frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Альтернатива » 4.661 baby did you forget to take your meds?


4.661 baby did you forget to take your meds?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://savepic.ru/5780811.jpg
http://savepic.ru/5774664.gif

Участники: Alana Bloom; Erik Lehnsherr
События:

Алана Блум  впервые работает совместно с организацией Щ. И. Т.  Увидев своего так называемого «пациента» она впервые испытывает страх, которому невозможно найти объяснения.
Что это – игра сознания или самовнушение?
И кто такая эта черт побери Магда, о которой говорит преступник?

+3

2

Говорят, что самые страшные преступления совершаются во время неконтролируемых вспышек гнева. Они разжигаются в одночасье и оставляют после себя кровавый шлейф убийств. Психологи утверждают, что истинная злоба длится у любого человека около 16 минут. И совершенно не важно обычный ли это гнев, или уже перешедший на новую ступень и превратившийся в слепую ярость. Но, с другой стороны, даже порой и 16 минут хватит для того, чтобы уничтожить мир, а если и не весь, то хотя бы половину.
За свою практику мисс Блум повидала многое, но такой ужас она видела впервые. Она никогда не забудет  те фотографии с места преступления, с которыми ее ознакомили перед тем, как завести в помещение к новоиспечённому пациенту.  То, что увидела Алана, не поддавалась никакому физическому и здравому объяснению. Здесь была запечатлена жестокость, унижение и море крови. Она даже призналась самой себе, что если бы увидела этот труп в живую, то ее точно бы пришлось откачивать.
На фотографии был изображен мужчина с неестественно широко распахнутым ртом, из которого торчали всевозможные металлические острые, и не очень предметы. Некоторые из них были настолько большими, что выходили из затылка несчастного.  Труп стоял на коленях, задрав голову к небу, будто бы, молил о прощении, а в ответ на свои мольбы получил с десяток железяк в рот, включая и дорожные знаки. 
«Мистер Леншерр не то, чтобы ненавидел этого беднягу, он его презирал и хотел унизить. Меня предупреждали о том, что он очень интересный человек и не глупый, но я не понимаю, чем он руководствовался, когда совершал это преступление», - думала доктор, шагая по длинным коридорам, что должны были вывести её к помещению, где находился её пациент.
Впервые за свою практику доктор Блум работала не на ФБР, а на какую-то другую, не менее замудренную организацию по борьбе с террористами. Алана не стала вдаваться в подробности, чем именно и как занимается Щ.И.Т., ведь для неё главным была научная сторона и скорейшая положительная динамика выздоровления мистера Леншерра, если он, конечно же, вообще был болен. Пока она составила о нем весьма расплывчатый портрет, сделанный неуверенными и быстрыми мазками. Ей требовалось поговорить с Эриком перед тем, как нанести завершающие штрихи и выстроить план еженедельных бесед.
Очередной поворот, очередная дверь, за которой её возможно должен был ждать Эрик Леншерр, если она опять не заблудилась. Сильный толчок и… Первым, кого увидела психиатр, это была толпа мужчин в форме. Всё оружие у этих солдат «света» было пластиковым, что немного озадачило женщину, но потом, она вспомнила о разговоре с одним из агентов «Щ.И.Т.а», который поведал ей об интересной особенности пациента.
- Доктор Блум, сдайте пожалуйста все металлические предметы, что у вас есть, даже телефон, пирсинг. Если у вас были серьезные травмы и вам заменили... - требовательным голосом говорил один из солдат.
- Не беспокойтесь, металлических штырей во мне нет, - улыбнулась она только лишь уголками губ.
- Хорошо. Сдайте все предметы, содержащие металл.
Пожав плечами, Алана выполнила просьбу, разложив по корзинкам серьги, кольца и телефон. После этого ее проверили металлоискателем и лишь только после этого открыли перед ней герметичную дверь.
- Мистер Леншерр, я так полагаю? – облизав пересохшие губы поинтересовалась мисс Блум, заходя в комнату и располагаясь на противоположной стороне стола, усаживаясь на любезно приготовленный стул. – Меня зовут доктор Алана Блум и с этого момента, я буду вашим личным психиатром... – Она устремила свой взгляд на мужчину, который сидел напротив и тут же осеклась. Зрачки расширились, сердце начало отплясывать такую адскую чечетку, что вот-вот могло выпрыгнуть из груди. Холодные капли пота стали собираться на ее лбу, так и норовя скатится вниз. На лицо была самая настоящая, неконтролируемая паника. Алана видела мужчину впервые, но испытывала такой невообразимый ужас, что была готова провалиться сквозь землю. В ее голове навязчиво крутилась лишь одна мысль: «Беги, спасайся!», но она не была закреплена хоть какими-то фактами или аргументами. Женщина просто испытывала необходимость закончить сеанс и  убраться как можно дальше от Эрика Леншерра, даже не начав диалог с ним.

+3

3

По подсчетам Эрика он прожил на этой земле уже восемьдесят четыре года. Когда его день рождение он давно забыл, да и не хотел бы помнить - кому это интересно, когда день рождение у старика; но год он знал - 1930. Много прошло лет... Сколько раз он за свою жизнь возвращал себе молодость, но счастливым его это не сделало. Как и все его Братства, и все революции. Но даже сейчас, вновь молодой, в этом двадцать первом веке, он ушел из команды Скотта Саммерса и не нашел ничего лучше, чем вернуться к своей старой работе. Он снова стал судьей, снова стал судить человеческие поступки.
Когда-то давным-давно Леншерр был таким же как: охотился на нацистов; ограничивал свое общение с людьми, после того как умерла любимая дочь; пытался добиться... справедливости. Но у того Эрика за плечами не было Братства, которое он терял и вновь находил. Не было Дженоши, выстроенной им собственноручно и сожженной дотла вместе со всеми жителями американскими Стражами. Не было собственных детей, которые огрызались, не верили, сбегали, предавали, отрекались от него... и умирали из-за мутантов, ради мутантов. Не было Чарльза и Людей Икс; он не возвращал на Землю Китти Прайд; не поддерживал Скотта Саммерса... Хорошо было бы стать снова тем Эриком Леншерром.
Только никакими убийствами этого вернуть уже нельзя было. Оставалось идти дальше, и Эрик делал эти шаги по трупам. Он начинал с мелких военных: тот давал команды убивать мутантов во время мирных операций в азиатских странах, другой с особой готовностью выполнял приказания Страйкера. После них перешел к бизнесменам, которые устраивали бои мутантов и брали гены умерших для производства «ГРМ» - гормона роста мутации. Вот тут Щ.И.Т. его и выследили. Но стоило отдать организации должное, они с самого начала знали убийцу. Это было видно по толстой папке с фотографиями трупов.
Его держали пару дней, но Леншерр успел устать от расспросов. «Собаке собачья смерть, разве не так», кивал он на фотографии. «Вы держите пистолет со стеклянными пулями и можете меня убить, но у вас от страха дрожат руки», как будто, между прочим, замечал он охранникам. Агенты Щ.И.Т.а явно считали его как минимум любопытным экземпляром, они верили, что это он убил Кеннеди и угрожал жизни не одного президента. Как удобно они при этом забыли про ту же Дженошу, и то, что с ней сделало их правительство. «Люди никогда не меняются».

- Поднимете руки.
Агент протянул керамическую цепь от его своеобразных каменных наручников через дыру в столе. Видимо сегодня его ждал очередной допрос с пристрастием. Пожав плечами, Эрик попытался хоть как-то оттянуть натирающий шею ворот. Белый костюм без молнии, как в старые добрые времена. У них, что сохранилась информация обо всех тюрьмах, в которых он сидел?
Наконец, двери напротив стола открыли, впустив к нему девушку. В комнате свет был направлен лишь на стол, сохраняя вокруг, около стен, полумрак. Откинувшись на спинку стула, Эрик смотрел на посетительницу незаинтересованным взглядом. Все эти дни в штабе Щ.И.Т.а он провел будучи в твердой уверенности, что скоро он найдет лазейку в защите и сможет вырваться на свободу. Он всегда мог. А значит тюрьма это временное пристанище, которое нужно перетерпеть.
Только когда девушка сделала шаг к столу, Леншерр перевел взгляд на ее лицо. Темные вьющиеся волосы, открытое лицо, голубые глаза, чуть курносый нос... Как будто после того пожара она не изменилась. Это все было слишком много, что бы быть просто совпадение. «Это... это плохая шутка, Фьюри». Да, лучше было считать это шуткой, чем ожившей женой.
- Магда?
Женщина, как она утверждала, ее звали Алана, села напротив него. Закусывая губу, она старалась не встречаться  с его взглядом - боялась, и, напрягшись, Эрик, как и тогда, готов был услышать обвинение. Магда, лицо которой освещало пламя от дома, где горела их дочь, кричала ему, что он монстр. Магда смотрела на него, мимо него, точно так же, со страхом. Пожалуй, за всю его жизнь, только Чарльз, с вызовом бросая ему те же слова, смотрел на него по другому.
- Что она тут делает?  - Не выдержав, он, натянув цепочку, повернулся к стене, за которой как Эрик знал, должны сидеть агенты. К черту все эти заявления о психиатрии, кому это нужно? А вот ее внешность...  - Это идея Фьюри? Где вы ее нашли?
Как мало оказалось нужно, что бы лишить его из равновесия.

Бросив взгляд на девушку, Леншерр, резко потянувшись, насколько позволяла цепочка, схватил ее за руку. Если это Магда, то на ее коже должен быть грубо набитый, старый лагерный номер.

+3

4

Его глаза были красивого цвета и невероятно ясными, без каких-либо вкраплений, точек, и не на выкате. А это означало,  что явных признаков психических расстройств не было. Хотя, Алана Блум понимала, что может ошибаться, на первых порах все кажутся обычными людьми, но стоит начать копаться в мыслях больных, на свет могло выйти такое…
Впрочем, тут и без открытия своеобразного «черного ящика» было не очень комфортно находиться в одном помещении с Эриком; быть может, у него есть еще одна удивительная способность? Может, он специально влияет на нее подобным образом, закрываясь от мира полностью? А что, если он аутист и социопат и не желает, чтобы в его личное пространство вот так вот вмешивались. Однако, это не давало ему никакого права так поступить с тем беднягой. Здесь было что-то еще.
Женщина знала, что она в безопасности, что если что-то пойдет не так ее обязательно спасут, но никакие мысленные уговоры не действовали. Лишь страх, который шел рука об руку со странными картинками, которые возникали в голове будто бы кадры из старого фильма. И фильм был далеко не комедийным. Алана бы решила, что это воспоминания, но эти события никогда не происходили в её жизни. Создавалось впечатление, что она перестала быть собой, в этой комнате она будто бы переживала чужие эмоции. А еще, ей что-то подсказывало, что как только она выйдет из этого здания, всё вернется на круги своя.
Еще, эти воспоминания шли одно за другим, мигая яркими вспышками в ее сознании, заглушая порой даже собственные мысли врача. Если бы она была своим же пациентом, то тут же поставили бы себе расстройство личности и выписала бы львиную долю успокоительного, и строго на строго запретила бы контактирование с внешним миром в виде запрете посещений даже близкими родственниками.
- Я не знаю, кто такая Магда, - Алана попробовала взять себя в руки, как и полагается психиатру. – И меня наняли для того, чтобы я помогла разобраться вам в себе. Я психиатр. Но, раз вы заговорили об этой женщине, может быть расскажите мне о ней? Кто она, кем для вас является и, наконец, что вы чувствуете по отношению к ней?
Кажется, сердце начинало уже стучать в привычном режиме, но как только женщина поднимала глаза на своего пациента, то паника начиналась вновь. Поэтому, она решила смотреть не ему в глаза, а куда-то на подбородок. Но почему-то, время от времени, глаза сами начинали подниматься. Блум как будто бы нравилось балансировать между страхом и спокойствием. Но потом, что-то явно пошло не так: мистер Леншерр попытался дотронутся до неё. Затаив дыхание, доктор Блум неподвижно сидела на своем месте, ожидая, когда уже наконец эти тупоголовые охранники поймут, что без них никак не обойтись?
- Не думаю, что мы перешли на новый этап наших отношений, после которого вы можете меня трогать без спроса, мистер Леншерр, - стараясь говорить спокойным голосом, молвила она. – Пожалуйста, сядьте на своё место и давайте продолжим наш разговор. Вы ведь не хотите остаться здесь навсегда?
Конечно же не хотел, как и любой нормальный человек. Он был уникальным пациентом, таких у Аланы еще не было, его можно было бы долго изучать, строить предположения, но рано или поздно она с ним распрощается. И, хотелось бы, чтобы это прошло мирно и без участия органов. Но несмотря на всю необыкновенность и желание узнать поближе и побольше об Эрике, доктор Блум понимала одно маленькое «но», которое, со временем могло бы стать большой проблемой. Если она никак не сможет унять своё ничем не объяснимое беспокойство, ей придется передать Эрика Леншерра другому специалисту. Быть может, ему и правда лучше бы подошел Ганнибал? Ну уж нет, она должна справиться с этим, а не кусать потом локти, наблюдая за тем, как мужчина раскрывается с другим психоаналитиком.
Наконец-таки, тугодумы-охранники поняли, что не смотря на внешнее спокойствие психиатра и отсутствия явных угроз мутанта нужно было немного усмирить. Женщина отвернула голову, когда трое мужчин подошли к пациенту, грубо усаживая его на место. Почему-то ей было невыносим больно смотреть на то, как Леншерру причиняют дискомфорт.
- Что ж, давайте договоримся, - опять постаралась начать диалог мисс Блум. – Сейчас все успокоятся и мы начнем наше знакомство заново, мистер Леншерр, - она сделала акцент на его фамилии. – Мне бы хотелось, чтобы вы были чуть сдержаннее, не хочется прибегать к помощи охраны для сохранения спокойствия и безопасности во время наших встреч.
Она всё еще продолжала смотреть куда-то ниже его лица, медленно опуская взгляд к складкам на одежде.

+3

5

Это было слишком абсурдно, что бы происходить на самом деле. Такого... такого не бывает. Даже будучи отцом девушки, которая одним щелчком пальцев по своему желанию может изменить реальность, Леншерр не мог найти объяснение живой жене. Живой жене, которая убеждена в том, что она по сути своей совсем другой человек... Может и правда – это лишь один и тот же красивый фантик, а начинка другая?
Магда никогда всерьез не интересовалась психологией и психиатрией, даже не смотря на то, что им пришлось пройти через все ужасы нацистского лагеря. Всем бывшим узникам советовали посещать врачей. Но Эрик смог уверить свою жену, что никто их не поймет. «Они будут слушать тебя и радоваться тому, что это не случилось с ними и их близкими. Ты станешь для них подопытным кроликом, интересным случаем».  Магда  так и не посетила ни одного психолога, она его всегда слушалась.
Его жена во всем была обычной женщиной: любившей сюрпризы и необычные подарки, ругающая его, когда он высоко подбрасывал ребенка и расстраивающейся, если ей казалось, что от семейной жизни и родов она поправилась. Магда была слишком обычной, что бы принять то, что он мутант.
Не слушая девушку, Леншерр грубо перевернул ее руку и задрал рукав блузки. Обнаженная кожа от локтя до запястья была чистой. А что он собственно ожидал?
Волнение спало, оставив только интерес. Уже спокойный, Леншерр дал охранникам себя усадить – для надзирателей это был звездный час, им давно хотелось применить к нему физическую силу.
- Для начала посмотрите мне в глаза, мисс... - её имя так быстро вылетело из его головы. Слишком оно отлично от цыганского имени Магда. – Посмотрите мне в глаза и увидите, что хотя бы внешне я не такой монстр как вы должно быть считаете.
Откинувшись на спинку стула, Эрик протянул по своей половине стола керамическую цепь. Бряцание закаленной глины о стол звонко отдалось в повисшей тишине. Чуть наклонив голову, Леншерр попытался перехватить взгляд своего... врача?
- Позволите мне говорить честно, мисс Блум? Я не верю в психиатрию. Ее придумывают люди в надежде себя успокоить в своих грехах, но я, как вы должны знать, не человек. Вы поэтому находите меня интересным пациентом? Я нахожу, что, будучи ниже меня по эволюционной цепи вы не сможете меня понять.
Магда же понять не смогла. Даже Ксавье обходил  определенные мысли Леншерра стороной. В этом была своя ирония - два самых важных для Эрика человека знали его по-разному. Магда знала всё о концлагере и хотела помочь ему и себе успокоиться и жить дальше – Чарльз позволил себе «пройтись» в этих его воспоминаниях лишь раз в жизни. Магда, увидев его настоящим, посчитала чудовищем – Чарльз восхищался его способностями. 
- Вы хотите договора? Я соглашусь с вами сотрудничать... если и вы будете отвечать на мои вопросы.
Эрик скользнул изучающим, внимательным взглядом по подбородку и нижу вдоль шеи девушки. Родственница? Какая есть вероятность у того что у человека может родиться настолько схожая особь... Леншерр даже сказал бы, что это клон. Вероятность биологического происхождения нулевая.
- Сколько вам лет, Алана?

+2

6

Женщина непонимающе смотрела на Эрика Леншерра, пытаясь смекнуть, какую же игру он затеял. Здесь вопросы должна была задавать она, в самом крайнем случае – агенты Щ.И.Т.а или те охранники, что находятся в комнате, но ни как не заключенный! Создавалось впечатление, что пациент хотел убедиться в чем-то, развеять свои сомнения. «Зачем он задирал мой рукав? Что он хотел там увидеть?» - похоже, это был одним из самых главных вопросов, который теперь вертелся в голове у психиатра. Она хотела задать своему собеседнику встречный вопрос, но почему-то не решалась, а затем и вовсе решила, что эта игра может быть очень даже на руку. Она отвечает на его вопросы – а он на ее. Быть может, тогда будет хоть какой-то толк?
- Когда я смотрю на вас, мистер Леншерр, я вижу не монстра и даже не высшую ступень эволюции, как вы только что себя назвали. Заблудшего человека, который запутался и даже немного растерялся на какое-то мгновение. Мне, конечно же, не совсем понятны ваши действия. Но… - она сделала глубокий вдох, - думаю, что вы в скором времени сможете дать мне вполне доходчивое объяснение.
Доктор Блум облизала пересохшие губы, стараясь сконцентрироваться на настоящем, однако, странные воспоминания так и желали захватить ее рассудок полностью. Казалось даже, что Алана находится в двух местах одновременно, настолько эти картинки неизвестно чьего прошлого были яркими. Ей чудилось, что она едет в каком-то странном вагоне, который пропах сыростью, воздух здесь был спертый, а точнее, его практически не было. И много, очень много людей, они сидели так плотно друг к другу, что нельзя было даже пошевелиться, все тело ныло и было затекшим, а глаза щипало, кажется, от слез. Резкое торможение, с шумом дверь грузового вагона открывается в сторону. Яркий свет слепит глаза, но, если щуриться, можно увидеть несколько мужских фигур в форме. Грубая, режущая слух немецкая речь.
Женщина часто заморгала, пытаясь вернуться в реальность. Кажется, у нее получилось. Она увидела перед собой Эрика, который, судя по всему, уже заждался ответа на свой совсем не скромный вопрос.
- Прошу прощения, сегодня весьма странные день, - Алана поморщилась и потерла переносицу. – Не думаю, что мой возраст вам что-то даст, но, наплевав на все правила хорошего тона, я его назову. Мне тридцать шесть лет. А теперь, быть может, вы мне объясните свои странные действия и весьма не обычные вопросы?
Блум вопросительно приподняла одну бровь, сплетая пальцы в замок и располагая руки на столе. Пускай он и действительно отличается от нее, но на практике, психология одна и та же. То, что у этого мужчины есть какие-то выдающиеся и весьма пугающие способности, совсем не означает, что он не нуждается в психоанализе и помощи.
- Скажите, - неожиданно даже для самой себя заговорила она. – А вы случайно не обладаете еще одной способностью? Мне кажется, что вы вторглись в мои мысли и… - Алана поморщилась, стараясь вновь не провалиться в эти странные воспоминания, которых никогда не было. Разумеется, у него есть еще одна способность. Не обязательно же агентам знать о ней. Как ни крути, любому человеку нужен запасной туз в рукаве, а припасенная способность - ключ к успеху.

+1

7

- Вы уверены, что я человек? – Его голос звучал чуть насмешливо, а глаза недоверчиво сощурились. Слишком назойливы были последние воспоминания о Магде, в слезах бросившей ему в лицо слово монстр... Эрик тогда искал ее, но почему-то теперь-то он ясно осознавал, что разыскивал жену не слишком настойчиво, что не упорствовал, потому что был ею отвергнут.
Но даже сейчас Леншерр своей собеседницей любовался. Неважно кто это: черт знает, почему похожая на Магду, некая Алана Блум или на самом деле искусственно созданный клон, но перед ним сидела красивая женщина, какой его жена всегда была. Магда могла бесконечно жаловаться на здоровье, на худобу или полноту, но в глазах Эрика на протяжении всех лет их совместной жизни она оставалась той девушкой, что доверилась ему и сбежала вместе с ним из Аушвица; той, что спустя месяц свободы расцвела, затмевая для Леншерра всех других женщин. Да и ставшая в его жизни первой женщиной. В Магде было все – способность понимать его, не задавая лишние вопросы; способность так касаться теплыми пальцами шрамов от холодного оборудования Шмидта, что прошлое отступало назад; способность заменить семью.
Не отводя глаз от лица Аланы, он, конечно, заметил ее отсутствующий взгляд. Так смотрел в никуда Чарльз, мыслями устремляясь в чужое сознание, такой взгляд был у Ванды, когда с ней случился срыв и ему казалось, что она ушла от него навсегда в свои выдуманные далекие реальности...
Но его психотерапевт – как непривычно это все же звучит: его психотерапевт – будто очнулась, смотря на него рассеяно и устало. Казалось, что и ответ на его вопрос дается ей с заметным трудом. Что тут скажешь, действительно, день весьма странный.
Алане - тридцать шесть лет. Сколько же было его Магде? Эрик помнит ее ребенком, помнит подростком, девушкой, женой, матерью... Они расстались, когда ему самому еще не было и тридцати. Странно, что сейчас он даже не заметил, что Алана старше, чем Магда, которую он помнит. 
- Даже если я бы обладал еще одной способностью, разве я бы это вам сказал? – Леншерр на секунду изогнул губы в саркастичной усмешке, но мгновение спустя ироничный вид слетел с его лица, не устояв перед испытанным мужчиной удивлением. – И...?
Девушку нужно было разговорить, но кто знает, что последует за ее осознанием своих настоящих мыслей. Эрик только сейчас представил, какой удобной мишенью он является в том случае, если перед ним сидит клон. В пластмассовой камере, с неспособными противостоять настоящим опасностям людьми за стеной. Ныне Магнето легкая добыча для всех его врагов - беззащитный как самый обычный человек.
На какую-то долю минуты мужчина растерял всю уверенность, забыл про хладнокровие. Не так Леншерр представлял себе свою смерть. Сколько раз он был к ней близок... Порой настолько, что Чарльз разыгрывал гибель Террориста №1 перед всеми людьми, пытаясь спрятать его от всего мира, живого, с переписанной памятью в дешевом квартале Нью-Йорка.
Но после стольких лет жизни, когда ему удавалось пройти по острию ножа и остаться невредимым – умереть в камере Щ.И.Т.а от руки клона своей жены?
Надежда пришла внезапно и сама по себе была на грани наивного идиотизма. Эрик был уверен, это единственное, что сейчас он может – вызвать симпатию к себе, заставить себе сопереживать. И тянуть время.
- Алана, вам знакомо имя Анна Леншерр?
Ребенок, любимый матерью, не меньше чем отцом. Рожденный в любви и спокойствии.

+1

8

Слишком много вопросов для пациента, он задает слишком много вопросов и хочет получать на них честные ответы. Кажется, кто-то пытается перетянуть инициативу на себя. Если бы не эти дурацкие мысли, что лезли доктору в голову, то, вероятно бы, она положила этому конец. Никакое око за око тут не поможет, обмен информацией не состоялся. Чем дальше она копала, тем больше вопросов возникало и тем ярче становились те страшные картинки в ее голове. Быть может, она сошла с ума? С такой профессией, в принципе, это не мудрено. Когда долго общаешься с одним человеком, или же, с определенным типом людей, то сам того не желая перенимаешь кое-какие их привычки. Но сумасшествие не было привычкой, это болезнь, которая не передается воздушно-капельным путем. В таком случае – что же с ней происходит сейчас?
- Определенно вы человек, Эрик, - прикрыв глаза ладонью, отвечала Алана, - у вас две руки, две ноги, два глаза и так далее. Поэтому, я с уверенностью заявляю, что вы – человек. Просто с выдающимися способностями.
Кажется, эти воспоминания удаётся контролировать, но они возникают так внезапно, что порой Блум просто-напросто не успевает сконцентрироваться. Для полного контроля, скорее всего, нужно было бы абстрагироваться от всего происходящего, однако, это было делать нельзя.
- Вы вторглись в мои мысли и заставляете смотреть на этот ужас. Я плохо могу контролировать это, пожалуйста, перестаньте. Я не хочу смотреть на страдания и то, что вряд ли могло происходить со мной. Эти запахи, крики, люди. Черт бы побрал всё это, - шептала она, прикусив губу чуть ли не до крови, справляясь с очередным приступом.
На лбу выступил холодный пот, на глазах предательски блестели слезы. Доктор сделала глубокий вдох и выдох, стараясь привести себя в чувство. Обеспокоенные охранники бросились было к женщине, однако, та сделала отрицательный жест рукой, призывая занять их исходную позицию.
Спустя какое-то время, Алана почувствовала облегчение и уже ясным взглядом посмотрела на своего пациента, который к тому времени успел задать вопрос о каком-то человеке. Алана на минуту задумалась, пытаясь понять, с чем мог бы быть связан данный вопрос и могли ли она знать Анну.
- У этой девушки ваша фамилия, выходит, вы родственники. Так как вы вспоминали еще некую Магду, вероятно, имя Анна связанно неразрывно с ней. Жаль, что я не могу ответить на ваш вопрос, мистер Леншерр. Однако, вы нехотя отвечаете на мои. – Но затем, она  неожиданно добавила: - Однако, если бы у меня была бы дочь, я бы назвала ее именно так.
Очередной поток странных и весьма неприятных картинок удалось подавить, Алана даже подумала о том, что Эрик действительно наслал на нее весь этот ужас, чтобы проверить, насколько она сильна духом. Но почему же никто не знал о его еще одной способности? Странно, всё слишком странно и, если он может так просто вторгаться в ее мозг и хозяйничать там, то почему же он не смог повлиять на всех здесь и сбежать? Что-то не сходилось, отсутствие логики и рациональность ставило психиатра в тупик. Не было никакого объяснения, лишь одни догадки, а сам пациент никак не хотел ни идти на уступки, не сотрудничать с ней. Ему, похоже, и помощь эта была не нужна. Скорее всего, самым верным решением для Аланы Блум было бы завершение их беседы, да и сеансов вообще. Но почему-то она не хотела уходить, будто бы она ожидала какого-то события, которое обязательно должно было произойти с минуты на минуту.

+1

9

Мир для Эрика Леншерра всегда был окрашен лишь в черные и белые цвета. Цвета правды и лжи, цвета «да» и «нет». Он любил точность и факты, не любил гипотезы и догадки. Все, в чем нельзя быть уверенным на 100% - это полутона. А их в мире Эрика Леншерра не существует.
Эрик Леншерр любил знания. Проверенные, известные всем или известные только ему, знания, которые нельзя пошатнуть. Знания равные по силе убеждениям. И Эрик Магнус Леншерр точно знал, что он не телепат.

Иногда силы прячутся в мутанте, то ли пропуская возможности «проснуться», то ли продолжая «спать» ради благополучия всего организма. Он и его друг, близкий друг, Чарльз Ксавье встречали подростков одаренных несколькими мутациями, что выявлялись спустя годы. Чарльзу порой удавалось узнать о человека так много, что сравниться с ним мог только анализ на ДНК.
Но Ксавье, ни разу не говорил, что Эрик мог бы тоже развить в себе подобные телепатические способности. Леншерр научился защищаться от телепатии, пусть ненадолго и с большими усилиями, но не больше. Потому, если его собеседница что-то и видела, то не под его влиянием и не из-за его желаний.
- Что... что вы еще видите? Вы знаете, где вы?
Волнение сдержать было трудно. Слова девушки, ее страх, звучавший в голосе, воскресили в мыслях мужчины давно минувшие дни. Ад, созданный руками человека – это было бы кратким описанием Аушвица.

Он подумал о том, что Алана была загадкой и, возможно, такой которую ему не решить. Если кто-то из его врагов решился убить его с помощью клона Магды, зачем забивать мысли «подделки» такими воспоминаниями, зачем тратить на это время? Если только ради отвлечения внимания, то к несчастью именно это удавалось клону отлично. Ведь стоило Алане заговорить про концлагерь, как он почувствовал жалость, злость и... что-то еще... ноющую тоску, желание защитить, что вызывали в нем немногие.
Бросив исподлобья взгляд на свою собеседницу, Эрик снова ударил керамической цепочкой по столу, натягивая ее и меняя позу. Раз девушка хотела ответы, то она может их получить. Агенты Фьюри ничего нового не узнают, а он только потянет время. Трата времени – это все, чем он тут занимается.
- Анна Леншерр – это моя дочь. Магда ее мать и вы очень на нее похожи.
По определенным причинам он не сказал ни слова, ни о судьбе Ани, ни о том, что Магда от него бежала и при каких обстоятельствах это произошло. Кто знает, известно ли Алане про случившиеся, будут ли у нее ассоциации, будут ли воспоминания и какие поступки они вызовут. Если она действительно клон, то на месте ее создателя, он, быть может, выбрал бы воспоминания о пожаре инициаторами решающих действий.
Пожав плечами, Леншерр ожидающе посмотрел психиатру в глаза, будто говоря о том, что вот я ответил на твой вопрос, что дальше?

+1

10

Неизвестно, почему она верила ему, каждому слову, хотя это было совершенно не объяснимо. Это было как-то за гранью. Но стоило только посмотреть в его глаза, чтобы понять. Слова чисты, впрочем, и искренни. Заключенному в данный момент времени, при таком положении дел, верить можно.
На глазах доктора Блум наворачивались слёзы. Трудно было передать и рассказать обо всех ощущениях кому-либо. Никто не поймет, никто, кроме него. Было видно и даже слышно по голосу, как напрягся Эрик, его голос больше не звучал с насмешливыми интонациями или той… гордостью что ли, или даже высокомерием. Неожиданно Алана почувствовала легкий укол в область сердца. Ей было больно видеть Леншерра в наручниках, это лишь нагнетало обстановку и порождало новые вспышки страшных воспоминаний.
Доктор Блум повернулась к охранникам и твердым голосом (удивительно, и как это у нее вышло), произнесла:
- Я прошу вас освободить мистера Леншерра из пут и выйдете, пожалуйста, из комнаты. Я знаю, на что я иду и это всё под мою ответственность. 
Она не могла продолжать свой разговор с пациентом при других людях. Тем более теперь, когда он становился каким-то более личным, что ли.  Охранники даже не сдвинулись с места, лишь переглянулись, Алана готова была поклясться, что будь  у них возможность, они бы покрутили пальцем у виска.
- Я прошу вас сделать то, что я попросила, иначе я сделаю это сама, - Алана повысила голос. – Здесь врач я, и я решаю, как продолжится наша беседа с мистером Леншерром, в конце концов, это вы меня наняли, а не я сама пришла.
- Тогда расстегивайте его браслеты сами, - наконец сказал один из охраны и без лишних слов бросил ключ на стол. Он оказался тоже керамическим,  что вызвало у доктора усмешку. После того, как ключ оказался у Аланы  в ладони, мужчины вышли, но далеко не отправились. Шагов не было слышно, значит, они заняли позицию за дверью. Наверное, вообразили, что Блум готовит побег опасного преступника.
Женщина поднялась со своего места подошла к заключенному, один поворот ключа в замке и цепь больше не сковывала его движений. Алана присела на край стола и внимательно посмотрела в глаза Эрику. Беспорядочные мысли и неяркие воспоминания кружились в её голове в неуправляемом танце.
- Я сделала это, - она указала на цепь, - только потому, что каждый раз когда я смотрела на оковы, то…  Эти страшные мысли и воспоминания возвращались в мою голову. – Алана выдержала небольшую паузу. – Я не знаю, можно ли вам верить, но я чувствую, что здесь что-то не так и если бы я не потратила больше половины жизни на то, чтобы учится в колледже и получить докторскую степень, то, возможно, поверила в реинкарнацию.
«Или я уже верю в нее», - подумалось ей, когда перед глазами она отчетливо увидела себя с ребенком на руках. На губах тут же заиграла глупая улыбка. Наверное, это мечта каждой женщины, иметь семью, а тут у нее есть даже ребенок. И, кажется, не один. Но она не было уверена в этом.
Блум молчала, потому как уже не была уверенна в том, что она компетентна в вопросе психиатрии. Она ожидала, что же теперь произойдет, когда она один на один в комнате с Леншерром.

+1


Вы здесь » frpg Crossover » » Альтернатива » 4.661 baby did you forget to take your meds?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно