намного лучше, но все таки. И шпионом он стал только после смерти Лили, а до этого добровольно вступил в отряды ПС.
По поводу Гарри, то тут я тоже в легких непонятках. Что вы именно хотели этим сказать?
А про тетю, это, конечно, слишком. Пошло на пользу? Ну не скажите, это никому не пошло бы на пользу. А Гарри это было вообще во вред. Да и 'вроде папочки' он бы никогда таким не вырос даже, если его отправили бы к Уизли.) Мама Рона отлично справилась с воспитанием семерых детей.
Имхо. #уменявсе
И надеюсь будет без всяких обид, потому что все таки это мой любимый фэндомhttp://fc09.deviantart.net/fs70/f/2010/049/9/4/Maracas_by_renekotte.gif

+1

7

Lily Evans написал(а):

Не пробегай мимо, а заходи почаще.)) Мы будем рады обсудить и поколение Золотого трио, и их деток, и всё волшебное, невероятное.)

я тут тогда поселюсь разложусь.)
будем обсуждать это все за плюшками с кофе.)

Lily Evans написал(а):

Да, эти косплееры просто чудесны. *-*

Чудесны *-*

0

8

Gwen Stacy написал(а):

По поводу Гарри, то тут я тоже в легких непонятках. Что вы именно хотели этим сказать?

По поводу Гарри - Дамблдор сам боялся, что слава вскружит Гарри голову - "стать знаменитым прежде,чем выучиться ходить и говорить! Нет,пусть растёт тут, пока будет не в состоянии справиться со своей славой"! Гарри,если бы ему потакали,баловали и портили,имхо, вполне мог бы тоже вырасти "кронпринцем" , которому бы нравилось задирать слабейших только потому, что он сильнее,  здоровее, любимчик и всё ему позволено! А Сириус и сам потом говорил,что ничуть не гордится,  каким он был, но только кровь Блэков и замашки золотой молодёжи есть кровь Блэков и замашки золотой молодёжи, этого из него не вытравить! Ему, видите ли,"скучно было", и от скуки надо вдвоём задирать одного! А Петтигрю - я вообще удивляюсь, почему Шляпа отправила его на Гриффиндор! Когда Блэк и Поттер над Снейпом издевались, мелкий крыс смотрел, хохотал, было видно, и самому бы хотелось издеваться - да боится, кишка тонка!
Вот,кстати,соответсвующий отрывок :
"Снейп,тяжело дыша,лежал на траве,а Джеймс и Сириус надвигались на него,держа наготове волшебные палочки,причём Джеймс всё время оглядывался на девушек у воды".
Какое благородство,какая храбрость-травить вдвоём одного,при этом ожидать от девушек одобрения такой травли!"Молодец,молодец,можно им гордиться-он вдвоём одного не боится!"

Отредактировано Jareth (05-10-2014 03:30:26)

0

9

Jareth написал(а):

Гарри.если бы ему потакали,баловали и портили, вполне мог бы тоже вырасти"кронпринцем",которому бы нравилось задирать слабейших только потому,что он сильнее, здоровее, любимчик и всё ему позволено!

Ну вот, вы гнете свою линию и не слышите меня.)

Gwen Stacy написал(а):

НИКТО ДОСТОВЕРНО не знает издевалась ли четверка постоянно над Снейпом или нет.

и издевались ли вообще над другими ребятами) нигде об этом не сказано, это все промыслы и додуманные истории фанов.) все держится на одной только сцене из фильма. и даже, если предположить, что Гарри не воспитывался бы у Дурслей, он бы все равно не стал таким, потому что Уизли ему бы просто напросто не позволили ( Дамблдор говорил, что вторые, кто претендовал на воспитание были они, а еще, если память не изменяет, Сириус)  и в конце, если опять же, мне память не изменяет, в седьмой части, старик сам признается, что отдал был лучше Гарри на воспитание Молли.)

Jareth написал(а):

А Сириус и сам потом говорил,что ничуть не гордится,  каким он был, но только кровь Блэков и замашки золотой молодёжи есть кровь Блэков и замашки золотой молодёжи, этого из него не вытравить! Ему, видите ли,"скучно было", и от скуки надо вдвоём задирать одного! А Петтигрю - я вообще удивляюсь, почему Шляпа отправила его на Гриффиндор! Когда Блэк и Поттер над Снейпом издевались, мелкий крыс смотрел, хохотал, было видно, и самому бы хотелось издеваться - да боится, кишка тонка!

С Петтигрю я согласна, но вот Сириус. Это больная тема.) Только повторюсь, что все это основывается на одном факте, да и прошу помнить, что Снейп бы не идеален от слова совсем.  Так что все относительно. А вообще на эту тему можно долго и много разговаривать, но каждый все равно останется при своем мнении.

Отредактировано Gwen Stacy (21-09-2014 13:30:42)

0

10

Gwen Stacy написал(а):

С Петтигрю я согласна

Хоть в одном пункте консенсус-это радует!)

0

11

Gwen Stacy написал(а):

Ну вот, вы гнете свою линию и не слышите меня.)

и издевались ли вообще над другими ребятами) нигде об этом не сказано, это все промыслы и додуманные истории фанов.) все держится на одной только сцене из фильма. и даже, если предположить, что Гарри не воспитывался бы у Дурслей, он бы все равно не стал таким, потому что Уизли ему бы просто напросто не позволили ( Дамблдор говорил, что вторые, кто претендовал на воспитание были они, а еще, если память не изменяет, Сириус)  и в конце, если опять же, мне память не изменяет, в седьмой части, старик сам признается, что отдал был лучше Гарри на воспитание Молли.)

С Петтигрю я согласна, но вот Сириус. Это больная тема.) Только повторюсь, что все это основывается на одном факте, да и прошу помнить, что Снейп бы не идеален от слова совсем.  Так что все относительно. А вообще на эту тему можно долго и много разговаривать, но каждый все равно останется при своем мнении.

Отредактировано Gwen Stacy (Сегодня 12:30:42)

Бертран Обри,которому Джеймс раздул голову,и куча других ребят,которых он заколдовывал просто так,от не фиг делать.Филч заставил Гарри в наказание переписывать бланки прежних наказаний,и там было навалом про Блэка и Поттера,что от не фиг делать заколдовывали всех,кто под руку подвернётся.Отнюдь  не домыслы фанов,а факты из шестой книги!А вот отрывок из пятой-это тоже не домыслы фанфикёров:"-Растрёпываешь свои лохмы,думая,что станешь стильнее,будто только слез с метлы,выкаблучиваешься с этим дурацким снитчем,шатаешься по коридорам и заколдовываешь всех,кто тебя раздражает,лишь потому,что умеешь! Я вообще удивляюсь,как твояметла отрывается от земли с таким идиотом!Меня от тебя !ТОШНИТ!"

Отредактировано Jareth (05-10-2014 03:49:53)

0

12

Jareth написал(а):

Хоть в одном пункте консенсус-это радует!)

Да и в остальных его можно найти, правда.) Все относительно, ведь и мои доводы можно оспорить.
Просто я поняла, что вам нравится Снейп, но все-таки нужно, как мне кажется, смотреть с двух сторон.) Ведь я по сути вообще времена Мородеров не очень люблю.)
http://s4.uploads.ru/CBhQG.gif

Jareth написал(а):

Бертран Обри,которому Джеймс раздул голову,и куча других ребят,которых он заколдовывал просто так,от не фиг делать.Филч заставил Гарри в наказание переписывать бланки прежних наказаний,и там было навалом про Блэка и Поттера,что от не фиг делать заколдовывали всех,кто под руку подвернётся.

Ну вот, вы оспорили мой.)
Я просто пыталась сказать, что всех собак на Джеймса, Сириуса и остальных не надо вещать. Снейп не был идеальным, повторюсь, от слова совсем. И я привела достаточно аргументов по этому поводу.)

Отредактировано Gwen Stacy (21-09-2014 13:50:38)

0

13

Gwen Stacy написал(а):

Да и в остальных его можно найти, правда.) Все относительно, ведь и мои доводы можно оспорить.
Просто я поняла, что вам нравится Снейп, но все-таки нужно, как мне кажется, смотреть с двух сторон.) Ведь я по сути вообще времена Мородеров не люблю.)

Согласен-кстати,"всех собак на Сириуса"вышел каламбур!)

Я хотел, кстати, третьего перса взять - Уилкиса из времён Мародёров-но пока право не заработал. Поскольку он почти нераскрытый канон, я на другом форуме его играю - и тоже сделал его персом из разряда "солнце заглядывает и в выгребные ямы".

Отредактировано Jareth (21-09-2014 13:54:08)

0

14

Jareth написал(а):

Я хотел,кстати,третьего перса взять-Уилкиса из времён Мародёров-но пока право не заработал.Поскольку он почти нераскрытый канон,я на другом форуме его играю-и тоже сделал его персом из разряда"солнце заглядывает и в выгребные ямы"

Ну вот и хорошо, да и еще все впереди, чтобы тут обзавестись этим персом.)

0

15

Со всем уважением к фандому, не могу промолчать ><

Jareth написал(а):

Оберегать? Не думаю, что у такого"кронпринца" избалованного есть понятие о том, что кого-то надо оберегать.Я по реалу сам настрадался в школе от таких"джеймсов",и то,что он хотел привселюдно сбросит со Снейпа трусы..

У Джеймса нет понятия оберегать?? Оо
Да они все школьные годы оберегали тайну Люпина! Были друг за друга до конца, кроме Петигрю, который на самом деле мерзкая трусливая крыса. А Снейп постоянно шпионил за ними, вот за это по рогам и получал. Никто его не травил, он сам неплохо мог затравить кого угодно! Просто он как был завистливой шавкой, так ей и остался, так ей и сдох.

Jareth написал(а):

И Сириуса мне не жаль,даром что он ни за что отсидел срок.

Это вот прямо вызов!
Для меня поттериана умерла вместе с Сириусом Блэком. И я не могу пройти мимо такого оскорбления. Что сделал Сириус, чтобы заслужить жизнь в Азкабане, оставить там всю свою молодость, потерять шанс на счастье и семью, чтобы потом умереть, так и не пожив нормально?

Jareth написал(а):

.Я даже скажу,что и Гарри,имхо,пошла на пользу жизнь у тётеньки-иначе он мог бы вырасти кем-то вроде папеньки,а так-понял на своём примере,где собака порылась

Клевета!
Сириус бы мог научить Гарри уважать память своих родителей, мог бы учить его быть смелым и решительным, как отец, да. А отец у него был достойный.

Касаемо Снейпа, я считаю, что преувеличенно его все кличут героем и сопли по нему пускают. Он был злым трусом, вечно всем завидовал. Ему было не жалко младенца Гарри, если бы того все же убил Волдеморт. Ему всегда было жаль лишь Лили. Ни Джеймса, ни Орден Феникса, ни всех тех, кого убил Волдеморт. Снейп лишь всех ненавидел.
И одна любовь к Лили не делает его и героем и, право же, не искупает его вины. Вот кто заслужил свою смерть.

0

16

Harry Osborn написал(а):

И одна любовь к Лили не делает его и героем и, право же, не искупает его вины. Вот кто заслужил свою смерть.

Из за этой любви он предал того, кому должен был служить. И дал обещание Гарри оберегать. Конечно, он Гарри не любил, он же был сыном Джеймса и он вдобавок у него считай девушку увел. Естественно Снегг был зол. Но Гарри все равно оберегал даже вопреки злости своей.

Harry Osborn написал(а):

Клевета!
Сириус бы мог научить Гарри уважать память своих родителей, мог бы учить его быть смелым и решительным, как отец, да. А отец у него был достойный.

Это даже в книге было. Дамблдор вроде говорил, что мальчику нельзя в магическую семью по двум причинам нам всем известным. Не факт, что Сириус смог бы привить мальчку уважение и любовь, ведь он и сам будучи подростком любил быть в центре внимания. Да и кровным родственником он не был, а значит жертва Лили прошла бы даром.
И вообще, Сириуса в Азкабан спрятали, так что мог ли он привить что-то или не мог - это невозможно априори.

+1

17

James Moriarty написал(а):

Из за этой любви он предал того, кому должен был служить. И дал обещание Гарри оберегать.

Не буду разворачивать дискуссию) Я не люблю Снейпа и не вижу его героем из-за любви к одному человеку

James Moriarty написал(а):

Это даже в книге было. Дамблдор вроде говорил, что мальчику нельзя в магическую семью по двум причинам нам всем известным.

Я помню. Но Дамблдор много чего говорил на самом деле) Не люблю данного персонажа, так что не буду спорить

James Moriarty написал(а):

И вообще, Сириуса в Азкабан спрятали, так что мог ли он привить что-то или не мог - это невозможно априори.

Ясно дело, но раз беседа была - о если бы, ах если бы, вот отсюда и мое мнение, которое имеет право быть моим)

0

18

Harry Osborn написал(а):

Что сделал Сириус, чтобы заслужить жизнь в Азкабане, оставить там всю свою молодость, потерять шанс на счастье и семью, чтобы потом умереть, так и не пожив нормально?

Что сделал?Травил тех, кто слабее,только потому,что род Блэков чуть ли не королевский!Племянник Араминты Мелифлуа,охотящейся на маглов,и Эладоры Блэк-убийцы домовиков! Только потому, что ему скучно было, надо устроить травлю -несколько против одного! Не Снейп, так Бертран Обри и ещё 1001 школьник!
Я терпеть не могу по реалу такую вот золотую молодёжь,которая смеет решать,кто князь,а кто грязь! Нормально он не жил!Да жил он нормально,ещё и перебирал,носом крутил - вот эта девушка не такая, она недостойна даже смотреть на меня,кронпринца Блэка!

Отредактировано Jareth (22-09-2014 13:11:37)

0

19

Harry Osborn написал(а):

Сириус бы мог научить Гарри уважать память своих родителей, мог бы учить его быть смелым и решительным, как отец, да. А отец у него был достойный.

Имхо,не мог.Прав был Люпин,имхо-если тебе скучно,не травлю устрой,а открой книгу.Так нет же! Сириус потом и сам говорил-в пятнадцать лет мы вели себя,как идиоты-все,кроме Лунатика.А если кто и трусливая шавка-так это Петтигрю,которому ОДНОЗНАЧНО ни накаком Гриффиндоре и близко места не было!С жадностью смотреть,как двое истязают одного,самому мечтать,как будет истязать,но при этом бояться_вот уж воистину подлость!

0

20

Jareth написал(а):

Что сделал?Травил тех, кто слабее,только потому,что род Блэков чуть ли не королевский!Племянник Араминты Мелифлуа,охотящейся на маглов,и Эладоры Блэк-убийцы домовиков! Только потому, что ему скучно было, надо устроить травлю -несколько против одного! Не Снейп, так Бертран Обри и ещё 1001 школьник!

Оу, Вы утрируете точно так же как в постах ) Не было того. То, что Снейп по шапке получал, ну было дело, заслужил.
Сириус терпеть не мог свою семью и свой род.

0

21

James Moriarty написал(а):

Из за этой любви он предал того, кому должен был служить.

Он предал его только потому что Лорд убил Лили, хотя он, сам Северус, просил ту не трогать. И если бы он оставил её в живых, то Сев бы продолжил ему служить. Как мне кажется, Снейп тогда просто разочаровался в своем Хозяине и был сначала озлоблен, а потом принял решение перейти на сторону к Дамблдору,чтобы стать шпионом.)

Harry Osborn написал(а):

Я не люблю Снейпа и не вижу его героем из-за любви к одному человеку

Но и сказать, что он был анти-героем нельзя.) Даже, если его решение перейти на сторону ОФ было такое лицемерное, то нельзя отрицать, что он много чего предотвратил и помог многим людям.) Операцию Семь Поттеров именно он предложил, если мне совсем память не изменяет, а это важный момент в книге.)
А вообще не существует полностью положительных или отрицательных персонажей, просто кому-то кто-то нравится, а кому-то нет.)

+1

22

Jareth написал(а):

Что сделал?Травил тех, кто слабее,только потому,что род Блэков чуть ли не королевский!Племянник Араминты Мелифлуа,охотящейся на маглов,и Эладоры Блэк-убийцы домовиков! Только потому, что ему скучно было, надо устроить травлю -несколько против одного! Не Снейп, так Бертран Обри и ещё 1001 школьник!
Я терпеть не могу по реалу такую вот золотую молодёжь,которая смеет решать,кто князь,а кто грязь! Нормально он не жил!Да жил он нормально,ещё и перебирал,носом крутил - вот эта девушка не такая, она недостойна даже смотреть на меня,кронпринца Блэка!

Эмм, прости, вы случайно Сириуса с Регулусом не путайте?
Именно старший брат был за чистоту крови! И именно он помог создать кресраж Лорду, и только перед смертью осознал на сколько он был не прав.
А вообщем спор бесполезен, каждый повторюсь останется при своем мнении :3

0

23

Gwen Stacy написал(а):

Эмм, прости, вы случайно Сириуса с Регулусом не путайте?
Именно старший брат был за чистоту крови! И именно он помог создать кресраж Лорду, и только перед смертью осознал на сколько он был не прав.
А вообщем спор бесполезен, каждый повторюсь останется при своем мнении :3

Регулус младший.А Сириус напару с Джеймсом тожечасто заколдовывал учеников чисто от не фиг делать.Сквозное зеркальце им было дл ятого,чтоб переговариваться во время отбытия наказания.А у Сириуса всё же,хотел-не хотел,сквозили замашки золотой молодёжи.Кстати,даже Молли Уизли почему-то заигнорила кузена-сквиба-бухгалтера!
К слову,интересный факт :Молли Уизли по рождению Прюэтт, а Прюэтты-потомки самой Хаффлпафф!

0

24

Jareth написал(а):

Регулус младший.А Сириус напару с Джеймсом тожечасто заколдовывал учеников чисто от не фиг делать.Сквозное зеркальце им было дл ятого,чтоб переговариваться во время отбытия наказания.А у Сириуса всё же,хотел-не хотел,сквозили замашки золотой молодёжи.

Сворачиваем лавочку, правда. Я вам уже столько примеров привела и разъяснила, почему так не считаю, а вы всё гнёте свою линию и не желайте видеть очевидных вещей.)

Jareth написал(а):

К слову,интересный факт :Молли Уизли по рождению Прюэтт, а Прюэтты-потомки самой Хаффлпафф!

И это мы знаем-с. Да и по сути там все друг другу являются родственниками.

0

25

Harry Osborn написал(а):

Оу, Вы утрируете точно так же как в постах ) Не было того.

Не-не,Бертран Обри и ещё куча ребят были! Но действительно,полностью злодеев и абсолютных героев опять же не бывает,вынужден признать..От той же Нарциссы зависело,выживет Гарри окончательно или нет,а Скорпиус,её внук,и вовсе задружил с Рози Уизли.Конец чистокровности их рода!)

0

26

К слову,все имена в ГП с намёком! Вот их переводы или приблизительные значения:
Альбус -белый
Рубеус-красный))))))
Люциус - светлый
Минерва - богиня мудрости
Помона(стебль)-богиня растительности
Драко Малфой - Змей Злокозненный
Северус - строгий,суровый,серьёзный
Ксенофилиус(Лавгуд) - любящий чужаков
Филиус(Флитвик)-любящий
Аргус(Филч)-стоглазый великан-страж
Максим-большая,огромная

Отредактировано Jareth (05-10-2014 03:35:18)

0

27

Кстати,Гермиона -и мя героини тоже с намёком! Классическая Гермиона-дочь Менелаяи Елены Прекрасной.Она помогла героям Оресту и Пиладу,верным друзьям и названым братьям,в их подвигах-а впоследствии стала женой Ореста! Пилад же взял в жёны сестру Ореста Электру-ну не намёк ли на золотое трио?

0

28

Jareth написал(а):

Не-не,Бертран Обри и ещё куча ребят были! Но действительно,полностью злодеев и абсолютных героев опять же не бывает,вынужден признать..От той же Нарциссы зависело,выживет Гарри окончательно или нет,а Скорпиус,её внук,и вовсе задружил с Рози Уизли.Конец чистокровности их рода!)

Есть большая разница между шутуками и издевательствамми. Помнишь Фреда и Джорджа? Они шутили, причём похлеще Мародёров. Издевался лихой квартет только над Северусом, как и он над ними, если опираться на известную информацию. Снейп не невинная овечка, а сильный маг, увлеченной темной стороной волшебства. На шестом курсе он придумывает "Сектумсемпру", "Левикорпус" - ещё раньше. Трудно сказать, верно, что это - лишь защитные заклинания?
Тем более есть даже цитаты из эпизода в купе, потдверждающие, что между ними происходило соперничество "ты мне в глаз, я тебе - по носу":
"- В Слизерине? Кому охота быть в Слизерине? Я бы ушёл в таком случае, а ты?".
Пнятное дело, что будущий конфликт начинает Джеймс. И стоит учитывать, что они ещё дети, не думают о том, что говорят, но говорят то, что думают.
"- В Гриффиндор, где обитают сердцем храбрые! Как мой папа.
Снейп издал тихий пренебрежительный звук. Джеймс повернулся к нему.
- Какие-то проблемы?
- Нет, - ответил Снейп, хотя тон его говорил обратное. - Если у тебя мышцы вместо мозгов. " - отвечает Северус. Какой вопрос - такой ответ, как говорится. Джеймс не лестно выразился о Слизерине, Снейп, дождался момента, и ответил ему в том же духе. Только теперь жертвой стал Гриффиндор. По-моему оба хороши, разве нет? Самым мудрым решением было бы промолчать. Не важно кому, главным было бы это просто сделать. Но (!) мы видим обычных детей, а потом на страницах книг, в воспоминаниях перед нами мелькают подростки. У которых переходный возраст, играют гормоны и которые всё те же дети, что не могут обойти стороной конфликт, а кидаются в пучину ссоры. Потому что обидно, потому что властвует гордость, перерастующая в гордыню.
В спорах, конфликтах Поттера и Снейпа нет правых, есть только два импульсивных подростка. Я предлагаю простить им эту реалистичную слабость и оставить их в покое.)
Про Роуз и Скорпиуса - неправда!) То, о чём ты написал, - реакция не имеющих границ фантазии фанатов на слова Рона о том, чтобы младшая Уизли не дружила/гуляла со Скорпиусом. Ничего более, хотя, признаться честно, я в тайне люблю данную пару.) Только тссс!)
Спасибо за информацию, предоставленную об именах!) Мне об этом известно, но, надеюсь, любителям мира мамы Ро будет интересно узнать значения.)
Однако посмею со многим не согласиться и, коли мы затронули эту тему, поговорить о ней побольше. Когда-то прекрасное сообщество "Типичный Поттероман" проделало грандиозную работу, поработав с этимологией имён Поттерианы, именно благодаря этому я немного в этом разбираюсь.) Также мне интересно: откуда такая информация? И ты можешь, пожалуйста, конкретизировать, с какого языка такой перевод?)
Начну с Драко Малфоя. Драко с латинского переводится как "дракон", древнефранцузское "mal foy" oзначает "вероломство", "недобросовестность".
Про Рубеуса - верно, но, если мы сказли "а", то говорим и про фамилию "Хагрид". Позволю себе процитировать типичного Пэ:
"Хагрид (Hagrid): В английском языке диалектизм "hagrid" значит "похмелье". Роулинг неспроста дает такое имя персонажу, который склонен искать ответы на дне бутылки. Кроме того, в норвежском фольклоре есть великанша Грид, которая славилась своим ужасным нравом. "На-" - это частица имени, значившая "полу-". То есть, "Ha-Grid" может значить "Half-Grid", "Полу-Грид" или, проще, "Полувеликан".
С латыни "Северус" переводится на английский как небезызвестное слово "stern" - строгий, жетский, от него происходит другое английское слово - "severe", суровый. Снова цитирую Типичного:
"Джоан Роулинг рассказала, что фамилия "Снейп" - это название английской деревни в Суффолке. Так же в Йоркшире есть деревня с таким же названием, которую отстроил вышеупомянутый император Септимий Север. Также, в староанглийском глагол "snape" значил "быть суровым с кем-то, укорять, оскорблять", который, в свою очередь, происходил от общескандинавского "sneypa" - "унижать, позорить".
Ксенофилиус Лавгуд - любящий чужаков? Откуда такие сведения?)
Лавгуд - "lovegood", любовь + хороший.
Ксенофилиус состоит из двух греческих слов: "xenos", странный + "phile" -любовь.
Миневра - древнеримское имя богини Афины. Но это так, простое напоминание от поклонника Афины. ^.^
Насчёт остальных я точных сведений не имею, потому поищу, посравниваю и посмотрю.)
Мне кажется, на Золотое три больше наталкивает мысль о борьбе Неоптолема и Ореста, это немного напоминает соперничество Виктора Крама и Рона Уизли.
Опять-таки цитирую Типичного Пэ:
"Гермиона: Прямое значение имени - "из хорошей семьи", а также "простая". Роулинг взяла имя своей любимой героини из Шекспировской "Зимней Сказки", однако её Гермиона вовсе не походит на свою оригинальную тезку. Джоан показалось, что для пары профессиональных дантистов будет вполне естественно назвать дочь таким необычным именем - чтобы продемонстрировать уровень их образования. Кроме того, она старалась дать ей как можно более редкое имя, опасаясь, что если где-то в мире есть девочка, внешне похожая на книжную Гермиону, ее бы дразнили. "
Также Гермиона - женский вариант имени "Гермес".)
И можешь немного поточнее расписать, что именно напоминает тебе Золотое трио? Я очень сильно устала и, прости, но не понимаю до конца.(

Отредактировано Lily Evans (07-10-2014 23:17:44)

+1

29

Jareth
Ты абсолютно прав, "Альбус" может означать белый, светлый (намёк на светлого, то есть доброго персонажа). Также "Альбус" может означать "восход", если верить версии, что оно происходит от мужского рода слова "Alba". Возможно, это символизируют связь Дамблдора с фениксом, возрождением.
"Аргус" - древнегреческое имя гиганта с сотней глаз, который служил как смотритель Геры. Может символизировать как то, что Филч всё видел в школе, так и его должность - смотрителя, по сути.
"Филч" - английское слово, означающее "воровать", причём подразумумевается, что воровство осуществляется подлым образом. Кажется, что противоречиво, но ко мне пришла мысль, что Филч мог воровать тем самым подлым образом хорошее настроение учеников, их свободное время.)
"Люциус" означает не "яркий", а "умный". Это ошибка в переводе; видимо, кто-то неверно первёл слово "bright", в данном контексте оно имеет другое значение.)
Также "Люциус" родственно с "Люцифером". А, как известно, Сатана добротой не отличался.
Злой и умный - вполне в духе старшего из Малфоев.)
Небольшое примечание: Люциус является слугой Брута в пьесе Шекспира "Юрий Цезарь". Довольно символично, если представить в виде Юрия Цезаря - Министерство Магии, а в виде Брута - Волдеморта.

0

30

Lily Evans написал(а):

И можешь немного поточнее расписать, что именно напоминает тебе Золотое трио? Я очень сильно устала и, прости, но не понимаю до конца.(

Гермиона -дочка Елены Прекрасной помогала в подвигах двум друзьям,кузенам Оресту и Пиладу,а одному стала женой-Оресту.Гермиона Грейнджер-помогала в подвигах Рону и Гарри,а Рону стала женой.А Пилад женился на сестре Ореста,Электре(а Гарри-на сестре Рона,Джинни!)

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Фандомные беседки » Открываем страницу 394 с "Гарри Поттером".


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно