frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Флэшбэки » 3. 621. Охота на ведьм и оленей или "дайятебяспасунерыпайся" [up]


3. 621. Охота на ведьм и оленей или "дайятебяспасунерыпайся" [up]

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://ipicture.kz/images/2014/08/zofus485o020woe292k3.gif
Время: 24 сентября, вечер, 2013 год.
Место: лес, окрестности Нового Орлеана.
Участники: Raphael, Misty Day.
События: иногда хочется уйти от людей. Совершенно. И поэтому сейчас Мисти направилась именно в лес. Она слишком много времени провела в городе, и вот поэтому домик в лесу - это её спасение. Но каково же было её удивление, когда незнакомый ей парень оживил убитого оленя почти одним движением руки? Хотя охотники (причём не только на оленей) стали ещё большим шоком.

+1

2

«Человек – венец природы» - самоуверенно и без доли скромности заявляют сами люди. Венец, ну конечно. Скорее похоронный венок.  Жадное, озлобленное и эгоистичное существо, убивающее ради потехи, омерзительной забавы и самоутверждения. «Взгляните на меня. Я такой сильный и опасный. Я охотник и я убил дикое животное просто потому, что мне так захотелось» - единственное, о чем говорит этот бессмысленный и жестокий поступок. Охота – это добывание пищи, а не низменная прихоть или увлечение, это способ не сдохнуть от голода. Человечество развивалось, столетие за столетием продвигалось вперед, но так и не смогло избавиться от древних инстинктов, назвав это традицией.
Мирный шелест высокой травы на открытой лесной поляне резко сменился глухим хрустом и болезненным надрывным ревом. Олень зацепил ногой растяжку, приведя в действие замаскированную охотничью ловушку, от чего изогнутый шест с кольями мгновенно ударил ничего неподозревающее  животное. Большие деревянные клыки вошли глубоко в шею, зверь шатнулся в сторону и с грохотом повалился на землю, захлебываясь собственной кровью. Все еще скребет копытами по земле, словно пытаясь убежать от этого ужаса, и судорожно дергает головой, оставляя рогами глубокие борозды на окрапленной кровью почве. Страшный, но тихий предсмертный хрип - будто зов о помощи.
И на момент все как будто замирает, все звуки утихают, и даже олень перестает беспомощно барахтаться в примятой траве. Секундное затишье перед бурей. Характерное небесное рычание послышалось издалека – гром среди ясного неба, предвестник не только грозы, но и чего-то более занимательного.
Он появился неожиданно, словно материализовался из воздуха, как молния или вспышка. Опустившись перед умирающим зверем на колени, он протянул руку к его глубоким ранам, легко накрыв их ладонью. Обезумевший от боли взгляд рогатой жертвы устремился на странного человека в черном, а затем смиренно перефокусировался куда-то перед собой. То был самый обычный на вид юноша, правда вот одежда не совсем подходила для прогулок по лесу. Брюки, рубаха и пиджак – не очень похоже на прикид обыкновенного туриста, верно? А может и то, что его глаза и приложенная к окровавленной шее рука вмиг засветились, тоже указывает на необыкновенность?
Раны животного медленно затянулись, словно и не было ничего, но он все еще лежал на земле, видимо, боясь подняться. Архангел так же неподвижно сидел рядом, успокаивающе проводя ладонью по мягкой и чуть влажноватой оленьей шерсти. Теперь время шло своим чередом, не медлило и не торопилось, но сам этот момент, тонкий и неуловимый, казался сейчас самой лучшей наградой. Если бы не еще один забредший сюда гость, наблюдающий за происходящим…

+1

3

Люди - ужасные создания, в этом Мисти убедилась, когда ей на глаза случайно попалась сводка новостей. Убийство, охотники, браконьерство. Смерть, смерть и ещё раз смерть. Дэй не нравился Новый Орлеан. Он слишком шумен, он слишком люден, и это ещё если не брать в расчёт большие города. От них у девушки шла голова кругом. Слишком шумно, слишком людно, слишком много грязи. Слишком. Даже сейчас, когда она присматривала за собаками бывшей соседки, ей хотелось поскорее вернуться в лес. Там ей всегда дышалось легче и вообще было легче. Там нет людей - вот поэтому там так и хорошо.
Собаки были единственной семьей этой соседки, поэтому она до сей пор не усыпила их, и вот поэтому не продала свой просторный дом. А ведь она могла уехать в другой город и ей бы больше не приходилось ездить по делам туда и обратно. Но ей бы пришлось избавиться от собак, а она их слишком любила. За это Мисти и уважала свою соседку. Дейзи - женщина в возрасте со своей работой и своими заморочками, но она не забывает о тех, кого она приручила, за кого несёт ответственность.
Три собаки. Три огромных пушистых комка. Вернувшись с прогулки, девушка отстегнула поводок от ремня. На дворе осень, а, значит, приходилось отказываться от привычной одежды в пользу длинных шерстяных кардиганов. Но юбки и платья Мисти носила почти всегда. Как и шаль. Даже сейчас на ней была та же самая чёрная юбка и тёмно-серая вязаная кофта с чёрной шалью на плечах. Потрепав псину за ухом, она прислушалась. Кажется, пришла хозяйка.
- Ох, снова охотники. Представляешь? Кажется, никакие законы не помешают этим идиотам убивать несчастных созданий. Знаешь, похоже, в этом месте совсем забыли об охране природы. Спасибо за помощь, никто кроме тебя и не соглашается сидеть с этими обормотами, а они как дети. Только дети ещё противнее и ужаснее, - кивнув, Мисти перебросилась ещё парой дежурных фраз и вышла из дому. Здесь душно. Утомляет. А там и дышать легче, и всё относительно проще.

Запах крови оглушил почти сразу. А от характерных звуков хотелось плакать. Он умирает. Сама не заметив этого, Мисти ускорила шаг. И остановилась, когда заметила, что помимо неё здесь есть кто-то ещё. И этот кто-то, вероятно, обладал таким же даром. Хотя совсем и не выглядел как обитатель леса. Костюм? В лесу? На болотах? Да и сам Дэй иногда всё же умудряется споткнуться в сапогах, но, кажется, костюм никуда не шёл.
Девушка сглотнула. А когда олень уже был весьма здоров, всё же вышла на поляну.
- Кто ты? Ты такой же как я? Как и Стиви Никс? - он был другой, и это чувствовалось, а Мисти никогда не встречала ведьм. Правда, она бы задала ещё десяток вопросов, но раздался выстрел.
- Здесь охотники, нам нужно уходить.

+1

4

Сердце оленя перестало бешено трепыхаться, сменяя торопливый ритм на более спокойный, рваное дыхание выровнялось, а пристальный взгляд, полный благодарности, был устремлен на юношу. Животное медленно приподнялось, с осторожностью ткнулось мордой в ладонь, запачканную кровью, и шумно недовольно фыркнув, отстранилось. Он не торопился убежать как можно дальше от этого проклятого места, чуть не ставшего ему последним пристанищем, решая получше  разглядеть своего странного спасителя. Внимательные темные глаза, казалось, не упускали не единой детали, зверь медленно заинтересованно склонил голову набок, иногда чуть подергивая ушами. Подобный интерес нравился Рафаэлю, от чего на его лице мелькнула сдержанная улыбка. Он протянул чистую ладонь к могучей оленьей шее, пальцы нырнули в мягкую влажную шерсть и проехались вверх до уха, а затем огладили щеку и подбородок. Олень стоял смирно, не дергаясь, похоже, и ему это нравилось.
До тех пор, пока он резко не вздрогнул и не потрусил прочь, почувствовав здесь кого-то еще. Как раз того таинственного и скромного наблюдателя. Вернее даже ее - то была молодая девушка с чуть растрепанными светлыми волосами и в странной одежде. Но в такой обстановке странным было бы логичнее считать парня при параде…
Архангел обернулся к гостье, недвусмысленно нахмурив брови так, что на его лице ясно читалось недоуменное «ЧТО?». Девушка заговорила первая. Заговорила торопливо, задавая непонятные вопросы один за другим, словно ответы на них ей были не столько важны. А Рафаил все так же ее разглядывал, едва склоняя голову набок и подозрительно сужая глаза. В какой-то момент он почувствовал себя тем самым застопорившимся оленем, который поспешил удалиться с этого импровизированного места встречи ранее. Надо было поступить точно так же.
Отдаленный, но весьма громкий хлопок из чащи леса заставил обоих отвлечься друг от друга, но блондинка, не растерявшись и моментально среагировав на звук, обеспокоенно призывала к побегу. Сомнительное это удовольствие следовать за незнакомкой в лесу. Парень все так же стоял на своем месте, прислушиваясь к приближающемуся гомону, а при словах лесной дамы об охотниках замешательство тут же сошло с его лица, сменяясь бурным недовольством. Прибыли виновники «торжества», собственной персоной.
- Уходить нужно, - наконец заговорил небожитель спокойным тоном, коротко кивнув  и выдержав таинственную паузу. – Но вовсе не нам.

+1

5

Парень не собирался рассказывать о себе, но он определённо не был человеком. Что-то в нём было не так. Нет, он был другой. Но не как она. А ещё от него пахло чем-то странным. Это был сладкий, слегка приторный запах. Запах ладана? Свечей? Но, не в обиду сказано, но парень не был похож на священника. Может быть, он просто верил, но не являлся кем-либо из церковной иерархии. Но он точно не был похож на человека. Не был.
Подоспевшие охотники напугали Мисти, вызвали лишь непонимание. Что они собираются делать? Они явно не были похожи на представителей какого-нибудь благотворительного фонда и явно были не рады тому, что олень прошёл мимо них. Вот бы и им пройти мимо, но вот не получится.
После Мисти удивилась. Ей казалось неясным, почему парень так уверен в том, что уходить нужно не им. Им. Именно им, ведь у охотников есть ружье и, знаете, быть подстреленным - больно. Дэй проверяла, и не хотела бы сделать это ещё раз.
- Они охотники, - подтвердила девушка ещё раз, как будто это так невидно, - ты же не хочешь последовать за оленем?

+1

6

Охотники не заставили долго себя ждать, и уже буквально через несколько секунд из-за деревьев показались три крупные мужские фигуры. У каждого из этих бугаев в руках было по ружью, а недалеко от них плелась собака охотничьей породы. Выйдя на поляну, они быстро засекли этих двоих любителей природы, и один из мужиков, лысый и с круглым пивным животом, хриплым голосом крикнул, указывая на девушку.
- Опять эта ненормальная! Снова решила испортить нам охоту? - его пальцы сильнее сжались на прикладе двустволки, а глаза злобно сверкнули, что создавалось впечатление, будто он был готов пристрелить этих двух на месте. Мужчина перевел взгляд на Рафаэля и усмехнулся, легко пихнув своего приятеля в локоть. - Ты глянь, она себе еще и дружка завела! Защитничек твой? Какой-то он хиленький для защитника...
- Хватит трепаться, Джаспер, - буркнул угрюмый бородач, уверенно зашагав в центр поляны. - Ты опять за старое, девчонка? Это ты выпустила нашу дичь? - чуть ли не рыча выдал тот, сверля блондинку гневным взглядом. Бородатый уж было хотел еще что-то рявкнуть, но его опередил Раф, сделав короткий шаг вперед.
- Разве вас не учили, как разговаривать с дамами или вы только что спустились с дерева? - спокойно и внятно проговорил архангел, чуть приподняв голову так, что казалось, будто он смотрит на мужчин сверху вниз. - И если вас действительно так интересует тот, кто выпустил вашу... "добычу", - парень сделал акцент на этом слове, чувствуя, как пальцы на руках невольно сжимаются в кулак. - Оленя выпустил я. Ну так что теперь? Застрелите меня? Или натравите пса?
Слова звучали странно мягко и мелодично, словно у мужчин напротив вовсе не было при себе оружия, Рафаил вел себя совсем не так, как вел бы себя обычный человек в подобной ситуации, и это явно вводило и охотников, и девушку в замешательство.
- Вам лучше уйти, пока вы еще можете сделать это самостоятельно, - на лице ни единой эмоции, только сжатые кулаки выдавали напряженное внутреннее состояние. - Пока я еще вас об этом прошу...

Отредактировано Raphael (21-09-2014 21:56:17)

+1

7

Мисти было не по себе. Не сколько от этого странного парня, который одним движением руки воскресил оленя, сколько от появившихся охотников. Они не раз угрожали ей. Хотя пёс у них был хороший. Но он убивал. От него тоже пахло смертью. Но иногда псы бывают лучше своих хозяев. В этот раз было также.
Мисти шарахнулась от голоса охотника. Именно он когда-то и обещал пристрелить её, если ещё раз заметит, как она уводит их "добычу". Но разве им кто-то давал права убивать созданий Господа?
Осмотрев парня оценивающим взглядом, девушка всё же решила ну хоть как-то защититься.
- Он не мой защитник, - казалось, от этого стало ещё страшнее. Мисти не знала, как сказать следующие слова, чтобы её не пристрелили или не направили пса, который мог разорвать её в одно мгновение. И так и не сказала, решила промолчать, приготовившись бежать в любое мгновение. Но слова про "добычу" глубоко ранили её. Они не должны убивать их. Все создания Божьи должны жить.
Но Мисти опередил этот странный парень. Кажется, он также поддерживался такой же позиции. Миру мир. И животным в первую очередь. Они не должны страдать, и уж тем более от рук человеческих. А поступок незнакомца казался ей правильным. Он хорошо поступил, и уже этим заслужил уважение, в отличии от тех двух. Чем они лучше своей собаки?
- Кто вам даёт право убивать их? - и тут Мисти сжала губы. Она не должна была это говорить. Она должна была промолчать. Но внутри неё кипело такое возмущение, что и этой фразы было мало, чтобы высказать всё возмущение.

+1

8

- Что-то уж слишком у тебя длинный язычок, пацан. Впору было бы его укоротить, - прохрипел толстяк, уж было двинувшись на парня, но бородач преградил тому путь, вытянув перед ним ружье.
- Да заткнись ты уже, Джаспер, - снова рявкнул здоровяк и сверкнул глазами, впиваясь недобрым взглядом в Рафа. Атмосфера неимоверно быстро накалялась, неуклонно подводя этот агрессивный разговор к кульминации. - Нам хватало и одной шибко умной, но мы делали ей поблажки, в виду того, что она баба. Думаешь, с тобой мы церемониться станем, сосунок?
- Как невежливо,- архангел поморщился и покачал головой, тихо прицокнув языком, он неторопливо скрестил на груди руки, принимая уж слишком расслабленную для такой ситуации позу, не свойственную человеку, разозлившему троих здоровых мужиков с ружьями и собакой. - Ты свою мать тоже бабой называешь, Бен? - глаза на мгновение сузились с хитрецой, но в общем виде он выглядел совершенно непринужденно, словно и не называл бородача по имени. Во взгляде недоброжелателя читалось явное недопонимание и удивление, медленно, но верно передающееся его приятелям, а заодно и новой знакомой.
- Поболтай мне тут еще, умник! - с раздражением взревел Бен, кинувшись на парня и уже занося кулак для удара, но Рафаэль легко коснулся ладонью его груди, вложив в это прикосновение немного своих необычных способностей и вынудив тем самым мужчину так и замереть на месте.
- Не-не-не, - издевательски легкомысленным тоном торопливо выдал парень, смотря в глаза бородоча почти что в упор. - Обидно будет, если малютка Сьюзен так и не дождется своего отца с охоты, правда ведь? - незатейливо спросил юноша, его пальцы медленно сжимали грубую ткань жилета на груди у Бенджамина, показывая этим, что настроен он вполне серьезно.
- Значит так... ты ведь хочешь вернуться к своей дочурке, правильно? - Бен отчетливо кивнул и поджал губы, злоба во взгляде сменилась смирением и испугом, точь-в-точь как у оленя, которого Рафаил выпустил совсем недавно. Парень говорил тихо, чтобы было слышно только мужчине, а затем вздохнул и продолжил уже не так безмятежно, как до этого. - Забирай своих друзей и уматывай отсюда. Как можно скорей. Как можно дальше. Ясно тебе? А что насчет нее... - Раф коротко кивнул в сторону девушки. -  Если даже подумаешь о том, чтобы причинить ей какой-либо вред... - его брови чуть дернулись вверх, но продолжать сказанное архангел не стал, зная, что его и без этого хорошо поняли. Он разжал пальцы на жилете Бена и отшагнул назад, ближе к девушке, и вновь заговорил, уже громче.
- Ну что ж, надеюсь, нам удалось придти к соглашению, - снисходительно улыбнувшись, Рафаэль еле заметно качнул головой, вновь встретившись взглядом с бородатым мужчиной, а затем обернулся к блондинке и усмехнулся, тихо выдав ей. - Вот видишь. И бежать никуда не пришлось.

+1

9

Всё это было так странно, что Мисти не знала, что ей сейчас делать и говорить. Дэй только и могла, что стоять и смотреть на всё огромными от удивления глазами. Ситуация медленно, но верно налаживалась. Мужчины, казалось, уже не были так жестоко настроены, как сначала. Но чувство, что они злы на неё, не покидало девушку. Она помешала им, встала на их пути и это было не в первый раз. Насколько девушка помнила, мужчины охотятся здесь не в первый раз. Ну и не в последний. Но не всегда появится какой-нибудь парень, который буквально одним щелчком пальцев уладит ситуацию. Этот возникнувший словно с неба упал. Кто он? У него был другой запах. Он живой. Или нет. Почему-то на ум шёл запах ладана и воска.
Шибко умной была она. А то, что они делали ей поблажки, - не было правдой. Они всего лишь орали и доставали ружьё, а в то время Дэй уже бежала, куда глаза глядят.
Ситуация была такой тонкой, что Мисти не знала, что ей делать. Она не владела какими-либо техниками и ничего особого делать не могла. Она даже не могла защитить сама себя. Кажется, ей только и оставалось, что перебирать подол кардигана и смотреть на всё дикими глазами. Испуганными и голубыми, как небо.
Когда парень закончил переговоры, Мисти вздохнула легче. С ним почему-то было спокойнее. Скорее, от него так и веяло спокойствием. И он помог ей. Даже не зная о том, кто она. А она ведьма. Адское отродье. И за это Мисти готова молиться столько, чтобы от молитв уже челюсть сводило. Это же неправильно. Но так всё и есть, а она этого не может изменить.
Он защитил её, и поэтому Дэй, кивнув, заправила прядь за ухо и тоже тихо сказала в ответ. Точнее, сначала просто ответила, а потом засыпала вопросами.
- Спасибо. Я не знаю, кто ты. Но ты помог мне. И тому оленю. Как? Ты тоже другой? Живые люди обычно пахнут по-другому, - бросив взгляд на мужчин, Мисти не стала уточнять, что от охотников разит кровью, мучениями и страданиями. У каждого человека есть свой запах, по нему буквально можно узнать всю суть. Но сейчас, стоя рядом с этим странным парнем, Мисти не могла понять, кто он.
- Кто ты? - последний вопрос. Вопрос, ответ на который может показаться девушке очень и очень странным. - Ты же человек?

Отредактировано Misty Day (26-11-2014 23:19:09)

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Флэшбэки » 3. 621. Охота на ведьм и оленей или "дайятебяспасунерыпайся" [up]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно