frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.626 So show me your strength [up]


3.626 So show me your strength [up]

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://funkyimg.com/i/K89F.gifhttp://funkyimg.com/i/K89E.gif
Время: начало июля, ІІ год
Место: Кроссбрук, Нью Йорк, Институт С.О.
Участники: Clary Fray&Jace Wayland (Herondale)
События: Теория теорией, но практика тоже важна. Джейс решает взять Клэри с собой на охоту, чтобы потренировать ее навыки, так сказать, на местности, а заодно развеяться и прогуляться. Хотя охоту на кого бы то ни было сложно назвать способом развеяться - "примитивному" человеку, но для Сумеречных охотников это один из лучших способов, как правило. Джейс в предвкушении, Клэри в нетерпении, и кто бы мог подумать, что в Нью-Йорке есть такие необычные места для... охоты?
Действие эпизода происходит уже тогда, когда Джейс и Клэри перестали быть "родственниками"

+1

2

Мир слишком зациклен на понятиях о том, что правильно и что нет. Особо остро я это осознал, когда моя Вселенная перевернулась уже во второй раз, пусть сейчас я был совсем не против такого поворота. Все то, что казалось таким неправильным и невозможным, за одну продолжительную секунду оказалось нереально близко и дозволено. Все запреты исчезли, как и любые преграды между мной и тем, чего я желал больше всего на свете. Мы можем быть вместе. Уже которое утро я просыпался с этой мыслью, ощущая, как эмоции вновь и вновь волнами переполняют меня, погружая в какое-то непривычное состояние. Кажется, нормальные люди называют это счастьем. Да, наверное, впервые в жизни я был по-настоящему абсолютно счастлив, и этому была одна единственная причина. Рыжеволосая, упрямая, сексуальная, и только моя. Непроизвольно улыбаюсь, вспоминая о причине того, почему мир казался мне не таким мрачным и бессмысленным местом, как раньше. Это все так не похоже на меня. Еще совсем недавно меня забавляли влюбленные парочки, я бросал на них снисходительные взгляды и едва сдерживался от креативных саркастичных шуточек, которые сами собой рождались от вида мечтательных глаз и переплетенных пальцев рук. Declarations of love amuse me. Когда-то я сам сказал ей эти слова. С тех пор успело произойти слишком много всего, с её появлением в моей жизни события разворачивались с головокружительной стремительностью, и все для того, чтобы привести нас в этот момент. Она – моя. После всего того, через что мы прошли, мне уже не хотелось отпускать Клэри от себя ни на секунду, держать её за руку, чувствовать тепло её тела, знать, что она будет рядом всегда. Эта уверенность была мне необходима, пусть и невозможна, учитывая, насколько все было messed up. Казалось, мы просто притягиваем самые разнообразные опасности, словно наша жизнь только из них и состояла, и это не могло не тревожить меня. Я знал, что защищу Клэри ценой своей жизни, знал, что Иззи и Алек поступят также, но в нашем случае этого было недостаточно. Тот самый момент, когда понимаешь, что твоя девушка постоянно оказывается в центре смертельной опасности, где умело проявляет мастерство безрассудной храбрости. Бороться с этим было бесполезно, Клэри была тем самым единственным человеком, способным сравниться со мной в упрямстве. Потому оставался единственный выход, научить её всему, что должен уметь настоящий Сумеречный охотник, кем она и являлась. Не скажу, что этот план казался мне таким уж идеальным, однако другого пути я не видел, не запереть ведь её в комнате навечно. Впрочем, на какую-то секунду мне это показалось гениальной идеей, но после мысли улетели совсем не в ту сторону, или в как раз-таки ту… Whatever. План с покупкой особо крупного дверного замка я оставил в качестве запасного, а пока занимался превращением Клэри в охотницу, способную защитить себя или, по крайней мере, не убить себя в попытках. И сегодня я собирался проверить, насколько хорошо я справляюсь с этой задачей, учитывая, что большую часть тренировок мы тренировали то, что у нас и так получается отлично. Потому, как только в Институт пришло сообщение о странной демонической активности на территории, которая раньше принадлежала Конклаву, я сразу же заявил, что сам этим займусь. Судя по информации, это могли быть пару Отреченных или какой-то заблудившийся Низший демон, ничего такого, с чем я бы не справился и в одиночку. Разумеется, я не стал бы подвергать жизнь Клэри риску без абсолютной уверенности в том, что смогу её защитить от того, что ожидало нас на этой охоте. К тому же, очень соблазнительным было место, которое было необходимо проверить, - заброшенный замок за городом, который когда-то служил вторым приютом охотников в Нью-Йорке. Никогда не задумывался, каким должно быть по-настоящему впечатляющее свидание, но, кажется, где-то слышал, что девушкам нравится чувствовать себя принцессами. Конечно, будить человека в два часа ночи только затем, чтобы отправиться на поиски неизвестной опасности было рискованно. Так что, я поступил, как и всегда, - рискнул. На часах было 2:13AM, когда я оказался перед дверью в комнату Клэри. Наверное, правильно было бы постучать, но я не смог сдержать желание увидеть её спящей, потому бесшумно зашел в комнату, тут же находя взглядом девушку. Её глаза были закрыты, волосы свободно лежали на подушке, она казалась такой уязвимой, одновременно невинной и манящей. В несколько шагов я оказался совсем близко, просто стоял и всматривался в такие знакомые черты лица при свете необычно яркой луны. Непроизвольно дотрагиваюсь тыльной стороной ладони до её щеки, скользящим движением опускаюсь чуть ниже, и как раз вовремя понимаю, насколько это, должно быть, creepy. Едва заметно качаю головой и напоминаю себе, что у нас есть дела, и первым пунктом в плане – пробуждение спящей красавицы. Недолго думая, опускаюсь на кровать, укладываясь рядом с Клэри, при этом не особо забочусь об осторожности и тишине. Поворачиваюсь к девушке лицом, снимая с нее одеяло и скидывая его на пол:
- Проснись и пой, sunshine, - всегда хотел произнести эту фразу, сам не знаю почему. Просто одно из моих странных желаний, которые должны появляться в голове у любого подростка, даже не совсем обычного. Не отвожу от нее взгляда, наблюдая за тем, как Клэри постепенно просыпается и начинает понимать, что вообще происходит. Где-то в груди чувствую непривычное удовлетворение от того, что я – первый, кого девушка увидела сразу после пробуждения. Она такая красивая… Эта мысль на какое-то время заставляет исчезнуть любые другие, и мне не хочется сдерживать себя. Вспоминаю, что уже и незачем. Улыбаюсь и притягиваю к себе Клэри, нежно касаясь её губ своими, прогоняя остатки сна. На какой-то миг появляется желание забить на все, остаться здесь с ней и наслаждаться теми моментами наедине, которые нам выпадали в ежедневном безумии. Но, дела есть дела. Неохотно прерываю поцелуй и сразу выкладываю причину своего ночного появления: - Мы идем на охоту, собирайся,- мой голос звучит достаточно серьезно, чтобы показать, что я не шучу и не издеваюсь в своей причиной манере. Не спешу выходить за дверь, давая возможность Клэри задать мне вопросы, которые просто должны были появиться в её любопытной голове.

+1

3

Удивительно, как жизнь человека может измениться за столь непродолжительное время просто по причине желания посетить ночной клуб. Обычный ночной клуб - с виду. Клэри уже не раз успела подумать об этом, периодически вспоминая весь тот водоворот событий, что утянул ее в самый центр опасных для жизни приключений. Даже слишком опасных, но... но Клэри никогда не жалела об этом, ведь именно случившиеся события столкнули ее лицом к лицу с любовью всей ее жизни. Да, возможно, в шестнадцать лет рановато делать подобные заявления, но Клэри не могла думать о Джейсе по-другому. Да и какой был смысл это отрицать, коли она именно так и чувствовала и знала, что если разум и можно обмануть, то сердце... обмануть нельзя. Она всегда его любила, даже тогда, когда пыталась убедить себя в обратном и забыть его. И с треском провалилась в своих попытках. И где-то в глубине души всегда знала, что не могла бы так сильно влюбиться в него, если бы он на самом деле был ее братом, однако, Валентину слишком успешно удалось запудрить мозги им обоим. C тех пор же, как Клэри узнала, что это и в самом деле была ложь, она каждую ночь засыпала с этой блаженной мыслью  - "он мне не брат, теперь мы можем быть вместе" - глупо улыбаясь, мечтательно прикрывая глаза, думая о том, как на следующий день снова увидит Джейса. А просыпаясь утром, еще какое-то время нежилась в кровати, когда была возможность, снова и снова думая о том, как же она счастлива, как же ей не терпится встретиться с Джейсом, увидеть прежний, не холодно-равнодушный, а тепло-влюбленный блеск в его золотистых глазах, обнять и поцеловать его, лишний раз почувствовать, что теперь он принадлежал ей без остатка. Клэри благодарила  Бога и всех известных ей Ангелов за то, что они подарили им это счастье - возможность быть вместе. Это было такое невероятное чувство - знать, что теперь между ней и Джейсом нет никаких преград, нелепых "родственных" запретов, необходимости скрывать и прятать свои чувства, делая вид, что все в порядке и жизнь продолжается. Потому что на самом деле жизнь Клэри застыла на то время, пока она находилась в коконе обмана Валентина. И жить она продолжила лишь совсем недавно. Каждый раз, ощущая, как Джейс сжимает ее руку, вспоминая, как сила их любви вернула его, она понимала, что  не существует теперь на их пути никаких препятствий, которые они не смогут преодолеть, вместе.
"Навсегда вместе", - засыпая этой ночью в своей комнате, отведенной для нее в Институте, с улыбкой думала Клэри. Прошедший день был довольно изнурительным - мало того, что столь долго сдерживаемые эмоции и чувства рвались наружу, буквально поглощая ее, так еще и тренировки с Джейсом и Иззи, занявшие полдня, начавшиеся с самого утра, окончательно измотали начинающего нефилима по имени Клэри Фрэй. Так что она была дико рада добраться до своей кровати, и сил хватило только на то, чтобы переодеться в пижаму и укрыться одеялом.
Ночью ей снился Джейс, как это часто бывало.  И потому, когда Клэри сквозь сон услышала его чуть низковатый бархатный голос, она сначала подумала, что все еще спит. Но ощутимая прохлада, появившаяся как-то очень неожиданно и внезапное осознание того, что ее лишили теплого одеяла, заставили Клэри приоткрыть глаза, и первым, что, а вернее кого, она увидела, был именно... Джейс. Ее светловолосый ангел, находящийся так близком от нее, что у девушки даже перехватило дыхание в первые мгновения и она большим усилием заставила себя не закашляться, дабы не испортить такой чудесный момент. Как-то резко забыв про сон, она взирала на Джейса, не шевелясь, любуясь прекрасными чертами его лица и блеском его глаз в полумраке комнаты, гадая, чем обязана такой приятнейшей неожиданности видеть его здесь лежащим рядом с ней на ее кровати. Нельзя не признать, что она была не против просыпаться так каждое утро - видя его сразу же, как откроет глаз, чувствуя  тепло его тела и объятия сильных рук. "Опять мысли не в ту сторону понеслись... но все же - почему он здесь?" Клэри уже набралась смелости задать сей вопрос вслух, как Джейс удивил ее еще больше, вдруг с улыбкой притянув ее к себе и нежно поцеловав. Растерявшись на какое-то мгновение, она очень вовремя вспомнила, что теперь они могут целоваться где угодно, когда угодно и сколько угодно, и ответно поцеловала его, безотчетно обнимая обеими руками за шею, чуть ближе прижимаясь и растворяясь в поцелуе.
- Это было одно из самых моих приятных пробуждений, пусть и столь ранних,  - с улыбкой заметила она, глянув на часы, и подумав о том, что была бы совсем не против продолжить прогонять сон таким же образом. Но потом до нее дошел смысл сказанных Джейсом слов. - Э-э-э, Джейс? - Улыбка сменилась недоуменным выражением лица. - Охота? Ты серьезно? Ты хочешь взять Меня на охоту? Ты считаешь, что я уже готова к этому?
Вопросы полились из Клэри, словно из рога изобилия, а дикое удивление накрыло ее с головой вот уже третий раз подряд за такое короткое время. Такой приятный стресс. Сама она совсем не считала, что готова побывать на настоящей охоте, даже в компании такого опытного и сильного Охотника, как Джейс. Скорее она будет отвлекающим фактором и может поставить его жизнь под угрозу, не говоря уж о своей. А этого Клэри никак не могла допустить - больше она ни за что не позволит ему погибнуть. Но отрицать того огонька азарта и предвкушения, который уже разгорался внутри, так и подбивая соскочить с кровати прямо сейчас и начать собираться, Клэри тоже не могла. Просто старалась вести себя благоразумно и не слушать внутренний голос, который уже начинал нашептывать, что Джейсу как бы виднее. Наверное, жажда охоты и желание защищать людей от порождений тьмы была в крови каждого Сумеречного  охотника, даже если он долгое время отрицал свою природу и истинную сущность.
- А что за задание, какова цель, кто-то серьезный? - Выпалила она на одном дыхании в дополнение к предыдущим вопросам. Ей было слишком интересно, чтобы сдержаться. Да и к тому же... она смогла бы реальнее оценить свои шансы, зная, на кого Джейс собрался охотиться в этот раз. Приподнявшись и сев в кровати, Клэри с любопытством смотрела на него сверху вниз, периодически скользя взглядом по его губам и ловя себя на мысли о том, что... может, им лучше не рисковать сегодня, а Джейсу просто остаться здесь хотя бы еще на несколько минут, чтобы томительно приятно понагонять упущенное ими время. "Просто интересно, он когда-нибудь перестанет так влиять не меня? Он и так вечно настолько притягательный... а уж ночью особенно. Уже трудно сосредоточиться на деле". С этими мыслями, улыбнувшись, Клэри провела рукой по волосам Джейса, спускаясь ниже, дотрагиваясь кончиками пальцев до бледной кожи его щеки, и, наклонившись к нему, не отказала себе в удовольствии вновь поцеловать его, пока они  полностью не углубились в вопросы охоты на кого бы то ни было.

+1

4

Иногда меня просто поражало то, как Клэри даже не догадывалась о том, насколько невероятной, красивой, сильной она была на самом деле. Мне ведь все это казалось совершенно очевидным, обыкновенным неопровержимым фактом. Я столько раз наблюдал, на что способна Кларисса, тем больше не понимал её неуверенность в своих силах. Конечно, до натренированного охотника девушке было еще далеко, но я и не приглашал её на свидание с Высшим демоном. Примерно это я и собирался озвучить, только вот меня слишком отвлекала соблазнительная близость Клэри, тепло, исходившее от нее, её губы, с которых слетали все эти глупые вопросы. Я любил её, но в некоторые моменты девушку хотелось поцеловать просто, чтобы она перестала говорить. Однако в мою голову закрадывались мысли о том, что если мы опять начнем целоваться, ночь пойдет не в том курсе, который я запланировал. Какая-то часть меня именно этого и хотела, наверное, поэтому я поспешил продемонстрировать другую реакцию. Закатываю глаза и с легким оттенком сарказма произношу:
- Нет, я несерьезно. У меня была бессонница, и я решил разбудить тебя, прикрыв это выдуманной охотой, ты меня раскусила, - пару секунд выдерживаю паузу, после чего беру её за руку и смотрю ей в глаза со всей серьезностью, на которую был способен в подобный момент. – Клэри, ты – Сумеречный охотник. Я могу держать тебя взаперти, тренировать в зале и, поверь, мне этот вариант нравится гораздо больше. Но, я хочу, чтобы ты была готова к тому, что происходит в реальном мире. Ты всегда была готова к этому, это у тебя в крови. А я буду рядом, чтобы убедиться, что ты не решишь прервать все веселье своей внезапной смертью, - последнюю фразу я пытался произнести как можно более легкомысленно, как бы показывая, что это вовсе невозможно. Однако даже шутливое упоминание о подобном исходе заставило мое сердце пропустить один удар, эта мысль, наверное, всегда будет слишком невыносимой. Мысль о том, что я могу потерять её. Чуть крепче сжимаю руку девушки, напоминая себе, что она рядом, только после этого, едва сдерживая ухмылку, отвечаю на очередной глупый вопрос. – Нужно проверить одно место, откуда исходит энергия, похожая на демонскую. Может быть, заблудивший Отреченный. А может, особо дьявольский бездомный кот с коварными планами по завоеванию Вселенной.  Но, если ты испугалась… - обрываю фразу, пожимаю плечами, качаю головой и делаю вид, что собираюсь встать, уйти и заняться охотой в одиночку. Хотя, разумеется, это была всего лишь игра, не представляю, чтобы Клэри спасовала после подобного заявления. Правда, то, что произошло дальше, заставило меня всерьез задуматься о необходимости выходить сегодня вообще куда-либо. От прикосновений девушки по телу разливалось приятное тепло, рядом с ней я чувствовал себя живым, как никогда ранее. В моей жизнь всегда все было просто: существовали демоны, и существовал я, чтобы надрать этим мерзким уродам их отвратительно пахнущие задницы. И это все, что мне когда-либо было нужно, охота, оружие, возможность очищать этот мир from what does not belong here, прямо до самой скорой смерти, дыхание которой я ощущал почти ежедневно. А потом в мое привычное существование ворвался упрямый рыжеволосый ураган, и я увидел мир совершенно иначе. Он словно наполнился красками, рядом с ней все казалось другим, теплее, ярче, я словно обрел то, ради чего стоит жить. Каждый раз, когда мы целовались, как сейчас, в моей душе происходил взрыв чувств. Не представляю, как я мог притворяться, что не хочу этого, что готов отказаться от нее, играть роль брата, игнорируя то, как мое сердце тянулось к ней. Каждая секунда все еще казалась такой ценной, хоть я уже знал, что у нас впереди вся жизнь. Я, все равно, обнимал её так крепко, словно боялся отпустить даже на мгновение, целовал так, будто это последний миг моей жизни. Притягиваю Клэри еще ближе, непроизвольно перекручиваюсь так, что оказываюсь сверху, чуть прижимая её своим телом к кровати. Одной рукой обнимаю её за шею, поглаживая нежную кожу девушки, углубляю поцелуй, чувствуя, насколько сильно хочу её прямо сейчас. Сложно описать, чего мне стоило окончательно не потерять голову и вспомнить о задании, которое ожидало нас вне стен этой комнаты. Инстинкт охотника жестко пнул меня, заставляя взять себя в руки. Медленно отстраняюсь, задумчиво провожу большим пальцем по её мягким губам, давая себе пару секунд на то, чтобы вернуться в роль строгого тренера.
- Нам пора, - произношу все еще чуть хриплым голосом, после чего встаю с кровати и направляюсь к выхожу из комнаты, оборачиваюсь только для того, чтобы с легкой ухмылкой произнести: - Надень что-нибудь сексуальное, - делаю вид, что запнулся, и исправляю самого себя: - В смысле, удобное. Да, именно удобное, - уже откровенно улыбаюсь, выхожу в коридор, закрываю за собой дверь и облокачиваюсь на нее спиной с одной единственной мыслью. Люблю Её.

+1

5

Сказать, что эта ночь уже стала необычной и удивительно - значит, не сказать ничего вообще. Впрочем, для Клэри все ночи были бы таковыми, проводи она их все с Джейсом рядом. И вот сейчас он был настолько близко, насколько она даже желать не могла бы раньше. Поцелуй, начавшийся вроде бы столь невинно, постепенно перерос в нечто гораздо большее, большее, чем даже страсть или желание - это была безумная необходимость - необходимость двух людей почувствовать, что они и их чувства реальны и возможны, наконец-то, возможны, и никаких ограничений или рамок между ними более не было. Клэри, как-то вдруг неожиданно оказавшаяся под Джейсом, теперь целовала его губы без осторожности, но с такой жадностью, будто не имела возможности на это целый век. Впрочем, учитывая все обстоятельства, оставшиеся в недавнем прошлом, это сравнение было недалеко от истина. С непередаваемым удовольствием ощущая вес его тела, соприкосновение собственной груди с его твердой грудью, обеими руками она отчаянно пыталась притянуть его за светло-золотистые волосы еще ближе к себе, хотя расстояние между ними и так почти отсутствовало. И в этот момент даже появившийся азарт охоты отступил на далекий_дальний план. Все, чего Клэри хотела сейчас - Джейс и только его. Так было всегда, но не всегда она могла открыто себе в этом признаться. И ему тоже. Но теперь она была уверена на сто процентов, что это взаимно. Что все между ними взаимно. И временами она чувствовала себя всесильной, способной преодолеть все, когда он был рядом с ней. 
Когда Джейс медленно отстранился от нее, прерывая поцелуй, она еще пару секунд не могла открыть глаза, находясь во власти остаточных ощущений его к ней прикосновений, а затем, наконец, взглянула на того великолепного нефилима, что пробуждал в ней чувства, о существовании которых она раньше и не подозревала совсем. Рвано дыша, Клэри рассматривала лицо Джейса, почему-то боясь пошевелиться и лишь позволяя себе медленно погладить его шею, очерчивая контуры черной вязи рун. Чудесных рун, которые так органично смотрелись на бледно-белоснежной коже. "Мой личный ангел", - эта мысль вызвала счастливую улыбку.
Но пора было возвращаться к реальности и заданию, о чем Джейс не преминул напомнить. Приподнявшись на локтях, Клэри пронаблюдала "отступление" Джейса к выходу из комнаты - о, ему тоже было сложно прервать их милое занятие, она точно знала это - и лишь закатила глаза на его "напутствие", покачав головой и усмехнувшись: Джейс не изменял себе. За это она его и любила. В том числе.
Когда дверь за ним закрылась, Клэри тут же подскочила на кровати, слезая с нее и бросаясь в ванную комнату в первую очередь. Один взгляд на себя в зеркало привел девушку в некое подобие ужаса. Растрепанные рыжие кудряшки и несколько помятая, хоть и милая физиономия - это было тем, на что Джейс любовался последние минут десять.
"Интересно, отчего ему в принципе захотелось меня поцеловать, такую, а?" Невесело усмехнувшись своему отражению, Клэри открыла кран, плеснула в лицо немного холодной воды. Когда водные процедуры были окончены, она вернулась в комнату и подошла к шкафу с одеждой. Одеждой, стоит заметить, которая была в основном либо подарена Иззи, либо куплена с ее легкой руки, ведь "ты теперь Сумеречный охотник, Клэри, а значит пора забыть об ужасных "примитивных" тряпках. Ты меня поняла?" Перед таким напором Изабель было сложно устоять, а это значило, что теперешний гардероб Клэри и вправду состоял из вещей из "сумеречного" разряда from Isabelle. Что не особо могло помочь сбыться "надеждам" Джейса  на удобную одежду. А сама Клэри была уже и не против - она даже начала нравиться себе в таком облике.
Стянув пижамный топик и шорты и отбросив их на кровать, девушка, после недолгих раздумий, вытянула из шкафа обтягивающие брюки из черной кожи, черную короткую курточку с рукавом три четверти и ботинки на среднем каблуке, которые, кстати, как ни странно, были весьма удобны для различного рода передвижений. А некий азарт и желание, возможно, хоть немного подразнить нефилима, ждущего за дверью, заставили Клэри надеть под куртку темно-коричневую майку с глубоким вырезом, Иззи в свое время всучила ее Клэри с единственным комментарием - "пригодится, Кларисса".   
"Надеюсь", - хмыкнула она, разглядывая свое отражение в зеркале.
Расчесывая волосы напоследок перед выходом и убирая их в высокий хвостик, Клэри раздумывала над неожиданным приключением, выпавшем на ее долю. Казалось, что только один Джейс, настолько увлеченный охотой как таковой, мог ворваться в ее спальню, разбудить ее, сладко спящую, и тоном, не терпящим возражений, увлечь за собой поохотиться на кого-нибудь. Демонов, в частности. Разумеется, Клэри не была против, совершенно, даже сон не был ей так важен, как желание улучшить свою подготовку, насколько это было возможно, причем сделать это на практике, а не только в теории. Ей уже начало казаться, что она и сама втягивается в процесс, все больше понимая Джейса. Наверное, он был прав - это всегда было в ее крови - желание защищать этот мир от всевозможных порождений зла и "визитеров" из иных миров. Просто выражалось это не так, как должно было бы изначально. А теперь все будто встало на свои места - Клэри ясно ощущала это. И она была очень рада, что он пришел к тому же выводу, что и она чуть раньше - да, ей необходима практика. Тренировки в зале - это хорошо, особенно тренировки с ним, но... реальная охота значительно отличалась от всего, что происходило в зале. Но зато и здесь Джейс будет рядом. Клэри надеялась только, что, защищая ее - убеждаясь, что она не прервет "все веселье", попробовав как-то нелепо умереть, - он сам не подвергнет опасности свою собственную жизнь. Ни один демон не мог сравниться со страхом потерять его, особенно теперь, когда они, наконец, в полной мере обрели друг друга. "Люблю Его. Всегда".
- Для выдуманной охоты на дьявольского кота готова, - почти бесшумно открыв дверь комнаты и завидев Джейса, стоящего к ней спиной, сладким шепотом проговорила она ему на ушко, при этом задорно ухмыльнувшись. - Прикажите сходить в оружейную, мистер Уэйланд?

+1

6

Оказавшись по другую сторону двери, я попытался хоть немного успокоить весь этот взрыв чувств, и окончательно включить мод Сумеречного охотника. Ни одной девушке еще не удавалось отвлечь мои мысли от моего призвания аж настолько, и я еще не решил, как к этому относиться. С одной стороны, впервые в жизни я был абсолютно и безгранично счастлив. У меня не возникало потребности убивать демонов, чтобы заставить мое сердце ускорить темп, достаточно было лишь подумать о Клэри и её соблазнительных губах, вкус которых я все еще ощущал на своих. Но, с другой стороны, я не мог позволить своим инстинктам охотника отдыхать, пока я наслаждаюсь уже дозволенной любовью. Хотя бы потому, чтобы я должен быть всегда готов защитить любимую девушку, особенно, учитывая её карму и мастерство попадания в разнообразные неприятности. И, раз уж, сегодня эти самые неприятности воссоздаю я сам, втягивая Клэри в охоту, значит, мне стоит быть особенно подготовленным к любым неожиданностям. Отхожу от двери и занимаю локацию у стены, просто потому, что надоело стоять в одном месте. Повезло, что я рос с Изабель, иначе мне было бы нереально сложно привыкнуть к тому, насколько долго собираются девушки. Может, она решила сама нанести себе все существующие руны? И заодно придумать еще несколько. Последнюю фразу уже добавил мой родной саркастический голосок, без которого мое подсознание было бы чуть более адекватным, и гораздо более скучным. Не знаю, так уж сильно я спешил надрать еще неизвестному демону задницу, или, может, просто мне не нравилось расставаться с Клэри даже на лишние минуты, в любом случае, процесс ожидания всерьез напрягал. Наверное, если бы я носил часы, это была бы двадцатая попытка проверить время и убедиться, что утро еще не наступило. Наконец, я нашел себе крайне увлекательное занятие и пару минут с искренним любопытством наблюдал за тем, как небольшой паук подыскивал идеальное место для своих будущих жертв, тщательно исследуя всю территорию в углу. Любой другой нормальный человек, скорее всего, уже присоединился бы к членистоногому и уснул бы прямо на полу, удобно облокотившись на стену. Только вот я принадлежал к тем людям, которые свято уверенны, что сон для слабаков, и вообще ночью происходит все самое интересное, так что, спать мне не хотелось совсем. Разве что стоять без дела было немного непривычно, я уже всерьез задумался над тем, чтобы пойти на кухню и поискать что-нибудь, что приготовила не Иззи. Примерно в это время я услышал приближающиеся шаги из комнаты Клэри, и еще через пару секунд на пороге появилась сама девушка, всем видом показывая, как она готова к охоте. Если честно, непривычно было видеть её в такой одежде. Мой взгляд неспешно скользил по фигуре девушки, отмечая, насколько ей подходило все это, все-таки, она рождена быть Сумеречным охотником, а не примитивной девочкой. Не ускользнула от моего внимания и майка с глубоким вырезом, в которой Клэри, кстати, выглядела крайне сексуально. Наконец, поднимаю взгляд на уровень глаз девушки и произношу с легкой улыбкой с намеком на самодовольство:
- Вижу, ты учла мои пожелания, - за руку притягиваю к себе Клэри, второй обнимаю за талию: - Выглядишь чертовски соблазнительно, - чуть тише озвучиваю свои мысли и целую девушку, всего на несколько секунд, ни в коем случае не забывая о предстоящей охоте. И судя по вопросу, она тоже прекрасно помнила, какие у нас планы на эту ночь. В тон отвечаю: - Только если не желаете сразиться с демоном голыми руками, - мой голос звучит так, будто у Клэри действительно есть выбор в этой ситуации, но особо надолго меня не хватает. Будем честными, мне нравится контролировать ситуацию и быть главным, скрывать это бессмысленно. – Идем, подготовка занимает какое-то время, нужно успеть до рассвета, - не отпуская руки Клэри, поворачиваюсь и направляюсь в оружейную, на ходу придумывая, какое оружие лучше доверить девушке.
Как только мы добрались до пункта назначения и вошли в, должно быть, одну из моих любимых комнат в Институте, я вспомнил о еще небольшой детали, которую следует сделать до того, как мы покинем здание. Закрываю за собой дверь и сразу останавливаюсь, привлекая внимание Клэри:
- Не спеши. Сейчас мы обязательно выберем что-нибудь, чем ты не поранишься, - не могу ничего с собой поделать, слишком уж люблю дразнить мою рыжеволосую охотницу, - но сперва… - достаю из кармана стило и протягиваю его девушке с невинным вопросом: - Do you wanna do me? – выжидаю пару секунд, понимаю, как именно это могло прозвучать, задумываюсь, стоит ли исправлять и объяснять истинное значение фразы, после чего, все-таки, делаю это: - Руны. С ними охотиться гораздо веселее, - выжидающе смотрю на Клэри, упорно пытаясь сохранять серьезный вид и холодный рассудок, что не так уж просто в присутствии любимой девушки.

+1

7

Видимо, старания Изабель и мучительный выбор Клэри подходящей одежды из всего, накупленного ними, не пропали даром: взгляд Джейса, несколько вальяжный, откровенный и открытый, а не тайный, как раньше, неспешно скользил по Клэри, рассматривая ее в этом облачении Сумеречного охотника. А сама Клэри просто стояла молча, не шевелясь, и таяла, буквально плавилась под этим взглядом, также откровенно наслаждаясь процессом разглядывания. Ей было безумно приятно и радостно оттого, что теперь они могли позволить себе так смотреть друг на друга, не прячась, не скрывая своих ощущений, и, черт возьми, ей дико нравились те эмоции, что сейчас она уже без труда улавливала в глазах Джейса. Ей нравилось... вот так нравиться ему. Не скрылось от Клэри и то, что он, по всей видимости, таки заметил и оценил топ - "надо будет поблагодарить Иззи" - что только подтвердили его последующие слова и действия.
- Я старалась... быть такой для тебя, - с улыбкой произнесла Клэри, свободной рукой приобнимая Джейса за шею и чуть прижимаясь к нему на время поцелуя. Ох, ей определенно сложно будет сосредоточиться на этой охоте, но придется. - Хм, не думаю, что мы Настолько затянем с подготовкой, что уже наступит рассвет, - ухмыльнувшись, добавила она. И почему-то при этих словах воображение угодливо подсунуло картинку этой самой... "подготовки", в процессе которой наступает рассвет. Ухмылка тут же как-то неожиданно исчезла с лица Клэри, и она, сглотнув, просто сильнее сжала руку Джейса, в которой продолжала находиться ее собственная горячая ладошка - и это было еще одним поводом для радости и приятных эмоций - и послушно последовала за ним в оружейную.
- Знаешь, с голыми руками я на демона, конечно, пойти не рискну, а вот клинок... - Заикнулась было Клэри в тот момент, когда они входили в просторную комнату, должно быть, доверху набитую самым разнообразным оружием Сумеречных охотников, но тут же осеклась, когда Джейс заговорил почти одновременно с ней. И в первые несколько секунд   не знала, на что и как именно из сказанного им отреагировать в первую очередь. Наверное, недоумением, смешанное с некоторым смущением, отразилось на ее лице, поскольку Джейс довольно быстро пояснил свою столь двусмысленную фразу. Или она была таковой только для нее?
Но это было уже не важно, потому что как следствие в рыжеволосой кудрявой головке неожиданно возник весьма коварный план, немного удививший даже свою хозяйку. Не только Джейс любил дразнить ее, но и она - его, тем более теперь, когда им было дозволено абсолютно все. Нацепив на лицо маску такого же серьезного выражения, как было и у него, Клэри, наконец, взяло стило из рук Джейса и сунула его в карман своей куртки. Теперь оставалось только забыть про природное смущении и постараться не краснеть.
Не отрывая взгляда от золотистых глаз любимого нефилима, Клэри повернулась всем телом полностью к нему, чуть приблизилась к его лицу, тихонько проговорив:
- Oh, I certainly do.
Скользнув при этом ладошками по его широким плечам, она чуть дернула его за  куртку, медленно стягивая ее по его рукам вниз, отбрасывая в сторону на стол, заваленный оружием. Затем уцепилась за низ футболки, что была под курткой, и еще медленнее, словно молчаливо еще оповещая Джейса, но уже не принимая возражений, потянула ее вверх по его телу, сантиметр за сантиметром обнажая крепкий торс и мускулистую грудь, и без того испещренные черной вязью различных рун.
По-прежнему не прерывая зрительного контакта, дыша чуть учащеннее, чем обычно, все равно чуточку краснея, но не останавливаясь.
Когда футболка Джейса последовала за курткой, Клэри вытащила стило, активировала его и поднесла к груди Джейса, еще не прикасаясь обжигающим кончиком, а пока пробегаясь по гладкой коже кончиками пальцев левой руки, вниз, ближе к животу, и возвращаясь обратно к груди, словно проверяя, насколько он был готов, или решая, какую руну стоит нанести первой. Но на самом деле наслаждаясь силой и теплом, что исходили от кожи и тела Джейса. "Уже и не знаю, кого я дразню больше - его или себя".
Прикусив нижнюю губу, Клэри отняла руку, хватаясь ею теперь за левое предплечье Джейса и, наконец, прижимая стило и выводя руну силы. Силы, скорости - на груди любимого, бесшумности, невидимости для примитивных - чуть ниже, на торсе. Руны таланта и повышенной интуиции - сзади, на спине, вдоль позвоночника.
- Ты прав, это очень весело, да и стило меня не поранит, - усмехнувшись, наконец, подала голос девушка, заканчивая выводить руну интуиции, одновременно с этим плавно скользя свободной ладонью по мышцам спины Джейса - опираясь, чтобы рука, в которой было стило, не дрожала. Типа. - Я закончила, - оставляя легкий поцелуй на его плече, чуть позже возвестила она, радуясь тому, что большинство рун уже успела прорисовать в своем блокноте бесчисленное количество раз и на живом теле рисовать их быстро не составляло труда. За исключением того, что это было тело Джейса.
- Do you wanna do me? - Невинно похлопав глазками, теперь уже Клэри, закатав рукава куртки до локтей, протягивала стило Джейсу, обойдя его, вновь встречаясь с ним взглядом. Все, что угодно, лишь бы не пожирать глазами его тело и не поддаваться лишний раз соблазну, от которого она и так еле устояла, расписывая его этими свежими рунами.

+1

8

Наверное, у каждого человека есть особое место, куда он приходит подумать о своих проблемах или же, наоборот, сбежать от всего остального мира и побыть хоть немного наедине с собой. Там мы чувствуем себя в безопасности, словно ничего плохого не может произойти, только не здесь. Для меня таким местом стала оружейная, еще с того момента, как я только переехал в Институт после смерти отца. Тогда я и не догадывался, насколько лицемерным спектаклем было самое ужасное событие в моем детстве, я просто знал, что самого близкого человека больше нет в моей жизни. Что ж, по крайней мере, хоть последняя часть оказалась правдой, чему я не мог не радоваться сейчас, уже когда знал правду о том, кто называл себя моим отцом. В любом случае, эта комната до сих пор оставалась моей любимой в Институте, только здесь я полностью чувствовал себя тем, кем мне больше всего нравилось быть – охотником, воином, нефилимом. Сложно сказать, сколько времени я провел здесь, изучая разнообразное оружие, тут было даже то, чего мне не успел показать Валентин. Это вдохновляло, пробуждало нереальный интерес и excitement. Когда-то я увлекался экспериментированием, на каждую охоту отправлялся с новым видом оружия, что было как раз в моем стиле рискованности. Вряд ли, в этой комнате можно отыскать хоть что-нибудь, что еще не помогало мне отправить очередную задницу демона в его родное измерение хотя бы однажды. Разве что-то могло принести больше чувство уверенность и контроля, чем компания древних клинков, разнообразного смертоносного оружия, которые наполняли эту комнату. И все же, впервые за все время вовсе не это было предметом моего безграничного интереса и причиной, по которой мое сердце билось чуть быстрее. Странно, но я все еще не привык к тому, как Клэри целиком заполняла мои мысли, отодвигая желание убивать демонов и прочих представителей Нижнего мира на второй план. Быть может, причиной тому были те месяцы, которые я провел в борьбе с собой, заставляя себя думать о постоянных битвах, о чем угодно, лишь бы не поддаваться своему сердцу, которое хотело, как тогда казалось, слишком запретного и невозможного. Теперь же я мог позволить себе убрать эту стену, позволить чувствам взять верх, только вот это было единственное, чего я не умел. Эмоциональность и умение проявлять свою любовь никогда не были моими сильными сторонами, вряд ли, это могло быть секретом для кого-то, кто хоть немного меня знал. Иногда меня посещали мысли, что могу сделать что-то не так, что мой характер окажется сильнее, не вовремя проявится, сделаю нечто слишком в моем стиле и все испорчу. Я уже знал, что Валентин не был моим настоящим отцом, но это не отменяло того факта, что 10 лет воспитывал меня именно он, прививая жесткость, категоричность и святую веру в то, что любые чувства – слабость. Не помогало откинуть эти размышления и то, как на меня смотрела Джослин, мама девушки, которую я любил всем сердцем. Она явно не доверяла мне и предпочла бы, чтобы я держался как можно подальше от её любимой дочери. Кажется, ей было бы спокойнее, если бы на моем месте был даже этот вампир Саймон, ведь он весь такой хороший, не имеет отношения к Валентину и вообще просто котик. Хуже всего было то, что переживания Джослин не были безосновательны, я и сам прекрасно понимал, что далек от идеального зятя или парня для её дочери. К счастью, я умело прикрывал все эти мысли привычными самодовольством и самовлюбленностью, что было не так уж сложно учитывая то, насколько я был на самом деле крут. Главное, что любые сомнения и глупая паранойя моментально исчезала, как только Клэри была рядом, её присутствие давало мне уверенности в том, что я никогда не потеряю её. Просто потому, что не позволю себе разрушить лучшее, что есть в моей жизни.
Её лицо приблизилось ко мне, тихие слова несли в себе далеко не один смысл, мы оба знали об этом. Моя куртка летит в сторону, но я не отвожу своего настойчивого взгляда от девушки, мне любопытно, как далеко она готова зайти в том, чтобы подразнить меня. Каждое её прикосновение вызывало острое желание забить на эту игру, охоту, демонов, просто притянуть к себе и сделать то, о чем, несомненно, сейчас думал не только я. Футболка присоединилась к куртке, и я ощутил легкий холодок, исходящий от открытого окна, он создавал резкий контраст с обжигающими прикосновениями Клэри, даже стило никогда не создавало такого эффекта. Все завершилось в секунду, легкий поцелуй девушки на моем плече, провокационный вопрос, который сопроводил невинный взгляд… К черту игры.
- I always do, - перехватываю её руку со стилом и резко притягиваю Клэри к себе, заключаю в объятия и целую, на практике подтверждая свои слова. Я всегда хотел её.
Продолжая поцелуй, одним движением снимаю с нее куртку, позволяя ей свободно упасть на пол. После чего подхватываю девушку на руки, чтобы существенная разница в росте не отдаляла нас друг от друга даже на какие-то сантиметры. Не отрываясь от губ Клэри, продвигаюсь вглубь, пока не натыкаюсь на стол, идеально подходящий под ситуацию, словно в этом и было его предназначение. Продолжая поцелуй, опускаю на него девушку, одной рукой прижимаю к себе её за талию, пальцы второй скользнули в её волосы. От губ опускаю к шее, покрывая поцелуями каждый миллиметр её кожи, чувствую, как быстро бьется её сердце. Какое-то неосторожное движение, и с грохотом на пол падают несколько ножей, которые кто-то оставил почти на самом краю стола. Черт, это явно какой-то знак. Недовольно отстраняюсь от Клэри, следуя взглядом за бардаком, который мы уже успели устроить в оружейной. Моя вечная мания к чистоте и порядку тут же начала возмущаться, желая устроить уборку прямо сейчас и ни секундой позже. Только вот нежелание выпускать из рук девушку оказалось сильнее. Перевожу на нее взгляд и, молча, снимаю с нее майку, применяя всю силу воли, чтобы оставаться профессиональным и не думать о том, о чем еще успею подумать после охоты. Беру стило и, все так же, без слов принимаюсь за работу. Я рисовал руны всю жизнь, потому это не заняло больше минуты. Главная подготовка была завершена, теперь оставалось только взять оружие и заняться делом. Поднимаю майку и куртку девушку и протягиваю ей их, чуть хриплым голосом произношу слово, которое меньше всего хотелось говорить прямо сейчас:
- Одевайся. Нам пора, - без лишних взглядов, чтобы не дразнить больше самого себя, нахожу свою футболку, одеваю её, сверху накидываю куртку и подхожу к стене с ангельскими клинками. Выбираю один из них и вручаю её Клэри, с наигранно поучительным тоном поясняю: - Направляй во врага острым концом. Не перепутаешь? – сложно удержаться и не дразнить её. Правда, уже спустя несколько секунд стаю гораздо серьезнее, почти строгим: - Его имя «Адоэль», - по сути, больше добавлять нечего, что делать с клинками Серафима, я надеялся, девушка знала и сама. Себе же беру сразу два, «Уриэля» и «Армароса». По логике, дальше следовало бы направиться к выходу, но это показалось мне слишком скучным, учитывая, что комната находилась на первом этаже. Потому подхожу к уже открытому окну и с явным намеком сажусь на подоконник, оборачиваясь к Клэри:
- Ты первая, - заявляю тоном босса, киваю в сторону окна и протягиваю ей руку, предлагая помочь.

+1


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.626 So show me your strength [up]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно