frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 1.453. Паук VS. Вирус!


1.453. Паук VS. Вирус!

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Время: 10 июня, около шести часов вечера. Второй Верхний год.
Место: Нью-Йорк, Пенсильванский Вокзал.
Участники: Человек Паук (Питер Паркер) и Алекс Мерсер, он же Зевс, он же Прототип.
События: Многострадальная Пенн-стейшн всё так же заброшена и пользуется дурной славой у людей, ведь там, якобы, обитает некий монстр, готовый проглотить вас, только заметив. И эти слухи не далеки от истины! Там действительно скрывается Монстр, очень радушно (разрывая на куски и поглощая) встречающий гостей. Вокзал давно оцепила полиция, не решаясь сунуться в объятья к Алексу, а вызывать Чёрный Дозор или Агентов Щит слишком опрометчив, ведь были только догадки о личности скрывающегося там существа. Вот по этому станцию только оцепили и регулярно патрулируют, чтобы гражданские не прошли в здание. Подобного не мог пропустить Наш Дружелюбный Сосед, полный желания выяснить кто скрывается в эпицентре двух вспышек Чёрного Света и по чьей вине там пропадают люди.

Отредактировано Alex Mercer (08-09-2014 23:10:26)

+3

2

За время затянувшегося «отпуска» супергероя в Нью-Йорке многое успело произойти. Питер предпочитал игнорировать новости, а слухи о разгуле преступности считать раздутыми на почве исчезновения Человека-Паука. Но представшая перед вернувшимся героем картина оказалась не такой оптимистичной, как он себе представлял. Появился лишний повод ощутить себя действительно нужным, несмотря на нескончаемую критику. Это и воодушевляло… и слегка пугало. Всё же одно дело просто помогать, и совсем другое – быть залогом спокойствия горожан. Вернее… – как там говориn Джемисон? – залогом их проблем?
Хотя о самом спокойствии говорить пока было рановато. Многие банды совсем страх потеряли, позабыв, на что способен Паучок, так что приходилось восстанавливать репутацию. А заодно и собственную форму, что, впрочем, оказалось на порядок проще – фирменный выводящий из себя юмор как будто и не покидал его на долгие полгода.
Но как вскоре оказалось, группировки и единичные экстремалы в бронекостюмах были не главной проблемой. Вернувшись на работу, Паркер почти сразу наткнулся на расследования катастрофы на Пенн-стейшн. Вернее, на попытку расследования, так как полиция плотно всё оцепила и не давала комментариев. Впрочем, и военных подключить не спешила. Вокруг происшествия ходило множество слухов, включая домыслы о монстре, после встречи с которым никто не возвращался. Ну кто же ещё может быть повинен в пропаже людей? Конечно же, нечто жуткое и мистическое!
Тем не менее, не Человеку-Пауку быть скептиком. Так что он, на всякий случай, морально подготовился к встрече с очередным вредоносным детищем Оскорпа. Хотя тот, судя по всему, не был к этому причастен… как ни странно. Так или иначе, а оставлять одну из крупнейших станций Северной Америки заброшенной и окутанной страхом он не мог.
Понаблюдав какое-то время за происходящим снаружи, он сумел пробраться мимо оцепления незамеченным. Возможно, не самый разумный шаг – но это, во-первых, если думать об осторожности и возможной помощи, в которой супергерой не планировал нуждаться, и, во-вторых, если иметь желание общаться с представителями закона, тоже, в общем-то, не приходящими в восторг от его деятельности. Плюс это могла оказаться заварушка, к которой приложило руку правительство – и тогда прощай надежды на сотрудничество с полицией.
Проникнув через крышу, Паук продолжил двигаться по потолку, следуя зову интуиции, впрочем, пока весьма смутной. Внутри царила зловещая тишина и пустота. И если на верхнем этаже ещё было довольно светло, то вот с освещением у подземных станций были небольшие проблемы. Отогнать назойливое ощущение тревоги никак не удавалось. Судя по всему, здесь всё же кто-то был. И этот кто-то знал о незваном госте.
Или что-то…
В какой-то момент Питеру показалось, что он направляется прямиком в ловушку. Но он тут же напомнил себе, что, судя по репутации этого места – всё так и обстояло с самого начала. Разве что прежде таинственному монстру не попадались люди-пауки… так что приходилось всё же в какой-то степени полагаться на эффект неожиданности. Скромный, если учесть, что Паук был знаменит, тогда как таинственное нечто, которое могло оказаться и не в одиночестве, – окутано тайной.
На одной из станций Питер спрыгнул с потолка, почувствовав, что скрытное появление, на сей раз, в пролёте. Но всё же продолжил вести себя осмотрительно.

+2

3

Ещё немного и он здесь одичает, окончательно отдаст свой холодный разум во власть полыхающего гнева и ненависти. Чего он ждёт? Для чего было устраивать бойню и снова ложиться на дно?! ЗАЧЕМ?! Все органы власти отлично знают кто скрывается на станции, скорее всего, они уже готовят в промышленных масштабах Белый Свет, готовясь к новой вспышке... Но в этот раз её не будет. Она сможет возникнуть стихийно, но в этот раз начинать своё завоевание с эпидемии будет не эффективно. Ничего более не оставалось безумному Вирусу, кроме как сидеть в темноте и думать, рассуждать, составлять план действий и стараться учесть как можно больше возможных преград, в особенности, такие как та группа агентов в цветастых костюмах.
Кто угодно мог заметить, что на станции вообще не было живности: ни крыс, ни тараканов, других любителей заброшенных строений здесь тоже не было - животные, в этом смысле, гораздо разумней людей, покинув опасное место они спаслись от ярости Верхушки пищевой цепи, а вот всякие экстремальны наоборот лезли посмотреть, что же там такое водиться, от чего даже паразиты убежали. В итоге, почти пол сотни пропавших без вести в районе вокзала. Зато Алекс сыт и в курсе последних новостей, благодаря воспоминаниям этих ничтожеств.
Сегодня, кстати, было новое "поступление" и, как окажется позже, эта девушка будет не единственным его гостем. Она пробралась сюда неизвестно каким образом, ведь с улиц круглые сутки дежурили патрули, всё огромное здание было обнесено забором. Обнаружил её Мерсер сразу, почувствовав живое существо, зашедшее проведать его. Особых трудностей в поиске жертвы он не встретил, её организм сам излучал тепло, а её шаги эхом гудели по главному залу, где они и пересеклись. Одета она была скорее как парень, опираясь только на внешность легко можно было перпутать её р, мешковатые джинсы, серое не пойми что с длинным рукавом и капюшон, а главное, кроссовки.
Теперь и гостья заметила его, но бежать не спешила. Вид Алекса её даже не смутил, как наглость! Не уж-то все и в правду забыли угрозу ТОП-1 прошлого года?
- Ты что здесь забыл? - Спросила она Мерсера, посветив фонарём прямо в лицо, от чего Вирус зло зашипел и прищурил глаза, отворачивая голову от луча искусственного света. Он мог убить её одним резким движением, просто снести ей голову длинным клинком из собственной плоти и костей или переломать множество костей голыми руками, искромсать на мелкие куски когтями, сделать много чего ужасного, но начать решил с разговора. Всё же это была единственная мышца, которую Алекс пока не разминал.
- Этот вопрос должен задавать я! - Грубо отозвался Зевс, начина медленно ходить кругами вокруг девушки, как гриф, над умирающим животным, чтобы потом стаей разодрать уже подванивающий труп. Сравнение вполне уместное, ведь эту девицу живо уже не увидят. - Это ты в гостях, а не я, так что прояви должно уважение, человек! Что ТЫ здесь забыла? С какой целью вы, высокоразвитые млекопитающие, ведёте себя как чёртовы лемминги, самоубиваясь об меня?! Что с вам всеми не так?
- Эй, мужик, успокойся. - Вот теперь она источала страх. Видимо, осознала с кем ей давилось встретиться. - Я... я сейчас просто уйду, ладно?
- Ох, не-е-ет. Я не дам тебе уйти, но помогу ответить на ваш любимый вопрос: есть ли жизнь после смерти? - Как и хотел изначально сделать Вирус, одним движением он резко сократил расстояние между ними и пробили кулаком грудную клетку несчастной. Вместо вопля прозвучал сдавленный вздох, сопровождаемый хрустом девичьих костей, в процессе поглощения её тела. Щупальца, мясо, кровь, всё как всегда, ничего нового для Алекса. Её помять Зевс принял легко, ничего важного в них не было, так что не стоит лишний раз терзать свой мозг чужими воспоминаниями.
Ближе к вечеру в его логово залетела ещё одна "муха", как показалось сначала Алексу, очередной идиот, еда. Как ни старайся, Алекс никогда не сможет понять эту черту человека, поиск острых ощущений, даже если расплата за них слишком велика. Вирус передвигался почти бесшумно, осматривая каждый угол с помощью инфракрасного спектра своего зрения. Найти новую жертву он смог быстро, как и в прошлый раз, но в этот раз на верхних этажах... на потолке. Такой поворот событий был крайне интересен Мерсеру, так что стоило поинтересоваться кто к нему заявился. Для этого не стоило пугать его видом бледного парня в куртке и толстовке, что явно не по погоде. Вот тут ему и пригодилась внешность утренней искательницы приключений. Именно в таком виде он и вышел к Паркеру, что успел спуститься на пол.
- С-сэр?... - Робко начал Алекс типично девичьим голосом, ведь со сменой внешности менялось даже строение голосовых связок, он был полной копией "образца" в физическом плане.

+2

4

Если бы Паркера спросили о каких-то конкретных его ожиданиях, когда он проникал в тщательно (или всё же не очень, учитывая внушительный список пропавших) охраняемое полицией место, то он затруднился бы дать точный ответ. Дело тут было явно не в каких-то криминальных бандах, на маньяка подумать тоже было сложно, если только не наделять его при этом какими-то сверхъестественными способностями, устроившими столько шума и позволившими захватить станцию. И всё же появление одинокой девушки вышло для него неожиданным.
Неожиданным потому, что это была именно девушка, да ещё и с робким вопросом, но не из-за внезапного появления. Его не было – чутьё заставило парня резко повернуться в сторону приближающейся незнакомки. И в следующий момент ему отчего-то стало жутко. Самое время было посмеяться над собой, поддавшемуся пугающей обстановке и слухам, однако Питер не был обычным человеком, способным взять и отмахнуться от интуиции, списав всё на разыгравшееся воображение. Прямой угрозы не было, но с девушкой определённо было что-то не так. Тут и к чутью за подсказками не ходи…
«Или всё-таки?..»
Юноша с сомнением прищурился, но маска успешно скрыла все его колебания. Наградив незнакомку парой секунд напряжённого созерцания, Паук заговорил, сделав неопределённый шаг, больше в сторону, чем к ней.
– Мисс? – начал он, в какой-то степени её передразнив. – Как Вы сюда попали? Вы разве не знаете, что вход сюда запрещён полицией? – проговорил он дружелюбно, но немного строго.
«А вдруг она и правда обычная девушка, а угроза исходит не от неё?»
Питера терзали сомнения, однако пока они всё равно ничего не решали. С девушкой, в любом случае, вначале предстояло поговорить – а уж это дело Паук любил и активно практиковал. Причём как раз преимущественно с врагами.
Представить противником стоящую перед ним любительницу спортивного стиля было откровенно трудновато. На ум сразу приходили видеоигры и ужастики, в которых милые девочки скрывали облик чудовищ, но тут ситуация выглядела куда реалистичнее. Незнакомка вполне производила впечатление той, кто попыталась бы залезть сюда, обхитрив полицию.
– Здесь опасно находиться «интересно только почему…», я помогу вам выбраться, – утвердительно изрёк он, тем временем, внимательно следя за её реакцией. – С Вами есть кто-то ещё?

+2


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 1.453. Паук VS. Вирус!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно