frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Фандомные беседки » По дороге с Риццоли и Айлз


По дороге с Риццоли и Айлз

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Rizzoli & Isles


Формат: Сериал
Тематика: Детектив, комедия, немножко драмы.
Место действия: преимущественно Бостон, шт. Массачусетс, США и окрестные города.
Время происходящих событий: наши дни.
Факты о фандоме:
1. Создатели взяли за основу серию книг Тесс Герритсен. Главные героини - детектив бостонского отдела убийств Джейн Риццоли и главный судмедэксперт штата Мора Айлз. Честно говоря, на именах сходство заканчивается;
2. За точку отсчета мы взяли середину 4 сезона. Хорошо, не середину, а 14 серию. В ней отец Джейн Риццоли, оставивший семью годом раньше, узнает, что болен раком и возвращается. Ему нужны помощь и поддержка. Анжела (мать Джейн) устраивает в доме Моры семейный ужин. Приглашает своего нового ухажера. В общем, хорошо повеселились;
3. Не удивляйтесь, маман Риццоли второй год живет в гостевом домике Моры, хотя селилась на пару дней. You know, нет ничего более постоянного, чем временное;
4. От пилотной до 14-й серии строго по канону. До 2010 года (событий показанных нам) и после 14-й серии пошла частичная импровизация. Ответственность за возможный беспредел мисс Айлз берет на себя;
5. Они все нереально классные.

0

2

Немножко дополнений к вышесказанному.
6. Книжные моменты тоже имеют право на жизнь. Единственное, нужно помнить, что игра идет не по книгам, так что все сюжеты нужно адаптировать под сериальные реалии.

К вопросу создания фандомной темы. Вырисовывается первая сюжетная линия, серьезная :) Всех заинтересовавшихся милости просим к нашему шалашу :)

2012 г.
Бостон. В тоннеле найдено тело 25-летней Рейчел Уолсон. Девушка занималась там йогой. Расследование приводит Риццоли и её команду к некоему Мэттью Муру, больше известному как сенсей Матта. У парня собственная студия йоги, там всех приветствуют сакраментальными словами "Любовь и свет". Ученики Мэттью возносятся к черт знает каким высотам, а в качестве награды получают пропуск в таинственную обитель. Студия йоги больше всего похожа на обычную секту. Ко всему они загрязняют грунтовые воды, а это запрещено законом. Я распишу подробнее, но чуть позже, пока в общих чертах. Рейчел слишком много узнала и поплатилась за это. Через день после смерти девушки находят тело профессора геологии. Становится известно, что Рейчел, которая также занималась этим предметом, обращалась за консультацией. Убийства оказываются звеньями одной цепи. И стоит за ними сенсей Матта.
Мора и Джейн отправляются в обитель, чтобы разобраться во всем на месте. На них нападают, провоцируют аварию, а потом вообще пытаются убить. В лучших традициях хороших сериалов в последний момент красавиц спасают :)
Мэттью за решеткой, остальные разбежались, happy end :)

2014 г.
Новый Орлеан. Нечистое творится в лесах и на болотах. Занятные ребята обустроили в тех местах небольшой поселок, назвали Обителью. Знакомо, да? :) А руководит ими *барабанная дробь* сенсей Матта. В окрестностях кроме них живет ведьмочка-некромант Мисти Дей. Через какое-то время, разумеется, она сталкивается с новыми соседями, и те открывают на неё охоту. Возможно... они стали случайными свидетелями воскрешения птички. Мисти прекрасно знакома с местностью, она на шаг впереди преследователей.
Джейн звонит знакомая. Она в курсе той давней истории, смотрит телевизор, и все дела.. Она рассказывает об исчезновении племянника, жалуется на бездействие местных полицейских, которых считает взяточниками. Официальный визит исключен. Другой штат, и Мэттью освободили по амнистии. И все-таки Джейн вместе с Морой отправляются в Новый Орлеан... в отпуск.
По первому сюжету. Пока Джейн завязывает знакомства со знакомыми Мэттью, пытаясь выяснить что интересное, Мора, не предупредив подругу, отправляется посмотреть, что там с грунтовыми водами. Ничему жизнь не учит, ага. На темной, узкой дороге она сбивает Мисти, которая в очередной раз спасается бегством от жителей Обители :)

Вот такие вот дела.
Вопросы и пожелания от непосредственных участников приветствуются.
Предложения и заявки на участие в нашей истории - тоже.
Я придерживаюсь мнения, что вписать можно всё что угодно, было бы желание..))
Поэтому..
Welcome ^^

0

3

Привет, Джейн!) С Морой уже здоровались. хД

Maura Isles написал(а):

Возможно... они стали случайными свидетелями воскрешения птички.

Думаю, всё так и будет, так как сто процентов там много народа присутствовало и никто особо на окружение внимания не обращал. А преследовать, чтобы прямо серьёзно, начнут с того-самого-момента, как поймут, что цель типа беззащитная и трудностей не возникнет.
На всё согласна, дап.)

0

4

Misty Day написал(а):

Привет, Джейн!)

Ну привет-привет)

0

5

Jane Rizzoli
Джейн, такая Джейн хD

А вот ссылка на тему. Первый пост за тобой, Мисти?)
1.428. Witch hunters

0

6

Maura Isles
Да, как и договаривались. Но уже завтра. х)

0

7

Maura Isles

Какааааая Джейн? Не знаем таких))

Уу, меня тоже взяли в игру. Надеюсь, не испорчу все, как обычно это бывает х)

0

8

Девчонки  http://s4.uploads.ru/P6B0v.gif Обожаю вас обеих, хотелось бы отыграть что-то вместе, реально ли это?  http://s4.uploads.ru/46dD9.gif

0

9

Kate Beckett
Привеет!! :love: Приятно видеть единомышленников)) и, конечно, реально. Я очень извиняюсь, что долго не отвечала, но у меня не было доступа в интернет, я и сейчас не дома, но уже почти в пути)) А Джейн..)) ты же её знаешь. Ветер в голове, вообще без меня в загул ушла)) Если еще актуально, обязательно сообразим сюжет по моему возвращению. На троих аль по одной хочешь? х)

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Фандомные беседки » По дороге с Риццоли и Айлз


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно