frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.607 Heaven Is Inside You [up]


3.607 Heaven Is Inside You [up]

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Время: конец февраля 2014
Место: бар в Нью-Йорке
Участники: Max Black, Damon Salvatore
События: Макс, узнав, что смертельно больна, решила залить горе алкоголем - раз уж жить все равно осталось недолго. Так кто же знал, что именно в этом баре она встретит того, кто может ей помочь - тогда, когда стандартная медицина уже бессильна.

http://33.media.tumblr.com/082bafb52522667b9146685da04ff2cc/tumblr_mxvbuenZQL1qzfpuxo6_r2_250.gif  http://se.uploads.ru/eR7Ww.gif

0

2

The words in your head
Still remain unsaid

Когда ты сталкиваешься с болезнью, ты лечишься. Когда ты сталкиваешься с тем, что лечение не помогает, ты идешь к врачу. Когда врач говорит, что он ничего не может сделать, ты идешь пить. Такой алгоритм (или вернее сказать алкоритм?) Макс выработала для себя за последние несколько недель.
Весь январь она чувствовала себя уставшей, у нее часто болела голова. Когда же стало резко падать зрение, она отправилась к врачу. Который и произнес этот страшный неоперабельный диагноз. Он же посоветовал Макс ходить на какие-то собрания анонимных больных, но она отказалась. Рассказывать кому-то о том, что у нее все плохо, а потом умереть через месяц- другой, оставшись в памяти этих людей обычным нытиком? Ну уж нет, спасибо. Она оградилась от внешнего мира, стараясь как можно реже контактировать с людьми и знакомыми. Ее телефон молчал уже несколько дней, на него даже перестали писать смс. И тогда она пошла в бар.
Кто-то очень умный сказал, что истина в вине. Так вот - он жесточайше ошибался. Истины нет в вине, зато она есть в большом количестве алкоголя, причем неважно - какого качества и какого градуса. Декаданс накрыл Макс с головой и в этот вечер. Она знала, что сначала у нее кончится алкоголь, потом найдется какой-нибудь новоявленный Джесси Пинкман (кстати, как он там? о нем не слышно уже около года), она выпьет волшебную таблеточку, а наутро проснется и голова будет болеть чуть меньше обычного, не рискуя разорваться напополам. Однако, этот вечер принес ей сюрприз.
Когда она вошла в бар, то заметила его. Деймон сидел у стойки. Макс усмехнулась - их первая, и на данный момент - единственная встреча оставила после себя острое послевкусие. Да и секс, в общем-то был ничего так. Только уже потом Макс поняла, во что ввязалась, и кто такой Деймон. Стефан никогда не упоминал своего брата, да и после той охоты она вообще старалась его избегать - на всякий случай. Только упоминание фамилии натолкнуло ее на странные мысли. И на то, как выжидающе он смотрел на нее, говоря что-то очень внушающим тоном. Что поделать, в этот раз при ней не было вербены или чего-то подобного. Зато была она сама и ее болящая голова.
Подойдя к Деймону, она шлепнулась рядом на стул и махнула бармену - жест означал "как обычно". Бармен кивнул.
- Привет, Деймон, - Макс улыбнулась. Она искренне надеялась, что ее улыбка все еще такая же, как раньше. И плевать, что все вокруг говорили гадости про то, что она словно бы потухла. - Давно тебя не видела.
Он был словно ниточкой из далекой прошлой жизни. Жизни, которая не измерялась временем. Жизни, в которой Макс думала, что она - вечная.

+2

3

По-твоему я просто должен молча ждать когда они снова нападут на меня да? Они слишком заигрались, мой дорогой друг! И тебе лучше не останавливать меня...
Разговор с Алариком окончился слишком быстро. Я устал слушать его нравственные речи о том, что я не должен устраивать массовые убийства ведьм_а вместо этого должен ждать пока всё утихомирится само собой. Аларик либо укурился, либо плохо меня знал. Если я начну действовать, то развяжется война, но мне уже было как-то плевать. Я всегда относился к другим также как относились ко мне_и мило улыбаться  в ответ, когда изо дня в день я подвергаюсь пыткам...ну уж нет, не на того напали. Терпение не мой конёк_а особенно в этой ситуации.
Когда-то десять лет назад я враждовал с одним из самых сильнейших кланов ведьм, в те времена вампиры и ведьмы боролись за власть_и я был одним из тех вампиров который жаждал этой самой власти. Погибли многие_как среди них, так и среди нас. Вампиры упивались кровью самых разных видов и рас, а ведьмы впервые пробовали себя в пытках. Каждый показывал свою самую тёмную сторону и не было пощады. Эта борьба за власть могла продолжаться до бесконечнности. Если бы однажды представители сторон вампиров и ведьм не заключиил бы договор о перемирии. Тогда я был зол и не желал перемирия, я желал всем им смерти и расправы...но и мне пришлось смириться с таким решением. И на несколько лет воцарился мир, как мне казалось.
Вскоре перемирие было нарушено_ведьмами. Несколько вампиров в разных частях света подвергались ежедневным пыткам, в том числе и я. Мы ничего не могли поделать, так как они применяли весьма сильные заклинания. Эти пытки с каждым днём становились всё страшней. Мои способности стали какими-то замедленными, да и сам я можно скзаать сдавал позиции.
Мне с трудом удалось узнать, что те кто нарушил договор, в настоящее время находились в Нью-йорке. Туда то я и решил направиться, чтобы наказать их уже своими методами. Слишком долго я терпел. Всё вышло за рамки и бесполезно было переубедить меня_как это сейчас делал Аларик. Ждать пока Бонни родит новое заклинание защиты я не собирался, да и к тому же не в моих правилах прятаться_нужно действовать.
Бросив Аларику последнюю фразу я вышел из особняка_не зая вернусь ли когда-нибудь обрвтно.

***

Нью-Йорк_с этим городом у меня связаны как плохие так и хорошие воспоминания. Я стал слишком частым его посетителем.Жаль что в этот раз я приехал не веселиться, а нести наказание...хотя, если ты несёшь за собой смерть это ведь тоже веселье своего рода. Сразу по приезду я нашёл захудалую квартиру. Я не заморачивался по поводу того, где буду жить. Ведь стоило мне прихеать как судьба благоволила мне и тут же дала подсказку где искать миоз будущих жертв.Первой была Мизери, молоденькая ведьма считавшая себя настолько всемогущей что посмела раскрыть свой рот на меня. Наша встреча продлилась недолго_на таких я обычно не тратил слишком много времени, а просто вырывал сердце  и разрывал всё тело на части, разбрасывая его по всем местам города. Зачем вообще говорить с такими мелкими тварями, способными лишь действовать за спиной как трусы. Затем такая же участь постигла и трёх других ведьмю
И вот прошла уже неделя с тех пор как я приехал, а убито было только четыре ведьмы. Но слух по городу уже успел пройти, мне было так забавно слушать все эти версии_будто появился маньяк с извращённой фантазией, ну...немного да они были правы.
Чтобы хоть как-то отвлечь себя я забрёл в случайный бар с мыслью напиться. Сегодня мне хотелось побыть только в своей компании, но и она была нарушена нежданной гостьей.
Макс? Ты какого чёрта здесь делаешь?
С удивлением и улыбкой на лице_ я посмотрел на девушку. Иы не были заядлыми друзьями, разве что переспали один раз_так я бы кстати повторил бы это.
Так, а что у тебя с лицом...явно какие-то неприятности?
Коснувшись пальцами её подбородка, наши взгляды были устремлены друг на друга. Сейчас я не читал её мысли, тут итак было ясно что пить в баре с таким якобы счастливым в кавычках лицом нельзя.

+1

4

- Макс? Ты какого чёрта здесь делаешь?
Макс улыбнулась. Хотелось верить, что ни одна добрая или злая душа не донесла Деймону, что она скоро умрет, иначе его вопрос был похож либо на "Что ты здесь делаешь, тебе же надо себя беречь!", либо на "Что, ты все еще жива?". И тот, и другой вариант казались Макс каким-то унынием с большой буквы У - она пришла сюда, чтобы опять пропить все, деньги, которые у нее есть и забыть, что может не проснуться завтра.
- Я тоже рада тебя видеть, Деймон.
Улыбки таким людям даются все тяжелее. Каждый раз, когда ты улыбаешься, ты словно бы нарушаешь какой-то внутренний барьер, рискуя упасть, сорваться в пропасть и разрыдаться. Макс очень боялась, что на этой бренной земле найдется кто-то, кто ее сломает. Она могла бы собрать вещи прямо сейчас и приехать к Кристиану - он бы понял, он бы помог ей, он бы прожил с ней это отмеренное время, он был бы с ней до самого конца. Она могла с точно таким же успехом поехать и к Джесси, хотя слабо представляла, где он вообще живет. С Джесси они бы не говорили - они бы напились, накурились, и, возможно, она бы не проснулась утром. Или ее голова болела бы чуть меньше обычного. Но вместо этого Макс сидела сейчас в баре и пила. Она сама ни разу не задавала себе этот вопрос - зачем она сюда ходит, почему именно сюда, почему не сидит дома, почему не ищет встреч со старыми знакомыми, которые, может быть, могли бы ей помочь. Почему она бежит от собственного одиночества? Быть может, из-за того, что все люди в глубине души - большие, просто гигантские эгоисты, которые говорят - нет, я не буду обременять никого своей болью и своей смертью, я уйду так, чтобы ко мне никто не успел привязаться, но на самом деле они безумно хотят всем сердцем, чтобы однажды кто-нибудь постучал в дверь квартиры и просто предложил побыть рядом - пока все не кончится. Макс не признавалась себе в этом, и не смогла бы - даже под дулом пистолета.
- Неприятности? Мягко сказано. Я умираю, Деймон, - Макс усмехнулась невесело и подмигнула бармену, когда тот поставил перед ней напиток. Зачем она сказала это ему сейчас? Наверное, потому что в глубине души она надеялась, что он сможет ей помочь. Ты же вампир, я знаю. Ты наверняка читаешь мысли. Так помоги мне, черт возьми. Я не хочу умирать, я еще не успела понять, что такое жизнь.

+1

5

Ты... прости что? Умираешь?
   Я едва не выплюнул алкоголь изо рта. Я привык видеть Макс более весёлой и радостной, да она всегда была самой позитивной_ поэтому я никогда не скучал в её компании. Мы не встречались каждый день, поэтому когда нам  всё-таки  удавалось провести время вместе, мы отжигали по полной программе и вспоминать было стыдно_хотя нет...таким как мы никогда не бывает стыдно.
А сейчас она несёт какой-то бред про смерть.  Не зря выражение её лица сразу же насторожило меня. Обычный вечер начавшийся с веселья и распития алкоголя_грозил перейти в ночь печальных событий. Одним известным местом я очень хорошо это чувствовал.   С тех пор как я стал вампиром, в моей жизни практически не было светлых моментов. А Макс внесла хоть какое-то_но разнообразие. Понимая что сама она мне ничего не расскажет,  я решил залезть ей  в голову_так как то, что она скрывала от меня видимо было не так  легко выложить передо мной.
Повернувшись и  подсев к Макс поближе_так чтобы наши взгляды встретились друг с другом, я постепенно проникал в её голову. Но не прошло и нескольких минут, как я отскочил от неё с ошарашаенно округлёнными глазами. Оказывается Макс знала что я вампир_но как давно? Она знала и искусно не выдавала себя_да, вот оно коварство и хитрость женщин. Наполнив стакан я тут же опустошил его_мне требовалась не одна, а несколько бутылок бурбона. Алкоголь всегда мог привести мои мысли в порядок.
Боялась да? Думала я прокушу твою шейку и напьюсь крови...
    Хм, но ведь это действительно было так. Любой нормальный человек включил бы третью скорость и бежал куда подальше от такого вампира как я. Моя репутация шлая впереди меня_стоило где-либо появиться как кто-нибудь уже знал на что способен Деймон Сальваторе.  Чёртова вампирская жизнь_по-своему ужасна, но в тоже время хороша. Меня не удивило бы то, что возможно она бы и  боялась моей вампирской сущности_а вот то, что она знала и я об этом не догадывался. Обведённый вокруг пальца дурак. Усмехнувшись с самого себя я_невольно вернулся к другой теме нашего разговора, к более печальной. Уже не касаясь Макс я вновь забрался в её голову, уже сам постепенно меняясь в лице.
Опухоль мозга?
   Вопрос прозвучал в моей голове. Ну уж нет, быть этого не может, она слишком молода для такой болезни_ей слишком рано умирать в свои то двадцать три года. Признаться меня это сильно огорчило, и кажется я начинал догадываться, чего она от меня хочет.
Хочешь стать такой же чтобы остаться жить?
    Приблизившись к ней_я слегка обнажил свои клыки и выступившие под глазами вены.
Только вот ты всё равно будешь мёртвой и зависимой от крови.

+1

6

Макс вздохнула. Ну конечно, никто бы не поверил ей. А если бы и поверил, тут же кинулся бы утешать. В этом и была прелесть Деймона. Она не ошиблась, когда решила рассказать ему о своей "деликатной проблеме". Он во всяком случае не стал разводить сопли-слюни и сокрушаться, что мир скоро потеряет такую прекрасную официантку.
- Я умираю, Деймон, - Макс повторила это так, словно само произношение этих слов могло как-то успокоить ее, сделать ей легче, унять боль - душевную и физическую. Она сама не узнавала себя, и от этих перемен ей было противно, потому что такой жалкой она никогда себя не видела.
И тут Деймон что-то сказал. В шуме она почти ничего не слышала, но поняла, что он, похоже, ковыряется в ее голове. Пусть ковыряется, все равно не найдет там ничего интересного или компрометирующего, кроме бесед с Ребеккой, охоты со Стефаном и инцидента с Пирс. Он найдет там только отчаянное желание жить - любой ценой, пусть даже такой кровавой в прямом смысле этого слова.
- Не боялась, но подозревала. Общение с тебе подобными научило меня добавлять себе в чай вербену, но я уже давно не занимаюсь этим. От нее сильно болит голова, да и никого из вас на горизонте давно не было видно.
В ту ночь с Деймоном она не знала, что он вампир. Или знала, но не хотела забивать себе голову - Макс уже не помнила. Для нее имела значение именно эта встреча, каждая минута которой была для нее еще одним значением в тикающем счетчике. Она вычеркивала дни на календаре даже какое-то время, но потом этот календарь стал приводить ее в истерику, пугать, и она выбросила его.
- Я хочу жить, Деймон. Я чертовски хочу жить. Я знаю про кровь и солнце. Черт, пусть это будет такая липовая жизнь, больше похожая на смерть, но мне плевать. Я впервые в жизни полюбила, и не успела даже понять, как это - любить человека, а сволочь-судьба уже подкинула мне такую подставу в виде этой болячки.
Макс вздохнула.
- Я хочу жить. И мне нужна хрень от солнца. Интимный пирсинг, а то все эти ваши колечки-ожерелья потерять легко.
Вот так, словно она бизнес-план обсуждает, а не свою жизнь пытается сохранить. Так умеет торговаться только Макс Блэк.

+1

7

Да успокоиться с миром твоя человеческая жизнь_выпьем за это...
    Ухмыльнувшись,  я глотнул бурбон из бутылки. Можно было не ждать от меня утешений_я не жилетка чтобы  жалеть или уговаривать. Макс уже всё решила для себя, да и я ей не отец или брат чтобы говорить что на всё воля Божья и нужно смириться ожидая своей смерти. Эту психологическую дребедень ей уже явно наговорили доктора в больнице и наверняка послали на приёмы к мозгоправам_которым бы самим стоит поставить мозги на место.
Главное что она решила обратиться за помощью именно ко мне_а моя задача была лишь в том_чтобы укусить её, свернуть шейку и дать выпить своей кровушки. Процесс превращения был забавным и даже смешным_и тут я решил что не буду банальным_а сделаю всё по старинному обряду_да так чтобы Макс надолго запомнила это и вбила в свою милую головку. Да и к тому же став её обратителем, мы будем связаны в каком-то смысле и иногда мне придётся прикрывать её аппетитную задницу_твою мать придётся нести грёбанную ответственность.
Хм, если ты так хочешь жить и тебе плевать на то какой будет твоя жизнь_я помогу тебе стать вампиром!
Дядя Деймон приведёт тебя в новую_более интересную и не скучную жизнь...

    Я ещё никогда не встречал такой яростной тяги к жизни как у Макс. Пойти на то_чтобы стать вампиром ради того_ чтобы продолжать жить дальше даже такой мёртвой жизнью.  На это должны быть свои определённые причины, ведь невозможно так хотеть жить. Мне в какой-то степени даже_стало как-то интересно что могло сподвигнуть её на такие мысли.  Лично я сам не раз хотел уйти на тот свет_сгореть на солнце и бросить всё к чертям_ и поверьте я даже испытывал некоторое наслаждение когда моя кожа начинала гореть. Но от таких мыслей меня снова отогнала Макс, особенно когда я услышал её непреодолимый интерес  к вампирам. Чёрт возьми я словно загорелся  и взбодрился внутри_такое ощущение что впереди меня ждала масса шикарных эмоций_я же так давно никого не обращал_а сейчас радовался этому как ребёнок.
Так, так, так_как тебе не стыдно маленькая мисс Блэк. Интимный пирсинг вместо банального кольца?
    А девочка не переставала удивлять_хороша проказница, о таком я даже и подумать не мог. Невольно мой взгляд опустился ниже её талии. Я вспомнил что в особняке у меня завалялось одно кольцо с лазуритом, которое можно быстро переплавить в маленький пирсинг по специальному заказу.
Ну так что_если ты готова прошу за мной...
    Протянув ей свою руку_я повёл её за собой в сторону выхода. В этот раз я не буду спешить и сделаю всё постепенно и с толком.

+1

8

Макс улыбнулась и сделала довольно большой глоток из стакана, стоявшего рядом. Было в Деймоне что-то такое.. Есть такой типаж - плохих парней. И чаще всего нормальные девушки обходят их за версту, но вот только Макс предпочитала жить без предрассудков. Что, собственно говоря, спасало ей жизнь в данный момент. В любом случае, у нее не было больше никого, к кому можно было прийти с такой странной просьбой.
- Надеюсь, жизнь после смерти будет не менее красочной и радостной.
А еще она почувствовала, что выпила слишком много. Ужасная, пульсирующая боль в висках постепенно отошла на задний план, оставив после себя только чуть металлический привкус на языке - такое бывало каждый раз, когда Макс приходила сюда и пила, как последняя алкоголичка. Ну и что, что выглядела она при этом плохо - она думала все это время, что ей осталось жить несколько месяцев, причем последние она проведет, скорее всего, валяясь в угаре от наркотиков. Такая мысль даже толкала ее на изучение наиболее безболезненных способов самоубийства, но потом появился "дядя Деймон".
- Я надеюсь, за ручку приведет? А то я потеряюсь или съем кого-нибудь не того, - на самом деле, Макс панически боялась, что Деймон обратит ее, а потом бросит на произвол судьбы. И тогда она, не умея контролировать свою жажду, может причинить вред кому-нибудь. Например, Кристиану. А этого она себе никогда не сможет простить и уж точно покончит с собой.
А Деймон тем временем решил посмеяться над ее идеей. Кажется, когда-то Макс уже размышляла о перспективе стать вампиром, и поэтому она подходила к этому скорее практично, чем романтично. И почему-то тон голоса вампира все равно заставлял ее краснеть.
- Ты меня смущаешь, Деймон, - она улыбнулась, давая понять - вызвать у Макс Блэк смущение дано не каждому. Далеко не каждому. - Что, неужели это - самый необычный способ защиты от солнца? И почему никто раньше не додумался-то?
Макс была оригинальной - об этом ей говорили еще в школе как ученики, так и учителя. Но Деймону совсем не обязательно это знать - он и так все сам сможет понять.
- Ну идем, если ты действительно готов повесить себе на шею юную вампиршу на какое-то время, - Макс показалось, что она не встала с барного стула, а как-то стекла. И пока Деймон вел ее к выходу, она думала, что все еще не поздно сказать нет и сбежать. Только вот говорить нет она уже не хотела - отчаяние взяло верх над здравым смыслом.

+1

9

Ухмылка не сходила с моего лица. Внутри я был настолько сильно заведён_будто готов был вспорхнуть от предвкушения.
Мысль о том, что мне придётся обучать ведьму-новичка была каким-то праздником. Будто подобного события я ждал несколько лет. В конце концов это так круто открывать такой шикарной девчонке_жизнь без рамок и ограничений.
     Я никогда не сомневаюсь в своих решениях_так что, с радостью возьму тебя под опеку...

***

Вскоре мы уже были около особняка. В округе была полная тишина_иногда мне хотелось переехать к кладбищу_чтобы не находиться в такой постоянной тишине. Обычно Стефан разбавлял всю тишину своими нравоучениями.
    ЙЙООХУУУ ЕСТЬ КТО ДОМА? ПРИШЁЛ ЗЛОЙ И СТРАШНЫЙ ВАМПИР...
Открыв дверь_я крикнул в пустоту гостиной. Улыбнувшись снова взглянул на Макс_стараясь приободрить её ещё больше и показатьчто весь процесс будет не таким страшным_как обычно думают люди. В особняке было слишком мрачно_и это нагоняло тоску. Чтобы освятить свою вампирскую обитель_я сию минутно разжёг камин. Огонь тут же осветил всю гостиную. Подойдя к бару я наполнил бурбоном два стоящих рядом стакана_один из которых поднёс Макс и подал в её руку. Алкоголь так приятно обжигал мои внутренности_но не давал мне пьянеть. Слишком странное и непривычное ощущение.
Процесс превращения Макс никак не подходил к своей начальной стадии. Я лишь хотел дать ей пару последних минут человеческой жизни. Я даже воспользовался способностью читать мысли чтобы проникнуть в её голову и убедиться не передумала ли она_ведь женщины такие непостоянные существа. Но как и ожидал она по-прежнему была твёрдо настроена. А  значит тянуть нельзя было больше тянуть.
Взяв стакан из её рук_я приблизился к ней и посмотрел в глаза. В её взгляде читалось ожидание и надежда_бедная девочка как мотылёк летела на свет. Медленными прикосновениями своих пальцев_убирая волосы с её плеч, я прикрывал глаза вслушиваясь в её сердцебиение. Сердце с каждой секундой ускоряло свой ритм_будто хотелось настучаться до умопомрачения перед остановкой.
   Сладких снов_Макс...
Улыбнувшись и подмигнув ей_я обличил свои клыки и мгновенно впился в её шею. Какой же сладкой и вкусной она была_я не хотел останавливаться_это было выше моих сил_казалось я тут же высушу её до дна. Но разум вовремя дал о себе знать_когда я перестал слышать её всхлипывания и рывки. Она была готова. Одним движением свернув ей шею_я взвалил её на плечо и вышел во двор. Я подумал что именно обращение Макс должно быть особенным_а точней сказать - старинным, каким пользовались не все вампиры. Такого рода мой подарок ей.
Положив её на траву. Я снова переместился в дом и вскоре вернулся уже с лопатой_начиная копать могилу. Выкопав до глубины трёх метров, я аккуратно положил Макс в могилу и лёг рядом_постепенно засыпая землёй нас обоих. В этом и была вся особенность, мы должны были вместе провести остаток ночи под землёй_создатель и его дитя.  За то время что я находился с ней_я успел как следует понять что ни капли не жалею что больше не человек.
Наконец ночь стала отступать и рассвет вступал в свои права. Чувствуя это_я быстро разгрёб землю и подхватив Макс переместился в дом_укладывая её на диване и зашторивая все шторы.
Сев напротив неё_я стал ждать её пробуждения. Для начала мне была важна её реакция_шок будет первичной стадией завершения превращения. А что касается изготовления пирсинга_это дело пяти минут.
   Ну же милая, просыпайся...
Неустано повторял я.

+1

10

Макс чувствовала себя странно. Все происходящее казалось ей непонятным сном - она ждала, что вот-вот проснется и все встанет на круги своя. Или того хуже - она проснется лысая на больничной койке, где ей скажут, что после химиотерапии, которая не помогла, она потеряла все волосы. А ее руку будет держать Кристиан, и она нелепо пошутит, что ей больше никогда не придется бриться.. Бред же! Тряхнув головой, Макс последовала за Деймоном прочь из бара. Тишина особняка поразила ее - все выглядело так спокойно и умиротворенно, будто бы это сейчас не здесь собирались убить, а потом непонятным образом вернуть к жизни девушку.
Взяв из рук Деймона бокал с алкоголем, Макс сделала несколько глотков, от которых у нее закружилась голова. Интересно, это такой способ обезболить происходящее или что..? Впрочем, додумать эту мысль она не успела, потому что последнее, что она почувствовала были острые клыки, впившиеся ей в шею. Кажется, сначала она попыталась оттолкнуть его (ха - толкнуть вампира прочь от его жертвы?), а потом провалилась в сон. Ужасный, темный сон. В первую очередь он был ужасен тем, что там было темно и тихо. Макс словно бы лежала в абсолютно темной комнате без окон и дверей. Что уж там - даже кровати не было - она лежала просто на полу в абсолютной темноте. Интересно, а как же черти, ад, рай или что-то в таком духе, я же умерла? Продолжая так лежать, она перестала присматриваться, и провалилась в очередную дремоту. Сон во сне оказался странным, и она проснулась от голоса, который звал ее по имени. Звал откуда-то издалека, словно говорящий кричал в подушку. Поерзав на черном полу, Макс попыталась открыть глаза.
Это удалось ей не сразу. А то, что она ощутила потом, было в крайней степени странно. Во-первых, пропал пульс - в последние месяцы она отчетливо слышала, как он бьется в висках. Пропала боль, которая сжигала ее раньше. Глаза словно бы что-то резало - казалось, что она не привыкла к свету.
- Деймон? - ее голос прозвучал хрипловато, а когда она попыталась подняться, то почувствовала странную легкость во всем теле. Дело, правда осложняло то, что ее одежда была вся в грязи. - Ты что, похоронил меня?
Кажется, она была способна только на то, чтобы язвить, а это уже говорило о том, что Макс Блэк прекрасно себя чувствует. Даже если она немного мертва.

+1


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.607 Heaven Is Inside You [up]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно