frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 1.418 You're my daddy!


1.418 You're my daddy!

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://38.media.tumblr.com/1def2d5f037107cd2f9a380c7866b3c2/tumblr_n98y3xHK5Q1qgcf3vo4_250.gif  http://37.media.tumblr.com/89b6813d943959e07122b3715751b671/tumblr_n98y3xHK5Q1qgcf3vo6_250.gif
http://38.media.tumblr.com/4bbedac66d7690686fa6aa32aec4f9b5/tumblr_n98y3xHK5Q1qgcf3vo2_250.gif

Время: Второй Верхний год. Лето. Август. Вечер после происшествий в школе вовремя экзамена.
Место: Бейкон-Хиллс. Лофт Дерека Хейла
Участники: Derek Hale & Malia Tate; в эпизодах: Jocelyn Fray
События: Малия узнает, что от нее скрывали друзья. Правда оказалась горькой. Больно осознавать, что тебя всю жизнь водили за нос, но еще больнее было предательство того, кому верила больше, чем остальным.
Столкнувшись с суровой реальностью, Малия отправляется к тому, кто по ее мнению способен пролить луч правды на это царство лжи.
Но похоже, что Дерек и сам не в курсе прошлого своей семьи, а тут еще эта девчонка свалилась ему как снег на голову, в тот самый момент, когда должна была вернуться Джослин.

+1

2

Малия знала, что увидит свое имя в списке смертников, когда Лидия наконец-то разгадает третий код от следующей части, ведь все сверхъестественные существа против своей воли участвуют в этом тотализаторе. И она вроде бы уже готовилась к тому, чтобы узнать какую цену за ее голову назначил этот самый неизвестный добродетель, но список ей так и не показали. Девушка наивно предполагала, что таким образом Стайлз активно защищает ее, все же не каждому дано адекватно принять тот факт, что твое имя есть в смертельном списке и возможно, у тебя нет ни единого шанса на спасение, а вся твоя жизнь зависит от воли случая или каприза судьбы. Малия вообще не отличалась особой адекватностью. Она – койот, и все еще учится воспринимать этот мир в облике человека. Ей намного труднее, чем остальным, но девушка никогда не подаст вида, не расскажет о своей слабости и уж тем более не опустит руки, покорно ожидая своей погибели.
Случайно заполучив треклятый список в свои руки, девушка поняла, почему его от нее так усердно прятали, и дело тут вовсе не в защите… ребята прятали от нее правду. Горькую правду жизни, разбившую всю ее жизнь на мелкие осколки.
Кто теперь она? Кем ей быть? Как дальше жить? Получается, что все это время она жила с совершенно посторонним человеком, называя его «папой», даря ему свою улыбку, нежность и тепло. Любя его. Радуясь тому, что вернулась домой к родному человеку. Виня его за то, что упрятал ее в психиатрическую за правду.
Сейчас столько вопросов вертелось в юной головке, но кому их задать? Маме, которая по ее вине покинула этот грешный мир и теперь находится в потустороннем мире?.  Отцу, от которого, скорее всего тоже скрыли правду?. Или же все-таки пойти и найти этого Хейла? Но в курсе ли он сам о существовании взрослой дочери?
Вот только не это так сильно расстроило Малию. Не понимание того, что родители ей все время врали и возможно, она вовсе не их ребенок, а осознание того, что ей врали те, кому она только научилась доверять. Скотт, Лидия, Кира, Стайлз… особенно Стайлз. К нему Малия привыкла. Его Малия полюбила. Ему была благодарна за дружескую поддержку, за помощь, внимание, заботу. Его она выделяла из всех. За него была готова пойти хоть на край света, но как глупо теперь все это, и звучит как-то по киношному.
Разочарование. Боль. Обида. Малия больше не хочет находится с теми, кто все это время скрывал от нее правду. Девушка не стала разбираться, задавать лишних вопросов, устраивать истерики… возможно, так и нужно было сделать, но все эти штучки для обычных девчонок, а она волк… волк одиночка, потерпевший неудачу в поисках настоящих друзей и семьи.
Она ушла. Не дав возможности объясниться, просто молча покинула хранилище Хейлов. Не слушая Стайлза. Призирая его за обман. За неоправданные надежды. За чрезмерное доверие. За нож, торчащий из спины.
Куда ей идти? Она потеряна для всех. Потеряна для самой себя. Той Малии больше нет. Нынешняя Малия не знает, кто она теперь: маленькая малышка Тэйт или никому неизвестная Хейл?
Девушка не помнила, как добралась до огромного многоэтажного здания. Она просто брела по улице не думая ни о чем, смотря куда-то вдаль в одну точку, словно в бреду ступая по одной линии. Очнулась Малия, когда была уже около его дома. Стайлз привозил ее сюда пару раз. Отсюда началось их новое приключение.
Глотая слезы, не позволяя себе плакать, Малия смотрела вверх на большие окна, в которых мелькал еле заметный отблеск света. Он дома.
Сегодня у нее был трудный. Трудный день для всех них, ведь они чуть не умерли от какого-то неизвестного вируса, убивающего их хищную натуру, а вместе с ней и человеческую сущность. Но Малии было сложнее всех, ведь после всех этих приключений, она прозрела… и дело не только в вернувшимся зрении...
Теперь она стоит напротив дома того, кто по ее мнению может быть причастен к тайне ее происхождения. Он Хейл. Единственный доступный Хейл из всех существующих на свете.
Распахнув большую дверь, Малия поспешила подняться наверх. Она бежала, падала, и вновь поднималась. Ее красная туника промокла насквозь от проливного дождя, так не вовремя пришедшего на улицы города. Парку Стайлза она оставила на капоте его джипа, не желая забирать с собой ничего принадлежащее этому предателю. Прохладные капли дождя стекали по лицу, оставляя после себя серые разводы. Темные влажные волосы прилипали к щекам. Тело пробирала мелкая дрожь. Ей было холодно. Ей всегда было холодно среди людей без своей серенькой шкурки, а сейчас просто зуб на зуб не попадал. Хотелось забиться в какой-нибудь уголок, свернуться клубочком, спрятав носик между лапками и подождать, пока этот кошмар сам собой пройдет.
Малия понимала, что так быть не может. В человеческом мире проблемы решают по мере их поступления, они не рассасываются сами собой, как старые раны, не оставляют шрамы на теле, но травмируют душу. В животном мире все не так. У животных вообще не возникают подобного рода сложности. Единственное о чем приходится беспокоиться, так это о вкусном ужине, глубокой пещере и теплой ночи.
Девушка прислонилась лбом к шершавой поверхности металлической двери. Они часто дышала. В ушах отбивался учащенный ритм сердца, но сквозь него Малия могла слышать тяжелые мужские шаги, где-то там за дверью. Внутри все переворачивалось в предвкушении этой встречи.
Удар. Еще удар. Влажные ладони скользят по поверхности. Она торопится. Она хочет, чтобы он скорее открыл ей дверь. Ей нужно докопаться до правды. Посмотреть в его глаза и быть может прочесть в них ответ на свой немой вопрос.
Дверь со скрипом отворилась, и недолго думая Малия выпалила:
- Дерек, ты мой отец, - это звучало не как вопрос, но и утверждения в нем было мало. Бестактная, она ворвалась в его обитель, как ураган. Карие глаза впились в правильные черты лица… эти скулы, широкие брови, пронзительный взгляд, ровный нос, тонкая полоска губ… неужели между ними есть хоть что-то общее указывающие на их родство?

Отредактировано Malia Tate (08-08-2014 19:10:14)

+1

3

Взгляд скользит по капельнице, от которой тонкими змеями исходят прозрачные трубки с жидкостью. Аппарат тихо и мерно пищит, показывая, что жизнь в этом искалеченном теле еще поддерживается, кардиограмма не угрожает превратиться в нить, а извивается, подобно ужику, отмеряя ритмы биения сердца больной. Иглы торчат из вен, словно сдерживающие копья на страже хрупкого здоровья. Ни один палец не пошевелится, лишь ресницы иногда трепещут в беспокойном сне. Дыхание ровное, без перебоев, но ты-то уверен, что сейчас под веками темнокожей наемницы проплывают кошмары, и вертятся каруселью события ночи, когда ты полуживую нашел ее в лесу и доставил сюда. Она шептала невнятные слова, то и дело лихорадочно спотыкаясь о собственные мысли, пока, наконец, не отключилась в светлой больничной палате. На самом деле, света здесь не так уж и много, и жизненной энергии немного исходит от холодных люминесцентных ламп над кушеткой. Ты вообще не любил больницы – от них веет какой-то тягучей безысходностью, гнетущим чувством грусти и отчаяния. Питер пробыл здесь долгих шесть лет, и ты понятия не имеешь, как он справлялся с тенями в своей голове в то время, как свет давил ему на глаза, а он не в силах был издать и малейшего звука. Хотя, принимая во внимание некоторые события, ты давно уже заключил перемирие с мыслью, что с радостью бы оставил его здесь доживать свои дни в полном безмолвии еще раз. Только чтобы на этот раз ему уже никто не смог помочь. Ты украл бы у него то, что своровал он у тебя, и, если бы потребовалось, делал бы это снова и снова, чтобы получить наконец отмщение за все то дерьмо, что дядюшка обрушивал на твою голову с самого детства. Забывшись, ты сжал кулаки и не заметил, что стоишь перед кроватью с весьма воинственным видом. Ведь перед тобой был не Питер, не безликий враг, чьего пробуждению ты ждешь лишь, чтобы получить ответы, а твои спящие инвестиции. Ты улыбнулся, глядя, как посапывает Брейден. Сколько мужества и самоотверженности должно быть в девушке, чтобы добровольно связаться с разного рода сверхъествественными отродьями и стать наемницей… и какова же должна быть жажда наживы. Ты ухмыльнулся, пробежавшись глазами по массивному шраму на шее. Ты никогда не спрашивал, откуда он у нее, да и в этом не было совершенно никакой необходимости. Люди не задают друг другу вопросов, ведь сближаться, имея дело со смертью, совсем не обязательно. Ты вздохнул, оглядев напоследок успокоенную лекарствами чернокожую наемницу, прежде чем уйти. В палату зашла Мелисса, устало улыбнувшись тебе на прощанье, и подошла к Брейден. Ты кивнул ей и переступил порог комнаты. Иногда, глядя в карие глаза миссис Маккол, ты задавался вопросом, откуда столько мужества в этой женщине? Каждый день она спасает жизни людей, воспитывает сына столько лет совершенно одна, и с невероятной храбростью приняла существование сверхъествественного мира, И, не имея более собственной семьи, ты понимал, что Скотту безумно повезло с матерью. Ты, к сожалению, никогда больше не будешь иметь возможности даже просто обнять свою.
Ты вышел из больницы уставший и измотанный. В больнице ты виделся еще и с Сатоми, и в голову вдруг напросились мысли о Скотте и его друзьях. Из-за этого вируса могли пострадать все, но ты избежал вируса благодаря грибам этой японской альфы. И если волчата все сделали быстро, то им уже не угрожает опасность, если же нет.. В любом случае, ты узнаешь об этом завтра. Не от Скотта лично, так из полицейских сводок. Ты устало потер переносицу и завел автомобиль. День подходил к концу, и твои силы тоже были на исходе, и отнюдь – физически ты был нетронут, но в твоей голове копошился такой рой мыслей, что тебе нужна была срочная перезагрузка и глоток кофе. Ты направлялся домой, где теперь ты был не один, где поселился маленький дух бунтарства и красоты, день ото дня поджигающий огнем своих волос каждый уголок твоего старого лофта. И, знаешь, если ты считал, что в этом городе слишком много проблем, то с появлением этой дерзкой охотницы – все усложнилось просто донельзя, но жаловаться тебе не приходилось. Твоя Красная Шапочка согревала сердце хмурого волка, даже тем, что просто деликатно молчала, отвечая на тишину твоего взгляда. Наконец ты был дома, но Джослин там не оказалось, хотя на улице темнело. В последнее время ничего подозрительного не происходило, но ты все равно волновался, когда она задерживалась до темноты, уходя куда бы то ни было. Ты не знал, каково ей приходится в буквальном смысле обживаться в новом мире, в новом для нее месте, поэтому не запрещал гулять по городу, пытаясь дать ей немного свободы. Она же не птица в клетке в конце-концов, а девушка, чью мятежную душу не запереть.
Ты прошел вглубь лофта, поставил чайник, а затем, стянув с себя майку, чтобы освежиться, облокотился на стоящий у окна большой стол. На сегодня ты выдохся, и пытался заручиться поддержкой надежды на то, что вечер не принесет тебе ничего волнующего. Однако ты не представлял, как ошибался, Дерек. Стоило только тебе об этом подумать, как дверь лофта резко открылась, и не успел ты и слова сказать, разворачиваясь к вошедшей, как ты думал, Джослин, в уши твои ворвались, разрывая перепонки, эти странные слова, слетевшие с губ взъерошенной Малии. Ее глаза впивались твои, будто бы ища поддержки или хоть чего-то в ответ, но ты стоял, будто бы задержав дыхание, переваривая эти слова. Отец? Ты? Твои нахмуренные брови начали разглаживаться, а в глазах заблестел интерес. Выглядело, это, наверное, странно, но на губах заиграла легкая улыбка. Однако ты понимал, что не можешь смеяться над чувствами девочки, она ведь еще совсем ребенок, который имеет право на разбирательство. И сейчас дитя это уверено, что оно твое. – Это вряд ли, - растягиваешь слова, - Малия, это все, конечно, очень мило, но откуда такая информация? Голос звучал мягко и немного снисходительно, слова были адресованы девушке. – Давай-ка присядь, ты вся промокла, - ты сам вдруг осознал, как нелепо и заботливо звучат сейчас эти слова, совсем не добавляя убедительности тому факту, что ты не являешься ее папочкой. Интересно.

+2

4

«Это вряд ли», - ответил ей Дерек и она понимающе закачала головой не то, чтобы соглашаясь с ним, но и не исключая такой возможности. Малия понимала, что такое в принципе невозможно, но боялась себе в этом признаться. Так почему же собственно Дерек?
Малия плохо знала Хейлов, они виделись всего-то пару раз, и то в те моменты на дружеские беседы было как-то мало времени. Но Малия могла наблюдать за ними, запоминать их действия, манеру поведения, оценивать уровень опасности, исходящий от обоих мужчин. Это все были повадки койота – принюхиваться к посторонней особи перед тем, как позволить ей подобраться к себе ближе. Иногда они оказывались довольно полезными и в человеческом мире, где люди привыкли обманывать друг друга. Некоторые врали просто так, потому что были слабыми и боялись сказать в глаза правду. Кто-то говорил о «лжи во благо», это когда боишься навредить близкому человеку и начинаешь ему врать, якобы спасая его, но на самом деле любая сладкая ложь причиняет больше боли, чем самая горькая правда. Малия не понимала таких особенностей человеческой души. Она не врала сама и не любила, когда ей начинали врать, поэтому и ушла от Стайлза, не дав ему шанса объясниться перед ней.
Так почему же собственно Дерек подходит на роль отца больше, чем этот второй… как его там? Питер…
Малия наблюдала за обоими мужчинами. Они видела их в бою. Видела отвагу Дерека и трусоватость Питера. Видела, как Дерек сражался не только за себя, он защищал своих друзей, свою семью, близких ему людей, которые так нуждались в его помощи. Питер же больше защищает самого себя. Его не волнует, что без поддержки, кто-то из близких может погибнуть, он вполне может пожертвовать кем-то из своих, чтобы спасти свою собственную шкуру. Да, иногда Хейл старший приходит на помощь, но делает это либо от полной скуки, либо оттого, что мужчина хочет извлечь выгоду для себя, что бывает с ним чаще всего.
Дерек понимающий. За его стальной суровостью, этим хмурым взглядом, плотно сжатыми губами, за всей этой непробиваемой мужественностью, скрывается доброе чуткое сердце, способное на сострадание. У Питера же сердца не было, особенно в те моменты, когда он стремился чего-то добиться. Этот волк готов пойти по чужим головам ради достижения своей цели, и ему откровенно плевать, сколько трупов останется позади.
Сравнивая себя с обоими мужчинами, Малия больше склонялась к образу Дерека. Она никогда не сбегала, трусливо поджав свой хвостик. Не придавала друзей. Сражалась с ними бок о бок не за лидера, а за его идею. Не отступала, шла напролом. Рисковала. Терпела поражение, но подымалась с колен и с новыми силами вступала в бой. Не прикрывалась кем-то. Не пряталась за спинами, чтобы остаться невредимой. Девушка легче позволит навредить себе, чем допустит того, чтобы пострадал кто-то из ее друзей или близких.
Именно поэтому, опираясь на общие характерные сходства, девушка тянулась к Дереку, желая, чтобы он был ее отцом. Иметь такого родителя, как Питер, могло стать для нее самым ужасным разочарованием в жизни. Еще более ужасным, чем ложь Стайлза.
А еще эта забота со стороны Дерека безумно подкупала девушку. Посторонний человек не может настолько опрометчиво заботиться о ком-то, кто не является частью его стаи… семьи.
Малия послушно опустилась на край дивана, сложив руки на колени. Тоненькими пальчиками девушка теребила края своей насквозь промокшей туники, нещадно растягивая ее. Она подняла на него взгляд усталых глаз, ей не хотелось сейчас что-то объяснять ему, но Дерек должен был знать правду, быть может, это позволит ему понять ее чувства.
- Я видела список, - выдохнула девушка, - Стайлз… он прятал от меня его, и я-то думала, что таким образом он пытается меня защитить, - и снова тяжелый вздох, очень трудно говорить о предательстве близкого человека, - Но совершенно случайно список попал ко мне в руки и я поняла, почему все так не хотели, чтобы я его видела. Хейл, - прошептала фамилию, будто опасаясь, что кто-то посторонний услышит их маленький секрет, - Понимаешь? Я там записана, как Малия Хейл. Не Тэйт, а Хейл.
Девушка смотрела на своего возможно отца с по-детски наивной надеждой в глазах. Она надеялась, увидеть в его взгляде хоть какой-то намек на понимание. Сейчас все настроено против нее. Малия потеряла веру в друзей. Потеряла возможность вернуться в родной дом. Потеряла саму себя, и сейчас, когда девушка находилась в двух шагах от пропасти, ей нужно было понимание… его понимание.
- Как это возможно, Дерек, - и вновь тихий шепот, с легким намеком на приятную хрипотцу, - Может это какая-то ошибка? Может этот добродетель опечатался?
Она задавала слишком много вопросов, но держать их в себе становилось труднее. Кто-то должен был пролить свет правды на тень лжи, иначе девушка полностью разочаруется в прелестях человеческой жизни. Ей и так трудно привыкнуть ко многим привычкам людей, отказываясь от того, что казалось нормальным и естественным в лесу.
Все это время в ней тлело желание вернуться в шкуру оборотня, но как-то проводя больше времени со Стайлзом и его друзьями, Малия позволяла искре постепенно затухать. Вот только сейчас пламя разгорелось с новой силой, и если она не докопается до правды, то уж точно убежит в лес, ища способ обратиться в койота раз и навсегда, наплевав при этом на свои принципы.

+1

5

В связи с удалением игрока/ов сюжет переносится в архив незавершенных игр.
По всем вопросам о восстановлении обращайтесь к администрации проекта.

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 1.418 You're my daddy!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно