frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.606 Весна в Эренделле [lw]


3.606 Весна в Эренделле [lw]

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Время: конец марта в год, следующий за коронацией Эльзы
Место: Королевский замок в Эренделле
Участники: Anna & Elsa
События: прошло лето, следом осень и зима, выдавшаяся благодаря усилиям Эльзы очень мягкой. И вот, наконец, наступила весна, а вместе с ней и большой ежегодный Праздник Весны, к которому непременно нужно украсить замок. Цветами. И побольше!

+1

2

С тех самых пор, как королевский двор стал принимать активное участие в социальной жизни Эренделла, праздники, любые, и большие, и малые, стали любимым развлечением принцессы Анны. Если честно, то праздники были практически единственным её развлечением, потому что большую часть времени девушке приходилось вести себя так, как полагалось настоящей принцессе, то есть встречать дипломатических гостей, купцов, быть милой и приветливой, стараясь этим самым загладить не всегда любезное поведение с ними сестры. Нет, Эльза была хорошей королевой, но периодически в ней проскальзывала её снежная и зимняя натура, которой разного рода послы побаивались и даже не скрывали этого. Это были обязанности принцессы, которые девушка считала самыми скучными вещами на свете. Иногда Анне удавалось выбраться в город на прогулку, но непременное наличие Олафа в качестве спутника всегда разоблачало её даже перед теми горожанами, кто понятия не имел о том, как выглядит их принцесса. Был, конечно, ещё и Кристофф, который обожал понудеть о том, как развивается его ледовый бизнес, каким спросом пользуется кубометр льда. А ещё он вечно передавал приветы от каменных троллей, после встречи с которыми у Анны остались не самые приятные воспоминания. Нет, ну а какими они могли быть, если её, уже готовую отдать Снежному Богу душу, пытались по-тихому поженить с Кристоффом, романтичность образа которого в глазах Анны на тот момент была практически нулевой.
В общем, разницы между статусом принцессы в изоляции и принцессы вне этой самой изоляции не было практически никакой, разве что у Анны теперь появилась карета и небольшое хобби. Хобби этим были праздники, благо, разного рода поводов для масштабных и не очень гуляний было много. Многие из них было принято праздновать дома и в семейном кругу, но дом у Анны был огромный, так что и празднества должны быть соответствующими. И так уж за неполный год царствования Эльзы сложилось, что старшая сестра занималась всякими скучными государственными делами, разбиралась с экономикой страны, следила за исполнением законов, пеклась о казне, в то время как младшая сестра следила за порядком в замке, гоняла слуг и постоянно планировала какие-то праздники. Фантазия у Анны била ключом, так что все мелкие концерты, пиры и прочее никому не успели приесться. И вот приблизился он, Праздник Весны. Самый большой праздник в году, всеобщий выходной и повод для радости. День прихода тепла и света. День, который задавал тон следующим двенадцати месяцам жизни. Проводился он сразу же после того, как начинали распускаться первые цветы, дома украшались первоцветами и красочными гирляндами, дарить подарки незнакомцам в этот день было вполне обычным делом.
Уже три дня Анна носилась по замку галопом, оставляя после себя кучу разбросанных по полу свитков с непонятными схемами, а ещё хаос и разруху, потому что после появления принцессы работа ни у кого почему-то не клеилась. Кристофф уехал в горы за льдом, спрос на который будет безобразно высок во время праздника Весны, так что в роди пажа выступал всё тот же снеговик, занимающийся исключительно разглядыванием цветочков и сочинением песен в их честь. Но за день до праздника Анна с безумным взглядом и каким-то вороньим гнездом на голове забежала в тронную залу, объявила всем присутствующим, что королева традиционно занимается украшением замка наравне со всеми остальными, и потащила Эльзу на улицу.
-Весна, Эльза, весна!- раскинув руки над головой, восклицала Анна, а Олаф тонким голосом вторил ей.- Ты у нас, конечно, девушка зимняя и всё такое, но согласись, весна прекрасна.

Отредактировано Anna (10-08-2014 17:07:53)

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.606 Весна в Эренделле [lw]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно