frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



4.657

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Участники: Hiccup, Lewa Nuva
События:

Версия Иккинга

На Олухе, изрядно потрепанном после войны с Драго, опять все не слава богу. Сначала зловещее зарево полярного сияния, от которого по старой памяти ничего хорошего не ждали; затем - слухи о металлических чудовищах в лесах и бродящих там железных великанах с небольшую избу. Люди начинают вести себя странно: ходят с остекленевшим взором, бормочут ерунду на странных языках, и, что самое странное, впоследствии всячески отрицают произошедшее. Драконы беспокоятся, избегают людей - а некоторые даже нападают.
И как будто этого мало: стоило Иккингу отлучиться на пару дней с острова к матери, посоветоваться насчет драконов, как какой-то наглый тролль под его обличьем спалил только-только отстроенную кузницу Плеваки! Подобная наглость переполняет чашу терпения вождя и он, с другими всадниками, объявляет сезон охоты на перевертышей открытым.

Версия Ливы

Чего только не сделаешь ради силы. Ради власти. И на что только не способна личность, движимая алчностью и властолюбием.
Несмотря на то, что на Сферус Магна все-таки установился хрупкий мир, организация Темных Охотников не отреклась от своего желания стать чем-то большим, нежели кучкой вооруженных до зубов наемников. Они не хотели восстанавливать разрушенные поселения, но они хотели править. Им было необходимо оружие, способное уничтожить все преграды на пути к власти в новом и пока еще неизведанном мире Сферус Магна.
Затененный - лидер организации, принимает решение - принять в ряды организации Краку - уникальное создание, способное перенимать внешний вид и способности любого встреченного ею существа.
Ее планировали отправить в параллельный мир, чтобы Крака смогла найти там то, что сможет привести Темных Охотников к победе.
Однако планы срываются, когда в гости вламывается команда Тоа Нува. Ну, или почти срываются. Крака успевает сбежать в созданный портал, а Охотники оттесняют Тоа подальше от него, чтобы дать остальным возможность этот самый портал закрыть. Лива оказался достаточно быстрым и ловким для того, чтобы обойти охотников и последоать вслед за ней за разумным Рахи и... именно в этот момент путь в другой мир был закрыт.
Тоа оказался на холодном побережье неизвестного ему острова с существом, которое способно принять любое обличье с одной стороны и драконами с другой. Погодите-ка... С кем?

Примечание: создавший этот отыгрыш игрок является невнимательным и безоснованно торопящимся болваном. Простите(

Отредактировано Lewa Nuva (31-08-2014 17:59:06)

0

2

- Еще раз,- Иккинг моргнул. Астрид закатила глаза:
- Я не буду этого повторять. Ты слышал меня с первого раза.
- Нет, ты повтори,- перебил ее вождь,- потому что я абсолютно уверен, что упустил какие-то детали. Например, очередную эпидемию угриной болезни, или торжественное сожжение близнецами всех запасов нашей драконьей мяты, или у всех Пристеголовов началась отрыжка и вы надышались газом, или... или... Астрид! Да я скорее поверю во второе пришествие Страхокрыла, чем в... это! Пусть даже огни Аурвендиля должны зажечься только через четыре года...
- Ик-кинг.
- Что?!
- Страхокрыл не дышит огнем.
Кажется, сработало - Иккинг выдохнул, сжимая пальцами одной руки переносицу, другой машинально потирая жесткую шкуру на лбу Беззубого. Верный дракон, чувствующий взвинченное состояние всадника, тихонько урчал и тыкался носом под локоть, успокаивая своего человека.
- Так, давай еще раз. После того, как я улетел, Плевака вечером увидел в кузнице... меня?
- Да,- девушка кивнула, машинально теребя спускающуюся от виска косичку. Произошедшее и ее выбило из равновесия.- Подумал, что ты что-то забыл и решил вернуться, окликнул...
- И кузница вспыхнула!- вклинился в рассказ Забияка.- Сразу и целиком - пуфф, и у нас нет ни кузницы, ни вождя,- под тяжелыми взглядами остальных он запнулся и поправился:- То есть, нет того вождя, который не вождь, а сжег кузницу. Раз - и все. Но это было круто. По-"вождиному".
- Спасибо тебе большое, Забияка,- вздохнул "вождь, который вождь".- Ты вернул мою мигрень обратно.
- Всегда пожалуйста. Обращайся, Вождь.
Все лучше и лучше.

Странности начались около двух недель назад, или около того. Недавно отгремел Первотай, и Олух бурно приветствовал пришедшие теплые дни. Воодушевленная прошедшими гонками молодежь активно тренировалась в Академии, стремясь заслужить свое право на личного дракона, жители отстраивали деревню, всадники во главе с Иккингом оказывали посильную помощь - в общем, все шло как обычно, пока над деревней не загорелись те странные огни, так похожие на огни Аурвендиля. Переполошились все: всадники пару дней прочесывали местность, но ни следа Страхокрыла не обнаружили. А тем временем, начали чудить люди - к примеру, заговорил немой Свен. Событие вроде бы неплохое, если бы лысый викинг не нес какую-то чепуху, а после снова онемел и яро отрицал любую возможность того, что он когда-то разговаривал. То Большегрудая Берта вернулась домой заполночь с остекленевшими глазами, а на резонный вопрос мужа "где тебя носило", треснула его по шлему так, что вмятину пришлось выправлять Плеваке. Ничего удивительного, но треснула она его не скалкой или рукой, как обычно, а использовала для этого свой любимый деревянный табурет - и долго расстраивалась, обнаружив поутру кучу деревянный обломков, годных только на растопку. Старого Якобсона чуть не поджарил его собственный Чудовищный Кошмар, с чего-то отказывавшийся подпускать к себе хозяина, но охотно подпускавший всех остальных. Иккинг тогда долго вглядывался в умные желтые глаза урчащего ящера, почесывая ему ноздри, но не нашел ни одного признака угриной болезни или другого драконьего безумия. Просто Кошмар вдруг перестал признавать Якобсона, и все. Хотя в чем-то вождь был с ним согласен: обычно болтливый викинг вдруг замкнулся в себе, цедя полтора слова в час. Впрочем, спустя сутки все вернулось на круги своя.
Вслед за Кошмаром Якобсона начали чудить и другие драконы, удирая в лес, в океан, и возвращаясь через пару дней, уставшие, но совершенно адекватные. Иные пытались атаковать, но каждый раз скрывались с места раньше, чем туда прибывали Иккинг с Беззубиком. Как будто Драго им было мало!
И вот теперь неизвестные окончательно распоясались. Кузницу Плеваки восстанавливали почти неделю всей деревней! Собирали оборудование, везли лес, налаживали систему тушения... а потом пришел кто-то, прикинувшийся вождем - его худощавую фигуру хорошо знала вся деревня - и просто сжег недельный труд, пользуясь отсутствием самого Карасика на острове. Но ему надо было повидать мать, посоветоваться относительно все более тревожащего его поведения драконов. Валка сказала, что они, возможно, чуют чужака и оттого беспокоятся. И вот, ее слова подтвердились.
Иккинг уже не был испуган или смущен - он был откровенно зол. Кто-то посчитал, что сможет разгуливать по его острову где пожелает и творить, что пожелает? Ну так вот, он сильно ошибается!

- Вводим патрулирование,- собрав всадников, их лидер развернул на столе карту острова, проводя пальцем маршруты через прихотливы изгибы чернильных линий.- Один следит за деревней, двое облетают остров, потом меняемся. Астрид, ты остаешься в деревне, Сморкала и я сделаем первый пролет. Потом Рыбьеног тебя сменит, близнецы полетят со мной. Всем ясно? Тогда вперед.
- Не волнуйся, Вождь,- Сморкала похлопал своего дракона по шее,- мы с Крюкозубом превратим их в угольки прежде, чем эти Отбросы скажут "мама".
Иккинг только отмахнулся от его бахвальства, легко запрыгивая в седло. Стоило ему раскрыть хвост, как Беззубый стремительно стартовал в быстро темнеющее небо.
Охота на чужаков началась.

0

3

...- Она уходит!- голос Похату действует отрезвляюще и Тоа Воздуха наконец-то отвлек свое внимание от бессмысленного боя со Спиннером - и едва ли не получил по голове снарядом Ротука за эту ошибку.
- Я догоню ее!- отозвался он, сдувая со своего пути Охотника и со всех сил кидаясь вслед за Кракой.
- Лива! Стой! - Копака попытался было остановить сумасбродного брата, но куда там?
- Ничто не способно задержать-остановить ветер!, - весело отозвался Тоа, прыгая в открытый проход между мирами и... с громким стуком впечатывясь во что-то незримое - по всей видимости портал попросту не был рассчитан на столь резко входящих посетителей.
- Прямо как... Турага Матау..., - проговорил он, после чего устройство медленно всосало Ливу в себя с характерным звуком, тут же закрывшись, отрезая тому всяческий путь назад и не позволяя больше никому последовать вслед за ним.

***
Яркая вспышка на мгновение ослепила незадачливого героя, а потом ему взору предстали бескрайние водные просторы со многочисленными островами где-то далеко внизу. Ощущение полета. Потеря ориентации. Неудачная попытка применить свои элементарные силы. Маску сбивает суровым встречным ветром, что приводит к печальным последствиям - адаптивная броня перестает отвечать на запросы. Как следствие - резкий удар, о ледяную корку водной глади, сотрясший все тело. Последнее, что почувствовал Тоа Воздуха это вода. Очень много воды, забившей дыхательные пути. Он тонул и не был способен хоть как-то противостоять этому.
Очередной день в новом мире начался вполне обыденно для Ливы, застрявшего в этом самом мире - он свалился с дерева, на котором расположился на ночлег. Хорошенько приложившись о землю, Тоа окончательно проснулся и, немного пошатываясь, встал на ноги, поправляя съехавшую от неаккуратного обращения маску.
- Как бы в привычку не вошло - вот так вот просыпаться-вставать, - пошутил он, почесывая ушибленные места.
Вот уже две недели прошло с тех пор, как Повелитель Воздуха оказался в этом мире. Последнее, о чем он помнил по прибытии - это то, как он одновременно тонул и замерзал в невероятно ледяной воде.  Почему же потом он очнулся на не менее холодном берегу неизвестного ему острова? Когда такое вот пробуждение с амнезией произошло в последний раз, Ливе пришлось собирать себя по кусочкам для того, чтобы просто встать и пройти пару метров. Разумеется Тоа тут же осмотрел себя, но, к счастью, единственной отсутствующей деталью была его Канохи, которая тут же обнаружилась у его ног. Кто или что спасло его от верной смерти оставалось загадкой.
С тех самых пор Лива безостановочно охотился за Кракой, неуловимым существом, способной незаметно появиться где угодно. Стать кем угодно. И натворить кстати, она могла тоже что угодно. Ливе пришлось посетить вот уже три острова на этом архипелаге, следуя по оставленному ею пути разрушений. И каждый раз она успевала ускользнуть прежде, чем Тоа успевал ее вычислить. И это раздражало сильнее всего.
А ведь Тоа однажды почти поймал ее. Крака попыталась скрыться, превратившись в какое-то пресмыкающееся, однако Лива сумел заметить момент трансформации и почти схватил Рахи за горло, но...
Земля неожиданно заходила ходуном, словно при начавшемся землетрясении и резко ушла из под ног Ливы. Повелитель Воздуха едва сумел отпрыгнуть в сторону, краем глаза увидев, как Крака приняла облик волка Кавиники и была такова, оставив Ливу с худшим из кошмаров в его жизни. Это чудовище было похоже на Рахи из его родного мира, но с одной поправкой: ничто в его мире не обладало таким количеством зубов и не было способно заглотить Колизей не подавившись. Это же существо не просто могло - оно явно сделало бы это при первой же возможности. Спасибо Адаптивной Броне, полученной за прошлые заслуги - Повелитель Воздуха успел слинять прежде, чем громадное существо решило полакомиться воистину экзотическим в этих краях блюдом - Тоа Нува.
Честно говоря, Лива успел отчаяться. Его шансы найти Краку неимоверно сократились, встав в один ряд с чувством юмора Копаки. Да и подмоги до сих пор не было - почему остальные Тоа не пошли за ним?
- Потому что, - неуверенно начал древоговорящий, - думают-считают, что одного меня для этого задания много!
И действительно - что он, один не справится? С его-то силами? Его-то опытом? Почему он сомневается в себе, когда должен начать действовать? Притом действовать на полную катушку?
Адаптивная броня послушно изрыгнула из себя пламя, поднимая Тоа вверх. К деревьям, их кронам, навстречу необыкновенно свежему воздуху и невероятно красивому небу... Кстати, о последнем - хотя на Мата Нуи и была невероятно разнообразная экосистема - с пустынями и лагунами, вулканами  и снежными джунглями, мрачными подземельями и вечно свежими джунглями - и все это в рамках одного острова, там Лива ни разу не видел такого же прекрасного светила, похожего на солнце, но  слегка иного - холодного и практически не дающего никакого света. А такого количества живых звезд не было ни на острове имени Великого Духа, ни в скрытом под ним Городе Легенд, в котором количество ночных светил, быть может, и было таким же, но все же там ночной небосвод был всего лишь иллюзией, при помощи которой Мата Нуи общался с мудрецами и учеными.
А еще тут было невероятно холодно. По крайней мере - для теплолюбивого Ливы. Хоть Броня и полностью оправдывала свое название, адаптировавшись под окружающую обстановку, Тоа казалось, что морозец пробирает до костей. И, если бы не постоянно вырывавшиеся изо рта клубы пара, в какой-то мере препятствующие взору, Повелитель бы заметил несколько темных точек, появившихся на фоне практически полной луны.

Отредактировано Lewa Nuva (01-09-2014 20:43:03)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно