frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Флэшбэки » 3.626 I hate your job [up]


3.626 I hate your job [up]

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Время: 24.12.2014
Место: Нью-Йорк
Участники: Loki Laufeyson, Christian Grey
События: Локи принял сложное для себя решение - остаться в Мидгарде. И для того, чтобы приспособиться к этой безумной жизни, он решил отправиться в Нью-Йорк, прогуляться по улицам, влиться в обычную человеческую жизнь. Кто же знал, что его спутают с каким-то мужиком, да еще и заставят собрание акционеров проводить?

http://38.media.tumblr.com/ab9b7ce87eedfae598016fef50cc6b47/tumblr_n3ezrxAqq51sm4glco1_250.gif

I hate my boss
I hate my coworkers
I hate my job
Hate my job
Hate my job
Hate my job

http://sd.uploads.ru/0Kvhp.gif

Отредактировано Loki Laufeyson (26-12-2014 20:04:28)

+1

2

Локи брел по городу. В этот раз он решил не морочить себе голову короткими платьями, сложными прическами и просто принял свой обычный облик. То, что при этом его с легкостью мог отыскать ЩИТ, ас старался не учитывать. Он питал слабую надежду, что сейчас за ним не ведется слежки, никто не хочет его поймать, убить или посадить в тюрьму на веки-вечные. В конце концов, он никому не сделал ничего плохо здесь, за что сейчас-то его ловить?
Нью-Йорк по утрам напоминал муравейник - временами даже слишком оживленный. Люди куда-то спешили, опаздывали на работу, сталкивались, теряли из папок документы, что-то яростно кричали в телефоны или гарнитуры, на ходу пили кофе или ели пончики. Некоторые сидели в кофейнях и строчили что-то на своих маленьких компьютерах, студенты спешили на занятия, бурно обсуждая последствия прошедшей ночи. Локи почувствовал себя чужим в этом городе.
Стоя посреди оживленной толпы, он почувствовал болезненный укол одиночества - здесь он никому не нужен точно также, как и в Асгарде. Что еще хуже - здесь ему совершенно некуда идти. Впрочем, кажется, у него есть деньги, а за деньги можно остановиться где-нибудь переночевать. Перспектива была, конечно, уныла, потому что так он ночевал в разных местах уже несколько дней - с той самой памятной встречи с Тором, которая перечеркнула раз и навсегда его возвращение домой.
Устав, он опустился на скамейку у какого-то большого бизнес-центра с пафосной табличкой на фасаде. Усмехнувшись своим невеселым мыслям, Локи сделал глоток кофе из пластикового стаканчика и поморщился - ему не помешало бы сейчас что-то более утонченное.
- Сэр?
Голос раздался прямо у него над ухом, и ас даже вздрогнул. Повернувшись, он увидел стоящего перед ним бритоголового мужчину, который смотрел прямо на него в упор. Приподняв бровь, Локи всем своим видом выражал легкую степень недоумения по поводу того, что к нему кто-то обратился.
- Простите, это вы мне? - Локи поднялся со скамейки, чувствуя, что в воздухе пахнет маразмом. Мужчина кивнул, а потом сказал, чтобы он проследовал за ним. Ас настолько растерялся, что его чуть ли не под руки пришлось тащить в бизнес-центр.
Поднимаясь наверх на лифте, Локи думал. Он выглядел фриком среди этих людей в офисных костюмах. Его явно приняли за кого-то другого, вопрос только - за кого?
- Прошу, мистер Грей, - мужчина открыл перед ним дверь просторной переговорной. Сглотнув, Локи сделал шаг, и чуть не рухнул носом в пол. Комната была полна людьми - они сидели за круглым столом, во главе которого пустовало одно единственное место. Рядом с этим местом были разложены какие-то бумаги, стоял компьютер и какие-то технически приспособления, к которым Локи даже не знал, с какой стороны подойти.
- Доброго утра, мистер Грей. Мы Вас заждались, очень интересно посмотреть, что за новый бизнес-план Вы имели вчера ввиду, - мужчина с краю поднялся и протянул Локи руку для пожатия. Удивительно, что никого не смущало то, как выглядел ас - в своей обычной одежде зелено-золотой гаммы он был похож на костюмированного клоуна, по ошибке попавшего в офис.
Пожав руку мужчине и улыбнувшись, Локи прошел к своему месту. Мельком взглянув на бумаги, он откашлялся, сделал глоток воды из стакана и обратился к сидящим.
- Доброго дня, джентльмены. Давайте начнем.
Не его ли называли серебряным языком в Асграде? Что он, не справится с какими-то цифрами, отчетами и бизнес-планом? Знать бы еще для начала, что такое бизнес-план..

+1

3

У него возникли исключительные обстоятельства, по которым Кристиан сейчас опаздывал на встречу с акционерами. Он не любил от кого-то зависеть, но аналитики твердили о том, что его бизнесу не помешают какие-то совместные проекты.
Именно поэтому он собирался представить акционерам новый бизнес план на следующий год, который бы включал в себя взаимодействие с партнерами.
Грей ненавидел опаздывать. Когда что-то врывается в его тщательно распланированную жизнь, это никому не понравится. В основе всего для Кристиана был контроль. Над ситуацией, над людьми, надо всем.
Его должны были встречать у входа, но почему-то никого не было. Кристиан даже пристально посмотрел на себя в зеркало, пока шел в сторону стойки администратора, но не заметил ничего необычного в своем облике.
Девушка, увидев его, чуть ли не побелела. Грей, конечно, замечал за собой некую строгость в отношении подчиненных, но такого испуга от нее не ожидал.
- Сопроводите меня в переговорную.
Видимо, строгий тон Кристиана подействовал лучше, чем его серьезный вид, поскольку девушка все же нашла в себе силы попросить Кристиана следовать за ним. Правда, себе под нос она говорила что-то о том, что это все сон, что Грей уже приходил. Очень странно было это слышать, но он не придал этому значения. Мало ли чем она себя пытается оправдать.
Когда дверь переговорной открылась, и Кристиан вошел в комнату, стало понятно, почему девушка вела себя так странно.
Рядом с проектором стоял... человек. Явно не в офисной одежде, с черными волосами, но очень на Грея похожий. В первую секунду Кристиан не знал, что и сказать.
- Почему вы его сюда впустили? - все, кто был знаком с Кристианом и его манерой говорить, сейчас поняли, что вскоре разразится буря.
- Неужели нас так сложно различить? - он развернулся к администратору, которая хотела что-то возразить, но Грей пресек все ее объяснения одним жестом.
- Я сейчас попрошу всех очистить помещение. Мне нужно задать пару вопросов этому человеку. мы вернемся к теме нашего собрания буквально через час.

+1

4

Локи чувствовал себя крайне нелепо - на него было обращено несколько взоров сразу, а он даже слабо представлял, с чего стоит начать. Конечно, эти люди не убьют его, если он скажет что-то не то, не осудят и не предадут казни Египетской. Но больше всего на свете Локи ненавидел ощущать себя глупо и нелепо, а ведь именно так он сейчас и ощущал себя. Хотя бы уже по одежде его можно было сказать, что он и эти люди в строгих подобиях смокингов принадлежат разным мирам. И в мире Локи точно не было бизнес-планов и прочего бреда.
- Итак, бизнес-план, о котором я вчера говорил.. - Локи не успел продолжить, потому что открылась дверь, и на пороге появился человек. На первый взгляд можно было сказать, что он и ас похожи, как две капли воды, но, приглядевшись, можно было отыскать определенные различия в чертах лица - едва уловимые и почти незаметные. Локи, тем не менее, почувствовал, как его сердце упало куда-то вниз, а потом медленно, причмокивая, поползло наверх. Он нервно улыбнулся - и мужчине, и собравшимся.
Чувствуя, что обстановка накалилась, он хотел было предложить исход, выгодный для всех - он уходит, а мистер Грей собственной персоной рассказывает про бизнес-проекты, в которые, кстати, закрались существенные ошибки в расчетах. Но, по видимому, мистеру Грею было важно пообщаться с Локи наедине. Ас только усмехнулся, но решил не сопротивляться.
К нему вернулась прежняя уверенность в своих действиях. Он не совершил ничего нелегального, он не нарушил закон, если быть точным, его практически втащили в эту комнату и подсунули эту папку с планом. Поэтому его вины здесь нет, и ему было глубоко наплевать на то, злится ли этот самый Грей или нет. Когда они остались наедине, Локи сел в кресло и сделал еще глоток воды, прочищая горло.
- Думаю, здесь имеет место ужасная нелепость. Не знаю, верят ли в это в Мидгарде, кстати, но говорят, что встреча собственного двойника - к неудачам. Меня зовут Локи, и я бы хотел покинуть это здание, как можно скорее, потому что не заинтересован в участии в этом цирке. Да, кстати, в отчетах ошибки в расчетах, всего несколько незначительных, но если их свести воедино, получается очень большой промах.
Иногда Локи говорили - он словно специально нарывается, провоцирует. Так он чувствовал себя и сейчас - ему показалось, или Грей действительно готов испепелить его на месте, была бы его воля на это?

+1


Вы здесь » frpg Crossover » » Флэшбэки » 3.626 I hate your job [up]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно