frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 1. 426. Don't you know I'm a ghost?


1. 426. Don't you know I'm a ghost?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://38.media.tumblr.com/a122671dc5dba32967845b6e5ac7d21e/tumblr_n8mo0lVIBq1s6jzogo1_500.png
If the truth has been forbidden,
Then we're breaking all the rules

Время: 20 июня, вечер.
Место: дом Ганнибала Лектера.
Участники: Margot Verger & Abigail Hobbs.
События: Чужие дома интересны своими тайнами. Возможно, Марго могла разгадать одну из таких тайн, когда увидела в окне своего психиатра юное бледное личико, тут же исчезнувшее за резко задернутой шторой. Но она не разгадала, нескольких кратких мгновений не хватило для этого. Поэтому она вернулась, выждав подходящий момент, тщательно просчитав все заранее. Чужие дома так чертовски интересны своими тайнами, что порой перестаешь помнить, что это не совсем твое дело. Забываешь, что некоторые тайны бывают смертельно опасными для всякого, кто встречается с ними лицом к лицу.

[audio]http://pleer.com/tracks/5289154f2ie[/audio]

+2

2

Марго никогда не была столь любознательна. Она крутилась в своем маленьком мирке пыток и унижений, и дела ей не было до жизней и тайн других людей. Пока братец не направил ее на лечение к доктору Ганнибалу Лектеру. Он сразу же вызвал ее интерес нестандартностью подхода к лечению, так сказать неким поощрением и подталкиванием к тем поступкам, которых бы ей лучше не совершать, но которые ей так необходимы, чтобы освободиться. Марго всегда достаточно хорошо обдумывала свои поступки, но не достаточно для тех, в отношении которых она их совершает, ведь они всегда были на шаг впереди нее. Вот и сейчас, она опрометчиво направляется в дом доктора Лектера, чтобы узнать одну из его тайн. Во время своего предыдущего визита к нему, она за метила, скорей всего, то что замечать не должна была. В окне, когда уходила, она увидела бледное личико девушки, смотрящей на ее. Девушка сразу же скрылась, заметив что, не осталась незамеченной  Марго. Она пробудила в женщине интерес: такая юная и с такой печалью на лице, ровно как и сама Верджер в ее возрасте. Всю дорогу до дома Марго пыталась понять, кем эта девушка приходится доктору, что она делала у него в доме, почему скрылась от ее взгляда. Отсутствие ответов на вопросы пробуждало любопытство, желание знать правду, откапать скелеты в шкафу Ганнибала Лектера: все это заставляло мисс Верджер хоть на немного забыть о собственных проблемах.
Она продумала все до мелочей. Выгадала время, когда братец будет на приеме у доктора: время, когда они двое будут отвлечены друг другом, и ее никто не заметит, когда не зададут лишних вопросов. Она старалась выглядеть как можно проще, не привлекать внимания своими вычурными костюмами, как обычно любила делать. Ее всегда учили, что она должна быть лучшей, естественно, после Мейсона. Вечное ощущение того, что ты вторая, вечное осознание того, что тебя любят меньше. Вечная обида, вечная изевка, вечное унижение. Привыкла. Но смириться никак не могла, старалась бороться, пусть только в своей голове, давать отпор. Ведь это уже был маленький шаг к тому, чтобы освободиться, чтобы выиграть. Марго всегда верила, что последней будет смеяться она... так и произойдет. Она была такой живучей лишь за счет того, что в океане боли и страданий в ней всегда теплился маленький островок веры, на котором она обитала.
Марго достаточно быстро направлялась к дому доктора Лектера, предусмотрительно, припарковав свою машину вдалеке от дома. Погода радовала, не было этой отвратительной летней жары, светило, готовящеесе ко сну солнце. Но женщине было не до этого, ее переполняли решимость и интерес. Кто скрываться за этим юным бледным личиком? Кого пытается спрятать от посторонних глаз Ганнибал Лектер? Вот и заветная дверь. Марго, вздохнула, и смело, достаточно уверенно и громко постучала.
"Откроет ли она мне... а может быть ее тут уже нет?" - ожидание ответа выводило Верджер из себя, хотя обычно она была достаточно хладнокровна, словно удав.
Но сейчас ее переполнял какой-то детский энтузиазм, желание узнать что кроется под подарочной упаковкой. Она была уверенна в себе, знала что ей откроют эту дверь. Она уже продумывала то, что скажет, настраивала себя на то, что обязательно попадет в этот дом, что разгадает тайну, скрывающуюся за этими стенами, ведь в этом собственно нет ничего плохого. Я умею хранить секреты - вся моя жизнь это один большой секрет. Марго была слишком самоуверенна, слишком воодушевленна, слишком рисковала. Но она знала, что будет так, как захочет она... ведь ей практически невозможно отказать.

+2

3

Никого не было дома. Только Эбигейл, но она не считалась, потому что ее присутствие не меняло ровным счетом ничего. Ее присутствие было менее заметно, чем мерное тиканье настенных часов, нарушающее повисшую тишину. А тишина была такой абсолютной и всеобъемлющей, что казалась почти живым созданием, куда более реальным, чем спрятавшаяся от всего мира Эбигейл Хоббс, давно уже признанная мертвой во всеуслышание.
Когда никого не было дома, она могла позволить себе спуститься на первый этаж, пройти по всем комнатам, толком не задерживаясь ни в одной. Не волноваться, что от следующего ее шага громко скрипнут половицы, и она окажется обнаружена очередным гостем доктора Лектера. Она была одна и почти свободна, но именно в такие моменты начинала думать слишком много, что никогда не приводило ни к чему хорошему. От усиленного мыслительного процесса неизбежно появлялось какое-то непонятное тоскливое чувство, ноющее где-то в области грудной клетки, чем-то похожее на отчаяние. И в какой-то момент Эбигейл невольно ловила себя на том, что с нетерпением ожидает возвращения доктора Лектера, который лишь парой слов мог успокоить поднимающиеся в ней неприятные эмоции. Но сегодня она так и не успела дойти до такого состояния, потому что незадолго после ее спуска со второго этажа, она услышала негромкий, но такой отчетливый стук в дверь. И замерла. Она была уверена в том, что ей ничего не показалось, просто не могла понять, кто вообще мог прийти в этот дом незваным гостем. Если бы доктор Лектер пригласил кого-то к этому часу, то ни за что не забыл бы об этом. А значит человек, стоящий сейчас на пороге, явился по собственной инициативе. Тихо, ступая на цыпочках, она подошла к двери и выглянула в глазок, чтобы увидеть, удалось ей угадать личность пришедшего. У нее было несколько вариантов, но, увы, ни один из них не оказался верной догадкой, хоть и женщина, ожидающая у двери, была знакома ей. Она уже и раньше приходила в этот дом, но по приглашению, и Эбигейл даже имела неосторожность попасться ей на глаза на целых несколько секунд. В ее голове с молниеносной быстротой возник момент, когда ее, выглядывающую из окна второго этажа, поймали на горячем, и ей пришлось тут же отпрянуть, задергивая штору. Тогда она боялась, что эта женщина непременно скажет о ней доктору Лектеру, но, судя по всему, она ничего не сказала. А Эбигейл всего-то хотелось собственными глазами увидеть ту самую Марго Верджер, о которой успела узнать очень много, проживая у ее психиатра. Нет, доктор Лектер не говорил с ней о Верджерах, разве только упоминал их вскользь, когда отправлялся на сеанс с Марго или ее братом Мейсоном. Но Эбигейл умела наблюдать и подсматривать, слышать и подслушивать, выуживать крупицы информации из всего, до чего только могла дотянуться. Это стало ее главным и любимым развлечением, с легкостью прогоняющим скуку и помогающим ей поддерживать связь с внешним миром, от которого она была отрезана теперь. И сейчас она смотрела на Марго Верджер через дверной глазок, думая о том, что знает о ней больше, чем эта женщина может себе представить.
Да вот только что эта дамочка делала здесь, если ей наверняка должно было быть известно, что доктор Лектер сейчас с ее братом? Губы Эбигейл изогнулись в кривом, некрасивом подобии улыбки, когда она представила себе, как отреагировала бы гостья, если бы дверь ей открыла мертвая дочь серийного убийцы. Да узнала ли бы Марго ее? Лицо Эбигейл Хоббс успело примелькаться почти во всех газетах, но ведь не все читают газеты, да и лица незнакомцев из колонки новостей очень легко стираются из памяти. Сама Эбигейл не была уверена, что похожа на себя прежнюю, она казалась себе бесповоротно изменившейся. И только отсутствие уха, явно заметное благодаря собранным в хвост волосам, и ничем не прикрытый шрам на шее неизменно напоминали ей о том, кем она была. Она замешкалась. Время шло, а Марго Верджер продолжала стоять на пороге, словно была однозначно уверена, что ей вот-вот откроют. Эбигейл знала, что ни в коем случае не должна открывать, ей можно только наблюдать и ничего более, но рука почему-то сама легла на дверную ручку. Вторая рука неторопливо открыла замок. Оставалось только нажать на ручку, потому что Марго уже наверняка услышала щелчок замка и должна была знать, что в доме все же кто-то есть. И Эбигейл открыла ей дверь, хоть и прекрасно понимала, что не должна, и только теперь страх цепко стиснул ее в своих холодных когтистых лапах. Отступать было некуда.
Мисс Верджер, я полагаю? – спросила она совсем тихо, открыв дверь только на половину проема. Собственный голос показался ей не более чем эхом. – Доктора Лектера нет дома, у него сеанс с вашим братом, приходите потом.
Она говорила так, словно это была совершенно обыденная ситуация, словно целыми днями только то и делала, что исполняла роль дворецкого. И мысль о том, что все это к добру не приведет, повторялась в ее голове снова и снова, но не имела никакой власти над ней.

+2


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 1. 426. Don't you know I'm a ghost?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно