frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.613 Как будто розы опадают, И умирают соловьи; [up]


3.613 Как будто розы опадают, И умирают соловьи; [up]

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Однообразные мелькают
Все с той же болью дни мои,
Как будто розы опадают
И умирают соловьи.

Но и она печальна тоже,
Мне приказавшая любовь,
И под ее атласной кожей
Бежит отравленная кровь.

https://38.media.tumblr.com/tumblr_m7et32wsh81qc4ffvo1_r1_500.png
Время: весна 1998.
Место: особняк Валентина.
Участники: Грэй и Моргенштерн
События: переломный момент или "оттепель".

Отредактировано Valentine Morgenstern (14-08-2014 22:12:37)

+1

2

Within Temptation – What Have You Done
Дни тянулись невыразимо медленно, похожие друг на друга как две капли воды.
Тесса проводила время за чтением или тренировками. Кто знает, когда ей могут пригодиться ее умения. Она избегала превращений, особенно в Джослин. Только так она могла гарантировать безопасность охотницы. Чем меньше она знает, тем лучше. Валентин был недоволен. Тот факт, что Грэй согласилась жить в его особняке, не означает, что она обязана ему помогать. И не значит, что она вообще чем-то ему обязана. Он держал ее в плену, хоть формально, она могла даже выходить на улице и гулять по саду, примыкающему к дому. Правда, Тесс не оставляло ощущение, что за ней постоянно следят. так и было скорее всего. Кто-то из соратников Валентина или подвластные ему низшие демоны. Колдунья до сих пор не могла понять, как Валентин - сумеречный охотник до мозга костей мог работать с этими отвратительными созданиями.
Вообще, говоря откровенно, его личность была ей интересна. И в течение того времени, что она здесь, скажем так, жила, она пыталась его разгадать. Пыталась заставить его снять все маски и показать свою истинную сущность. Как ни странно, он оказался интересным собеседником. Они проводили вечера, просто беседуя, обсуждая книги или известных деятелей или даже иногда магию, когда Моргенштерн, конечно, бывал в своем особняке и не был занят планированием очередной, чего бы то ни было. В свои планы он Тессу не посвящал, и на любые ее попытки что-то узнать молчал или менял тему, если был в хорошем настроении, или просто злился и уходил, если настроение было далеко до идеала. Грэй нравилось слушать его мягкий голос, когда он говорил о вещах, которые его по-настоящему цепляют. Нравилось видеть улыбку в уголках губ, если тема была ему приятна. И она могла понять, почему Джослин в него когда-то влюбилась. В душе что-то шевельнулось. Что-то противное и мерзкое, и злое. Но Тереза не давала себе подумать над этим чуть больше. Она не ревнует. Не может. Она любит Уилла и Джема. И больше никому нет места в ее сердце. Но Уилл умер, а Джем больше не принадлежит ей. И вряд ли будет когда-нибудь. Тесса не относилась к тому типу людей, которые замыкаются в себе, наедине со своим горем, но все же, что-то не давало ей пойти дальше. Ее прошлое не отпускало ее. Или она сама не могла отпустить свое прошлое.
Эти мысли убивали Тессу, поэтому она просто плыла по течению, доверившись своей судьбе. И закрыла свою душу на замок, выражаясь фигурально.

День не отличался от сотни своих предшественников.
За исключением того, что сидеть более в четырех стенах, чувствуя себя птицей в клетке, Тесса не могла. Она решила немного прогуляться по саду, подышать свежим воздухом, наполненным ароматом цветов. И даже присутствие надсмотрщиков ей не мешало. Они держались на почтительном расстоянии, но девушка была уверена, один неверный шаг с ее стороны, и они атакуют. Погрузившись в свои мысли, она сама не заметила, как вышла за пределы сада и оказалась в самом настоящем лесу. Глубоко вздохнув, нервно оглянулась. Ей просто надо вернуться по той тропинке, по которой она сюда пришла. Только и все. Но к своему ужасу, Тесса не могла найти ту самую тропинку. Лес вокруг нее словно жил своей жизнью. Темно. Девушка зажигает на руке колдовской шарик света. Ветки деревьев образуют неведомые тени, которые в голубом свете выглядят зловеще и совсем как живые. Предположив, с какой примерно стороны она пришла, колдунья пошла в ту сторону, выше поднимая руку со светом. Осознать, что совершила ошибку, девушка не успела. На нее из темноты прыгнула огромная тень. Только реакция охотника и предчувствие демона, чья кровь так причудливо в ней смешивалась, спасла ее от немедленной гибели. Но не от ранения. Через весь бок тянулись три огромные царапины, как от когтей, с которых сочилось что-то темное. Либо ее собственная кровь, либо яд, пропитавший когти.
Остановиться - значит, смерть. Это Тесса понимала, как никогда ясно. В ушах раздавался бой барабанов, а перед глазами словно висела плотная пелена. Но она продолжала идти, пока без сил не упала, прямо в чьи-то сильные руки. Прикосновение было одновременно знакомым и незнакомым. Не ее раньше так обнимали. Не ее.
Она слышит голос, который ее зовет, но у нее уже нет сил отвечать. Ее губы шевелятся, но не звука не слетает с них. Она из последних сил пыталась удержаться на краю сознания и не упасть в обволакивающую мысли темноту.
Она зовет его, и это последнее, что фиксирует память, прежде чем она окончательно теряет связь с реальностью.
Она не сдается, просто хочет немного отдохнуть.

Отредактировано Tessa Gray (15-08-2014 10:46:42)

+2

3

Ему нравилось открывать новые грани ее характера, изучать ее душу, порой ему приходилось напоминать о том, что пора идти по делам или о том, что уже четыре часа утра - нехорошо навязывать свое общество гостье. С вылазок он возвращался, не помня своей усталости, он был рад, действительно рад, тому, что может расслабиться в обществе Тессы Грэй. О самой девушке он знал не так уж и много (по его мнению "много" - это "все, что можно и нельзя"), только то, что мог почерпнуть из вешних источников, да то, что проскальзывало порой в словах самой девушки. Странно, но он с самого начала не испытывал к ней отвращения или ненависти - и это его пугало, он инстинктивно отстранялся от нее, отгораживался работой или воспитанием детей, погружаясь с головой. Мог не приходить к ней неделями, а мог проводить с ней весь день - человек настроения. Человек, по сути, страдающий от одиночества, нашел, чем занять себя и свои мысли - поэтому стал думать о бывшей жене все реже, хотя от поисков отказываться и не думал - он любил Джослин (скорее, убеждал себя в этом), ну и, конечно, ему требовалась Чаша Смерти.

Валентин провел целый день с Джонатаном. Ну, со своим сыном. С тем, который был результатом его экспериментов. Э-э-э, со своим настоящим сыном, вот. Малыш уже крепко держал в пухлых ручонках мелкое оружие. Иногда Валентина пугала безэмоциональность сына, и он просил его повторять свою улыбку, поскольку сам улыбался, когда был им доволен. Джонатан Кристофер быстро сообразил, что к чему. Понятное дело, он почти младенец, но этот младенец силен, как дьявол и невероятно вынослив - Валентин уже составил далекоидущий план обучения обоих детей, при этом родному сыну "досталось" воспитание воистину спартанское, даже... Лучше, конечно - лучше - считал Валентин. Нельзя баловать дитя, в жилах которого течет кровь древнейшей демоницы, ибо это может привести к ужасающим последствиям. А так как никакого опыта у Моргенштерна-старшего не было, и он собирался растить воина, то-о-о... Вывод очевиден.

Домой уставший, но довольный, нефилим вернулся поздно. И с порога ему сообщили - Тесса ушла в лес на прогулку и... Пропала. Просто не вернулась. Почему-то Валентин почувствовал обиду - неужели ей здесь так плохо, что она предприняла попытку побега? И он настолько ей противен? Прорычав охранникам нечто вроде "вы еще за это ответите", Моргенштерн схватил ножны с Фосфорусом и кинулся к лесу. Он, даже на миг не задумавшись, нырнул в темную и пугающую на первый взгляд, чащу. Только зачем? Убить Тессу? Он пока не мог себе этого представить. Да и найдет ли он ее вообще...
- Тесса!
И тут, словно кто-то свыше услышал его мольбы - девушка появилась прямо перед ним, видимо, вышла из тех кустов. Да и говорить "вышла" не совсем уместно в этой ситуации. Если бы не молниеносная реакция опытного охотника , девушка бы упала. Валентин понял, что девушка сильно ранена, когда почувствовал на пальцах липкую и вязкую кровь. И, конечно же, испугался!
- Ты только не спи, слышишь? Держись! Не засыпай! - не дал панике завладеть собой - он подхватил девушку на руки и побежал - вон отсюда, прочь из этого проклятого леса! Как только они оказались в саду особняка, Валентин опустил Тессу на скамейку и разорвал лоскуты ее платья на боку, чтобы рассмотреть рану. Поднял взгляд на девушку - она потеряла сознание, а это было равносильно смерти. Встряхнул ее за плечи - слегка шевельнулись губы. Не постеснявшись, Моргенштерн без особой галантности залепил ей пощечину. Удивленный взгляд в пространство, который не мог ни на чем сфокусироваться. Судорожно вздохнув, нефилим выдавил из себя: - Пожалуйста, не уходи от меня!.. Тесса, останься!..
Он вытащил стило.

+2

4

Последнее, что помнит Тесса, прежде чем она потеряла последнюю нить, что связывала ее с реальностью, это удар по щеке и мольбу от человека, от которого она не ожидала это услышать. Он просил ее остаться с ним. Разве могла она не послушаться его. Она не хотела уходить, но не могла остаться.
Темнота. Тессу окружает плотная, тягучая, как смола, темнота. И холод.
Ей кажется, что темнота живая. Она чувствует на себе взгляды, от который ей не по себе и хочется завернуться с головой в одело и прижаться к кому-то такому теплому и родному, но кому. Она чувствует, как к ней тянутся руки, словно в ответ на ее желание, но она лишь забивается в угол и обнимает колени. Она вновь чувствует себя маленькой. Она перестает быть Терезой Грэй, она умирает, растерзанная когтями и клыками неведомых зверей. Теперь она вновь маленькая девочка, просто сирота, которая не нужна никому и чье исчезновение никто не заметит. Она утыкается лицом в колени и плачет навзрыд, пока перед глазами не появляются яркие круги.
Она не чувствует ничего, она нигде. Она ничто.
Она исчезает.
А после, внезапно, приходит тепло. Оно начинается с кончиков пальцев, постепенно охватывает кисть и стремясь к сердцу. Если сердце остановится, все будет тщетно. Огонь охватывает все ее тело, наполняет ее словно вода сосуд. Но его слишком много. Тесса теряет контроль, и вода переливает через край. Огонь разливается по ее венам, ей хочется кричать, но она знает, что этим доставит кому-то дискомфорт. Тому, что держит ее за руку. Она сильнее сжимает свою в ответ и расслабляется.
Перед глазами, словно рисунок, штрих за штрихом, появляется лицо. Потом еще одно. Глядя на второе лицо она видит знакомые черты. Она чувствует, что эти двое - самые важные люди в ее прошлой жизни. Кто вы?.. Она лихорадочно пытается воскресить в памяти имена. Она цепляется за эту мысль, как утопающий за соломинку, ей кажется, что это ее единственный шанс сохранить рассудок. И себя. Она решает начать с основ.
Меня зовут Тереза Грэй. Я жива. Я единственная в своем роде, других таких нет. Нефилим, в чьих жилах течет кровь демонов.
Моей кожи никогда не касалось стило. До сегодняшнего дня.

Ее терзал вопрос, что же с ней произошло? И почему так сильно болит голова.
Она начинает чувствовать свое онемевшее тело. Кажется, все на месте. Огонь концентрируется на ее боку, вызывая неприятные ощущения и желание содрать собственную кожу. Видимо ее раны были не совместимы с жизнью, раз Валентин решился на самую крайнюю меру.
Девушка хватает сил лишь на то, чтобы открыть глаза. И первое, что она видит, это его встревоженное лицо,  на которое впрочем тут же наплывает привычная маска отчуждения. Это произошло так быстро, что немного ошеломленная Тесса решила, что ей показалось.
Но она точно помнит, что он просил ее остаться. И решает, что достаточно плохо себя чувствует, чтобы вслух спросить, может быть ей померещилось. И она всегда может списать вопрос на помутненный рассудок или побочный эффект после нанесения руны. Она вообще удивлена, что осталась жива. Видимо, демоническое начало в ней не так уж и сильно. Или же просто для нее не писаны законы нефилимов. Где это видано, чтобы руны наносились на нежить, представителей Нижнего мира?
Хотя когда Валентин следовал общепринятым законам?
Почему ты просил меня остаться? - голос звучит тихо, без малейших эмоций или интонаций. Она сама его не узнает, в нем нет ни капли жизни. Ей просто нужно знать. Она пока не может шевелится и понимает, что полностью от него зависит. С трудом приподняв голову, видит бинты, перевязанные поперек ее живота. Все гораздо хуже, чем она предполагала. Тот демон сильно ее задел. Голова закружилась, и она вновь откинулась на подушки.

+1

5

Валентин, может, и опасался реакции тела Тессы на руны, но все же уверенно нарисовал одну из них - исцеляющую -  девушки под ключицей. Руну окутало необычное сияние - и тут вспышкой откликнулась боль. Уж кто-то, а Валентин, нефилим со стальной силой воли, вскрикнул от пронзительной боли в груди и... голове? Лоб и затылок словно стиснул раскаленный обруч - нефилим прижал ладони к вискам и закричал. Он не понимал, что происходит, даже думать не мог - казалось, что черепная коробка просто не выдержит таких нагрузок и лопнет. Он упал на колени перед скамейкой, на которой лежала Тесса, но не видел ее - глаза застилал туман, в этом тумане... Мелькнула мысль о том, что это призраки, но внезапно он вспомнил их имена - он знал их, он... Она знала их. Ее воспоминания мелькали перед ним быстрыми кадрами, особенно важные и значимые - он видел подробно. Валентин и предположить не мог, что происходит с ним наяву, однако душой он постигал ее жизнь - это пугающе и волшебно. И больно.

Нефилим с трудом разлепил веки, когда в них ударил густой утренний свет и наморщил нос. Первое, что увидел - собственная ладонь лежит на подушке рядом с лицом. Медленно с осторожностью пошевелил пальцами. Бесспорно, рука принадлежит ему, а это уже плюс. Вторая рука скользнула по телу - на боку бинты - странно, он ведь не был... Черт. Мысль текла вяло, без желания, казалось, что мозг превратился в густой бульон. Переборов желание не делать абсолютно ничего, Валентин пытался проанализировать событие, произошедшее... Когда? Он вспомнил ужасные рваные раны Тессы, как он нарисовал самую банальную исцеляющую руну, как его тело пронзила внезапная обжигающая боль, вспомнил, как его затопило чужими воспоминаниями, как... И как он потерял сознание.
Валентин попытался приподняться на постели и, пусть не с первой попытки, но ему это удалось. В кресле сидел один их самых исполнительных его друзей. Он дремал, но проснулся, как только почувствовал шевеление на постели.
- Где она? - с трудом от долгого молчания проговорил Валентин хрипло. Его соратник ответил, что девушка спокойно спит в соседней комнате и сон ее - исцеляющий. на вопрос "что произошло", он сказал, что на них, чудя по всему напал дикий зверь, против которого ангельские клинки бессильны, а не демон, ибо в ранах, нанесенных им Валентину и Тессе, да и в их крови, не было яда. Он еще удивился схожести ран, но Валентин не подал виду, будто что-то знает, а просто согласился с наивными предположениями прекрасного сумеречного охотника.
- Оставь меня, - довольно резко произнес нефилим, а член Круга, в свою очередь, опустил штору балдахина и удалился. Необходимо было все обдумать. Значит, теперь он связан с Тессой этой руной. И Тесса наполовину демон. И... ох...

Валентин, приложив титанические усилия, все же сумел оторвать тело от кровати и, одевшись кое-как, отправился в соседнюю комнату. Придвинув к кровати девушки кресло, Моргенштерн с удовлетворением в него опустился и постепенно отдал себя во власть тяжелым думам. Как быть, что делать, что произошло. Рассматривал лицо Тессы, впитывая в память черты ее лица. Как она себя чувствует? Что там с ее раной? Все ли будет хорошо?
Девушка открыла глаза. Моргенштерн сделал вид, что ему весь мир безразличен.
- Не стоит тебе сейчас говорить, - слабым голосом произнес Валентин. Рана? Пустяки. А вот психологический шок, связанный с потоком чужих воспоминаний - вот что страшно. Страшнее только - знать, что Тесса видела его воспоминания. И все-таки он не выдержал, негромко прошептав: - Как я без тебя?..

+1

6

В связи с удалением игрока сюжет переносится в архив незавершенных игр.
По всем вопросам о восстановлении обращайтесь к администрации проекта.

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.613 Как будто розы опадают, И умирают соловьи; [up]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно