frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 4.18 Опаснейшие демоны скрываются в наших душах (с)


4.18 Опаснейшие демоны скрываются в наших душах (с)

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Актёры хд: John Allerdyce & Mozenrath
Роли: Mozenrath (в роли самого себя); Демон (John Allerdyce)
Место и время событий: покои Мозенрата, сумерки, +26С
Сценарий: Демон, назвавшийся Мозенрату как Кан, уже давно преследует его с предложением о выгодной сделки на душу. Он всегда появляется в самые тяжёлые для чёрного мага моменты, ситуации. Но в этот раз его появление было весьма неожиданным, кроме того, он перестал приходить к Мозенрату достаточно, чтобы его существование стёрли из памяти. Предложение искусителя осталось тем же, но вот напор и устойчивость более сильны. Кроме того, он кажется более внутренним отголоском души, нежели реальным существом из потустороннего мира, желающего отведать подгнивающей чёрной душонки, обязанной принадлежать ему.

+1

2

Скука. Скука-скука-скука. Тепло. Занавески на окнах даже не двигаются. Словно весь мир застыл.
Жара, даже мухи и те-не летают. Опыт сорвался, а ведь как хорошо все начиналось. Слишком хорошо чтобы оставаться таким и до завершения. Лаборатория мягко говоря разгромлена, пропал, причем безвозвратно один редкий свиток и результаты месячных исследований посвященных Книге Хартума.
Созерцая собственную тень на стене колдун с грустью думал. Опять, в который уже раз,  оскорбительная, обидная до слез, неудача. Неужели, я так никогда и не достигну исполнения хотя бы части своих планов? Под руку, абсолютно не ко времени, подвернулся угорь.
Ксерксис только планировал свиться вокруг шеи колдуна в привычное полукольцо, как был схвачен и "послан" метким броском в стену вместе с яростно-раздраженным, нет, гневным, шипением. Пшшел прочь! Сгинь с глаз моих!
Ленивый жест рукой, и со столика поднимается хрупкий, стеклянный бокал работы аграбских стеклодувов. Прозрачное стекло чуть бликуя красноватыми тенями от лучей заходящего солнца, медленно плывет по воздуху подчиняясь воле мага. Освежающий в жару напиток прозрачен словно горный хрусталь. Поверхность влаги заключенной в бокале не шелохнется.
Неторопливо отпив из бокала Мозенрат снова впал в мрачную задумчивость, переживая заново неудачу.
Вот почему? Кто бы мне ответил, почему у этого клятого оборванца Аладдина все так легко получается?! Он ведь неграмотен, неотесан словно пень, дерзок и неприкрыто хамист. Впрочем, чего о том говорить, если все его воспитание-у-уличное?-Скривив губы колдун посмотрел на приходящего в себя, после его броска в стену, угря.
Ксерксисс не сснаает.- чуть обиженно прошипел фамильяр, рискнув показаться хозяину на глаза, выплывая из-за колонны.
А... Пустое...-ленивый взмах рукой, и угорь, осознавая, что у его хозяина вспышка яростного раздражения прошла, без опаски устроился на коленях Мозенрата. Привычная тяжесть  тушки любимца на коленях, успокаивала, Поглаживая плотную и ровную шкуру некромант бездумно рассматривал как тени заполняют его спальню.
Тени скапливались в углах, они, словно живые, двигались. Кажется, еще миг, и можно будет различить их гипнотический шепот.
Двигаться не хотелось. Строго говоря ничего ему сей момент не хотелось делать. Надо бы лабораторию в порядок привести... Мысль мелькнула и улетела вместе с первым легчайшим порывом ветерка коснувшимся занавесей.
Пойти прогуляться что ли? Что скажешь, Ксерксис? Впрочем... Потом... Завтра...

Отредактировано Mozenrath (06-01-2013 01:29:23)

+1

3

-Скука порой убивает разум - тихо пронеслось в уголках зала.
Наше сознание это созданное кем-то чистое полотно, и как заполнить которое мы решаем сами. Добавить ярких красок, или же побольше серого - всё принадлежит лишь нам. Но за редким случаем кто-то красит своё полотно в полностью однотонный чёрный цвет. Возможно, где-то ещё остаются странные пустые места, но они столь неприметны на фоне бросающихся в глаза и затягивающих собой тёмных пятен, подобно пятнам поражённой кожи от болезни или ожога.
Можно быть просто наблюдателем, можно участвовать, а можно наблюдать и изредка подталкивать к чему-либо. Не сказать, что Кан был порождением того, кто сейчас скучал и злился от собственных неудач. Скорее он порождение отрицательных чувств и не только одного жалкого человечишки, который себя ставит выше других. Многих подобных, многих таких. И будучи таким порождением, как существо из тьмы, оно желает питаться отрицательностью бытия. Посему души ступивших на путь зла, потерянные, забывшие истинный смысл их существования, лучшее, что может насытить и даровать сил самой тьме.
Кан сам создал свой образ. Он жил так давно, что порой ему было скучно склонять кого-либо на приятную сделку, после которой он снова обретёт свои силы. Но для каждого избранного им существа, он выглядел иначе. Последний образ молодого юноши золотого цвета волос, он взял с одного из своих "подопечных", что в один договорённый ими день, даровал ему сил, потеряв самое важное - душу. Говорят, без души могут жить. На самом деле это сказки, такие, коих свет не видывал. Это скорее просто характеристика чёрствости, жестокости, но не истинности. Без души тело лишь пустая оболочка, безжизненная, подобная кукле. Ей можно управлять, если того захотеть, но она быстро портится и поддаётся гниению. А вот душа гниёт со временем, и именно такому порождению как Кан, сия гниль приходилась по вкусу, являясь самым изысканном лакомством на свете.
Он словно вышел из тени Мозенрата, но можно ли было назвать сию тень, тенью величия? Пока это просто отбрасываемый силуэт никчёмности, кою демон принижал и делал это воочию, напрямую, в лицо. Ему не было смысла таить очевидное, и кроме того, наличие проблемы, есть путь к получению души. Ведь он "помогает" решать её.
Резко оказавшись за плечом колдуна, Кан еле заметно и хитро улыбнулся.
-Провалы ещё не повод, чтобы растрачивать свою энергию на пустые занятия в виде разглядывания стен или пола, теней - усмешка - либо бороться, либо надеется на чудо. Но чудес ведь не бывает?
Его голос был сладок, как впрочем и всегда, тих и спокоен. Он всегда позволял себе хищно улыбнутся, но зачастую сохранял маску безразличия, некоторой заинтересованности в глазах, совмещённой с пугающей тёмной дырой. Казалось бы, голубой цвет глаз не может быть таковым, но он, подобно бездне, был слишком страшен в своём существе замораживал своим насыщенным холодным и безжизненным цветом давно умершей, не существующей внутри сей сущности души. Ведь это не людская оболочка, а лишь порождение эмоций, чувств. Разумное и постоянное голодное.
-На самом деле нет ничего простого. Это всё просто твоя никчёмность. За столько лет, что я нахожусь рядом, захожу проведать твою гниющую мне на радость душу, ты так и не научился видеть истины в своих поступках. Всё это бессмыслица, порождённая твоим пытливым, наивным умишком. Ни мир, ни враг, ни живая душа не склонит перед твоим мирозданием колена, ибо ты жалок - а казалось, демоны иначе склоняют к сделке на душу - одно мне нравится в твоём ничтожном существовании - твоя гордость. Столь сильная, ставящая на ноги, дающая защиту, дающая не упасть духом. Правда, этого мало, чтобы быть кем-то, а не подобием семи миру - томный взгляд в сторону - я всегда слишком много говорю...
-Может пора изменить судьбу искусственно? - загадочный взгляд, который его не склонный собеседник вряд ли бы увидел из-за спины.

+1

4

Отвечать на такую явную, слишком предсказуемую и затертую до дыр сентенцию колдун просто не стал. Угорь рассерженно шипя свернулся в полукольцо на подушке.
Тишина вновь воцарилась в комнате, тишина и только порыв ветра шелестя занавесями приторно-медоточиво, обманчиво ласково шептал. Словно голос ветра такой же ядовито-приторно-сладкий голос звучал сейчас в его спальне намекая на то что чудес не бывает.
Желание ответить начало пробуждаться к жизни вместе с природной, воистину неистребимой злоречивостью самого колдуна.
Ну допустим, я никчемен.- едкий сарказм поднял таки голову. А тебе то что за печаль, отрыжка иблиса?-вздернув вверх бровь и саркастично глядя в самый темный угол комнаты, Мозенрат, кривя губы в ухмылке процедил, словно выплевывая слова Думаешь, что на фоне моей никчемности ты стал более велик?- резкий, отрывисто злой смех оборвал фразу некроманта на полпути.
Впрочем, смех так же быстро прекратился. Успевший уже понять какой именно гость припожаловал в его одинокое обиталище, некромант размышлял над тем, как все таки звать его вечернего незваного визитера. Задавать вопрос об имени колдун не желал памятуя что "дети Иблиса" как ни одно из существ прежде сотворенных Аллахом сбивают с толку и ввергают в бездны греха. Нельзя сказать, что некроманту не было понятно значение слова "Грех", отнюдь нет, но имея дело ежедневно с ангелом смерти-Азраилом, на слишком многие неоправданно клишированные позиции начинаешь смотреть с позиции противников рода людского. Ведь что ни говори, но изначально дети Иблиса суть существа сотканные из бездымного огня по ряду признаков все же были выше сотворенных из праха земного потомков Адама. Точно зная что если в душе "Черти гнездились-значит, ангелы жили в ней" Мозенрат продолжил общение с демоном.
Истина... Ах как интерееесно. Нуу что-ж, и какая она по твоему эта самая истина? Мне даже интересно стало узнать мнение нечистого на счет Истины. Подперев щекой руку колдун  безразлично прибавил. Кстати, ты бы хоть постарался придать себе зримый облик что ли, если хочешь чтобы я к тебе относился не как к записному шуту.
Демон меж тем войдя в раж продолжил говорить. Чем больше он говорил, тем больше самому Мозенрату хотелось язвительно рассмеяться ему в лицо.
Но вот наконец он умолк то ли давая себе передышку, то ли ожидая ответа колдуна. Впрочем Мозенрат в любом случае воспользовался бы представившейся паузой.
С чего ты решил, что меня интересует рухнет ли кто-то передо мной на колени или же нет? Неважно что это будет мироздание, враг или что иное, мне это не слишком то интересно. Ты уже давно существуешь на этом свете и давно уже мог бы понять людскую природу, а ты... Наступаешь на те же "грабли". Жалость пусть и почти незаметная но все таки окрасила слова колдуна в свои серые нотки.
Некроманту все таки был приятен тот факт признания демоном того, что у него действительно имелось в наличии и причем, стоило признать, что "потомок Иблиса" во многом был прав.
Гордость, у такого никчемного существа как я, если учитывать твои слова, воистину странное явление, а  ты, большой шутник, как я погляжу. Ленивым жестом гладя своего угря, который несводя змеиных глаз с пришельца утробно и раздраженно шипел.
Ксерксис, заткнись.- оборвав шипение  фамилиара некромант хмыкнул. Только ты в одном ошибаешься демон. Любой человек уже и так есть, нет, не отражение целого мира, но целый мир. Впрочем, тебе этого  никогда не понять, невзирая на всю твою многолетнюю мудрость и знания о том, как погубить конкретного человека, которого ты выберешь себе в жертву. Ломать-не строить, а ты, весь набит как арбуз семечками, затертыми до дыр типовыми представлениями и фразочками. Не думаю, что нам есть смысл говорить об отвлеченных понятиях. Почему? Ответ слишком простой. Каждый из тебе подобных живет за счет людских душ, а зная об этом мне нет нужды гадать что именно тебя привело сюда. Закинув руки за голову и удобнее устроившись на низенькой тахте некромант был вполне спокоен поскольку демону был важен факт передачи души а не бесцельное убиение будущей жертвы.
Так что будем считать что фарс с "подобающими случаю вежливыми речами" мы уже благополучно прошли. Мне все таки дорого мое время, и если, у такого как ты, впереди вечность, то, я про себя подобного, увы, не могу сказать. Да, сейчас Мозенрат неприкрыто дерзил, словно компенсируя этим изначальный страх при осознавании сути своего собеседника.
Что тебе надо от столь ничтожной и мелкой личности как я, о великий и могучий потомок Шайтана?- несмотря на подчеркнутую приниженность фразы общий вид колдуна едва ли соответствовал подобному определению, а уж язвительный тон и вовсе говорил о чем угодно, но только не о самоуничижении.

+1

5

Лишь звук мелодии, преследовавшей его весь остаток существования, лишь дымка от последнего вздоха являлась перед глазами, напоминая то, что когда-то было забыто. А действительно ли он, существо созданное именно отрицательной энергией? Когда-то и у него была душа, душа, которая покинула тело, отказавшись от того, что твердил разум, от того, что слышали уши и осязали руки, что видели глаза и что билось в груди, побуждая на нечто идущее против любых созданных человеком правил.
Его великодушный "друг" задавал вопрос, рассуждал. Это не должно было ни коем образом на нём отразится, ни задеть, ни расстроить, однако, существо сего тёмного мира вдруг отдалось воспоминаниям своего прошлого, в доказательство, наверное самому себе, что он может понять это дышащее перед ним тело, несмотря на отсутствие души.
Молодой с виду человек задумчиво перевёл взгляд на руку, при этом скромно улыбнулся. Он должен был забыть, но он помнил тот день, тот холод охватывающий всё его тело, сковывающий любое движение, помнил тот ярко алый на белом полотне снега, цвет собственной крови, помнил свои мысли и даже стук сердца, продолжающий отбивать ритм запретного поведения. Он помнил, как был опустошен, как пытался держаться, цеплялся за жизнь и как точно такое же порождение тьмы, коим он стал, предложило сделку. Остановившееся сердце больше никогда не билось, и этот стук стал лишь тенью преследуемой мнимой фантазии, опускающей свои огромные чёрные крылья на плечи, напоминая множество раз, что он больше не человек. Да и был ли он им, даже при наличии души? Были ли в нём те чувства, что могут дать всё, что руководят тобой, что позволяют насладится жизнью. Изначальный отказ от существования, естественным образом породил гибель, и гниющую тварь, преследующую свои корыстные цели.
Сжав тонкие в какой-то момент побледневшие костяшки пальцев, демон спокойно перевёл взгляд на своего собеседника, что давно понял цель его прихода. Впрочем, гением здесь быть и не нужно, чтобы осознать, что за твоей душой объявлена охота.
И всё же, нет той истины в словах жертвы, нет ничего, что было бы интересно ему, ведь это говорит не чистый разум, которым сейчас обладает он, хоть в какой-то степени тот и преобладает.
Что тебе надо от столь ничтожной и мелкой личности как я, о великий и могучий потомок Шайтана?-
Юноша медленно обошёл вокруг человека, встал напротив него и не склоняясь, а лишь спокойным убийственным и пронизывающим взглядом, способным заключать в холодные объятия льда и страха, посмотрел на существо, чьё сердце ещё трепыхалось в груди. Протягивающаяся рука к его тушке начала медленно терять кожу, и всё последующее за ней, оставляя лишь белоснежные костяшки тянущиеся к его сердцу, но не касаясь его, лишь указывая.
-Мне нужна твоя... душа? нет, она в один миг перестала его интересовать - жизнь
Лицо заметно побледнело, а волосы окрасились в чёрный. Его улыбка, столь незаметная, словно бы говорила, что он настолько серьёзен, что наслаждается лишь одним только моментом того, что сейчас происходит, и одновременно сожалеет, как бы забавно то ни было, что ему приходится это делать, приходится расплачиваться за собственный грех, порождением которого он стал.
-Хочешь моего истинного обличья? - тихо, практически не слышно спросил он, переводя костяшки пальцев к плечу колдуна и едва прикоснувшись к которому, заставил их обоих сменить обстановку.
Вокруг чистое бескрайнее поле, покрытое нетронутым покровом снега. Вьюга и жестоко бьющий по лицу, царапающий острыми кристаллами льда, ветер. Безмятежное спокойствие, вечное спокойствие.
Демон опустил руку, переводя взгляд в сторону - скажи мне, существо незаслуженно живущее в этом мире, назвавшее себя этим миром, что ты сделаешь, находясь в месте, где нет ничего, кроме твоих мыслей и остатка надежд выживания? Как ты поступишь, если не можешь пользоваться ни магией, ни чем-либо ещё? Всё, что у тебя есть и ставит на равную ступень - это твой разум и сердце, всё ещё разгоняющее кровь по твоему медленно холодеющему телу.
Его лицо достаточно сильно изменилось, стало другим, быть может более близким к его истинному обличью. Юношеское, но мертвенно бледное, с синими пятнами огромной площадью покрывающих кожу. Длинные тонкие пальцы судорожно сжимались, словно бы пытались ощутить собственное тепло, которого уже давно нет. Чёрные волосы своим насыщенным цветом отражали всю чистоту падающего, разносящегося ветром снега. И тёмное одеяние, выделяющее само сиё существо среди белого царства льда. Однако, реальный его вид был скорее страшен, чем тот, что приближен к былому человеческому созданию.
-Как ты думаешь, что имеет большую цену: душа или жизнь?

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 4.18 Опаснейшие демоны скрываются в наших душах (с)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно