frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.38. If you want to get out alive — run for your life. [UP]


3.38. If you want to get out alive — run for your life. [UP]

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://savepic.org/2493733.gifhttp://savepic.org/2490661.gif

В главных ролях: Lara Croft & Eleventh Doctor.
Место и время событий: 7 августа 2012 года. Древнее захоронение на территории Египта.
Сценарий: Есть такие места, которые никак не стоит тревожить. Лара Крофт, конечно, знает это. А вот чего она не знает, так это того, что найденная ею гробница является одним из таких мест.
Есть такие тайны, которые должны оставаться погребенными вечно. Доктор, конечно, знает это. А вот чего он не знает, так это того, что некая Лара Крофт вот-вот сорвет печать с одной из таких тайн.
А когда они узнают, будет уже слишком поздно.

+3

2

Nine Inch Nails ­­­­­­­­- DeepOne track
Got you on your back
Your skin speaks up
But your lips couldn't say it
Right now I know somehow
We could take the chance
And we could make it
Make it

Здесь, в гробнице, все имело свой запах. Определенный. Лара постоянно замечала, что чаще всего в гробницах, древних храмах, в воздухе витает запах… Времени. Да, пожалуй, так будет правильней всего сказать. Древность пахла Временем.
Только вот чем пахнет это самое Время? Хм… в основном пылью, сыростью и ещё чем-то… Только вот чем именно, Крофт так определить до конца никогда и не могла. Хотя, пожалуй, это «ещё что-то» походило на… Смерть. И этим гадким, горьким запахом в таких местах пропиталось абсолютно все.
Женщина осторожно повела головой, пытаясь разглядеть свой дальнейший пусть. Но, нет, здесь было слишком темно... Но разве эта большая проблема? Пришло время прибегнуть к технологиям её времени – уже через мгновение Лара включила небольшой фонарик и освещала им себе путь. Его луч выхватывал из полумрака неясные очертания покрытых фресками стен и массивных постаментов. Нелепые каменные изваяния… В темноте они казались ещё больше, страшнее и даже уродливее, чем на самом деле.
Вскоре в полумраке вспыхнуло ещё два лучика фонариков – примеру Крофт последовали и два её спутника.
   – Мрачное местечко.— коротко заметил Терри, теперь уже идущий впереди Лары, с интересом рассматривая архитектурные изыски этого места. Да, сейчас с этим было сложно не согласится, однако… «Это место не всегда же было средоточием мрачности и уныния. Наверняка, когда то эта гробница была невероятно красивой по цвету и форме, как внутри, так и снаружи… До того, как к этому строению приложили руки неизвестные варвары, время… Археологи... Без нас здесь тоже не обошлось...»

Но теперь путь был закончен. Почти. А если ещё точнее – прегражден очередной «дверью» – тяжелой каменной плитой. Снова вспомнился первый курс её обучения, кажется, даже восьмая лекция по египтологии профессора Енски… Вес каждой такой каменной плиты в среднем колебался от одной с половиной до трёх тонн, а порой мог достигать и достигал всех шести.
А иногда древние строители таких вот царских гробниц возвращались к опускным каменным плитам-дверям, подобным тем, которые применялись в погребальных сооружениях времени Раннего царства. Но даже и от такого механизма лучше не становилось. Как вы понимаете – не имея специальных приспособлений, поднять, или хотя бы немного передвинуть такую вот каменную глыбу было совершенно нереальным заданием.
   – Есть желающие вернуться назад и принести нам сюда оборудование, чтобы снести преграду? Или же будем действовать по старинке? – а «по-старинке» в понятии мисс Крофт не значило абсолютно ничего хорошего. Пистолеты моментально оказались в руках и Лара принялась методично «обрабатывать» свою преграду из двух стволов одновременно. Что-что, а вот с этим проблем не возникнет… И стрелять ее учили!
Спустя несколько минут в гробнице снова воцарила тишина. Затворные рамы в крайнем заднем положении — обоймы пусты, а плите этой, ну, хоть бы хны – её лишь теперь украшают глубокие выбоины от пуль. К черту, это ведь ещё не все! Скорее эта махина сдаться, нежели мисс Крофт. Пальцы привычно нажали на выброс и со звоном на пол упали пустые обоймы, а на их место тут же встали полные. Лара проделала эту операцию почти автоматически, этот «механизм» был давным-давно отработан и не занимал более пяти секунд времени. Коротко и зло лязгнули затворы – Томб Райдер уже готова ко второму раунду.
Desert Eagle снова неистово загромыхали, оба ствола принялись извергать свинец. Тяжелые девяти миллиметровые пули все сильнее и сильнее пробивали «обшивку» — каменный слой.
Вот, теперь уже с громким треском и пылью преграда все же начала поддаваться. А уже через какие-то считанные минуты плита, исчерченная небрежно исполненными иероглифами, была «украшена» небольшой, от которой ещё и пошли сильные трещины.

Начало дано и теперь уже с плитой спокойно справятся её спутники. Из маленькой дырки сделать большую – не составит никакого труда.
   – Чего стоим, кого ждем? Кирки в зубы и за работу… - Кивнула Лара, автоматически возвращая пистолеты в исходное состояние и убирая их обратно в кобуры.
   – Крофт, ты… - послышалось крайне возмущенное бормотание из наушника. Ларе явно удалось сильно удивить Алистера своей варварской и крайне безжалостной выходкой. – Вандал? Дикарь? Грубая и жестокая? Знаю, Алистер, знаю… - Другие возможности, разве, были? Все же желающих вернуться обраться в Каир не нашлось, поскольку это заняло бы не малое количество времени. Это была, скажем, необходимая «жертва».  Крофт провела тыльной стороной ладони по лбу, откидывая назад упавшие на лицо волосы и горько усмехнулась про себя.

Пока сзади кипела работа по окончательному освобождению пути, Лара медленно проходила вдоль стен, с интересом рассматривая письмена на них – различные иероглифы, целый ряд зигзагообразных линий, какие-то странные образы…
   – Что там? – поинтересовался Зип. Камера четко передавала технику картинку, он видел все то же самое, что и Крофт, но в отличие от женщины он не понимал написанного (или же будет правильнее сказать нарисованного?) на этих стенах.
   – Это история, Зип. Правда, не думаю, что правдивая. «…И был разрушен Великий Город за одну ночь… Земля тряслась и разламывалась… И стенали люди, проклиная тот самый час, когда появились в этом мире Они.» - в слух прочитала Крофт одну строчку, и ухмыльнулась, осторожно проводя по старательно написанным иероглифам кончиками пальцев. – «… И никогда не открывались гробницы боле, ибо все знали, что грянет тогда великое Зло. Да такое, что всему миру не устоять… Свет польётся из могил, а после обречены будут все на адский огонь»…  - Лара замолчала, поджав губы в тонкую линию. Она повидала достаточное количество гробниц и, подобных этим, письмен… Но в итоге почти всегда это оказывалось лишь простой уловкой, с помощью которой древние жрецы хотели защитить гробницы от разграблений. И стоит ли говорить, что это у них не получалось?
   – Пожалуй, «внеклассного чтения» на сегодня достаточно… - закончила Крофт, опуская фонарик.

И в этот момент в гробнице все резко затихло. А через мгновение прервалась связь и с мэнором – в наушниках что-то отчаянно зашипело, затрещало. Донесся слабый возглас Зипа, еще какие-то непонятные звуки, а потом гарнитура и вовсе «сдохла».
   – Какого… Парни, проверьте связь, срочно! – «прогремел» властный голос леди Крофт. Только вот когда Лара развернулась, она увидела лишь уже проделанный проход, на месте плиты-двери, одну брошенную кирку… и полное отсутствие своих спутников.
«Куда они делись? Решили сунуться в сердце гробницы без меня? Нет! Здесь явно что-то ещё! И мне это крайне не нравится!»
Уши ловили каждый шорох, руки были напряжены до предела, и каждая клеточка тела ощущала, что надо быть начеку. Ладони леди Крофт плавно скользили в воздухе, не приближаясь к рукоятям пистолетов, но и не удаляясь от них. Опасность. Она так явственно витала в воздухе. Угроза могла быть была всюду – даже за каждым постаментом, за каждым из камней. И то угроза дала о себе знать.
Дальше произошло все слишком быстро… Сначала раздался нудный, тягучий, клокочущий звук, похожий на скрип, или даже скорее скрежетание, откуда-то подуло прохладным ветерком, и… Из помещения, в которое как раз таки и был «открыт» проход послышался громкий крик. Хотя какой там крик… Пронзительный, долгий, неистовый вопль, полный не столько болью, сколько страхом… Диким ужасом.
Пистолеты тут же, будто сами, прыгнули в руки из кобур.

+2

3

Если не происходит ровным счетом ничего, а слишком равномерно и непривычно медленно протекающее время так и шепчет «Ничего не произойдет, что ты. Ничего не произойдет», – не дайте себя обмануть. Потому что именно тогда, когда скука доходит до своего предела, заставляя измышлять все новые и новые планы разной степени гениальности, что-то обязательно случается. И никто не знает эту закономерность лучше, чем Доктор.
Как на счет того, чтобы отправиться на третью Луну Костамброка? – задумчиво проговорил таймлорд, остановившись в шаге от консоли ТАРДИС. Во всем внушительном пространстве машины времени он был совершенно один, не было с ним Пондов, не было и случайных спутников на одно приключение. Так уж сложилось, и Доктору не оставалось ничего иного кроме как проводить обсуждения со своим же космическим кораблем. ТАРДИС, его старушка, его любимая девочка всегда понимала его, только вот в отличие от спутников не могла ответить словами. Да и если могла бы, то не стала бы спрашивать Доктора, что же такое эта Луна Костамброка, и что интересного там можно увидеть. Она это знала. Она знала все, что знал сам Доктор, и даже многим больше этого.
Да, я знаю, что отмечал там свой последний день рождения, который был не так уж давно, но зато она сделана из плесневелого сыра! – оправдался он в ответ на непроизнесенное напоминание, вскидывая свои узкие ладони в неопределенном жесте. – Это всегда казалось мне очень интересным, а тебе разве нет?  – ответом ему как всегда был еле слышный писк датчиков и жужжание консоли.
Нет, ну если ты можешь предложить что-то получше, то я весь внимание, – совсем чуточку оскорбленно заявил Доктор и тут же улыбнулся мягкой, даже нежной улыбкой. – Ты ведь всегда умела удивлять меня, старушка, не так ли?
В ТАРДИС повисла тишина, только было слышно, как безустанно работают сложные временные механизмы, скрипят маленькие шестеренки. Только Доктор всегда слышал эти звуки во всем их разнообразии и великолепии, и они были музыкой для его ушей. Но эта приятная и привычная музыка стала тревожной – запищали датчики, слишком громко, внезапно громко, почти пронзительно. Это никогда не было хорошим знаком, Доктор чуть заметно нахмурился и на его гладком лбу пролегла складка, означавшая беспокойство.
В чем дело, секси? – он тут же сделал шаг вперед, оперся ладонями о края консоли, чуть склоняясь над панелью приборов. Его взгляд метался от мигающих датчиков к экрану.
Что ты хочешь мне показать? – стоит нажать пару крошечных кнопок на панели, и экран загорается, на нем быстро мелькают изображения. Слишком быстро. Первое, что замечает Доктор – это координаты Земли, третьей от Солнца планеты в Солнечной системе. Любимой планеты Доктора.
Что случилось? Я не… – он снова хмурится и тут же замолкает, так как полученной информации становится достаточно. И даже более чем.
О нет. Нет, нет, нет. Глупые, глупые люди, зачем они полезли туда? – он отшатывается, отворачивается, будто бы со стыда за кого-то другого. Почти что за голову хватается, но тут же опускает руки, а затем вновь обращается к панели управления.
Мы должны остановить их, пока не поздно, – бормотал Доктор, задавая точные координаты, нажимая одну кнопку за другой.
Я не хочу повторения этой истории, о нет, – то, что случилось невероятно давно для планеты Земля, было почти что недавним событием для Повелителя Времени. Это была пренеприятнейшая история, в ходе которой погибло очень много людей, но сама планета все же была спасена, а ведь ей угрожало почти что неизбежное и полное уничтожение. Доктор думал, что все это закончилось, что страшные тайны остались погребены в песках Египта, но не тут-то было. Похоже на то, что кому-то хватило глупости сорвать печать с тайны, которой должно было оставаться тайной навечно.
Что же вы наделали, люди? – вздохнул Доктор и резким движением повернул рычаг, отправляя ТАРДИС и себя вместе с ней на планету Земля, и в страну по имени Египет. Машину времени затрясло, по мере того, как она проходила через временной поток, а Доктор держался одной рукой за край консоли, надеясь на то, что не опоздал. Что не случилось еще ничего такого, чего нельзя было бы обратить. ТАРДИС встряхнуло пуще прежнего и в этот же момент сложные механизмы времени стали тише, а датчики снова пищали едва слышно. Вот они и на месте.
Доктор устремился к выходу не просто быстрым шагом, но бегом. Резко распахнул дверь и яркое солнце жаркой страны резануло по глазам. Доктор предпочел приземлить ТАРДИС за пределами забытой, но теперь потревоженной гробницы – кто знает, как далеко могли зайти люди, нашедшие это место? Доктор никогда не стал бы зазря рисковать своей малышкой, потому он оставлял ее здесь, захлопнув за собой дверь. Он сложил ладони козырьком над глазами, жмурясь на солнце и пытаясь сообразить, в каком направлении должен идти. А потом снова побежал, сломя голову. Вперед, вперед, вперед! У него так мало времени. Может статься, что он уже опоздал, но ему не хотелось об этом думать. Песок набивался в туфли, спина быстро вспотела на жаре, но какое дело таймлорду до таких мелочей?

Варвары! Что за варвары! – возмущенно восклицал Доктор, пробираясь через гробницу и с неодобрением взирая на воистину по-варварски уничтоженные преграды, которые должны были остановить всякого, кому хватило бы ума найти эту гробницу и хватило бы бесстрашия войти в нее. В давние времена никто бы не посмел потревожить это захоронение, все обходили бы его стороной, в равной степени из уважения и страха. Но теперь не те времена на Земле. Это две тысячи двенадцатый год и теперь люди на этой планете почти что утратили суеверность, присущую их предкам. А зря. Ведь дыма без огня не бывает, – эту пословицу тоже сочинили люди, да вот только редко прислушивались к ней. 
Определенно, это не археологи, – бормотал Доктор, вытягивая вперед руку, крепко сжимающую звуковую отвертку. Конечно, ворвавшиеся сюда люди наверняка обезвредили все возможные ловушки на своем пути, но перестраховаться лишний раз не мешало. Особенно в таком месте, как это.
Археологи слишком бережно относятся к своим находкам, слишком долго в них копаются, но эти… - Доктор не знал, как ему назвать этих людей, – Они явно не заинтересованы в исторической ценности этого места. Охотники на сокровища, не иначе, – Доктор хмыкнул, думая о том, сколь велико будет разочарование расхитителей, когда они достигнут конца своего пути. Они не найдут там ни реликвий, ни сокровищ. Они найдут там проклятие для своей планеты и свою собственную гибель. Впрочем, об этом Доктор старался не думать. Звуковая отвертка указывала на отсутствие всплесков инопланетной активности. Значит, пока еще не все потеряно. Пока еще можно остановить этих безумцев, которые в корысти своей устремились навстречу кошмару.
Доктор ускорил шаг, когда услышал, как отдаленный шум внезапно прекратился. Этот шум давал ему направление все это время, а сейчас оборвался так внезапно, что это не могло не вызвать подозрений.
Ну нет, я был так близко! – Доктор снова бросился бежать, в прохладе гробницы это было многим легче, чем в жаре пустыни. Да и бежать пришлось совсем недолго, каких-то жалких несколько секунд. А потом произошло то, что заставило Доктора тут же остановиться. И замереть в ужасе, подобно одному из каменных изваяний. Холодное дуновение ударило в лицо подобно пощечине, хотя это был всего лишь легкий ветерок. Такой бывает, если в доме приоткрыть окно или дверь. И по тому, как ярче загорелся зеленый огонек на конце звуковой отвертки, Доктор понял, что за дверь была открыта только что. Он опоздал. О великий Галлифрей, он опоздал. Чей-то душераздирающий крик был тому подтверждением, а большего Доктору и не надо было. Он сглотнул, сжал звуковую отвертку крепче и продолжил свой путь вперед.
«Что стало с расхитителями?», – подумал, более не решаясь говорить с собой вслух, сейчас следовало быть как можно тише. – «Живы ли они?», – он очень в этом сомневался. Но показания звуковой отвертки указывали на то, что совсем рядом, за следующим входом точно есть кто-то живой. Доктор шагнул вперед, быстро окидывая взглядом обстановку, будто бы он полководец, проводящий реконгсцинировку перед сражением.
Не стреляй! – тут же воскликнул он. И опустил звуковую отвертку, будто бы говоря стоявшей в нескольких шагах от него женщине «Я не намерен причинять тебе вред». Он переводил взгляд с оружия в ее руках, на ее лицо, а затем снова шагнул вперед. Эта женщина была здесь одна, но ведь пришла сюда с целой компанией, так где же они? Доктор не видел их тел, он только видел брошенные на полу кирки. И еще минуту назад слышал крик, который издала не эта женщина, так как искаженный страхом голос был мужским.
Тебе нужно убираться отсюда, – Доктор говорил тихо, но его слова все равно отражались от стен и возвращались к нему эхом, – Немедленно. Ты понятия не имеешь, что ты разбудила, – он сделал жест рукой в сторону невероятно старых, но достаточно хорошо сохранившихся письмен на стенах, – Стоит читать предупреждения, они не просто так здесь оставлены, – как же ему хотелось схватить эту незнакомку за плечи да встряхнуть хорошенько, чтобы до нее уж точно дошло, что она натворила. Да, он был зол на нее сейчас, но у него не было времени на эту злость, у него не было времени объяснять, насколько же все плохо. Он и так уже опоздал.
Уходи, быстро, – с нажимом повторил Доктор и тут стены затряслись, напоминая ТАРДИС, проходящую сквозь временные и пространственные потоки. Мелкая каменная крошка посыпалась с потолка и все замерло. Затишье продлилось не более, чем пять секунд. Дрогнул пол и по его неровной поверхности прошла одна длинная глубокая трещина.
Уходи! – голос Доктора утонул в шуме и грохоте, порожденном обваливающимися колонами и вновь задрожавшими стенами. Только по движению его губ можно было понять, что он что-то сказал.

+2


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.38. If you want to get out alive — run for your life. [UP]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно