frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 2.106 Укротители драконов.


2.106 Укротители драконов.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://sd.uploads.ru/cBVfz.gif  https://33.media.tumblr.com/860c72a9f5637a328f3f95352e623ace/tumblr_naab034CD41sdb3pfo2_250.gif
Время: Второй Нижний год. Лето. Август месяц. Примерно середина месяца.
Место: Королевство Табор. Далее история перемещается в Темный лес.
Участники: Merlin & SnowWhite
События: В Таборе происходят необъяснимые вещи. Дети пропадают среди белого дня и темной ночи, прямо из своих колыбелек. Жители королевства в панике. Они не знают, что им делать. Одна надежда только на королеву, но, к сожалению, и она не всесильна.
Тогда на помощь приходит тот, в чьей власти сделать многое, и даже помочь Королеве отыскать пропавших детей.

+1

2

- Ваше Величество, - обеспокоенный мужчина вбежал в тронный зал, практически свалившись под ноги своей госпожи.
- Что случилось, Мерван, на вас просто лица нет, - девушка обратила на него взгляд усталых глаз. Вот уже несколько ночей подряд Белоснежка не может спокойно уснуть, ее терзают  тревожные мысли о детях, которые загадочным образом стали пропадать в их королевстве. Ни дня не проходит без того, чтобы какая-нибудь мамочка не обратилась к ней с просьбой помочь отыскать драгоценное дитя. Конечно же, молодая правительница сочувствовала каждой родительнице и клятвенно обещала заняться этим делом, но на самом деле, Белоснежка даже не представляла, с какого бока подойти к этой истории и где именно стоит начать свои поиски.
Она посылала поисковые отряды солдат и добровольцев, они обыскивали все королевство и прилегающие к нему окрестности, но так и не нашли ни одного ребенка, будто бы их след вот так просто взял и растаял.
Вокруг этих странных исчезновений сразу же стали ходить различные слухи, один нелепей другого. Люди, они очень странные личности; с одной стороны вроде бы и сострадают тем, кто потерял своего ребенка, а с другой стороны, спешат посплетничать за спиной, приукрашивая чужие сплетни все новыми и невероятными фактами, и что самое интересное, все в это верят. Каким бы нелепым казался слух, жители Табора безропотно верят ему и спешат защитить себя и своих детей самодельными талисманами защиты от воздействия всевозможных демонов и злых духов, освещают свои дома, неустанно молятся Господу Богу, но каждую ночь какую-нибудь семью, да посещает горе. Казалось, эти исчезновения неизбежны, и вроде бы давно пора привыкнуть терять то, что тебе дорого, но какая мать согласится отпустить свое родное дитя?.
Белоснежка переживала за жителей королевства, как за родных. Она не могла закрыть глаза на то, что происходило у нее под носом. Вот только одного желания было не достаточно, чтобы изменить ситуацию, даже такого сильного; пропавших детей им не вернуть. Но молодая королева не позволяла себе унывать. Отпустить руки и смериться с неизбежностью происходящего – слишком недозволительная роскошь для нее. Поэтому, храня в душе надежду на благополучный исход событий, Белоснежка отправляет Эрика к герцогу Хаменду за советом. Он, умудренный опытом мужчина, многое поведал в своей жизни, кто знает, быть может, именно герцог поможет ей приоткрыть завесу тайны этих необъяснимых исчезновений.
Девушка невесело вздохнула, откладывая в сторону бумаги, которые до этого держала в руках, пытаясь сконцентрироваться на внешней политики Табора, но мысли ее все время кружились только вокруг детей. А тут еще Мерван залетел в тронный зал, его обеспокоенный вид не предвещал ничего хорошего, поэтому мысленно взяв себя в руки, Королева приготовилась выслушать его доклад о том, что еще произошло в королевстве за этой серое и пасмурное утро.
- Ваше Величество, - виновато склонил голову, - Из деревни пропал еще один ребенок… мы не смогли его спасти, - тяжелый вздох сорвался с алых губ девушки, смешиваясь в пространстве со вздохом мужчины, - Прошу простить меня, моя госпожа. Я признаю свою вину и готов понести любое наказание.
- Оставим это, Мерван, - сочувственно покачала головой, - Вы достойный воин и у меня нет причины на вас сердиться. Уверена, вы делали все возможное, чтобы спасти малыша, но видимо есть кто-то намного превосходящий нас в силе, уме и коварстве.
- Мой отряд видел, как какая-то черная тень метнулась в сторону Черного Леса, - все же чувствуя свою вину перед правительницей, Мерван поспешил исправиться, - Есть предположение, что у него там логово, все же не каждый смертный отважится по собственной воле войти на территорию проклятого места.
Белоснежка согласно кивнула головой. Она и сама подозревала, что все беды идут со стороны Черного Леса, и молодая королева давно бы уже от него избавилась, но в таком случае духи бы ей не простили такой самосуд, даже над местностью, которая в своем время сгубила множество невинных душ и продолжает губить их и по сей день.
Юная леди шумно выдохнула, собираясь отдать мужчине свой приказ о сборе отряда добровольцев для похода на территорию Черного Леса, но тут в залу прошел еще один человек, сообщивший о прибытии неизвестного гостя, ожидающего появления Ее Величества в гостиной замка. Белоснежка повела бровью на данное сообщение. В такое темное время для Табора гости были последними, кого хотелось видеть коронованной особе на данный момент. И все же отказать в аудиенции она не смогла. Внутри все отчего-то трепетало и переворачивалось при одной только мысли об этом таинственном незваном госте. Девушка отметила про себя, что это может быть, хорошим знаком или приятным поворотом судьбы. Потому отложив разговор о таинственных исчезновениях детей в недолгий ящик, молодая правительница Табора поспешила спуститься к тому, кто ее ожидал в гостиной.
- О, Пресвятая Мадонна, - радостно воскликнула Белоснежка, спеша к тому, кого наконец-то смогла увидеть после столь долгой разлуки, казавшейся ей вечностью, - Мерлин, друг мой драгоценный,- счастливая улыбка расцвела на алых губах, на какое-то мгновение тупая боль отпустила юное сердце, девушка с облегчением вздохнула, видя перед собой любимого друга. Ей хотелось броситься ему на шею. Заключить в объятья наполненные теплом и нежностью. Но разве истинная леди могла себе позволить такой вольности по отношению к постороннему мужчине, пусть, даже и к хорошему доброму другу?.
Молодая правительница остановилась в двух шагах от мужчины, сохраняя необходимую дистанцию, чтобы потом не выслушивать недовольные речи своих педагогов по поводу безнравственности и легкомысленного поведения. Теперь она королева – лицо своего государства, и должна быть идеалом для всех, являть собой венец совершенства, идеальности и целомудренности.
- Для меня, это честь, милорд, принимать Вас в моем доме, - присела в легком реверансе, выказывая свое уважение и искреннюю радость его столь неожиданному визиту, - Чем обязана столь приятному сюрпризу?

+1

3

Во всех этих глазах чувствуется страх. Страх оттого, что они смотрят, но не понимают, что их пугает. Просто мужчина, просто на усталой, пыльной лошади, длинная шерсть на ногах которой слиплась, спуталась, перемешалась с уже пожелтевшей травой. Этот всадник такой же, каких по Табору в день проходит сотня. Он незнаком, он безоружен, он даже не смотрит на людей, встречающихся на его пути. Не смотрит, но непременно видит, видит комплексно и абсолютно безошибочно: народ все еще поглощен ужасом. Неужели это королевство, несколько лет покрытое снегом и гонениями, до сих пор не оправилось? Неужели весна, вернувшаяся обратно, не растопила ледяную корку кошмара, наколдованного Равенной? Осадки ее правления заставляют народ относиться подозрительно к чужакам, их еще не охватила беззаботность и счастье, которые взошли на трон вместе с законной наследницей. Но почему? Ведь он отчетливо видел, как Табор станет одним из самых процветающих королевств этой эпохи... Все ответы сейчас могли быть только в замке, черным силуэтом отражающимся в глазах чародея.
Мерлин спрятал свое лицо, отмеченное в юношестве шрамом, под большой капюшон дорожного плаща и двинулся дальше. От этого его вид не стал менее пугающим, ведь как ни крути, народ боялся не только лишней темной тени на своих узеньких улочках, они все чувствовали нутром, что этого всадника нужно опасаться и лучше убраться с его дороги. Кем бы он ни был, что бы он не нес с собой, на его лице всегда читалась власть, сила, и что-то демоническое, не поддающееся описанию и сравнению. Только те, кто знал его близко, без колебаний могли бы вручить ему на сохранение свои жизни.
Проделав извилистый путь к замку королевы, Мерлину еще предстояло дождаться ее аудиенции. Прибыв в Табор с исключительно частным визитом, планируя просто навестить юную правительницу, он даже не подозревал о том, что озаботится чем-то еще до пересечения городских ворот. Безызвестность и тревога любили портить нерву наследника Камелота и он, успокаивая себя самого, уже целый час мерил шагами приемную залу замка, озадачивая стражу.
Когда где-то близко зашелестели юбки и по каменному полу заиграли легкие шажки, чародей поднял голову и не смог сдержать улыбки.
Да. Эта та Белоснежка, которою он давно знает, но которую еще не видел в королевском великолепии. На балу блистала ее юность, а той ночью в библиотеке - ее ум. Но сейчас Мерлин видел именно мудрую не по годам правительницу с чистейшим сердцем и добрыми помыслами. Именно такие люди вызывали у него восторг и восхищение.
- Ваше Величество. - В ответ на реверанс Белоснежки, Мерлин глубоко поклонился. - Вы так изумительны и необычайно красивы. Корона Вам к лицу. Примите мои поздравления, я всегда был уверен, что она достойна только Вашей головы. Собственно поэтому я и прибыл, как только смог вырваться из Камелота - почтить Вас и заверить, что король Артур рассчитывает стать вашим другом и союзником. - Гость вручил Белоснежке пергамент, на котором те же самые слова были разбавлены банальными официальными обращениями и пожеланиями.
Впрочем, подобные союзы заключал не Артур, а его советник и наставник. Письмо мог бы доставить любой гонец, но Мерлин решил сделать это собственноручно, совершив приятное с полезным.
- Позвольте узнать, все ли хорошо в Вашем королевстве? - сбавив тон голоса, чтоб их не услышала стража, поинтересовался чародей. - Мне абсолютно не понравилась атмосфера, царящая на улицах города.
Кто как не Мерлин знал, как и о чем нужно беседовать с королевами в присутствии ее подданных. Последним не обязательно знать, в каких отношениях состоит их правительница с неизвестным гостем и как откровенно она может поделиться с ним своими проблемами.

+1

4

Сколько уже минуло месяцев с их последней встречи? Казалось, буквально еще вчера, они кружились в танце на ее семнадцатом дне рождении, а уже сегодня, она королева… как же много воды утекло с того времени. Как же все изменилось. Неизменными остались лишь искренние дружеские чувства к этому мужчине, и некая необъяснимая привязанность.
У нее не так много осталось друзей из прошлой жизни, когда Табор находился под гнетом Злой Королевы, и поэтому Белоснежка с особым трепетом ценила такие отношения, прошедшие через самые сложные испытания.
Многие жалели юную принцессу, но никто даже не пытался защитить ее, всех пугала кровавая расправа королевы. Каждый в Таборе знал, насколько жестокой может быть Равенна, женщина, не знающая пощады, опьяненная властью, познавшая тьму и жаждущая захватить весь мир и покорить его себе. Она не любила, когда ей мешали, а если кто-то решался перейти дорогу королеве, о нем потом вспоминали только хорошее…
Не каждому хватит смелости дать отпор этой женщине, но не все в королевстве слыли трусами. Уильям никогда не оставлял свою подругу. Пусть, он был слишком далеко от нее, за несколько сотен километров, в соседнем замке, принадлежащим герцогу Хаменду, но сердце его всегда было рядом с той, кому хранит он верность до сих пор. А еще есть Эрик, нанятый Королевой для поимки беглянки. Мужчина проникся ее проблемами и поклялся самому себе всегда защищать юную принцессу. И, конечно же, Мерлин. Милый добрый Мерлин. Человек с высокими моральными устоями. Храбрый. Честный. Мужественный. Непоколебимый. Он один из немногих, кто не прогнулся под гнетом Злой Королевы, и за это Белоснежка уважала его больше всех.
Их дружба зародилась совершенно внезапно; молодая правительница никогда бы не подумала, что проникнется к нему такими глубокими искренними чувствами. Это не любовь. Нет. Просто она благодарна ему за поддержку именно в те моменты, когда ей было жизненно необходимо опереться на чье-то надежное дружеское плечо.
И сейчас, спустя столько долгих месяцев, ей приятно встретить далекого друга в родном замке и цветущем королевстве. Ей приятно вновь увидеть его сильный глубокий взгляд, слегка задумчивый, но такой родной и близкий. Его улыбку на лице, теплую и приветливую. Услышать чарующий звуки его голоса. Увидеть его, стоящего посреди огромного зала, приветствующего ее так, словно и не было столь долгой разлуки.
Слова Мерлина смутили молодую королеву. Она робко улыбнулась в ответ, чувствуя, как щеки наливаются пунцовой краской.
- О, мой милый друг, вы как всегда умеете смутить даму своими лестными словами, - тепло улыбнулась мужчине, складывая тоненькие ручки по бокам своей пышной юбки, - Благодарю вас за сердечные поздравления. И передайте королю Артуру, что он самый желанный гость в моем королевстве. Я уверена, наш с ним союз принесет пользу для обоих королевств.
Белоснежка приняла из рук Мерлина пергамент и пробежалась по нему торопливым взглядом. Она полностью доверяла своему другу и его королю; они из тех людей, кто добивается мира путем сотрудничества и диалогов, а не дорогой войны и разрушений.
Девушка отдала письмо своим советникам. Что же, по крайней мере, ей будет, чем заняться поздним вечером. Позволить себе забыться на несколько минут, абстрагироваться от внешних проблем, погрузившись в написание положительного ответа для короля Артура, со всевозможными благодарностями и сердечными пожеланиями. А потом вновь возвращаться в тот мир, где творится что-то непонятное и ужасное.
Даже Мерлин почувствовал, что в королевстве происходит что-то неладное. Еще бы. Люди в панике, они опасливо озираются по сторонам, пряча от посторонних глаз своих оставшихся детей. Никто не выходит на улицы без лишней надобности. Мужчины заколачивают окна и двери, лишь бы темная неведомая сила не смогла добраться  до их драгоценных чад.
В городе тихо, за городской чертой еще тише. Табор погряз в пучине страха и паники.
Отряды солдат и добровольцев уже с ног сбились, но так и не смогли напасть на след того, кто покушается на детей каждую ночь.
Белоснежка старалась вести себя спокойно. Она улыбалась, хотя на душе кошки скребли. Ей хотелось броситься ему на шее и со слезами на глазах поведать об этой жуткой истории. Но разве могла королева дать слабину, да еще и в присутствии своих верноподданных?
Если по королевству пройдется слух о том, что даже сама молодая правительница заливается горькими слезами на плече у незнакомца, совершенно не зная, как ей поступить и каким образом можно помочь местным жителям, люди станут покидать свои дома. Они уйдут. Уйдут туда, где правитель сможет обеспечить их защитой. Этого Белоснежка не могла себе позволить.
- Вы, должно быть, устали с дороги, мой дорогой друг, - тепло улыбнулась мужчине, укладывая хрупкую маленькую ладошку на его плечо, - Позвольте, я провожу вас в ваши покои, там мы сможем обо всем поговорить.
Девушка указала рукой на лестницу, ведущую к гостевым спальням, всем своим видом показывая слугам, что и сама в состоянии сопроводить своего гостя наверх.
Им необходимо было остаться наедине, но с некоторыми чересчур ответственными личностями, такое простое и понятно желание становится практически невыполнимым. Особенно в те дни, когда свою вахту несет Мерван. Этот юноша слишком подозрительный ко всему окружению. Он ни на шаг не отходит от своей королевы, и не позволяет никому приближаться к ней ближе, чем это положено по этикету.
Но сейчас Мервана не было рядом, и пока до него дойдет слух о том, что его госпожа уединилась в гостевой спальне с незнакомым мужчиной, пройдет очень много времени. Белоснежка надеялась закончить разговор к тому моменту, когда двери, ведущие в спальню, распахнуться с ужасным грохотом и в покои влетит верный неуправляемый рыцарь.
Эти мысли заставили девушку улыбнуться. Такая забота о ее персоне немного пугало, но Мервана не переубедить, он привык полностью отдаваться своему долгу.
Белоснежка открыла двойные двери, входя в светлую просторную спальню, обставленную со вкусом и комфортом. Большой кроватью с балдахином, мягкими пуфами, коврами, камином, полками с книгами и письменным столом. Окна выходили на красивейший королевский сад. Здесь было очень тихо, комната находилась вдали от шума и суетливой жизни остальных обитателей замка.
- Это ваши покои. Надеюсь, вам тут нравится, - огляделась по сторонам, - Ваш багаж принесут немножечко попозже, а пока нас оставили наедине, мы можем поговорить с вами, - Белоснежка плотно прикрыла двери за Мерлином, приглашая его пройти и чувствовать себя, как дома. Сама же молодая королева расположилась на мягком стуле, сложив свои ручки на коленочки. Она взглянула грустным взглядом на мужчину, еле сдерживая поступающие к горлу слезы.
- Вы правы, дорогой Мерлин, в моем королевстве не все хорошо, как кажется на первый взгляд, - тяжело вздохнула, опустив взгляд на тонкие пальчики, теребящие тоненькую материю ее летнего платья, - В последнее время у нас очень часто стали пропадать дети. Какая-то неведомая сила уносит их посреди ночи, вытаскивая прямо из колыбелек и детских кроваток, - еще один тяжелый вздох, сдерживаться становится все труднее и труднее, - Никто не может понять, что происходит и кто покушается на наших детей. Поисковые отряды не приносят хороших вестей, но сегодня королевский охранник сказал, что видел, как черная тень метнулась в сторону Черного Леса… это единственная зацепка, которая у нас появилась за последнее время.
Ей не хотелось, чтобы их долгожданная встреча проходила в такой обстановке и при таком разговоре. Мерлин, был последним человеком, на чьи плечи она позволила бы взвалить свои проблемы. Но он первый поинтересовался ее делами, прозрачно намекая о том, что врать все же не стоит, тут и так все понятно; нужно просто ввести его в курс дела.
- Вот такие дела творятся в нашем государстве, милый Мерлин.

+1


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 2.106 Укротители драконов.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно