frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 1. 444 Silence must be heard


1. 444 Silence must be heard

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://sd.uploads.ru/t/z2MJZ.gif

https://33.media.tumblr.com/9cfd0631f379efa3a6d68e13b3974e13/tumblr_n6kmgbHj7Y1rmr774o6_250.gif

Время: 13.01.2014, 19.00
Место: встреча у кабинета доктора Лектера, далее ближайший бар.
Участники: Алана Блум, Марго Верджер
События:
Эти две женщины познакомились достаточно спонтанно и неожиданно. Марго заинтересовала еще одна посетительница ее психиатра, которая смогла бы пролить свет на методы его терапии. Так же, возможно мисс Верджер решила последовать совету расширить свой круг знакомств. Алана же узнала в новой знакомой наследницу мясной империи, чьи тайны интересовали очень многих ее коллег, как и саму ее.

0

2

Случайности – не случайны, то чему суждено произойти – произойдет в любом случае. Неважно где, неважно как. Оно произойдет, и судьба столкнет двух совершенно разных, на первый взгляд людей. Так и случилось сегодня вечером, однако, обо всем по порядку.
Был обычный, холодный январский вечер, небо уже давно затянуло серыми тучами, из которых сыпались мелкие и противные льдинки, которые совсем никак не походили на снежинки. Они были твердыми, мокрыми и оставляли после себя неприятные ощущения на коже. В очередной раз поморщившись и сказав что-то наподобие «Брр», Алана уверенно зацокала каблуками по едва заметной асфальтированной дорожке, укутанной снегом. Ей нужна была помощь, дружеский совет. На крайний случай простое ободрение, ведь даже профессионалы психиатрии нуждались в психоанализе, особенно в такое время года. Плюс ко всему, обмен опытом и помощь с особо сложными пациентами часто практиковались между врачами, которые лечили, в первую очередь, не инструментами или лекарствами, а своим голосом и словами.
Ибо, все советы и побуждения к действиям должны иметь неопровержимые доказательства и обоснование, в противном случае они просто не имели бы право на существование. Любое сказанное слово должно иметь некие подпорки или фундамент, прочный скелет, другими словами, иначе – это пустая трата времени. Алана Блум понимала это, как ей самой казалось, лучше других. Более того, женщина была уверена в том, что очень редко ошибается. А, исходя из этого, её мысли о дальнейшем лечении пациента были верны. Но что-то мешало ей двигаться дальше, будто бы перед носом выросла большая прозрачная стена из толстого стекла. Никаких путей обхода, нужно было двигаться лишь вперед. А чтобы разбить эту толстую стенку, мисс Блум шла прямиком к Ганнибалу Лектеру, ведь он точно помог бы ей расставить все мысли по полочкам и дать курс на верное направление. По крайней мере, так было всегда. Но, вероятно, именно сегодня у судьбы-злодейки были несколько другие планы и взгляды на сложившуюся ситуацию.
Алана уже поднималась по лестнице, как вдруг её взгляд упал очень симпатичные женские лодочки. Остановившись, доктор Блум медленно подняла свой взгляд, дабы посмотреть, у кого а) такой изысканный вкус; б) повадки фонарного столба: стоять на дороге и мешать пройти. И как только она смогла разглядеть лицо обладательницы изящных туфелек, рот Аланы слегка приоткрылся в удивлении. Конечно же, она могла ошибаться, но… если это действительно та, о ком она думает…
- Простите за весьма не тактичный вопрос, но вы случайно не Марго Верджер? – спросила наконец она после затянувшейся паузы и нежелании ни одной из дам уступать дорогу. Вопрос был не то, чтобы невежливым. Он был, скорее, странным и даже глупым. Но, с другой стороны, когда она желала утолить своё любопытство, то могла на время и позабыть о правилах приличия.

+2

3

Для столкновения необходимы двое. ©

Марго вышла после очередного, пусть пока еще не вошедшего в привычку, сеанса с доктором Лектером. К слову, это сложно было назвать сеансом, скорее столкновение лбами двух людей, прекрасно понимающих методы друг друга, и желающих разгадать самые сокровенные тайны оппонента. Это была игра в кто кого перехитрит, но пока выходила ничья. Марго точно не надеялась на быстрое достижение желаемого, но и такого бурного противостояние тоже. Ей нужен был тот, кто смог бы внести ясность в ее доводы, и помочь расставить все узнанное по местам. Обращаться к Грему вновь, ей не хотелось, да и выглядело бы это с ее стороны достаточно странно и подозрительно, а этого ей точно бы не хотелось.
Марго спускалась по лестнице полностью погруженная в свои мысли, она размышляла о том, что ей необходимо начать плести интригу, а вот какую для нее было вопросом номер один. Она не могла рассуждать в полной мере потому что была ограниченна дефицитом информации и прочного фундамента, как выразился доктор в начале разговора. Вергер ощущала в этом человеке что-то не то, что-то что заставляло ее опасаться, следить за своим языком и ждать подвоха. Когда ты так долго живешь рядом с неуравновешенным маньяком, выступаешь его постоянной жертвой невольно начинаешь замечать подобные же странности в окружающих. Порою, самыми ужасными оказываются люди с кристально чистой репутацией, люди, уважаемые в обществе,  как, например, Мейсон Верджер... или Ганнибал Лектер. Нет, ни в коем случае Марго не хотела выводить его на чистую воду, для начала она хотела убедиться в своей правоте.
Так вот, мисс Верджер спускалась вниз по лестнице и окружающее ее явно не волновало. Ее взгляду попались милые дамские туфли, со столь волнительными носочками, которые неторопливо поднимались вверх, навстречу ей. Марго замедлила свой и без того черепаший темп, в скором времени сведя его на нет, дабы столкновение было неизбежно. Всякий кто поднимался наверх в кабинет к доктору Лектеру представлял для Марго огромный интерес. Она надеялась как минимум на знакомство, но от чего-то большего вроде распития кофе в неформальной обстановке тоже бы не отказалась. Наконец, когда разница между ними оказалось в одну ступеньку Верджер заняла выжидающую позицию, она не собиралась двигаться с места, считая что вперед должны пропустить ее. Всего лишь вынужденная необходимость, чтобы достичь желаемого знакомства. Молодая женщина, несомненно ровесница, находилась в завораживающей близости от нее, она ощущала запах ее парфюма, и тонкий аромат января. Нельзя сказать, что Марго потеряла самообладание, просто столь волнительные особы попадались ей достаточно редко. Женщина посмотрела на нее не скрывая своего удивления, наследница знала, что многие могли видеть ее в газетах, но больший интерес она вызывала в узких кругах, к которым принадлежал ее лечащий врач.
- Ничего страшного,  - Марго расплылась в сдержаной улыбке - да, это я... а вы? - вот так вот сразу она решила наладить связь, пока момент не упущен.                   
Верджер должна была действовать достаточно быстро, чтобы наживка не убежала с крючка. Мало кто мог догадываться о том, что замкнутая Марго могла быть так коммуникабельна.
- Простите меня, мне правда неловко, что я встала истуканом - сейчас она пыталась выразить искреннее сожаление - Могу ли я загладить свою вину за чашечкой кофе?
она закинула приманку, оставалось только слегка подождать, наслаждаясь столь изысканным ароматом парфюма, что был у этой женщины. И изучать черты ее достаточно приятного для взглядов лица.

Отредактировано Margot Verger (05-09-2014 04:42:18)

+1

4

Знакомство, как известно - это целое искусство, а один из главных его постулатов - вежливость и сдержанность на первых порах. Поэтому и следовало бы держать себя в руках, но когда ты встречаешь известного человека, о котором хочется узнать больше, – обуздать свои эмоции практически невозможно. Это как встреча с кумиром в метро или на улице: когда ты сталкиваешься с кем-то популярным – мысли путаются, ты начинаешь говорить не совсем те вещи, которые следовало бы обсуждать при первой встрече, испытываешь неуверенность и небольшое стеснение.
Алана знала, что Марго крепкий орешек, просто так её не раскусить, однако попытка не пытка, нужно было попробовать понадеяться на свои силы и знания. Быть может, сегодня как раз счастливый день доктора Блум? Вдруг она сможет увидеть загадочную Марго Верджер в истинном обличье? Ни для кого не секрет, что все люди носят маски, меняя их, словно перчатки, подстраиваясь под каждую ситуацию индивидуально. В кругу друзей это может быть один человек, на работе другой, на светском мероприятии вообще - третий. Лишь в двух случаях можно было бы узреть истинное лицо: во время экстренной ситуации, либо за чашечкой чего покрепче в ближайшей рюмочной. В ЧС попадать Алане не хотелось, но вот второй вариант... Почему бы и нет?
Мысленно доктор психиатрии оценила собеседницу как очень симпатичную, сдержанную и вежливую особу. Особое внимание привлекли глаза Марго, они были большими, красивыми и имели приятный цвет, ещё, в них явно читался недюжинный ум. Более того, мисс Верджер внимательно рассматривала доктора, что говорило о том, что она была заинтересована в этом знакомстве, а это было Алане на руку.
А последующее предложение «загладить» вину пришлось как раз кстати, теперь оставалось аккуратно подсекать и не делать резких движений, дабы всё не испортить и случайно не упустить, прямо как на рыбалке. Конечно же, следовало подкормить рыбку, перед тем как начинать свои расспросы, поэтому, необходимо было перешагнуть несколько ступеней знакомства сразу же. Вставал вопрос о том, как же это сделать? Кофе тут не подошел бы не под каким соусом, максимум, что случилось бы, так это скучное обсуждение дел и происходящего за весь день в слишком вежливой форме. Лучше уж бокалы вина или кружки пива; тогда языки точно развяжутся, разговорятся и завеса тайн личностей немного-то, но приоткроется. Только вот как намекнуть о замене кофе на более тяжелые горячительные напитки?
- Я доктор Алана Блум, - женщина протянула руку для рукопожатия и мило улыбнулась. Задача номер один – показать, что ей можно доверять, тогда она с успехом сможет перепрыгнуть как минимум две ступени. – Я друг доктора Лектера.  – Вторая попытка забраться на самую вершину, если дочь миллиардера является пациенткой Ганнибала, вероятнее всего, он входит в круг его доверия. А люди устроены так, что друг его друга заочно и их добрый знакомый, здесь хоть и нельзя было говорить о дружбе между доктором и пациентом, но наверняка Марго доверяла своему психиатру. Оставалось дело за малым, намекнуть о походе не в кафе, а в бар, что располагался чуть дальше, вниз по улице. - Что ж, ваше предложение мне по душе, однако, уже вечер, не думаю, что кофе будет уместно пить. Организм может дать неправильную установку, если вы понимаете, о чем я.
Намёк был таким толстым, что Блум почувствовала себя немного неловко. Эти слова сами  вырвались из уст женщины, и она молилась о том, чтобы мисс Верджер не приняла её за законченную алкоголичку. Плюс ко всему, сейчас было главное не переборщить, не сказать ничего лишнего и не испугать женщину раньше положенного срока. Хотя, если быть предельно честной, Блум не хотелось пугать свою собеседницу вообще. Однако Алана понимала, что чрезмерное любопытство к наследнице мясной империи могло быть чревато последствиями и не совсем верными домыслами, которые вполне имели место быть.

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 1. 444 Silence must be heard


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно