frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 1.432 Нью-Йоркская колыбельная


1.432 Нью-Йоркская колыбельная

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Время: 3 июня, второй верхний год; разгар дня.
Место: Кроссбрук, Нью-Йорк.
Участники: Henry Mills & Regina Mills
http://sd.uploads.ru/t/ljIvz.gif http://sd.uploads.ru/t/N4Ayl.gif
События:
Встреча матери и сына - что может быть прекраснее и трогательнее?
Вот только осложняется она тем, что Генри до сих пор живёт ложными воспоминаниями и ничего не помнит о приехавшей к нему Регине. Задача Злой Королевы, лишённой во внешнем мире магических сил, заставить мальчика выпить зелье памяти и, таким образом, вернуть себе сына.

0

2

Жизнь Генри была похожа на сказку. С самого рождения он жил в достатке, окруженные маминой любовью и заботой. У него все желанные игрушки, много хороших друзей. Каждый день он улыбался и смеялся, радовался каждому моменту своей ненастоящей жизни. Она действительно была, словно кем-то сотворена, иногда думалось мальчику. Как известно, Гени очень чуток к подобного рода проклятиям, хоть и таким сказочным. Однажды утром он проснулся, и подумал, что что-то не так. На мгновение ему показалось, что вся его жизнь ему приснилась, или даже ещё снится, а он не в силах проснуться. Но прошел день, потом два,  они с мамой прекрасно жили в их замечательной квартире. Так прошел год, Генри чувствовал себя не на своем месте, но вскоре смирился с этим ощущением.

День, как всегда, пролетел быстро, уроки закончились, и Генри спешил домой. Он всегда спешил домой после уроков, представлял собой некоторую разновидность домоседа. Словно когда у него это отняли, отняли дом. Мальчик забежал в пустую квартиру и расслабился. Он мог бы снова подумать о том, что-то не так, покопаться в своих ощущениях, но всегда это сводилось ко вполне мудрому, на его взгляд, решению: начало переходного возраста, если уже не полная его кульминация.

А что, вполне оправдано, как показали его спонтанные исследования, а если быть точнее, то просто выводы, сделанные в сети, очень многие подростки его возраста теряются в себе, формируют мировоззрение заново. Так и Генри, чувствует некие изменения, ему чего-то не хватает, возможно даже кого-то.

"Наверное, стоит найти девочку", - подумал было парень, тут же ужаснувшись своих мыслей. Помотав головой, он пошел в свою комнату, вспоминая, что же им на завтра задали. Мама обещала провести этот вечер с ним, после того как он сделает домашнее задание, они поиграют в видео игру, но Генри догадывался, что маму может отвлечь её бойфренд.

Что касаемо его, то Генри он нравился, конечно, но все равно, он не считал его достойной партией для мамы. Однако, он был одним из немногих маминых ухажеров, который был знаком с ним лично. В любом случае, если дело дойдет до чего-то важного, о одобрит любой мамин выбор.

Заниматься уроками сразу после школы дело нелегкое, и Генри гордился собой сегодня, так как в обычные дни ему это не удается. Однако уроки спасали его от гнетущих последний год подозрений и мыслей. Он несколько часов шелестел бумажками, гремел ручкой, сменяя её на карандаш, крутился на стуле, в поисках решений очередного уравнения по математике. Математика была на сегодня последним предметом, время подкрадывалось к тому моменту, когда мама заканчивает работать. Мальчик изо всех сил надеялся, что она сразу придет домой, и когда о улышал сдержанный стук в дверь, обрадовался, подумав что это она. И только подходя к прихожей, Генри вдруг нашел странным, что мама не открывает дверь ключем, да сам стук не в её манере. Но все же парень открыл дверь, не чувствуя опасности, мало ли кто мог постучать, тот же сосед например. Напороге стояла совершенно незнакомая женщина, в глазах её читалось ожидание, даже скорее она радость от того, что она увидела именно то, что так хотела ии ожидала, все это было прикрыто легкой заинтересованностью. В Генри что-то шевельнулось, он даже прищурился, женщина вызвала в нем странные чувства, он её точно не хочет прогнать, он хочет спросить, помочь, принять в гости и напоить чаем.

- Здравствуйте, я могу чем-то помочь? - осторожно спросил он, не доверяя своим чувствам.

+1

3

Она стояла на пороге, перед незнакомой дверью, в которую должна была постучать, нервно сжимала пальцами кожаный ремешок сумки, и до сих пор терзалась мыслями, а правильно ли она поступает?
Ведь только осознав, что заполучила возможность вернуть своего сына обратно, Регина почти без раздумий, руководствуясь своим неистово сильным материнским инстинктом, ринулась исполнять желаемое, преодолевая всё на своём пути. И сейчас, стоя перед этой чужой дверью, она вдруг подумала, что быть может не стоило тревожить идеальную жизнь Генри? По-крайней мере она надеялась, что действительно идеальную. Она дала им с Эммой самые лучшие воспоминания, и единственное, что им оставалось, это самим продлевать и дальше накапливать новые, такие же прекрасные. Регина в  самом деле надеялась, практически даже знала, что Эмма смогла обеспечить их сына всем необходимым.  По крайней мере многоквартирный дом, к которому она подошла всего пять минут назад, выглядел порядочно и вполне ухоженно. Обнесённый забором для безопасности и оснащённый электронным ключом и кодом для входа за калитку, с просторным озеленённым  двориком - заасфальтированная площадка была скрадена  зеленью нескольких деревьев. В большинстве дворов всех этих асфальтовых джунглей Нью-Йорка, такое действительно казалось небольшим оазисом.
Королева слегка прижала к себе сумку локтём, словно придавая себе уверенности. Когда она сомневалась в правильности своих действий? Да практически никогда. Она редко жалела о содеянном и никогда не раскаивалась в своих поступках. Настолько редко, что даже не могла припомнить, когда это было в последний раз. Вот и теперь, не стоило сомневаться в себе. Кинжал Румпельштильцхена, лежавший на дне сумки вместе с зельем памяти, на которое у Тёмного хватило последних ингредиентов, придавал уверенности в себе. Она сможет защитить Генри, вернув его. Сможет сама, или же задействуя Голда - Регине было всё равно. Она приподняла руку, чуть задержавшись кулачком перед поверхностью двери, и ...уверенно постучала.
Всё это время, что у неё заняли поиски Генри, мисс Миллс думала о том, что же скажет сыну, когда увидит его. Как заставит его выпить зелье? И сейчас, прислушиваясь к приглушённым звукам по ту сторону двери, она с неприятным холодком, прошедшимся внутри, понимала, что так и не пришла к одному варианту. Предположений было слишком много. Она могла только предполагать, как изменился её сын за целый год, и как он мог отреагировать на то или иное заявление незнакомой женщины.  Генри всегда ненавидел, когда ему лгут, но ложь - это, кажется, единственное, что сейчас оставалось Злой Королеве.
Защёлка в замке заворочалась, и дверь, наконец, распахнулась.
Регина словно на миг перестала дышать. На пороге стоял Генри. Её родной мальчик. Она так счастлива была видеть его лицо, что это счастье на миг заполнило всю её изнутри. Вот только смотрел её сын будто сквозь приёмную мать. Словно не видя её. Не узнавая. Королева великолепно держала себя в данных обстоятельствах. На мгновение озарившееся лицо скрасилось секундной болью, которую Регина тут же поспешила скрыть внутри себя, дабы не пугать мальчика. Держаться непринуждённо было  сложно. Настолько сложно, что она бы скорее  проплыла километр-другой вольным стилем, при том, что совершенно не умеет плавать, чем пережила бы подобное снова.
- Генри, верно? - с улыбкой произнесла Регина, сдержанно протягивая руку для рукопожатия, - Я - хорошая знакомая твоей мамы. Регина Миллс. Ты, наверное, меня не знаешь. Она не предупредила, что я зайду? Мы решили всё в последний момент, - Королева излучала уверенность и говорила с совершенно искренней доброжелательностью, хотя действовала совершенно спонтанно, решив играть от ситуации. Ей было не привыкать к таким играм в прошлом, ещё в Зачарованном лесу.  - Она же дома? - уточнила на всякий случай мисс Миллс, будто и не допускала такой возможности, что Эммы может не быть. Хотя сама же буквально сегодня уточняла график её работы. Для начала Регине было необходимо поговорить с собственным сыном. Наедине.

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 1.432 Нью-Йоркская колыбельная


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно