frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 4.635 Freedom. Country. Honor. Love.


4.635 Freedom. Country. Honor. Love.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

https://lh6.googleusercontent.com/-OOFoPgFVw4Y/UsxIkd6Qe4I/AAAAAAAAabo/gwSjZCz4zpI/s0/photo.jpg

Участники: Vanessa Ives, Eames.
События: I go on line, and my breath catches in my chest until I hear three little words: You've got mail.
I hear nothing... Just the beat of my own heart.
I have mail. From you. (с)

Америка. Лето 1863 года. Переломный момент в ходе гражданской войны - северяне начинают теснить конфедератов, обходя Вашингтон и двигаясь далее, к  Геттисбергу: одержав очередную блестящую победу, генерал Ли решает предпринять наступление по северному флангу, разбить армию Союза в решительном сражении и предложить противнику мирный договор.
На фоне кровопролитных боев молодой офицер Роберт Имс, дабы быть уверенным в безопасности своей возлюбленной, отправляет мисс Айвз домой в Британию, в то время как сам продолжает сражаться под знаменами Севера, выступая сторонником Линкольна.
Долгими промозглыми ночами, когда горизонт становился совершенно невозможного кровавого цвета, Имс пишет Ванессе письма, не утаивая ни реалии войны, ни свои чувства к ней, с надеждой и трепетом ожидая ответа.
Утром 1-го июля Имс, входивший в группу сопровождения генерала Рейнольдса, отправляется к лесу Хербст-Вудс, где ещё идет бой, и Рейнольдс, находящийся перед позициями 2-го висконсинского полка, командует: «Вперед! Ради Господа, вперед!!!»

Отредактировано Eames (26-08-2014 23:28:53)

+1

2

Вашингтон, 15 августа 1862г.
Моя возлюбленная мисс Айвз,
Кажется, три с половиной месяца - это не слишком уж большой срок, когда Вы были рядом со мною. Но сколько миль проехал я с тех пор, как мы расстались с Вами в Норфолке. Да что мили! Сколько сражений, новобранцев, новых мыслей, старых сослуживцев минуло за это долгое время. Без Вас, душа моя, кажется, что пол жизни успело пронестись мимо - просто удивительно, как это все уместилось во мне - и война, и расставание...
С момента нашей последней встречи прошло без малого сто двадцать дней. Сто семнадцать, если быть точным. Сама мысль о том, чтобы покинуть Вас, пусть даже и на время, была невыносима, но все же, я смею надеяться, поступок мой будет понят. Вы, конечно, помните, как долго конфедераты держали осаду при Йорктауне? Буквально через несколько дней, после того, как я посадил Вас на корабль до Фалмута, южане сдали и его, и Ричмонд. Вы, верно, думаете, что я поторопился, отсылая Вас так спешно? Искренне прошу простить мне все неудобства, я раскаиваюсь, но уверяю, что поступил бы ровно так же, выпади подобный шанс еще раз. Южане погубили много гражданских при отступлении - рисковать Вашей жизнью я бы не посмел.
Послезавтра нас отправляют за укрепления, к реке Бул-Ран, но я не могу уехать, не сказав Вам нескольких слов, поскольку не знаю, когда выпадет шанс написать снова.
Ничего не бойтесь, дорогая Ванесса, моя любовь будет длиться вечно. Вы сейчас в безопасности, и это делает меня счастливым. Я обещаю Вам, что не буду рисковать понапрасну. Вы мне верите? Прежде я никогда ещё не совершал ничего безрассудного, дурного и глупого и не собираюсь ступать на эту дорогу. Однако же, должен признать, что я не остался таким же: ни каким Вы увидели меня в первый день нашего знакомства, ни каким я был в день нашего расставания в Норфолке. Это не моя заслуга - война делает с людьми ужасные вещи, но, справедливости ради, должен заметить, что всем сердцем я стремлюсь остаться прежним. Вы - моя путеводная звезда. Не смотря на ежедневные сражения, с каждым новым рассветом я чувствую себя все более живым, поскольку нежный образ Ваш дарит мне надежду. И видит Господь - разлука тягостнее день ото дня... Пусть так. Я уверен в верности Вам. Я весь Ваш - Вы для меня всё.
Даже когда генерал Ли взял нас в окружение к северу от реки Чикахомини, мысли мои летели к Вам, бесконечная моя любовь! Меня охватывала то радость, то грусть в ожидании того, что готовила нам судьба: грусть, поскольку слишком близки мы были к тому, чтобы конфедераты разбили наш батальон, но и тихая радость ютилась в моем сердце. Я думал, что даже если погибну там, в осаде, забытый своими соратниками среди тел таких же отчаянных безумцев, как я сам, то тогда, быть может, у меня появится шанс быть с Вами вечно, бесплотным духом оберегая Ваш покой.
Как бы мне хотелось, чтобы война скорее закончилась, и я смог снова обнять Вас. Уверен - нас ждет чудесное будущее: мы будем поддерживать друг друга во всех бедах, которые может послать нам судьба. Вы будете облегчать мои страдания, я буду помогать Вам в Ваших. Так уж случилось - и все мое существо бесконечно благодарно судьбе за это - я могу жить либо с Вами, возлюбленная моя мисс Айвз, либо не жить вовсе.
Я счастлив так, как только может быть счастлив человек, знающий, что его любит прекраснейшая из женщин.
Знайте, что и я очень люблю Вас. Это неизменно, как время, которое нельзя повернуть вспять.
Прошу, не медлите с тем, чтобы унять моё беспокойство и напишите ответ.
Отдаю в Ваши руки мое сердце.
До свидания, милая мисс Айвз!
Искренне ваш,
Роберт Имс.

Отредактировано Eames (27-08-2014 01:35:10)

+2

3

Мой дорогой мистер Имс,
Пишу Вам сразу же, как получила Ваше письмо. За окном бушует ураган – ветер гнет деревья к земле, а дождь не перестает вот уже пятый день, но всеми своими мыслями я с Вами – и там всегда солнечно. Сразу же спешу сообщить, что после долгих стараний меня приняли на прежнее место, так что за мою судьбу можете быть покойны. И хоть я, как вы помните, и не хотела хлопотать о прежнем месте, надеясь, что эта кровопролитная война кончится раньше, чем мое первое письмо достигнет Ваших рук, все же, так будет лучше для всех. Хотела бы написать, что папенька шлет Вам привет, но увы, он проявляет прежнюю твердость. Я бы даже написала твердолобость, если бы не была искренне любящей дочерью. Поразительная нелюбовь к иностранцам и упорство для человека, женившегося на француженке, Вы не находите?
Но что это я, свеча скоро договорит, а я болтаю о пустяках. Вы упомянули о нашей первой встрече. Мистер Имс, можете убеждать меня в обратном, но для меня, для моего любящего сердца Вы всегда будете таким, как тогда, когда оно Вас полюбило, когда в первый раз раскрылось для Вас, навсегда выжигая на своей поверхности Ваш портрет. И кольцо, которое я все еще бережно храню, тому доказательство. Хоть прислуге и запрещено носить украшения, я повесила его на цепочку вместе с крестиком, оно и сейчас там, согревает мое сердце Вашим теплом.
Прошу Вас, молю, заклинаю, будьте все так же осторожны. Я помню тот момент, когда мужчины первый раз облачись в форму. Помню, как стояла среди толпы, а первые эшелоны отъезжали от города. Женщины просили своих мужей быть героями, просили “показать этим южанам”, я же молю Вас о другом. Пожалуйста, вернитесь ко мне. Вернитесь ко мне таким же или другим. Вернитесь ко мне израненным – я исцелю Ваши раны. Все мои слезы, все мои молитвы только об этом. И не нужно разговоров о смерти и бесплотном духе. Я – единое целое с Вами. Если Вы станете “бесплотным духом”, такая же судьба ждет и меня. Ведь только вместе мы можем быть, порознь нас не существует.
Девочки передают Вам привет. Они рады возвращению своей любящей Ванессы, но полны удивления, ведь предполагалось, что я выйду замуж за преуспевающего джентельменя из сити, а вовсе не за военного. Все так просто в детских глаза. Анжелика нарисовала для Вас прелестный пейзаж, прикладываю его к письму, надеюсь, соленые морские ветры не испортят его красок. 
Здесь все то же, мне невыносимо это постоянство. Невыносимо смотреть на улицы, по которым Вы ходили, невыносимо отвечать на расспросы людей, которые Вас знают. Невыносимо видеть жалость в их глазах. Я знаю, жалость – это чувство, достойное христианина, но как же я ее ненавижу. Как они сжимают мои руки перед службой по субботам, как обещают молиться за Вас, будто Богу не хватает моих горячих молитв – каждый день. Воистину, если Он слышит, Вы – самый оберегаемый мужчина на этой войне. Наша тихая жизнь идет своим чередом,  но каждую ночь я просыпаюсь и молюсь, молюсь, молюсь. Катарина (да, меня поселили в прежней комнате) говорит, что иногда я делаю это вслух, но, поверьте, я даже не замечаю.
Вы отдаете свое сердце мне – я сохраню его, пронесу через любые невзгоды, не единой царапины Вы на нем не обнаружите. Но примите же мое в ответ. Примите, но будьте с ним так же бережны. Если Вас настигнет враг – подставьте ему его вместо себя, умоляю. В Ваших руках оно станет броней, которая защитит Вас, которая вернет Вас в объятия, которые нам обоим не следовало покидать. Заклинаю Вас, поступите именно так.
Но свеча догорает, а Катарина ворчит, что скрип пера и мои слезы мешают ей спать, я вынуждена окончить свое писание. Но, будьте уверены, не мой диалог с Вами. Каждый день я обращаюсь к Вам за советом, каждый день рассказываю, что нового случилось в нашем маленьком королевстве. И Ваши советы всегда так разумны. Я закрываю глаза и вижу, как Вы улыбаетесь всем невзгодам. Именно таким я Вас вижу, именно таким, прошу, вернитесь ко мне. Или вернитесь другим. Но вернитесь, вернитесь, вернитесь.
Ваша навсегда, бережно прижимающая к груди Ваше сердце, Ванесса Айвс.

+3


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 4.635 Freedom. Country. Honor. Love.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно