frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Флэшбэки » 3.630 Don't mess with me [up]


3.630 Don't mess with me [up]

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Время: июньский вечер
Место: сферический парк в сферическом штате
Участники: Steve Rogers, Dean Winchester
События: Дин охотился на вампира, и каково же было его удивление, когда этот вампир ушел прямо у него из под носа, а потом ему в этот же нос дали больно-больно, заподозрив непонятно в чем. И почему люди вечно пытаются впутаться туда, куда их не зовут?

+1

2

Одно Капитан может сказать точно - когда на улицах города спокойно и его услуги Щ.И.Т.у не требуются, у него вдруг появляется слишком много свободного времени. Целая куча, которую, как оказывается, и девать-то некуда. Он банально тратит его на тренировки, пробежки, в основном, и на гугл. Медленно тычет пальцами по кнопкам, выискивая нужные буквы на клавиатуре. Забивает в поисковик "Стив Джобс", "Нирвана", или что ещё там ему насоветовали с разных сторон. А потом проводит неимоверное количество часов, перечитывая информацию с разных ресурсов, прослушивая альбом за альбомом, или просматривая ты-обязательно-должен-посмотреть-эти фильмы и сериалы. Навёрстывает упущенное.
Ещё, бывает, иногда не спится, и тогда Стив прогуливается по ночному парку, тёмному и спокойному. Неизменно тащит с собой небольшой блокнот, но не делает на бумаге ни прочерка. Слишком темно, несколько работающих фонарей - это катастрофически недостаточно. Так что он просто ходит, расслабленно наворачивает круг за кругом, дышит свежим воздухом и тишиной, пока не надоест. Или, пока не напорется на что-нибудь более интересное. Или странное.
За своей спиной Стив вдруг слышит шорох листьев, и оборачивается за звук. Он замечает, что копошатся-то в кустах, и его щёки тут же заливает румянец, на губах появляется робкая, понимающая улыбка.
"Ох уж эта молодёжь," думает, но тут же одёргивает себя от мыслей девяносто четырёхлетнего старика.
Он уже готов уйти, не мешать... уединившимся, но до ушей доносится приглушённый, короткий, испуганный вскрик. И всё тут же затихает. Ни звука больше, ни шороха.
Кэп делает шаг к затихшему кусту, ещё один, смотрит на него подозрительно, и сам старается быть как можно тише. Дурное предчувствие обустраивается в груди, как будто у себя дома. Куст этот от Стива отделяют несколько рядов редких деревьев, а дальше, за кустом - густой сосновый лес, в ночной темноте кажущийся непроходимым лабиринтом. Вдруг копошение возобновляется и снова прекращается прежде, чем Стив замечает, как в его сторону по едва-едва освещаемой ближайшим фонарём тропинке, проходящей как раз мимо куста, быстро топает миниатюрная фигурка. Настолько быстро, и настолько невнимательно, опустив кудрявую голову и обняв себя руками, что девушка не замечает практически преграждающего ей путь Стива. Тот только и успевает, что выставить руки перед собой. Ловит девушку за плечи, чтобы та не врезалась прям в него.
- Эй, эй. Осторожнее, - Стив мягко улыбается и в голос вкладывает максимум доброжелательности. А то подумает ещё, что маньяк какой-нибудь нападает.
Естественно, девушка шарахается от него, поднимает ошарашенный взгляд, и с лица Стива медленно сползает улыбка. Он смотрит на кровавые разводы вокруг губ девушки, обеспокоенно спрашивает:
- Вы в порядке? - и тут же мысленно отвешивает себе подзатыльник. У неё лицо в крови, ясен чёрт, она не в порядке.
Девушка выглядит растерянной, смотрит на Кэпа широко распахнутыми глазами, хлопает ресницами, и тянется ладонью к своему лицу. Прикрывает окровавленные губы, нервно кивает.
- Д-да, - и больше ни слова не говорит, топчется на месте и воровато оглядывается по сторонам. Стив не понимает, что происходит.
- Но вы же в крови! Вам в больницу нужно, - он указывает в сторону выхода из парка - его дом находится не так далеко, а у дома стоит его Харлей-Дэвидсон. - Давайте я отвезу вас в больницу.
- Нет-нет, - лепечет девушка. Она активно мотает головой, выставляет перед собой руки ладонями к Стиву. - Я о-отбилась от него, всё нормально. Сейчас я просто хочу домой.
Стив хочет возразить, ему совесть не позволяет оставить всё вот так, отпустить её, раненую, одну добираться домой по темноте. Но он не успевает и звука издать, девушка делает шаг назад, прочь от Стива, и говорит:
- Я пойду.
И быстрыми шагами удаляется вглубь леса, в противоположную сторону от той, куда шла первоначально. Стиву только и остаётся, что провожать её взглядом, с открытым ртом и невысказанным "подождите", недоумевать, что вообще только что произошло.

Отредактировано Steve Rogers (02-09-2014 23:22:12)

+3

3

Охота на вампира - что, на первый взгляд, может быть более тривиальным и скучным? Наверное, только охота на призрака, на дом с призраком или на оборотня. Дин понимал, что по большому счету ему уже давно плевать, на кого он охотится, когда и в каких количествах. В таком деле важно только то, что это - его работа. Family business, и все такое.
Тот вампир, вернее, вампирша была довольно обычной - простая девушка, которая недавно приехала в город, про нее никто толком ничего не знает, работает в баре по ночам - в общем, яснее картины и придумывать не надо. А если приправить уже имеющуюся подробностями типа обескровленных тел на окраине города, то можно считать - полдела сделано.
Дин выслеживал эту леди довольно долго, и допустил одну очень серьезную ошибку - он допустил, что она не питается дома. Как оказалось, очень даже питается. Он пропустил тот драгоценный момент, когда курва выпила почти полностью очередного простачка, который повелся на ее невинный и испуганный вид. Более того, эта дура умудрилась сбежать куда-то после содеянного - куда - Винчестер тоже не успел понять. В общем-то, дело все больше и больше походило на провал, ночь была в самом разгаре, и охотник отправился в лес. В любой непонятной ситуации - иди в лес или на кладбище. Конечно, шутка была немного гниловата, но Дин все же в лес пошел - именно там находили остальных жертв этой дуры без мозгов.
Ночной лес никогда не пугал его - даже будучи совсем маленьким, старший Винчестер не боялся. Наверное, с детства вбитая в голову мысль о том, что бояться надо вовсе не злой природы, а всяких монстров и озлобленных людей, осталась в подкорке мозга и не собиралась никуда оттуда переселяться. В лесу было удобно выслеживать - не нужно обладать очень чутким слухом, чтобы отличить звуки природы от звуков шагов или сбивчивого дыхания. А уж крики.. Дин увидел мелькнувшее платье где-то между деревьев и бросился на него, на ходу перехватывая мачете.
Сомнений не было, это была та самая вампирша - у нее до сих пор был весь подбородок в кровище. И, по необъяснимым причинам, она рванула прочь из леса, к дороге. Вероятно, это была ее попытка привлечь внимание - девушка наивно надеялась, что на улице в такое время кто-то есть. И что если этот кто-то увидит ее и Дина, то охотник спрячет мачете и не будет ее убивать. Ну что за монстры пошли - чересчур сообразительные.
Однако, хитрому плану дурочки не суждено было воплотиться в реальность, потому что когда она почти добежала до дороги, Дину удалось догнать ее и схватить, прижав к горлу мачете.
- Может быть, договорим? В прошлый раз, в баре, ты как-то стремительно исчезла из моего поля зрения со своим новым ухажером.
И тут он заметил человека. Мужчина стоял чуть в стороне, являясь очень непрошеным свидетелем данной ситуации. Для полноты картины не хватало только лунного света, который бы аккуратным кругом освещал парочку и отбрасывал чудные блики на мачете в руках Дина. Твою мать..

+2


Вы здесь » frpg Crossover » » Флэшбэки » 3.630 Don't mess with me [up]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно