frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 1. 445 Sólo amigos comunes se acuerdan de nosotros, causando dolor.


1. 445 Sólo amigos comunes se acuerdan de nosotros, causando dolor.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Время: 20 августа II; вечер
Место: Международный аэропорт Нью-Йорка, далее - квартира Луки Колуччи, далее - какой-то ночной клуб, название, которого Мануэлю Агирре неизвестно.
Участники: Мануэль Агирре, Лука(с) Колуччи (NPS), Мия Колуччи
События: Мануэль приезжает в большое яблоко по просьбе Луки Колуччи, и дабы найти себе приключений на свою пятую точку, вовсе и не подозревая, что дядя его бывшей возлюбленной Мииты Колуччи задался целью помирить незадачливых влюбленных, расставшихся после окончания школы.

0

2

http://savepic.ru/5703388.gif http://www.pictureshack.ru/images/83199_MIAMANU2.gif

Острые углы, нервы, суета.
Я уже другой, ты давно не та,
Что была со мной, бережно храня нашу любовь.

Ты включаешь свет, только мне темно.
Холодно вдвоем, холодно давно.
Не хватает сил сделать первый шаг и все изменить...

http://savepic.ru/5717726.png

*внешний вид

        он ненавидел дождь. ненавидел, когда небо плачет, отчасти потому, что это напоминало ему о том времени, когда он только_только учился справляться с утратой отца [и вместе с этим своего детства, которое так рьяно_мучительно_исступленно хотелось сохранить хоть по крупице в душе], но сейчас, именно сейчас, когда он уже битый час ждал Луку возле аэропорта ему вспоминался отчего-то лондонский смог и ведь самое херовое в этом было то, что он - мануэль агирре - не бывал в этой треклятой английской столице никогда. но он помнил о смоге, как и многом другом неважном_ненужном на первый взгляд из-за н_е_ё. помнил, как она жаловалась на то, что там  из-за постоянного тумана, окутавшего альбион была повышенная влажность, и у неё так часто из-за этого портилась укладка. он мог бы закрыть глаза и с легкостью воспроизвести по памяти любое её движение: взмах пушистых ресниц, едва затронутых на самых кончиках тушью, или длинные тонкие пальчики с идеальным французским маникюром, касающиеся его щеки в легком касании [словно она пыталась убедиться в его реальности, а на самом деле - это он так убеждался в том, что эта неземная_возвышенная_воздушная_эфемерная, сотканная из его самых потаенных желаний девушка реальна] или эти глаза - две растопленные жемчужины [и ведь только при той самой судьбоносной встрече - первой_случайной_нелепой в школьном коридоре - он отчего-то вдруг действительно вспомнил, что именно так отзывался о глазах своей возлюбленной в старой_потрепанной временем и частым чтением маминой книги - "поющие в терновнике". о как же это было прозаично и шаблонно - у них тоже изначально была запретная любовь, пусть и не такая как у ральфа и мэгги, но по своему еще более нереальная_невозможная] , пронизывающее его до основания, вбирающие в себе по крупице_частице его душу, выпивающие его сердце.
        она преследовала его повсюду - в нежном шепоте листвы, шуме дождя, касаниях тугих струй к лицу, всплохах молний по небосводу. она была везде и е_ё больше не было нигде в его жизни. о_н_а ушла из его судьбы мягкой поступью очередной осени, той самой, когда они решили, что чувств больше нет. только вот беда в том, что решить было оказывается одно - а жить с этим судьбоносным решением совсем на деле оказалось немыслимо. она не отпускала. приходила ночами во снах, виделась в глазах своего отца [который одновременно считался и ему отцом  названным, взявшим эту заблудшую душу под свое крыло], она слышалась в голосах своих сводных сестер, она была в его_её лучшем друге - его чуть смущенной_понимающей улыбке. она была в доме, который делили поровну все они. она просто была. её просто не было. и это сводило агирре с ума - ежечасно_ежедневно_еженочно. и казалось, что весь мир порою порабощен её, потому, что город_страна все напоминало о том времени, когда он мог сказать ей "любимая", чтобы услышать в ответ одно простое такое зыбкое - "любимый" в ответ, заставляющее сердце делать тройное сальто-мортале назад, а пульс перескакивал все мыслимые и немыслимые границы от простого взгляда, обращенного только на него.
        ману пытался прикурить от спичек, но очередной порыв ветра принес за собой вихрь капель дождевых и агирре смачно сплюнув на асфальт поежился от принесенного со стихией холода. лука банально видимо про него забыл, а треклятая мексиканская гордость и нежелание подставлять младшего из трех братьев семейства колуччи перед франко не могли заставить агирре достать из кармана промокших чуть ли не насквозь за пару минут джинсов, которые он наблюдал за властью стихии над миром цивилизационных обывателей, мобильный и позвонить в аргентину, чтобы узнать адрес луки. зная, что его названный отец и без того не жалует лукаса, считая того, и скажем откровенно, заслужено считая - повесой и лоботрясом, мануэль предпочитал уже второй час сидеть в здании аэропорта надеясь на чудо и на то, что лука вспомнит когда-нибудь о том, что он - мексиканец - его тут уже заждался.
        на самом деле, ману до сих пор не мог понять какая нелегкая его дернула на это все согласиться. да, он неплохо разбирается в английском и экономике, но тот же маркус  куда лучше, и ведь он тоже работает в той же самой компании, принадлежащей франко, который по всей видимости по доброте душевной и после осады своих дочерей решил пристроить всех их троих - маркитоса, паблито и маноло [и ведь не докажешь же соне, что они уже все трое выросли из этих детских прозвищ] к себе на работе, и парни учились заочно все трое, постигая на практике все то, что свалится рано или поздно на их плечи. и сейчас мануэль задавался вопросом - "а почему собственно я?!" да, маркус был лучше во всех кроме переговоров с поставщиками, в этом равных не было к примеру тому же бустаманте, который в силу своей харизмы и умения завледевать вниманием публики был на высоте даже при полном отсуствиии знания материала. в общем, ману понимал, что он не тот кто должен был бы быть здесь. и ведь дело было не в том, что пабло не хотел оставлять мариссу. спиритто-андраде-колуччи [о, как бы всем уже хотелось, чтобы она сменила эту тройную свою фамилию на лаконичное "бустаманте"] легко бы тоже могла отправиться на стажировку в штаты, и вовсе не в том, что лухан сейчас занималась очередным детским домом [в штатах нищих и обездоленных тоже не мало] - больше всего напрягал отчего-то тот факт, что его [именно его - понимаете?!] потребовал себе в ассистенты лукас, но вот аргументировать свой выбор младший колуччи отказался по его словам - "по объективным причинам", видите ли он просто много лучше знает мануэля, чем двух остальных парней, живущих в доме колуччи. ну, если пара встреч - это "много", то тут уж крыть нечем.
       а если прибавить ко всему этому еще и проснувшуюся у франко совесть или чувство вины за разбитое мануэлевское сердце, и о том, что это он сам собственной персоной разбивал ни раз сердце мии - все благополучно забыли, и желание оного устроить личную жизнь мексиканца наилучшим образом, а так же тот факто, что на агирре насела вся его многочисленная семейка [и как это они только маман в мексику не позвонили, чтобы она его и вовсе достала!] - заставляя поменять обстановку, ибо в буэнос-айресе ему оказывается все только напоминает о прошлом. так, его это и устраивало, только его не спрашивали. марисса даже полазила в интернете и сообщила перед его отлетом, что погода тут будет что ни на есть прекрасная. и стоя сейчас возле аэропорта, агирре с трудом подавил очередной позыв позвонить лучшей подруге и посоветовать ей больше не соваться на сайты метеорологии - потому, что это явно не её стезя. в общем настроение падало словно температура на термометре, луки все еще не было - сигареты кончились, а желания забыть мию не появилось.

Отредактировано Manuel Aguirre (03-09-2014 19:23:12)

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 1. 445 Sólo amigos comunes se acuerdan de nosotros, causando dolor.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно