frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Эпоха настоящего и будущего » 1.433 Механик Облачко, вызывали?


1.433 Механик Облачко, вызывали?

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Время: 12 августа, 2014 (второй верхний)
Место: лаборатория Джесси, Альбукерке
Участники: Claudia Donovan and Jesse Pinkman
События: Когда у мет-поваренка Пинкмана внезапно что-то ломается в лаборатории в самый ответственный момент, ему срочно нужен кто-то, способный починить технику, в которой парень сам ни черта не разбирается. При этом данный кто-то должен быть лицом доверенным. Ответ очевиден! Позвоните Облачку!


https://31.media.tumblr.com/d89f105562add97ce09efbadb9ac4220/tumblr_n9ybugZm9E1s4q0m4o4_250.gifhttps://31.media.tumblr.com/7190e40e5af5d8d1417d059a48b2c249/tumblr_n5jjsppADj1qeq4tyo7_r1_250.gif

+1

2

Джесси бодренько пританцовывал под музыку, льющуюся из наушников, и активно ссыпал в раствор хлорид алюминия. Готовка голубого кристал-мета шла своим чередом. Машины мерно гудели, смесь лилась по трубам, а Пинкман в желтом защитном костюме и маске беззаботно занимался тем, что сейчас казалось его призванием, никак иначе. Небесного цвета жидкость стремится в большой бак, где происходит последняя химическая реакция за весь процесс, массивная труба с сильной вытяжкой поглощает ядовитый белый дым, не пуская его в помещение. И казалось бы, всё, вуаля. Но тут в общем гуле вдруг пропадает какой-то звук. Реакция остановилась.
Джесси тут же напрягся. Выждав с полминуты, будто надеясь, что агрегат вновь заработает самостоятельно, всего лишь немножко потупив, метамфетаминовых дел мастер попытался выключить машину и включить вновь. Ноль реакции. Пинкман прекрасно готовил кристал-мет, но он почти ничего не знал о химии, а еще меньше - о технике, которой пользуется. Однако он был в курсе, что если на данном этапе, самом последнем, приостановить синтез, о партии можно забыть. Об очень, очень большой партии, потому что это не какое-то кустарное производство, в столь высокотехнологичной современной лаборатории продукт исчисляется десятками и сотнями фунтов. Паника быстро овладевала голубоглазым джанки, нужно было спасать свой труд (и свои деньги!) Джесси снял защитную маску и капюшон, бросился в подсобку и торопливо позвонил Мориарти. Вызов тут же сбрасывался на авто-ответчик, и парень чуть не разбил телефон от огорчения. Тихо матерясь, он лихорадочно пролистывал список контактов, лихорадочно соображая, к кому можно обратиться с таким вопросом. "Йо, homie, whatup, тут такое дело, в моей супер-секретной метамфетаминовой лаборатории сломалась одна хренотень, и если ее не починить в ближайший час, пропадут фунтов сорок мета!" Да уж, тут не только вопрос умения обращаться с техникой, но и вопрос доверия. Стоило Пинкману подумать об этом, как его взгляд наткнулся на контакт под именем Облачко. Джесси резко перестал листать список, и его губы тронула улыбка. Ну, конечно! Клаудиа! Девчонка, которая была гением еще в пятнадцать лет, когда очутилась в сквоте в Альбукерке, девчонка, на которую можно положиться на все сто процентов. Молясь про себя, чтобы Донован ответила, Джесси нажал на кнопочку "позвонить". После нескольких гудков из трубки послышался знакомый голос, и парень обрадованно затараторил:
- Йо, Облачко, whatup, ты не спишь? - он бросил взгляд на часы и, увидев, что натикало уже три ночи, хлопнул себя по лбу, - ahhh shit, ну, конечно, спишь! Прости, что разбудил, но дело очень срочное, мне дико нужна твоя помощь!
Теперь предстояла самая сложная часть. Рассказать, что, собственно, происходит.
- Короче, эммм... Ты же знаешь, чем я занимаюсь, right? Короче, я этим занимаюсь в лаборатории, про которую никто не знает. И у меня тут кое-что сломалось, и это может мне очень дорого обойтись. Ты... Не подъедешь мне помочь? - он продиктовал адрес прачечной, под которой и была скрыта лаборатория, - Йо, я знаю, что я, конечно, до фига молодец, но я буду тебе обязан просто до конца дней своих!
И пожалуй в этот раз, подумал Пинкман, пиццей ему точно не отделаться!

+1

3

Если честно, то Клаудии хотелось материться. Громко и долго. Запомните, агент Стивен Джинкс - большая задница, которая не умеет водить машину. И если ещё раз Клаудия пустит этого телепузика с антенной на голове вместо мозгов за руль, то потом съест и свои водительские права, и его, и даже страховку этого пафосного умного серого голубя! Почему Донован так злилась? Да они застряли в каком-то Мухосранске! Точнее, машина заглохла на трассе. А потом раздался раздражённый полурык Клаудии и хлоп дверцей.
А сейчас она стояла над капотом и явно недоумевала, как можно довести машину до такого состояния.
- Джинкси, ты хоть за своей прелестью ухаживаешь? - закрыв его, девушка обернулась к своему другу. Клаудии хотелось растерзать Стива на мааленькие кусочки, чтобы тот потом ещё долго приходил в исходное состояние. - Сестра, скальпель.
- Скальпель? Зачем тебе скальпель в три часа ночи? - когда голова Стива вылезла из окна, Донован специально повернулась в другое направление и выдохнула. Так, дышать глубже. Не злиться. Подбирать цензурные синонимы.
- Гаечный ключ, мне нужен гаечный ключ и ящик с инструментами, иначе в другом случае нам придётся ждать до утра или толкать машину до ближайшего населенного пункта, - мда уж, не злиться совсем не получалось. Теперь и Клаудия не выдержала - села в машину, на переднее сидение. Сам же Джинкс восседал на водительском и иногда барабанил по рулю.
- Понимаешь, у меня его нет. Я чиню машину как обычные люди: в каком-нибудь сервисе. И мою чаще на каких-то мойках по пути на задание, - когда они пересеклись взглядом, Джинкси понял весь трагизм ситуации: выхода нет и не рыпайся, раз уж нет инструментов - то и твоё плечо сгодится как подушка.
И правильно, кстати, понял. Поняв, что в этом плане, увы, когда Донован поняла, что тут она бессильна, девушка решила улечься спать, так как три часа ночи всё же, а у неё за спиной была бессонная ночь (спасибо бумажкам), и, в общем, выбор был только один: отдавить Стиву плечо.

Когда у неё зазвонил телефон, Клаудия сначала даже и не поняла, что это вообще было. Ну звонит и звонит. Но отмахнуться не получилось - Джинкси бдил всю ночь и поэтому сразу же любезно посмотрел на дисплей.
- Клауд, не хочу нарушать твою идиллию, но это какой-то Капитан, - эта фраза подействовала словно бальзам: Донован сразу же подорвалась и взяла трубку.
- Уже нет. Так, стоп, что произошло? Да, знаю. Аа, да, сейчас скоро буду, - наверное, самым дивным был конец, когда Клаудия сделала непонятный жест рукой, обозначающий что-то по типу: "блокнот мне, блокнот". Записав адрес, Донован ответила ещё что-то по типу "скоро буду" и "надеюсь, у тебя есть инструменты", а потом попыталась пробудиться. Точнее, вышла на свежий воздух. Машина всё так же стояла. Обойдя её кругом, она вернулась обратно и произнесла всего лишь одну фразу, за которую себя ещё будет долго корить: - Кажется, ты говорил когда-то что-то про твоего знакомого-таксиста?
Знакомый оказался понятливым. Пару дружеских "дай я тебе переломаю все кости", пару фраз, улыбок от самой Донован и таксист включился. Когда адрес был продиктован, тот сначала удивился, а потом даже переспросил: - Прачечная, серьёзно? Зачем тебе прачечная в три часа ночи? Да ещё и в Альбукерке? Нет, я, конечно, понимаю, что это недалеко.
- Просто езжай, молча, о`кей? Я добавлю тебе на чай, - когда Клаудия произнесла заветную фразу, у таксиста словно второе дыхание раскрылось: мужчина без вопросов включил счётчик и направился в сторону пункта назначения. Правда, при этом он ещё и включил какое-то ретро-радио, но с водителем лучше не спорить. Особенно, если спор зашёл об его музыкальных предпочтениях.
Когда они подъехали к прачечной, Клаудия выполнила своё обещание: щедро расплатилась, да и ещё положила поверх. Машина укатила, а сама она теперь стояла лицом к двери и топталась на входе. Толкнув дверь (та, кстати, почему-то успешно открылась), Донован так и застыла в прачечной, рассматривая стиральные машинки и дожидаясь своего верного друга.

Отредактировано Claudia Donovan (20-08-2014 13:55:53)

+1

4

Клаудиа согласилась. Просто взяла и подорвалась на помощь Пинкману посреди ночи, никаких лишних расспросов, ни возмущений, ни удивления толком. Скоро буду. Джесси положил трубку, и у него отлегло от сердца. Конечно, удастся ли  спасти партию метамфетамина - еще вопрос, но насколько же приятно было вот так получать бескорыстную помощь. Как здорово, когда оправдывают твое доверие, а ведь сие чувство Пинкману было плохо знакомо, пусть он толком и не задумывался об этом. Просто в такие моменты в кои-то веки everything feels just right.
Чтобы успокоить взбеленившиеся нервишки и заодно не пропустить появление Клаудии, Джесси взял пачку сигарет и вышел в темноту ночного Альбукерке. В этот час тишина стояла невероятная, Пинкман отчетливо слышал легкий шорох горящей бумаги и табака, когда затягивался. Белый дым растворялся в свете одинокого фонаря, вечерняя прохлада бодрила после неживого воздуха подземной лаборатории.
Джесси услышал звук приближающегося автомобиля издалека и на всякий случай скрылся в тени. Молодой человек в желтом защитном костюме рядом с закрытой прачечной в четвертом часу ночи - зрелище крайне подозрительное, так что нужно соблюдать предельную осторожность. Из своего укрытия он пронаблюдал, как к зданию подъехало такси, из него вышла Клаудиа и отправилась внутрь прачечной. Стоило машине скрыться из виду, Пинкман поспешно затушил сигарету, догоревшую до фильтра, и пошел вслед за девушкой.
- Йо, Облачко! - с улыбкой поприветствовал парень подругу, от души стискивая ее в дружеских объятиях, - блин, спасибо, что приехала, жесть, не знаю, что бы я тут без тебя делал!
Он повел Клаудию к одной из огромных стиральных машин. Вот она, великая Тайная Комната метамфетаминого Хогвартса! Джесси дернул неприметный рычаг, и слева от агрегата образовался проход, куда парочка и прошла. Небольшой узкий коридор, решетчатый мостик, и вот уже Клаудии открывается вид на место, где производится немалая доля всего мирового метамфетамина. Ребята спустились по винтовой лестнице, и Пинкман оглянулся на Облачко.
- Uhm, yo, so... Тут я работаю.
Его невольно проняла гордость, зазвеневшая в его голосе. Хоть и довольно нечистый способ зарабатывать деньги, но с поры первой встречи с Облачком в своей карьере Джесси продвинулся далеко вперед. Осознание собственной крутости не могло не подогревать эго голубоглазого джанки.
Дело, однако, не терпело промедлений.
- Вот эта штука сломалась, - опомнившись, заговорил Пинкман, подводя Клаудию к баку, где так и не случилось финальной химической реакции, - эээ, ну, это как бы последний шаг самого варева, йо. Из этой штуки все сливается вот туда, - Джесси указал на мудреное устройство, под которым стоял металлический лоток, - и если все это быстро не починить, у меня пропадет очень много товара.
Испытав неловкость по поводу скомканности своей речи и полного отсутствия какой-либо терминологии, поваренок перевел тему.
- Так-с, надо вручить тебе комбинезон. А то тут до фига опасно и ядовито, ну и все такое.
С этими словами парень метнулся в подсобку и вернулся оттуда с желтым защитным костюмом, который и вручил своей подруге. Вот она, великая заботливость Пинкмана. От химического ожега при реакции метамфетамина его бро точно не умрет!

+1

5

Наверное, стоило Клаудии только начать рассматривать стиральные машинки и прикидывать все их плюсы и минусы, как к ней подошло нечто жёлтое. И только потом, как это жёлтое заговорило, Донован поняла, что это Джесси.
- Хээй, Капитан! - дружеские обнимашки, ну и все дела. - Да не за что, я, если честно, даже была рада приехать. Ну, у меня, в общем, проблемы с машиной там были, точнее, не у меня, но не суть, я здесь, - наверное, сначала Клаудия тихо офигевала, ведь не каждый день перед тобой раскрывают тайны. Мысленно, её сторона, которую можно было бы обозвать "хакерской" и "Клаудиячинить", прикидывала чертежи всего этого богатства. Вот именно богатства. А от вида захватывало дух.
- Офигеть, сколько здесь техники! То есть, прекрасно, я как будто в раю, - она могла и дальше прикидывать так что к чему, но нужно было делать своё дело. Хотя трудно отойти от таких видов и изобилия разных видов техники. Но мысль о том, что интересно было бы глянуть на чертежи, кажется, была лишней.
Кивнув, Донован начала рассматривать мудрёную конструкцию. И сразу же думать, как всё это починить.
- Там сейчас происходит какой-нибудь процесс? О да, спасибо, а то один раз я уже пострадала от подобной химической фигни, - поморщившись, Донован отогнала воспоминания об том заводе, где она чуть не сгорела (ну, не в прямом смысле же - фигня там одна варилась, вот от неё и был такой эффект) и облачилась в этот защитный костюм. Теперь она была похожа на цыплёнка, как и Джесси. Большой цыплёнок и маленький. Два друга-цыплёнка. Звучит как название какого-нибудь мультсериала.
Тот час Клаудия заглянула в ту подсобку, откуда Пинкман и достал костюм. Ей нужны были инструменты и инструкция. Лезть туда, куда не знаешь, да ещё и если это "не знаешь" весьма дорогая и важная вещь - рискованно. Ящик нашёлся. Инструкция? А вот об инструкции и чертежах стоило спросить у Капитана, потому что в одиночку она внутрь не полезет.
- Хэй, у меня всего несколько вопросов: есть ли чертежи, ну или инструкция на крайний случай? Мне просто бы не хотелось лезть туда, куда я не знаю. И очки? Есть защитные очки?

+1

6

- Йеа, там сейчас, типа, последняя реакция происходит, и вон в ту трубу валить весь дым, йо, - Джесси махнул рукой, указывая на широченный шланг вытяжки, прикрепленный к агрегату сверху, - То есть, должна происходить реакция, но теперь ее нет, потому что эта фигня отчего-то сломалась.
Клаудия напялила желтый костюм, который ей был слегка великоват, чем заставила Пинкмана громко прыснуть. Поскольку работал он в гордом одиночестве, со стороны этого цыплячества ранее ему наблюдать не приходилось. Хотя, эта защитная одежда показалась ему до невозможности смешной еще в самый первый раз, когда он ее увидел. Он тогда еще понятия не имел, как работает лаборатория, мужик с инструкциями опаздывал на час, и парень развлекал себя тем, что наполнял надетый на него костюм воздухом из трубки одного из агрегатов - разъезжание по лаборатории на стуле и игры с вытяжкой ему к тому моменту уже наскучили. Джесси, скакал, как идиот, притворяясь воздушным шариком, и в таком виде его и застал мужик с инструкцией. Он одарил Пинкмана полным осуждения взглядом, наверняка гадая, как такому, простите за сей французский, долбоебу досталась такая серьезная лаборатория. Однако, это уже совсем другая история...

https://38.media.tumblr.com/20dc3e9c5d2d2e72f800c00166a4616c/tumblr_n6tnx6lksx1r3hrcno4_250.gif

https://31.media.tumblr.com/38318a5e8e827939229440c8251f4267/tumblr_n6tnx6lksx1r3hrcno3_250.gif

https://31.media.tumblr.com/b1d956ebe3b2497e4d1be868c66793dc/tumblr_n6tnx6lksx1r3hrcno2_250.gif

https://38.media.tumblr.com/7d5db954ccc8a7066c38079819d01eba/tumblr_n6tnx6lksx1r3hrcno1_250.gif

- Йо, да, маска, точно! - хлопнул себя по лбу Джесси, - Маска с очками, чтобы, типа, химический ожег не получить и все дела.
Парень протиснулся в подсобку и, встав на стоящий там потрепанный диван, потянулся за коробкой на верхней полке, откуда и извлек защитную маску.
- Лови! - он бросил "противогаз" Клаудии и взялся за торопливые поиски инструкции.
Толстенный справочник, в котором обрисовывалось все, что есть в лаборатории, Джесси не читал. Большинство слов, что там были написаны, он мог выговорить только с третьей попытки, а схемы казались просто бессмысленными каракулями. Он кое-как разобрался в кратком описании самого принципа работы и последовательности действий, потом чуть не взорвал всю лабораторию к чертям, и в итоге ему пришлось звонить боссу и просить выслать помощь.
- Вот оно!.. Ай, фффак! - внушительных размеров книжка обнаружилась под столом, и Пинкман стукнулся головой об угол, доставая ее, - тут должно быть написано все-все.
Теперь оставалось лишь уповать, что гений по кличке Облачко сможет читать все слова в инструкции с первого раза.

+2

7

- Ловлю! - словив маску, Клаудия пока повесила её себе на шею, так как ей предстояло не мало важное дело: разобраться в инструкции. В этой огромной книженции, в которой, кажется, было перечислено всё, что нужно юному химику. Или не совсем юному и не совсем химику.
Инструкция была на нескольких языках: английском, французском, испанском и немецком. Из всех перечисленных знала она только английский, поэтому и сразу же пролистала половину книженции эдак точно. От написанного огромными буквами "инструкция по использованию" на понятном языке хотелось плакать от счастья. Ура! Она нашла! Сначала приводился краткий перечень всех устройств и их предназначение. Всё было пронумеровано и, кажется, в жизни выглядело так же. Оглянувшись, Клаудия нашла то самое устройство, которое затормозило, и нашла предназначенную ему цифру. Цифра оказалась номером раздела. Целый раздел для какой-то фигни! Ладно, не фигни. Но целый раздел! Хотя информация в нём была довольно полезная. И описание проблемы тоже было. Точнее, списочек проблем и способы их решения. Способы делились на две группы: для идиотов и не сведущих в механике и не для идиотов и сведущих в механике. Клаудия рискнула и отнесла себя ко второй группе. Грубо говоря, в этом пункте был краткий перечень всех правильных параметры и способы восстановления их же до правильной фазы. Захватив эту книженцию (хотя Клаудия успела сразу же об этом пожалеть - книга была тяжёлая), Донован натянула очки и полезла смотреть на параметры. Парочка стояла на месте, парочка была близка к нулю, а один так и высился к небесам. Перечитав список ещё раз, Донован заметила, что вон тот и тот были связаны, а тот, который был выше всех, был связан с теми, которые были на нуле. Грубо говоря, нужно было опустить давление, подкрутить ещё парочку вещей, а потом жидкость опустится вниз. Ну или что там было.
- А теперь вопрос, у тебя есть тазик? Будем чистить механизмы, которые не дают нашей чудо-жидкости опуститься вниз. Ну, там ещё парочку подкрутить и все дела. Короче, не парься, всё будет хорошо.

Отредактировано Claudia Donovan (27-08-2014 12:58:24)

+1

8

- Йо, тазик! Ну, конечно, у меня есть тазик! Даже не тазик, а кое-что покруче - у меня есть бачок!
Джесси со всех ног помчался за пластиковым баком. Клаудия была настоящим спасением, и теперь парень ломал голову, как же ему удастся отблагодарить ее за все. Сорваться посреди ночи и ринуться помогать другу варить метамфетамин, чиня какие-то несусветные машины, которые до этого в жизни не видел! И Облачко неплохо смотрелась в этом смешном желтом костюме, и парень даже замечтался, что неплохо было бы иметь такого партнера по "кухне". А что? Пинкман мог бы доверить ей все, что угодно, и на пару всегда легче работать, нежели в гордом одиночестве. Однако, у него язык не поворачивался поинтересоваться у Клаудии, не хочет ли она взвалить на себя столь опасное со всех сторон занятие. Да и она не проявляла интереса к торговле наркотиками еще тогда, когда он встретил ее практически без гроша в кармане, сбегающего из дома подростка. Что уж говорить о нынешнем положении дел?
Прикатив бак, Джесси встал, опираясь спиной о вышедший из строя агрегат, готовый, если что, прийти на помощь с чем бы то ни было.
- Соу... Как у тебя вообще дела-то, йо? - поинтересовался Пинкман.
Может, Облачку все же отчаянно нужен заработок в сотни тысяч долларов, а наркотики перестали казаться такой противной материей? Джесси, конечно, торопливо отмахнулся от этой надежды, но расспросить у подруги про жизнь молодую, пусть даже при таких обстоятельствах их встречи - дело святое.
Попутно парню все еще было несколько нервозно. Он целиком рассчитывал на Клаудию, но что, если машина будет починена, но партию не удастся спасти? Столько денег на ветер, столько сырья, потраченного впустую, и плюс время... Лучше бы сегодня ночью поваренок остался дома. О своих переживания Джесси удавалось стойко молчать, но все же бегающий взгляд и пальцы, теребящие рукава, могли его выдать. Он выслушивал Клаудию и отвечал ей, кивая и поддерживая разговор, но все же не смог удержаться и спросил:
- Как считаешь, партию, типа, спасти получится?

+1

9

- О, бак, масштабно, - Клаудия нервно усмехнулась. Её немного пугала вся эта машина, которая сейчас так угрожающее возвышалась над её тельцем. Ладно, не пугала, но заставляла трепетать. Хотя тут у Клаудии ещё играл интерес (хотя, кажется, Джесси не будет рад, когда услышит её "специфические" вопросы) и страх что-нибудь сломать. Ладно, да, она боялась накосячать и что-нибудь сломать, тем самым не оправдав надежды её крутого Капитана.
Открыв бак, Клаудия начала очищать нужные механизмы, которые, кстати, кажется, чистились в первый раз. Отправив остатки и грязную тряпку в бак, Донован принялась за подкручивание и регуляцию. Нащупав гаечный ключ, она принялась приводить в порядок все нужные механизмы и параметры. Задумчиво угукнув, Клаудия кивнула на вопрос Джесси. Сейчас её мозг, короче говоря, был занят техникой, а, значит, немного подвисал во время решения бытовых проблем. Таких как общение, например. Когда всё было подкручено, девушка начала выставлять нужные параметры. Сверившись с книженцией, Клаудия вздохнула. Пожалуйста. Пускай всё сработает. Ей бы не хотелось быть виноватой в том, что у Джесси сорвалась партия. Ей вообще никогда не нравилось чувствовать себя виноватой.
Через пару секунд, машина заработала. Теперь Клаудия захлопнула крышку и поднялась на ноги.
- Ну типа да, вроде скоро уже можно будет звонить заказчикам со словами "йо, пацаны, партия готова!". Или как ты там обычно делаешь? - тут Клаудия почесала затылок. Теперь нужно было ответить на другой вопрос, непосредственно касающийся её дел.
- Дела? Да хорошо, вот, работаю. Хотя, знаешь, в последнее время с этим вообще не везёт: какой-то урод хакнул нашу систему, но, благо, мы его отследили и он получил по голове. Сейчас молчит. А ты вообще как?

+1

10

Судя по всему, Клаудия была очень поглощена процессом починки метамфетаминового агрегата. Джесси внимательно следил за ее действиями, надеясь запомнить их порядок, дабы, ежели поломка повторится, справиться с ней своими силами. Занятие это, однако, было довольно бесполезное, потому как после очистки манипуляции Облачка в глазах Пинкмана смешались в одну кучу непонятных подкручиваний и прочей уличной магии. Парень обреченно вздохнул. Если вдруг опять что-то пойдет не так, ему вновь придется дергать Клаудию. Нет, так дело точно не пойдет. Нужно будет сообщить Мориарти, что лаборатории требуется ежемесячный технически осмотр или нечто вроде того. А Джесси просто повар, ничего больше. Он - как хозяйка на своей кухне. Пирог испечет, но вот поломанную духовку починить... Нет уж, извините. Давайте, я вам чайку налью, а вы посмотрите, что там с моей плитой не так?
И тут вышедшая из строя машина загудела, оповещая этим чудесным для ушей Джесси звуком о том, что она вернулась к жизни и готова работать. Пинкман бросил взгляд на поддон, куда уже начала стекать тягучая голубая жидкость. Метовар бросился радостно обнимать свою спасительницу.
- Облачко, спасибо, йо! Понятия не имею, что бы я вообще без тебя тут делал с этой махиной!
Парень сменил наполнившийся поддон на пустой, отправив метамфетаминовую жижу затвердевать в специальной камере.
- Дела? Да хорошо, вот, работаю. Хотя, знаешь, в последнее время с этим вообще не везёт: какой-то урод хакнул нашу систему, но, благо, мы его отследили и он получил по голове. Сейчас молчит. А ты вообще как?
Джесси улыбнулся, теперь занятый наполнением и перемещением поддонов.
- Ну, типа, если работа будет нужна, вакансия моего помощника в лаборатории всегда открыта для тебя, йо. А вообще... Да путем все, что и говорить. Что на личном фронте, что на карьерном, жаловаться не на что. Я счастливчик, хах?
Когда камера наполнилась застывающим метамфетамином, а починенная машина была выключена, Пинкман вздохнул с облегчением. Теперь можно было сделать перерыв, пока жидкость затвердевает, а там уж и покрошить ее на кристаллы.
- Кофейку хочешь? Мне тут еще минут сорок, йо, а так я могу подбросить тебя куда-нибудь. Или у меня можешь переночевать.
Джесси чувствовал себя настолько обязанным, что почти ощущал некое чувство вины.

+1

11

Клаудия разделяла радость Джесси. Ведь если он радовался потому, что агрегат был починен, то Клаудия радовалась из-за того, что ей не пришлось краснеть и выдавливать оправдания. Она не любила оправдываться, как и подводить близких ей людей. Объятья грели её душу. Джесси был не намного выше, что лишь облегчило этот процесс. Чем пахло от Джесси? Химией. Той наукой, которую Клаудия понимала меньше, чем физику, но всё же понимала и всё же давала изредка списывать одноклассникам.
- Да не за что, обращайся, я же Клаудия-чинить и шарю в этой области как какой-нибудь умный человек, - а когда Джесси сказал про личную жизнь, Донован вспомнила про Джейн, с которой она как раз столкнулась где-то в июле. И да, Пинкмана при таком раскладе и правда можно было считать настоящим счастливчиком.
- Да, счастливчик, - Клаудия улыбнулась. Ему повезло с Джейн, а Джейн повезло с Джесси. В общем, они нашли друг друга, и это круто.
- Слушай, а я как раз недавно с Джейн столкнулась. Ну, тебя не было дома тогда, так что можешь не серчать, что я не зашла в гости. Кстати, могу рассказать об этой истории, если интересно. А насчёт кофе - да, пожалуй. Не-не, спать я хочу. В Южную Дакоту мне тоже не особо пока надо, поэтому, да, если ты не против, ну и, это, в сон тебя не клонит, то я бы прогулялась по Альбукерке. Ты же ничего не имеешь против? - предложение было из рода тех, которые могла озвучить только Клаудия, но, поверьте, Донован не особо-то и хотелось возвращаться в Хранилище в её законный выходной, как и спать. Спать - что может быть скучнее в этом мире в четыре часа ночи? Или сколько там было?
- А вообще, спасибо за предложение, если сильно припрёт, то приеду сюда и завалюсь с пакетом нужных документов и рекомендаций. Ну, если я, конечно, останусь без работы, что маловероятно.

+1

12

- Да, Джейн сказала, что ты заходила, йо, - отозвался Джесси, испытывая очередной укол вины.
Нужно было тогда сразу позвонить Клаудии, но он в тот был слишком сонный после суток в лаборатории и вдобавок на отнодняках после метамфетамина. Неловко улыбнувшись, Пинкман прошествовал к кофе-машине, которая, к слову, представляла собой внушительный агрегат.
- Ты взгляни на эту штуку, - Пинкман похлопал машину ладонью, - мужик, который всю эту лабораторию спроектировал, создал эту хренотень эксклюзивно, йо. Я не знаю, какой тут принцип работы, но легенда в том, что круче, чем в этой детке, кофе не сваришь. Только попробуй и ты в это поверишь сама!
Джесси налил подруге кружку ароматный темный напиток и плеснул немного и для себя. Момент ожидания застывания метамфетаминовой массы был любимым моментом повара во всем процессе приготовления. Партия практически готова, оставалось только немного подождать, и Пинкман частенько наливал себе горячего кофе с молоком и выходил на улицу, покурить и подышать ночной прохладой.
Когда с перерывом было покончено, Джесси принялся работать с поддонами.
- Хэй, это веселая часть, - улыбнулся он Облачку, жестом приглашая присоединиться и вручая специальный небольшой ломик, - просто стучи по этой фигне, пока она не превратится в кристаллы, а потом ссыпь их вон в тот пластиковый ящик.
В четыре руки и за беззаботным трепом работа двигалась быстрее и легче, и вот уже партия была взвешена и отправлена к остальному готовому продукту. Вскоре Пинкман уже переоделся в свою обычную одежду, погасил свет в лаборатории, и они с Клаудией вышли на улицу.
Светало. Альбукерке еще спал, и на пустынных улицах не наблюдалось почти никакого движения. Магазины были закрыты, рестораны мирно дремали последние часы перед завтраком, на трассах изредка промчится одинокий автомобиль, и только круглосуточные фаст-фуды вроде Дель Тако светили вывесками, обещая жертвам бессоницы дешевый колорийный перекус.
- Ну вот, типа. Предрассветный Альбукерке, йо, - прокомментировал Пинкман, шагая рядом с Клаудией, - пусто как, аж не по себе.

+1

13

После слов Джесси, Клаудия невольно вспомнила как сначала посчитала Дональда собакой. Дела обстояли намного хуже - он оказался её отцом. Донован своего отца практически не помнила, поэтому, когда ошиблась, почувствовала лишь чувство вины. Ведь кто знает, может, это было важно для Марголис.
Кофе-машина заставила Клаудию попискивать. Внутри себя. Кофе, кофе и ещё раз кофе! Да, она любила этот божественный напиток, ведь именно он приходил ей на помощь, когда работать не хотелось, но надо было.
- Вот бы нам такую, а то надоело выполнять роль девочки на побегушках и бегать в соседний бар за кофе, если кому-то захотелось этого божественного напитка или предстоит ночная смена, - некруто всё это, если честно, - Клаудия смотрела на эту огромную штуковину с глазами, полными восхищения. - Крууто, - ещё раз сказала Донован. Нередко встретишь, чтобы разработчики заботились о своих потребителях. А тут, прямо такой подарок. Весьма бодрящий подарок.
- Спасибо, - Донован взяла в руки кофе. Для начала можно было сделать один единственный вывод - он был тёплым. А потом, когда Клаудия отпила глоток, то к этому добавился другой вывод: он ещё и вкусный. Да ещё какой. Такого вкусного кофе Клаудия давно не пробовала. Нет, конечно, в ближней забегаловке он тоже ничего, но тут был какой-то другой вкус, какой-то особенный. Который, естественно, останется для Донован загадкой, ведь не будет она лезть внутрь аппарата или искать бумажку с указанными там сортами божественного напитка.
Сначала Клаудия посмотрела на лом круглыми глазами. Ну они что, реально будут ломать этим, как его там, мет? Сначала она била неуверенно, боясь сделать что-то не так и всё испортить, но потом дело даже пошло на лад, а сама девушка вошла во вкус. Когда работа была сделана и в ящике теперь сияли горы синего вещества, Донован почувствовала себя альпинистом после удачного восхода на гору.
Потом, когда костюм был аккуратненько (или близко к тому) сложен где-то там, Клаудия почувствовала себя даже немного легче. И заодно меньше в росте. Выйдя на улицу, девушка вздохнула полной грудью. Где-то горели одинокие огоньки, которые чаще всего были вывесками каких-то круглосуточных забегаловок или заправок. А там уже восходило солнце, которое ещё слабо, но всё же освещало улицы Альбукерке. Тишина. Абсолютно никакого движения. Город спит, все криминальные авторитеты тоже, только Капитан и его Облачко решили выйти перекусить после удачного дела.
- Зато красиво, - Клаудия никогда не была из тех людей, которые сочиняли километровые стихи из-за удачно севшей на листик бабочки, но не могла не удивиться тому, как же был красив спящий город. - Да ладно, зато очередей не будет. Ну что, у вас есть какая-нибудь круглосуточная забегаловка или же спят усталые игрушки после одиннадцати?

+1

14

Джесси неторопливо шагал подле Клаудии, в какой-то момент решив покурить. После нервотрепной ночки благодать ощущалась особенно остро и Пинкман все же оценил жутковатую пустоту улиц. Может, и присутствует ощущение, что случился какой-то зомбиапокалипсис, зато как приятно после долгой выматывающей смены.
- Ну, конечно, тут есть, где пожрать в такой час, йо, - усмехнулся Джесси в ответ на вопрос Облачка, - это же Америка. Завтрак тебе тут накроют хоть в три часа ночи. У людей, типа, должен быть доступ к бекону в любое время суток!
И Пинкман повел Облачко в ближайший круглосуточный фаст-фуд, которым оказался Карлз Джуниор. Ребята вошли в пустой ресторан, лишь полусонная девчонка в форме скучала за кассовым аппаратом, да дальнобойщик, поедающий бургер за дальним столиком. Джесси взял себе большое комбо с чизбургером и, разумеется, оплатил заказ Клаудии. Он чувствовал себя просто ужасно из-за того, что это единственное, что он может ей предложить на данный момент в ответ на ее помощь в столь неоднозначной ситуации.
Друзья получили номер и уселись за стол, в ожидании заказа. Пинкман зевнул. Уже даже кофе не желал держать его на ногах, хоть он только что налил себе еще стаканчик жижи, которую в данном заведении именуют "кофе". Его мысли витали вокруг горячего сочного бургера с упоительно пахнущей картошкой, наступающей после них великолепной тяжести в желудке и блаженности мгновения, когда на сытый желудок заползаешь под одеяло и закрываешь глаза. Парень оглянулся на свою спасительницу: не может быть, чтобы она совсем не устала! Определенно нужно будет оставить Облачко ночевать на диване в гостиной Джесси.
Сонная девушка принесла посетителям Карлз два подноса, и Пинкман набросился на свой бургер, чуть ли не горстями засыпая в рот картошку. Простые радости жизни! Вслед за кофе полилась содовая, и губы Джесси непроизвольно растянулись в довольной улыбке.
- Кстати, - совсем не кстати вдруг спросил он, когда половины бургера уже не стало, - а у тебя самой-то как там на личном плане, йо?
А то как-то неловко было, что Облачко знает всякие подробности про жизнь своего Капитана, а он никак не найдет время вникнуть в ее дела сердечные.

+1

15

- Вот поэтому я люблю Америку, - Клаудия любила Америку. Это та страна, где тебе рады в любой забегаловке и в любом уголке Штатов. Англия полна людей, которые в любом случае не теряют чёткость речи и не понимают пошлых шуток, где ты имеешь возможность записаться в изгои, засветившись пьяным в хлам. Где просто отводят глаза и где не принято обниматься на улицах. Где целоваться на улицах - дурной тон. Казалось, попади туда Клаудия, её бы посчитали ошибкой. Девчонка, которая не закончила школу, мёрзла на улицах и успела обзавестись парой-тройкой шрамов, так как в драках за кров была слабее? Ошибка. И ошибка вдвойне, так как та же девочка хорошо разбирается в технике и окончила университет с красным дипломом. Которая устроилась на элитную ошибку. Противоречие. Ошибка. Сбой в маленькой английской системе.
Клаудия немного приуныла, вспомнив, как "хорошо" к ней относились приезжие из Англии. И, казалось, что тихий и спокойный утренний Альбукерке только этому и способствовал. Но Донован не умеет долго ныть и унывать, поэтому, усмехнувшись, она поправила свою кожаную куртку и засунула руки в карманы.
Заведение пустовало. На фоне играла какая-то модная попсовая музыка, а за кассой стояла полусонная официантка. Заказав себе картошку и кофе, а потом и что-то похожее на колу, Клаудия остала бумажник из кармана. Но Джесси расплатился за неё.
- Спасибо, - Донован редко когда благодарила, чаще хамила и язвила, но сейчас ей и правда было очень и очень приятно. Джесси. Её солнечный Капитан Альбукерке.
Когда они сели за столик, девушка первым делом бросила взгляд на окружение вокруг. А сейчас этим "вокруг" была парковка, где стояла только одна единственная машина. Точнее, не совсем машина.
Опробовав глоток этой бурды, Клаудия поморщилась. Это совсем нельзя было сравнить с тем, что можно было выудить из кофе-автомата в лаборатории Джесси.
Кашлянув, Донован охотно потянулась за картошкой. Здесь она была лучше, чем кофе. Вопрос застал Клаудию врасплох. Её личная жизнь завершилась на Тодде. Который потом укатил обратно, оставив после себя лишь приятный осадок и смешанные воспоминания.
- Да это, как-то не особо густо. Был один, почти что три года назад, а потом всё завершилось. Но и Тодду как-то сначала не особо нравилось, что я очень много времени провожу на работе. Тодд, - Клаудия зависла на секунду. Надо как-нибудь навести справки по его поводу. - А. Да. Не думаю, что когда-нибудь найду себе любовь всей своей жизни. У таких, как я, её обычно не бывает. А куда потом? Ну, как поедим? - умело перевела тему Донован.

+1

16

Доедая свой бургер, Джесси выслушал Клаудию и покачал головой, делая массивный глоток, чтобы быть способным разговаривать.
- Да ладно, йо. Можешь, типа, считать, что я до фига романтик, но любовь всей жизни может найти, кто угодно. Точнее, она как-то сама берет и находится, а ты только потом охереваешь. Ну, в хорошем смысле. Так что не унывай, Облачко, - он ободряюще улыбнулся подруге, - а поедем мы домой, конечно. Я, само собой, рад тусить сутками напролет, но это только, когда я на спидах. А сейчас я вполне себе в нормальном состоянии, да и тебе тоже надо поспать, сколько уж можно на ногах торчать.
Убрав за собой и Клаудией опустевшие подносы, парень кивнул Облачку, жестом зовя за собой. Друзья вернулись к парковке у прачечной и загрузились в старенькую Тойоту Джесси. От этого Пинкман вдруг ощутил, как повеяло ностальгией: снова он и его Облачко рулят куда-то вместе после того, как он накормил ее в очередной забегаловке. Пожалуй, некоторые вещи совсем не меняются, подумалось парню.
На дорогах понемногу начинали появляться машины с сонными водителями, спешащими на работу с утра пораньше, надеющимися избежать пробок. Джесси и Клаудия довольно быстро добрались до дуплекса 2J, где Пинкман, стараясь производить как меньше шума, чтобы не разбудить живущую по соседству Джейн, впустил подругу в свою квартиру.
- Я постелю тебе на диване, - негромко произнес он, - можешь пока сгонять в ванную, ну там, душ принять, вся херня. Короче, чувствуй себя, как дома, йо.
Как и обещано, Пинкман принялся за превращение дивана в какое-то подобие спального места. Почесав макушку, Джесси также задумался, в чем его гостья будет спать, и нашел для нее футболку Давины, ведьмы, которая раньше жила с метоваром. Да уж, что-что, а внезапных гостей Джесси, как и его пассия, принимать научился практически по классу "люкс, все включено".
Усталость, тем временем, брала свое. Несмотря на приличную порцию кофеина, Пинкман ощущал, как начинают слипаться глаза. Да уж, насыщенная ночка выдалась, после такой спать целый день!

+1

17

Клаудия улыбнулась. Слова Джесси подействовали на неё ободряюще-волшебно. Но она-то знала, что никому она не нужна такая. Вообще. И поняла это ещё давно. Такие мысли в первую появились когда ей было где-то около семнадцати, и в общем-то состояли из наблюдений и выводов. А потом появился Тодд. Тогда Донован подумала, что все эти размышления были лживы и доверилась ему. А зря. Он кинул её. Ладно, не совсем кинул, но бросил. Ладно, не бросил, но оставил. Стыдно признаться, но в тот момент Клаудия даже почувствовала себя одной из тех дам, которые обычно уже продумывают свадьбу, цвет платьев подружек невесты, сколько у них с счастливцем будет детей, как они их назовут, а потом тот самый "отец семейства" выходит из автобуса. И всё, прости прощай семейство, свадьба и свадебный месяц на Кипре. А вот последующие слова Джесси подействовали на Донован как стакан холодной воды в лицо. Домой? Ну почему? Ну они всё равно не спят! Но Клаудия не могла не послушать Капитана, поэтому оставалось лишь вскинуть руки в защитном жесте и пробормотать что-то по типу "ну ладно, кэп, как хочешь".
- Ну, я обычно не задумываюсь о том, сколько времени проспала и сколько упустила. Ну бодрствую и бодрствую. Но как скажешь, - когда подносы были убраны, они направились обратно, к машине. И тут на Донован нахлынула ностальгия. Хотелось заворожённо трогать все части машины, так как она была той, в которой они ездили и в тот раз. Кажется с того времени ничего не изменилось. Будь Облачко сентиментальнее, она бы расплакалась от радости и нахлынувших на неё чувств, но этого так и не произошло. Она просто молчала и устало улыбалась. Некоторые вещи не меняются.
Когда они были в квартире, Клаудия потянулась и даже зевнула. Кажется, ночная поездка по городу сделала своё и немного наслала сна на Донован.
- Спасибо, - она сказал всего лишь одно слово, но за этим дело не остановилось, Облачко явно собиралась потом обнять Джесси и уткнуться ему в плечо, ведь это было очень и очень круто.
После того, как душ был принят, Клаудия собрала волосы в хвост и немного поправила футболку, которую ей дал Джесси. Теперь диван был похож на некое подобие спального места, хотя Донован и раньше нравилось.
А теперь угроза была исполнена в жизнь. Клаудия всё же обняла Капитана.
- Знаешь, это круто. Спасибо тебе. И доброй ночи, - когда Донован перестала обнимать Джесси, то ещё раз оглядела диван и, скрутив куртку в узел, подложила её под голову. А потом перевернулась на другой бок. Да, всё же не стоило сначала отказываться от предложения поспать.

+1


Вы здесь » frpg Crossover » » Эпоха настоящего и будущего » 1.433 Механик Облачко, вызывали?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно