frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 1.451 Р - означает "ревность".


1.451 Р - означает "ревность".

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://38.media.tumblr.com/56c4da76fe43573f57890e00472d5f61/tumblr_n0ludihoWp1t0389po6_250.gif

http://savepic.ru/5783784.gif

http://media.tumblr.com/c7674c33744b1ae2176a6180c7017a7e/tumblr_inline_narvhfXEbH1rsud01.gif

в роли ревнивицы - кровавая Мэри Джейн

в роли сводницы-разлучницы - Мия Колуччи

в роли мистера "я вообще не приделах" - Питер


Время: Второй Верхний год. Осень. 26 сентября. Вечер.
Место: 618 West 46th Street / Hell’s Kitchen | club Pacha New York
Последовательность постов: Peter Parker, Mary Jane Watson, Mia Colucci
События: Иметь живую и активную подругу, это неплохо. Плохо, когда она начинает лезть в личную жизнь близких друзей и пытается навести в ней порядок. Кому-то это покажется очень милым, но иногда эта самая "милость" переходит все границы.

Отредактировано Mia Colucci (18-09-2014 06:35:53)

+5

2

«Вау…» – было первой мыслью Паркера, переступившего порог центрального зала. Он ожидал нечто более… официальное, что ли, и скучное, напоминающее нашумевшую летнюю конференцию в Фиск Энтерпрайз. А здесь, очевидно, намечалась настоящая вечеринка! Прежде ему не доводилось бывать на подобных корпоративах Дейли Бьюгл, и теперь парень вмиг почувствовал себя лишним. Блуждая взглядом по столпотворению коллег и совсем незнакомых людей, он передислоцировался поближе к стене возле входа. Девушек пока не было видно, из чего он сделал внезапный для себя вывод, что пришёл слишком рано. Или, во всяком случае, не опоздал.
Кстати о них – Питер согласился на эту встречу только из-за настояний загоревшейся энтузиазмом Мии. Прежде ему удавалось как-то прожить и без выходов в свет на подобные мероприятия, но мисс Колуччи не могла с этим согласиться. «Это же такое событие! юбилейный выпуск! да следующего двадцать лет ещё киснуть будешь!» и всё в таком духе. Позвать Мэри было её же идеей, не предвещавшей ничего дурного. Они втроём встречались уже не первый раз – их недавний пикник на природе (тоже, разумеется, организованный неугомонной коллегой) прошёл просто прекрасно. Паркер и подумать не мог, что сможет быстро забыть о некоторой неловкости в компании девушек и по-настоящему отдохнёт. Подобные вылазки были для него новинкой, а единственную компанию обычно составлял Гарри. Но в последние годы жизнь так стремительно менялась, так что парень уже устал удивляться и просто старался плыть по течению.
Тем не менее, предыдущая встреча друзей прошла в спокойной и светлой обстановке. Клуб же по сравнению с тем райским озёрным берегом больше напоминал логично вытекающий из названия ад. А ведь вечеринка ещё только начиналась… Был повод немного понервничать, однако разнообразие в жизни никто не отменял. И, в конце концов, празднование в шикарном клубе в компании друзей и коллег было куда приятнее очередной супергеройской стычки!.. Ну… возможно. В теории.
– Привет, Питер! – услышал он знакомый голос откуда-то справа.
Отвлекаясь от просмотра времени на смартфоне, он вскинул голову и встретился взглядом с секретаршей Джоны. К слову, самого главного редактора он тут пока не видел – и счёл добрым знаком. Почему-то представить его в неформальной обстановке было трудновато.
– Привет, мисс Брант, – с улыбкой поздоровался он и хотел уже вновь уткнуться в экран, но та подошла к нему.
– Скоро всё начнётся. Ты здесь ждёшь кого-то?
– Я, да. Мы с Мией… договорились встретиться здесь. И с Мэри Джейн, она… она наша общая знакомая, – проговорил он немного сбивчиво, не зная, как лучше её представить. Он скользнул глазами по бокалу шампанского в руке собеседнице и по кремовому платью. На её фоне он смотрелся немного мрачновато в своей чёрной рубашке и тёмных джинсах.
– Вот как… А, да, я слышала о ней, – улыбнулась Бетти. И в ответ на удивлённый взгляд пояснила. – Мия упоминала.
– А, – протянул Питер, не особо представляя, как поддержать беседу.
Бетти ненадолго отвела взгляд и тут же вскинула брови:
– О, вот и они! Если я не ошибаюсь, – юноша проследил за её взглядом и действительно увидел только что вошедших девушек. – Я пойду, не забудь сегодня повеселиться!
– Спасибо, – поблагодарив спину удаляющейся секретарши, он пошёл навстречу друзьям.

+3

3

Когда Мия три дня назад прибежала и стала в красках описывать будущий корпоратив Дейли Бьюгл, Мэри присела, послушала, хорошо подумала и решила, что не пойдет никуда, и место, где соберется бОльшая часть коллектива этой газетенки, в особенности будет избегать. Десятой дорогой, да. А место... О, оно было очень говорящим. Не то чтобы Мэри не хотела попасть в такой известный клуб (напротив, очень хотела!), однако одна назойливая мысль перекрывала все плюсы похода с Мией. Там будет Питер Паркер, понимаете? А это нехорошо. Совсем нехорошо. В последнее время Мия очень активно ест мозг Мэри своими расспросами об их дружеских ("В сто тысячный раз повторяю, женщина, мы - друзья!") отношениях, поэтому попадать куда-то, где они будут втроем, да еще без возможности сигануть в окно и убежать, было страшно.
Но Мия настойчивая, а у ЭмДжей желание сунуться в клуб и там хорошо провести время чесалось еще с августа. Поэтому Мэри согласилась. Сначала поворчала, долго отказывала Мие и слушала ее многословные тирады о том, как им обеим будет хорошо и весело. Мол, Мэри Джейн давно уже пора высунуться из кокона и показать себя (на этой части девушка традиционно закатывала глаза и прикрывалась телефоном/журналом/кружкой). В общем, сломали Мэри, добили, заставили все хорошо обдумать и принять решение - пойдет она на этот ваш корпоратив, пойдет!
Мэри не знала, что надеть. Сначала она думала нацепить вон то черное короткое платье, объясняя тем, что в клубе это будет самое оно для танцев. Потом она вспоминала, что там будет треклятый Питер Паркер, и выбирала более скромную одежду, чтобы не позориться в глазах друга. Какими бы они не были хорошими товарищами, он пока не должен знать, какой иногда Мэри бывает оторвой, когда расслабляется и уходит в раж. Потом она оглядывала более скромный наряд и выкидывала его в мусорку, так как считала, что в таких тряпках давно только старухи ходят. Мэри была совсем загнана в угол, она металась от одного варианта к другому и, в итоге, прибегла к помощи Мии. Ох, у этой чертовки давно руки чесались сделать из ЭмДжей мммуа куколку.
- Красиво, - сказала Мэри, глядя в отражение, откуда на нее смотрела странная незнакомка.
Надо было отдать Мие должное - ЭмДжей была в потрясении, хотя, ей честно казалось, что выглядит в этом красном платье она немного вызывающе. Но Мия пресекла на корню все ее сомнения и потащила на выход, им надо было уже давно сидеть в такси.
- Всегда подозревала, что умру от мучений, доставляемых новыми туфлями. Ужасно, - причитала Мэри уже через какое-то время, выходя из желтой машины и пропуская Мию вперед, чтобы та провела ЭмДжей в клуб и, если что, знакомила ее с какими-нибудь своими коллегами. - Ого-о-о. Коллектив Дейли серьезно решил эту ночку провести так, чтобы завтра утром сокрушаться от неистового похмелья? - выдает она комментарий, когда девушки заходят внутри. Мэри озирается. Нет, она слышала об этом местечке, но она никогда бы не подумала, что оно внутри выглядит так... так... внушительно.
Мэри вертела головой и предавалась удивлению, а потом нечаянно ее взгляд упал на идущую в их с Мией сторону фигуру Питера. Интуиция подсказывала, что сейчас самое время развернуться и уйти в закат. Но Мэри иногда совсем не слушает эту дурную внутреннюю предсказательницу. Зря.
- Ты пришел раньше нас! Решил совсем нам сегодня порвать шаблон? - смеется Эм, здороваясь с Питером и сразу кидая в него намеки о его же постоянной запоздалости. Отличная рубашка.

+2

4

look*
Юбилейный выпуск газеты. Вау! Очень круто! А я и не знала, что мы настолько древние и смогли дожить до своего юбилейного выпуска.
Приглашение на вечеринку? Хм… а почему бы и нет? Я люблю быть в центре событий, особенно когда эти самые события происходят в самом популярном клубе города.
Мия Колуччи плюс один… ммм… и кого бы мне взять на эту супер пати? Габриэлла явно откажет мне составлять компанию. Моя девочка в последнее время ударилась с головой в учебу, и я вижу только ее затылок из под вороха книг. Тогда кто? Кто сможет разделить со мной торжественность данного праздника?
Мэри Джейн?. Мы довольно в короткий срок нашли с ней общий язык и смогли подружиться. К тому же, мне не дают покоя их «странные» отношения с Паркером. Я же вижу, что между ними существует некая связь, но эти оба упрямца наперебой твердят мне о том, что они просто друзья. Ну-ну… посмотрим еще, кто из нас друг, а кому суждено быть парой.
Мне не составило особого труда уговорить Мэри Джейн составить мне компанию на вечеринке в честь юбилейного выпуска газеты. Поверьте, я могу быть очень убедительной, если конечная цель оправдывает вложенные в нее средства.
Весь день мы провели в нашей с Габи квартире. Мне безумно импонировал тот факт, что все же Мэри Джейн обратилась именно ко мне за помощью, а не стала рисковать отсутствием своего вкуса, отдавая предпочтение убогому черному цвету.
Боже мой! Дорогая, где ты у меня одеваешься!? Эту тряпку срочно нужно сдать на утилизацию!
Благо мой шкаф полон одежды самых различных брендов, стилей и цветов. Ее настолько много, что даже часть моих вещей «временно» занимает половину гардеробной Габриэллы. Ну, что я тут могу сказать… упс! я так люблю красивые шмотки.
Сначала я предлагала Мэри Джейн надеть шелковое платье в пол изумрудного цвета с глубоким разрезом до самого бедра, оно бы идеально сочеталось с бледностью ее кожи и рыжей копной волос. Вот только шелк довольно капризный материал. Он не тянется, а идеально садиться по фигуре, и если вы ему не подходите, то нет смысла носить шелковые платья.
Я бы не сказала, что природа обидела Мэри Джейн фигурой, но вот большой шикарной грудью явно не наделила, поэтому мое изумрудное платье было ей велико и смотрелось просто ужасно.
Мой выбор пал на коралловое коктейльное стрейч-платье. Оно тянется и идеально садится по любой фигуре. К нему мы подберем серебряные туфельки на тонкой шпильке, соберем рыжие локоны в аккуратную прическу, чтобы приоткрыть тонкую линию шеи, которую мы украсим жемчужной нитью и, конечно же, сережки… их тоже нужно видеть всем.
Мэри Джейн была довольна свои новым образом. Другой реакции я от нее не ожидала. Еще никто не уходил от Мии Колуччи расстроенным.
Свой же выбор я остановила на розовом коктейльном платье, купленным буквально на днях на девяносто пятой авеню; с глубоким вырезом декольте, яркое, короткое, эффектное. К нему у меня есть прекрасная бижутерия и туфельки на высоком каблуке.
Думаю, не стоит напоминать о том, что волосы я практически никогда не собираю, поэтому они свободным каскадом, струятся по тонким плечам.
Пара последних штрихов для полного завершения наших образов и вот мы спешим вниз, где нас уже ждет такси, заранее вызванное мной.

Пача нас встречает яркими вывесками и неоновыми огнями. Люди всех мастей и слоев населения, столпились около входа, упрашивая охранника пропустить их. Но сегодня клуб закрыт для светского мероприятия, так что никому не удастся подсмотреть, как проводит свободное время элита Нью-Йорка.
Протягиваю мужчине в строгом костюме свой пригласительный:
- Мия Колуччи плюс один, - обаятельно улыбаюсь, - А это мой плюс один, - киваю в сторону Мэри Джейн.
Громила на входе, выдает нам что-то вроде какого-то подобие улыбки и пропускает двух очаровательных девушек, то есть нас, в помещение клуба.
Я никогда не была в Паче. Это слишком дорогое и элитное место. Столики сюда бронируются за несколько месяцев вперед, а мы при удачном стечении обстоятельств вот так просто проникли в святая святых ночного города.
Я здоровалась со своими коллегами, знакомила их с Мэри Джейн, которая видимо сначала очень сильно растерялась, но потом все же взяла себя в руки.
От моего пристального взора не укрылся и тот факт, как сильно напряглась подружка, когда к нам направился Питер, пересекая практически весь клуб. Наверное, если бы у нее был шанс, она бы сейчас предпочла провалиться сквозь землю, лишь бы только избежать этой «случайной» встречи.
Нет, ну вот, как дети! Ну, неужели непонятно, что если мы идем на тусовку, посвященную юбилейному выпуску газеты, то совершенно естественно, что там будет находиться Питер. И совершенно естественно, что он подойдет к нам, ведь мы, в конце концов, его подруги.
Ох, Мэри Джейн, мне все больше не нравится твоя неоднозначная реакция на этого юношу! Похоже, без моей помощи им в этих отношениях не разобраться.
Я закатила глаза на это сухое безжизненное приветствие, завуалированное дежурной улыбочкой. Нет, ну, кто так здоровается!? О, Боже! Дай мне сил не убить их!
А этот тоже хорош! Давно бы уже пора позабыть свою умершую подружку, а он… могу поспорить он до сих пор спит с портретом Гвен под подушкой. Отвесить бы им обоим по подзатыльнику!
Что же… раз мы все еще продолжаем разыгрывать из себя друзей, придется мне подтолкнуть голубков друг к другу.
План «А». Ревность.
- Питер, солнышко, приветик, - расплываюсь в приветственной улыбке, обвивая тоненькие ручки вокруг его шеи, всем телом прижимаясь к нему, оставляю легкий след от поцелуя на его щеке, - Ты шикарно выглядишь! Тебе идет классический стиль, - игриво подмигиваю левым глазом, - Ты становишься таким сексуальным, - шепчу ему на ушко, улыбаясь при этом во все тридцать два белоснежных зуба. И пока мои горе-друзья не отошли еще от первого шока, я решаю сделать еще один ход, чтобы полностью запутать их в своих намерениях:
- Как тебе платье Мэри Джейн? Скажи же, она красотка, - обращаю его внимание на подругу, - А мое? Тебе нравится, как я выгляжу сегодня?

Отредактировано Mia Colucci (18-09-2014 12:24:53)

+2

5

Появление девушек принесло Паркеру облегчение. Даже временная компания приветливой Бетти Брант не помогла ему расслабиться в такой непривычной атмосфере, а скорее, напротив, несколько нервировала. Но ЭмДжей, на чьём растерянном лице без труда можно было прочитать те же эмоции, что сейчас испытывал юноша, одним своим присутствием вселяла в него спокойствие. Как тихий остров посреди этого безумного океана. И Мия тоже … хотя она явно чувствовала себя здесь куда увереннее.
– Привет!.. Эй, я не так уж часто опаздываю!.. – шутливо возмутился он в ответ на дружеский подкол, но был не в силах сдержать широкой улыбки. – Надо же как-то иногда… разнообразить жизнь.
Он хотел ещё что-то сказать, но в следующие мгновения все слова вылетели у него из головы – с ним поздоровалась Мия.
Вернее, буквально повисла у него на шее.
К слову о разнообразии. Вообще-то это не было каким-то отрепетированным приветствием – и если к обращению «солнышко» Паркер успел немного привыкнуть, то подобное объятие сбило его с толку. На волне дружелюбного юмора в голову пришла шутка о том, что, похоже, кто-то начал веселиться ещё до вечеринки, но она так и осталась невысказанной. К тому же от Мии вовсе не пахло алкоголем. Только чем-то приятным, какими-то духами…
Не успев толком отреагировать на стремительное объятие и мимолётный поцелуй, Питер так и простоял озадаченным столбиком, в то время как Колуччи уже хвалила его костюм, подмигивала и шептала на ухо… нечто не менее неожиданное, чем её поведение в целом.
К сожалению, юноше прежде не доводилось попадать в подобные ситуации, да и вообще выслушивать от девушек комплименты, так что поначалу он невольно попытался отстраниться и недоверчиво моргнул, словно не расслышав. Но всё же пытаться как-то оттолкнуть Мию он не рискнул – она вела себя необычно, но при этом действовала с таким невозмутимым видом, что заставляла невольно усомниться, а с ней ли что-то не так?
Она не дала парню и слова вставить (хотя кроме растерянного «эм» у него пока и не находилось мыслей), переключив своё и его внимание на притихшую Мэри Джейн. Взглянув на неё, Питер вновь уловил их схожесть в восприятии происходящего, но, на сей раз, это отчего-то лишь больше смутило его.
Послушно опустив взгляд на её красное платье, которое прежде не успело попасть в поле его внимания, парень, тем не менее, не успел вслед за подначиванием Мии согласиться (и вполне искренно), что оно прекрасно. То есть, что Мэри прекрасна. В нём… и вообще… мысли путались, а Колуччи, тем временем, уже призывала оценить её собственный наряд.
В стрессовой ситуации Паркера нередко выручал юмор. Но порой он всё же был не очень кстати. Вот и сейчас, например, происходящее внезапно показалось ему забавным. Он не мог толком объяснить себе, что такого в нём было кроме странного внимания к своей персоне со стороны девушек, но не сдержал растерянного смешка.
Честно посмотрев и на платье Мии, он изрек вердикт:
– Вы обе замечательно выглядите! Ну что, пойдём? Кажется, уже начинается.
Сглаживать некоторую неловкость ситуации (или она казалась таковой только ему и Мэри?) досталось юноше. Так что он нашёл предлог отойти от Колуччи на пару шагов, а заодно и от дверей, где они встретились, в сторону центра зала.

+3

6

Мэри не обратила никакого внимания на то, с каким лицом на нее поглядывала Мия. Ясное дело, что она опять чем-то была недовольна, Мэри решила, что стоит ей просто закрыть глаза на все выходки мисс Колуччи и просто начать получать удовольствие от общения с друзьями в, конечно, не самом по-домашнему уютном, но все-таки располагающем к разговорам месте. Мэри улыбается, качая головой, когда Питер заговаривает о разнообразии в своей жизни. Она раскрывает рот, чтобы заметить, что жизнь у Пита и без того полна каких-то своих мелких неурядиц, но Мия прерывает ее.
Мда. Игнорировать Мию было делом невозможным. Это как встретить шикарного пегаса и влюбить в себя горячего пегасового конюха. Мэри отшатнулась назад, наблюдая за действиями подруги сначала с крохотным удивлением в глазах. Удивление приумножилось в разы, когда наглая девица защебетала что-то притворно сладкое и решилась на дурацкий поцелуй. Вид Мэри был неопиусем: раскрытый рот, вылупленные глаза, полное недоумение, расписанное на лице, и руки, тихонько сжатые в слабые кулаки. Мэри ощутила дикий прилив недовольства и негодования, но сдержалась, чтобы не дать понять кинувшему на нее взгляд Питеру, что она взбешена таким поведением. Солнышко, ты такое сексуальное, бла-бла-бла, тьфу, - промелькнуло у нее в голове. Досчитав мысленно до десяти, ЭмДжей, кажется, утихла, заткнула в себе нарастающую ярость и со спокойствием на лице поглядела на сладкую парочку. Картина маслом: Мия пытается выглядеть дружелюбно, при этом втаптывая чужую самооценку в грязь.
- Мне нравится, что вы находите это смешным, - тихо изрекла Мэри в сторону, чувствуя, как ее задевает за живое неловкий смешок Паркера. - Да, там уже загремела музыка. Опаздываем, - натянула она на себя добрейшую улыбочку и пошла следом за друзьями, плетясь где-то в конце и прожигая взглядом спину противной Мии. Мэри пока не придумала, за что ей хочется съездить Мие по голове фужером, но у нее есть целый вечер, мысли когда-нибудь придут.
В торжественном зале было людно, шумно и даже весело. Громкая музыка била по ушам, а въедливый голос ведущего попросту сбивал с нужной мысли, его речи будто влезали в разум и не давали прислушаться к собственному внутреннему голосу. Мэри стушевалась, даже почти затерялась в толпе, когда к ней подошел какой-то мужчина и спутал со своей младшей дочкой. Оторвавшись от надоедливого типа, ЭмДжей огляделась и увидела, как Пит и Мия идут в сторону железных лестниц. Мэри окликнула их, догнала и, приблизившись к друзьям, успела пожаловаться на странных дядечек.
В ВИП-ложе было уютно, здесь были милые кожаные диваны, на одном из которых уместилась Мэри. Им открывался вид на весь зал, была видна сцена, музыканты, поющие на ней, и столы, за которыми сидели более менее высокопоставленные личности. Все было хорошо, не считая того, что отголосок прошлой неловкой ситуации (Кому неловко, кому в кайф, правда, Паркер?) продолжал следовать за Мэри, вынуждая ее как-то отгородиться от Пита с Мией. Ну ради чужого счастья ЭмДжей вообще на все согласится, вы что. Только мы милые не ругались, жили и не тужили, все на благо любви.
Мэри осознала, что глупо вглядывается на сцену уже какое-то долгое время, занятая какими-то абсурдными мыслями о чьей-то свадьбе.
- Ой, извините, задумалась, - повернула она голову в сторону друзей с натянутой улыбкой. Надо было хоть как-то спасать свое катящееся к чертям собачьим настроение.

+3

7

Итак. Подведем итоги приветствия. Питер явно не понимает, что ту происходит. Он смущен. Сбит с толку. Его явно застали врасплох.  Видимо Паркер не ожидал, что к нему будет клеиться такая девушка, как я. Еще бы. Он у нас застенчивый мальчик-ботаник, работающий фотографом в обычной газете. Совершенно неприметный. Никому неизвестный. Не любитель шумных вечеринок и автопати. Его настороженность по отношению ко мне вполне понятна. Питер не дурак. Он прекрасно знает, что мы с ним только друзья, но я все равно продолжаю свою игру.
Для меня неважно его мнение, мне хочется посмотреть на реакцию Мэри Джейн, которая стала еще более рассеянной и невнимательной, чем обычно. И если раньше, я могла списать это на волнение от назначенной встречи с Питером, то сейчас тут было что-то другое. Словно ко всему прочему и обыденному, добавилось что-то новенькое, сильное, эмоциональное и я надеюсь, что это ревность. Иначе, зачем весь этот цирк?
Смущенный вниманием Паркер, повел нас в главный зал, решив тем самым хотя бы на какое-то время избавиться от моей компании. Знаю, что поступаю очень плохо по отношению к своим друзьям, но я не могу больше смотреть на то, как из-за своей глупости, они оба теряют возможность на истинное счастье. Ну, вы только посмотрите на них! Питер с такой нежностью во взгляде смотрит на Мэри Джейн, а его улыбка красноречивее самых льстивых слов. Он никогда и никому так не улыбался, как улыбается завидев вдалеке копну рыжих волос.
А моя подружка Мэри Джейн… видели бы вы, как очаровательно заливаются предательским румянцем ее щечки, стоит только Паркеру замаячить на горизонте. Как начинают гореть ее глазки, а ручки от волнения не находят себе места и все время что-то теребят в тоненьких пальчиках.
Я никогда не забуду наш пикник и это легкое смущение обоих. Поначалу ребята не знали, как себя вести. Сидели, как два ежа на своих иголках. Все время ерзали. Боялись даже посмотреть друг на друга. Но потом вроде бы привыкли, и к концу дружеского вечера, уже не они, а я ощущала себя немного лишней на этом празднике жизни.
Вот именно с нашего пикника все и началось. Я видела, как мои друзья тянутся друг к другу, но их все время что-то тормозит, и, наверное, я понимаю, что именно… призрак погибшей Гвен Стейси. Питер не уверен в том, имеет ли он право на личное счастье или ему до конца своих дней придется оплакивать свою бывшую девушку. А Мэри Джейн… ну, она тоже по идентичным причинам не могла позволить себе склеить Паркера.
А я так считаю, что все это глупость и чистой воды идиотизм! Я, конечно, уважаю память о Гвен, но не до такой степени, чтобы убиваться по ней и забивать на свою личную жизнь.
Поэтому-то я и решила слегка помочь ребятам понять, что они не безразличны друг другу. Но для начала, необходимо удостовериться в подлинности чувств моей подружки… с Паркером и так все понятно.
Мы вошли в просторный зал. Гости уже собирались и рассаживались по своим местам, кто-то танцевал под музыку, а мы пытались пробраться к vip-ложе, чтобы немного абстрагироваться от общей тусовки.
Я, конечно, люблю веселиться, танцевать до утра и пить вкусные коктейли, но сейчас для меня на первом месте друзья и их личное счастье, а погулять я всегда успею.
Мы расположились на мягких диванчиках. Так получилось, что Мэри Джейн заняла отдельный диван, ну, а мы с Питером уселись вместе на один. Не знаю, случайно ли это или по Фрейду, вот только меня такой расклад вполне устраивает.
Первые несколько минут наша дружная и не совсем компания, была полностью поглощена происходящим на сцене. Ведущий произносил речь, поздравляя наше начальство с таким приятным событием в жизни нашей газеты. В это время по залу прогуливались официанты, разнося гостям сегодняшнего вечера бокалы с шампанским. Я все же надеюсь, что наши не скупились и заказали Crystal или хотя бы Moët.
Мне быстро наскучили занудные речи о нашей газете. Кому интересна история? Это прошлое. Пусть оно и интересное, но слишком уж официально, а хочется какой-то легкости, ненавязчивости, веселья… у нас же все-таки юбилей, а не собрание дипломатов и всяких там послов их окрестных штатов.
Пододвигаясь немного ближе к Питеру, я рукой провела по его плечу, привлекая внимание юноши. В моей руке был бокал шампанского, а на губах лучезарная улыбка.
- Питер, зайчик, - обратилась к юноше, - Я не умею говорить столь пафосных речей, - косой взгляд на ведущего, - Но мне хотелось бы выпить с тобой за наше знакомство, ведь благодаря существованию нашей газеты, - заметили, как двусмысленно звучит это местоимение «нашей», будто у нас не газета, а ребенок, - Мы с тобой поближе познакомились, подружились и я надеюсь, на этим наше с тобой общение не ограничится, - поднесла бокал к бокалу Питера, слегка касаясь тонкого хрусталя, - Мэри Джейн, - обратилась к девушке, - Выпьешь с нами?

+2

8

Почему Питеру стало неловко? И ведь не столько в непривычном окружении и действиях Мии, которые он воспринял скорее как эксцентричную приятельскую шутку. По-настоящему смутился он всего на какие-то мгновения… как раз в тот момент, когда по указке подруги взглянул на Мэри. И ещё раз, когда та заговорила, тихо, но словно бы с каким-то раздражением, заставив невольно задуматься, что не так он опять сделал.
Но это была мелочь, которую следовало поскорее выкинуть из головы, в чём прекрасно помогала окружающая обстановка, засоряющая собой всё внимание.
Парень шёл, глядя больше по сторонам, чем на спутниц, да и платье Мии то и дело мелькало в поле зрения, так что заметил «пропажу» ЭмДжей он, только когда та уже сама нашлась. В ответ на её жалобу о дядечках Питер как обычно отшутился, мысленно посочувствовав, так как он и сам бы не хотел затеряться здесь среди малознакомых личностей, некоторые из которых умудрились быть уже под градусом. Его и в целом по-прежнему не слишком привлекала обстановка, однако он уже был в процессе привыкания, к тому же компания догадалась подняться в vip-ложе, где почти никого не было. Зато были диванчики и неплохой обзор сцены.
Поначалу Паркер даже следил за шоу и вслушивался в поздравления. Но постепенно его начали занимать всевозможные размышления от будничных до философских на тему «стал ли он по-настоящему частью Дейли Бьюгл за это время, по праву ли он здесь рассиживается или в действительности как был на подработке, заодно умудряясь водить всех за нос, так и остался»? По правде говоря, не слишком-то его тянуло стать не просто фотографом супергероя, а тем самым штатным сотрудником, которым он притворился на не самой удачной летней конференции… превратив работу, по ходу дела, всё в те же паучьи фото. Это, как и веб-дизайн, было его увлечением ещё со школы, но работать его всегда тянуло в области науки. Биологом или инженером. Где-нибудь в таком месте как…
Но тут кто-то провёл рукой по его плечу. Вынырнув из задумчивости, Питер повернул голову и тут же вспомнил, где находится. А находился он на корпоративе газеты, и, конкретнее, на диване рядом с сияющей Мией, в руке которой уже был бокал с шампанским. Самое интересное – и в его тоже, так как юноша, вероятно, взял его у услужливого официанта неосознанно.
«А вот она наверняка не сомневается…» – вскользь подумалось ему на волне восприятия себя как сотрудника этой лживой газетён… ой, то есть этого чудесного и – как там говорил ведущий? – «бесстрашного фронтовика мира журналистики». А ведь как в точку! Вот уж страха у главного редактора Паркер пока ни разу не наблюдал. Особенно когда тот сам брался строчить очередную разгромную статью…
– Конечно… эм, – всё так же на полуавтомате выдал парень с улыбкой и запоздало чуть насторожился, моргнув, – на чём «на этом»? Следом в разговор включилась тоже немного задумавшаяся Мэри и тут же получила приглашение присоединиться к тосту от всё столь же лучащейся радостью Мии.
– Мы можем выпить за совместное знакомство, – чуть дополнил он её речь, переводя взгляд с одной девушки, севшей чуть в стороне, на другую, напротив, придвинувшуюся ближе. – Ведь газета сегодня собрала нас всех здесь.
Возвращалось назойливое ощущение неловкости, хотя объективных причин для него Питер по-прежнему в упор не замечал. И всё же что-то казалось неестественным…

+3

9

Они веселятся. Они празднуют немаловажный день для компании, в которой работают. И Мэри чувствует себя лишней на этом празднике жизни, она ежится и хочет провалиться сквозь землю, мысленно обрушивая на себя гневный поток ругательств и обвинений как минимум в том, что поддалась влиянию одной белокурой стервы и пошла на этот треклятый корпоратив. Ничего веселого. Громкая музыка, дурацкий ведущий, уйма галдящих людей, некоторые из которых пришли лишь ради халявного питья и бесплатной еды, а другие притащились из-за этого тяжеленного слова "надо". Кому-то, может, и правда весело, кто-то, может, и не предается лицемерию и не лебезит перед высшими чинами, чтобы добиться желанного карьерного роста. Кто-то, может, уже в салат пьян.
А Мэри скучно. Гнев потихоньку овладевает ею, девушка хочет начать топать ногами по полу, статься маленьким избалованным ребенком, ругаться, кричать на всех и вся, винить, что никто не веселит ее, такую красивую и идеальную. В ней кипит страстное желание оказаться замеченной, выделенной из толпы. И в то же время Мэри не хочет выходить из тени. Она пришла сюда, чтобы расслабиться. А теперь сидит в углу, нервничает и раздражается с каждой мелочи.
Сладкий голосок Мии бесит. Невинный взгляд Паркера, обращенный к последней, как будто просит Мэри дать ему кирпичом по лицу. Но Уотсон держится, потому что привыкла держаться и молчать до последнего - суровая школа жизни Филиппа Уотсона, учитесь у него стойкости, ребятки.
Она берет бокал шампанского, натягивает измученную улыбочку и, не дожидаясь, когда Питер с Мией дощебечатся и наконец примут решение, за что им всем тут пить, делает два больших глотка и ставит бокал обратно на столик. Тепло разбегается по телу, подогревая зерно обиды, посаженное Мией, которая не пойми отчего пригласила Мэри Джейн на это сборище дураков и дебилов. Зачем ей надо столько приставать к Мэри, спрашивая о ней и о Пите? Зачем все это было, если Колуччи завести новые отношения с кем-то - легче простого?
Мэри считала, что Мия хотела отогнать соперницу и самой взяться за хомутание Паркера. И если это Мэри могла принять и отойти, слиться со стеной и не мешать чужому счастью, то она совершенно не могла понять, почему эта девица устраивает какое-то дурное представление прямо перед ней? Хочет позлорадствовать, упиться чужим проигрышем? Только ЭмДжей не соглашалась на это соревнование и не готова была биться за роль ненаглядной Паркера - это она и пыталась вдолбить настырной Мие все эти дни. Но той плевать, она считает себя правой и теперь уже хочет насладиться собственным триумфом. А простит ли ей это Мэри? Захочет ли и дальше видеться со сладкой парочкой, поступки которой ЭмДжей воспринимает только как издевку над ее чувствами?
Никогда.
И Мэри сама не замечает, что в ней что-то взрывается, пищит и бесится каждый раз, когда она видит близость между Питером и Мией.

+3


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 1.451 Р - означает "ревность".


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно