frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.634 Will you help me find the right way up?


3.634 Will you help me find the right way up?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://savepic.ru/5772313.jpg

Время: под вечер
Место: здание разведотряда
Участники: Mikasa Ackerman, Eren Jaeger
События:
Standing in the dark I can see your shadow,
You are the only light
That's breaking through the window.

Отредактировано Eren Jaeger (07-09-2014 23:46:04)

+1

2

Мысли словно раскаленной лавой обволакивают, а я лишь сижу и довольствуюсь этой остротой ощущений. Когда просто не видишь выхода, когда все карты раскрыты и остаётся неизвестная бездна, произвольно опускаешь руки. Эрен, почему именно ты стал центром этого безумства? Почему я не могу разделить все это с тобой? От бессилия голова рухнет почти на грудь, а волосы полностью закрывают равнодушное выражение лица. Странное опустошение. Переживания все силы высосали, оставив после себя безмятежность и ощущение будто в угол загнали. Почему ты не очнулся? Почему ты не можешь быть здесь, когда я так нуждаюсь в тебе. Глаза медленно закрываются, и подсознание рисует недавние события в произвольном порядке. Адреналин по венам – обычное состояние последних недель, но пережитое за последние сутки невозможно приравнять к прошлому. Каждый раз, когда Джагер причиняет себе боль и выпускает гиганта, я мысленно прощаюсь с ним. Нельзя сказать, что неуверенна в его самообладании, но подобные манипуляции с телом рано или поздно могут свести с ума. Эта способность как груз на его печах, который он старательно тащит ради всего человечества. А что я? Как же Армин? Он, наверное, единственный человек, который понимает моё состояние. Мы ничем не можем ему помочь. Мы не можем помочь самим себе, не говоря уже о людях. Бой с Энни многим дал понять, что это война не наша, а исключительно Эрена. Только ему под силу остановить замкнутый цикл смерти и сделать нас свободными. Все эти возгласы и радость от малейших побед – пыль, которую принято пускать в глаза обывателям для спокойствия. А я ведь вижу, вижу кто жертвует всем ради них. Я не могу как прежде защитить от внешнего мира, потому что главный враг Эрена внутри него самого.
Каждую минуту пребывания Джагера в лазарете я не упустила и находилась рядом. Ожидание выматывает больше любого боя, поэтому, когда открыла глаза, то не совсем поняла почему в коридоре горит тусклый свет, а не светит солнце как минутами ранее. Уже ночь? Оглядываюсь по сторонам, пытаясь вслушаться в голоса, которые скорее в собственной голове, чем наяву. Было жутко. Я не смогла уследить, когда мысли разбавились картинами, а потом и вовсе превратились в сон. Сейчас казалось, я  и не спала даже, потому как со временем пустота не заполнилась, а наоборот расползлась во всю душу. Смерть, кровь, крики - они повсюду, они прямо за окном, здесь. Наконец подняв голову, я попыталась пошевелить руками, но всё оказалось безуспешным. Меня будто забетонировали или скорее остудили ту самую лаву, превращая в безымянный памятник в честь уже вчерашней бойни. Это не первый раз, когда казалось, что приближался конец. Однажды мне довелось потерять Эрена, а потом ещё раз, и ещё. И каждый чёртов раз будто оплевуху дают, разбивая уверенность в себе. В первый раз я не сломалась, второй раз тоже пронесло, но всё рано или поздно даёт трещину, даже такой характер как мой. Я не хочу сломаться, только не сейчас.
В коридоре послышались чьи-то шаги, отчего даже дёрнулась на месте и оттаяла мгновенно, выводя свой организм из оцепенения и состояния шока. Слегка наклонившись вперед, пальцы коснулись холодной щеки, будто бы проверяла не сплю ли ещё.
- Эрен – единственное, что крутилось на языке, вырвалось так свободно и с уверенностью. Это должен быть ты. Я хочу видеть только тебя. С каким-то смущением осознаю мысли, но всё-таки отдаю отчёт своим чувствам, уже не боясь их, а черпая в них силу. От подобных ощущений кровь приливает к лицу, отчего даже чувствую что вспыхиваю, как только вижу напротив до боли знакомое лицо.
- Это никогда не закончится. Я не могу больше сидеть и ждать, потому что однажды ты можешь просто не проснуться, - я хотела верить в то, что не схожу с ума, что человек напротив – мой Эрен. Он должен был сказать хоть слово, сказать, что всё в порядке, или что-то вроде того. Да на лице было написано, как я нуждалась в голосе Джагера, в его живом взгляде, и в присутствии рядом с собой. Причём, направлены эти желания не в угоду своих чувств, а в угоду своего неконтролируемого инстинкта защиты семьи, которой и являлся юноша. Хотелось, чтобы всё было как раньше, но кажется кто-то стал на порядок выше.

+1

3

Последний бой в теле титана был выматывающим. При чем настолько, что сам Эрен не помнил, как вылез из этого дибильного огромного великана, что стало с Энни, и чем кончилась эта битва для командования Легиона. Но думать об этом особо сил не было, потому парень после того как приподнялся на локтях, опять откинулся на подушку, чувствуя что веки тяжелеют и его снова забирает в сон. А он и не был против - все равно попытка заставить себя встать провалилась. Обычно перед тем как уснуть, Джагер ворочался, думая обо всем что было с ним за день, или вообще за всю жизнь, и только после того, как задолбает свой мозг вхлам, отрубался. Но на этот раз отключился моментально, стоило только затылку встретиться с подушкой. Сон был недолгим, беспокойным, а под конец его Эрен почувствовал как по инерции дернул ногой, будто бы проваливаясь в какую-то яму. На самом деле, он просто дернулся во сне, сам этого испугался и проснулся, заметив что вечер уже плавно перешел в ночь, и в комнате было темно. На этот раз подняться получилось практически без проблем - не в счет, что он опять чуть не вернулся в лежачее положение, когда поворачивался к окну. Теперь энергии было больше, и было желание найти кого-нибудь, например Микасу, чтобы поговорить. Он-то знал, что у сестры наверняка не надо лезть в карман за словом, и она скорее всего начнет возмущаться по поводу того что "брат ты титан, самоуничтожь его или я сама самоуничтожу он слишком большой чтобы быть с нами заодно". По сути, один раз они уже обсуждали трансформацию Эрена, и парень понял, что положительно на это никто не реагирует. Все чуют в нем опасность, все боятся, что он сорвется и станет одним из тех, что ходят за стеной.
Только если легион разведки смог поверить в то, что Эрен может стать хотя бы какой-то более-менее реальной надеждой человечества, почему об этом не могут подумать другие люди? Все-таки, неприятно находиться среди тех, кто тебе не доверяет,  в то время как ты не сделал ничего такого, чтобы в тебе можно было усомниться. Тот случай, когда он чуть было не убил Микасу и самому Джагеру не давал покоя, потому что у него в мыслях не было причинять вред и тем более боль девушке, которая была его семьей, и с которой они остались вдвоем, лишившись всех родных. Но такого больше не повторялось, а сомневаться в себе  - в этом смысла Эрен не видел. Вероятно, как раз из-за каких-то сомнений, или неуверенности, Микаса и подверглась опасности со стороны Джагера в теле титана. Сомнения портят все. Трое в лесу умерли из-за сомнений Эрена. Надо было верить себе и сделать так, как считал нужным.
Он пнул дверь и вышел в коридор, не закрывая ее за собой. А смог бы сделать так, как нужно, если просил доверия у них,  а сам им не доверял? Как то много в последнее время вопросов, на которые есть только двоякие ответы. В больничном крыле не было видно ни одного человека - Эрен уже было подумал, что все разошлись спать, но заметил впереди на лавке силуэт. По приближению узнал в нем скрючевшуюся Микасу - уснула что ли?
Сел возле нее и обнял рукой за плечи, другой рукой взял ее ладонь и вздохнул, послушав  то, что сестра говорила.
-Когда-нибудь все могут быть съедены титанами, или раздавлены ими - помнишь как тогда в детстве? У меня мама до сих пор перед глазами стоит. Нас некому было защищать. А теперь есть шанс, что в кои-то веки станет лучше, мы будем жить свободнее - знаешь, ради этого я бы и жизнь отдал.
Эрен не стал поворачивать голову к Микасе, чтобы не видеть у нее в глазах что-то вроде злости или неодобрения. Все равно цель у отряда, куда они вступили, одна - и к ней надо идти, о чем они оба знают .Многие солдаты умирают в бою, но без боя нет жизни. И Микаса об этом знала, он был уверен  - потому что с этим сталкивалась, и не раз.
-Но пока не отдам. Ты давай не грусти, пошли лучше что-нибудь на перекус найдем. Или сопрем, как Сашка сперла картошку на первом построении. Не  переживай за меня, я все равно рядом.

+1


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.634 Will you help me find the right way up?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно