frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Альтернатива » 4.627 The Double


4.627 The Double

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

https://38.media.tumblr.com/d9fc639f91a795c9c97358dbdf095dc5/tumblr_n9grmzWGqI1qii9kuo3_500.gif
https://33.media.tumblr.com/f8a998ba23537d21c27678cd34d5c6d6/tumblr_mzrpoieklu1rwt5lho6_500.gif

Участники:
Erik Lehnsherr, James Moriarty
События:
Говорят, что где-то на Земле у человека обязательно есть двойник или хотя бы очень похожий на него человек. В этом нет ничего ужасного, пока не узнаешь, что двойник твоего снайпера - мутант.

+4

2

«Я не так себе представлял новый век» - это не про Эрика. Сказать по-честному, о таком далеком будущем Леншерр раньше не задумывался. Он жил в сороковых, пятидесятых, шестидесятых, семидесятых и ждал, торопил, создавал скорые изменения в своем двадцатом столетии. Двадцать первое должно было по умолчанию стать продолжением его века, века, где мутанты должны были добиться всего и оставить человечество позади.
Но этого не произошло. В будущем, в котором Леншерр оказался, не было ни открытых мутантов, ни представителей его расы в правительстве, ни прав для их нового общества. Этот век отличался от его настоящего сделавшим большой шаг вперед прогрессом, и только. Да люди вокруг, то ли стали не такими любопытными, то ли не такими общительными. Каждый предпочитал уткнуться носом в свою технику, и казалось, прояви он публично свою мутацию просто так, никто этого не заметит.
Таким был этот мир на первый взгляд. Присмотревшись, прижившись, он стал замечать и плохо скрытый расизм, неважно к кому, к черным ли, к азиатам. Среди власть предержащих шли же другие разговоры – как бы ему сейчас помогла бы Мистик, со своим талантом к шпионажу – но, несмотря на закрытые двери, и Эрик смог их «услышать».
Дело мутантов теперь стало не только американским. Что это? Подкрепление какого-то очередного союза между США и Англией? Хотя, Леншерру какое дело до людской политики. Для него главным были факты, знание, что Институт для одаренных подростков, все еще открыт для мутантов. В Америке. Всех остальных мутантов Земли Люди Икс бросают на произвол судьбы – это так похоже на воспитанников Ксавье. А опасаться другим их братьям есть чего. Стражи, сохраненные разработки Боливара Траска... Эрик это все видел. Устранить Траска было недостаточно.
Им нужно снова объединиться.

- Братья мутанты, мы будем продолжать нашу борьбу... - Я начал эту борьбу.
Магнето  мало видел информации  о себе, кроме той, что знал сам. Да, конечно, опасный мутант. Что еще... убил Кеннеди, и это тоже его «заслуга». После семидесятых упоминаний нет, но разве это не значит, что он попал в это время неслучайно? Кто еще сможет объединить мутантов, направить их, помочь им.
- ...Мы снова объединимся...
Его лицо всегда было известным. И вновь оно мелькает на телеэкранах - достаточно было взять под контроль очередное публичное мероприятие, какой-то праздник. Увидит ли, где-нибудь на другом конце света, в каком-нибудь бункере, он, постаревший, свое прошлое? Леншерр считал, что не дожил до этого времени. Ведь для него всегда было: либо всё, либо ничего. А раз этот мир вокруг не изменился, то зачем ему было продолжать жить среди всех этих людей.
- ...Вы не одни.
Даже лучше, если его больше нет. Вот тогда за ним молодым, полным сил, живым - пойдут тысячи, а быть может миллионы.

Если вы считаете, что что-то упустить может только невнимательный, не верьте. Что бы расслабиться и допустить ошибку в следующем ходе достаточно быть очень уверенным в себе.

Уверенность Эрика – это его сила. Она приходит с каждым удачным шагом, с ощущением металла, со связью с землей...  С каждым откликнувшимся мутантом. Этого достаточно, что бы начать не замечать. Не замечать камер, что натыканы на каждом углу – он и без того открыл всему миру свое лицо. Не замечать взглядов – это ведь просто люди, какая из них угроза.
Он видит другое. Видит, как начинают собираться мутанты, как адрес его очередного укрытия в нищем районе Лондона становится известным среди своих. Ему некогда обращать внимания на случайных прохожих.

Лондонские улицы в туман не самое приятное место, а большое количество закоулок, дворов не делают их безопасными. Но на последнее Леншерр уже давно обращает мало внимания, подозрительность его покинула этак месяц назад. Потому какое ему дело до людей, что следуют за ним по узким замызганным переулкам.
И сейчас ему было все равно на этого незнакомца, пока тот произнес чье-то имя... обращаясь к нему, к Леншерру.

+2

3

Джеймс любил тишину. Посторонние громкие звуки отвлекали его мозг от мыслительных процессов, поэтому во время работы он старался ограничиваться от всего и вся, запираясь в своем кабинете. Управляющая дома и состоявшие у нее под начинанием несколько прислуг знали, что если кабинет на втором этаже закрыт, то по дому лучше всего передвигаться на цыпочках, стараясь наделать как можно меньше шуму, иначе есть вероятность оказаться под горячей рукой и острым словом своего босса.
Сегодняшний день был одним из таких «дней тишины». Джеймс уже несколько часов сидел в своем кабинете, перебирая ворохи макулатуры и негромко матерясь. По дому тихо сновали горничные. Кто-то смахивал пыль с картинных рамок, развешанных по всему коридору, кто-то складывал чистое белье по гостевым спальням и в спальне хозяина, а кто-то работал на кухне. Такая бесшумная суета более чем удовлетворяла Мориарти, ведь он любил, когда шла хоть какая-то работа. В соседней от кабинета Джима комнате зависала управляющая, занимаясь своими делами в зале для приема гостей.
Пробежав глазами досье очередного наркобарона Норвегии, Джим небрежно кинул папку на стол и откинулся на спинку кресла, лениво прикрыв глаза. Вынужденная командировка полковника немного выводила из строя его планы, его напрягало отсутствие едких комментариев Морана насчет того или иного потенциального партнера Мориарти. Решив на сегодня закончить с созерцанием на очередную не блещущую умом физиономию, Джеймс собрал все папки со стола и аккуратно уложил их в верхний выдвигающийся ящик.
Еще с минуту посидев, Джеймс лениво поднялся с кресла и двинулся к выходу из кабинета. Щелкнув ключом, он отпер замок и нараспашку открыл дверь. С нижнего этажа тянулся приятный пряный запах. Должно быть, сегодняшний ужин меня удивит.
За неимением полезного дела, Джим нехотя побрел в комнату, где хозяйничала его домработница. В отсутствии полковника, именно она стала вынужденным собеседником Джима, и надо было отдать ей должное, всю чепуху, которую сливал ей Джеймс, она выносила достойно, умудряясь даже вставлять умные комментарии. Вот и сейчас Джеймс решил достать женщину с очередным вопросом о ее предположении на счет того, что кто, по ее мнению, был на самом деле виновен в теракте 11 сентября, и были ли замешаны в этом деянии Штаты, а непосредственно на тот момент их президент.
Зайдя в комнату, Джим не обнаружил там женщины, только включенный телевизор на каком-то новостном канале. Фыркнув, Джеймс уже хотел было выключить орущий ящик, как его внимание привлекло до боли знакомое лицо.
Замерев на месте с лицом крайнего удивления, Джим уставился в телевизор и слушал то, что говорит Себастьян Моран по ту сторону экрана.
- Братья мутанты, мы будем продолжать нашу борьбу...
-Что ты несешь, идиот.. – в крайнем удивлении только сумел произнести Джеймс. Все желание разговора о терактах пропали, и он плюхнулся в ближайшее кресло, наблюдая за тем, как его снайпер призывает объединиться и восстать каких-то мутантов.

-Себастьян!
Ноль внимания. Полковник даже не обернулся, продолжая быстро удаляться от стоящего посреди улицы Джеймса. Неожиданное столкновение с полковником на улице Лондона глубоко шокировало Джима, ведь по его сведениям он должен был находиться на другом континенте. В считанные минуты догнав знакомую фигуру, Джим ухватил мужчину за рукав, резко дернув его на себя.
-Я вообще-то звал тебя! Что ты тут делаешь?
Ярость медленно начинала подниматься в Джиме, как змея, готовящаяся к броску.

Отредактировано James Moriarty (15-08-2014 01:29:36)

+2

4

Мужчина не просто звал его чужим именем, он высказывал ему требовательным тоном свое раздражение. Так за всю жизнь Леншерра к нему обращался лишь Себастьян Шоу. Это доктор Шмидт говорил голосом уверенного в своем положении арийца, сверхчеловека, который себе может все позволить. «Сколько раз тебе говорить, Эрик...», «Поди сюда, Эрик», «Ты же не хочешь меня разочаровать, Эрик?»...
- Я вообще-то звал тебя! Что ты тут делаешь?
Поддавшись неприятным воспоминаниям, Леншерр с силой отпихнул от себя мужчину. Лишь когда злость отошла на второй план, уводя с собой обратно в глубину его памяти мысли о концлагере, Эрик увидел, что стоящий перед ним человек ничего общего с Шоу не имеет. Этот темноволосый, ниже Леншерра ростом и явно много из себя строящий по жизни. Было в лице этого парня еще нечто, что настораживало: проскальзывающая неуравновешенная искра в глазах; мимика такая, что кажется, у него все черты лица каждую секунду изменяются. Но сколько этих психов по всему свету, это уж точно проблема не Леншерра.
- Вы. Ошиблись. Мистер.
Отчеканив раздраженным голосом каждое слово, Эрик отвернулся, намериваясь, свой путь продолжить. Только вот, сумасшедший англичанин с этим мириться видимо не собирался.
Закатив глаза и пробормотав себе под нос «Scheisskerl», Леншерр резко развернувшись, вновь столкнулся лицом к лицу с этим психом. Ситуация была ему в общем-то в новинку, что бы он там раньше про психов не говорил. Все-таки он сталкивался в своей жизни с идиотами, дураками, наивными... Словом, с кем угодно, только не с по-настоящему больными на голову, по которым плачет смирительная рубашка.
- Ты. Не. Должен. За. Мной. Идти.
Эрик, как и раньше, продробил голосом сказанное, делая большие паузы и давая незнакомцу понять значение каждого произнесенного слова. Так разговаривают с совсем маленькими детьми и должно быть это же любимый тон всех психиатров.
- Ты. Ошибся.
Хорошо было бы быть сейчас телепатом как Чарльз – щелкнул пальцами, и никаких проблем больше нет. Пытаться же отстранить больного человека со своего пути Леншерр не мог. Инвалидов, детей, больных и мирных он никогда целенаправленно не трогал – это было нечто вроде его личного кодекса. Даже будучи наемником Апокалипсиса, Магнето был изгнан после того как отказался добивать раненого.

ххх

http://s3.uploads.ru/SUL20.gif в следующий раз пост будет больше

+1


Вы здесь » frpg Crossover » » Альтернатива » 4.627 The Double


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно