frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Флэшбэки » 3.625 Вдруг, как в сказке, скрипнула дверь [up]


3.625 Вдруг, как в сказке, скрипнула дверь [up]

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://33.media.tumblr.com/b6cd8cb0dd81340368ab540fda3264ad/tumblr_nagucnwf5L1r9pt1so1_500.gif
http://38.media.tumblr.com/b46c61cd2eb52af3482c7765bedc885d/tumblr_nagucnwf5L1r9pt1so2_500.gif

Время: середина семидесятых
Место: особняк Ксавье, Уэстчестер, Нью-Йорк
Участники: Erik Lehnsherr & Charles Xavier
События: После того, как в Вашингтоне Эрик Леншерр произнес свою пламенную речь, внимание к мутантам усилилось. Чарльз Ксавье, вновь занявшийся своей школой и возобновивший набор учеников, оказывается не готов к атаке Уильяма Страйкера, жаждущего переловить всех мутантов и сдать в лаборатории на опыты Траску.
А Эрик, красиво удалившийся из жизни Чарльза в третий раз пару лет назад, очень вовремя возвращается.

Счастье вдруг в тишине
Постучалось в двери.
Hеужель ты ко мне?
Верю и не верю!..
Падал снег, плыл рассвет,
Осень моросила...
Столько лет, столько лет
Где тебя носило?..

+3

2

«Когда ты уже забудешь про эту внешность глуповатой блондинки?»
Севшая за его стол Мистик, всем своим принятым американским видом пытается выразить презрение. Ну да, он же хотел ее убить, она что думает, Магнето об этом забыл и надо обязательно напомнить? Зачем он только согласился на эту... встречу? Прошло несколько лет, с тех пор как Рейвен его покинула, и она уже успела забыть про осторожность. Кто вообще назначает встречи в кафе? Или она считает, что без шлема, люди его не узнают?
Но Леншерру сдается, что про него она вообще предпочитает не думать.
Мистик пьет кофе, бросая время от времени фразы, даже не смотря на него. Будто она его и не знает вовсе, так что и со стороны они выглядят незнакомцами. Хоть что-то она не забыла из того, чему он ее учил. 
Отрываясь от кружки,  девушка говорит ему о том, что на школу Чарльза в ближайшие дни нападет Страйкер. Мистик ждет, что он полетит на помощь Ксавье? Не то, что бы у Эрика был выбор – в школе сотни детей-мутантов. Но слишком многое Рейвен на себя берет.
- Где же будешь ты?
Сказанный чересчур громко вопрос повис в воздухе в полной тишине. На них обернулись люди, сидящие рядом, а Рейвен с шипением схватилась за пластиковую кружку как за спасительный круг. В течение пяти минут, она пыталась объяснить, что проследит за самим Страйкером. В этом было даже что-то забавное, она решила жить без него, а сейчас он заставил ее оправдываться.
«Конечно, милая, ты за ним проследишь». Оставив так и нетронутый свой стакан дешевого кофе, Леншерр протянул руку за шляпой. Встреча все-таки в чем-то вышла полезной, но в остальном...
- Что же передам Ксавье привет от... Рейвен, - от его Мистик в этой девушке ничего не осталось, хоть она и пыжится, как может. Подмигнув бывшей соратнице, Леншерр прошел мимо их столика, направляясь на выход.

Особняк почти не изменился. Все тоже псевдовикторианское здание, а может и вправду старинное – Эрик в этом не разбирался; поля и площадки для тренировок вокруг, с которых слышны детские крики и оглушительный девчачий визг. Мутанты, которых Леншерр в последние годы встречал, говорят, что школу обычные люди не видят. Это хорошо, что Ксавье подумал о защите, иначе их нашли бы просто по шуму, который его Институт производит даже поздним вечером.
На территорию он попал беспрепятственно, достаточно было перелететь через выложенное камнем ограждение.  Пятнадцать лет назад он свободно пришел сюда как Эрик Леншерр, а теперь же ему Магнето, одетому в свои доспехи и шлем, приходится идти черным ходом.
Молодая чернокожая девушка, выйдя с веранды, зазывала в особняк загулявшихся подростков, но увидев его, ее голос сорвался. Эрик только усмехнулся, заметив, как быстро она взяла себя в руки и, развернувшись, унеслась обратно дом. Смуглая, совсем юная  и уже седая – интересная внешность. Дети, возвращающиеся, с поля, неуверенно застыли в стороне, не зная бежать им за девчонкой или лучше отступить. Один из них, самый крупный и мускулистый, вышел вперед и  начал незамедлительно покрываться сталью «Черт побери, Чарльз, чему ты их учишь. Металл против меня?».
Лениво качнув головой, Магнето пригвоздил стального парня к стене. Ничего неприятного с этим «защитником» не случится, зато теперь он мог беспрепятственно пройти в дом, вслед за убежавшей африканкой.

- Вот уж не думал, что тебе хватит наглости...
Сильная рука прижала его за шею косяку, а в лицо дыхнуло смесью перегара, табака и жареного мяса. Старый друг все-таки завел себе нового цепного пса. Видимо, в одиночку Зверь не справляется. Как там звали того пьянчужку из бара, что ходил хвостом за Чарльзом в семидесятых – Логан?
Но что-то изменилось... В том Логане не чувствовался металл.
Хватило слабого движения ладони, что бы тело мужчины напряглось, вытянувшись как струна. Металлическими были не только когти, весь скелет канадца.
Несколько секунд и они поменялись ролями. Подняв Логана к высокому потолку, Леншерр уронил его тело на пол, распластав по ковру. Вывернув правую кисть, он заставил мужчину глухо вскрикнуть от боли.
- Вот уж не думал, что тебе хватит храбрости наполнить тело адамантием.
Переступив через мутанта, Эрик сделал шаг к двустворчатым дверям, ведущим в холл. Где ему искать Чарльза?
- Эй!
В гостиную через столовую вбежала та самая чернокожая девчонка. С невольным удивлением, Леншерр почувствовал, что в комнате... похолодало? Глаза же мутантки заволокло, как летнее небо тучами перед грозой.

+1

3

Чарльз звал беду.
Возможно, с его стороны это было чересчур беспечно, но школа требовала чересчур много сил и времени, чтобы думать о чем-то еще, кроме нужд учеников и бюрократических проволочек. Он, никогда не управлявший в одиночку целым учреждением, никогда не стоявший у руля разраставшейся с каждым месяцем школы, поймал себя на мысли, что привыкнуть и приспособиться к новому положению вещей сможет только в том случае, если будет отдавать всего себя своему детищу. Чарльз не брал в расчет тот краткий промежуток в шестидесятых, когда он только-только распахнул двери своего особняка для ребят. Тогда они и толком ничего не успели, да и было их всего-то несколько человек. Все те, кого Чарльз успел отыскать до Кубы. Все те, кто не переметнулся на сторону Эрика.
Сейчас все иначе.

"Будет просто", - думал Чарльз, убирая фотографию молоденькой светловолосой девушки в ящик стола. Похоронил ее под счетами за электричество и рисунками маленькой Джин Грей.
"Совсем несложно", - он пожимал плечами, складывая шахматную доску и ссыпая в нее потускневшие от времени фигурки. Сколько лет он не прикасался к ним? Хэнк предлагал ему играть вместе, но Чарльз отказывался. Если не считать того-единственного раза в самолете, держащем курс на солнечную Францию, он так и не притронулся к шахматам за последние годы.

Говорят, нам необходимо столкнуться с болезненными воспоминаниями лицом к лицу, чтобы раз и навсегда попрощаться с ними. Но Чарльзу проще прятать их. Отворачиваться, не находя в себе смелости снова взглянуть на знакомые предметы, когда-то вызывавшие на лице улыбку. Он малодушно не хотел почувствовать, как предательски забьется сердце. Как поднимет голову старая боль, как мучительно заноет спина и как он снова и снова бесцельно будет тратить часы и минуты, пытаясь с помощью "Церебро" пробиться в чужой разум. Заблокированный изобретением русских разум. Ведь Чарльз так и не сказал Эрику всего. Правда, он не был уверен, что скажет, если они встретятся снова.

И отгородиться от всего этого можно было только полным погружением в работу. Не было больше Чарльза. Остался один Профессор, спокойный, собранный и понимающий. Не было ученика, к которому он не смог бы найти подход. Не было конфликта, который он не мог разрешить. Он и думать забыл о мешковатых цветастых рубашках, остриг спутанные длинные волосы и решительно выбросил весь алкоголь. Хорошо, что рядом был Зверь. Хорошо, что появился Логан. Они помогли ему справиться. У каждого был свой метод, один убеждал, второй просто подносил кулак к глазам, и плевать ему было на научные степени и уровень мутации.

Все приходило в норму.
Ороро ворвалась в его кабинет, словно тайфун. Гром среди ясного неба. Чарльз поднял голову и тяжело вздохнул. Шторм могла появиться без стука только в одном случае: произошло что-то действительно страшное. Надвигается буря.
- Что случилось, дорогая?
- Магнето здесь, - коротко ответила девушка. - Логан его встретит. Что нам делать, профессор?
- Я поговорю с ним, - не думая произнес Чарльз. Коснувшись виска, он сосредотачивается и легко касается разума одной из девочек, находящихся на улице. Смотрит ее глазами.
- Ороро, Петру снаружи нужна твоя помощь. Я очень рассчитываю на тебя.
Чарльз не хотел нападать. Его призвание - защита. Но Эрик с порога легко отодвинул его ученика. Кто знает, что он сделает с остальными, если те попытаются его атаковать?

Несмотря на то, что он наловлчился управляться с креслом, Чарльз замешкался. И до гостиной добрался позже Ороро. По пути наткнулся на встревоженного Хэнка.
- Иди вперед. Там Ороро и Логан, их надо как можно скорее увести отсюда, пока не началось. Мы не станем нападать. Нам нужно узнать, зачем он пришел.
Сердце билось глухо и быстро.

Едва заметив Шторм, Чарльз понял, что дела плохи. У Монро все еще были большие проблемы с самоконтролем. Если сейчас не остановить ее, перепуганная девочка может наделать бед.
- Ороро? - позвал он ее негромко, не обращая внимания на Эрика. - Ороро, я сам разберусь, - он подъехал ближе к девушке и, подняв руку, коснулся напряженного плеча. - Я справлюсь. Не беспокойся обо мне. Не трогай его. Иди с Хэнком. Логан и Петр в вас нуждаются.
Когда Ороро повернула голову и взглянула на Чарльза, он понял, что все начинает налаживаться. Девушка вздохнула, и, закусив нижнюю губу, подошла к Хэнку. В гостиной потеплело.

- Здравствуй, Эрик.
Беда сама нашла его.

+1

4

- Здравствуй, Чарльз.
Магнето окинул старого соратника с невольным любопытством, с интересом, выросшим во время пяти лет разлуки, отмечая, что Профессор Икс вернул себе былую прическу и строгие костюмы. Как в шестидесятых. И, несмотря на прошедшие годы, Ксавье даже не сильно изменился внешне: разве что у него стали появляться морщинки у глаз. Но его и это не портило. Настоящий пример для молодежи, мистер Хорошее Воспитание. Видимо хочет забыть прошлые годы. Знали бы, его ученики, каким их директор и лидер был раньше…
Отступив вглубь комнаты, Леншерр отвернулся от друга, давая тому время разогнать своих сторонников. Рассматривая гостиную, Эрик подметил, что и особняк не стал другим: те же фотографии на стенах, телевизор в углу, белые диваны. Чарльз будто живет в застоявшемся озере со своими наивными взглядами, своей отстраненностью. Это Эрика жизнь штормит, преподнося все новые сюрпризы.

- Чак, - Логан, чужая помощь которому никогда и не требовалась, вновь встал у входной двери – только не говори, что это ты пригласил его на чай. – Щелкнув зажигалкой, канадец  с мазохистским удовольствием затянулся дешевой сигарой.
Мимо этого мужчины прошмыгнула на улицу седая девчонка, но сам Логан явно покидать комнату не собирался. Смерив нового телохранителя Ксавье оценивающим взглядом, Эрик, развернувшись к зверенышу спиной, направился к дивану. Нафаршированный металлом Логан не представлял никакой опасности, единственно раздражал, как назойливое насекомое.
Игнорируя нового лизоблюда Ксавье, Леншерр сел на диване, облокачиваясь на спинку, закинув ногу на ногу. Он чувствовал себя хозяином ситуации. Оттого и говорил уверенным тоном, не сводя глаз с лица собеседника.
- Меня прислала Рейвен.
Легко откинувшись, Эрик стащил с головы шлем – «видишь, Чарльз, мне нечего от тебя скрывать». Когда-то для Ксавье многое значило доверие. Значило... пока Леншерр сам все не испортил.
За спиной Магнето тем временем раздался скрип и шорох, видимо Логана сказанное заинтересовало. «Вот как». До Леншерра доходили слухи, что опутанного металлом Росомаху из воды вытащила именно Мистик. Теперь эти россказни подтвердились.
- Она уверена, что на школу собирается напасть Страйкер. - Эрик чуть изогнул губы в усмешке и, наклонившись, подался ближе к Ксавье. – В твоей школе сотни детей-мутантов, им нужна защита. Я не ты, я не стану отворачиваться от своих, как это сделали в шестидесятых ты, Чарльз, ты и Хэнк. 

- Профессор, он что останется?
Это перебила их разговор уже знакомая Леншерру Ороро. Мутантка, вернувшись со двора, застыла в дверях рядом с Логаном, переводя взгляд с того на Чарльза.
Заметив, как нервно девчонка перебирает края рукавов своей кожаной куртки, Эрик со смешком развернулся обратно к старому другу.
- Ты ведь не думаешь, что эти твои студенты могут сами себя защитить?

+1


Вы здесь » frpg Crossover » » Флэшбэки » 3.625 Вдруг, как в сказке, скрипнула дверь [up]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно